JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:34 17 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Yuri_
сообщений: 175
Не готов дать конкретную оценку происходящего сейчас на Украине, в отличии от многих на форуме, которым все предельно ясно - и со стороны России и со стороны Украины.
Слишком много всего намешано.
Но произошло самое страшное. Не между Россией и Украиной (рано или поздно устаканятся отношения), а в самой Украине.
Не хочу писать о высокой политике (хотя может в ней все и дело),
а напишу пару слов о простых людях. Часто пытаются найти абсолютно правого и неправого. Но так не бывает никогда.
В Украине и так не все гладко было - это не мое мнение. Это точка зрения знакомого, который как большинство украинцев во всех бедах винит Россию. А тут произошел раскол самой Украины. И этот раскол замешан на крови, которой становится все больше. Сломать очень просто, а соединить обратно на порядок сложнее. Иногда просто не возможно. И непонятно какой вообще может быть нормальный выход
из сложившегося положения.
Можно сейчас сколько угодно вешать ярлыки "террористов", "правосеков" и т.п. - это не решит проблему. Крым есть Крым, а Юго-Восток это все таки Украина и скорее всего Украиной и останется.
Не очень мне нравится ура-патриотизм многих, которые обвиняют украинцев с Юго-Востока в нежелании идти в ополчение.
А Вы поставьте себя на их место! Там все далеко не так как пишет наша пресса, или (даже в большей степени) это преподносит украинская. Большинство живет той же жизнью, что и жила ранее (хотя и многое
поменялось). Да там не сладко, но какой смысл идти воевать? И против кого? Против своих же украинцев? Там хватает "правосеков", но не надо их так уж демонизировать. А ведь идти воевать - это значить быть готовыми убить своих же сограждан. Ради чего? Ради мифического счастья? Да в России жизнь получше, но настолько ли? Мы в этой последней эйфории совсем забыли про наши беды. А так ли далеко многие наши правители ушли от того же Януковича (нынешнюю власть Украины не сравниваю - это за гранью).
Да и некоторые руководители ополченцев, но никак не вызывают симпатии (еще меньше вызывают симпатии начальники с другой стороны - но это же не причина воевать с ними).
Но нет пока у большинства причин браться за оружие.
Думаю многие видели кадры задержания руководителя ополчения в Мариуполе. Две противоборствующие стороны - Киев и ополченцы и абсолютно равнодушное большинство горожан, которых происходящее никоим боком не касается. Многим на форуме мое мнение не понравится,
но не нужна была никакая Россия жителям Юго-Востока!
Можете почитать ради интереса форум жителей Лимана - понятнее станет (здесь объективной информации поболее будет, чем в любых газетах). Там тоже жители со стороны созерцают на происходящее. Приведу одно мнение с этого форума "думали прийдет нацгвардия, разберется с террористами и все успокоится, а они раненных постреляли да еще эти бомбежки Славянска". Вроде доходит до людей, что не совсем хорошие перемены их ждут, но все равно как то не рвутся они в Россию.
Было пару месяцев назад еще возможное нормальное разрешения конфликта по моему мнению. Если б было хоть немного побольше интеллекта у нынешней власти Украины - надо было им попытаться договориться мирно с Юго-Востоком. Не было тогда у ополчения ("террористов") никакой поддержки и можно было полюбовно договориться. Правда здесь возникает страшный вопрос "А не специально ли кто-то разжигал этот конфликт?". И как раз добивались эти люди всего случившегося? Но что сделано, то сделано.
И еще самое важное, что удивляет и поражает. Может я как и многие
другие в России действительно искаженно представляем ситуацию в Украине, но сами то украинцы уж точно не хотят глядеть в глаза правде.
Интересное интервью независимого человека, но я думаю они и ему не поверят. Только ради одних эмоций и мимики небезызвестного Шустера стоит это посмотреть.
У меня есть предположение (может и неверное) почему многие украинцы не хотят признавать очевидные вещи. В принципе они не хотят слышать другое мнение отличное от своего, его просто не должно существовть. Никакого компромисса.
Они просто боятся себе признаться, что неправильный они выбор сделали в феврале и до последнего надеятся на какое то чудо. Что все вдруг изменится к лучшему. По моим же предположениям любой вариант развития ситуации на Украине не сулит ничего хорошего.
_______________________________________________
Почему пишу об этом. У меня есть не один знакомый с Украины которые одни за "белых, а другие за "красных". И мы пока остаемся еще приятелями с теми кто за Украину (но только потому что я не высказываю им свою позицию, что не одна Россия виновата в бедах Украины, а скольких людей ситуация на Украине уже развела). И я бы не хотел терять этих людей, и хотел, чтобы все у них было хорошо. Только предчувствия почему то нехорошие.
Цитата из комментариев к последней ссылке
"Наблюдая за происходящими событиями на Украине, хочется сравнить эти события с кровоточащей раной. Вместо того, чтобы попытаться остановить течь крови, вместо того, чтобы дезинфицировать рану, вместо того, чтобы понизить температуру и т.п. лечащий врач все время ковыряется в этой ране, увеличивая боль, увеличивая течь крови, повышая температуру и т.п.". Это просто какое то сумасшедствие. Делается все возможное, чтобы было только хуже.


 
09:11 17 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuri_ писал:
 
Но нет пока у большинства причин браться за оружие.
По большому счету согласен с Вами, но проблема то не том, что у украинцев иная точка зрения и мы россияне их не понимаем. Нет проблема в том, что там в умах людей царит экстремистская идеология имя которой фашизм. И не надо его сравнивать с немецким фашизмом потому, что у на Украине он свой и имеет свои особенности. Там убиты уже тысячи простых граждан , которые имели просто иную точку зрению отличную от официальной и общепринятой. А что прикажите делать остальным, которые тоже имеют иную точку зрения ? Выход один, чтобы не дать себя убить или поиздеваться над твоими родными и близкими нужно отвечать силой на силу, а это то самое оружие как ни крути . Поставьте себя на место людей с юго-востока, когда к Вам приезжают просто пограбить и поохотится как в сафари нацгвардия, банды олигархов и прочие национальные персонажи, чтобы Вы делали ? Пытались бы вести переговоры ? Так там таких примеров предостаточно, когда люди пытались идти разговаривать с нацгвардией или всякими другими персонажами из батальонов азов, днепр1,2,3 ... , и когда люди подходили к ним просто поговорить их убивали, просто брали и убивали..... Все же помнят расстрел людей в Мариуполе. Вы посмотрите видео внимательно, там люди просто пытались поговорить с националистами и те сразу стали их убивать без предупреждения... Мое мнение таково, что можно сколько угодно пыжится и пытаться играть в благородство и толерантность, но если для твоего оппонента самая главная твоя ценность - жизнь не имеет значения, нужно защищать себя любой ценой в том числе и с помощью оружия . И хватит вести все эти дурные переговоры с властями Украины, нужно перекрывать все энергоресурсы, товарные потоки и вводит жесткие санкции против страны где убивают граждан просто за отличное мнение, только тогда они начнут с Россией вести конструктивный диалог... Все тут без вариантов. . Напоследок хочу Вам напомнить фразу, я ее запомнил очень хорошо, которую произнесли в немецком парламенте - "никогда фашисты добровольно власть никому не отдавали" это сказал немец , а уж кто как немцы знают что такое фашизм.

