JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:36 8 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
сепаратистское движение в Чечне было открыто поддержано украинскими националистами
В каждой нации есть маргинальные экстремистские группы, исповедующие воинственный национализм. Важно, является ли это государственной политикой. Украина не объявляла войну России и не преследует русских по национальному признаку.
 
Ватник писал:
 
чеченских сепаратистов спонсировали из тех же карманов, что и майдан,
Если бы американцы спонсировали чеченских сепаратистов, то мы бы получили второй Афганистан, американцы отнеслись к войне в Чечне весьма сдержанно, по сути ограничившись осуждающими заявлениями за несоразмерную силу при проведении КТО. Именно поэтому двухтысячные годы ознаменовались установлением более прочных связей между Россией и США, достаточно вспомнить наше военно-техническое сотрудничество по Афганистану.
 
Ватник писал:
 
как тут уже отмечалось, если бы да кабы, да во рту росли грибы
Чтобы полностью быть в тренде, Вам бы следовало привести поговорку про бабушку и дедушку.

 
12:03 8 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вы не правы, Украина очень зависит от России и то, что Порошенко пошел на Минские соглашения как раз и говорит о том, что он осознает эту зависимость, об этом же говорит то, что Киев отложил экономическое сближение с Европой, так как потери от ограничения торговли с Россией превосходят бенефиты от торговли с Западом.
К сожалению не зависит Украина уже от России и это очень хорошо почувствовали местные олигархи, когда пошли на разрыв всяческих связей с Россией. Доказывать на цифрах я не хочу ибо мы это уже тут обсуждали :) .
 
Analyst писал:
 
Разве это лозунг отражал настроения всей Украины, нет, до Крыма и Донбасса, с этим лозунгом носились только маргиналы.
ВЫ очень плохо знаете Украину. К сожалению я этот лозунг слышал и в 90-е и тем более поздней и совсем не от маргиналов. Часто подобные лозунги выкрикивала молодежь, но при абсолютном молчаливом согласии старшего поколения. Я помню тогда еще спорил с одним из родственников, почему Вы не возмущаетесь, на что услышал - та перебесятся и успокоятся . Как видим не успокоились.
 
Analyst писал:
 
В принципе в условиях конфликта там могло собраться и больше уязвленного народа, но это не чернорубашечники Муссолини, приведшие его к власти.
А кто ? : Футбольные фанаты Динамо Киев :) ? Да будет Вам.
 
Analyst писал:
 
Я имел в виду, что вожди Ичкерии были на порядок кровожаднее и сильнее, чем демократически избранные руководители Украины. Вы в самом деле ставите в один ряд Яйценюка и Басаева?!
Конечно. Разница лишь в форме и в подаче через СМИ. Если вспомните в западных СМИ и Бен Ладен когда то был народным героем.
 
Haron писал:
 
А тогда почему вы забыли про голодомор, устроенный большевистким Кремлем и насаждение (оккупацию) советского режима на всей территории Украины!?
Ой да ладно Вам, я Вас умоляю :) . Давайте вспомним еще времена Речи Посполитой, когда украинцы и за народ то не считались и можно было польскому шляхтичу приехать в любое селение и отобрать собственность казака и надругаться над его женой. А то и просто убить чтобы не мешался под ногами. Кончайте уже эти басни петь о советской власти, там голодала вся страна (мои предки амурские казаки тут на амуре во времена голода в 30-х годах тут потеряли пол семьи).

 
12:47 8 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Не было ни одной ссылки, равно как и не было никаких доказательств, что Майдан организовали США!
слов госдепа о том, что они инвестировали миллиарды (!!!) в развитие демокаратии на Украине не достаточно? вы ждёте "мы организовали майдан и прочие цветные революции"? По такому принципу вы мне не приведёте вообще ни одного доказательства, в т.ч. и ваши, к примеру
 
Haron писал:
 
коммуняки на местах выслуживались потому, что боялись расстрела!
 
