JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:23 4 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Отнюдь. Ввод войск- это самый последний метод, когда ничто другое уже точно не поможет. Зачем было отменять виртуальное право на ввод войск? Как-никак, но людоеды в Киеве, при всей поддержке пиндосов, до энуреза боялись получить юго-осетинский сценарий. А тут Путин им, можно сказать, карт-бланш дает "воруй, убивай, люби гусей
так понятно о чём Вы. Полагаю, что этот ход как типамиротворческий был оценен выше, чем санкция совфеда на ввод войск. При этом было отмечено, что у президента остаётся право ввода войск, и войска от границы никто не отводил. Видимо просто наличие санкции совфеда уже было достаточно слабым фактором чтобы предпочесть его политическому ходу.
Я тоже ни разу не голосовал за Путина, но сейчас, когда страна фактически в состоянии войны, намеки на высказывания дещицы, уверен, неуместны. Путин- верховный главнокомандующий, надеюсь комментарии излишни.

 
20:52 4 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
дядя_Коля писал(a):
 
Я тоже ни разу не голосовал за Путина, но сейчас, когда страна фактически в состоянии войны, намеки на высказывания дещицы, уверен, неуместны. Путин- верховный главнокомандующий, надеюсь комментарии излишни.
Полностью согласен, нельзя допустить раскола в стране при сегодняшней внешней угрозе.
Просто когда читаешь радостные комментарии укромрази на сообщения о многочисленных убийствах карателями мирных людей Новоросси- понимаешь, что это уже не люди.Их опьянила безнаказанность и кровь. Кровь Одессы, Луганска, Славянска, Мариуполя, Николаевки...Кровь полугодовалых детей, неходячих стариков и беременных женщин. И ни они уже никогда не станут людьми, ни их помёт. Теперь они- зараза, эпидемия, хуже всех болезней вместе взятых. Сожрав Донбасс они не остановятся, благо кукловоды из сша тут же укажут новую цель на востоке. И в этот момент Путин "ради мира" убирает последний сдерживающий эту нечисть фактор в виде права на ввод войск (я не говорю сейчас о легитимности и законности этого права. Когда человек тонет- его спасают за волосы, но в другое время человека дергать за волосы не следует).
P.S. нашел типичного нашего соотечественника, сторонника "вщеневмерлых"- эколог(!) Павел Шехтман.
Из его перлов:
"Конечно произошедшее в Доме Профсоюзов неприятно, в том смысле что было много излишней жестокости. Но вообще — какое же радостное чувство освобождения! Словно какой-то многонедельный кошмар разрешился. Все перевернулось, Украина наступает, Путин жалок и беспомощен."
"Если Путин решится штурмовать Украину, надо взорвать атомную станцию. Как эколог заявляю - ватников как ветром сдует. Лалалала"
Вот такие вот они, Шариковы.

 
18:59 5 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек с фамилией Шехтман - это, наверно и есть настоящий этнический украинец. badgrin У Путина есть три-четыре дня, чтобы определиться что делать в этой ситуации. К 12 июля, если действия России будут прежними, АТО украинцев закончится разгром воставших областей. Если Путин будет и дальше только призывать к миру, все поймут, что он слил юго-восток Украины и его рейтинг упадёт ниже плинтуса. Это значит, что он ничего не смыслит в геополитеке и не интересовался историей из которой явствует, что проблемму надо присекать в зародыше. Германию Гитлера в середине тридцатых могла раскатать под орех польская армия, но момент был упущен и в сорок первом они уже были под Москвой. Слабо верится что Путин сидит сложа руки. Тут вырисовывается несколько сценариев. Или наша аваация разбомбит позиции уков и ополченцы погонят бандеровскую.... Или на помощь ополченцам вторгнуться танковые дивизии сформированные из жителей юго-востока и добровольцев с России, оснащёнными машинами шестидесятх-восьмидесятых годов бывшими на хранении. Время подготовить состав за три месяца было предостаточно. Ничего не делать нельзя. Это уже поняли наверное даже самые оголтелые скептики силового сценария. Американцы воюют руками украинцев и делают это довольно умело. Вторая Германия Гитлера, пардон - Порошенко у наших границ России не нужна. Путин не настолько глуп, чтобы не понимать этого. Его ход.

