JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:20 10 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  саша65
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для новичка. "Человечком" называй своего соседа Мойшу. А у нас есть Президент Российской Федерации. Просьба уважать своих бывших соотечественников. Да,на данный момент вопрос Крыма закрыт.Я не исключаю что в будущем,когда всё утихомириться, жизнь войдёт в нормальное русло,"от жира" захочется "свободы".(новичок должен знать, под каким лозунгом он сбежал из нашей страны)."Новички" начнут требовать автономии.И денег. И свободы. И тогда не исключено что Крым запустит процесс автономизации.И не будет ни с Украиной, ни с Россией. Сам по себе. Но это процесс долгий.Что то мне подсказывает что с Чечнёй у них один путь.

 
13:24 11 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
саша65 писал(a):
 
Что то мне подсказывает что с Чечнёй у них один путь.
Чечня и Крым очень разные персонажи :) . Судьба Крыма раствориться в России в качестве одного из федеральных регионов. Надеюсь такая же судьба посетит и Донбасс.

 
23:52 11 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Новичок, крымские татары попросили ООН признать вхождение Крыма в состав России. Также, Путин дал поручение проработать Закон по которому получение гражданства России не займёт более 15 минут. Это хорошо. На примере Крыма Путин понял, что гораздо дешевле упростить процедуру получения гражданства РФ. После принятия этого закона граница будет очень условна. Изменится сама концепция безопасности, государства... Это очень серьёзный Закон, он изменит мир. По сравнению с этим возня на Украине станет странным эпизодом. Люди, проживающие на Донбасе и отстаивающие своё право на жизнь - святые. Они воюют за всех нас и за Вас, Новичок, за человечество, человечность. Это не высокие слова, оно так и есть.
---
Я против Путина и всегда был против, но поддержу форумчан, не надо его оскорблять. Вы выглядите глупо при этом.

 
01:18 20 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
А как можно получить паспорт ДНР? Ведь такого государства не существует! И не будет существовать!
Теперь паспорта ДНР и ЛНР не только можно получить. Теперь они признаны действительными в России. На укросайтах, в связи с этим, активное бурление экскрементов. Посольство США в Киеве "встревожено". Химикат, порадуйте своих знакомых в Донецке, которых так "ломало" получать гражданство РФ. Теперь жители Донецка спокойно смогут получать гражданство ДНР. Как любит выражаться наш "задорный" израильский тролль, "пожелаем им успехов".
 
Новичок писал:
 
Появилась у этого человечка нужда в Турции и вот вам...снова нет краше друга, чем Турция, а ведь Эрдоган всё тот же остался...
А разве это не Вы писали не так давно?
 
Новичок писал:
 
По моему, и с Турцией какое-то натужное примирение
Теперь оказывается у РФ «нет друга краше»? Что, «краше» Асада? «Гляди как вертится, нахал»(с) А вот недавно ВКС РФ «по ошибке» разбомбили турок в Сирии. И как мы тут, по-Вашему, обернёмся? Опять «возненавидим» турок? Или «друг» Эрдоган, нам краше «друга» Асада? А ещё раньше у нас был «друг Билл». Вот уж точно краше не было. :-) Давно о нём чего-то не слышно. Ах да, это при совсем другом «человечке». :-) Да и в Израиле помнится, любили порассуждать, что все арабские государства вокруг враги. А после 1994 года Иордания стала лучшим другом, а теперь с саудитами в дёсна целоваться готовы. Пепел евреев, погибших на иорданском фронте, не стучит Вам в грудь? И когда Вы злорадно пытались разжечь «праведный гнев» в ветке «Идёт война», у Вас это не больно-то и получилось. Никто не «повёлся» на Ваше глумление над гибелью лётчика. И предложенных «кар» Вы там не много собрали. Во всяком случае, войну с Турцией никто не поддержал. Так зачем же врать, что люди в России, легко переходят от гнева к дружбе всего лишь по указке Путина? Не путайте (пардон за каламбур) пропаганду в телевизоре с официальным мнением государства и настроениями общества. Это три разных вещи, хотя и пересекающихся, как круги Эйлера. А вообще, завязывайте смотреть ток-шоу Толстого и Соловьёва. Переходите на Малахова и Гузееву. Так и свою страсть к непродуктивным спорам удовлетворите. И батхерт не наживёте. А то Вы свою желчь к кремлёвским пропагандистам переносите на всех россиян и мните, что понимаете их. Лучше евреев изучайте, интегрируйтесь.
 
