JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:19 28 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сокровенно пишите, уважаемый pavelz ...
Вижу, Вы далеко не равнодушны к тому, что происходит в Украине...и не столь заражены ура-патриотизмом...это чувствуется в Ваших сообщениях, которые более осмысленны, чем иные прочие...потому-то чаще обращаюсь к Вам...я всегда Вас выделял...
Я не думаю, что эта конфронтация Украины с Россией - или наоборот - продлиться долго...русский и украинец - всё равно братья, постепенно всё наладиться, ведь вы же один народ...
По моему, во всей этой заварушке сыграло бОльшую роль самолюбие одного товарища (такого "вероломства" от младшего брата он не ожидал...ишь, чего захотел), помноженное на ура-патриотизм определенной части населения России, которым всё равно на чём показать своё "величие", плюс настырная пропагандистская накачка с экрана телеящика...
Надо понять одну истину...Всё, что не делается - к лучшему...Всевышний знает, что делает, это нам, человекам,
пока это неведомо...
Может быть, как раз, вот этот инцидент с Украиной и нужен для России, как толчок, чтоб она, перевела дыхание и поразмыслила: а правильно ли она проводит свою внешнюю политику...
Может быть есть смысл даже разрулить создавшуюся ситуацию с аннексией (а для остального мира – это захват) Крыма и найти какие-то общие точки соприкосновения с Украиной, разрубить этот узел, и поиметь из этого себе выгоду...А выгода она есть и очевидна – под боком, рядом с собой, надо иметь дружественный к тебе субьект...
 
pavelz писал:
 
В общем как это ни печально для себя осознавать, но сильней всего мне так показалось весь этот национализм-экстремизм в данное время усиленно развит в центральной части Украины, т.е русскоязычной .... а почему я не знаю
А Вы знаете, Вам не показалось, так оно и есть...этот национализм-экстремизм весьма близок к оголтелому ура-патриотизму, захватившему сейчас всю Россию...
И ничего удивительного в этом нет...мы такие...
Это у нас в крови - этакая воинственность...это наблюдается и здесь, в среде русскоговорящих в Израиле...Самые правые здесь - это, как правило, русскоговорящие...Местное коренное население гораздо мягче, больше к левым склоняется...
 
pavelz писал:
 
Что еще раз подтверждает истину о сильной информационной блокаде в стране.
Говорите об Украине, а я подразумеваю Россию...где с экрана ТВ звучит только официальная точка зрения на события в Украине, а либеральная печать под негласным запретом...
Предлагаю...вот почитайте публикации про события в Украине...ведь правду пишут товарищи журналисты...
"Бегство из империи зомбоящика" - Александр Щетинин рассказал в интервью Радио Свобода, цитата...
 
Мое решение об отказе от российского гражданства и заявление, что я прошу предоставить мне украинское, это был протест против войны, развязанной Россией, а в большей степени, наверное, протест против позиции российских граждан, которые смотрят этот зомбоящик, верят в эти новости.
Я еще раз, три дня назад, был в Вильнюсе, включил снова российский телевизор, который вещает в Балтии, и снова услышал. Это даже не пропаганда, а просто выдумки и работа пиар-специалистов. Потому что там говорилось про фосфорные бомбы, которые используют украинские военные, о неуправляемых снарядах. Я уже пару дней спрашиваю у людей, которые служили в армии, знакомы с военным делом, что такое "неуправляемые снаряды", но никто не может мне ответить. То есть это такая вот пиар-находка российских специалистов с телевидения.
"Итоги недели. Перемирие на Донбассе. Конкурс сигналов" - Александр Рыклин, цитата...
 
С самого начала было понятно, что мирный план президента Украины Петра Порошенко к миру вряд ли приведет. И не такой наивный парень новый глава украинского государства, чтобы питать иллюзии по поводу реальных устремлений Кремля и истинных мотивов и целей банд, уже в течение нескольких месяцев терроризирующих мирное население нескольких регионов юго-востока Украины. У Кремля сегодня (как, собственно говоря, все последние месяцы) задача одна — максимально дестабилизировать ситуацию в Украине. Причем важно учитывать, что еще совсем недавно цель формулировалась существенно жестче — разрушить украинскую государственность, раздробить страну на анклавы. Корректировка произошла под влиянием внешних обстоятельств: Владимиру Путину ясно дали понять, что западный мир этого не допустит.
Идёт ожесточенная пропагандистская война, сродни реальной, на просторах информационного поля...и Вы правы относительно Украины, и я думаю прав относительно России...
Посмотрим, как будут развиваться события в Украине дальше...

 
11:29 28 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я не думаю, что эта конфронтация Украины с Россией - или наоборот - продлиться долго...русский и украинец - всё равно братья, постепенно всё наладиться, ведь вы же один народ...
К сожалению я думаю , что все это продлится еще долго. Слишком большое недопонимание возникло между нашими народами, которое возникло не сегодня и даже не вчера. Корнями эта разница в понимании проблем уходит в СССР. Ведь именно там возникли все эти идеи о том, что Москва обманывает и доит свои республики, ущемляет национальную культуру и национальные элиты и прочее прочее. Это теперь мы россияне знаем, что на самом деле правители СССР в ущерб самой большой республике России датировала национальные экономики. Но людям развеж это докажешь они привыкли к сырью и технологиям поступающим из России по низким ценам относится как к своему и претендовать на какие то эксклюзивные цены. Вспомните 90-е годы когда на Украине на полном серьезе говорили, что Россия не имеет права продавать им по дорогой газ и нефть, потому что Украина имеет право на часть этих ресурсов ибо там работает 90% украинцев и строили все эти западносибирские нефтяные промыслы в большинстве своем украинцы и т.д и тому подобное. Я даже недавно опять эту мысль слышал от деятелей майдана, только в современной интерпретации, что нужно Ямалу войти в состав Украины ибо там большинство украинцы :) .
 
