JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:52 25 января 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорил один не безызвестный персонаж "сейчас хорошо, но есть опасность, что будет ещё лучше". Так вот. "Только вступив в должность, новый президент США Дональд Трамп сделал несколько резких шагов, способных радикально повлиять на всю мировую экономику и торговлю. Во-первых, он фактически добил Транстихоокеанское партнерство, подписав указ о выходе из него. Во-вторых, инициировал переговоры о пересмотре статуса США в Североамериканском соглашении о свободной торговле (NAFTA). В-третьих, заявил о твердом намерении полностью избавить Америку от внешней нефтяной зависимости, в первую очередь от стран ОПЕК." (Lenta.ru)
1. Россия не является членом ОПЕК.
2. Россия не входя в ТТП недавно подписала с Японией около 60 межгосударственных контрактов.
3. На носу выборы на Украине.
---
Выборы Президента РФ я бы перенёс на полгодика позже.

 
19:21 1 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время на первых полоса российских ТВ Новостей криком идёт осуждение нарастания агрессии в виде артиллерийских обстрелов, как правило, жилых - с жертвами среди мирного населения - районов городов осажденного Донбасса со стороны украинских ВС...При этом, из сообщений ведущих Новостей получается, что ополченцы в ответ не стреляют, так как ведущие об ответном огне ополченцев просто молчат: не сообщается и всё тут - думай как хочешь...
В то же время, из печати мировых СМИ узнаешь как раз обратное: это ополченцы т.н. ДНР и ЛНР то и дело нарушают установившееся перемирие, обстреливая украинские войска, и несть числа этим обстрелам...
Кто здесь прав, а кто - врёт, понять не представляется возможным: это надо самому находится на линии перемирия...
Хотя...Из житейского опыта следует: кто не врет, тот начинает действовать, обращаясь в соответствующие службы - я так понимаю, если человек чувствует свою правоту...
Украина обратилась в ООН в связи с обострением конфликта в Донбассе
Цитата...
 
Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко направил генеральному секретарю организации письмо об обострении вооруженного конфликта в Донбассе. Об этом сообщается в его твиттере.
«Требуем от России прекратить боевые действия на востоке Украины и соблюдать режим прекращения огня», — сказано в обращении.
При этом, в марте 2017 года в Международном суде ООН в Гааге начнут рассматривать иск Украины, который она подала к России 16 января... В числе претензий Украины к России — аннексия Крыма, поддержка сепаратистов в Донецкой и Луганской областях и давление на крымских татар...
Что же Россия-то молчит, если она права...Или опять будет жалиться, что её все обижают...

 
20:36 1 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
В то же время, из печати мировых СМИ узнаешь как раз обратное: это ополченцы т.н. ДНР и ЛНР то и дело нарушают установившееся перемирие, обстреливая украинские войска, и несть числа этим обстрелам...
Приведёте пример мировых СМИ и желательно ссылки на статьи этих СМИ, которые чего то там утверждают ? Надеюсь в этом Вы не профан и сможете указать источник информации. Кстати, от себя рекомендую вам установить перископ и поглядывать там разные трансляции с Донбасса. Например, неделю назад я там смотрел трансляцию бравого украинского вояки, который говорил о том , что они переходят в наступление и скоро о них все услышат, вот мы и слышим не прошло и недели...

 
21:49 1 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
При этом, из сообщений ведущих Новостей получается, что ополченцы в ответ не стреляют, так как ведущие об ответном огне ополченцев просто молчат: не сообщается и всё тут - думай как хочешь...
А ты внимательнее читай первые полосы российских новостей. Читай, а потом думай.
 
Новичок писал:
 
В то же время, из печати мировых СМИ узнаешь как раз обратное: это ополченцы т.н. ДНР и ЛНР то и дело нарушают установившееся перемирие
Давно ли ты стал читать "мировые СМИ"? Не давно ведь жаловался, что языками не владеешь...
Ну раз научился, так и читай что там пишут: Германия считает, что Украина обостряет ситуацию в Донбассе. Оригинальный текст статьи на немецком, доступен по ссылке в тексте.
 