Новичок писал:
 
Вооруженные сепаратисты-ополченцы бандформирований ДНР и ЛНР, как следует из мировой практики, террористы априори
Априори Ваши посты нелогичны и полны ложных доводов. Не существует никакой подобной мировой практики. И ничего из неё не следует. Терроризм может возникнуть из вооружённого сепаратизма. А может и не возникнуть, как в ДНР. Потому что вооружённый сепаратизм может быть лишь ответом на гражданскую войну, как в Северной Ирландии или африканских странах. Или частью национально-освободительного движения. А оно часто сопряжено с вооружённым сепаратизмом. А терроризм может появиться и без всякого сепаратизма. Но сколько сепаратиста не вооружай, а без терактов террористом он не станет. И Вы за три года троллинга на этом форуме так и не смогли нарыть ни одного со стороны ДНР, ЛНР. Впрочем, Вам просто пора принять свои таблетки от деменции. Потому, что почти год назад, Вы, таки, признавали, что ДНР и ЛНР не террористы:
 
Новичок писал:
 
Чтоб окончательно не запутаться, что не в моем характере, я признаюсь, что поторопился считать ополченцев т.н. ДНР и ЛНР террористами, но уж сепаратисты они - это точно...
Действительно, хоть Киев и считает эти образования террористическими, но ЕС не считает ДНР и ЛНР террористическими организациями...
...А теперь опять завели свою старую шарманку. Видимо, действие таблеток закончилось. Вам их обычно на год или около хватает. И чего это Вы ЕС противоречите? Для Вас же это авторитет и голос "мирового сообщества". Некрасиво как-то, с Вашей стороны. :-))
 
Новичок писал:
 
 
pavelz писал:
 
Например, неделю назад я там смотрел трансляцию бравого украинского вояки, который говорил о том , что они переходят в наступление и скоро о них все услышат, вот мы и слышим не прошло и недели...
Продолжайте смотреть...Отморозков хватает по обе стороны, но это, я вижу, Вас подпитывает, так с Богом...
Это не мнение отморозков, а то о чём вещала украинская пропаганда. Если уж берётесь о чём-то рассуждать, то интересуйтесь и мнением телевидения той стороны, чьим адвокатом выступаете. А то, как обычно, «назойливый зритель» российской пропаганды намнил себе мнение, что в ДНР происходит прямо противоположное, тому что она ему сообщила. Сто раз Вам советовал, смотрите укроТВ, тогда и не станете нести пропаганду Вашингтон Пост. :-)) Там за неделю до обострения только и хвастались перемогами, «ползучим наступлением» и «лягушачьими прыжками». Брали населённые пункты в «серой зоне». Рассказывали, что по минским угодам Дебальцево принадлежит Украине и, мол, возьмём своё. Перед Новым годом там провели наступление, которое Турчинов назвал "улучшением позиций" украинских военных под Дебальцево. Ваша любимая Новая Газета и та сквозь зубы признала, что ВСУ сокращают "серую зону". И играют на обострение. Ежу понятно, что если ты занимаешь линию разграничения, то получишь обратку. Так что уважаемый pavelz , в отличие от Вас, предметно рассуждает, а Вы несёте самую дешёвую пропаганду. И как правильно резюмировал Ваш оппонент:
 
pavelz писал:
 
Вы не владеете предметом спора о конфликте на Украине. И как Вы сами заметили , что хочется поспорить аж жуть