 
12:06 17 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuri_ писал:
 
Не очень мне нравится ура-патриотизм многих
судя по контексту под этими "многими" Вы имеете ввиду форумчан. Очевидно, что Вы очень плохо ознакомились с этой веткой форума, и "Интересное интервью независимого человека" было уже ранее тут представлено. Я, например, изначально говорил, что у этого сопротивления нет шансов на победу и по причине отсутствия 100процентной поддержки (или хотя бы рядом) населения и по другим очевидным причинам. То, что украинцы не хотят знать правду, абсолютно верно. Для того, чтобы быть уверенными в том, что Россия их вооружает "до зубов" им достаточно фото аккумулятора разбитого Урала на котором написано "сделано в России"- неоспоримый аргумент "у них даже аккумуляторы кацапские". И это всё на русскоязычных форумах. На одесских форумах придумали своё вИдение ситуации по Дому профсоюзов- сгоревшие это герои, а виноват во всём Путин, точка. Я это серьёзно. И никаких аргументов и доказательств не требуется. Все посты с альтернативным мнением просто вырезаются модераторами, да и немного их, колорады заткнулись- жить то хочется. Им двадцать лет преподносили все негативные новости с одной подоплёкой- виновата Россия. Мне показалось, что последней каплей такой зомбированности и ненависти к России явился Крым. Несколько тысяч украинских военных были там просто унижены, а у укронации отобрали то, что они естественно считали исконно своим. Поэтому зачем дальше аналитика, доказательства и пр.- Крым забрали и это очевидно.
Этот конфликт на многие годы, но надеюсь, что ненависть пройдёт. Когда закончилась ВОВ ненависть к немцам, именно к немцам, а не фашистам, просто зашкаливала, а теперь в Европе они чуть ли не наши главные единомышленники. Я не про немецкое правительство, а про народ.
 
Yuri_ писал:
 
Они просто боятся себе признаться, что неправильный они выбор сделали в феврале и до последнего надеятся на какое то чудо. Что все вдруг изменится к лучшему.
это веный вывод. Распространённый ответ на их форумах при аругментированном представлении того куда они прикатились и продолжают скатываться- "всё будет хорошо" точка.
 
pavelz писал:
 
проблема в том, что там в умах людей царит экстремистская идеология имя которой фашизм
другого объяснения просто нет. С какой ещё идеологией можно заставить человека идти убивать людей своей же страны? При чём эти люди ничем не отличаются. Для любителей проводить аналогии с Чечнёй, скажу сразу- почитайте о ситуации в Чечне перед первой чеченской.

 
00:02 23 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечу на ранее заданные вопросы...
 
дядя_Коля писал(a):
 
Новичок писал:
"мировое сообщество во время чеченских кампаний так рьяно плевалось в Россию" - хоть одну ссылку, плиз...
...
вот это конечно сюрприз, вы были на луне все 90-е и 00-е?? Очень глупая просьба, но я, как обычно, отвечаю даже на самые наивные вопросы. В статье "Права человека в Чечне в разделе "ссылки" самой первой строкой можете скачать резолюцию ООН по поводу нарушения прав во время войны в Чечне.
Ну, и что...
Я вижу нет у Вас других ссылок, что я и предполагал...
Так вот, этой ссылкой Вы только подтвердили насколько чудовищны (!) были преступления России в чеченских войнах – почитайте сами в «ссылках» к этой статье...и как слабо реагировали - если не сказать, что вообще не реагировали - тогда страны мирового сообщества на это...не иначе, как боялись кого-то redface
А резолюция ООН - не больше-не-меньше, как дежурный документ, на который Россия и не думала реагировать – практика у ней, видишь ли, такая...
Знаете, сколько было по разным ситуациям таких резолюций ООН...только кто на них внимание обращает?
То ли дело сейчас...страны мирового сообщества отошли от практики написания бесполезных бумаг и ударили, как по карману властной элиты России, так и по экономике страны...и знаете, очень действенно оказалось...осмелел Запад, осмелел :-))
И Путин понял...с ним не шутят...и тихо отошёл в сторонку...а по окончанию встречи с Порошенко в присутствии канцлера Германии пожал ему руку (!)...
А после рукопожатия уже два раза имел телефонные разговоры с Порошенко...
Ну, как...
Что скажите, уважаемый, теперь ...
 
pavelz писал(a):
 
... есть один ньюанс в поведении украинских олигархов, да они вроде как хотят в европу, но они хотят туда так чтобы иметь льготное вхождение на рынок как ЕС так и таможенного союза или сейчас ЕврАзЭС...Что как Вы понимаете для российской экономики будет смерти подобно, ибо реально при такой ситуации дешевый европейский импорт хлынет не рынок Украины, а минуя границы украиские в Россию.
Это, скажем, головная боль российская...ей и думать, как обезопасить себя от такой напасти...
 
pavelz писал(a):
 
Новичок писал:
А скажите, сударь, разве это не двойной стандарт поведения России касательно событий в Украине...
...
Ну Вы скажите :))) , тоже сударя нашли :) . Вы привели как обычно некорректный пример. Ибо вспомните с чего начались захваты областных администраций ? А начались они с того, что хунта стала заменять глав областей на своих блатных корешей типа коломойского, таруты и прочей блатной олигофренической нечисти
Не будем вдаваться в разбор эпитетов, данных Вами олигархам – Вам видней...Только скажу...
В той ситуации это был единственно правильный выход для Киева – поставить во главе мятежных областей и просто областей своих людей по умолчанию, так как эти олигархи тоже были за вступление Украины в ЕС, а значит будут проводить политику Киева...да и личные деньжатки немалые у них имелись, чтоб поддерживать эту политику...денежных ресурсов, как мы знаем, у Киева тогда кот наплакал...
 
pavelz писал(a):
 
Поэтому жалки попытки украинских профашистких СМИ сравнивать киевскую вакханалию с протестным и по сути освободительным движением на юго-востоке неправильно и лицемерно, также как пытаться сравнивать чеченскую войну и события на донбасе, ну совершенно разного поля ягоды (тут уничтожают мирное несогласное население, в России уничожали террористические банты которые откровенно грабили и терроризировали южные регионы страны несколько лет подряд до начала войны )...
Очень расхожее суждение, имеющее место быть основным в умах российских обывателей и постоянно подогреваемое «ненавязчивой» пропагандой с экранов ТВ и в СМИ...
Главное, в чём здесь фишка, так это то... чтобы Россия не делала – она всегда права...разве это не ладан на душу власти?

 
01:18 23 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для тех, кто по-прежнему утверждает, что на Украине милые "онижедети" и никакого фашизма. Перевод криков нациста: "Мы требуем запрета на какое-либо чествование советских оккупантов. Когда бы это ни было. Хоть 7 ноября, когда Советы оккупировали Киев в 1943 году. Хоть 9 мая, когда Советы заставили Кейтеля подписать капитуляцию. Хоть сегодня 22 июня. Мы победим. Мы заставим с нами считаться. Слава Украине! Героя слава! Слава нации! Смерть ворогам!". Запись от 22.06.2014
Парашенко и Аваков врут беженцам из Славянска. Ну ни одного слова правды, даже по пунктам раскладывать не буду. Лишь один момент для непосвящённых- был он в 15 км от города, утверждает, что был в Славянске (хотелось бы увидеть хлеб-соль и цветы от местных).
Здесь короткое описание ситуации на Украине словами братьев Стругацких. Очень впечатляет пророчество- всё в точку, даже цифра в 40 млн зомбированных.
 
Новичок писал:
 
Отвечу на ранее заданные вопросы...
видел только две смешные попытки, которые были провалены. Ну хоть на один вопрос уже будет ответ?
 
Новичок писал:
 
Я вижу нет у Вас других ссылок, что я и предполагал...
а ведь просили хоть одну. Понимаете насколько нелепо вы выглядите? Ну хорошо. Заходите на сайт любой проправительственной газеты понятно каких стран в архив того времени и читаете. Помощь нужна?
 
Новичок писал:
 
этой ссылкой Вы только подтвердили насколько чудовищны (!) были преступления
просили ссылки, которых, как вы заявили, нет,- я их дал. Теперь пытаетесь вывернуться. О отношении к чеченским войнам было неоднократно вам сказано. Всё также не читаете посты форумчан комсити, а лишь укрофорумы с целью копипаста сюда?
 
Новичок писал:
 
И Путин понял...с ним не шутят...и тихо отошёл в сторонку...а по окончанию встречи с Порошенко в присутствии канцлера Германии пожал ему руку (!)...
дядя Петя, похоже вы пытаетесь шутить, но шутки как всегда тупы (см. фильм "Серёжа"). Людей убивают, а вам всё шутки мерещатся. Путин сразу говорил, что это выбор украинского народа и он его уважает. Хотя по сути выбор за них сделали за океаном.

 
10:28 23 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это, скажем, головная боль российская...ей и думать, как обезопасить себя от такой напасти...
Дык Россия и обезопасила себя, ввела торговые ограничения на все товары идущие с Украины :) .
 