 
20:51 5 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если России ждать, то имхо года через три на Украине повторится сербский сценарий. Это будет предательство власти в России. Есть также пример наступления Вьетнама на красных кхмеров, сброс их режима, оккупационные войска на территории Камбоджи лет на 10 (защита от партизан в виду слабости собственной армии Камбоджи и в целом страны после 15 лет уничтожения ее народа и инфраструктуры). Этот пример показывает как надо свергать нацистские режимы - оккупация. Если Россия не станет вмешиваться, то надеюсь, что хоть этот факт наконец покажет обывателям, какую они имеют власть. Обыватели жестоко ошибаются, если думают что Украина их не касается и что в России не случится катастрофа, если продолжать "ничегонеделать".

 
22:15 5 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
. Или наша аваация разбомбит позиции уков и ополченцы погонят бандеровскую.... Или на помощь ополченцам вторгнуться танковые дивизии сформированные из жителей юго-востока и добровольцев с России, оснащёнными машинами шестидесятх-восьмидесятых годов бывшими на хранении. Время подготовить состав за три месяца было предостаточно. Ничего не делать нельзя.
Вы не понимаете самого главного, что творится на Украине. Если бы не было этого самого главного, то думаю наши войска уже были бы на юго-восточной Украине. А это главное выглядит так , что весь этот хаос и всех этих ура-националистов активно поддерживает население Украины. Таким образом ввод войск в страну будет охарактеризован тем, что нашим солдатам начнут стрелять в спину. И весь смысл после этого ввода войск пропадет ... В общем пока украинцы не начнут самостоятельно разбираться , что у них там происходит толку от нашей поддержки там не будет никакого, а только в очередной раз объединит всю страну вокруг националистов, правого сектора и прочих неадекватов из политиков.

 
02:37 6 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное уже для многих не секрет - прошлой ночью ополченцы оставили Славянск и отступили на Краматорск. Дальнейшие их планы отступить к Донецку и защищать его. Украинская армия расстреляла Славянск тяжелыми орудиями и минометами. Перед этим была окружена и расстреляна со всех орудий Николаевка, что привело к окончательной блокаде Славянска. Ополченцы вышли организованно. У отступивших много раненых (возможно вывезли раненых ранее).

 
07:20 6 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы не понимаете самого главного, что творится на Украине. Если бы не было этого самого главного, то думаю наши войска уже были бы на юго-восточной Украине. А это главное выглядит так , что весь этот хаос и всех этих ура-националистов активно поддерживает население Украины
Наконец-то, здравая мысль из всех последних сообщений ура-патриотов на здешнем форуме...
В том-то и дело, что Киевскую власть поддерживает бОльшая часть народа Украины, чему очень даже способствовали неуклюжие попытки России, посредством террористов/сепаратистов юго-востока Украины, сделать невозможным выборы президента Украины...
У России не получилось, а Порошенко получил поддержку более половины проголосовавших украинцев...и апофеозом крушения российских надежд стало подписание Украиной соглашения с Евросоюзом...из-за чего, собственно, и начался весь этот сыр-бор...
Подпиши тогда Янукович этот документ, не представляющий никакого значения для той Украины - сейчас это совсем другое, в пику России Запад сделает для Украины сейчас всё, чтоб не сделал тогда - катался бы Янукович как сыр в масле и сейчас, а то и переизбрался бы вновь на президента...
Всё, успокойтесь ура-патриоты...вторжения российских войск не будет...это был бы вызов всему мировому сообществу - Украина уже в Европе, она ихняя - и своей элите, которая давно уже живёт в мыслях и фактически за границей...и уж она-то, эта самая элита, ну, ни как не допустит, чтоб наворованные и выведенные за рубеж средства и купленная там недвижимость канули для них в лету, а они остались бы невыездными в России с отдыхом :-)) в Крыму...
Меня удивляет ваша простота и наивность относительно действий России в сложившейся сейчас атмосфере в Украине и мире, дорогие мои ура-патриоты...
Вы продолжаете жить старыми советскими категориями и предрассудками...оглянитесь вокруг - на дворе XXI век и Россия уже давно не великая, а обыкновенная страна в кругу таких же стран...
И когда вы это поймёте - вот тогда начнётся возрождение России...
А Украина потеряна для России навсегда...правда, если она, Россия, продолжит быть такой, какой она сейчас выглядит в глазах мирового сообщества из-за своих непомерных амбиций...
 