Новичок писал:
 
Может быть есть смысл даже разрулить создавшуюся ситуацию с аннексией (а для остального мира – это захват) Крыма и найти какие-то общие точки соприкосновения с Украиной, разрубить этот узел, и поиметь из этого себе выгоду...
По поводу Крыма не знаю, как то все это неожиданно. Но зная историю и непосредственно зная некоторых крымчан и севастопольцев, мне так кажется что Крым в составе Украины всегда будет сепаратисткой территорией. И это даже замечала моя сестра с запада Украины, говоря, что в Крыму как то не очень комфортно в последние годы было и грубияны они там какие-то. А ездила она туда я так понял регулярно в свое время. Поэтому мое глубокое убеждение Крым и крымчан надо оставить в покое и дать им жить в составе того государства, которое они выбрали т.е Россию.
 
Новичок писал:
 
А Вы знаете, Вам не показалось, так оно и есть...этот национализм-экстремизм весьма близок к оголтелому ура-патриотизму, захватившему сейчас всю Россию...
И ничего удивительного в этом нет...мы такие...
Нет Вы неправы. В России все таки нет того фанатизма в выражении своей любви к отечеству, что присутствует на Украине. Что в принципе всегда было характерно для украинцев. Вот это выпячивание на показ своей любви к национальной культуре, Вы никогда не встретите у нас россиян. Потому что русский народ более интернационален и веротерпимый, а главное имеет огромный тысячелетний опыт совместного проживания с другими культурами. На Украине есть какой никакой интернационализм в мегаполисах типа Киева, но дальше все гораздо сложней.
 
Новичок писал:
 
Говорите об Украине, а я подразумеваю Россию...где с экрана ТВ звучит только официальная точка зрения на события в Украине, а либеральная печать под негласным запретом...
Тут ВЫ опять неправы. Официальная точка зрения звучит в России только по федеральным каналам, все остальные высказывают очень даже несогласную точку зрения. Посмотрите теже РБК, там что не репортаж, то сарказм над нашими чиновниками и политиками. А наличии в открытом доступе западных телеканалов и вовсе делает вашу точку о информационной блокаде россиян несостоятельной. Чего не скажешь о Украине. Я когда знакомым украинцам из Киева говорю , что видел в новостях на ВВС или Дойче Велле какие то новости о войне на юго-востоке они иногда просто теряются, потому что в официальных СМИ либо ни слова, либо тема уже закрыта тем, что это все провокации террористов. И у меня иногда впечатление создается, что там люди живут в каком-то информационном вакууме, где в оба уха дует два украинских телеканала : 5 канал и ТСН. Наши телеканалы напомню они просто отключили.
 
Новичок писал:
 
Александр Щетинин рассказал в интервью Радио Свобода,
Радио на котором постоянно обсуждают политические мифы в отрыве от реалий и нужд простых людей у меня всегда вызывало некую настороженность :) . А радио свобода этим очень хорошо славится. И В ыэто хорошо демонстрируете цитатой
 
Новичок писал:
 
У Кремля сегодня (как, собственно говоря, все последние месяцы) задача одна — максимально дестабилизировать ситуацию в Украине. Причем важно учитывать, что еще совсем недавно цель формулировалась существенно жестче — разрушить украинскую государственность, раздробить страну на анклавы. Корректировка произошла под влиянием внешних обстоятельств: Владимиру Путину ясно дали понять, что западный мир этого не допустит.
Никогда и нигде такую задачу кремлевские правители не афишировали. Сами подумайте, зачем российскому руководству дестабилизированная огромная страна под боком? Это не укладывается ни в какую самую наипатриотичнейшую логику :) . И именно поэтому мы сейчас видим казалось бы нелогичное молчание президента и более того его решимость хоть как то угодить Киеву лишь бы там уже утихомирились в своем воинственном настрое. Что собственно вызывает уже протест у наших российских национал-патриотов и просто провокаторов типа Миронова С.М. В этом вопросе Путин конечно всегда на шаг впереди его украинских и западных оппонентов, тут уж хошь не хошь признаешь.

 
09:54 29 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
Я не думаю, что эта конфронтация Украины с Россией - или наоборот - продлиться долго...русский и украинец - всё равно братья, постепенно всё наладиться, ведь вы же один народ...
К сожалению я думаю , что все это продлится еще долго. Слишком большое недопонимание возникло между нашими народами, которое возникло не сегодня и даже не вчера
Может быть, не спорю...
Чтобы ответственно разбираться в сути вопроса, моих знаний - на уровне школы - явно недостаточно...Не было нужды задаваться этим вопросом...Да и сейчас я больше оперирую тем, что читаю в прессе или смотрю на ТВ плюс собственные пристрастия - сообразно характера - к либеральным и демократическим ценностям...
 
pavelz писал:
 
По поводу Крыма не знаю, как то все это неожиданно.
Я больше склоняюсь к тому, что Крым останется в составе России навсегда...Собственно, это головная боль для обеих стран...постепенно как-то свыкнутся, что-то оговорят...
Попал он в состав Украины по недоразумению, вернулся - так же, чёрт-те что...
 