Новичок писал:
 
При этом, в марте 2017 года в Международном суде ООН в Гааге начнут рассматривать иск Украины, который она подала к России 16 января... В числе претензий Украины к России — аннексия Крыма, поддержка сепаратистов в Донецкой и Луганской областях и давление на крымских татар...
Что же Россия-то молчит, если она права...
Какое России дело до истеричных метаний этой бывшей страны? Пусть куда хотят жалуются.

 
21:54 1 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Приведёте пример мировых СМИ и желательно ссылки на статьи этих СМИ, которые чего то там утверждают ? Надеюсь в этом Вы не профан и сможете указать источник информации.
Постараюсь, только куда мне до Вас, профессионала в этом деле :-)) ...
Надеюсь Вас это устроит, буквально при первом клике мышкой...
The Washington Post Трамп принес присягу, ракеты падают на Украину
Цитата...
 
"Могло ли быть простым совпадением, что поддерживаемые Россией силы на Украине начали самое мощное за несколько месяцев наступление через день после того, как Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Трампом? Как-то мы в этом сомневаемся, - пишут в редакционной статье журналисты The Washington Post. - Залпы ракет "Град" и тяжелой артиллерии, которые обрушиваются на позиции украинской армии начиная с воскресенья, скорее выглядят как проверка, уступит ли новый президент давлению со стороны Москвы.
[...]
 
"Как бы то ни было, российская артиллерия, молчавшая неделями, вдруг открыла огонь в воскресенье в районе контролируемой Киевом Авдеевки, к северу от сепаратистского Донецка. Обстрел вскоре распространился на юг, к Мариуполю - оплоту правительства на побережье Азовского моря", - говорится в статье. Журналисты добавляют, что при этом "украинские солдаты и гражданские лица были завалены угрожающими текстовыми сообщениями", усматривая в этом почерк Кремля.
Заметьте, разбор статьи из издания The Washington Post опубликован на российском сайте inopressa.ru ...При этом, редакция сайта комментариев - насчет того, что амеры наводят тень на плетень - не приводит...
А всё же почему Россия молчит, если всё эти телодвижения Украины с Гаагой и ООН - как я понял Вас - не более, чем мура, а на Россию наговаривают?
Для сведения, жителей Авдеевки, которая за последние несколько дней стала горячей точкой войны на Донбассе, готовят к возможной эвакуации, а Порошенко прервал визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке...
 
pavelz писал:
 
Например, неделю назад я там смотрел трансляцию бравого украинского вояки, который говорил о том , что они переходят в наступление и скоро о них все услышат, вот мы и слышим не прошло и недели...
Продолжайте смотреть...Отморозков хватает по обе стороны, но это, я вижу, Вас подпитывает, так с Богом...
 
17см писал(a):
 
А ты внимательнее читай первые полосы российских новостей. Читай, а потом думай.
А Вы внимательней читайте моё сообщение: там говорится о ТВ Новостях...До остальных полос российских СМИ мне нет времени, да и не интересно признаться...
 
Новичок писал:
 
российских ТВ Новостей
 
17см писал(a):
 
Давно ли ты стал читать "мировые СМИ"?
Разве издание The Washington Post не мировое СМИ?
 
17см писал(a):
 
Какое России дело до истеричных метаний этой бывшей страны? Пусть куда хотят жалуются.
Когда нечего сказать в оправдание, приходиться "делать хорошую мину при плохой игре" (с) :-)) ...

 
22:22 1 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Заметьте, разбор статьи из издания The Washington Post опубликован на российском сайте inopressa.ru ...При этом, редакция сайта комментариев - насчет того, что амеры наводят тень на плетень - не приводит...
 
Новичок писал:
 
Разве издание The Washington Post не мировое СМИ?
Тем временем Администрация президента США заявила, что отныне представители Белого дома перестанут выступать на CNN. Эксперты связывают это с заявлением Дональда Трампа о том, что телеканал распространяет фейковые новости. Администрация Трампа игнорирует CNN, где «нет желания воспринимать информацию правильно»
Надо полагать, что "Вашингтон пост", за своё наглое враньё, следующий в этой очереди.
 