 
19:10 20 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
От греха подальше перешел в эту тему...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал:  
Взял оружие в руки и пошел против законной власти в стране, что в России, что в Украине - ты уже террорист...Так принято в мировом сообществе
...
Золотые слова... Только отсюда следует, что все те, кто бился с ОМОНОМ на майдане, кто захватывал по стране отделы милиции, администрации, воинские склады и части, бил, убивал и жег мирных людей при законной власти Януковича - все они тоже террористы.
Не путайте божий дар с яичницей, сударыня :-)) ...
Я писал это о вооруженных сепаратистах в Донбассе, а это не одно и тоже, что было на Майдане в Киеве...У этих событий разная подоплёка и мотивация ...
Если в Донбассе спровоцировали и воевали за сепаратистские идеи создания Новороссии и воссоединения с Россией в большинстве своём российские "добровольцы" (местные неохотно шли воевать - им бы пусть кто-то, но не они, хотя соединиться с Россией были не прочь), о чем в своё время разочарованно говорил "министр обороны ДНР" Гиркин-Стрелков (подтверждение можно найти в Интернете), да разве что местные отморозки, которым было всё равно где воевать и за что, лишь бы платили, то на площадь Независимости в Киеве на Майдан вышел народ, возмущенный правлением воровской клики Януковича, толчком для которого явилось жестокое избиение студентов, вышедших с мирным протестом против Януковича, обманувших их с подписанием соглашения с Евросоюзом...Мысли о сепаратизме на Майдане не было, были только чистые помыслы изгнать ворьё и установить наконец-то народную власть в стране, с надеждой Украине войти в содружество Евросоюза...Это была революция...Как уж это получилось - вопрос второй, но согласитесь, что помыслы бастующих на Донбассе и в Киеве разнятся значительно...Да и события на Майдане, в отличие от событий в Донбассе, поддержало большинство населения Украины...Это видно по результатам выборов президента и Верховной Рады...
Так что, Ваш вывод, что "вся Украина - террористическое государство" - в корне неверен ...
Террористами являются бандобразования, так называемые "народные республики" ДНР и ЛНР, которые никто в мире не признал, даже Россия, разве что недавно стала признавать паспорта ДНР и ЛНР, для чего правда не понятно...
А Украина является полноправным суверенным государством, с которым поддерживают дружественные связи все страны мирового содружества, в том числе и Россия, ну не дружественные, так на государственном уровне точно...Руку-то Порошенко Путин при встрече пожимает :-)) , значит признаёт Украину, как государство...
Так что, отличия между т.н. ДНР и ЛНР и Украиной, как видим, весьма существенные и видеть в них одно и тоже - неправильно...

 
21:52 20 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Новичок, Вы бы последнее сообщение от Folker прочитали, что ли. Он Вас цитирует. В этой ветке. Вы же сам себе противоречите, то есть террористы, то их нет... Сначала для себя конкретно определитесь...
 
Новичок писал:
 
Мысли о сепаратизме на Майдане не было, были только чистые помыслы
Ну да, и омоновцев с чистыми помыслами убивали, и одесситов жгли... И сейчас по Донбассу бьют с этими же помыслами...
 
Новичок писал:
 
Террористами являются бандобразования
Согласна, то есть это именно те, кто бился с ОМОНОМ на майдане, кто захватывал по стране отделы милиции, администрации, воинские склады и части, бил, убивал и жег мирных людей, организовал НВФ.- так называемые территориальные добровольческие батальоны.
И совсем забыла - жд пути в Донбасс порушили-взорвали и сидят на них сейчас тоже с чистыми помыслами...

 
22:21 20 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Априори Ваши посты нелогичны и полны ложных доводов.
 
Bizemova писалa:
 
Вы же сам себе противоречите, то есть террористы, то их нет... Сначала для себя конкретно определитесь...
Начну издалека :) . Я тут бродил по просторам интернета и напоролся на обычный форум где вы не поверите обсуждали вовсю нашего Новичка :) . В общем , если коротко , то народ писал абсолютно тоже самое , что и мы здесь. В конечном счете администратор форума Новичка я так понял навечно забанил дабы не будоражить граждан :) . Но, больше всего мне понравились отзывы о нас дальневосточниках, народ восхищался нашим терпением в общении с данным гражданином :) . Так чо :) , ежели его навечно не забанят, то мы обречены спорить с Новичком до самой пенсии и на пенсии:). А Новичку надо отдать должное за его упорство в отстаивании западной пропаганды. Что касается последних событий на Украине, то как я и предсказывал, предсказатель блин :) , волнения в стране начнутся года через три . Три года прошли и на Украине начинает пусть медленно со скрипом , но организовываться новые волнения-майданы. Думаю реальный майдан 3.0 там возможен как только найдется спонсор. Без спонсора госпереворот на Украине невозможен.

