JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:52 13 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Какая разница купил ли в соседнем овощном киоске оружие участник террористической организации "Донецкая народная республика" или, тем более, разграбил воинскую часть - это не является смягчающим обстоятельством при привлечении его к суду, как участника бандформирования...
Это надо погодить, смотря кто победит, ежели Стрелков разобьет воиска хунты под Донецком, Хунте придется себе искать смягчающие обстоятельства
 
Новичок писал:
 
фициальная позиция России: сепаратизм - уголовное преступление, даже за обсуждение этих идей надо сажать в тюрьму... Но когда речь идёт о соседях, в данном случае, об Украине, мнение российских властей меняется на противоположное... Это называется лицемерием или двойными стандартами...
Да. У нас были хорошие учителя. This is real politics. Будьте уверены и впредь Россия будет исходить из собственных национальных интересов. Не стойте на пути.
 
Новичок писал:
 
Только вот Запад не видит каких-либо изменений в самой России по поддержке бандформирований, так называемых "народных республик" ДНР и ЛНР...
унас простые люди поддерживают ДНР и ЛНР. Не Путин, не правительство. Граждане РФ поддерживают. Миллионы людей.
И кто этот "Запад", кроме США и нет никого. Дохлая кляча мира. Время работает против США.

 
07:54 14 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Какая разница купил ли в соседнем овощном киоске оружие участник террористической организации "Донецкая народная республика" или, тем более, разграбил воинскую часть - это не является смягчающим обстоятельством при привлечении его к суду, как участника бандформирования...
Замечательно, так чего Вы эту песню не пели когда грабили военные склады подо Львовом ? :) А теперь те кто грабили приперлись на Юго Восток Украины, чтобы поохотится за людьми как в сафари.
 
Новичок писал:
 
Вы это, насчёт совести некоторых товарищей при "спасении" заложников, скажите матерям Беслана...кощунственно даже думать так, не то что говорить или писать...
В Беслане матери погибших детей нашему спецназу памятник поставили и сомневаюсь, что когда нибудь жители Донбасса поставят памятник бравым солдатам хунты.
 
Новичок писал:
 
И "хунтой" даже Первый канал ТВ России давным-давно правительство Украины не обзывает, а Вы всё не успокоитесь...впрочем, дело Ваше...
Мне все равно кто где чего говорит, я называю вещи своими именами. Олигархи пришедшие к власти с помощью вооруженного переворота никак иначе как хунта не называются.
 
Новичок писал:
 
Но когда речь идёт о соседях, в данном случае, об Украине, мнение российских властей меняется на противоположное... Это называется лицемерием или двойными стандартами...
Лицемерие делать вид , что Украинская армия воюет с какими то зелеными человечками, а не со своим народом.
 
Новичок писал:
 
Никакой легализации нет, так как проявления этих фашиствующих молодчиков в Украине не больше, чем в самой России...
Да ну, что то я не слыхал чтобы российские поклонники свастики колесили на президентских машинах, здоровались за ручку с американскими дипломатами и возглавляли банды для усмирения непокорных.
 
Новичок писал:
 
за них проголосовало меньше украинцев, чем даже за кандидата-самовыдвиженца Вадима Рабиновича ...
Я говорю, Вы пишите часто не о чем или просто на украинском читать не умеете ? :) . Зато рассуждаете как будто только что с линии фронта :) . Для примера тот же Ляшок - откровенный нацист, которые пытает пенсионеров на камеру, имеет по последним опросам 23 % поддержки населения.
 
Новичок писал:
 
А насчёт изменений настроения в Украине - они есть налицо: майдановские страсти понемногу стихают, страна начинает приходить в нормальное состояние...
Угу нормальное, теперь они бомбят российскую территорию.

 
11:02 14 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Замечательно, так чего Вы эту песню не пели когда грабили военные склады подо Львовом ?
Я Вам песни не пою...
Я Вам ответил, что участники бандформирования "Донецкая народная республика" из местных с оружием в руках, взятым не всё ли равно где, не могут считаться мирным населением, как бы Вам не хотелось...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
Вы это, насчёт совести некоторых товарищей при "спасении" заложников, скажите матерям Беслана...кощунственно даже думать так, не то что говорить или писать...
...
В Беслане матери погибших детей нашему спецназу памятник поставили и сомневаюсь, что когда нибудь жители Донбасса поставят памятник бравым солдатам хунты.
Во-первых, фраза "насчёт совести некоторых товарищей при "спасении" заложников" рядовых спецназовцев не касается...они получили приказ, они его выполнили как могли в той обстановке...
Аллегорию Вы понять можете?
Во-вторых, маленькое уточнение...памятник бойцам «Альфа» и «Вымпел» в Беслане установлен Межрегиональной общественной организацией ветеранов подразделений антитеррора (2 сентября 2006), а не матерями погибших детей...
Несколько иной повествовательный окрас...не правда ли?
 
pavelz писал:
 
Лицемерие делать вид , что Украинская армия воюет с какими то зелеными человечками, а не со своим народом.
А тут и делать вид не надо...
Украинская армия сейчас воюет ни с "зелеными человечками", ни со своим народом...а с отщепенцами своего народа, поверившим посулам предводителя бандформирования Стрелкова-Гиркина на лучшую жизнь в России и добровольцами из России, воевать которым не всё ли равно где и за что...
Неужели Вы не видите, что противостояние Стрелкова со товарищи властям Киева лишено смысла...у них проигрышная партия...Донецкая и Луганская области России не нужны...а без поддержки России дело у них швах...И то, что гиркины-стрелковы с бородаями будут разгромлены - не подлежит сомнению...
На стороне Киева международное право, мировое сообщество и сила...
 
pavelz писал:
 