Новичок писал:
 
В той ситуации это был единственно правильный выход для Киева – поставить во главе мятежных областей и просто областей своих людей по умолчанию, так как эти олигархи тоже были за вступление Украины в ЕС, а значит будут проводить политику Киева...да и личные деньжатки немалые у них имелись, чтоб поддерживать эту политику...денежных ресурсов, как мы знаем, у Киева тогда кот наплакал...
У вас детская болезнь 90-х годов относительно роли олигархов или крутых парней с улицы желающих помочь простым людям. Когда то давным давно в начале 90-х :) , мне тоже казалось когда бандиты захватывали предприятия и власть в городах, областях и во многих сферах в стране, что все происходит естественным путем. Предприимчивые и более решительные люди приходят во власть в экономике и общественной жизни. Но прошло время и оказалось, что этих бандитов ,а потом олигархов , интересует только одно бабло. И что самое страшное они не умеют зарабатывать это бабло , а умеют его только отжимать различными махинаторскими способами. Если в 90-х это были рейдерские захваты, рэкет, мошенничество с ценными бумагами и банальный бандитизм. То теперь эти же олигархи воруют бабло более тонкими методами через кредитные заимствования, банкротство предприятий, государственное софинансирование и прочее прочее . Т.е я к чему, думать что в какой либо стране мира олигархи могут навести порядок очень наивно , не сказать чтобы тупо :) . Нигде никогда в мире жулики и воры не подняли ни одной экономики, не навели нигде порядка и не улучшили жизнь простых людей. И ставя олигархов во власть на Украине, хунта еще раз показала всю сущность своей политики и своего отношения к простым людям. Пытаясь правила общака навязать в качестве государственной политики. А что такое общак мы жители Комсомольска знаем хорошо как и Вы, ничего в этом хорошего нет и не было. Так что "не надо лохматить бабушку. (с) Задорнов М.Н."уважаемый Новичок насчет своих людей :) .
 
Новичок писал:
 
Очень расхожее суждение, имеющее место быть основным в умах российских обывателей и постоянно подогреваемое «ненавязчивой» пропагандой с экранов ТВ и в СМИ...
Да что Вы все как загипнотизированные на российские СМИ киваете, я смотрю и читаю абсолютно разные источники. И совсем недавно был шокирован, как один из моих родственников одобрительно отзывался о какой то националистической статье в украинской прессе о том как отличить кацапа от русского. Этож какая должна быть помойка в голове человека, чтобы на полном серьезе начать обсуждать националистический бред о кацапах-недочеловеках. А Вы все ищите чего то там в российских СМИ , жизнь она гораздо более прозаична в своей жестокости. Вы почитайте внимательно украинские СМИ, которым так охотно верят простые украинцы и довольно быстро начнете ловить себя на простой мысли, что Вы это где то уже слышали и читали, когда речь шла о фашисткой Германии. Весь трагизм то ситуации на Украине и заключается в том, что большинство граждан не осознают того , что они стали с недавних пор жить в новом измерении рассматривая мир через призму националистической пропаганды своего зомбоящика и разных СМИ. Так же как в свое время простые немцы не подозревали , что живут в преступной стране с преступной идеологией с концлагерями и карательными отрядами.

 
00:59 24 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
дядя_Коля писал(a):
 
Для тех, кто по-прежнему утверждает, что на Украине милые "онижедети" и никакого фашизма...и далее по тексту со всеми ссылками
Я может бы и прислушался к Вашим ссылкам, если бы не явная и оголтелая фальсификация событий в Украине со стороны российских СМИ...
Уже нет никакой веры российским СМИ...всё идёт на потребу того, чтоб обвинить Киевскую власть во всех смертных грехах...тут она и "фашистская", и "националистическая"...может хватит, а?
И Путин уже признал законным избрание Порошенко президентом, коль обменялся рукопожатием и ведёт телефонные разговоры, а Вы всё выискиваете низкопробные материалы...
Вот и журналист Юлия Латынина в своей публикации "О бомбардировках мирных жителей" пишет о том же, о фальсификациях...
 
20 апреля славная телекомпания НТВ в программе «Чрезвычайное происшествие» показала в эфире «жительницу города Краматорска» Людмилу Журомскую. Г-жа Журомская демонстрировала свой подвал, в котором она «в мирное время, в 21 веке, прячется от бомбежек». «Жительница города Краматорска» живет в 300 км от него в Запорожской области в селе Терпиння. Подвал располагается там же, съемки велись там же, и мне представляется, что корреспонденты НТВ никаким образом, даже накушавшись самого тяжелого героина, не могли случайно перепутать подвал в Краматорске с подвалом в селе Терпиння.
Вот и сами журналисты признаются в обмане российского общества...
 
Киев, Июнь 18 (Новый Регион, Василиса Егорова) – Журналисты телеканала министерства обороны России "Звезда" признали, что искажали информацию о событиях на Востоке Украины.
"5 канал" показал заявления Евгения Давыдова и Никиты Конашенкова, в которых они извиняются перед народом Украины за откровенную ложь российских СМИ.
Давыдов и Конашенков признаются в том, что во время работы в Славянске и Краматорске почти вся информация, которую они обнародовали – вымышленная.
О каком таком примирении Украины с Россией в этом случае может идти речь...
 
pavelz писал:
 
Да что Вы все как загипнотизированные на российские СМИ киваете,
Да что Вы говорите...
Меня не гипнотизируют, меня просто умаляют российские СМИ с их предвзятым освещением событий в Украине...
Вот по беженцам из Украины...
С придыханием в голосе диктор ТВ повествует нам о толках беженцев из Украины...невольно вот-вот проступит скупая мужская слеза о судьбах этих беженцев, а в сторону украинских властей будет направлен наш гнев и гнев российских обывателей...
Но...ни слова о тех, по чьей вине эти толпы бегут в Россию...кто замутил эту бадягу на луганских и донецких землях...кто ждёт-не-дождётся ввода российских войск, чтоб кровопролитие продолжилось с новой силой...
Зато каждый день, утром и вечером, российские государственные телеканалы и примкнувший к ним Следственный комитет ездят россиянам по ушам, рассказывая о том, как бесчеловечные украинские фашисты бомбят собственное население... Этот острый приступ гуманизма внезапно поразил российские власти, которые до сих пор к бомбежкам собственного населения (например, в г. Грозный) относились весьма равнодушно и даже были замечены в расстрелах из танков — без особой военной надобности — многоэтажных домов в Махачкале или Буйнакске по случаю нахождения в одной из квартир парочки боевиков... И так вот без конца...
Вот и журналист Юлия Латынина - ваша, местная, россиянка - так и пишет...
 
Давайте все-таки определимся и поставим точки над i. В бомбежках мирного населения во время войны виноваты, в первую очередь, те, кто начали эту войну. И тем более те, кто прикрываются мирным населением.
Представим себе вместо Людмилы Журомской жительницу Дрездена, которая в феврале 1945 г. дает интервью CNN. «Я мирный человек, — говорит она. — Я никогда ни в чем таком не участвовала, а эти самолеты союзников убили 25 тыс. человек в моем городе и превратили мой дом в руины». Жалко ее? Конечно. Кто виноват в том, что ее город бомбят? В первую очередь, Гитлер (и Сталин, замечу я). Тот, кто начал Вторую мировую войну. Не начал бы Гитлер войну… трудно мне себе представить, чтобы вот так из ясного неба прилетели американцы и разбомбили Дрезден.
Далее...
Это не я говорю...это говорят россияне...
 
myshecot Jun. 8th, 2014 06:48 pm (UTC)
Никакого нового слова нет, это старо как мир. Бандиты должны быть уничтожены. Во время высадки союзников в Нормандии погибло 20 тысяч мирных жителей. Огромная потеря, но это не означает, что фашистскую Германию нужно было оставить в неприкосновенности.
А это...
 