 
22:40 20 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Без спонсора госпереворот на Украине невозможен
уважаемый (или самый терпеливый?))) pavelz , извините, но спонсора маловато будет. Собсна, спонсоры уже есть. Юлэчка, например, закупала палаточки, но ей не позволили. Кроме бабла необходимо позволение госдепа, ну или молчаливое согласие хотя бы. Ну а радикалов, которые немного побузили в очередной раз, успокоят. Народ же там в большинстве своём облучается госудасртвенной пропагандой, впрочем, как и у нас, и очень рад тому, что они стройными рядами "шагают в Европу". В этом легко убедиться, если смотреть ролики от Шария. Вот, к примеру, украинцы счастливы, что их нагибают всё ниже и ниже. Кстати, этот ролик полностью раскрывает тему на счёт свободолюбивых укров- их можно гнуть сколь угодно, они будут всасывать и улыбаться. К слову, у нас многие уже по 2 авто имеют и всё недовольны- сатрапы за них (за эти авто) налоги гребут

 
00:47 21 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Г-н Новичок, Вы бы последнее сообщение от Folker прочитали, что ли. Он Вас цитирует. В этой ветке. Вы же сам себе противоречите, то есть террористы, то их нет... Сначала для себя конкретно определитесь...
Всё течет, всё изменяется (с), госпожа Bizemova...Вот сейчас я определился, а тогда, когда писал это сообщение:
 
Чтоб окончательно не запутаться, что не в моем характере, я признаюсь, что поторопился считать ополченцев т.н. ДНР и ЛНР террористами, но уж сепаратисты они - это точно...
... нет , о чем прямо и написал, что поторопился считать ополченцев террористами - мало было у меня насчет этого сведений, чтоб четко это доказать - вот и вроде как извинился, что не за что их обвинил...Разве это плохо...
Но теперь дело другое...Я уже писал, что полистал Интернет и многое узнал про терроризм и сепаратизм, и соответственно изменил свою точку зрения на события в Донбассе: кто там воюет на самом деле и какой сепаратизм там на самом деле и куда он ведет людей, захваченных идей вооруженного сепаратизма, и я могу теперь смело иметь своё мнение, что на юго-востоке Украины под видом народной борьбы прорастает обыкновенный вооруженный сепаратизм, он же терроризм ...
Позволю себе повторить то, что я писал ранее...Так сказать, для полноты Вашего восприятия...
Сепаратизм бывает мирный и вооруженный...Мирный сепаратизм - это митинги, пикеты, выступления, т.е. собственно никакого насилия и экономического ущерба...
А вот вооруженный сепаратизм - это совсем другое...Как правило, практически всегда неизменными спутниками вооруженного сепаратизма оказываются экстремизм и терроризм со всеми его атрибутами в виде кровопролития, жертв среди мирного населения, экономического ущерба, что мы и наблюдаем на востоке Украины...Так вот, некоторые государства отождествляют и сепаратизм, и терроризм, как единое целое...Например, тот же Китай...
Китай включает в понятие терроризма сепаратизм ... Это происходит в рамках Шанхайской организации по безопасности и сотрудничеству, в которую входит и Россия, и Китай...Получается, что терроризм - это не только взрывы и захваты заложников, но и вооруженный захват, например, зданий Администрации городов и блокпостов, что сделала банда Гиркина-Стрелкова весной 2014 года в городе Славянске и тем самым спровоцировала разжигание вооруженного конфликта на востоке Украины, чего он и сам не отрицает и даже похваляется этим перед всем миром...Получается, что Киев был прав , обьявив весной 2014 года антитеррористическую операцию (АТО), потому-то мировое сообщество и не осудило Киев, а только Россия, и понятно почему...
У Вас может быть другое мнение, пожалуйста имейте, на то и форум, где при обсуждении каждый выражает своё мнение...

 
09:08 21 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Собсна, спонсоры уже есть.
Я о таких не слышал. Зато помню как Бардак Обмана заявлял 5 млрд долларов потраченных США на организацию переворота в 2014. Что там Юлия Тимошенко закупала я думаю это капля в море для организации реального переворота и не более чем пиар ход .

 
10:49 21 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
 
Пароль писалa:
 
Собсна, спонсоры уже есть.
Я о таких не слышал. Зато помню как Бардак Обмана заявлял 5 млрд долларов потраченных США на организацию переворота в 2014.
Да, неслабо требовалось бабла, чтобы большинство киевлян с радостью принимали возникновение проспекта бандеры в столице. Ещё 15 лет назад они были уверены, что это невозможно, ведь мы плечом к плечу с фашизмом боролись. Поломать сознание целой нации дорого стОит.
Сегодня всё куда как проще, надо лишь палатки, обогрев и печеньки. Не требуется для этого миллиардов. Тарифный майдан пробовали, снесли нафик. Коломойский без проблем бы оплатил всё это, хотя бы в отместку за приватбанк, но нельзя, загнали его в стойло