pavelz писал:
 
В России все таки нет того фанатизма в выражении своей любви к отечеству, что присутствует на Украине.
Соглашусь с Вами...на самом деле это так...то ли мы, русские, стесняемся, то ли по какой другой причине, но вот этой любви, патриотизма - которые внутри нас есть, наружу не выказываем...взять то же - флагов мало вывешивается в частном секторе и вообще какое-то равнодушие к этой символике...не то, что у американцев или в Израиле...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
Александр Щетинин рассказал в интервью Радио Свобода,
Радио на котором постоянно обсуждают политические мифы в отрыве от реалий и нужд простых людей у меня всегда вызывало некую настороженность
Ну, мы же разбираем события в Украине, а не какое там Радио Свобода...
Просто на этом Радио решились взять интервью у Александра Щетинина...Вот о чем он говорит...
 
Во время украинской революции на редакцию "Нового региона" в Москве начали оказывать давление, пытаясь угрозами и подкупом добиться идеологического контроля над ресурсом. О том, как это происходило, Александр Щетинин рассказал в интервью Радио Свобода.
Где здесь отрыв от реалий и нужд простых людей?
Во всём этом я вижу попытку властей прикрыть либеральное издание, чтоб другим не повадно было...которое несколько иначе, чем официальные СМИ, трактует события в Украине...
 
pavelz писал:
 
Тут ВЫ опять неправы. Официальная точка зрения звучит в России только по федеральным каналам, все остальные высказывают очень даже несогласную точку зрения. Посмотрите теже РБК, там что не репортаж, то сарказм над нашими чиновниками и политиками.
Сейчас мы говорим об освещении событий в Украине официальными российскими СМИ, в том числе и ТВ, и никаких отличий в остальных, как Вы пишите, по освещению событий в Украине, я не усматриваю...все поют в одну дуду...тиражируют опусы и шоу-программы киселевых, соловьевых и мамонтовых...
Может быть в Украине с освещением событий ещё хуже, может быть - их каналы я не смотрю...
Но...зачем же уподобляться плохому примеру...в этом во всём я вижу желание власти скрыть от народа российского правду...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
У Кремля сегодня (как, собственно говоря, все последние месяцы) задача одна — максимально дестабилизировать ситуацию в Украине. Причем важно учитывать, что еще совсем недавно цель формулировалась существенно жестче — разрушить украинскую государственность, раздробить страну на анклавы. Корректировка произошла под влиянием внешних обстоятельств: Владимиру Путину ясно дали понять, что западный мир этого не допустит.
...
Никогда и нигде такую задачу кремлевские правители не афишировали. Сами подумайте, зачем российскому руководству дестабилизированная огромная страна под боком? Это не укладывается ни в какую самую наипатриотичнейшую логику
А вот здесь я с Вами категорически не согласен...
То, что не афишировали, не значит, что в тайне не готовили...
Думаете события в Крыму произошли спонтанно... как бы не так...Путин, в конце-концов, признал участие - не наличие, они там были и раньше на морской базе - российских войск в событиях в Крыму...
Эти те самые "зеленые человечки", на перевес с которыми Аксёнов со товарищами, по согласованию с Кремлём, захватил власть в Крыму...
А дальше подьем "национально-освободительного движения" в Луганской и Донецкой областях...пытались то же самое воспроизвести и в Одесской области - события в Доме профсоюзов должны были всколыхнуть точно же такое "движение" и в Одесской области - не получилось, жители дали отпор...
Лет 20 тому назад случись такое, по всей Украине давно бы стояли войска из "дружественной" страны, вошедшие по просьбе украинского народа...
Сейчас Россия вынуждена отступить...надолго ли ?

 
12:20 29 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Во всём этом я вижу попытку властей прикрыть либеральное издание, чтоб другим не повадно было...которое несколько иначе, чем официальные СМИ, трактует события в Украине...
Вполне возможно, к сожалению либеральные идеи у нас в стране приняли какой-то извращенный характер. Хотя обычные граждане казалось бы должны приветствовать либерализм во всем его проявлении, но у нас слова либерализм и воровство почему-то стали синонимами. Хотя во всем мире либерализм это прежде всего власть закона , а не чиновника...
 
Новичок писал:
 
Может быть в Украине с освещением событий ещё хуже, может быть - их каналы я не смотрю...
А Вы посмотрите их каналы где-то с недельку, сильно удивитесь то как там подается информация. Я уже тут говорил на форуме, что очень сильно был удивлен когда вечерами в ноябре стал просто смотреть спильно-ТВ это ТВ майдана, которое транслировало все события о их революции и был сильно удивлен лозунгам. В которых озвучивали следующие мысли : срыв олимпиады в Сочи, выход из совка, разрыв отношений с Путиным и прочее прочее. Я слушал и никак понять не мог у них там революция против воров или против России началась ? О чем поделился своим мнением со знакомыми украинцами, те естественно мне сказали что я ничего не понимаю в происходящем и что о Путине это все ерунда, главное Януковича прогнать и начать строить новую жизнь... И я как россиянин , человек который родился и прожил всю жизнь в России никак не мог понять какое им дело там в Киеве до нашей олимпиады, что за бред. И только потом после того как замелькали американские рожи на майдане мне все стало ясно. Без этих жуликов из-за океана не обошлось.
 