Haron писал:
 
отдать Крым, Донбас, Луганск,
Крым это навряд ли конечно, крымчане не желают скакать, а желают жить с Россией, кроме того НАТО в Крыму совершенно не совпадает с нашими интересами, а вот Донбасс нам и отдавать не надо- мы его не забирали. Пообщайтесь с реальными жителями Донбасса и убедитесь, что там воюют ополченцы, в большинстве своём местные.
 
Haron писал:
 
Да им даже с гитлеровцами снюхаться пришлось
а ещё бандеровцам "пришлось" заниматься зверствами в отношении мирных жителей. Собственно, г-н адвокат бандерофашистов, с вами мне разговаривать боле не о чем на форуме. Не удивлюсь, если увижу с вашей стороны хвалы в адрес самого Гитлера.

 
Analyst писал:
 
Если бы американцы спонсировали чеченских сепаратистов
опять "если" :-) Спонсировали к примеру саудиты по указке США, и что это меняет? Про Афганистан рассуждать тут не буду, вижу что Вы не в теме.
 
Analyst писал:
 
В каждой нации есть маргинальные экстремистские группы, исповедующие воинственный национализм. Важно, является ли это государственной политикой
да ладно. Националистические заявления у них делали политики практически всех уровней. На ветках про Украину многократно приводились ссылки. Шествия неонацистов под охраной милиции (гос орган если что)- это не государственная политика?
 
Analyst писал:
 
Украина не объявляла войну России
Россия вроде тоже не объявляла, а вот украинские политики с трибуны регулярно призывают объявить войну России.
 
Analyst писал:
 
Украина не преследует русских по национальному признаку.
сложно было бы это делать, там русских слишком много. Вот выдавливание русскости идёт по полной программе. Например русский язык искореняют. Написать бумагу в органы власти, заполнить заявление о приёме на работу или заявление на отпуск, подать иск, написать жалобу, даже анкету на приобретение дисконтной карты, можно только на украинском языке. Украина- единственная страна на этой планете, в которой язык, на котором разговаривает половина населения, не имеет статуса официального.
Подробнее о жизни русских на Украине читайте здесь. И это слова жителя центральной Украины, настроенного совсем не пророссийски, а всего лишь желающего остаться русским.

 
19:26 8 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Доказывать на цифрах я не хочу ибо мы это уже тут обсуждали
Мне тоже неохота возиться с цифрами, но кое-какие данные я приведу: в январе-сентябре 2014 товарооборот между Россией и Украиной составил 18,6 млрд. долл. США (67% к уровню января-сентября 2013). Товарооборот Украины со всеми странами мира за этот же период составил 95,1 млрд. долл. США (81% к уровню 2013).
 
pavelz писал:
 
Я помню тогда еще спорил с одним из родственников,
У меня тоже есть родственники и в Днепропетровске и Горловке и в Крыму, у всех разное представление о происходящих событиях, разделение в основном по возрастному признаку, те кто на пенсии приветствуют приход России на Украину, при этом для них Россия олицетворяет СССР, те что моложе хотят, чтобы Украина была более независима от России. Однако, нужно смотреть не на мнения отдельных людей, а на результаты парламентских и президентских выборов, а на них как известно тот же Правый сектор проиграл, то есть украинцы не поддержали экстремистские партии несмотря на всю жуть, которую Вы тут рассказываете.
 
pavelz писал:
 
Разница лишь в форме и в подаче через СМИ. Если вспомните в западных СМИ и Бен Ладен когда то был народным героем.
Тут надо иметь в виду, что западные и российские СМИ, это две большие разницы. Наши СМИ за редким исключением всегда контролируются властями и поэтому выражают их мнение. Палитра западных СМИ гораздо богаче и там Вы можете найти абсолютно полярные точки зрения, я например, не удивлюсь, если какая-нибудь французская газета по поводу вчерашнего расстрела даст комментарий, косвенно поддерживающий "пламенных борцов за освобождение мусульманского мира". И что? Понятно, что подавляющее большинство французов осуждает теракт.
 