From: lexa74 2014-06-14 07:28 pm (UTC) (Link)
Сбит военный самолет, всё в пределах нормальных военных действий. Не на плюшки летели эти хохлы, а убивать.
Значит, сбить самолёт - это боевые действия...А то, что он летел в своём украинском пространстве, в своём украинском небе, а не в каких-то там, придуманным в беспамятстве, ЛНР и ДНР и сбит террористами (!) - это российской стороной не принимается во внимание...а вот толпы беженцев - это бесчеловечно со стороны Киева...
Получается...
- в Украине значит субъект, простая область, имеет право на референдум о независимости и это согласно российских СМИ - нормально, но... в России это запрещено , боже упаси !, себе дороже...
- Украине значит нужна федеральная форма устройства, но.. в России федерализм вреден и не допустим...
- в Украине Путин террористов называет "мирные граждане, которые хотят что бы их услышали", но... на Кавказе таких же террористов "мочат в сортирах"...и это нормально...
- Украине нельзя бомбить города, захваченные террористами, но...в России можно, в Чечне чего только не делалось, а Грозный трижды ровнялся с землёй...и ничего...
Вот так получается, ув. pavelz , если смотреть беспристрастно издалёка...
Не трудно заметить, что всё то, что Россия поддерживает в захваченных террористами украинских областях, запрещено в самой России...
Россия признает «народных мэров» и «народных губернаторов», не известно кем "избранных", но... в самой России власть вовсю старается окончательно отменить выборы мэров в крупных городах...
Россия объявляет, что Крым присоединен к России на основании «результатов референдума», но... кто и когда видал подобные референдумы в России (?) и увидит ли...
Россия призывает к расчленению Украины, но... при этом любой призыв к нарушению территориальной целостности России только что объявлен уголовным преступлением...Можете себе представить (?), что случилось бы, скажем, с Татарстаном, вздумай он провести референдум на отделение от России...в страшном сне не представишь...
Или что случилось бы, скажем, со сторонниками Навального, вздумай они взять оружие и захватить где-нибудь городскую администрацию...
Но в Украине вооруженных людей — причем зачастую приехавших из России или Чечни, то есть даже не уроженцев Украины — Кремль, не моргнув глазом, называет «мирным населением, поднявшимся против произвола»...
А мирных своих граждан с Болотной, только вознамерившихся действительно мирно пойти - нет, не против власти - просто с чем-то не согласные...и какое там оружие!, осудили как уголовников, с наказанием в виде тюремного заключения...
Можно продолжать бесконечно...только какой толк в этом...на ура-патриотов это не действует...у них своя национальная идея - осуждать и указывать кому как жить...
 
pavelz писал:
 
Да что Вы все как загипнотизированные на российские СМИ киваете, я смотрю и читаю абсолютно разные источники.
И прекрасно...смотрите и доносите до нас Ваше мнение, заимствованное из других источников...на то и форум, круглый стол по обсуждению событий в Украине...
А посетитель форума сам определиться что-к-чему, ознакомившись с обсуждением этой темы с разных точек зрения...


 
08:23 24 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Olivia
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
- Украине значит нужна федеральная форма устройства, но.. в России федерализм вреден и не допустим...
Порадовала фраза. А Вы в курсе, что одна из упомянутых стран называется Российская Федерация? ;-)

 
09:06 24 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
С придыханием в голосе диктор ТВ повествует нам о толках беженцев из Украины...невольно вот-вот проступит скупая мужская слеза о судьбах этих беженцев, а в сторону украинских властей будет направлен наш гнев и гнев российских обывателей...
Но...ни слова о тех, по чьей вине эти толпы бегут в Россию...кто замутил эту бадягу на луганских и донецких землях...кто ждёт-не-дождётся ввода российских войск, чтоб кровопролитие продолжилось с новой силой...
Беженцы уже доехали и до ДВ... Ну расскажите нам кто же замутил там всю бадягу :) ? Попробуйте нам это объяснить не употребляя слово Путин :) . Наших войск там больше всего ждут не ополченцы а ... США , для того чтобы у них появилось хоть какое то объяснение их действиям на Украине. Вот обамка в очередной раз не удержался и опять начал названивать Путину, ну когда же когда он введет войска. Не всеже ему одному ходить оплеванным с этим Ираком, Афганом и прочим.
 
Новичок писал:
 
Зато каждый день, утром и вечером, российские государственные телеканалы и примкнувший к ним Следственный комитет ездят россиянам по ушам, рассказывая о том, как бесчеловечные украинские фашисты бомбят собственное население...
Т.е Вы считатет , что никто там население не бомбит , а бомбят его сами ополченцы или те же местные жители в украинских сми именуемые коллорады или террористы ? Да или нет ? Прошу дать однозначный ответ без соплей.
 
Новичок писал:
 
Этот острый приступ гуманизма внезапно поразил российские власти, которые до сих пор к бомбежкам собственного населения (например, в г. Грозный) относились весьма равнодушно и даже были замечены в расстрелах из танков — без особой военной надобности — многоэтажных домов в Махачкале или Буйнакске по случаю нахождения в одной из квартир парочки боевиков...
Примеры приведите того о чем Вы пытаетесь вещать словами украинских блогеров. Каких танков, кого и где бомбили без необходимости ?
 
Новичок писал:
 
Вот и журналист Юлия Латынина - ваша, местная, россиянка - так и пишет...
Какая же она наша местная, человек открыто работает на агитпром США и даже этого не стесняется. Месяц назад смотрел о ее нелегкой жизни док фильм по евроньюс, так она там честно так и говорила , что деньги ей платят американские фонды. Очень странно ждать от человека живущего за счет иностранных грантов другого. Она Вам еще не такого напишет и жути нагонит. Только в ее произведениях всегда куда-то ускользают жертвы убийц и родственники этих жертв, а так все чики пуки в ее творениях касательно правды жизни. Очень характерно о ней написано в википедии автор романов в жанре политической фантастики :) , ну что тут еще сказать она сама о себе все сказала.
 
Новичок писал:
 
в Украине значит субъект, простая область, имеет право на референдум о независимости и это согласно российских СМИ - нормально, но... в России это запрещено , боже упаси !, себе дороже...
Это Вам Латынина рассказала или сами придумали ? Почитайте конституцию РФ и ее устройство , удивитесь насколько у нас самостоятельны субъекты российской федерации в своих решениях и сравните это с унитарным устройством Украины.
 
Новичок писал:
 
Вот так получается, ув. pavelz , если смотреть беспристрастно издалёка...
Ваше беспристрастное мнение попахивает псевдоаналитикой и передергиванием фактов, что очень характерно для государственной идеологии. Ну а какого государства догадайтесь сами :) .
 
Новичок писал:
 
Не трудно заметить, что всё то, что Россия поддерживает в захваченных террористами украинских областях, запрещено в самой России...
Все что Вы дальше пишите и есть псевдо аналитика и ее я читал в украинских СМИ, на форуме Вам по этому поводу уже отвечали . Не люблю повторятся по кругу как заезженная пластинка. Вы бы уж чего нового бы прочли и обсудили с нами :) . Вам уже +100500 раз тут говорили , если Вы чего-то пытаетесь доказать сразу примерчик , а лучше ссылочку на факт. А так Ваши доводы на агитром похожи с доводами в стиле если бы да кабы , да бабушка оказалась дедушкой. Ну что там не в первой жеж :) ?
 
Новичок писал:
 
Можно продолжать бесконечно...
Во во я же говорю заезженная пластинка :) . Сказали вот осудили, так Вы сразу пишите за что и почему больше им не дали или просто на месте не пристрелили за попытку убийства сотрудника правоохранительных органов, а то покудахтали без предметно и все :) .
 
Новичок писал:
 
И прекрасно...смотрите и доносите до нас Ваше мнение, заимствованное из других источников...на то и форум, круглый стол по обсуждению событий в Украине...
Так вот и давайте обсуждать события на Украине , а не паранойю госпожи Латыниной выраженной в форме графоманства или политической фантастики и прочих профашиствующих блогеров с незалежной (Вы кстати в следующий раз указывайте ресурсы откуда копипастите свои мысли, а то ну прям как то неприлично уже, я вот просто неприятно удивлен ).

 
17:10 24 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я может бы и прислушался к Вашим ссылкам, если бы не явная и оголтелая фальсификация событий в Украине со стороны российских СМИ...
Вы укроСМИ гляньте, цензорнет...по сравнению с ними росСМИ- дети в фальсификации.
 