Новичок писал:
 
Когда нечего сказать в оправдание, приходиться "делать хорошую мину при плохой игре" (с)...
Новичёк, тебе еще раз, русским языком говорят, что оправдываться России не за что. Оправдываться в скором времени будет Порошенко, за всё что натворил вна Украине. А такие личности как Турчинов и Парубий, уже не оправдаются. Это военные преступники и участь их ждёт соответствующая.

 
22:31 1 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Постараюсь, только куда мне до Вас, профессионала в этом деле ...
Надеюсь Вас это устроит, буквально при первом клике мышкой...
Ну и расскажите теперь нам с использованием этой статьи какие географические объекты захватили ополченцы или как Вы утверждаете уже 3-й год российские войска в ходе этого крупномасштабного наступления ?. Приведите перечень домов, городов, сел ,которые были захвачены. Ведь наступление предполагает движение вперед ,а не оборону и стояние на месте так ведь ?
 
Новичок писал:
 
Продолжайте смотреть...Отморозков хватает по обе стороны, но это, я вижу, Вас подпитывает, так с Богом...
А Вы продолжайте облучаться от западной прессы и животворящего Порошенко, который придет и Вас спасет :) . Каждому по заслугам .

 
00:26 2 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ну и расскажите теперь нам с использованием этой статьи какие географические объекты захватили ополченцы или как Вы утверждаете уже 3-й год российские войска в ходе этого крупномасштабного наступления ?. Приведите перечень домов, городов, сел ,которые были захвачены. Ведь наступление предполагает движение вперед ,а не оборону и стояние на месте так ведь ?
А ничего я Вам рассказывать не буду - это просто незачем, так как я вижу, что Вы просто желаете заболтать :-))
Вы просили дать Вам ссыль из "мировых СМИ" - я Вам дал из The Washington Post , где говорится
 
...поддерживаемые Россией силы на Украине начали самое мощное за несколько месяцев наступление через день после того, как Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Трампом? Как-то мы в этом сомневаемся, - пишут в редакционной статье журналисты The Washington Post. - Залпы ракет "Град" и тяжелой артиллерии , которые обрушиваются на позиции украинской армии начиная с воскресенья...
Для меня из публикации ясно - если я ещё раньше сомневался, что первыми начали ополченцы - это моё мнение...Ваше мнение мне известно и я знаю, что поколебать его невозможно из-за Вашей неприязни к украинцам, чтобы я не привел в подтверждение своей правоты - они у Вас априори всегда виноваты уже в том, что они украинцы...
Сейчас, конечно, боевые действия идут уже с обеих сторон - украинцам-то отбиваться надо или нет по-Вашему, а, сложа руки, ждать прихода ополченцев, так что ли - на что Россия - вот сейчас слышу с экрана ТВ Лаврова - и делает сейчас упор, забывая или делая вид кто начал первым...
В третий раз Вас спрашиваю...
 
А всё же, почему Россия молчит, если всё эти телодвижения Украины с Гаагой и ООН - как я понимаю Вас - не более, чем мура, а на Россию наговаривают?
 
pavelz писал:
 
А Вы продолжайте облучаться от западной прессы
Я, к слову сказать, быть может один из самых назойливых смотрящих российское ТВ - не пропускаю никого: ни Соловьева, ни Шейнина, ни новенького ведущего Кузичева...Ох и зажигают же они :-)) ...А на западную прессу уже и времени нет...Да и не надо - не видеть вранья на российском ТВ может только не хотящий его видеть, а найти подтверждение в Интернете своим сомнениям не составляет труда...

 
07:50 2 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А ничего я Вам рассказывать не буду - это просто незачем, так как я вижу, что Вы просто желаете заболтать
Да ладно вам кривляться. Вся проблема в том, что нет у вашего издания никаких данных о том, что ополченцы и российская армия начала наступление. А знаете почему ? Потому что , если бы Вы открыли оригинал статьи, то прочитали бы в конце этой статьи о том, что всю эту ахинею изданию рассказал Джон Маккейн. Джон Маккейн ярый русофоб, который во Вьетнаме об землю головой стукнулся, когда его вовремя бомбардировки мирных жителей вьетнамцы сбили. От такая вот малята сермяжная правда жизни :) . Ну удачи Вам в изучении иносми, жгите еще, а мы Вам смысл букв растолковывать будем, раз сами не в состоянии понять написанное.
 