Новичок писал:
 
Думаете события в Крыму произошли спонтанно... как бы не так...Путин, в конце-концов, признал участие - не наличие, они там были и раньше на морской базе - российских войск в событиях в Крыму...
Думаю спонтанно об этом и Путин говорил. Но увидев рвение америкосов на Украине, наш президент абсолютно правильно среагировал ибо сейчас не отдели Крым от Украины война бы была уже давно между Украиной и Россией. Я даже больше того думаю, если бы не случился весь кровавый шабаш на майдане и в Киеве, Крым так и продолжал бы оставаться на Украине.
 
Новичок писал:
 
А дальше подьем "национально-освободительного движения" в Луганской и Донецкой областях...пытались то же самое воспроизвести и в Одесской области - события в Доме профсоюзов должны были всколыхнуть точно же такое "движение" и в Одесской области - не получилось, жители дали отпор...
Не согласен с Вами. Особенно по событиям в Одессе. В Одессе я считаю был банальный кровавый террор населения, все что происходило в Одессе целиком и полностью соответствует определению терроризма как такового. И украинская власть к сожалению продолжает действовать в том же духе, терроризируя и запугивая население как во времена гражданской войны.

 
22:23 29 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И совсем недавно был шокирован, как один из моих родственников одобрительно отзывался о какой то националистической статье в украинской прессе о том как отличить кацапа от русского. Этож какая должна быть помойка в голове человека, чтобы на полном серьезе начать обсуждать националистический бред о кацапах-недочеловеках.
 
Новичок писал:
 
А я, например, тоже был шокирован недавно, когда мой друг, которого я знал, как человека здравомыслящего, да он и должен быть им, как подводник и капраз, вдруг на мой вопрос отчего эта вся канитель в Украине, со злостью в голосе, что меня "приятно" удивило, выпалил, что это происки ЦРУ - так и сказал, происки ЦРУ..
собственно это даже не двойные стандарты, это... дядя Петя в один ряд!! ставит проявление фашизма с заблуждением своего знакомого. Да и заблуждение то недалеко от истины. Миллиарды долларов конечно не ЦРУ выделяло и контролировало.
 
pavelz писал:
 
много раз бывал в украинских деревнях и хорошо помню как менталитет деревенской Украины отличался от городского
наверное Вы плохо знаете националистические настроения, которые царили в украинских городах, где значительно преобладали украинцы. Национализм там прививался с детства. Детскую поговорку "...Прийшов кацап — зубами цап!..." ( полная версия здесь) там знали с детского сада. Есть версии откуда растут ноги этого жёсткого национализма, но это точно не отсутствие привычки жить в многонациональных общинах. Одну из правдоподобных версий Путин озвучил в рамках прямой линии. И этот национализм развили до масштабов национальной идеи (спасибо США и их миллиардам). В то время как мы болели за их Кличко, футболистов и пр. они уже давно и откровенно болеют против России всегда. И даже комментаторы ликуют неудачам России. Я попытался понять истоки, залез на их форумы на старые ветки. Там русофобия цветёт буйным цветом уже много лет. Самое безобидное название одной из достаточно старых веток на форуме Днепропетровска "почему о России плохо или ничего?". Ответ на этот вопрос они дают сразу- как Россия о нас так и мы о них (без конкретики). Наверное какой-то негатив был, например в фильме "Брат", но и даже в этом фильме конфликт начинает не русский. Не оправдываю автора фильма 1997 года выпуска. Но кроме этого фрагмента я ничего и вспомнить то не смог. Они же на своих форумах выливают тонны гноя на Россию и русских уже много лет и их к этому толкали их фильмы, сериалы и практически все передачи, журналисты и даже учебники истории (отдельная тема). На этой ветке они на полном серьёзе рассуждают в т.ч. на сколько они красивее русских. Каждое последующий опрос/анкетирование/перепись показывает меньший процент русских. Если сегодня провести такие исследования, то русских вообще не окажется- гнойный нарыв, который взращивали 20 лет, лопнул.
 
Новичок писал:
 
Александр Рыклин, цитата...
а кто это? Сколько говорить, что Новую газету форумчане сами могут почитать. Русофобские мысли никому неизвестных либералов никому не интересны.
 
Новичок писал:
 
мы, русские, стесняемся
спасибо, фраза доставила. Аналог здесь.
 
Новичок писал:
 
интервью у Александра Щетинина...Вот о чем он говорит...
может быть это авторитет из Израиля? Так вы поясняйте, здесь он никому неизвестен.
 
Новичок писал:
 
Может быть в Украине с освещением событий ещё хуже, может быть - их каналы я не смотрю...
и этот персонаж претендует на звание оппонента на этом форуме и пытается кого-то обвинить в зомбированности. А что же вы смотрите? Федеральные каналы РФ и читаете Новую газету и претендуете на объективность? Мдааа, дядя Петя. Ну так наберитесь смелости, взгляните правде в глаза- тут видео из укроСМИ, просто кусочек правды от западенского журналиста. дядя Петя, обращаю внимание это видео (подчёркиваю- видео) о журналисте, который побывал в Славянске, а не сочинения либералов на русофобские темы.
 
Новичок писал:
 
события в Доме профсоюзов должны были всколыхнуть точно же такое "движение" и в Одесской области - не получилось, жители дали отпор...
вот это цинизм так цинизм. дядя как бэ намекает, что это было самосожжение, организованное опять Путиным. Это Путин повязал определённой группе красные изоленты на рукава? Так где же результаты честного расследования, разоблачающие российский след? Очевидно, что сразу обнародованные факты не дают возможности сфабриковать хоть сколько то правдоподобную версию хотя бы на уровне самострела Сашко Билого. Так вот, у меня в Одессе живут родственники, кроме того сейчас в Хабаровске в пункте временного проживания вместе с семьёй живёт человек с Одессы. Я лично с ним разговаривал- в Одессе идёт жёсткая зачистка, люди пропадают сотнями, а может и тысячами. Население, разогретое националистической ненавистью выражает свою радость и всячески содействует, СБУ завалено доносами. В точности Германия 30-х.