pavelz писал:
 
В общем пока украинцы не начнут самостоятельно разбираться , что у них там происходит толку от нашей поддержки там не будет никакого, а только в очередной раз объединит всю страну вокруг националистов, правого сектора и прочих неадекватов из политиков.
И снова здравая мысль...
Как и раньше, уважаемый...
Начинаете говорить здравые мысли и сбиваетесь на банальное...что-то Вам мешает по настоящему выразить свои мысли...а они есть, я чувствую это в нынешним комментам, а уж тем более в ранних в этой теме ...я неоднократно на это указывал ...
 
pavelz писал:
 
Я Вам советую подписаться в твиттере на твиты всех самых ярких украинских националистов и некоторых их журналистов. В них очень хорошо видно как они обкатывают информационные вбросы и дэзы по всем правилам информационной войны.
Спасибо за совет, но я уж как-нибудь сам по привычке...
А обращаюсь я к российским СМИ только потому, что они мне родственны по душе...оттуда я черпаю то, что происходит в Украине плюс собственное восприятие происходящего на экране российского ТВ и в Украине...
Может быть, как Вы пишите, украинские СМИ врут безбожно, может быть - поверю Вам...
Но...негоже российским СМИ уподобляться украинским..всё это мне напоминает принцип "сам дурак"...
Где честность и правдивость изложения событий в Украине, коль Россия именно такой представляет себя всему миру...
Негоже брать пример с дурных поступков :-))


 
11:38 6 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Подпиши тогда Янукович этот документ, не представляющий никакого значения для той Украины - сейчас это совсем другое, в пику России Запад сделает для Украины сейчас всё, чтоб не сделал тогда - катался бы Янукович как сыр в масле и сейчас, а то и переизбрался бы вновь на президента...
подпиши тогда Янукович соглашение с ЕС, включающее полноценную экономическую часть, экономика Уркаины, завязанная на Россию, бы покатилась под откос, уже через год наступил бы экономический коллапс. Это понимает любой компетентный экономист. Обнищавшее население включая Ю-В было бы разогрето окончательно к действительно народной революции. Далее свержение Януковича и вся злость направлена на Россию. Небольшие манипуляции американских кукловодов и вот она война всей Уркаины против России. Но Россия действительно не дала Януковичу подписать соглашение, надавив на него в т.ч. соблазнительным кредитом и наверняка обещаниями спасти его у себя на Рублёвке. Действуя по ситуации США устроили рэволюцию под фашистскими знамёнами. Поэтому лучше быть ура-патриотом, коих я среди постоянных участников веток про Уркаину не вижу, чем ура-бараном.
Я это к тому, уважаемые адекватные форумчане, что правильность/неправильность некоторых шагов можно обывателю можно разглядеть только через значительный промежуток времени.

 
13:13 6 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Наконец-то, здравая мысль из всех последних сообщений ура-патриотов на здешнем форуме...
Это по каким таким признакам Вы меня в ура-патриоты записали ?:)))) А Вы тогда к какой части принадлежите :) ?
 