Новичок писал:
 
А всё же, почему Россия молчит, если всё эти телодвижения Украины с Гаагой и ООН - как я понимаю Вас - не более, чем мура, а на Россию наговаривают?
А что должны говорить российские власти о конфликте в соседней стране ? Все что можно было сказать уже сказано тысячу раз. В данный момент есть обращение российских властей к руководству Украины прекратить обстреливать гражданских людей и вернуться к минскому формату. Только все это лично для меня звучит как надоедливая жвачка. Ибо все адекватные люди знают , что решение проблемы на Донбассе предельно простое. Нужно просто украинским чиновникам снять с себя корону бравых патриотов и сесть за один стол с ополченцами и поговорить за жизнь о том как все закончить и перестать стрелять в друг друга. Только этого украинским властям не надо они хотят военной победы ибо других побед в ихней стране почему то не происходит...

 
10:28 2 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Да ладно вам кривляться.
Прекратите хамить...Умейте достойно проигрывать...
 
pavelz писал:
 
Вся проблема в том, что нет у вашего издания никаких данных о том, что ополченцы и российская армия начала наступление.
Началу наступления, как известно, предшествует артподготовка...И она ведется со стороны сепаратистов из тяжелой артиллерии и "Градов"...Когда сепаратисты намерены перейти в наступление - это Вы уж спросите у них, у сепаратистов :-)) ...Да и позволят ли им это ВС Украины, вопрос...Они ведь могут и сами, в ответ на провокации, перейти в наступление, чтоб не повадно было...
Вот как на эти обстрелы реагируют блогеры в комментариях к статье Украина обратилась в ООН в связи с обострением конфликта в Донбассе...
 
Костянтин Когтянц, 31 января 2017, 09:14
"Обострение" состоит в том, что дивизион Градов, размещенных в жилых кварталах, четырьмя залпами разрушил энерговоды, питающие Авдеевский коксохим. Дело в том, что В Авдеевке НЕТ других источников тепла, город питается от завода. Температура - минус 23 ночью. Население - 30 тысяч. Местные НИКОГДА такого не сделают,поскольку их города часто тоже питаются от промобъектов.
Как я понимаю, под "местными" блогер подразумевает украинцев на той, противоборствующей, стороне, т.е. у сепаратистов, которые так бы не поступили, чтоб шарахнуть по энерговодам...А вот тех, кто шарахнул из "Градов" по энерговодам в Авдеевке не глядя, кого он подразумевает не из местных, как Вы думаете? Мне-то вот ясно кого...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
А всё же, почему Россия молчит, если всё эти телодвижения Украины с Гаагой и ООН - как я понимаю Вас - не более, чем мура, а на Россию наговаривают?
...
А что должны говорить российские власти о конфликте в соседней стране ?
Понятно, сказать что-либо существенного, кроме надоедливой жвачки, как Вы сами выразились, Вам нечего...Тогда будем ждать, что скажет Россия на суде в Гааге и в ООН...

 
13:57 2 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Умейте достойно проигрывать...
В какие игры Вы со мной играете, а то я даже не заметил ?
 
Новичок писал:
 
Началу наступления, как известно, предшествует артподготовка...
Але, гараж. ВСУ активно обстреливают уже неделю Донбасс.
 