Я говорю, Вы пишите часто не о чем или просто на украинском читать не умеете ? . Зато рассуждаете как будто только что с линии фронта . Для примера тот же Ляшок - откровенный нацист, которые пытает пенсионеров на камеру, имеет по последним опросам 23 % поддержки населения.
Это пока голословно, бездоказательно...дайте, пожалуйста, ссылку...
На выборах Президента Украины 2014 за Олега Ляшко проголосовало всего 8,7%...
 
pavelz писал:
 
Угу нормальное, теперь они бомбят российскую территорию.
Вы только что с линии фронта?
В Новостях про бомбёжку российской территории ни слова...есть залетевший снаряд...так это может быть провокация Ваших "ополченцев" со злости на кинувшую их Россию, так как Киев официально отрицает стрельбу по российской территории - ему-то это зачем...расследовать бы надо, прежде чем кидаться обвинениями, сударь...


 
12:00 14 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Украинская армия сейчас воюет ни с "зелеными человечками", ни со своим народом...
Какая там армия? Понабрали зэков за амнистию.
И как бы вам не хотелось, воюет и убивает эта амнистированная "армия" именно народ бывшей Украины. Добровольцев из России и других стран там процентов 5-10.
 
Новичок писал:
 
Неужели Вы не видите, что противостояние Стрелкова со товарищи властям Киева лишено смысла...у них проигрышная партия...
Наверное про блокадный Ленинград тоже всякие умники со стороны так говорили.
 
Новичок писал:
 
И то, что гиркины-стрелковы с бородаями будут разгромлены - не подлежит сомнению...
Ваши заклинания не действуют))
 
Новичок писал:
 
На стороне Киева международное право, мировое сообщество и сила...
Нет правды за Киевом, а сила, как известно, за тем, кто прав. За Киевом только США и их миньоны и Украина им нужна только чтобы гадить на границе с Россией. Как только украинский мавр сделает своё подлое дело- вашингтонский хозяин без всяких сожалений выбросит его на свалку истории как использованный презерватив.
 
Новичок писал:
 
В Новостях про бомбёжку российской территории ни слова...есть залетевший снаряд...так это может быть провокация Ваших "ополченцев" со злости на кинувшую их Россию, так как Киев официально отрицает стрельбу по российской территории - ему-то это зачем...
Киеву хозяин приказал любыми способами втянуть Россию в открытый конфликт

 
13:04 14 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я Вам ответил, что участники бандформирования "Донецкая народная республика" из местных с оружием в руках, взятым не всё ли равно где, не могут считаться мирным населением, как бы Вам не хотелось...
А кто они инопланетяне ? :) Вот если завтра к Вам припрутся разгневанные граждане и захотят спалить Вам дом и убить вашу семью, Вы возьметесь за оружие ? Или будете трындет о двойных стандартах как тут на форуме
 
Новичок писал:
 
Во-вторых, маленькое уточнение...памятник бойцам «Альфа» и «Вымпел» в Беслане установлен Межрегиональной общественной организацией ветеранов подразделений антитеррора (2 сентября 2006), а не матерями погибших детей...
Несколько иной повествовательный окрас...не правда ли?
Я не знаю о каком памятнике Вы говорите ибо памятников много, но вот ... да что там, вот Вам выдержка из новостей местной прессы с Кавказа "В первый траурный день на мемориальном кладбище Беслана состоялось открытие памятника погибшим спецназовцам. Инициатива возведения памятника на «детском» кладбище принадлежит потерпевшим, а именно - спасенным детям. Автор памятника - осетинский скульптур Алан Калманов." это открытие памятника на мемориале город ангелов, где похоронено свыше 300 детей...
 
Новичок писал:
 
Это пока голословно, бездоказательно...дайте, пожалуйста, ссылку...
На выборах Президента Украины 2014 за Олега Ляшко проголосовало всего 8,7%...
Наслаждайтесь там правда на украинском языке, но Вы жеж претендуете на мнение по данному вопросу, поэтому думаю разберетесь.
 
Новичок писал:
 
В Новостях про бомбёжку российской территории ни слова...есть залетевший снаряд...так это может быть провокация Ваших "ополченцев" со злости на кинувшую их Россию, так как Киев официально отрицает стрельбу по российской территории - ему-то это зачем...расследовать бы надо, прежде чем кидаться обвинениями, сударь...
В Израиль начались поставки американского печенья чтоль ? :( Пошуршите по новостям сами и найдите например о недавно погибшем россиянине в поселении Донецк.

 
17:31 14 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Неужели Вы не видите, что противостояние Стрелкова со товарищи властям Киева лишено смысла...у них проигрышная партия...Донецкая и Луганская области России не нужны...а без поддержки России дело у них швах...И то, что гиркины-стрелковы с бородаями будут разгромлены - не подлежит сомнению...
На стороне Киева международное право, мировое сообщество и сила...
Мировое сообщество и международное право будет на стороне победившего. Будьте уверены. Стрелкова то громят, громят, никак не разгромят. Вчера они с охотничьими ружьями бегали, а сегодня танков уже десятки и су-25 в воздух поднимают и градами укроп косят. А что завтра ? Военная мощь Новороссии растет объективно. И количественно и качественно, ежедневно растет число танков, бтр, появляется авиация, артиллерия, построено единое управление. Тогда как воиска хунты теряют свое превосходство. Их атаки несистемны, глупы, единого командования нет. Самолетов штучно осталось, танки все что есть, больше уже не будет, и с каждым днем меньше. Мобилизационный резерв исчерпан - воевать на востоке никто не хочет. Проследите эту тенденцию, через пару месяцев ни о каком наступлении укропов и речи не будет. Удержать бы воиска ополчения от наступления на Киев.