Ватник писал:
 
Националистические заявления у них делали политики практически всех уровней.
Никто из официальных украинских лиц никогда не сможет переплюнуть одного из виднейших деятелей российского парламентаризма г. Жириновского, бывшего 12 лет зам. главы Госдумы. Ляшко по сравнению с Жириновским, клоун провинциального цирка.
 
Ватник писал:
 
Украина- единственная страна на этой планете, в которой язык, на котором разговаривает половина населения, не имеет статуса официального
Об этом можно только сожалеть. Понятно, что через это проявляется уничиженное самосознание украинцев, которые долгое время подвергались русификации, да и нынешние события не способствуют приданию русскому языку официального статуса. Я уверен, что когда ситуация вернется в мирное русло, то русский язык займет достойное положение, так как его поражение в правах не способствует ни экономическому ни культурному развитию Украины.
 
Ватник писал:
 
Про Афганистан рассуждать тут не буду, вижу что Вы не в теме.
Пустопорожнее бахвальство.

 
21:48 8 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может это не к месту, но это Украина, с которой России нужно обязательно помириться, и бандеровщина - это её тяжкий крест...
 
monax писал:
 
Вы никогда не пробовали узнать, что такое бандеровщина и т.д. Кто такой Бандера и его, скажем так, сподвижники?
Я попытался узнать и узнанное опубликовал на одном форуме, где в свой адрес получил много чего "хорошего", приличным из всего этого было разве, что я русофоб несчастный...
Так вот...
Вот, что я погуглив нашел интересного о Бандере...
Информация для размышления...
...
 
30 июня немецкие части занимают Львов. Следом за ними - батальон "Нахтигаль" во главе с Шухевичем. Во Львове зачитывается "Акт возрождения украинского государства". Бандеровцы формируют Национальное Собрание и правительство. Можно себе представить удивление немцев, которые обнаруживают у себя под носом новое государство - их-то Бандера о своих планах особо не информировал. От подобных инициатив Германия в восторг не пришла и вежливо попросила Бандеру все эти странноватые идеи с независимой Украиной сворачивать. Тот согласием на любезное предложение не ответил, чем крайне расстроил немцев.
 
Расстроенные немцы в качестве ответной любезности упекли Бандеру в Заксенхаузен - концлагерь неподалеку от германского города Ораниенбург. В 1942 году немцы начинают формировать Украинскую Повстанческую Армию - УПА. Бандера, наверное, рад был бы поучаствовать в этом формировании, но немцы его мнением не интересуются, да и выпускать из концлагеря - тоже не торопятся, так что УПА и ОУН в отсутствие Бандеры возглавляет Шухевич, однако популярность Бандеры остается весьма высокой. УПА постепенно превращается в одно из самых боеспособных подразделений, так что немцы решают прекратить огорчаться на Бандеру и выпускают его из Заксенхаузена. В Берлине Бандера ставит условие сотрудничества: признание немцами независимости Украины. На этот раз Бандере повезло и обратно в концлагерь его возвращать не стали. Шухевич же, узнав об освобождении Бандеры, возвращает ему лидерство в ОУН.
Получается, что когда формировалась УПА и когда УПА в составе немецких войск зверствовала, Бандера сидел в концлагере и сидел до сентября 1944 года, а всем делом заворачивал Шухевич...он и возглавлял УПА...
 
— Получается, послевоенная «бандеровщина» была не столько делом рук человека, давшего ей имя и вооружившего ее идеологией, сколько Шухевича...
— В эти годы Шухевич окончательно превратился в психопатического экстремиста. К слову, еще в детстве Роман проявлял садистские наклонности, о чем есть свидетельство близкой подруги его матери. Война, ненависть, жизнь в лесах, отсутствие дома способствовали развитию этих наклонностей. Бандеровцы нагоняли ужас на местных жителей не просто убийствами, а средневековыми пытками.
Это уже из интервью профессора, доктора исторических наук Анатолия Чайковского...
А вот, что пишется в Википедии о Бандере...
 