 
09:59 30 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
дядя_Коля писал(a):
 
наверное Вы плохо знаете националистические настроения, которые царили в украинских городах, где значительно преобладали украинцы. Национализм там прививался с детства. Детскую поговорку "...Прийшов кацап — зубами цап!..."
Я думаю Вы преувеличиваете. В реалии все совсем не так. Проблема в том , что Вы не разделяете бытовой национализм и партийный. Вот партийный национализм самый мерзкий на Украине. Тот же твиттер заваливают просто фашисткой пропагандой именно члены или сторонники украинских ультрас.

 
12:49 30 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Проблема в том , что Вы не разделяете бытовой национализм и партийный. Вот партийный национализм самый мерзкий на Украине.
а чего их разделять то? Они сегодня срослись. Об этом я и говорил- национализм превращён в национальную идею. Каждая партия обязана быть националистической в той или иной степени и это направление только усиливается. На счёт бытового национализма никаких преувеличений. И для того, чтобы его прочувствовать, мало было приезжать в гости в украинскую деревню или гостем в туристический Львов. Вот те, кто там реально жил, особенно в западных городах, знают о нём чётко. Я уже размещал слова о своём львовском детстве еврея Л.Ярмольника. Подобных воспоминаний много от разных людей. Факты их национализма Вы увидите даже на странице википедии о Львове.

 
08:10 2 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Шариков
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если уж обвинять национализм, то обвинять и русский национализ в том числе, а не только украинский. В противном случае это и есть высшее проявление национализма и ксенофобии.

 
09:13 2 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шариков писал:
 
Если уж обвинять национализм, то обвинять и русский национализ в том числе, а не только украинский. В противном случае это и есть высшее проявление национализма и ксенофобии.
Давайте обвиним :) . А в чем собираетесь русский национализм обвинять ? :)

 
15:34 2 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот как делается сенсация, результатом которой является погибший оператор Первого канала Анатолий Клян в Украине 30 июня...а на головы Киевской власти и армии льются очередные ушаты негодования и презрения...
Солдатская мать оказалась полковником милиции...
Я позволю себе несколько цитат...
 
...военный журналист Орхан Джемаль, очевидец событий 30 июня, рассказал, что, по его информации, женщины из обстрелянного автобуса вовсе не были родственниками солдат из воинской части — как пытались это представить официальные лица ДНР и большинство российских журналистов. «А надо отметить, когда я уже дальше «покопал» эту тему, женщины не являлись матерями солдат, которые служат в этой части… Это были некие активистки, которые кучковались вокруг Комитета солдатских матерей…», — рассказал Джемаль.
 
Сайт телеканала Russia Today во вторник, 1 июля, распространил заявление некой Галины Запорожцевой, представившейся главой общественной организации «Матери Украины». Госпожа Запорожцева заявила, что может рассказать подробности событий ночи на 30 июня, во время которых погиб оператор Первого канала Анатолий Клян, поскольку имела к ним прямое отношение.
И вот что госпожа Запорожцева заявила на весь мир, так как телеканал Russia Today вещает на заграницу...
 
Запорожцева сообщила, что это «она и ее соратники сами пригласили россиян на митинг солдатских матерей». По словам Запорожцевой, присутствие российских журналистов — «гарантия безопасности» для такого рода деятельности организации «Матери Украины». Глава общественной организации также призналась: «Тяжело смотреть в глаза людям, которые из-за наших проблем погибают».
Ясень пень, сердца российских обывателей после гибели оператора Первого канал Анатолия Кляна - да будет светла его память - и такого рода воззваний "матерей Украины" должны переполнится негодованием по поводу очередного бесчинства Киевской власти...
Всё бы ничего...только госпожа Галина Запорожцева, представившаяся главой общественной организации «Матери Украины», на самом деле - пикантная подробность - является полковником милиции...
 
Получается, вместо традиционного замполита на востоке Украины профессиональным «моральным давлением» на украинских солдат и офицеров занимается бывший полковник-психолог. В автобусе, обклеенном самописными плакатами: «Сынок, иди домой!». И с российскими журналистами внутри — для безопасности не журналистов, разумеется. Цель, как представляется, изначально пиаровская: сдадутся военные — повод для телесюжета, погибнут безоружные люди — тем более.
Вот так, подставляя под огонь антитеррористической операции Киева российских журналистов, террористы/сепаратисты, так называемых "народных республик" ЛНР и ДНР, а попросту бандформирований, пытаются делать погоду - вызвать сочувствие у россиян и "справедливый" гнев мирового сообщества, лелея мечту на ввод миротворческих сил из России...
...