Новичок писал:
 
Уже нет никакой веры российским СМИ...всё идёт на потребу того, чтоб обвинить Киевскую власть во всех смертных грехах...тут она и "фашистская", и "националистическая"...может хватит, а?
А какая же она, если не фашистская и не нацистская??? Вы меня прямо удивили. Они убивают детей, женщин, безвинных и беззащитных от артобстрелов и авианалетов. А насчет российских СМИ...не могу ничего сказать, давно ТВ не смотрю, даже ЧМ2014 онлайн смотрю, информацию так же онлайн беру- стримы, ютюб, ЛЖ участников. Вот и Вы росСМИ не смотрите, а то у Вас от них уже какая-то нездоровая зависимость.
 
Новичок писал:
 
И Путин уже признал законным избрание Порошенко президентом, коль обменялся рукопожатием
Что-то новое в дипломатии...Путин как-то с Моисеевым поручкался, и что- Боря стал президентом Юкрэйны теперь?))
 
Новичок писал:
 
Вот и сами журналисты признаются в обмане российского общества...
Журналисты тогда в плену были. Попади Вы к подобным отморозкам, то через 2 минуты уже убийство Кеннеди взяли на себя и разрушение часовни в XIV веке.
 
Новичок писал:
 
О каком таком примирении Украины с Россией в этом случае может идти речь...
Россия с Бандерштатом пока не воюет.
 
Новичок писал:
 
Но...ни слова о тех, по чьей вине эти толпы бегут в Россию...кто замутил эту бадягу на луганских и донецких землях...
Почему ни слова? Настоящих виновников и так все знают- фашингтонская макака приказала озверевшим от безнаказанности бабуинам с майдауна зачистить Донбасс от людей чтоб сланцевый газ добывать и в Европу продавать для уменьшения энерговлияния России на европейские страны.
 
Новичок писал:
 
Вот и журналист Юлия Латынина - ваша, местная, россиянка - так и пишет...
У Вас ошибка- не россиянка, а русофобка.
 
Новичок писал:
 
.А то, что он летел в своём украинском пространстве, в своём украинском небе
Кончилась Украина, нет такой страны больше.
 
Новичок писал:
 
Получается...
- в Украине значит субъект, простая область, имеет право на референдум о независимости и это согласно российских СМИ - нормально
А Вас в свое время предупреждали, Косово помните? Сейчас пожинайте
 
Новичок писал:
 
А посетитель форума сам определиться что-к-чему, ознакомившись с обсуждением этой темы с разных точек зрения...
Да уже не раз посетители форума сказали свое мнение, но (!) Вам же всё это- божья роса)

 
19:00 24 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я может бы и прислушался к Вашим ссылкам, если бы не явная и оголтелая фальсификация событий в Украине со стороны российских СМИ...
т.е. в этот раз вы даже не будете проводить домашнюю экспертизу по обнаружению "некоторых" различий между артикуляцией и речью? Так это незамысловато- "фальсификация" и всё... А ваш копипаст из укроСМИ конечно безусловная правда. Наверное укроСМИ не заморачиваюся на создании видеофальсификаций, а просто нанимают русофобов-графоманов. Так? Тут уж речь то идёт не о тотальной лживости их СМИ, а о отсутствии правды вообще у укрополитиков и их кукловодов. И даже тысячи беженцев в Россию они не способны увидеть.
Этот "фейк" сфабрикован самими СМИ Украины. Поэтому дядя Петя опять объявит это фальсификацией и даст нам почитать параноидальный бред никому неизвестных "местных" журналистов. Уже давно не смешно, дядя Петя.
 
Новичок писал:
 
С придыханием в голосе диктор ТВ повествует нам о толках беженцев из Украины...невольно вот-вот проступит скупая мужская слеза о судьбах этих беженцев, а в сторону украинских властей будет направлен наш гнев и гнев российских обывателей...
какая тонкая ирония, я восхищён литературным даром дяди Пети, жаль не вставлены фирменные смайлы. Жду подобных перлов о убитых укроартиллерией мирных жителях в Славянске.
 
Новичок писал:
 
Вот и сами журналисты признаются в обмане российского общества...
Мда, ну вы сами вспомнили о похищениях и унижениях журналистов, для вас, очевидно, это в порядке вещей.
Я тут для дяди Пети нашёл статью в "The Wall Street Journal" от октября 2001 года (!!!), в которой говорится о пересмотре отношения США и ФРГ к второй чеченской.
 
теперь Запад отказывается от своего недовольства. На прошлой неделе во время визита Путина в Германию канцлер ФРГ Герхард Шредер (Gerhard Schroeder) выразил мнение, что Западу следует пересмотреть свою оценку событий в Чечне. Президент США Джордж Буш (George W. Bush) заявил, что в Чечне действуют террористы, связанные с организацией бен Ладена "Аль-Каида", которых "необходимо привлечь к ответственности"
До сентября 2001 года они говорили исключительно о свободолюбивых кавказских повстанцах и категорически осуждали действия российских силовиков. Только очевидная связь с Аль-Каидой заставила пересмотреть отношение к чеченским боевикам. Хотя в их СМИ риторика практически не поменялась. Ещё раз: единственное сходство Донбасса с Чечнёй- сепаратизм, всё остальное- ну никаких похожестей, в т.ч. референдум, не говоря про Аль-Каиду. Так почему же, дядя Петя, вы со своими кумирами всё на Чечню киваете, при этом риторику используете противоположную той, которую использовали в отношении чеченкой войны? Будет уже хоть один вменяемый ответ на ранее поставленные вопросы? Форумчане, заметьте, ваши вопросы не игнорируют, хоть они и примитивны, а порой смешны.
 
Новичок писал:
 
ни слова о тех, по чьей вине эти толпы бегут в Россию...кто замутил эту бадягу на луганских и донецких землях...
да сколько ж можно то одно и тоже?! С какого этапа "замута" вам ответить на вопрос? С 20летней давности, когда стали на деньги Сореса снимать фильмы про душевнейшего человека Бандеру. Или поближе взять- с булочкораздавания на майдане? вам уже 100кратно отвечали на этот вопрос. Забываете? Это деменция.

 
01:07 25 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
дядя_Коля писал(a):
 
Новичок писал:
ни слова о тех, по чьей вине эти толпы бегут в Россию...кто замутил эту бадягу на луганских и донецких землях...
...
да сколько ж можно то одно и тоже?! С какого этапа "замута" вам ответить на вопрос?
Вам даже отвечать не надо...
Ответ уже дал ув. Пришлый ...
 
Пришлый писал:
 
История не знает сослагательного наклонения. Поэтому хватит глядеть назад, пора двигаться вперед и убрать господ Гиркиных, Бородаев, и прочих граждан России из Донецка и Луганска. Это единственный способ примирения граждан Украины и с собой и с Россией.
Правильно, убрать этих "Стрелков" и "Гоблинов" с земли украинской, а России прекратить морально и физически их поддерживать...и пусть сама Украина решает с кем и куда ей по пути...
По делу, эти "герои" в Луганской и Донецкой областях создали бандформирования, пользуясь попустительством местного населения, мечтавшее на скорейшее присоединение к России, на халяву к высоким пенсиям и зарплате...прям как в Крыму...
Ан нет, вон оно как вышло, и теперь им приходиться убегать с родной земли...быть беженцами...
И, спрашивается, кто виноват в этом...как не эти самые "гиркины", "бородаи" и прочие "стрелки" и "гоблины" , которых сразу надо было гнать в зашей...
Далее...
Путин предложил запретить использование российской армии в Украине...
 