 
08:32 15 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А кто они инопланетяне ? Вот если завтра к Вам припрутся разгневанные граждане и захотят спалить Вам дом и убить вашу семью, Вы возьметесь за оружие ? Или будете трындет о двойных стандартах как тут на форуме
И пишите некорректно, и примеры приводите некорректные...
Где Ваша рассудительность, милейший?
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
Это пока голословно, бездоказательно...дайте, пожалуйста, ссылку...
На выборах Президента Украины 2014 за Олега Ляшко проголосовало всего 8,7%...
Наслаждайтесь там правда на украинском языке, но Вы жеж претендуете на мнение по данному вопросу, поэтому думаю разберетесь.
Разобрался, там есть и на русском...
Да, действительно...
Рейтинг политических партий, опубликованный Киевским международным институтом социологии (КМИС), показал, что абсолютным лидером электоральных симпатий в Украине стала Радикальная партия Олега Ляшко...За неё 23% симпатий респондентов...
В интернете есть обьяснения этому "феномену", уважаемый...
При опросе не сообщалось, что Солидарность - партия Петра Порошенко...Предполагается, что в противном случае эта партия, несомненно, оказалась бы в лидерах общественного мнения...
Сам Порошенко считает, что не может представлять какую-то партию, будучи президентом...правильное решение...
Во-вторых...и мне кажется это основное, что так подняло рейтинг Ляшко и его партии...
Он украинский Жириновский...и ведёт себя вызывающе, со скандалами, подобно ему, как в жизни, так и в снятых видеороликах...
 
Очевидно, сказывается, что Ляшко перенял тактику Жириновского и говорит людям то, что они хотят слышать, особенно в военное время. Например, расстрелять парламент и так далее. К тому же Ляшко действительно предпринимает какие-то меры по борьбе с сепаратистами – часто бывает в зоне АТО, формирует какие-то отряды, фотографируется в военной форме», – объяснил гендиректор КМИС Паниотто результата Радикальной партии.
Поэтому, принимать Ляшко нужно так, как Жириновского в России...и видеоролики его - постановочные, рассчитанные на импульсивных зрителей...
Вот как-то так моё мнение...
 
Ekkl писал:
 
А что завтра ? Военная мощь Новороссии растет объективно. И количественно и качественно,
Угу...
Я вижу, что Вы искренне верите тому, что пишите...
Не смею Вас разубеждать...


 
09:47 15 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И пишите некорректно, и примеры приводите некорректные...
Да понятно , что некорректные. Как только попытались примерить на себя происходящее так и примеры некорректные стали.
 
Новичок писал:
 
Во-вторых...и мне кажется это основное, что так подняло рейтинг Ляшко и его партии...
Он украинский Жириновский...и ведёт себя вызывающе, со скандалами, подобно ему, как в жизни, так и в снятых видеороликах...
Да нет жеж , Вы как обычно за мухами не увидели слона. Выбор украинцев в пользу Ляшка прежде всего говорит о высоком градусе нетерпимости и экстремизма в обществе. А вовсе не о том , что Ляшок ведет себя эпатажно. Примерно такая же бравада была и в нашем обществе перед первой чеченской войной, пока огромное количество жертв не привело к отрезвлению. Тогда если помните наши политики тоже отказывались вести переговоры с чеченцами смешав все в одну кучу и тех кто хотел самостоятельности республике и тех кто был откровенным террористом.

 
10:39 15 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Угу...
Я вижу, что Вы искренне верите тому, что пишите...
Не смею Вас разубеждать...
Ну дык, естественно не посмеете.
Что ж глазам своим не верить. Не было авиации - появилась. Не было танков - появились. Не было ЗРК Бук - появились. Не было СПГ-9 "Копье", РСЗО 9К51 «Град» и РСЗО 9К57 «Ураган». И каждые сутки их все больше и больше. Находят на помойках, покупают в магазинах. Да и укропы сами в курсе, особенно их небесные тысячи уже прочувстовали на себе.
Тогда как у укропов за истекшие сутки минус еще один АН-26, сбитый на минуточку - на высоте более 6000 км ! И я искренне верю в это - потому что знаю. И вы знаете - хоть и не верите.
Так что ответ на название обсуждаемой темы: "Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?" - после взятия Стрелковым Киева, Одессы, Днепропетровска. Примирение наступит автоматически.


 
17:10 15 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
после взятия Стрелковым Киева, Одессы, Днепропетровска. Примирение наступит автоматически.
Да вы я смотрю бравый такой мечтатель-сказочник) Стрелков просто пешка и будет кокнут по первому движению пальца "всевышнего" и всё ополчение в придачу. Они ещё живы лишь потому, что им это позволяют. И самое интересное, что нет не "укропы" позволяют...

 
01:22 16 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Новичок писал:  
Угу...
Я вижу, что Вы искренне верите тому, что пишите...
Не смею Вас разубеждать...
Ну дык, естественно не посмеете.
Я не то, что не смею, я просто не пытаюсь...так как это бесполезно - Вы, я вижу, полностью в угаре ура-патриотических настроений, охвативших, к большому сожалению, большинство населения страны...в этом надо признать несомненный успех пропагандистских возлияний с экранов ТВ из уст киселевых, толстых, соловьевых и других рупоров российской власти...
Как и большинство россиян, Вы поддерживаете действия России, тихой сапой, исподтишка, снабжающую бандформирования ДНР и ЛНР оружием, которое Вы с таким упоением перечисляете в сообщении...а где иначе такое оружие достать, как не в России...
И это Россия, которая своих сепаратистов на Северном Кавказе считает террористами, врагами государства, и убивает их в Дагестане сплошь и рядом и с женщинами тоже, попадись они там, без суда и следствия, так как в плен не берут – наверное, у спецназа приказ такой, и разговор с ними короток – только смерть...
И в тоже время весьма снисходительно, можно сказать, даже потворствуя, спокойно относится к действиям таких же сепаратистов/террористов в соседнем государстве Украина, тайно снабжая их, ко всему прочему, ещё и оружием...
И Вы находите такие действия России правильными, дорогой мой воитель?
Неужели Вы не видите, что у бандформирований шансов нет никаких...дальнейшее сопротивление и мнимый даже успех приведёт разве что к новым потерям среди мирного населения...они будут в конце-концов разгромлены, так как народ Украины поддерживает действия Киева и своё государство и его не победить...Истину эту знаете?
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
И пишите некорректно, и примеры приводите некорректные...
Да понятно , что некорректные. Как только попытались примерить на себя происходящее так и примеры некорректные стали.
О чём Вы, сударь...о какой примерке на себя...поясните...
 