Точки зрения на личность Степана Бандеры крайне полярны. На современном этапе большой популярностью он пользуется, главным образом, среди жителей Западной Украины — после распада СССР для многих западных украинцев его имя стало символом борьбы за независимость Украины. В свою очередь, жители Восточной Украины, а также Польши и России относятся к нему в основном негативно, обвиняя в фашизме, терроризме, радикальном национализме и коллаборационизме[6][7]. Понятие «бандеровцы», производное от его фамилии, в СССР постепенно стало нарицательным и применимым ко всем украинским националистам, независимо от их отношения к Бандере.
Я так понимаю, что фигура Бандеры столь же неоднозначна для украинцев, сколь Сталин - для россиян...
Я не прав?

 
02:34 9 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Никто из официальных украинских лиц никогда не сможет переплюнуть одного из виднейших деятелей российского парламентаризма г. Жириновского, бывшего 12 лет зам. главы Госдумы. Ляшко по сравнению с Жириновским,
вот это туз в рукаве- Жириновский :-)))) . В части националистических высказываний на Украине целый ворох политиков, переплюнувших Жириновского. Одного Вы назвали, остальных тут приводили многократно. Но я говорил совсем не о клоунах, даже если считать таких как Тягнибок и Фарион клоунами, я говорил о политиках уровня даже Ющенко, который будучи президентом (!!) хоть и не предлагал убивать русских атомным оружием открыто поддерживал националистические партии в т.ч. Свободу, которая предлагает садить за использование русского языка. Вот и Яценюк не брезгует националистическими высказываниями. Вот из совсем свежего. Вроде бы ничего особо радикального, но его даже в Германии не поняли, прямое заявление о оккупации русскими Украины
 
Я не позволю русским пройти по Украине и Германии, как случилось во вторую мировую
надеюсь "тузов" больше нет и Вы в отсутствии аргументов не станете как обычно задавать "умные" вопросы типа
 
Analyst писал:
 
А кто это - вождь пролетариата? И что такое пролетариат?
 
Analyst писал:
 
Об этом можно только сожалеть.
да неужели.
 
Analyst писал:
 
через это проявляется уничиженное самосознание украинцев, которые долгое время подвергались русификации
кто в то время подвергался русификации, а кто украинизации- вопрос отдельный и не такой однозначный как Вы пытаетесь преподнести. Я вижу как сейчас в Бурятии, Якутии и пр. любой может написать заявление на национальном языке, а в суде потребовать переводчика и переведённые документы. И это работает. Не будем уже о русификации, мы видим дискриминацию русских на Украине. Почему-то не там открывается ссылка о жизни русских на Украине в посте ранее, исправляю.. Опять на главной странице открывается, заколдованный сайт. Забейте на этом сайте в поиск "Кратко о жизни русских на Украине", там правда от жителя центральной Украины, настроенного совсем не пророссийски.
 
Analyst писал:
 
Я уверен, что когда ситуация вернется в мирное русло, то русский язык займет достойное положение
только после того, как национализм перестанет быть столь радикальным.
 
Analyst писал:
 
Пустопорожнее бахвальство.
Вы часто используете слова, значение которых не понимаете. Где я хвалился? Я бы, кстати, дал определение Вашим словам, сказанным несколько месяцев назад, что Вы сюда больше не придёте, да правила форума не позволяют.

 
06:10 9 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
Я вижу как сейчас в Бурятии, Якутии и пр. любой может написать заявление на национальном языке
Вы сравниваете документооборот в Бурятии и в воюющей Украине, но отчего-то забываете, что до начала украинского кризиса во всех областях Украины с большим количеством русскоязычного населения в т.ч. в Донецкой и Луганской областях, русский язык имел статус регионального, то есть документооборот шел на двух языках, точно как сейчас в Бурятии и Якутии.
 