Москва, 24 июн — РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин во вторник до отлета в Вену с официальным визитом направил в Совет Федерации на имя председателя Валентины Матвиенко письмо, где внес предложение об отмене постановления СФ "об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины", сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
По его словам, это сделано "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу".
Давно пора...
Одной напастью для Украины станет меньше...
Так что, успокойтесь, господа ура-патриоты...кина не будет :-))
Главное, что мне вселяет уверенность в нормализацию обстановки в Украине - это то, что всё идёт не так, как бы хотелось нашим ура-патриотам...и лично меня это радует, а некоторых – бесит...
- и российские войска не введены в Украину и не будут введены - это уж точно...
- и выборы президента Украины состоялись...и президент всех украинцев устраивает, коль такой процент получил на выборах сразу в первом туре (а что олигарх, так, по мне, это ничего...был бы человек хороший)...
- и Путин одумался... и признал Порошенко президентом легитимным...и перестал вести себя воинственно...
- и верно делает президент Порошенко, что предложил мирное решение проблемы с Луганской и Донецкой областями...в котором нет места всяким там "стрелкам" и "бородаям" с "гоблинами" - население областей само решит кого им избирать...Понятно, что "руководство, так называемых ЛНР и ДНР" против...так как понимают, что им маячит отсидка в местах не столь отдалённых за бузу на территории другого государства...Всё идёт к тому, что скоро их повяжут...
- а подписавши 27 июня соглашение с ЕС, страна получит новый импульс в развитии общества и экономики...И не надо слушать всяких там "оракулов и предсказателей" что и как там будет плохо - не так чёрт страшен, как его малюют - по себе сужу, всё зависит от тебя, от народа...
Одно плохо, что Россия в этих событиях так себя «зарекомендовала», что это будет аукаться для неё ещё долго-долго, а с Крымом ещё как повернётся...эйфория-то скоро пройдёт, а проблем там видимо-не-видимо...
А вообще-то, между президентами России и Украины наметился позитивный диалог...
Порошенко назвал обращение Путина к СФ шагом по поддержке его плана...
 
Киев, 24 июн — РИА Новости. Глава Украины Петр Порошенко назвал обращение президента РФ Владимира Путина в Совфед об отзыве согласия на использование ВС РФ на Украине практическим шагом по поддержке плана урегулирования ситуации на востоке Украины, сообщается на сайте Порошенко.
Мы тут ломаем копья в спорах...а они находят уже общий язык...
М о л о д ц ы !!!
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
Зато каждый день, утром и вечером, российские государственные телеканалы и примкнувший к ним Следственный комитет ездят россиянам по ушам, рассказывая о том, как бесчеловечные украинские фашисты бомбят собственное население...
...
Т.е Вы считатет , что никто там население не бомбит , а бомбят его сами ополченцы или те же местные жители в украинских сми именуемые коллорады или террористы ? Да или нет ? Прошу дать однозначный ответ без соплей.
Вы ли это, дорогой?...Я теряюсь в догадках 8) ...
По моему, я написал понятливо...никто, кроме Вас, вопросов не задаёт...
Для Вас разжёвываю...
Кто у Вас и остальных ура-патриотов, эти самые "украинские фашисты" ?
Вот они и бомбят, как Вы их называете, ополченцев, а по моему и Киеву, террористов...
Естественно, в ходе боевых действий без потерь мирного населения не обойтись, так как тактика террористов общеизвестна - залечь среди местного мирного населения...прикрыться им, тактика известна по палестинцам...


 
02:26 25 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Правильно, убрать этих "Стрелков" и "Гоблинов" с земли украинской,
Покажите, по Вашему мнению, землю украинскую

 
09:30 25 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Для Вас разжёвываю...
Кто у Вас и остальных ура-патриотов, эти самые "украинские фашисты" ?
Вот они и бомбят, как Вы их называете, ополченцев, а по моему и Киеву, террористов...
Я не знаю что Вы там жуете, но хорошо давайте разберемся в ваших видениях :) . Начнем с определения терроризма, а это — политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение». Или согласно уголовного кодекса — идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий. А теперь приведите мне примеры , когда ополченцы запугивают население, терроризируют его, проводят акты устрашения и все такое прочее в этом духе. Т.е по сути я Вас прошу привести мне пример деяний похожих на то, что было организованно хунтой в Одессе, Киеве, Мариуполе, Луганске и многих других городах Украины только не преданных огласке... хотя например в том же Днепропетровске уже пропало столько людей , что хватило бы на два Одесских погрома. Приведите пример я жду.

 
11:51 25 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
убрать этих "Стрелков" и "Гоблинов" с земли украинской, а России прекратить морально
вы как всегда не читали мой ответ Пришлому. Проще убрать кукловодов Украины или перерезать ниточки, за которые они дергают Парашенко и ко. Потому что после Стрелкова надо будет убирать остальных, кто не хочет скакать под флагами Бандеры. Хотя сейчас в Киеве отношение простое: не нравится - валите в Россию. Так почему пол года назад майдану не сказали: валите в Евросоюз?
 
Новичок писал:
 
Путин предложил запретить использование российской армии в Украине...
как всегда формулировки меняете- отменить разрешение и запретить использование разные понятия. Ну да ладно. Это ничегошеньки не меняет, придется так введут (надеюсь найдутся другие методы против Кости Сапрыкина). 08.08.2008 никакого разрешения на ввод не понадобилось, да и в Крым тоже.
 
Новичок писал:
 
с Крымом ещё как повернётся...эйфория-то скоро пройдёт, а проблем там видимо-не-видимо...
понимаю, что враги России предпочли бы, чтобы эти проблемы решали страны НАТО.
 
Новичок писал:
 
Мы тут ломаем копья в спорах...а они находят уже общий язык...
М о л о д ц ы !!!
ваша наивность не знает предела. Эта показуха, устроенная хунтой ровно до даты подписания соглашения с ЕС. Да и каких "копьях " вы говорите? Форум дает ответы на ваши нелепые вопросы, дает документальные и другие доказательства в т.ч. видео, а вы копипастите сюда глупости.
 
Новичок писал:
 
тактика террористов общеизвестна - залечь среди местного мирного населения...прикрыться им, тактика известна по палестинцам...
не стыдно вспоминать палестинцев? Так делали и делают все сопротивляющиеся народы, перечислять не буду. Если бы они не были единым целым с населением, то им бы и уходить было некуда. Помнится все, кто пытался завоевывать Афганистан, мечтали, чтобы сопротивляющиеся с автоматами ночевали в чистом поле (пустыне). Так будет ответ почему "террористы "? Вам ведь отвечали почему именно "хунта", "геноцид" и пр. Или вы совсем форум не уважаете? Да и про риторику вокруг Чечни я устал ждать ответа.

 
01:19 26 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал(a):
 
Я не знаю что Вы там жуете, но хорошо давайте разберемся в ваших видениях :) . Начнем с определения терроризма,
 
дядя_Коля писал(a):
 