pavelz писал:
 
Примерно такая же бравада была и в нашем обществе перед первой чеченской войной, пока огромное количество жертв не привело к отрезвлению. Тогда если помните наши политики тоже отказывались вести переговоры с чеченцами смешав все в одну кучу и тех кто хотел самостоятельности республике и тех кто был откровенным террористом.
Значит можете же адекватно мыслить, что видно из анализа тех же событий в Чечне...так почему же сейчас с таким упорством не видите очевидного: бандформирования ДНР и ЛНР - это не тот путь развития Украины, он ведёт страну в тупик...а посему украинский народ, Ваши родственники, наконец, сделали свой выбор - выбор европейского пути развития страны...ну, и пусть...Вам-то что...
Почему Вы с таким упорством отрицаете саму возможность украинцев самим решать, что им делать...вот этого я не пойму в Вас и во всех...что движет вами - злость, зависть или что иное...


 
08:27 16 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Почему Вы с таким упорством отрицаете саму возможность украинцев самим решать, что им делать...вот этого я не пойму в Вас и во всех...что движет вами - злость, зависть или что иное...
Прекращайте уже фантазировать ! Украинцы там не решают ничего. Господин потрошенко не принял за последнее время ни одного самостоятельного решения. Войну его заставили развязать, соглашение убивающее экономику Украины заставили подписать, скажите что вообще сам он там сделал или решил ? Он даже не способен площадь майдана от мусора зачистить, не говоря уже о сидельцах майдана.

 
13:24 16 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Патриот-ДВ
сообщений: 68
 
pavelz писал:
 
Господин потрошенко не принял за последнее время ни одного самостоятельного решения
Ну, почему же? На прошлой неделе он принял абсолютно личное решение - забухать. И вот уже неделю, как честно выполняет свою волю. Почему бухает - не знаю - либо боится, либо совесть заливает, что уничтожает собственный народ.
А вообще, судя по последним сводкам - ополченцы одерживают верх над нацгвардией укропов и наступают уже практически на всех своих фронтах. До сих пор не понимаю, почему молчит Путин. Давно бы уже собрал референдум по всей России чтобы признать независимость Новороссии. Я бы с радостью проголосовал "ЗА". Прошу Новичка не комментировать мой пост, Потому что мои друзья с ДНР не смотрят СМИ, а смотрят в окно. И то что там происходит, я знаю не по наслышке
Правда, есть один маленький нюанс - эдакий форс мажорчик, так - безделица. Малюсенький никчёмный вопрос - кого защищает ополчение? После того, как ополченцы оставили Славянск и укр. нацгвардия вошла в него, то большинство жителей стали сдавать друг-друга фашистам в том что тот или те помогали ополчению. Кто первый сдал - тот жилец, а кто "попал" - тому ... (нецензура в рифму). Об этом вы ни в одном СМИ не узнаете, но можете увидеть на ютюбе как распяли трёхлетнего ребёнка на глазах у матери, как её же привязали к танку и возили по дорогам пока кожа не слезла, и прочие издевательства над людьми, на которых накатали доносы. Жаль казаков и бойцов И.И, Стрелкова. Героев - настоящих бойцов - лучших в мире воинов предали те, кого эти бойцы защищали. Свиней они защищали от шакалов. Вот и всё.

 
09:22 17 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
 
bondarev,Jul. 10th, 2014 08:56 am (UTC)
Если верить укросми, российские погранцы не пускают на Родину российских ополченцев (в укросми это называют заградотрядами). Может, прорываются с боем? Домой хотят?
Во всяком случае, любому здравомыслящему ясно...Киеву-то с какого боку осложнять отношения с Россией...иль проблем не хватает
опять "один блогер" объяснил... дядя Петя, а более авторитетными источниками вы не располагаете? Почитайте лучше их учебники истории, там и то авторы укропрофессоры и юмора больше. А вообще любому здравомыслящему человеку очевидно, осложнения с Россией выгодны кукловодам Украины, а у Украины никто и не спрашивал, украинцам достаточно печенек и покрышек понюхать. Это тут уже 100500 раз аргументированно обосновывалось, но вы, дядя Петя, похоже способны читать только Новую газету и "одного блогера".
 
Новичок писал:
 
А как в таком разе Вы назовёте действия российского спецназа в Бислане и на Дубровке в "Норд-Осте", когда погибло много мирного населения, в том числе детей...
честно не понял- вы таким образом пытаетесь глумиться? Или вы реально способны привести подобные примеры захватов населения в заложники? И не надо петь песню, что они прикрываются целыми городами, нет ни единого кадра где ополченцы сидят в зданиях вместе с местным населением (или вы способны дать ссылочки на такие кадры?). Только это не мешает хунте лупить из Градов и самолётов по жилым домам. И, кстати говоря, я не удивлюсь, если, к примеру, отец убитого бандеровцами ребёнка теперь устроит теракт в Киеве, став настоящим террористом.
 
