JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:37 8 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
сюжет 2010 года после победы Януковича на выборах. Как известно победил он за счёт поддержки ЮВ Украины, т.е. против воли Галичины. И что бы вы думали- западенцы стали говорить о отделении. Вот оказывается кто сепаратисты! Если бы отделение Галичины устраивало США, то конечно их бы объявили правильными украинцами, которые сделали европейский выбор, но США было мало одной Галичины. Поэтому было потрачено ещё 3 года и пару млрд баксов, и вот те пожалуйста- центральная Украина в бОльшей части хочет в ЕС, а у Донбасса никто мнения спрашивать теперь уже не будет. В сюжете есть и о подготовке боевиков и о обещаниях захвата власти когда правительство сделает достаточно ошибок. Г-да майдауны-бандеровцы, может я что-то неправильно тут излагаю? К сожалению они не способны дать вменяемый ответ

 
21:29 8 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Я так думаю, что если бы маньяк-каратель
Вы имеете в виду сепаратиста Стрелкова-Гиркина? Мои друзья в Чечне достойно выполняли свой воинский долг и наказали подобных сепаратистов (арабских добровольцев). В Украине зеркальное отражение ситуации и украинские военнослужащие, выполняющие свой воинский долг, так-же как мои товарищи в Чечне достойны уважения и признания. Тем более что в украинской армии служат сыновья моих друзей сослуживцев по службе в СА, а они никакие не бандеровцы и не нацисты, они патриоты своей страны, так-же как и мои сыновья патриоты России.
 
pavelz писал:
 
Народ на Украине пребывая в глубокой фазе национал-кретинизма упускаете главное в своей перемоге, что боевики единожды напившись крови на этом не остановятся
Ваше утверждение не основано на текущей жизни. Возьмите чеченских боевиков, которые кровушки русской пролили немало, однако ведомые светломудрым ВВП и Кадыровым стали патриотами России и ныне уже добропослушными российскими гражданами - смогли-же остановиться.
А в Украине число жертв поменьше будет чем в Чечне, почему-же Вы о них так плохо думаете, что они остановиться не смогут. Перечитайте Евангелие и Вам полегчает, глядишь и украинцев так строго судить перестанете: "не судите и не судимы будете". А основная часть граждан, живущих в Донецке и Луганске уже хотят только одного, лишь бы стрелять перестали. И это основа для будущего примирения народа Донбаса и Луганска с украинской армией, поскольку она освободит эти города от сепаратистов, а там, где нет сепаратистов, там нет и стрельбы.

 
21:42 8 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Вы имеете в виду сепаратиста Стрелкова-Гиркина? ... никакие не бандеровцы и не нацисты, они патриоты своей страны, так-же как и мои сыновья патриоты России.
кто там изначально сепаратисты читайте в моём посте перед вашим. Может дети ваших друзей и не фашисты, а вот в правом секторе, костяке нацгадии, воюют именно они. Или вы реально не в теме или вы просто брешете и никакой вы не патриот России. А на счёт параллелей с Чечнёй здесь многократно говорилось и ни один майдаун тут пояснить так и не смог в чём там схожести кроме сепаратизма, на который Донбасс толкнули именно бандеровцы.
 
Пришлый писал:
 
Кадыровым стали патриотами России и ныне уже добропослушными российскими гражданами - смогли-же остановиться
смогла остановиться здравомыслящая часть боевиков-чеченцев, остальные либо живут и гадят в других странах (читайте их историю) или продолжают воевать в других горячих точках.

 
08:44 9 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Вы имеете в виду сепаратиста Стрелкова-Гиркина?
Стрелков жег людей в Одессе? Ровнял артиллерией города Новороссии? Нет, это делали Ваши подзащитные. Стрелков по команде США устроил беспорядки в Киеве с большим количеством жертв, уничтожал мирное население, которое не поддерживало хунту? Нет, это всё делали ваши. Так и кто террорист?
 
Пришлый писал:
 
Мои друзья в Чечне достойно выполняли свой воинский долг
На чьей стороне они его выполняли? А то там и УНА-УНСО отметились.
 