Так будет ответ почему "террористы "? Вам ведь отвечали почему именно "хунта", "геноцид" и пр. Или вы совсем форум не уважаете?
Для Вас, дорогие мои собеседники...
Назовёте ли Вы киевскую власть «хунтой» с «геноцидом» вперемешку или ещё там как – это, говоря языком дяди Коли, ровным счётом «ничегошеньки не меняет» - это имеет значение для Вас, для Вашего мнения...
Главное здесь, как всё это считает мировое сообщество...а оно на стороне Киева...например, та же Белоруссия, союзник Кремля, но... которая всецело поддерживает действия Киева по наведению порядка в восточных областях...
Для меня, скажем, так у Киева – дело правое, а у России – неправое, а потому она была вынуждена отступить, всё же санкции сработали – Россия проиграла опять...
У Киева дело уже потому правое, что за Порошенко, за его предвыборную программу – а в ней основное – это уход Украины в Западный мир - проголосовало более половины голосовавшего населения Украины и какая уже в том разница кто дёргал или дергает, как Вы говорите, за ниточки, США или Россия – надо понимать, идёт борьба за влияние, борьба двух идеологий, двух мировозрений, назовём так...
И здесь Россия проиграла - из-за своих амбиций, с захватом Крыма, получила под боком врага на всю оставшуюся жизнь...А надо ли было делать это, вопрос?
Но, Вам и большинству россиян, я вижу, этого не понять...в том-то сила и незыблемость российского государства...
Главное, что украинский народ сделал свой выбор, ПРИНЯЛ идеологию Западную, вот в чём победа Киева и проигрыш России...и не последнюю роль в таком выборе украинского народа сыграла Россия своей великодержавной, подминающей всех и вся под себя, головотяпой и непутёвой внешней политикой...И западная часть Украины, в этом случае, должна сказать спасибо России за такую «помощь» - если кто-то из украинцев ещё сомневался когда-то, то теперь они на стороне западенцев, этих самых «бандеровцев или националистов», как Вы их называете, теша себя этим словно маленькие...
И если так будет продолжаться и дальше, то России, в конце-концов, грозит остаться одной, так как и эти, последние союзники – пока, убегут от неё...вот Вам и ответ – почему Россию не любят...
Вы хоть понимаете этот российский прокол...или вам всё равно - мы Великие, а Спартак – чемпион...
Теперь по поводу термина «террористы», так « величает» ополченцев востока Украины официальный Киев и я в своих сообщениях ...
Я же просто озвучиваю позицию Киева, который этих «повстанцев» считает террористами и проводит против них антитеррористическую операцию (АТО)...
Хорошо, я вижу для Вас это так важно, ув. Pavelz...
Вы не согласны с позицией Киева насчёт террористов...пожалуй, я с Вами соглашусь – они сепаратисты, своими действиями угрожающие целостности государства - хотя кой-какие моменты в деяниях сепаратистов всё же подпадают под действия террористов – например, захват в заложники тех же представителей ОБСЕ (это моё мнение, Вы можете с ним не согласиться)...
Только играет ли наше с Вами мнение хоть какую-либо роль, кроме как только вот здесь пообщаться...опять-так , говоря словами дяди Коли, это «ничегошеньки не меняет»...
Для Киева – они враги...мировое сообщество на его стороне...так поступило бы любое государство, на целостность которого кто-то посягает...
А при отсутствии материальной и физической поддержки со стороны России, дни сепаратистов сочтены...Это они и сами прекрасно понимают – прощенья им не будет, поэтому ни на какие мирные переговоры они не идут, а продолжают воевать, обвиняя в этом Киев...и надеясь всё же на ввод миротворческих сил из России, но Путину сейчас не до них...их попросту «слили»...
Будут они и террористами, когда их разгромят и они, как они сами говорят, перейдут к иным методам борьбы – а им деваться некуда, как в том же Дагестане...где разговор с такими вообще короток...
Главное, чтоб не было войны...не так ли ув. дядя Коля :-))


 
09:01 26 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Главное здесь, как всё это считает мировое сообщество...а оно на стороне Киева...например, та же Белоруссия, союзник Кремля, но... которая всецело поддерживает действия Киева по наведению порядка в восточных областях...
Неправильно... Тем более если учесть, что в мире общественное мнение целиком и полностью формируется американскими СМИ. СМИ которые даже не сразу находят на карте Украину, СМИ которые видят обоснования для любых преступных действий американской администрации как нынешней так и прошлой, СМИ для которых холодная война не закончилась с распадом СССР. И чтобы не делала Россия и ее руководство это все будет плохо потому, что американские СМИ живут в состоянии холодной войны, где новости такое же оружие как и самолеты, ракеты, авианосцы и прочее. Не видеть этого в вашем зрелом возрасте это значит по сути оставаться тем самым совком от которого Вы бежали много лет назад в Израиль ибо для СССР информационная пропаганда всегда была на первом месте как и для США и имела не меньшее значение чем оружие . По поводу террористов я понял Вас, у Вас просто нет ответа. Да его и не может быть в условиях, когда национал-олигархическое государство коим стала Украина по сути расправляется со своим народом утверждая, что у этого народа нет права на защиту собственных жизней, а есть право только умереть или бросить все и бежать из страны, но не в коем случае не стараться бороться за свое мнение и свои интересы.

 
21:45 26 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Теперь по поводу термина «террористы», так « величает» ополченцев востока Украины официальный Киев и я в своих сообщениях ...
Я же просто озвучиваю позицию Киева
ну вот, так откровенней. Как и все русофобы дядя Петя "просто озвучивает" (копипастит) СМИ от дяди Сэма, которым не надо никаких доказательств кроме "это же и так очевидно". В общем всё просто-
 
Новичок писал:
 
у Киева – дело правое, а у России – неправое
и плевать. А на вопросы форумчан ни у дяди Петя, ни у его друзей ответа нет и быть не может. Так для чего же тогда форум, дядя Петя? Сайт "Новой газеты" с "местной" журналисткой Латыниной и бездоказательными комментариями относительно событий на Уркаине от известного (как оказалось) израильского русофоба Vadim Kirov (внизу страницы) мы прочитаем и сами, если скучно будет.
 
Новичок писал:
 
И здесь Россия проиграла
в мечтах дяди Пети Россия только и делает что проигрывает. Что же он имеет ввиду под "и здесь". Может ВОВ или олимпиаду? Могу сказать, что души и мозги украинцев проиграны Бандере. И это понятно. Их души начали прибирать более 20 лет назад и денег не жалели. Мы же все 90-е не то что могли бы помешать этому, мы свою душу чуть было не потеряли (спасибо Ельцину и ко.).
 
Новичок писал:
 
Путину сейчас не до них...их попросту «слили»...
эххх... сладкие сны. Кто кого "слил" лишь время покажет, так что не надо раньше времени кукарекать. Лао-Цзы сказал: "если слаб, притворись сильным; если силён, притворись слабым".

 
01:29 27 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И совсем недавно был шокирован, как один из моих родственников одобрительно отзывался о какой то националистической статье в украинской прессе о том как отличить кацапа от русского. Этож какая должна быть помойка в голове человека, чтобы на полном серьезе начать обсуждать националистический бред о кацапах-недочеловеках.
А я, например, тоже был шокирован недавно, когда мой друг, которого я знал, как человека здравомыслящего, да он и должен быть им, как подводник и капраз, вдруг на мой вопрос отчего эта вся канитель в Украине, со злостью в голосе, что меня "приятно" удивило, выпалил, что это происки ЦРУ - так и сказал, происки ЦРУ... чтоб не спорить до обиды, мне пришлось всё обратить в шутку, но осадок остался...
Дааа, телеящик российский своё дело знает туго :-(
Я вот читаю Ваши сообщения и вижу...и там в Украине, с родными, у Вам не лады - они вдруг одобрительно высказываются о националистах...и тему «Ре-во-лю-ция!» на Украине " Вы прикрыли по причине...
 
pavelz писал:
 
Ну собственно как мне видится "Ре-во-лю-ция" на Украине завершилась безоговорочной победой олигархии и националистического сознания. Ничего хорошего для Украины я не вижу конечно же при такой выборе.
Да и я у Вас этакий непонятливый совок, гляжу в рот пропагандистской машине США...
Представим, что суждения Ваши о событиях в Украине очень правильные...тогда почему же они - эти такие правильные суждения - не находят, желаемого Вами и всей пропагандистской машиной России, понимания ни у Вашей родни, ни у большинства населения Украины, которые выбрали, как Вы пишите, национал-олигархический путь развития Украины...ни у меня, правда, я всегда отличался независимостью суждения, отчего слыл антисоветчиком...
Наветы, скажите, пропаганды со стороны США, но Вы же сами пишите, что пропаганда СССР, а сейчас РФ, ничем практически не уступает американской по напору и обьёму пропаганды ...
Так почему же тогда люди шарахаются - пример Украина - от казалось бы, как Вы пишите, правильных идей построения общества и государства, которые - я так понимаю по смыслу Ваших суждений - имеют быть в России...
Что же их так привлекает в этом, плохом по Вашему, западном обществе, почему они так туда спешат попасть?
Да и многие россияне не против...
Вот Вы опять пишите...
 
pavelz писал:
 
Весь трагизм то ситуации на Украине и заключается в том, что большинство граждан не осознают того , что они стали с недавних пор жить в новом измерении рассматривая мир через призму националистической пропаганды своего зомбоящика и разных СМИ.
А может это Вы ошибаетесь насчёт будущего Украины, поддавшись волне ура-патриотизма...и не желаете видеть очевидного, что да, жизнь не проста, и по полочкам её не разложишь...Живут же люди и в условиях капитализма...и не плохо, по себе знаю...что же Вас так пугает...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
Главное здесь, как всё это считает мировое сообщество...а оно на стороне Киева...например, та же Белоруссия, союзник Кремля, но... которая всецело поддерживает действия Киева по наведению порядка в восточных областях...
...
Неправильно... Тем более если учесть, что в мире общественное мнение целиком и полностью формируется американскими СМИ.
Значит в нем, в этом самом американском образе жизни, есть что-то привлекательное для народов мира, коль российский образ жизни настолько не привлекателен, что от него страны, бывшие соратники России, шарахаются, как чёрт от ладана...а россияне, имеющие возможность, сломя голову бегут на Запад, чтоб окунуться с головой в этот самый "загнивающий" образ жизни, сформированный американскими СМИ - это давно даже не секрет полишинеля...
Вы не задумывались об этом?
Почему не срабатывает пропаганда образа жизни российского...Ведь она, пропаганда эта, столь же мощна и напориста, как и американская...
Вот Вы же сами пишите...
 