 
14:06 21 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
терроризм - это не только взрывы и захваты заложников, но и вооруженный захват, например, зданий Администрации городов и блокпостов
Так и я про то же! Я же Вас спрашивала: кто захватывал здания администрации, отделения милиции/полиции, воинские части и военные склады по всей территории Украины? А Вы мне только про Гиркина-Стрелкова расписываете... Ладно, вот Вам два конкретных вопроса. 1) Откуда взялось оружие у национальных/территориальных батальонов? 2) Кто взорвал, разрушил жд пути, ведущие в Донбасс?
 
pavelz писал:
 
ежели его навечно не забанят, то мы обречены спорить с Новичком до самой пенсии и на пенсии
Видимо, да...

 
14:19 21 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Получается, что терроризм - это не только взрывы и захваты заложников, но и вооруженный захват, например, зданий Администрации городов и блокпостов, что сделала банда Гиркина-Стрелкова весной 2014 года в городе Славянске и тем самым спровоцировала разжигание вооруженного конфликта на востоке Украины, чего он и сам не отрицает и даже похваляется этим перед всем миром...
Так точно) На каждом углу хвастается. "Русская весна" и всё такое.
Когда из гвардии, иные от двора
Сюда на время приезжали:
Кричали женщины: ура!
И в воздух чепчики бросали!
Украину так и будет трясти, пока власть нормальная там не самоорганизуется.

 
23:12 21 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Но сколько сепаратиста не вооружай, а без терактов террористом он не станет.
Станет, так считает Китай, так должна считать и Россия, как член Шанхайской организации по безопасности и сотрудничеству, в которую входит и Россия, и Китай...
 
Folker писал:
 
... Вы за три года троллинга на этом форуме так и не смогли нарыть ни одного со стороны ДНР, ЛНР.
Как я пишу, то троллинг, как кто-то из вас, то нет...Впрочем, я не в обиде...
Для Вас и для pavelz ...Вот что я нарыл за какой-то час...По моему, это факты терроризма ополченцев ДНР...
- Славянск: захваченные наблюдатели ОБСЕ встретились с прессой
- СБУ подтвердила задержание трех сотрудников в Горловке
- Заложники как разменная монета
- 70 дней в застенках Стрелкова
Догадываюсь, что скажете нашел новости 2014 года...Но эти преступления не имеют срока давности, по моему...
 
Folker писал:
 
Сто раз Вам советовал, смотрите укроТВ, тогда и не станете нести пропаганду Вашингтон Пост.
Какую там пропаганду несет Вашингтон Пост я узнаю обычно из передач российского ТВ...Пропускаю через себя всё то, что слышу с ТВ и читаю в СМИ про события в Украине, вынашиваю в себе и так складывается мое мнение, моё мировоззрение..Оно может отличаться .и от Вашего, и от pavelz , и от вашингтонского мнений, но это моё мнение, так что прошу уважать :-))
 
Folker писал:
 
уважаемый pavelz , в отличие от Вас, предметно рассуждает, а Вы несёте самую дешёвую пропаганду
По скромности Вы не упомянули себя, так исправляю эту нелепость :-))
Видно мне не дано так грамотно, как вы, рассуждать, а только уготовано нести всякую чепуху, которую Вы называете презрительно пропагандой...Понимаю, как трудно вам даются обсуждения со мной событий в Украине :-(


 
23:25 21 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я уже писал, что полистал Интернет и многое узнал про терроризм и сепаратизм
Ну держись народ, Новичок наконец-то сподобился полистать ентот самый интернет, и узнать что такое терроризм и сепаратизм. Три года он рассуждал об этих вещах на форуме и наконец сподобился поинтересоваться, о чём же это он тут писал. :-)) Не поздновато ли, сударь?
 
Новичок писал:
 
...поторопился считать ополченцев террористами - мало было у меня насчет этого сведений, чтоб четко это доказать - вот и вроде как извинился, что не за что их обвинил
Однако, обида осталась,что незаслуженно извинялись перед "террористами"? Доказательств было мало и, скрипя зубами, оперуполномоченный тролль разрешил пока гулять. :-)) Ну, теперь-то наш смледователь их "прищучит", готовьте камеры. Итак, что же предлагается в качестве доказательной базы?
 