 
16:32 2 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот как делается сенсация, результатом которой является погибший оператор Первого канала Анатолий Клян в Украине 30 июня...а на головы Киевской власти и армии льются очередные ушаты негодования и презрения...
Я Вам советую подписаться в твиттере на твиты всех самых ярких украинских националистов и некоторых их журналистов. В них очень хорошо видно как они обкатывают информационные вбросы и дэзы по всем правилам информационной войны. Как только погиб наш оператор, первую дезинформацию, которую я прочитал это была новость о том, что оператор наш вовсе не оператор, а боевик и даже представлялась фота какого то товарища с автоматом внешне похожего на нашего оператора. Но наши телевизионщики оперативно отработали и тот же Павел Шеремет указал, что человек на фото никакого отношения к нашему оператору не имеет. Потом украинские информационные войска резко метнулись в сторону самих солдатских матерей стараясь нарыть на них все что угодно и приводя откровенную ложь о женщинах как доводы. В данный момент у украинской пропаганды в ходу новость , что в Донецке идут серьезные разборки между бандами ДНР и даже приводят какие то фотки, но в реалии все там не так как оказалось уже. Уважаемый Новичок читайте украинскую пропаганду внимательней и перепроверяйте ее через несколько источников и то не принимайте на веру даже после проверок, дайте чтобы прошло какое то время. На Украине помимо гражданского противостояния идет мощная информационная война, гда любая даже самая гнусная ложь хороша лишь бы это пошло на вред противнику. Вот например далеко ходить даже не надо Савик Шустер в твиттере пишет в двух километрах от украинской границы в России стоит много брошенных танков, БТР и другой военной техники , которую террористы перевозят на территорию Украины. Только вдумайтесь в эту утку, что он пишет. Что типа террористы катались на военной технике где то у нас по России, а как доехали до границы с Украиной резко ее побросали при виде храброй украинской нац гвардии... И это увидите еще будет завтра или послезавтра цитировать госдеп США :) . Поэтому желаю Вам сильно не проникаться информационными вбросами украинских СМИ, которые довольно часто стали цитировать наши в последнее время , потому как опасно своих корреспондентов посылать в их АТО где людей убивают без разбора уже. Т.е по сути проводят такую же операцию как Одессе только в более широком масштабе.

 
16:38 2 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот так, подставляя под огонь антитеррористической операции Киева
Антитеррористической операции Киева?? Звучит примерно так же, как "антинаркотическая компания колумбийских наркокартелей"
 
Новичок писал:
 
террористы/сепаратисты
Террористы- это те, кто убивает мирных людей чтобы запугать. Сегодня мирных людей Славянска, Краматорска и других городов юго-востока бывшей Украины убивают каратели, подконтрольные киевской хунте.
 
Новичок писал:
 
так называемых "народных республик" ЛНР и ДНР
Референдум в этих республиках прошел, результат был более чем очевиден. Так что хоть позеленейте от злобы, но существование законно провозглашенных ДНР, ЛНР и Новороссии- факт. А вот Украина кончилась, теперь правильнее это территориальное недоразумение называть Ukrain- на языке её кукловодов.
 
Новичок писал:
 
а попросту бандформирований
Бандформирования- это так называемые "батальоны" "Айдар", "Азов", "Донбасс" и прочая нечисть. Вот этим точно на земле места нет.
З.Ы. Читая Вас в этой теме, посвященной обсуждению расцвета самого оголтелого нацизма на бывшей Украине, у меня всегда какой-то когнитивный диссонанс- как может еврей защищать нацистов?? Неужели ненависть к русским у Вас настолько сильна, что пересиливает естественное для любого нормального человека неприятие нацизма?

 
22:05 2 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шариков писал:
 
Если уж обвинять национализм, то обвинять и русский национализ в том числе, а не только украинский. В противном случае это и есть высшее проявление национализма и ксенофобии.
сразу скажу, что даже радикальный русский национализм не направлен против украинцев. Как-то вот мы до сих пор их братьями считаем. Дураки мы наверное, русские. Национализм, который ограничивается любовью к своей нации без ненависти к другим, осуждать глупо. Ну а если он выходит за эти рамки, то власть очень рьяно осуждает такой национализм. Вот свежая информация об отношении российской власти к радикальному национализму. На видеоролике с 0:25 очевидна "мягкость" этого отношения. Об отношении украинских властей к национализму надеюсь уточнять не надо. Ну так и чего же Вы на этой ветке пытаетесь поставить в один ряд украинский и российский национализм??
Уже не раз на этой ветке отмечалось, что радикальный национализм можно разогреть и наоборот. На Уркаине его разжигали именно в отношении России. А они, желая насолить нам, плюнуть в очередной раз в Россию, разжигали национализм у нас. Вот пост бывшего майдауна, который признаётся в этом:
 
Это же наша национальная забава: зарегиться под «ванькой» и написать что-то такое. Мол, довёл Путин страну, до края, нет больше жизни никакой, нищета и беспросветность. И Сочи разворовали, и сельское хозяйство убили и прочую хрень. Сколько раз каждый из нас старался столкнуть русских с евреями, с кавказцами. Сколько коментов нами отправлено от имени «ванек», что хватит кормить Кавказ? Сколько раз мы их (...) называли?
Подтверждения этому я видел на их форумах, и на старых ветках тоже. Это тоже к слову про русский национализм и тех кто его разжигает, ув. Шариков
 
Новичок писал:
 
Солдатская мать оказалась полковником милиции...
ну они хоть бы потрудились в фотошопе сфабриковать удостоверение полковника. Дэза на такой поток поставлена, что время тратить на фотошоп смысла нет- это примитивное сочинение укрозомби и русофобы уровня дяди Пети проглотят и так на раз.
 