Новичок писал:
 
И она ведется со стороны сепаратистов из тяжелой артиллерии и "Градов"
Вы это сами зафиксировали или Вам кто-то подсказал ? А вот Ваши друзья из "Радио свободы", думаю это СМИ Вам очень хорошо известно, считают , что причиной нынешнего обострения стало "ползучие наступление ВСУ" ссылка
 
Новичок писал:
 
Понятно, сказать что-либо существенного, кроме надоедливой жвачки, как Вы сами выразились, Вам нечего....Тогда будем ждать, что скажет Россия на суде в Гааге и в ООН...
Вы лучше переживайте как бы Вам отлуп не дали ваши земляки евреи , за ваши профашистские взгляды. :)

 
14:29 2 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Новичок. Вот Вы заявляете: "Как я понимаю, под "местными" блогер подразумевает украинцев на той, противоборствующей, стороне..." и далее "Мне-то вот ясно..." То есть, поразмышляв о том, что мог подразумевать некий блогер, разместив у себя некую ничем не подтвержденную информацию, Вы принимаете ее за непреложную истину, которую и пытаетесь нам доказать. Ну не получится ничего у Вас такими методами. Вы бы хоть иногда попытались осмыслить доказательства противоположной стороны. Но зачем, "Мне-то вот ясно...". И вот Вы постоянно пишите: украинцы воюют с сепаратистами. Украинцы - это, понятно, жители Украины. А кто такие сепаратисты? Это что, национальность такая? Например, как эскимосы или мексиканцы? Разъяснили бы...

 
21:36 2 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, Порошенко предлагает санкции в отношении РФ отменить. Шо? Зашвербило? Ну, уж нет. Не надо нам этого. Нам санкции очень даже нужны. Как без них? Только работать начали. Владимир Владимирович, так и запишите.

 
07:53 3 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Ой, Порошенко предлагает санкции в отношении РФ отменить. Шо? Зашвербило? Ну, уж нет. Не надо нам этого. Нам санкции очень даже нужны. Как без них? Только работать начали. Владимир Владимирович, так и запишите.
Порошенко ездил в Германию для того чтобы наоборот усилить санкционное давление . Вы о какой отмене ? На западе вокруг санкций целые политические карьеры делаются, поэтому в ближайшем будущем никто их отменять не будет. Вон посмотрите как Маккейн тужится в желании нагадить России, ему эта Украина явно до лампочки, а зато сколько энергии .

 
11:40 3 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот смотрю тут все спорят о достоверности информации, подаваемой различными источниками. Я имею ввиду различие источников по признаку "про" -проРоссийские прЗападные проУкраинские. Так вот - неужели никому до сих пор не приходит в голову, что если два источника дают диаметрально противоположные данные, то это 100 % указывает на их ангажированности. Это ведь очевидные вещи - если источник проРоссийский - то будет подаваться, например, то, что во всем виноваты украинцы - в нарушении договоренностей, в том что они первыми начали обстрел и т.д. И обратно - в проУкраинских источниках будет тоже самое, но в отношении ополченцев. Смысл метать копья, если заведомо ясна заангажированность источников?!
Если взять в пример, последние события в районе Авдеевки и Донецка, немного поразмыслить аналитически, опираясь на вышесказанное, то оба источника российский и украинский сходятся только в одном - в том что идут тяжелые боевые действия. А вот ответ вопрос кто начал первым, уже будет зависеть от конкретного источника информации.
Подводя итог, можно утверждать, что СМИ обеих сторон конфликта априори не могут быть истинными источниками информации. И опираться в спорах на абсолютно противоречащие друг-другу СМИ - это очевидная аналитическая ошибка. Одной из главных функций СМИ - это пропаганда. А пропаганда - не есть источник объективной информации. Советую всем над этим задуматься. И судить о событиях либо постфаткум, либо судить о событиях по тому каких договоренностей достигают обе стороны конфликта в результате переговоров, если таковые происходят.

 
12:44 3 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Миссией ОБСЕ официально зарегистрировано - первые выстрелы раздались со стороны Украины.