Новичок писал:
 
Вы продолжаете жить старыми советскими категориями и предрассудками...оглянитесь вокруг - на дворе XXI век и Россия уже давно не великая, а обыкновенная страна в кругу таких же стран...
Да проблема то как раз в том, что конфликт на Украине решается самыми что ни наесть коммунистическими методами. Кто не с нами тот, против нас. Враг должен быть уничтожен и прочее :) . Уважаемый Новичок Вы уж меня извините, но ВЫ показываете свое полное непонимание ситуации на Украине. Там нет простых решений. США И страны евросоюза своей поддержкой раскочегарили весь конфликт на Украине. Не Россия и наши правители, а именно господа с США. Это не может не понимать только человек либо очень далекий от проблемы, либо просто пребывающий в каком то тумане лжи и обмана западных СМИ. Утром сегодня проснулся и ради интереса стал смотреть новости из франции, германии и тут уже очевидно они стали подавать картинку практически не отличимую от раша тудей :) . В Европе конечно куча забюрокраченных политиков, но и у них уже волос начал вставать дыбом от потрошенки и его свиты. Политик Европы действительно дрогнули и поняли дальше, если поддерживать США и потрошенко в их воинственном дурмане можно просто потерять свой электорат. Вы не обратили внимание на пятничный скандал между США и Германией, где госдеп стал открыто угрожать немцам свернуть с ними все программы в области разведки и это только начало... Такая же тихая перебранка происходит и во Франции, где французы сотрудничающие с Россией попали под американские санкции. В Европе Украина не нужна никому и ничего кроме раздражения политическое руководство Украины уже не вызывает. Как они собираются входит в ЕС и тем более сотрудничать с Европой ума не приложу... Если потрошенко себя будет вести именно так как сейчас уничтожая свое население, то максимум я думаю он просидит на стуле до зимы, хотя до этого мне казалось его года на 3 хватит. Поэтому уймитесь нет никакого прозрения есть простая констатация фактов того, что украинский народ так рапропагандирован (найдите сравнение в нашей истории начала прошлого века, где большивики тоже рапропагандировали население и армию до состояния анархии), что на данный момент массовой поддержки там ждать не приходится, все !!! и ничего более.
 
Новичок писал:
 
Спасибо за совет, но я уж как-нибудь сам по привычке...
А зря :) С российскими танками, на которых якобы гоняют террористы на нашей территории я оказался прав. Эту информации СМИ Украины подхватили и теперь трясут ею как фетишем :) . А пока президент США Обама кровавый признан худшим президентом после второй мировой войны, думаю скоро будет признан самым худшим за всю историю США.

 
21:49 6 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
В том-то и дело, что Киевскую власть поддерживает бОльшая часть народа Украины, чему очень даже способствовали неуклюжие попытки России, посредством террористов/сепаратистов юго-востока Украины, сделать невозможным выборы президента Украины...
с каких пор поддержка или не поддержка народом - есть мерило моральной правоты ?
гитлера тоже немецкий народ поддерживал практически в полном составе, что не мешало ему кстати печи евреями топить.

 
22:48 6 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так думаю, что в Славянске примирение местного народа с Украинским государством состоится уже в ближайшие два-три месяца, если конечно Стрелков со товарищи не попытаются еще раз туда влезть. А если Российские телеканалы Украина обрубит, то вполне возможно и раньше.
Как я и говорил, стоит выгнать этих господ-товарищей реконструкторов и уголовников из украинских городов Донбдас и Луганск и в течение полугода все войдет в норму и дальше поверьте мне люди на своем человеческом уровне общения придут к примирению.

 
23:04 6 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Как я и говорил, стоит выгнать этих господ-товарищей реконструкторов и уголовников
Уголовники как раз в составе нацгадов, а подавляющее большинство защитников Новороссии- простые местные люди, которые были вынуждены были взять в руки оружие, чтобы защитить свои семьи от озверевших фашистов.
 
Пришлый писал:
 
из украинских городов Донбдас и Луганск
Это не украинские города. украина уничтожала жителей этих городов, которые не хотели, чтобы их землю отдали Хантеру Байдену.
 