Пришлый писал:
 
Тем более что в украинской армии служат сыновья моих друзей сослуживцев по службе в СА, а они никакие не бандеровцы и не нацисты, они патриоты своей страны
Регулярные части в этой войне против собственного мирного населения особо себя не проявили, в отличии от нацгвардии и частных тербатальонов Коломойского типа "Азов", "Донбасс", "Днепр" и пр. По приблизительным подсчетам численность нацгвардии примерно 25-30 тысяч рыл. Откуда герои? С кичи, вестимо. За амнистию "герои" пошли убивать мирный народ. Во время ВОВ были т.н. "команды Дирлевангера". Но те хоть чужих некомбатантов убивали, а эти своих.

 
09:44 9 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Ваше утверждение не основано на текущей жизни. Возьмите чеченских боевиков, которые кровушки русской пролили немало, однако ведомые светломудрым ВВП и Кадыровым стали патриотами России и ныне уже добропослушными российскими гражданами - смогли-же остановиться.
Как Вы грамотно пытаетесь перемешать чеченцев воевавших только с нашей армией и террористов типа Басаева, Радуева и прочих т.е откровенных террористов. Этих террористов и сами чеченцы не поддерживали к слову сказать. И эти люди как раз таки и не остановились ибо воевали чаще не с войсками , а именно с мирными жителями и их остановили, т.е уничтожили !!!.
 
Пришлый писал:
 
Мои друзья в Чечне достойно выполняли свой воинский долг и наказали подобных сепаратистов (арабских добровольцев).
Ба что я вижу :) . Надеюсь Вы не диванная армия Украины, а то чето начинаете отписываться по инструкциям с майдана. Процитирую для Вас пункт №6 "Пытайтесь внести раскол между группами оппонентов, например, люди созывают вставать на защиту Донецка, а вы напишите, что сами из Донецка и смысла нет бороться, только хуже будет." А Ваши друзья вдруг воевали в Чечне, как все случайно совпадает. А я вот сколько знаю военных, все очень негативно отзываются о событиях на Украине и считают , что там народ одурманен :) . И да некоторые тоже были в Чечне и никакого повода для сравнения не видят.
 
Пришлый писал:
 
А в Украине число жертв поменьше будет чем в Чечне, почему-же Вы о них так плохо думаете, что они остановиться не смогут.
А у Вас извиняюсь откуда данные , что там жертв поменьше чем в Чечне и зачем Вы постоянно сравниваете два несоизмеримых конфликта ? Смотрим пункт №12 как надо рассказывать о действиях украинской армии " Пытайтесь убедить, что к ним никто не едет, что никто ничего у них
захватывать или сносить не собирается."
 
Пришлый писал:
 
А основная часть граждан, живущих в Донецке и Луганске уже хотят только одного, лишь бы стрелять перестали. И это основа для будущего примирения народа Донбаса и Луганска с украинской армией, поскольку она освободит эти города от сепаратистов, а там, где нет сепаратистов, там нет и стрельбы.
Вот эту формулу, что где нет сепаратистов, колорадов там мир и процветание украинская пропаганда талдычит уже месяца 3 ... начав практически геноцид населения на недовольных киевской властью территориях. Не пытайтесь нас затащить в свою параллельную вселенную не получится.

 
04:01 10 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Нет, это делали Ваши подзащитные.
А разве я кого-то защищал? Я вел речь о своих сослуживцах друзьях по службе в СА, коей мы отдали по 27 календарей. И они не нуждаются в защите. Они достойные люди, не бандеровцы и не нацисты и их дети достойны своих родителей. Они себя и свою страну сами защитят. Так-же как мои дети защитят нашу, если кто-то захочет от нее аннексировать часть территории. Ну кроме той территории которую нынешние правители ВВП и компания передают другим государствам под видом демаркации границ.
А Стрелков-Гиркин конечно-же не сепаратист, а агрессор, поскольку гражданин России, пришедший в другую страну с оружием в руках. Вот с ним я думаю у Украины примирения не будет.
И его конец будет печальным, свои-же сольют. И первая ласточка уже прилетела в образе Кургиняна, который на него всех собак повешал, ну не буквально, а образно.