Новичок писал:
 
Сепаратизм бывает мирный и вооруженный..
Глубокая мысль, ничего не скажешь. :-)) Федерализм бывает мирный и вооружённый. Национализм бывает мирный и вооружённый. Гражданин в странах, где это разрешено, может быть мирным, и при этом, вооружённым. Это состояние предмета. А не его характеристика. Любой конфликт протекает либо мирно, либо вооружённо. Мирный протест на майдане перешёл в вооружённый конфликт с властью, когда к нему присоединились правосеки. Мирные протесты на Донбассе сменились военными действиями.
 
Новичок писал:
 
Китай включает в понятие терроризма сепаратизм ... Это происходит в рамках Шанхайской организации по безопасности и сотрудничеству, в которую входит и Россия, и Китай...
У Вас теперь новый авторитет? Тоталитарный Китай вместо демократичного ЕС? :-)) Может Вам чего с китайского неправильно перевели, но в Шанхайской конвенции 2001года, на которую Вы, ничтоже сумняшеся, ссылаетесь, сепаратизм, терроризм и экстремизм - три разных понятия. Просто все они считаются преступлениями. Но проблема в том, что сепаратизм это политическое течение. А терроризм и экстремизм - способы достижения политических целей, которые используют как сепаратисты, так и другие политические течения. И Донбасс поначалу выступал за федерализацию. А на Украине уже одно это, как и любое требование автономии трактуется как сепаратизм. Если бы Киев уважал права Донбасса никакого бы сепаратизма не было. В феврале 2014 люди на Донбассе требовали равных прав для регионов Украины, разоружения бандформирований майдана и федерализации как средства защиты своих интересов. Российские флаги поднимали не в знак присоединения к этой стране, а в знак солидарности, что русские и не откажутся от этого. Не мог же русский поднять жёлто-голубой флаг, если под этим флагом его объявили москалём и оккупантом. А победившие в Киеве майдановцы объявили их сепаратистами и довели дело до войны. По сути, евромайдановцы объявили евроинтеграцию патриотизмом. А её противников сепаратистами. Что есть подмена понятия и шельмование. В ответ их объявили фашистами. А теперь Вы, вслед за укропропом, пытаетесь с юридической точки зрения разбирать, приклеенный противником ярлык сепаратизма. Лицемерие и только.
 
Новичок писал:
 
Получается, что терроризм - это не только взрывы и захваты заложников, но и вооруженный захват, например, зданий Администрации городов и блокпостов, что сделала банда Гиркина-Стрелкова весной 2014 года в городе Славянске
Давайте, развивайте своё "доказательство". Получается что те, кто делал то же самое во Львове, Ивано-Франковске, Луцке, Житомире, Ужгороде тоже террористы? Новичок , Вас тут носом тычут в противоречия, а Вы пытаетесь прикрыть свой провал с доказательствами апелляцией к разности помыслов? Двойка Вам, сударь. Готовьтесь, листайте интернет дальше. Через год придумайте аргумент получше.
 
Новичок писал:
 
У Вас может быть другое мнение, пожалуйста имейте, на то и форум, где при обсуждении каждый выражает своё мнение...
Мнение имеют все. В том числе мегаломаны и парафрены. Только вот логически обосновать его "могут не только лишь все..." :-)) Так чего господин Новичок , ответите на 2 вопроса про террористов на ж.д путях, ведущих в Донецк? Или тут главное, что они-то не сепары, и помыслы потому у них "чистые". И тут уже Китай и ШОС как-то побоку? ;-)
 
Новичок писал:
 
Вот что я нарыл за какой-то час...По моему, это факты терроризма ополченцев ДНР...Догадываюсь, что скажете нашел новости 2014 года..
Скажу больше, про военных наблюдателей ОБСЕ Вы уже "закидывали" сюда два года назад. Пытаясь выдать их за ООНовцев. И про то, какие это на самом деле "заложники", и про то, что Ваш "любимый" Стрелков их и освободил, Вам уже тут писали и ссылочки давали. Таблеточки примите всё-таки. А то по третьему разу "роете" с интервалом в год. :-))