 
13:25 3 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Миссией ОБСЕ официально зарегистрировано - первые выстрелы раздались со стороны Украины.
Ну вот пожалуйста, - пример того о чем я писал выше. вы откуда информацию подчерпнули? Из СМИ ? Или вам сам представитель миссии лично сообщил!
Вот что сообщает интерфакс - "Наблюдатели ОБСЕ обвинили обе стороны конфликта в Авдеевке в провокациях"
Ну и кому верить? Вашему источнику или какому-либо другому?
Средства массовой информации по обе стороны конфликта дискредитировали себя именно своими противоречивыми сообщениями, - это во-первых. Во-вторых, как только журналисты начинают давать оценку событиям и излагать версии происходящего, они автоматически перестают быть источниками объективной информации. Журналист должен максимально не предвзято освещать события. А как только они (журналисты) начинают давать какие-либо оценки происходящим событиям будь-то правовые, морально-этические и т.п. они тут же теряют объективность своих суждений.
Для оценок и разбирательства ситуации существуют аналитические программы и статьи, где журналист уже может давать оценки и пытаться представить свое видение ситуации.
Именно из-за необъективности современных журналистов, доверие к СМИ из года год только падает. И это естественный процесс, потому как если две газеты к примеру утверждают - одна "чёрное" - другая "белое" - умный человек начнет сомневаться в обоих источниках.

 
14:15 3 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрите выступление официального представителя России при ОБСЕ. Что, и он тоже врёт?

 
02:48 4 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Посмотрите выступление официального представителя России при ОБСЕ.
Можно здесь и прочитать выступление Постоянного представителя Российской Федерации А.К.Лукашевича на спецзаседании Постоянного совета ОБСЕ 31 января 2017 года «Об обострении ситуации в зоне конфликта на Украине и необходимости выполнения Минских договоренностей»
 
Bizemova писалa:
 
Что, и он тоже врёт?
Мне трудно вот так прямо судить...Я прочитал выступление Лукашевича...В нём красной линией проходит основная мысль, что в очередном наращивании боевых действий по линии перемирия виновата только Украина...Понятно, а что другое может говорить представитель России, которая поддерживает сепаратистов Донбасса...Представители же ОБСЕ в Украине с места событий, как правило, говорят, что боевые действия ведутся с обеих сторон...Оно и верно, поди сейчас, в разгар боевых действий определи кто первый когда-то начал ...Если кто-то и знает, то молчит...Я же своё мнение по этому вопросу уже ранее высказал...
Другое дело, что если бы Россия не поддерживала сепаратистов Донбасса, а хотя бы отдала границу между Россией и мятежными областями под контроль ВС Украины, то конфликт быстро бы сам собой затих...
И как результат, по итогам внеочередного заседания, государства-участники ОБСЕ "призывают Россию к ответственности за поддержание режима прекращения огня и выполнение минских договоренностей".
Читайте, делайте свои выводы...


 
10:10 4 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Новичок,
Я вот все факты, события пытаюсь осмыслить логически. Не принимаю на веру все эти сообщения, комментарии, заявления и т.п., а стараюсь подвергнуть логическому анализу. Ну вот написали Вы: "Другое дело, что если бы Россия не поддерживала сепаратистов Донбасса, а хотя бы отдала границу между Россией и мятежными областями под контроль ВС Украины, то конфликт быстро бы сам собой затих..." А как Вы себе это представляете? Там что, по обе стороны границы российские пограничники стоят? И они просто соберут вещи и уйдут с "мятежной" стороны на свою, российскую? Смешно... Или Россия должна сказать ЛНР и ДНР - а ну ка ребята, отдайте границу ВС Украины? А ребята послушно уйдут. После этого ВС Украины и добровольческие батальоны уничтожат всех "сепаратистов" и конфликт действительно затихнет - тут Вы правы. А передача границы и так предусмотрена Минскими соглашениями, вот только при этом необходимо выполнить все предыдущие пункты. Ну нельзя построить дом, начав с крыши, затем возвести стены, а потом заняться сооружением фундамента. Логично?
Или вот: "государства-участники ОБСЕ "призывают Россию к ответственности за поддержание режима прекращения огня и выполнение минских договоренностей". А почему Германию и Францию не призывают? Они точно такие же участники Минских переговоров, как и Россия, однако почему-то Россия ответственна за выполнение Минских договоренностей, а другие (особенно Украина - непосредственный(!) участник конфликта) нет.
Где логика? И какие конкретно пункты Минских договоренностей должна выполнить Россия, если эти договоренности были заключены между Украиной и "мятежными областями"?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"