Новичок писал:
 
любой мирный житель становится вооруженным
дядя Петя, очень прошу, попытайтесь ответить на один вопросик- почему вы не осуждали Сашко Билого и его коллег, которые носились по Украине с автоматами, врывались в административные здания, наводили свои порядки, при этом ни на какой госслужбе они в феврале не состояли, а?? А Янукович и не думал давить их танками.
 
Ever4 писал:
 
На Украине выборная власть вообще-то
нет там никакой выборной власти давно, точнее она есть только в том случае, если выбор будет тот, который устраивает галичину.
 
pavelz писал:
 
Сейчас я смотрю под нажимом америкосов украинская пропаганда начала резко менять ориентиры
именно так. Исчезли майки с лозунгами "не дай русскому", спрятались портреты бандеры, с трибун перестали называть жителей Донбасса рабами... На Донбассе оказывается живут настоящие украинцы, а жить мешают им террористы.
 
Новичок писал:
 
Смягчающим обстоятельством явится его сдача с повинной головой и отсутствие крови на руках...
согласен, хунта должна признать свои преступления и повиниться перед народом.
 
Новичок писал:
 
Это пока голословно, бездоказательно...дайте, пожалуйста, ссылку...
вам в очередной раз дали и ссылку и разжевали всё, когда же вы будете отвечать на вопросы?
г-ну Пришлый , если он откровенно интересуется ситуацией и желает иметь информацию не только от бандеровцев, которые бьются за ыдынуукраыну, рекомендую ролик. Всё чётко по полочкам. Майдановская журналистка не смогла ответить ни на один вопрос (точно как дядя Петя).
 
morj писал:
 
Стрелков просто пешка
любой офицер в шахматной партии под предводительством главнокомандующего,- пешка, г-н ночной пинатель автомобилей.


 
22:21 17 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый pavelz ...
Я всё пытаюсь достучаться до Вашего разума...
 
Почему Вы с таким упорством отрицаете саму возможность украинцев самим решать, что им делать...вот этого я не пойму в Вас и во всех...что движет вами - злость, зависть или что иное...
Но прямого ответа нет...Вы переводите всё это в область моих фантазий...
 
pavelz писал:
 
Прекращайте уже фантазировать !
Это не мои фантазии, это суровая проза жизни...
Почему россияне, в большинстве своём, считают _ н у ж н ы м _ своему государству вмешиваться в дела другого государства, даже не задумываясь о последствиях, как для России, так и для части населения Украины, поверившим посулам России и вставших на сторону никому ранее не известных лиц - ни в России, ни в Украине, всякого рода стрелковых-гиркиных, бородаев и прочих преступных лиц - будем говорить прямо, организовавших, не без одобрения, а может и прямого пособничества России, бандформирования, так называемых "народных республик" - надо же! - ДНР и ЛНР и ещё какую Новороссию...тем более, что в России уже есть определение таким "сообществам", как организованная преступная группировка (ОПГ)...
Есть много статей на эту тему, с разбором причин такого массового одобрения россиян действий сепаратистов в другой стране, Украине...
Для меня же основным является то, что подсознательно россияне считают такое поведение украинского народа, поддержавшего программу возрождения Украины, предложенную президентом Порошенко, с устремлением на Запад, ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ интересов своего основного партнёра по СНГ - России, да и интересов СНГ в целом...и беспокойство россиян о том, как плохо будет украинцам на Западе, я оцениваю как заурядное лицемерие, так как о себе-то мало беспокоятся, а что говорить о других...
Ладно бы морально поддерживали эти бандформирования...так нет же, и материально, оружием, поддерживают их...откуда у них, спрашивается, такое оружие, в овощных лавках не продаваемое...
А сейчас вообще, судя по развитию событий...
В Киеве считают, что Россия готовит на востоке Украины полномасштабную войну...
 
Киев, 16 июля...
Россия начала новый виток войны против Украины, активно снабжая террористов Донбасса современной боевой техникой. Дипломатические методы разрешения конфликта — исчерпаны.
Об этом на пресс-конференции заявил заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый...
 
При этом Чалый признал, что Россия начала новый этап войны против Украины. Теперь систематически применяются провокации, как это было с обстрелом Снежного. Россия продолжает поставлять на территорию Украины боевую технику. При этом Чалый продемонстрировал слайды с маркировкой российских танков и другой бронетехники.
«Через Изварино к нам заходит эта техника. Каким образом мы можем предупредить это? Россия таким образом пытается перевести конфликт в полномасштабную войну», – констатировал Чалый.
Естественно, США, как бы Вы при этом не морщились и не негодовали, делает всё возможное, чтоб защитить Украину от агрессии России...
В США принимается закон о предотвращении «российской агрессии»...
 
Федеральное интернет-издание "Капитал страны", 17 июля 2014...
Американский конгресс в двух чтениях принял проект закона «о предотвращении российской агрессии». Согласно этому закону, Молдова, Украина, Грузия наделяются статусом союзников США — без членства в НАТО. Законопроект передан профильной комиссии, которой предстоит подготовить его к принятию в окончательном чтении. Согласно проекту, США намерены увеличить взаимодействие своих Вооруженных сил с ВС Украины, Грузии, Молдовы, Боснии и Герцеговины, Косово, Македонии, Азербайджана, Черногории, Сербии, и укрепить помощь США и НАТО в обеспечении безопасности этих стран.
Вас устроит такое развитие событий в Украине, как полномасштабная война, уважаемый?