 
07:49 10 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Паразит
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
И его конец будет печальным, свои-же сольют. И первая ласточка уже прилетела в образе Кургиняна, который на него всех собак повешал, ну не буквально, а образно.
В ответ Голос Севастополя повесил всех собак на Кургиняна и СВ, и правильно сделал. Проект "Кургинян" можно считать закрытым. Никакие подстановочные видео с переодетыми в ополченцев членами СВ ему уже не помогут.

 
09:27 10 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Я вел речь о своих сослуживцах друзьях по службе в СА, коей мы отдали по 27 календарей. И они не нуждаются в защите. Они достойные люди, не бандеровцы и не нацисты и их дети достойны своих родителей.
Самое забавное, что если Вы почитаете историю о фашистах, то солдаты немецкой армии тоже не считали себя фашистами и националистами, только это им не мешало уничтожать мирное население и устраивать кровавые шабаши. И самое главное, кого не послушаешь на Украине все не считают себя бандеровцами и нацистами :) , ну просто удивительно, а кто тогда те люди которые убивают мирное население и громко аплодируют на разных ток шоу откровенным фашиствующим боевикам выкидывающим зигу и докладывающим публике сколько они колорадов уничтожили ?
 
Пришлый писал:
 
Так-же как мои дети защитят нашу, если кто-то захочет от нее аннексировать часть территории. Ну кроме той территории которую нынешние правители ВВП и компания передают другим государствам под видом демаркации границ.
А где Ваша территория ? Я сколько знаю крымчан все считают себя россиянами... Более того когда развалился СССР я знал одного творческого интеллигента, который рыдал оттого что , что оказался в другом государстве - Украина, которое он не считал никогда своим, что меня тогда помню немного удивляло потому, как я был далек от всех этих крымских проблем. Почему Вы лишаете права россиян по своей культуре и менталитету права на жизнь в едином государстве с Россией. При этом на кусках земли которые после демаркации отошли Китаю по сути никогда не жили наши люди и там не был создан целый культурный слой российской цивилизации как в Крыму. Да это можно долго продолжать, но если Вы не видите разницы между Крымом и какими-то песчаными косами и островками на реке Амур переданными согласно договора о прохождении фарватера реки, то я не удивлен , что Вы не можете отделить борьбу с терроризмом от карательной операции против своего же народа ...

 
10:07 11 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а кто тогда те люди которые убивают мирное население
А кто те, кто прикрывается - вольно или невольно - этим мирным населением...
Идёт антитеррористическая операция против банд, захвативших власть в городах при равнодушии жителей, а то и поверившим посулам на лучшую жизнь предводителей этих бандформирований, самим веривших в возможность присоединения к России юго-западных областей Украины на подобии Крыма...
Идёт война...только не гражданская - основной контингент так называемых ополченцев - люди пришлые и бывалые, им не всё ли равно где воевать, лишь бы побузить...конечно, есть какой-то процент и русскоговорящих украинцев, не без этого, но не они делают погоду...
Вот и ув. Пришлый пишет...
 