Ватник писал:
 
правда от жителя центральной Украины, настроенного совсем не пророссийски
Откровенно антиукраинского автора Вы почему-то представляете как правдивого и объективного свидетеля, при том что по его мнению украинский язык это "глупый гибрид русского с польским".
Мое мнение, что на Украине следует всеми силами поддерживать перемирие, несмотря на большое количество желающих со всех сторон продолжать войну. Когда и если, за перемирием наступит мир, то тогда можно будет в спокойной обстановке принять правильные решения и по русскому языку и по восстановлению Донбасса и по организации тамошней жизни.
 
Ватник писал:
 
Я бы, кстати, дал определение Вашим словам, сказанным несколько месяцев назад, что Вы сюда больше не придёте, да правила форума не позволяют.
Я действительно собирался уйти с форума и несколько месяцев отсутствовал, отчасти из-за недостатка времени, отчасти из-за бессмысленности общения с людьми вроде Вас, но решил вернуться, так как кроме Вас, тут есть люди мнение которых для меня интересно, хотя я и не во всем с ними согласен и есть авторы, мнение которых я поддерживаю. К тому же мне интересны новости из родного города.

 
12:25 9 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Мне тоже неохота возиться с цифрами, но кое-какие данные я приведу: в январе-сентябре 2014 товарооборот между Россией и Украиной составил 18,6 млрд. долл. США (67% к уровню января-сентября 2013). Товарооборот Украины со всеми странами мира за этот же период составил 95,1 млрд. долл. США (81% к уровню 2013).
Вот Вы упертый :) . Ну ладно убедили русские и украинцы братья на век :)) .
 
Analyst писал:
 
Тут надо иметь в виду, что западные и российские СМИ, это две большие разницы. Наши СМИ за редким исключением всегда контролируются властями и поэтому выражают их мнение.
Вот тут не согласен совершенно. Я не знаю о каких независимых западных СМИ Вы говорите, но тамошние вещатели новостей меняют свою точку зрения как политический флюгель на белом доме в Вашингтоне. Чего уж точно не скажешь о наших, зачастую и в хвост и гриву ругающих руководство страны. У меня дома как и большинства наверно присутствуют западные ТВ каналы типа: BBC, France24, DW , евроньюс и просто поразительно как синхронно они подают одну и туже точку зрения под одним и тем же углом и практически с одинаковыми комментариями. Вы очень редко увидите там кадры убитых мирных жителей с Донбасса, разрушенных городов, плачущих старух. Но зато как только идут новости с Украины то сразу какие то мужики с автоматами небритые, русская военная техника, обязательно какой нибудь человек в истерии кричащий всех убьем и прочее, прочее. Т.е. из людей , которых убивает киевская власть лепят этаких боевиков отморозков с которыми вообще непонятно о чем можно говорить. Ну на западе это обкатанная технология новостей, там умеют информацию преподносить так , что очень быстро начинаешь верить и в тирана Путина и вечно пьяный и агрессивный русский народ. Ну что Я Вам рассказываю, включите телек и посмотрите западные каналы без всякого снисхождения.
 
Analyst писал:
 
Палитра западных СМИ гораздо богаче и там Вы можете найти абсолютно полярные точки зрения, я например, не удивлюсь, если какая-нибудь французская газета по поводу вчерашнего расстрела даст комментарий, косвенно поддерживающий "пламенных борцов за освобождение мусульманского мира". И что? Понятно, что подавляющее большинство французов осуждает теракт.
Ну-ну блаженны верующие :) . А я вот очень сильно удивлюсь , если такое вообще произойдет. Ща весь западный мир просто упивается своей обидой за десяток погибших журналистов и совершенно не помнит, не видет, не замечает погибших наших журналистов и тысячи мирных жителей на Юго-Востоке Украины, да что там по всей Украине. Найдите мне в центральных западных СМИ хорошую аналитику о Одесских событиях и Киевских. Опухнут пальцы искать. Их нет и быть не может.