Пришлый писал:
 
Я так думаю, что в Славянске примирение местного народа с Украинским государством состоится уже в ближайшие два-три месяца
Я так думаю, что если бы маньяк-каратель убил Ваших родственников, то Вы бы за это примирились бы с ним в ближайшие два-три дня.


 
23:49 6 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Я так думаю, что в Славянске примирение местного народа с Украинским государством состоится уже в ближайшие два-три месяца,
какое глубокое понимание человеческой души. Также быстро полюбил советский народ (бандеровцев и власовцев не отношу сюда) Гитлера. Да я собственно не сомневаюсь что уже и сейчас на укроТВ показывают ролики о том как их цветами встречают местные жители, точно также как встречали российские танки жители Северной Осетии 08.08.08 и Приштины 1999. А ведь Гитлер свои города не бомбил, тут его Парашенко переплюнул.
 
Пришлый писал:
 
и в течение полугода все войдет в норму
вы это серьёзно? Даже не знаю как оценить степень вашей адекватности. Ванговать дело неблагодарное, но вот в чём есть уверенность, так это в том что через пол года на Уркаине вообще ничего нормального не будет, а вот в разрушенных городах нормально быть не может даже теоретически, тем более через пол года.

 
09:15 7 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нацгадия захватила Славянск...На радостях каратели запилили фотосессию.
Обратите внимание на красные ленты на рукавах. И сравните с провокаторами 2 мая в Одессе.
Работают одни и те же нелюди.

 
09:48 7 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Я так думаю, что в Славянске примирение местного народа с Украинским государством состоится уже в ближайшие два-три месяца, если конечно Стрелков со товарищи не попытаются еще раз туда влезть. А если Российские телеканалы Украина обрубит, то вполне возможно и раньше.
Вы озвучиваете самую популярную мысль на Украине :) . Причем эта бредятина, по другому я эти ваши мысли назвать не могу идут с прошлого года. Сначала вещали , что надо убрать Януковича и заживем, ладно убрали не срослось не зажили, потом придумали вот надо выжечь , вырезать всех колорадов в Одессе, Киеве и других городах и тогда точно заживем. Вырезали и сожгли в том же Киеве уже столько людей , что в пору в Киеве мемориал второй Бабий Яр открывать и опять кто то стал мешать теперь уже на Донбасе, после того как банды украинской национальной армии напьются людской крови кого потом резать будут и жечь ? А ведь собирались всего лишь разобраться с олигархами, но те ловко свое стадо облапошили так, что теперь кажется даже самый умный украинец не знает, что будет не то что завтра, а что будет у него сегодня . Народ на Украине пребывая в глубокой фазе национал-кретинизма упускаете главное в своей перемоге, что боевики единожды напившись крови на этом не остановятся !!! это как аксиома, как закон Божий. вся история человечества об этом говорит. Что никогда убийцы и насильники сами не останавливались ... их кто-то останавливал или уничтожал.
 
Трезвенник писал:
 
Нацгадия захватила Славянск...На радостях каратели запилили фотосессию.
Да это все одни и теже люди, что там рассматривать. Одни и теже фашисты, они даже значки со свастикой там таскают не стесняясь. Вы лучше найдите видео, которое снимали в тех же очередях в Славянске. Там народ не боясь рассказывает украинским пропагандистам из их СМИ, что город защищали жители Славянска и что люди не хотят жить вместе с этими зашедшими в город "освободителями" :) . И очень хотят отсоединиться от киевских властей. Поэтому говорить о каком то примирении могут только лжецы.

 
10:27 7 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы лучше найдите видео, которое снимали в тех же очередях в Славянске. Там народ не боясь рассказывает украинским пропагандистам из их СМИ, что город защищали жители Славянска и что люди не хотят жить вместе с этими зашедшими в город "освободителями"
Видел несколько таких видео. Народ угрюмо молчит и только несколько повторяющихся хабалистого вида теток гнусово орут :"украынаыдына!"