А Стрелков-Гиркин конечно-же не сепаратист, а агрессор, поскольку гражданин России, пришедший в другую страну с оружием в руках. Вот с ним я думаю у Украины примирения не будет.
Действительно...
Ну, какой этот Стрелков-Гиркин сепаратист, он - преступник международного уровня, своими действиями посягающий на целостность чуждого ему государства Украина, пользуясь недовольством определенной части населения в восточных областях страны...
На какой-то момент - даже провели лже-референдум на отделение областей от Украины - у них получалось...в то время Киеву было не до них - стояла главная задача провести президентские выборы...
Теперь за них Киев взялся всерьез...идут по существу боевые действия в населенных пунктах...а где прикажите их вести, если сепаратисты-террористы прячутся в городах и в чисто поле не выходят и на призывы сложить оружие не отвечают, так как понимают, что прощенья им не будет...
А посему потери среди мирного населения - неизбежны, хочешь-не-хочешь...и не надо, ув. pavelz , всё валить на Киевскую власть...вся вина за содеянное, в том числе и за потери среди мирного населения, лежит на Стрелкове-Гиркине со товарищи...они заварили эту кашу
А отвечать им придется...всё идёт к этому...
Вас послушать, так Советская Армия тоже должна быть виновной за те потери - которые, конечно же, были - среди немецкого мирного населения городов Германии, которые Советская Армия брала с боями, неся тоже потери в живой силе...
И ещё разьясняю свою позицию...
Я не защищаю украинцев и Киевскую власть как таковых...вполне возможно у Вас есть причины их не любить...но сейчас на их стороне международное право - они защищают целостность государства, как тут не крути и не сетуй, что они, Майдан, захватили власть, сбросив законного президента Януковича...было его за что сбросить, проворовался насквозь, терпение народа вот и лопнуло...да и потом за Порошенко, за его путь развития Украины, проголосовало большинство украинцев, выбрав его президентом страны...и он признан всем миром, в том числе и Путиным...
Так будем уважать их, украинцев, выбор или уж помолчим, коль нам такой выбор не по сердцу...
А насчёт еврея, как тут один товарищ высказался, поддерживающего "фашистов и нацистов" - этих самых бандеровцев, изгалявшихся в годы Великой Отечественной войны над евреями, и вроде сейчас пришедших к власти в Украине - правда, это ложное утверждение, это домыслы ура-патриотов, скажу...я русский, но отвечу за евреев - а где им, в какой стране и среди какого народа, жилось спокойно...вся их история двухтысячного скитания по странам мира полна трагических событий... И Россия/Советский Союз/Российская Федерация в этом плане не исключение...ну, разве что изгалялись более человечно :-)) ...
Вот и сейчас опять на радость недругам...нет евреям спокойствия...


 
11:14 11 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
смотрю последние новости как Украина начала обстреливать Российские приграничные территории и поражаюсь молчанию России. я понимаю что это провокация но бездействовать тоже нельзя. Кто обьяснит почему Россия на это только руками разводит и когда терпение кончится?

 
14:00 11 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
я понимаю что это провокация
А раз понимаете что это провокация, то и скажите...
Чья это провокация может быть...на что она рассчитана...или если и был невзначай инцидент с обстрелом, то кем раздутый до степени попадания в новости...
Кто ждёт-не-дождётся ввода российских войск в Украину?
По моему, уж явно не Киев и не президент Порошенко...
 
шофер писал:
 
поражаюсь молчанию России
Прошли былые времена, когда Россия/Советский Союз делали, что хотели, невзирая на мнение мирового сообщества...привыкайте к новой действительности...

 
15:00 11 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А кто те, кто прикрывается - вольно или невольно - этим мирным населением...
И кто те , кто прикрывается мирным населением ? Я знаю о ополчении, которое и есть то самое мирное население, которое убивает хунта и это население пытается как то себя защитить.
 
Новичок писал:
 
Идёт антитеррористическая операция против банд
С каких пор обстрел внезапный, без предупреждение жилых-спальных районов городов и поселков стало называться антитеррористической операцией ?
 
Новичок писал:
 
А посему потери среди мирного населения - неизбежны, хочешь-не-хочешь...и не надо, ув. pavelz , всё валить на Киевскую власть...вся вина за содеянное, в том числе и за потери среди мирного населения, лежит на Стрелкове-Гиркине со товарищи...они заварили эту кашу
Как у Вас все просто неизбежно и все тут. Подвел батарею "градов" к городу шандарахнул куда попало и заявил, неизбежно.... Что за бред Вы пишите ? И кашу заварили в Киеве, а не в мирных городах Донбасса, не переиначивайте. Я что то с Донбасса не слышал лозунгов подобным киевским "Москаляку на гиляку". Сейчас США совместно с киевской хунтой начали мощную информационную войну против ополченцев, мирных жителей Донбасса и руководства России и это чувствуется в том числе по настроению в инете, как некоторые малодушные граждане дрогнули и начали петь в унисон украинской пропаганде чуть ли не поддерживая геноцид населения.
 
Новичок писал:
 
Так будем уважать их, украинцев, выбор или уж помолчим, коль нам такой выбор не по сердцу...
Я не собираюсь уважать фашисткий выбор некоторых граждан украинского народа, чего и Вам желаю.

 
20:06 11 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
смотрю последние новости как Украина начала обстреливать Российские приграничные территории
Вполне возможно Вы, уважаемый, не так поняли новости или ведущие ТВ специально нечетко информируют своих слушателей о событиях в Украине...
Возможно российские СМИ имели ввиду этот инцидент...
Таможенники поста «Донецк» эвакуированы из-за стрельбы на территории Украины
Цитата...
 