Новичок писал:
 
Ясень пень, сердца российских обывателей после гибели оператора Первого канал Анатолия Кляна - да будет светла его память - и такого рода воззваний "матерей Украины" должны переполнится негодованием по поводу очередного бесчинства Киевской власти...
дядя Петя, россияне переполнены негодованием уже после первой бомбёжки мирного населения. Только мировое сообщество, прогнувшееся под дядю Сэма, не желает ничего видеть. А вот убийства журналистов осуждают пока что и они, т.к. их журналисты тоже работают в горячих точках, поэтому и акцентируется внимание на гибели Анатолия Кляна.
 
Новичок писал:
 
...военный журналист Орхан Джемаль, очевидец событий 30 июня, рассказал
это ваш родственник поэтому мы должны ему верить? Или его слова истина потому что он вещает через Новую газету? Вот, к примеру, новость- освобожденный на Украине наблюдатель ОБСЕ от Эстонии Тынис Ассон заявил, что сторонников Луганской и Донецкой народных республик нельзя называть "сепаратистами":
 
"Их нужно считать активистами или участниками сопротивления. У них у всех своя правда. Прежде чем придумывать людям названия, следует подумать о сути происходящего"
Эта новость подтверждается и укропатриотическими каналами и зарубежными (можете найти на английском и других языках). А дядя Петя продолжает распространять здесь вольные сочинения русофобов, причём если задать ему уточняющий вопрос, то он никогда не ответит, в лучшем случае признав- "это ничегошеньки не меняет- всё равно Уркаина-добро, Россия-зло". вы очень глупо выглядите, дядя Петя, продолжая заниматься этим.

 
23:26 3 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, похоже Дещица был прав...
Славянск, Николаевку и другие города Новороссии укры в эти минуты уничтожают вместе с населением тяжелой артиллерией.

 
09:04 4 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Шариков
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Террористы- это те, кто убивает мирных людей чтобы запугать. Сегодня мирных людей Славянска, Краматорска и других городов юго-востока бывшей Украины убивают каратели, подконтрольные киевской хунте.
Киевская хунта - это кто? Порошенко, за которого проголосовало около 55 % населения Украины? С таким же успехом можно назвать Путина московской хунтой, которая уничтожала мирное население Чечни. Причём десятками тысяч. Неужели все эти десятки (или сотни) тысяч были боевиками? И мирное население совершенно не погибло при тотальной бомбардировке Грозного? Объясняю для тех, кто до сих пор "в танке российских СМИ" - на Украине до сих пор идёт затянувшая военная операция против вооружённых людей, объявивших себя выше закона, берущих в заложники людей и прикрывающихся ними как щитом (точно как Путин советовал, видео сами можете найти в интернете по этому поводу, это факт и Вы это прекрасно знаете).

 
09:16 4 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
К сожалению, похоже Дещица был прав...
Славянск, Николаевку и другие города Новороссии укры в эти минуты уничтожают вместе с населением тяжелой артиллерией.
Я вот не представляю как эти потрошенки и прочии храбрые вояки с Украины собираются потом жить с людьми Донбаса в одном государстве. У меня мама когда смотрит эти новости сидит и плачет от того, что они сделали с Украиной ... вот такая вот северная полярная лиса на юге-востоке Украины.

 
10:02 4 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Olivia
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я вот не представляю как эти потрошенки и прочии храбрые вояки с Украины собираются потом жить с людьми Донбаса в одном государстве.
Эта проблема легко решается на Украине при помощи военной авиации и тяжелой техники. Извините за пессимизм.

 
15:07 4 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шариков писал:
 
Киевская хунта - это кто? Порошенко, за которого проголосовало около 55 % населения Украины? С таким же успехом можно назвать Путина московской хунтой, которая уничтожала мирное население Чечни. Причём десятками тысяч. Неужели все эти десятки (или сотни) тысяч были боевиками?
Вы как с луны упали. Перечитайте весь форум и Вы найдете ответы на все что спрашиваете, мы это уже неоднократно тут обсуждали :) . Люди на Украине голосовали не столько за Потрошенко сколько за мир и спокойствие , которые он обещал наступят как только его изберут и Америка с Европой ему помогут. И это мне говорили все кого я там знаю... что голосовать не за кого , но все хотят спокойствия в стране.

 
15:42 4 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
К сожалению, похоже Дещица был прав...
Славянск, Николаевку и другие города Новороссии укры в эти минуты уничтожают вместе с населением тяжелой артиллерией.
Вы хотите ввода войск? Я Вас очень хорошо понимаю- вот бы влупить по фашистам… Вот один из весьма реальных сценариев ввода войск
1. Укронацисты на отходе сравнивают с землёй ковровыми расстрелами Градами населённые пункты, гибнут сотни тысяч оставшихся мирных граждан. Всё это освещается в мире как зверства оккупационных войск «фашиста» Путина, а мы смотря телеканал Россия24 возмущаемся и сокрушаемся- они ведь лгут, как же можно, бессовестные какие.
2. Донбасс стёрт вместе со своим промышленным потенциалом и населением. Все свои беды украинцы списывают на оккупантов, и Россия навеки остаётся уничтожителем украинской свободы и вообще всего святого.
3. США показывают Европе злого Путина, заставляют отказаться от нашего газа, т.е. покупать их сланцевый, страны НАТО срочно делают заказы на вооружения США.
Ну и так далее. США счастливы, Украина и Россия глубоко в клоаке.
Нас, надеюсь, ждёт другой вариант развития событий, тоже очень кровавый, но всё же менее. Хуже 100 смертей лишь 200 смертей.
 