 
14:05 9 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
pavelz писал:
 
 
Haron писал:
 
писал:
А тогда почему вы забыли про голодомор, устроенный большевистким Кремлем и насаждение (оккупацию) советского режима на всей территории Украины!?
Ой да ладно Вам, я Вас умоляю .. Давайте вспомним еще времена Речи Посполитой, когда украинцы и за народ то не считались и можно было польскому шляхтичу приехать в любое селение и отобрать собственность казака и надругаться над его женой. А то и просто убить чтобы не мешался под ногами. Кончайте уже эти басни петь о советской власти, там голодала вся страна (мои предки амурские казаки тут на амуре во времена голода в 30-х годах тут потеряли пол семьи).
Отчего-же вы не осуждаете преступления большевистского Кремля, уничтожавшего ваших предков!? Ведь, если вы их помните, то это было совсем недавно. Разве это не предательство с вашей стороны, по отношению к ним!? И, самое главное, это то, что вы не ответили на мой вопрос – “Почему кремлевский геноцид должен был нравиться украинцам”!? Ведь здесь как раз и кроется ответ на вопрос, почему возникло повстанческое бандеровское движение! Бандера с сотоварищи хотели сделать Украину свободной и независимой страной, а чтобы этого достичь необходимо было скинуть ненавистную советскую власть, которая ничем не отличалась от фашистской, а если честно, то была еще хуже! Или вы думаете, что если советская власть была наша, то ее можно и нужно прощать!? По вашему мнению, нужно с пониманием относится к заботам Кремля тех лет, который, любой ценой стремился удержать власть. А конкретно ценой миллионов человеческих жизней! Или может украинцам следовало себя тешить мыслью, что их не одних уничтожают!? Что, раз люди от сталинского голодомора на Поволжье погибают, то и украинцам надо внушить себе, что это просто необходимо для общего дела!? Чо за бред вообще!? На кой черт вообще нужна эта советская власть, если так дорого стоит!? Тем более украинцам! Уж и не знаю, как вы будете выкручиваться, но без ответа на эти вопросы, невозможно понять настроения современных украинцев, которые в пику нынешней агрессии из России, так и норовят кинуть показную, бутафорскую зигу перед камерами журналистов всего мира, давая понять, что им настолько ненавистен коммунизм, что им раньше, против него, даже с германским агрессором пришлось объединяться. Человеческую память невозможно просто взять и стереть. Они все ужасы советской власти на своей шкуре испытали. Это мы сейчас за компьютером философствуем, своих оправдываем. А они тогда реально гибли. Я вообще поражаюсь, насколько была бесчеловечной большевистская власть, что украинцам, власть фашизма казалось манной небесной! Может пора уже нам россиянам об этом задуматься наконец. А так же, нам россиянам пора научиться уважать чужое мнение и признать свою вину за действия своих бывших коммунистических упырей во власти! И как можно быстрей. А без этого примирение с Украиной невозможно!


 
14:07 9 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
но отчего-то забываете, русский язык имел статус регионального, то есть документооборот шел на двух языках
Вы же забываете, что в этих регионах вообще на русском говорят практически все, а этот самый региональный статус постоянно грозятся отменить. Более того 23.02.2014 новая власть уже его отменяла. Сейчас риторика по этому вопросу стала менее радикальной очевидно из-за сегодняшней ситуации- на АТО надо привлекать и русских. Кстати, практически все разговоры и команды в зоне АТО идут на русском (ну и на английском :-)) ), а ведь в начале они обещали, что будут использовать украинский язык и "русские захватчики" не смогут их понимать, что сильно усложнит "оккупацию". И не подменяйте понятия- в наших регионах языки имеют равноправный статус, а не какой-то региональный.
 