Сотрудников таможенного поста «Донецк» в Ростовской области пришлось эвакуировать из-за стрельбы вблизи украинского таможенного поста «Изварино». Об этом сообщается на сайте Федеральной таможенной службы.
«В целом ситуация на границе остается сложной. Вечером и ночью были слышны автоматные очереди на территории Украины вблизи российских таможенных постов МАПП Гуково и МАПП Новошахтинск Ростовской таможни», — сказано в сообщении ведомства.
Как видите, вблизи таможенных постов, а не по ним, как явствует из Вашего сообщения...
Что происходит на самом - не ясно...
Правда, один блогер в комментариях так обьяснил эту стрельбу...
 
bondarev,Jul. 10th, 2014 08:56 am (UTC)
Если верить укросми, российские погранцы не пускают на Родину российских ополченцев (в укросми это называют заградотрядами). Может, прорываются с боем? Домой хотят?
Во всяком случае, любому здравомыслящему ясно...Киеву-то с какого боку осложнять отношения с Россией...иль проблем не хватает :-))

 
23:50 11 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Находка
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я считаю, что как решат где то там, в высших кругах так и будет, а народ может хоть до скончания века глаголить о поблеме. такое ощущение, что кто то просто как в шахматы играет, а простые люди страдают.
и еще непонятно, почему о беженцах так пекутся, а про простых россиянах забыли. мы то тут причем?

 
01:39 12 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
да и потом за Порошенко, за его путь развития Украины, проголосовало большинство украинцев, выбрав его президентом страны...и он признан всем миром, в том числе и Путиным...
 
Новичок писал:
 
скажу...я русский, но отвечу за евреев - а где им, в какой стране и среди какого народа, жилось спокойно...вся их история двухтысячного скитания по странам мира полна трагических событий...
"Не тот иудей( еврей) кто по наружности таков, но кто по духу". После того как в мир приходил Господь Иисус Христос, евреи перестали быть евреями в том смысле о чем вы говорите. Те евреи, которые не приняли Христа, и более того кричали еще вместе со своими священниками к Пилату - "Распни Его, распни. Кровь Его на нас и детях наших будет", этих евреев и их потомков более точно определяет такое понятие( термин) как жиды. И эти жиды-евреи после двухтысячного скитания и трагических событий решили отыграться на русских( православные русские, но не те кто просто говорит "я - православный", это и есть иудеи по духу! - образование России( Киевской Руси) как великой христианской страны благословил св.ап. Андрей Первозванный), устроив сатанинскую вакханалию в России, истребив миллионы русских людей в первые десятилетия советской власти. В том числе и на Украине обособленно. За что и получили соответствующее воздаяние от Господа - геноцид евреев Гитлером. Евреи сами виноваты в своих бедствиях. Не надо винить в этом другие народы. Они( евреи) постоянно перечат Господу, потому Он их и наказывает.
А Порошенко разве не еврей!? И он преследует в первую очередь сугубо свои личные цели. По крайней мере он не лучше Януковича. Пост Президента Украины для него всего лишь средство решить проблемы своего большого бизнеса - он ведь сразу заявил что продаст свой бизнес. Явно просматривается его цель, пользуясь своми положением - причем к этому даже обязывает должность( типичное еврейство) быстро перевести свои капиталы в ликвидные и вложить туда, где более спокойно и безопасно. Ведь с сепаратистскими событиями на Украине у него были проблемы с его шоколадным бизнесом в России( почти 50% бизнеса) и когда он стал лидером "президентской гонки", то неожиданно проблемы разрешились. Ну а Путину почему бы не поддержать Порошенко!? Перефразируя известную поговорку - "дзюдоист дзюдоиста видит издалека". :-) И кому-то ведь достанется бизнес Порошенко - а это не только шоколадки, там вроде бы автопрома что-то касается и чего-то еще. Так что Порошенко - это судя по всему временное явление. И многие на Украине, судя по отзывам в сети, не очень то его и поддержали( мягко говоря).
 