Шариков писал:
 
Киевская хунта - это кто? Порошенко, за которого проголосовало около 55 % населения Украины? С таким же успехом можно назвать Путина московской хунтой, которая уничтожала мирное население Чечни. Причём десятками тысяч. Неужели все эти десятки (или сотни) тысяч были боевиками? И мирное население совершенно не погибло при тотальной бомбардировке Грозного?
похоже Вы поленились прочесть то, что ранее уже многократно обсуждалось, такое часто случается с теми, кто не желает слышать других, а лишь имеет единственно правильное мнение- своё. Итак, американскую марионетку Ельцина, который довёл до первой чеченской, а затем развязал её, можете называть как угодно. Вторую чеченскую начала де-факто несколько лет свободная Ичкерия с нападения на Дагестан. В истории остались захваты школ, больниц террористами. Есть подобные примеры на Донбассе? Все западные СМИ, однако, окрестили ополчение, нежелающее скакать под бандеровскими знамёнами, террористами. Вопрос: даже если между этими двумя войнами полная аналогия, почему те же СМИ во время чеченских войн боевиков называли свободолюбивыми горцами и отчаянно осуждали российское правительство, сегодня риторика диаметрально противоположная. Почему? Ответ от Вас, Шариков, особо интересен, т.к. судя по рекламной ссылке, размещённой в Вашей анкете, Вы имеете прямое отношение к Киеву. Ну и марионетка Парашенко единственный из всей хунты действительно имеет признаки легальности.
 
Шариков писал:
 
против вооружённых людей, объявивших себя выше закона, берущих в заложники людей и прикрывающихся ними как щитом
Так делали и делают все сопротивляющиеся народы, перечислять не буду. Если бы они не были единым целым с населением, то им бы и уходить было некуда. Помнится все, кто пытался завоевывать Афганистан, мечтали, чтобы сопротивляющиеся с автоматами ночевали в чистом поле (пустыне). И ещё вопрос, Шариков: чего это Вы про закон молчали когда майдауны кирпичами кидались в милицию?


 
19:28 4 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шариков писал:
 
Киевская хунта - это кто?
Хунта- группа лиц, пришедшая к власти путем вооруженного гос.переворота. В нашем случае силовое (вооруженное) крыло ссоставляли разномастные "сотни" плюс подготовленные в лагерях НАТО в Прибалтике и Польше различные радикальные группировки нацистского толка- УНА-УНСО, Тризуб и прочие, которые потом объединились в Правый сектор. Киевская- потому что окопалась в Киеве. Доступно?
 
Шариков писал:
 
Порошенко, за которого проголосовало около 55 % населения Украины?
Порошенко был поставлен американцами на царство именно потому, что из всего укр.бомонда он, на тот момент, был наиболее "чистенький"
 
Шариков писал:
 
уничтожала мирное население Чечни. Причём десятками тысяч. Неужели все эти десятки (или сотни) тысяч были боевиками?
Переходите сразу на миллионы или десятки миллионов- достоверность та же, зато авторитету в соответствующих кругах добавляет. Солженицыну за подобные пассажи даже Нобелевскую премию дали.
 
Шариков писал:
 
которая уничтожала мирное население Чечни. Причём десятками тысяч. Неужели все эти десятки (или сотни) тысяч были боевиками? И мирное население совершенно не погибло при тотальной бомбардировке Грозного?
 
Шариков писал:
 
С таким же успехом можно назвать Путина московской хунтой, которая уничтожала мирное население Чечни.
Я никогда, мягко говоря, не был поклонником Путина. Но Вы,видимо, плохо знаете историю и не в курсе, что первой чеченской предшествовал геноцид русских людей в Чечне. Второй- многочисленные захваты заложников, теракты и открытое нападение на Дагестан. Разве что-то подобное было в Новороссии? Нет. Там люди всего лишь сохранили здравый смысл и разум и не хотят чтобы ими управляли маньяки из Киева и зомбированные (а как еще назвать этих скакунов?) нацисты. Но поставленные сша киевские людоеды должны своих хозяевам за поддержку сланцевый газ Донбасса- но им мешает местное население. Вот и гонят своих зомби-карателей на Юго-Восток, где людям пришлось взять в руки оружие, чтобы их не сожгли как в Одессе 2 мая.
 
Шариков писал:
 
Объясняю для тех, кто до сих пор "в танке российских СМИ"
Чем Ваш "танк укроСМИ лучше"? Нацизма, ненависти и злобного бреда там на порядки больше чем "в танке российских СМИ".
 
Шариков писал:
 
идёт затянувшая военная операция против вооружённых людей, объявивших себя выше закона
А кидающие в "Беркут" напалм отморозки кем были по-вашему?
 
Шариков писал:
 
точно как Путин советовал, видео сами можете найти в интернете по этому поводу, это факт и Вы это прекрасно знаете
Ссылку в студию! Посмотрим, насколько Вы соврали.
 
дядя_Коля писал(a):
 
Вы хотите ввода войск? Я Вас очень хорошо понимаю- вот бы влупить по фашистам…
Отнюдь. Ввод войск- это самый последний метод, когда ничто другое уже точно не поможет. Зачем было отменять виртуальное право на ввод войск? Как-никак, но людоеды в Киеве, при всей поддержке пиндосов, до энуреза боялись получить юго-осетинский сценарий. А тут Путин им, можно сказать, карт-бланш дает "воруй, убивай, люби гусей". Вот ублюдки после такого подарка и задействовали в полную силу "Град", "Ураган", "Смерч" и "Мсту".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"