Analyst писал:
 
по его мнению украинский язык это "глупый гибрид русского с польским".
автор говорил, что его отношению к украинскому языку сложилось из-за усиленной украинизации, происходящей в области, где русский, кстати, распространён больше, а статуса не имеет. И ещё, практически все лингвисты считают украинский наречием русского и приводят доказательства.
 
pavelz писал:
 
Найдите мне в центральных западных СМИ хорошую аналитику о Одесских событиях и Киевских. Опухнут пальцы искать
более того, признАю все мысли Аналиста истиной, если он найдёт в иностранных СМИ трагическое отношение к гибели недавно погибших чеченских полицейских. А ведь они вероятно пресекли не одно преступление, подобное только что произошедшему во Франции. Так же на этой ветке я предоставлял ссылки о том, что иностранные СМИ поддерживали чеченских сепаратистов, донбасских же яро осуждают. Изменения по чеченским сепаратистам произошли после 11 сентября. Подчёркиваю- ссылки я давал, но толку нет, некоторые не устают талдычить на этой ветке одно и то же, из месяца в месяц, не смотря на опровержения.
 
Analyst писал:
 
Я действительно собирался уйти с форума и несколько месяцев отсутствовал, отчасти из-за недостатка времени
а не обманывайте (или это Ваше кредо?). Вы не "собирались", а "обязались".
 
Analyst писал:
 
Виноват, что нарушил покой и счастливую жизнь жителей "простого российского города". Обязуюсь впредь не посещать данный форум
На счёт мира. Я конечно за мир. Что-то плохо спалось когда новости из Украины походили на сводки с полноценной войны. Только почему-то украинские власти продолжают наращивать воинствующие настроения. Вот из сегодняшнего- ВСУ к весне значительно нарастят силы.

 
14:55 9 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Отчего-же вы не осуждаете преступления большевистского Кремля, уничтожавшего ваших предков!? Ведь, если вы их помните, то это было совсем недавно. Разве это не предательство с вашей стороны, по отношению к ним!?
Уважаемый, успокойтесь !!! В отличии от Вас у меня нет задачи искать себе врагов и пережевывать одно и тоже постоянно. Если говорить о голодоморе на Украине, то моя позиция тут проста. В то время страной правил да я с Вами согласен преступный большевисткий режим, но страдали от него все, все народы бывшего СССР и стараться выделить какой то один кто больше страдал по меньшей мере кощунственно. Но ситуация на Украине ведь звучит иначе, тамошняя обалдевшая от националистического дурмана публика говорит , что Россия должна выплачивать компенсацию за голодомор на Украине и признать свою вину. Или Вы этого не слышали никогда ? Я в отличии от Вас русский и украинский народ воспринимаю как единый народ. Я к своей радости еще застал своего прадеда на Украине, который родился еще при царе и хорошо помнил все происходившее до революции. И я хорошо помню как на мой вопрос - "Почему на женских ручниках вышиты царские орлы, а не украинские орнаменты ?" (этим семейным реликвиям , передаваемым в нашем роду, по женской линии около 200 лет...) , сказал "так украинское появилось только в 20-х годах, а до этого все русскими считались казаками и служили царю батюшке ". Я тогда этому не придал никакого значения решив , что прадед не понял меня. А теперь спустя десятилетия я понимаю о чем он говорил , о единой культуре, едином народе. Для меня всю жизнь украинская культура и украинский язык были часть русской культуры и одним из диалектов русского языка. Поэтому в отличии от Вас господин без роду и без племени я не различаю смерть от голода украинца и русского во время большевистской коллективизации и кому там было больней.
 
Haron писал:
 
“Почему кремлевский геноцид должен был нравиться украинцам”!? Ведь здесь как раз и кроется ответ на вопрос, почему возникло повстанческое бандеровское движение!
Вы на Украине то были хоть раз ? :) В свое время я там очень много общался со стариками прошедшими войну и хорошо помню с каким ужасом они рассказывали о немцах, бандеровцах, мадьярах, румынах издевавшихся над местным населением и убивавших, убивавших, убивавших... И я видел эти огромные братские могилы местных жителей практически в каждой деревне где я был, семейные могилки убитых немцами детей и матерей, которых хоронили прям тут же в огороде, просто часто безымянные могилы какого-то гражданского, да можно до бесконечности об этом рассказывать. И что-то я не видел там массовых захоронений от большевистского гнета и голодомора кстати . Поэтому давайте не будем тут фантазировать о том, о чем у Вас весьма смутное представление, а все на уровне западной пропаганды внезапно открывшей для себя голодомор во время холодной войны и забывшей свой собственный. Жить нужно сегодняшним днем с оглядкой на прошлое и надеждой на будущее :) . А постоянно нагнетая ненависть мы мира не добьемся.