 
23:06 17 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Господин потрошенко не принял за последнее время ни одного самостоятельного решения.
Принял.
И очень важное: Порошенко предложил Польше осваивать покинутые ополченцами земли Донбасса
 
Порошенко предложил Польше присоединиться к программе создания рабочих мест на покинутых ополченцами территориях Донбасса
Польша не заставила себя долго ждать : Польша вступает в войну на Украине
 
Вчера в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка двенадцати самоходных колесных артиллерийских установок — 152-миллиметровых пушек-гаубиц vz. 77 «Дана» чешского производства, состоящих на вооружении Вооруженных сил Польши, а также штабные автобусы и грузовики. После выгрузки артдивизион (предположительно, из состава Первой Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на железнодорожную станцию Раздельная для погрузки на платформы.
Таким образом, хунта расписалась в полной невозможности справиться с восставшим народом самостоятельно, а вмешательство НАТО в гражданский конфликт на территории Руины из вероятности стало фактом. Это полностью меняет расклад и делает возможным всё, что вчера ещё казалось невозможным.
Тему можно закрывать - никакого примирения не будет.
Будет война до победного, и победитель уже виден более чем ясно.
В Киеве жены и матери военнослужащих пикетировали здание АП с требованием ротации
 
"Чьи те шахты, чьи те недра, чьи реки, все приватизировано. А мы должны головы класть, за что? Они покрали миллиарды, пусть вкладывают свои миллиарды, нанимают своих людей и пусть воюют. Или пусть берут своих детей и там воюют, дармоедов держим "
Потери хунты неофициальные оцениваются в 10000 человек погибшими.
Разложение укровояк набирает обороты : Бригада фактически распалась и не представляет теперь организованной боевой силы.
 
Как стало известно разведке ополченцев, командир 24-й отдельной механизированной Самаро-Ульяновской, Бердичевской, ордена Октябрьской Революции, трижды Краснознаменной, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого Железной бригады полковник Александр Павлюк бежал из Изваринского котла, бросив на произвол судьбы вверенную ему бригаду. Так укро-фашисты опозорили славное боевое знамя бывшей Железной дивизии.
Бригада фактически распалась и не представляет теперь организованной боевой силы.
Некоторые её вояки сдаются в плен ополченцам, а некоторые имеют наглость перебегать через российскую границу и просить там политическое убежище.
 
дядя_Коля писал(a):
 
опять "один блогер" объяснил... дядя Петя, а более авторитетными источниками вы не располагаете?
А я склонен верить этому "одному блогеру", ведь там же чуть позднее :
 
bondarev,Jul. 10th, 2014 08:59 am (UTC) дядя Петя лжёт как сивый мерин..
 
дядя_Коля писал(a):
 
г-н ночной пинатель автомобилей
Всё бы этим "ночным прыщам пакостникам" под свой ничтожный рост примерить, пешкой обозвать, не будучи даже следом от пешки.
***
Люди пишут
"У меня шок ! Прорыв информационной блокады! Что такое произошло в Одессе, что по всем абсолютно всем одесским каналам вдруг выползли сегодня на экран нормальные , адекватные люди и стали называть вещи своими именами
1 Что Ато - это избиение своего населения
2 Что немедленные переговоры должны начаться сейчас
3 Что врут укро сми и показали натуральные кадры того, что было в Луганске , Донецке после бомбежек и проклятия Яценюку и Порошенко на камеру и заявление о том наемники есть и на стороне укро армии и нечего врать по этому поводу
4 Что европа сливает Укру и мечтает возврата к прежним границам и что порошенко - дурень, подписавший подсунутый ему документ о реституции , а теперь придется по этому прецеденту отдавать свои территории всем вокруг и украина прекращает существовать
5 Что это Америка стравливает нас для получения европейского рынка
6 Никто не называет сегодня по одесским каналам сепаратистами донецких И это по ТВ в наше время , где в Киеве за это громят каналы и физически уничтожают журналистов !!
7 Что власть не контролирует страну и даже армию и тратит время и деньги на никчемную войну, когда страна катится в тартарары
Я в глубоком ступоре и сидела сейчас щелкала каналы , а там везде Ггромят с экрана власть и требуют федерализации и понимания донецких и немедленных переговоров Что такое произошло сегодня в этом городе ? Может Коломойский сбежал и все резко встрепенулись и подняли голову?"

 
00:11 18 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я всё пытаюсь достучаться до Вашего разума...
О как:) ???? Мой разум вроде всегда открыт любому конструктивному и главное убедительному мнению . И вообще пишите с оглядкой на наш часовой пояс :) ... Ну да ладно, по вопросу.
 
Новичок писал:
 