pavelz писал:
 
...ибо для СССР информационная пропаганда всегда была на первом месте как и для США и имела не меньшее значение чем оружие .
И для России тоже...
Так почему же украинцы, для которых родней русских нет - и это правда, вдруг, все как один, рвутся на Запад, прочь от России?
По моему, всё дело в том, что простым украинцам от массовых воровства и коррупции во властных структурах Украины и вообще в повседневной жизни житья не стало, света белого не видно и они не так терпеливы, как руссские...а потому они вначале вышли на Майдан, а сейчас всей гурьбой хотят войти в ЕС...так как там, на Западе, очень даже здорово бьют по рукам вороватым политикам и предпринимателям...и не из-за любви к народу, нет, любовью здесь не пахнет...просто на Западе многопартийность не виртуальная, как в России, а самая что ни на есть настоящая...и любой факт воровства или взяточничества для соперничающей партии - это шанс самой на очередных выборах взять эту власть в свои руки...Может быть звучит несколько цинично, но польза для народа и государства от этого очевидна...
Скажем...воровство и коррупция – это зло общества и оно есть в любой стране, будь то на Западе или на Востоке, где меньше, где больше - все мы человеки, но...в западном обществе воровства и коррупции на порядок меньше...
Есть рычаги воздействия и от наказания, в большинстве случаев, не защитят ни должность, ни кумовство, ни принадлежность к опредленному слою общества...
Вот недавно...
 
Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт приговорен во вторник, 13 мая 2014, к шести годам лишения свободы за взяточничество и выплате штрафа в размере 1 миллиона шекелей
Каково... доказательство шло несколько лет...Вот Вам демократия наяву...
Потому-то украинцы и рвутся на Запад...
Можно только этому радоваться, если у них всё получится...


 
11:11 27 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я вот читаю Ваши сообщения и вижу...и там в Украине, с родными, у Вам не лады - они вдруг одобрительно высказываются о националистах...и тему «Ре-во-лю-ция!» на Украине " Вы прикрыли по причине...
С родней у меня всегда были лады :) . Правда заключается в том, что я с родными не общался почти 20 лет , а с сестренкой и все 30 . Но как бы там не было я всегда был хоть немного но в курсе происходящего на Украине. Я хорошо помню как меня веселил новый украинский флаг жёвто-блэкитный с которым в 1989 начал бегать народный РУХ Украины. Как сами украинцы тогда еще немного с юмором относились ко всем этим националистическим делам и национализм больше походил на любовь к украинской культуре, а не ненависть ко всему русскому как сейчас. И мне всегда нравилась и нравится украинская культура своей какой то яркостью и колоритом. Я очень много раз бывал в украинских деревнях и хорошо помню как менталитет деревенской Украины отличался от городского. В общем много чего там было. хотя часть моей родни и не считает себя украинцами в чистом виде, а называют себя казаками, для меня все это часть Украины. И сейчас я очень хорошо вижу как разнятся взгляды моих родственников с запада Украины и с центра с Днепропетровска в частности. Да Вы правы я перестал общаться с частью родни с центральной Украины по простой для меня причине, мне надоело слушать вольный пересказ их 5 канала о том , что Путин у них все украл, Россия воткнула им нож в спину, все россияне зомбированны пропагандой, будет все спокойно когда уничтожат всех террористов и в конце когда будет все спокойно приезжай мы тебе все покажем, покатаем везде и откроем страшную правду, а то мне тут ничего не видно и непонятно и из-за этого я их не понимаю :) (кто бы меня туда пустил в нынешнее время). На что я всегда задаю один вопрос , на который мне никто так и не ответил. Почему майдан начинался с экономических требований, а потом все эти требования закинули и осталась только одна политика и какой то животный национализм? На это мне никто ничего не ответил ни разу, а тут же начинают убеждать меня, что это мы их подставили, это неправда и все такое прочее. В общем в связи с этим с частью родни мне пришлось свернуть разговоры о жизни в Украине дабы не ссорится , кровь у нас горячая во всем роду, нас хлебом не корми дай кулаками помахать :) . Та часть родни что живет на самом западе, кстати по родственной линии и самая родная, просто уклоняются от разговоров о политике и всяческих оценок, что меня радует, потому как общаться легче и вообще я там так долго не видел свою сестру, что вся эта вакханалия на Украине для нас неважна чтобы еще Порошенко и Путина обсуждать. В общем как это ни печально для себя осознавать, но сильней всего мне так показалось весь этот национализм-экстремизм в данное время усиленно развит в центральной части Украины, т.е русскоязычной .... а почему я не знаю, наверно оттого что там пропаганда работает 25 часов в сутки и в этих регионах сконцентрированы основные ресурсы украинских братков-олигархов держащих население в постоянном напряжении.
 
Новичок писал:
 
Представим, что суждения Ваши о событиях в Украине очень правильные...тогда почему же они - эти такие правильные суждения - не находят, желаемого Вами и всей пропагандистской машиной России, понимания ни у Вашей родни, ни у большинства населения Украины, которые выбрали, как Вы пишите, национал-олигархический путь развития Украины...ни у меня, правда, я всегда отличался независимостью суждения
Вот потому и не находят, что народ там по сути находится в информационной блокаде. Представьте что Вы взрослый человек лет этак 30 и Вам всю сознательную жизнь вбивали в голову, что Россия обворовывает Украину, а Путин крадет газ :) . А обычный человек не склонен к диссидентству как Вы например и принимает всю эту информацию как правило на веру без критического взгляда. Что собственно и наблюдается не только у моей родни, но и у большинства жителей Украины. Сказал телевизор, что Путин газ ворует, значит ворует, что там обсуждать то ? Сказали по телеку, что это террористы и колорады значит колорады, зачем включать мозги и начинать чего то осмысливать когда бытовых проблем по жизни хватает. Вот так там все и происходит так же как и у нас. Но как бы там не было , а градус вранья у нас в данный момент значительно ниже чем в украинском информационном пространстве, которое еще и америкосы разогревают натравливая украинскую полит элиту на конфликт с Россией.
 
Новичок писал:
 
Так почему же тогда люди шарахаются - пример Украина - от казалось бы, как Вы пишите, правильных идей построения общества и государства, которые - я так понимаю по смыслу Ваших суждений - имеют быть в России...
Нет я не нигде не утверждал , что у нас какие то правильные идеи построения общества. Но у нас не натравливают одни группы населения на другие и всячески сглаживают национальные противоречия умело работая с национальными лидерами. На Украине всегда считалось , что это унитарное государство и там нет тех национальных и локально территориальных проблем как у нас, а оказалось все иначе и украинские лидеры этого никак понять не могут, а главное признать. Украинским лидерам все кажется, что все это искусственно раздуто Россией и поэтому этого быть не может. Хотя если Вы просто прокатитесь по востоку и западу Украины, Вы сразу заметите разницу в менталитете мышления людей. На западе Украины оно больше выдает польское влияние чем в центре и на востоке. Для примера я могу привести недавний случай, когда ярый социапат и националист Ляшко поехал на запад Украины во Львов со своей агитацией. Знаете его как там местные националисты назвали ? Вы не поверите - сепаратист :) и еще зеленкой облили. Это в ответ на его действия в Мариуполе, где он с боевиками разъезжал по городу и терроризировал жителей. Для них на западе все кто занимаются террором на востоке есть сепаратисты и население с трудом уже отделят обороняющихся людей, которых мы называем ополченцами и банды национальной гвардии от сепаратистов :-/ . Что еще раз подтверждает истину о сильной информационной блокаде в стране.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"