Новичок писал:
 
скажу...я русский, но отвечу за евреев - а где им, в какой стране и среди какого народа, жилось спокойно...вся их история двухтысячного скитания по странам мира полна трагических событий... И Россия/Советский Союз/Российская Федерация в этом плане не исключение...ну, разве что изгалялись более человечно ...
Вы - не русский и не еврей. Ибо современное еврейское государство Израиль своим существованием обязано нашей стране. И они в этом плане более благодарны( многие и поныне) в отличие от вас - даже когда Сталин переменил свое отношение к Израилю, они не стали руссофобствовать подобно вам.
Примирение( истиное) с Россией наступит когда не будет места совку с его коммунистической идеологией в обеих государствах, разделяющая( разделившая) русских. Либо может быть лишь внешнее, если совок возмет реванш и вновь "железной рукой загонит человечество в счастье". Украинцы начали избавляться от совка и процесс как видим весьма болезненный( ничего не поделаешь - советская система как раковая опухоль), Россия же пока весьма отстает в этом плане. По сути примирение с Россией, было обозначившееся на очень короткое время после возврата Крыма, нарушилось в результате идеологического влияния( не явного) представителей коммунистической идеологии. Гражданская война на Украине и раздор с Россией выгодны только ей - внимательней читайте новейшую историю начала 20-го века в России.

 
21:11 12 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
А кто те, кто прикрывается - вольно или невольно - этим мирным населением...
...
И кто те , кто прикрывается мирным населением ? Я знаю о ополчении, которое и есть то самое мирное население
Угу...
Ну да, самое, что-ни-на-есть, мирное, с ПЗРК наперевес, сбивающее самолёты...
Вы не ошиблись, называя их мирными?
Вступив в ряды, так называемых ополченцев - по своей воле и по принуждению, не имеет значения, любой мирный житель становится вооруженным, со всеми вытекающими для него последствиями от законной власти...в данном случае, от Киева...
У него есть выбор: сложить оружие, пока не поздно и опять стать тем самым мирным населением...
А пока, сопротивляясь законной власти в густонаселенных пунктах, они - вольно или невольно - подвергают опасности мирное население этих пунктов, превращая его в свой щит...известная методика террористов...
Я не узнаю Вас, любезный, - это же прописные истины...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
Идёт антитеррористическая операция против банд
...
С каких пор обстрел внезапный, без предупреждение жилых-спальных районов городов и поселков стало называться антитеррористической операцией
А как в таком разе Вы назовёте действия российского спецназа в Бислане и на Дубровке в "Норд-Осте", когда погибло много мирного населения, в том числе детей...
Ведь спецназ и руководство операциями знали на что идут...и не посчитали нужным считаться с заложниками...
 
pavelz писал:
 
Что за бред Вы пишите ? И кашу заварили в Киеве, а не в мирных городах Донбасса, не переиначивайте.
Мирные города Донбасса захватили банды сепаратистов...
А с сепаратистами в России разговор короток: или отстрел, или тюрьма...
К сожалению, и в Украине та же тенденция...а откуда ей быть другой: воспитание, видишь ли...жили ведь в одной советской семье...
На Западе, в демократических государствах, отношение к сепаратистским проявлениям благодушное...ну, имеет определенная часть населения своё мнения насчёт построения государства, ну и пусть...И борьба с проявлениями сепаратизма здесь ведется, как я понимаю, мирным путём, скажем, повышением благосостояния народа или большей дачи государством самостоятельности...с тем, чтобы как можно меньше народу примыкало к этим сепаратистам...а они есть в любом государстве...Главное, чтоб народ имел высокую степень ответственности и социального развития...Я так понимаю...я не прав?
 
pavelz писал:
 
Сейчас США совместно с киевской хунтой начали мощную информационную войну против ополченцев, мирных жителей Донбасса и руководства России
Согласен с Вами, если иметь ввиду, что...
- не США, а мировое сообщество...
- не хунта, а законное правительство Украины...
Я так понимаю, что плохая информационная война всё же лучше хороших боевых действий, при которых страдает мирное население...
Но вот незадача...так называемых ополченцев информационной войной не проймёшь...они понимают только слово оружия, так как давно стали на стезю вооружённого противодействия Киеву , со всеми вытекающими для них последствиями со стороны Киева...это они понимают и сдаваться не намерены...
 