Почему россияне, в большинстве своём, считают _ н у ж н ы м _ своему государству вмешиваться в дела другого государства, даже не задумываясь о последствиях, как для России, так и для части населения Украины, поверившим посулам России и вставших на сторону никому ранее не известных лиц - ни в России, ни в Украине, всякого рода стрелковых-гиркиных, бородаев и прочих преступных лиц - будем говорить прямо, организовавших, не без одобрения, а может и прямого пособничества России, бандформирования, так называемых "народных республик" - надо же! - ДНР и ЛНР и ещё какую Новороссию...тем более, что в России уже есть определение таким "сообществам", как организованная преступная группировка (ОПГ)...
Вопрос звучит вроде как правильно, но давайте вспомним предысторию. А предыстория такова. Итак во время шабаша на майдане в России стали появляться первые беженцы с Украины... я помнится говорил об этом в теме о ре-во-лю-ции. Потом когда закончился весь замут на майдане и победила "перемога" в головах населения Украины , то руководство нашей страны, вспомните обратилось к хунте начать переговоры с населением разных регионов Украины и перестать устрашать население потому, что население все рванет не куда нибудь, а в Россию. Вспомните предыдущие майданы, там реакция руковдства России была вполне нейтральной потому что никто не терроризировал несогласное население Украины. И никто не кричал"москаляку на гиляку". Но "перемога" головного мозга затмила ум руководству хунты и они сначала провели карательную операцию в Одессе, потом в Мариуполе и начали вводить войска на Донбасс. И в этот момент начался поток беженцев в Россию. А теперь скажите положа руку на сердце, могло ли российское руководство в таких обстоятельствах остаться в стороне ? С самого начала было ясно , что бойня начнется в регионах Украины, где преобладают пророссийские настроения, а это Крым, Донбасс, Запорожье. Учитывая что в Крыму находятся наши базы, стало ясно , что придя на полуостров хунта начнет убивать наших солдат, как это было в Осетии. Учитывая это обстоятельство, я думаю наше правительство подсуетилось и помогло провести людям референдум и спешно ввело территорию Крыма в состав России, чтобы избежать кровопролития на полуострове. На континенте сами понимаете все сложней, там не было наших баз но была огромная пророссийская поддержка. Отсюда и маховик войны там начал раскачиваться постепенно. И сейчас когда погибло огромное количество мирных граждан, детей, женщин и стариков. В Украинскую армию, банды олигархов и неофашистов стал стрелять в буквальном смысле каждый куст, как это и происходит во всех гражданских конфликтах. Уровень ненависти и страха местного населения достиг в районах АТО своей точки кипения... А теперь самое главное , вспомните что представляет собой Украина для населения России ? А это то, что практически в каждой семье есть какие то украинские корни. Людей у нас с украинскими фамилиями иногда даже больше чем с русскими в некоторых коллективах. И это практически везде по всей России. И как Вы думаете могли вести себя люди, видя как призрак фашизма навис над страной. Я думаю украинский кризис это первый кризис такого рода в истории человечества, где так массово начали сориться и распадаться родственные, семейные, бытовые, дружеские связи на бытовом уровне. Потому что все эти люди совсем недавно были единым целым !!! единым советским народом, одной семьёй и запись в паспорте о национальности была всего лишь поводом не забыть свою национальную идентичность , а не признак принадлежности к другому культурному и социальному миру. И именно поэтому все происходящее на Украине народ России воспринимает как свою личную трагедию, а не как американцы говоря о том , что россияне вмешиваются в дела другого государства. Если бы жители Украины от войны бежали в Америку или Европу, да что там в саму Украину, а не в Россию... разве можно бы было говорить о том, что для украинцев Россия чужое государство. Ну нет конечно... а сейчас вы посмотрите от ужаса войны в россии спасаются все и мирные жители и даже... вояки национальной гвардии...
 
Новичок писал:
 
В Киеве считают, что Россия готовит на востоке Украины полномасштабную войну...
Как Вы думаете, если бы Россия готовила технику и ополченцев в лагерях на своей территории американцы бы об этом не узнали ? Да такой концентрации высокотехнологичных систем слежения и шпионажа америка не сосредотачивала ни водном конфликте со времен Иракской войны наверно и карибского кризиса. И если бы через границу России переехал бы хоть один уазик, американские СМИ уже трубили бы об этом непрестанно во всех своих газетах и телеканалах. Вы вспомните как они закидали прессу фотоснимками из космоса самолетами летающими и стоящими ... на российской территории. Такие же снимки были и техники стоящей где то на российской территории. Но нет ни одного , я повторяю ни одго снимка где российская техника находится на территории Украины. Есть куча лжи и вранья украинской пропаганды которой все кажется и мерещится, но нет ни одного факта и свидетельства. Хунта настолько накачала паникой население Украины перед российской агрессией, что вдумайтесь только, у них недавно даже зам министра обороны официально успокаивал население , что никакого вторжения российской армии не будет.
 
Новичок писал:
 
В США принимается закон о предотвращении «российской агрессии»...
Было бы логично нашей думе еще в феврале месяце принять такой же закон о предотвращении американской агрессии, может быть и обамке бы всетаки импичмент объявили в Америке. А пока США умело разжигает конфликт между единым славянским народом и думаю очень ржут на российской властью, когда правители хунты на Украине принимает очередное антироссийское решение или отдают команду убивать русских и украинцев на Украине...

 
00:22 18 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Люди пишут
"У меня шок ! Прорыв информационной блокады! Что такое произошло в Одессе, что по всем абсолютно всем одесским каналам вдруг выползли сегодня на экран нормальные , адекватные люди и стали называть вещи своими именами
я заметил изменения на укрофорумах. "Сала Украине!" практически исчезло. Нет акций "кто не скаче, тот москаль" Укропатриоты сейчас свою злобу сконцентрировали на России, которая им ежедневно объявляет войну. Много также постов про клятых пацаков/кацапов. Реально появились размышления о настоящей правде. К российскому посольству несут цветы по случаю московской трагедии в метро. Уверен, что СШП не даст этим настроениям развиваться. Матерей, которые пикетируют администрацию президента, объявят пособниками ФСБ. На войну призовут свежего мяса. СШП предпримет новые шаги по провоцированию России. Насочиняют новых историй про ядерные ракеты, направленные на Киев.
 
Новичок писал:
 
Но прямого ответа нет...Вы переводите всё это в область моих фантазий...
pavelz , прошу Вас, объясните дяде Пете без аллегорий, "некорректных примеров"- лаконично и на пальцах. Не поймёт конечно, но всё же, последняя попытка.