 
11:25 7 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Видел несколько таких видео. Народ угрюмо молчит и только несколько повторяющихся хабалистого вида теток гнусово орут :"украынаыдына!"
Да нет жеж . Найдите к примеру в твитере участника СЛАВЯНСК он или они или оно выложил у себя в сообщениях ссылку на видео где какой-то пропагандист хунты подошел к женщинам в очереди возле горисполкома и попросил высказаться , ну те и высказались ху из ху. О чем он сразу в твитере и написал, что сторонники ополченцев стоят получают нашу помощь. И таких видео я там уже несколько штук нашел. Ну и да видел уже кадры сделанные на сотовый, где националисты подъехали к женщинам и те давай их благодарить за освобождение. Интересно если на этих вояк стволы навести чтобы они кричали :) ? Да и я уже встретил замечание по поводу одной из фот из оккупированного Славянска, где некто махал украинским флагом входящим войскам, оказалось фота сделана в другом городе и не в то время , в общем как обычно. А в это время всех лиц мужского пола там отправляют в фильтрационные лагеря или просто кошмарят заставляя лежать на земле лицом в низ часами, эти сцены вояки фотают и выкладывают в инете.

 
09:11 8 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Да и я уже встретил замечание по поводу одной из фот из оккупированного Славянска, где некто махал украинским флагом входящим войскам, оказалось фота сделана в другом городе и не в то время , в общем как обычно. А в это время всех лиц мужского пола там отправляют в фильтрационные лагеря или просто кошмарят заставляя лежать на земле лицом в низ часами, эти сцены вояки фотают и выкладывают в инете.
А что вы, господа, хотите?
Градус противостояния сторон в Украине поднялся до неимоверных величин, а отморозков хватает с обеих сторон...
Никакого примирения с террористами-сепаратистами и пощады им со стороны Киева не будет...это они, террористы-сепаратисты, прекрасно понимают и на призывы Порошенко, Запада и России о прекращении боевых действий, хотя бы кратком, не реагируют - а что оно им даст это временное прекращение огня... абсолютно ничего, так как руки у них давно по локоть в крови, и потери среди мирного населения им только на руку...
Выбора у них сейчас нет - Россия, попросту, их "слила" и помощи от неё не будет: своя шкура дороже - всё это они прекрасно понимают и биться будут до конца...как в своё время в Чечне, а сейчас в Дагестане...А Киев всё смелее и смелее себя ведёт, пользуясь моральной - пока - поддержкой Запада, боевые действия, уже с применением тяжёлой боевой техники...
Вот, на мой взгляд, интересная обзорная статья - репортаж из здания французского парламента " Россия готова усмирить мсье Бородая" собкора "Новой" Юрия Сафронова о ситуации в Украине на сей момент и на будущее...
Я же позволю себе несколько цитат...
Люк Девинь (Еврокомиссия) заявил, что...
 
...присоединение Украины к зоне свободной торговли ЕС — это дружба. А попытка затащить Украину в Таможенный союз — это попытка поставить ее под венец. Будучи связанной узами брака (двусмысленное словосочетание, если говорить об украинских и российских товарах), Украина не смогла бы заводить свободные отношения с другими партнерами. Дружба с ЕС позволяет это делать. Например, с РФ.
Если, конечно, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев уберет куда-нибудь подальше свои угрозы, высказанные 2 июля через Facebook. «Нужно, чтобы Россия перестала саботировать Украину…» — добавил мсье Девинь
Представители мятежных областей Украины «мсье Бородай и мсье Болотов», если и присутствовали на конференции, то только незримо, со слов посетившего Украину наблюдателя ОБСЕ Жиля Лелонга...
 