 
00:08 22 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
многое узнал про терроризм и сепаратизм
Г-н Новичок, осторожнее с определениями. По-Вашей же логике, государство Израиль - это сепаратистское, террористическое государство, евреи - террористы и сепаратисты. Хотя это не так.
---
Не испытываю никаких иллюзий по поводу борьбы за власть. Но власть - это люди. Не элита, не избранные, не человек с ружьём, а обычные люди формируют облик государства. Да, приспосабливаются и в то же время формируют.
---
Рассуждая на тему Украины, нужно немного вернуться к истокам. Нужно остановиться, дать остыть ярлыкам. Пусть немного приржавеют. Для того, что бы дать ответ на вопрос темы, нужно определиться с приоритетами. Для меня приоритет один - человек. Давайте абстрагируемся от того, террорист он или благодетель, клятвопреступник или порядочный гражданин. Все люди имеют пороки и хорошие стороны. И все люди имеют право на жизнь. Никто не имеет права унижать другого человека только за то, что он говорит на другом языке, носит другую одежду, имеет свой стиль жизни, что он - другой. Никто не имеет права навязывать другому человеку хоть что-то. Это относится к равной мере ко всем.
---
Г-н Новичок, извините, но на мой взгляд, Вы оперируете несколько извращённым понятием государства, права. Оно даже не римское, конфуцианское или греческое. Оно мало чем отличается от звериного (если у зверей оно вообще есть). Перечитайте свои посты, Вы согласитесь со мной.
---
Для того, что бы на Украине (да и в других местах нашей Земли) наступило согласие (было меньше противоречий), нужно подвергнуть ревизии понятие "государство". В сегодняшнем виде оно тесное, неудобное, неуклюжее. Есть другие концепции сообщества людей. Их черты уже довольно отчётливо просматриваются. Механизм реализации понятен. И мне очень отрадно, что именно Россия, в лице нашего Президента и его коллег. хоть и несколько не системно, робко, но начинают движение в сторону реализации этого нового облика "государства".

 
08:11 22 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
По моему, это факты терроризма ополченцев ДНР...
А вот такие организации как Евросоюз и ООН не признают ополченцев Донбасса террористами, по этому поводу даже украинские СМИ сокрушались. Во всем мире прекрасно понимают, что террористы сидят в Киеве , а не в Донецке. Так что получается , что Вы пропагандируете терроризм...

 
09:01 22 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Мирные протесты на Донбассе сменились военными действиями.
Ошибаетесь...Если бы банда Гиркина-Стрелкова не проникла нелегально в Украину и не захватила бы Славянск весной 2014 года, всё так бы и законччилось мирными протестами...Население юго-востока Украины просто не решилось бы начать боевые действия против Киева, оно и потом при Гиркине-Стрелкове не горело желанием воевать и при первой же возможности разбегалось, на что сам Гиркин-Стрелков сетовал_...
 
Folker писал:
 
У Вас теперь новый авторитет? Тоталитарный Китай вместо демократичного ЕС?
И не только Китай, но и Киев считает вооруженный сепаратизм терроризмом, раз обьявил антитеррористическую операцию (АТО) и никто из стран Запада его не поправил, значит правильно обьявил АТО против бандформирований Донбасса и Луганска...
 
Folker писал:
 
Лицемерие и только.
Правильно, лицемерие и словоблудие с Вашей стороны наблюдается ясно :-)) ...
 
Folker писал:
 
Получается что те, кто делал то же самое во Львове, Ивано-Франковске, Луцке, Житомире, Ужгороде тоже террористы?
Нет, не тоже самое...На юго-востоке Украины весной 2014 года действовали нелегально проникшие российские граждане - участники банды Гиркина-Стрелкова в количестве около 50 человек, которые, пользуясь сумятицей в Киеве, захватили с оружием в руках Славянск, имея целью в дальнейшем, с получением военной помощи от России, создание Новороссии с отделением от Украины...
А то, на что Вы дали ссылку, происходило ещё при власти Януковича - он ещё не убежал за границу...Это жители западных городов Украины, восставшие и митинговавшие в поддержку Майдана, а в Хмельницком по ним ещё и стреляли, пошли на захват учреждений и разоружение милиции, имея целью поддержать Майдан в Киеве...Это была революция, это был народный протест против вора Януковича и его клики, и нЕчего его сравнивать с тем, что происходило и происходит сейчас на юго-востоке Украины в Донбассе и Луганске...Такое моё мнение...
 
pavelz писал:
 
А вот такие организации как Евросоюз и ООН не признают ополченцев Донбасса террористами,
Это верно, и Евросоюз, и ООН осторожничают, но в тоже время поддерживают Киев в его борьбе с с так называемыми "народными республиками" ДНР и ЛНР, вводя санкции - ЕС и Америка - против России, которая оказывает этим "народным республикам" помощь вооружением, боеприпасами и "добровольцами"...
 
pavelz писал:
 
Во всем мире прекрасно понимают, что террористы сидят в Киеве , а не в Донецке.
Ерунду Вы городите...Никто, кроме российских обывателей так не думает...Оно и понятно, коль льется с экрана такая безудержная телепропаганда...