 
10:19 18 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И вообще пишите с оглядкой на наш часовой пояс
Не обессудьте :-)) , пишу уж как придётся, в свободное время между воздушными тревогами и беганьем в бомбоубежище, работой и суетой по дому...
 
pavelz писал:
 
Но "перемога" головного мозга затмила ум руководству хунты и они сначала провели карательную операцию в Одессе, потом в Мариуполе и начали вводить войска на Донбасс.
Скажу честно, дошёл до этой фразы, уважаемый, задумался и...читать дальше расхотелось...
Обычные Ваши домыслы, повторяемые из комента в комент...лишённые хоть приблизительного анализа...
Метод Ваш прост: просто все события в Украине пересказываются Вами в нужном Вам аспекте, с оттенком неприязни к Киевской власти и всегда в худшую для неё сторону, что бы там не было...
Понятно...мы говорим с Вами на разных языках...
У Вас, в том, что сейчас происходит в Украине, сомнений нет: во всём виновата только Киевская власть...без всяких там сантиментов и хоть малейшего сомнения в правоте того, что Вы пишите...поздравляю, российский телеэкран может гордиться Вами...
Взять хотя бы Вашу фразу...
 
pavelz писал:
 
Но "перемога" головного мозга затмила ум руководству хунты и они сначала провели карательную операцию в Одессе
Откуда вот Вам лично известно, что Киевская власть виновата в случившейся трагедии в Доме профсоюзов и что это ни что иное, как карательная операция опять-таки Киевских властей...
Расследование продолжается, в этом деле много неясного, но Вам всё ясно - виновата Киевская власть и точка...
А если следовать известной логике следователей: ищи, кому это выгодно...то, как раз-то Киеву нет никакой выгоды от одесской трагедии - погибли активисты Антимайдана и черное пятно подозрений легло на Киевскую власть...
А может кто-то надеялся вот таким способом возбудить слишком спокойных одесситов, поднять бучу против Киева и в Одесской области, как в Луганской и Донецкой, подобно тому, как пишет блогер...
 
Timur Kovalev, 09 июль 2014 в 14:09
А так ли важно, какие группировки участвовали, кто провоцировал. Второй Донбасс в Одессе не получился ( как и в Херсоне, Николаеве). Надо было учесть, что здесь другое общество, условия, среда. Не получилось наладить каналы поставки боевиков, хранение оружия.Силовые ведомства не так прогнили как на востоке страны.Не всё решают деньги. Поэтому войны удалось избежать. Лучше разбираться со своими "кущёвками", чем лезть к соседям.
По мне, так это была провокация, которая не удалась...не так-то просто оказалось расшевелить одесситов...а кто провокатор - полной ясности нет, одни подозрения и большинство подозрений в сторону Антимайдана и сепаратистов...
Но Вам, я повторяю, ясно всё...
А что значит Ваша следующая фраза...
 
pavelz писал:
 
и начали вводить войска на Донбасс.
Зачем туда вводить войска...они там уже были, так как это территория Украины...
Другое дело - начата антитеррористическая операция - это, да - против бандформирований, образовавшихся из преступных лиц в Донецкой области и самопровозгласивших себя как "Донецкая народная республика", во как !...
Так, так поступило бы любое государство против сепаратистов, тем более, что Россия осуществляет давно, со времён Чеченских войн, точно такие же спецоперации в Дагестане...
Дальше у меня просто нет сил и желания комментировать обычную демагогию, уж извините, едва дочитал...


 
11:31 18 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Скажу честно, дошёл до этой фразы, уважаемый, задумался и...читать дальше расхотелось...
А Вы не читайте, Вы наизусть учите :) . А то я смотрю время от времени Вам стала память изменять...
 
Новичок писал:
 
Откуда вот Вам лично известно, что Киевская власть виновата в случившейся трагедии в Доме профсоюзов и что это ни что иное, как карательная операция опять-таки Киевских властей...
У вас глаза и мозги есть ? Вы видели видео событий в Одессе ? не кино, не спектакль, не научно фантастический рассказ, а видео снятое разными людьми. А у меня есть также знакомые , которые живут и работают в Одессе и они вообще говорили, что погибло людей в тот день в городе гораздо больше , чем заявляли потом власти и что когда местные заходили сразу после пожара в этот дом профсоюзов, то видали людей сидящих ровно на стуле у которых все тело было целое , а голова сгоревшая. А может Вы забыли ток-шоу украинского телевидения , где в прямом эфире активист майдана докладывал зрителям, что колорады уничтожены в таком то количестве... и толпа в студии радостно хлопала новостям. Да продолжать можно и дальше, но Вы как интернетовский бот из поста в пост упорно продолжаете задавать одни и те же вопросы, иногда правда изображая удивление в своих словах той жестокости , что творится на Украине.
 
Новичок писал:
 
По мне, так это была провокация, которая не удалась...не так-то просто оказалось расшевелить одесситов...
Откройте ustream и найдите там в преддверии майских праздников запись огромной демонстрации людей протестующих против майдана и киевских властей. Там на видео видно как по улицам идет огромный поток людей. Я смотрел это видео и там тот , кто снимал просто остановился и снимал эту колонну , так вот эта колонна двигалась плотными рядами перед камерой от начала до конца минут 40 точно. Сколько там было людей ? я не знаю , но то, что там было несколько тысяч у меня никаких сомнений нет и многие из них потом погибнут 2 мая... и это тоже не кино и не спектакль кем-то поставленный это реальные события происходившие совсем недавно, но Вами благополучно забытые...
 
Новичок писал:
 
Зачем туда вводить войска...они там уже были, так как это территория Украины...
Ну Вам видней :) . Тогда может объясните зачем из центральных районов украинской армии пришлось стягивать огромные колоны техники на Донбасс , если они там уже были :) ?
 
Новичок писал:
 
Дальше у меня просто нет сил и желания комментировать обычную демагогию, уж извините, едва дочитал...
Что конкретно Вы называете демагогией :) ?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"