pavelz писал:
 
Я не собираюсь уважать фашистский выбор некоторых граждан украинского народа, чего и Вам желаю.
Так, так...
Значит, выбор европейского пути развития Украины большей частью населения страны для Вас фашистский выбор...
Ну, ну...прям агитка из блокнота агитатора... :-))


 
23:11 12 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Самое забавное, что если Вы почитаете историю о фашистах, то солдаты немецкой армии тоже не считали себя фашистами и националистами, только это им не мешало уничтожать мирное население и устраивать кровавые шабаши.
Ну так и Стрелков-Гиркин со товарищи себя фашистами не признают, хотя людей убивают и даже расстреливают.
 
pavelz писал:
 
Почему Вы лишаете права россиян по своей культуре и менталитету права на жизнь в едином государстве с Россией
Я ничуть не мешаю, хочешь жить в России переезжай и живи, на Дальнем Востоке земли для всех хватит и рабочие руки требуются. Только что-то Стрелков-Гиркин не торопится права русских в средней Азии защищать в Узбекистане или например в Туркмении. Что-же Вы про их желание жить в едином государстве с Россией умалчиваете?
И что-же это защитники донецкие прячутся за спины (дома) тех, кого защищают. Нет бы выйти в чисто поле и стать кордоном для их защиты, так нет все поближе к защищаемым норовят подлезть и даже на крыши их домов и в квартиры. А потом возмущаются, что мирные люди гибнут. Вот поэтому и не будет у людей с ними примирения. Глаза понемногу у дончан открываются и придет и Гиркиным-Бородаям конец.

 
23:25 12 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Я ничуть не мешаю, хочешь жить в России переезжай и живи, на Дальнем Востоке земли для всех хватит и рабочие руки требуются. Только что-то Стрелков-Гиркин не торопится права русских в средней Азии защищать в Узбекистане или например в Туркмении. Что-же Вы про их желание жить в едином государстве с Россией умалчиваете?
И что-же это защитники донецкие прячутся за спины (дома) тех, кого защищают. Нет бы выйти в чисто поле и стать кордоном для их защиты, так нет все поближе к защищаемым норовят подлезть и даже на крыши их домов и в квартиры. А потом возмущаются, что мирные люди гибнут.
Наверное Вы забыли про референдум. На Украине выборная власть вообще-то, и если часть областей на референдуме не согласна жить в таком-то государстве - дело выборной власти отвалить, если эта власть честна перед народом. Она же сразу снарядами. Но свои 80 рублей вы заработали)

 
11:57 13 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну да, самое, что-ни-на-есть, мирное, с ПЗРК наперевес, сбивающее самолёты...
В самомо начале боевых действий если Вы не в курсе, ополченцы разоружили несколько воинских частей и взяли самый большой склад боеприпасов на Украине. Вы уж если взялись о Украине рассуждать, хотя бы новости почитывайте о том , что там происходит.
 
Новичок писал:
 
А как в таком разе Вы назовёте действия российского спецназа в Бислане и на Дубровке в "Норд-Осте", когда погибло много мирного населения, в том числе детей...
Совесть хоть имейте сравнивать войсковые операции хунты со спасением заложников в Беслане (могли бы узнать для начала как пишется это слово).
 
Новичок писал:
 
Мирные города Донбасса захватили банды сепаратистов...
Иными словами мирные города захватили мирные жители этих городов. Не хочу Вам приводить ссылок ибо Вы их не смотрите, но поищите в ютубе огромное количество обращений простых мужиков с разных городов Юго-Востока Украины к украинским военным не стрелять и не убивать мирных жителей. И если те не прекратят то они возьмут оружие, а в коррумпированной стране Украина купить автомат, ПЗРК, Броневик не вопрос и это показывают не только ополченцы но и криминальные армии олигархов, которые вооружены чем угодно.
 