... этим, с позволения сказать, мсье, никто не предлагал ни дружбы, ни брака. Этого не делали ни прозападные умы, ни даже агенты российского влияния во французском парламенте.
Россия, уверены все, теперь уже всерьез желает установления мира в Украине... Но если обозреватели ошибаются и «Россия» на голубом глазу водит западных партнеров за нос, то дела плохи
В этой связи участник войны в Алжире, член Соцпартии генерал Анри Парис сказал...
 
«Россия может подкармливать «сторонников федерализации» на востоке Украины столько, сколько захочет»... (И добавил: «Не стоит говорить о войне, если ты не можешь ее завершить победой. Запад и НАТО не могут угрожать России военным образом».)
Таким образом, генерал еще раз подтвердил то, о чем многие давно догадываются: ключ к миру (вместе с ключом от российско-украинской границы) находится в российских руках. И без желания России мира не будет
Как не могло быть и войны, не обещай Россия поддержку сепаратистам на юго-востоке Украины словестно – своих не бросаем – и своими действиями в Крыму - уверен украинец Вадим Омельченко, президент Института Горшенина...Сегодня надежды Запада направлены в сторону России, которая, кажется, уже готова усмирить своих протеже «мсье Бородая и мсье Болотова».
Что касается Украины, то она, по меткому замечанию политолога Флоранс Мардиросян...
 
...оказалась «в заложниках у Запада и России». Причем оказалась давно. Европа с 2009 года подкармливала президента Януковича в надежде на то, что тот чисто конкретно пойдет в сторону Брюсселя. «Мы, европейцы, на все закрывали глаза, в течение долгих лет раздавая деньги коррумпированным украинским руководителям. Так что Янукович — не единственный ответственный за то, что сейчас происходит, — напомнила Мардироссиян. И добавила: — После того как Янукович отказался подписать соглашение об ассоциации с ЕС, мы сразу же заметили, насколько коррумпированным был его режим. Циничный подход».
Здесь стоит вспомнить, что Россия кормила Януковича гораздо лучше, чем Запад... Кормила так хорошо, что Янукович со товарищи даже после бегства в Россию могут позволить себе очень много — например, удовольствие поиграть в войнушку. И укрылись таки не в Брюсселе, а в России...
Разговор шел и о планах Украины на будущее...
Представитель Украины Вадим Омельченко выразил официальную позицию украинского руководства - президент Порошенко планирует в первую очередь «ответить на несколько вызовов»...
 
1) Прекратить войну на востоке и нормализовать отношения с Россией. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы эти отношения нормализовались.
Как видите, господа, Украина, несмотря на все козни России, всё же не теряет надежды помириться с Россией...найти точки соприкосновения, в том числе и по Крыму, я так думаю...
 
2) Стабилизировать экономику.
3) Очистить страну от коррупции.
Хорошие задачи...Дай Бог им силы и терпение в достижении цели...
А вот следующий пункт программы украинского руководства...
 
4) Провести перевыборы в парламент и органы местного самоуправления. Потому что, например, три нынешние парламентские партии — Партия регионов, коммунисты и «Свобода» (и это новость: после революции ультраправые полностью утратили доверие избирателей) — согласно опросам, не пройдут в следующий состав Рады.
...говорит о том, что ультраправые, в том числе и Правый сектор, в народе Украины "любовью" не пользуются - это показали и прошедшие выборы президента...А у Вас, мои дорогие ура-патриоты, что не коммент, то Киевская власть и "фашисты", и националисты, и вообще редиски...Надо Вам сказать, что риторика вещателей на российских телеканалах про события в Украине сместилась от огульной в сдержанную...без слов "карательная" операция и т.п.
 
5) Провести реформу местного самоуправления.
6) Минимизировать влияние олигархов на политику и экономику Украины.
Как видите, уважаемый pavelz , Порошенко и украинское руководство тоже озабочено безудержным наплывом олигархов в государственную власть Украины... Я уже писал - когда-то они были нужны, в спокойной обстановке их, я так думаю, будут потихоньку отодвигать от власти...
Поживём - увидим, но задача стоит...это уже не плохо, настраивает на оптимистический лад...не правда ли, любезный...