 
09:49 22 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Киев считает вооруженный сепаратизм терроризмом, раз обьявил антитеррористическую операцию (АТО) и никто из стран Запада его не поправил
Вот Вы и сами подтвердили, что Киев находится под внешним управлением Запада
 
Новичок писал:
 
жители западных городов Украины, восставшие и митинговавшие в поддержку Майдана, а в Хмельницком по ним ещё и стреляли, пошли на захват учреждений и разоружение милиции, имея целью поддержать Майдан в Киеве...Это была революция
По Вашему выходит, что во время революции захваты, разоружения, убийства, банды-батальоны и т.п. являются вполне допустимыми действиями? Тогда Донбассу сейчас достаточно объявить: "А у нас тут революция!", и с Вашей же точки зрения они будут в своем праве

 
Новичок писал:
 
Это была революция, это был народный протест против вора Януковича и его клики
Впервые слышу, что бывают революции против воров. Видимо, такие происходят только на Украине
 
Новичок писал:
 
Никто, кроме российских обывателей так не думает
Вы знаете мнение всех российских обывателей?
 
Новичок писал:
 
Оно и понятно, коль льется с экрана такая безудержная телепропаганда...
Так у Вас тоже такая льется, только из другого крана...

 
21:48 22 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вот Вы и сами подтвердили, что Киев находится под внешним управлением Запада
Даже если это так...Я вижу по Вам - так это плохо, а по мне - так ничего, плохому страны Запада не научат, да и помощь Киеву сейчас как-ни-когда нужна...
Было бы действительно плохо, останься Украина под влиянием России, чему она может научить, кроме как повальному воровству, да коррупции на всех уровнях, имхо
 
Bizemova писалa:
 
По Вашему выходит, что во время революции захваты, разоружения, убийства, банды-батальоны и т.п. являются вполне допустимыми действиями?
Конечно, желательно, чтоб этих "допустимых" явлений не было, но...Впрочем, бывают и мирные революции, как в той же Чехословакии: «Ба́рхатная револю́ция» — мирное гражданское восстание в Чехословакии в ноябре — декабре 1989 года....Наверное, всё зависит от народа - каков он - и обстановки в стране...
 
Bizemova писалa:
 
Тогда Донбассу сейчас достаточно объявить: "А у нас тут революция!", и с Вашей же точки зрения они будут в своем праве
Ни черта у них не получится, даже если и будут кричать на всех углах "А у нас тут революция"...Кому кричать-то - большинство местного населения разбежалось по белу свету, а оставшемуся населению, видимо, всё до лампочки, если позволяют вершить дела в Донбассе и Луганщине пришельцам из соседней страны, да всякой местной шантрапе, у которых на уме только одно: если не получилось присоединиться к России, так добьемся федерации, тоже сепаратизм, так как по Конституции Украина - унитарное государство...
Тут кричат про самоопределение народа, так народ, по мне, это вся Украина, а живущие в Донецкой и Луганской областях - это те же украинцы, жители этих областей, только русскоговорящие, а не какая-то там ярко выраженная нация, которую притесняют, как это есть в Крыму с крымско-татарским населением...
 
Bizemova писалa:
 
Впервые слышу, что бывают революции против воров. Видимо, такие происходят только на Украине
Вы обрезали фразу, так нельзя - меняется смысл...Вор - это Янукович - у кого нашли, например, золотые батоны - откуда они, спрашивается, да, и ко всему прочему, он и рецидивист: отсидел в своё время - до президентства :-)) , смешно даже - две ходки за грабежи - срывал шапки, как говорят, в общественных туалетах - со своей кликой...Вот против них и поднялся украинский народ, надо только приветствовать это...
 
Bizemova писалa:
 
Вы знаете мнение всех российских обывателей?
Не всех, но 86% точно :-))
 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал:  
Оно и понятно, коль льется с экрана такая безудержная телепропаганда...
Так у Вас тоже такая льется, только из другого крана...
Льётся, согласен, только я всё пропускаю через себя и оставляю то, что мне по-душе...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"