Новичок писал:
 
Значит, выбор европейского пути развития Украины большей частью населения страны для Вас фашистский выбор..
О европейском пути развития там уже давно забыли. Сейчас я смотрю под нажимом америкосов украинская пропаганда начала резко менять ориентиры, меньше появилось призывов резать русских, меньше стали использовать свастику и другую фашистскую атрибутику. Одним словом украинские СМИ вместе с американскими делают все чтобы легализовать украинских фашистов и хунту в глазах мирового сообщества. Это только слепой не заметит. Совсем недавно рассматривал сайт национальной гвардии украины и вдруг бац что это ? :) Куда то подевалось куча фашисткой атрибутики в знаке национальной гвардии и теперь национальную гвардию называют .... приемнецей внутренних войск украины. И даже на сайте размещены фоты бойцов красной армии времен ВОВ. В общем для кого все эти танцы с бубном предназначались тот на них и попался, могу Вас с этим поздравить.
 
Пришлый писал:
 
Ну так и Стрелков-Гиркин со товарищи себя фашистами не признают, хотя людей убивают и даже расстреливают.
Вы же армии отдали много лет :) ? Вспомните чем наступление от обороны отличается, стрелков защищается и помогает мирному населению выходить через гуманитарные коридоры в Россию.
 
Пришлый писал:
 
И что-же это защитники донецкие прячутся за спины (дома) тех, кого защищают. Нет бы выйти в чисто поле и стать кордоном для их защиты, так нет все поближе к защищаемым норовят подлезть и даже на крыши их домов и в квартиры.
Ополченцы защищают те места где живут. послушайте радио юго востока на юстриме и Вы поймете , что там отбиваются от хунты все местные мужики. Стрелкова тоже можно считать местным ибо живет там.

 
15:17 13 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В самом начале боевых действий если Вы не в курсе, ополченцы разоружили несколько воинских частей и взяли самый большой склад боеприпасов на Украине
Какая разница купил ли в соседнем овощном киоске оружие участник террористической организации "Донецкая народная республика" или, тем более, разграбил воинскую часть - это не является смягчающим обстоятельством при привлечении его к суду, как участника бандформирования...
Смягчающим обстоятельством явится его сдача с повинной головой и отсутствие крови на руках...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
А как в таком разе Вы назовёте действия российского спецназа в Беслане и на Дубровке в "Норд-Осте", когда погибло много мирного населения, в том числе детей...
...
Совесть хоть имейте сравнивать войсковые операции хунты со спасением заложников в Беслане
Вы это, насчёт совести некоторых товарищей при "спасении" заложников, скажите матерям Беслана...кощунственно даже думать так, не то что говорить или писать...
И "хунтой" даже Первый канал ТВ России давным-давно правительство Украины не обзывает, а Вы всё не успокоитесь...впрочем, дело Ваше...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
Мирные города Донбасса захватили банды сепаратистов...
...
Иными словами мирные города захватили мирные жители этих городов.
Вы повторяете из комента в комент очевидный факт российской действительности, а именно...
Официальная позиция России: сепаратизм - уголовное преступление, даже за обсуждение этих идей надо сажать в тюрьму... Но когда речь идёт о соседях, в данном случае, об Украине, мнение российских властей меняется на противоположное... Это называется лицемерием или двойными стандартами...
 
pavelz писал:
 
Сейчас я смотрю под нажимом америкосов украинская пропаганда начала резко менять ориентиры, меньше появилось призывов резать русских, меньше стали использовать свастику и другую фашистскую атрибутику. Одним словом украинские СМИ вместе с американскими делают все чтобы легализовать украинских фашистов и хунту в глазах мирового сообщества.
Никакой легализации нет, так как проявления этих фашиствующих молодчиков в Украине не больше, чем в самой России...И поддержки им в самой Украине нет - это видно незазомбированным взором и по результатам последних выборов президента Украины...за них проголосовало меньше украинцев, чем даже за кандидата-самовыдвиженца Вадима Рабиновича ...
А насчёт изменений настроения в Украине - они есть налицо: майдановские страсти понемногу стихают, страна начинает приходить в нормальное состояние...
Только вот Запад не видит каких-либо изменений в самой России по поддержке бандформирований, так называемых "народных республик" ДНР и ЛНР...
Вот и на авиасалон в Фарнборо Россию не приглашают...
 
Такую информацию журналистам сообщили в МИД Великобритании. По словам представителя внешнеполитического ведомства, данная мера была принята в связи с вооруженной агрессией России против суверенной Украины, а также уже совершенной аннексии Крымского полуострова


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"