 
11:48 8 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Градус противостояния сторон в Украине поднялся до неимоверных величин, а отморозков хватает с обеих сторон...
ваша правда. Главный отморозок это конечно Парашенко, который даёт приказы на поливание народа востока Уркаины Градами. Отморозков хватает и в России, это например обозреватели Новой газеты, так любимой русофобами, которые ну очень любят Россию и наверное поэтому упорно не видят на Уркаине свастик, фашистских партий, сжиганий людей, бомбёжек мирных жителей и пр.
 
Новичок писал:
 
Люк Девинь (Еврокомиссия) заявил, что присоединение Украины к зоне свободной торговли ЕС — это дружба.
ну конечно для него это дружба, ему нужны новые друзья-сантехники, готовые покупать европейские товары.
 
Новичок писал:
 
Россия уже давно не великая, а обыкновенная страна в кругу таких же стран...
что значит обыкновенная? Как Палестина? А необыкновенные конечно США и Израиль.
В общем ответа ни на один вопрос ни от Шарикова, ни от дяди Пети, ни от других сторонников Киева естественно не будет. Уркаина- добро, Россия- зло, к чему заморачиваться, читай себе Новую газету да и всё.

 
13:36 8 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Никакого примирения с террористами-сепаратистами и пощады им со стороны Киева не будет...это они, террористы-сепаратисты, прекрасно понимают и на призывы Порошенко, Запада и России о прекращении боевых действий, хотя бы кратком, не реагируют - а что оно им даст это временное прекращение огня... абсолютно ничего, так как руки у них давно по локоть в крови, и потери среди мирного населения им только на руку...
Вы как кривое зеркало , все отображаете наизнанку :) . Когда потрошенко объявил о перемирии , его как раз таки националисты и фашисты яроша не соблюдали, а коломойский и вовсе в открытую заявил , что видал это перемирие в одном месте. Вы вспомните или откройте хронику конфликта на время перемирия как все происходило. Потрошенко объявляет перед телекамерой перемирие, а в это время под славянском вертолеты высаживают десант и пытаются проникнуть в город, а националист Ляшко со своей бандой прорывается в Краматорск.... При этом вся пропаганда Украины вещает, что террористы нарушают перемирие, т.е читай буквально не дают карателям себя спокойно убивать...
 
Новичок писал:
 
Вот, на мой взгляд, интересная обзорная статья - репортаж из здания французского парламента " Россия готова усмирить мсье Бородая"
Как думаете почему нет статей "Европа готова усмирить мсье Порошенко" ? не задумывались над этим ? А ответ между тем очевиден, потрошенко не контролирует ситуацию в стране и войну на Донбассе фактически ведут националисты с фашисткой свастикой и те если не дай Бог потрошенко попробует искать мира уберут его сразу не задумываясь. Правда в последнее время эти фашисты одеты в форму США и НАТО (фотографий боевиков яроша и прочих карателей достаточно в форме войск США, Великобритании и скандинавских стран в инете) и этим все эти страны западной демократии в глазах местного населения начинают смотреться сущим проявлением нечисти. Правда непонятно как Обама кровавый собирается сей когнитивный диссонанс не согласующийся с его политикой невмешательства объяснять своим избирателям. Поэтому жду не дождусь когда же ему импичмент наконец объявят, попытки этого как известно уже были в марте.
 
Новичок писал:
 
Как видите, уважаемый pavelz , Порошенко и украинское руководство тоже озабочено безудержным наплывом олигархов в государственную власть Украины...
Как может олигарх президент, олигарх спикер рады, олигарх министр обороны и мвд, либо люди олигархов каким был например турчинов правая рука Тимошенко бороться с олигархами или коррумпированными чиновниками ? :) Ну сами то подумайте . Это как простуду лечить ангиной :) . Поэтому
 
Новичок писал:
 
Поживём - увидим
продолжайте думать и наблюдать, может до чего путного додумаетесь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"