 
17:45 9 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
я не различаю смерть от голода украинца и русского во время большевистской коллективизации и кому там было больней.
к сожалению, на Украине подобного здравомыслия практически не осталось. Начитавшись и насмотревшись страшилок, в которых почему-то зачастую используются фото и другие документы из других регионов СССР и даже других стран, подогретые такими "знатоками" Украины как Haron и Ко, украинцы проникаются чувством ненависти к "москалям". Доходит до смешного, я на укрофорумах читал как некоторые галичане расписывали как их прадеды кушали друг друга в 30-е и всё, естественно, из-за москалей. Уровень знания собственной истории у них на столько низок, что они не знают, что Галиция была у Польши в 30-е, в общем анекдот. Если им указываешь на это, они просто ничего не отвечают, впрочем как и на этой ветке- некоторые упёртые будут пилить одно и то же, не сумев ответить ни на один вопрос. Вот к примеру- если бы тогда столица бы переехала не в Москву а в Киев, то жители Поволжья сейчас бы должны были бы ненавидеть украинцев всеми фибрами души? "если" конечно из разряда Аналиста, но тем не менее.

 
18:19 9 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
pavelz писал:
 
И я видел эти огромные братские могилы местных жителей практически в каждой деревне где я был, семейные могилки убитых немцами детей и матерей, которых хоронили прям тут же в огороде, просто часто безымянные могилы какого-то гражданского, да можно до бесконечности об этом рассказывать. И что-то я не видел там массовых захоронений от большевистского гнета и голодомора кстати
Меня цинизм ура-патриотов иногда даже восхищает! Надо-же так мастерски овечьей шкурой прикрываться! Откуда-же взяться в стране победившего большевизма, братским могилам убиенных, которых убили сами-же большевики!? Очень сложно догадаться, правда Павелз!? Или просто невыгодно!?
 
pavelz писал:
 
Я в отличии от Вас русский и украинский народ воспринимаю как единый народ.
А куда вы денетесь! Сейчас в России тренд такой – окружать медвежьей заботой тех кто послабее! Вот и вы поддались всеобщей истерии. А украинский народ более не хочет иметь с кремлем ничего общего. Они хотят жить отдельно от нашего “русского” народа! Так что ваше мнение и желание мало кого интересует. Уж смиритесь наконец, все равно придется. А пока ура-патриоты, воспринимают русский и украинский народ как единое целое - мира не будет! Эту важную мысль зарубите себе на носу и другим ура-патриотам передайте! Украина теперь сама по себе и этот процесс должен был рано или поздно завершиться. И он завершится, пусть хоть Кремль искусает самого себя от злости! Весь цивилизованный мир будет Украине помогать и рано или поздно она станет сильной и цивилизованной как и все западные страны, то есть без всяких комунячьих примесей во власти. Украина будет с настоящей рыночной экономикой, демократией и толерантностью.
 
pavelz писал:
 
Поэтому в отличии от Вас господин без роду и без племени я не различаю смерть от голода украинца и русского во время большевистской коллективизации и кому там было больней.
Это вы вместе с кремлем, не видите разницы между порабощенными большевиками народами! Они для вас один и тот-же безликий пролетариат, который по страстному желанию ленинско-сталинских палачей должен объединится по всему миру! Или вы коммунячий лозунг “Пролетарии всех стран соединяйтесь” из памяти ластиком стерли!? Зато я, четко различаю рабов, которым нравиться подчиняться воле кремля и свободных людей, которые хотят вершить свою судьбу самостоятельно. Менталитет у стран теперь разный, понимаете!? Украина ушла далеко вперед, а мы мышлением остались глубоко в совке. И примирения не наступит до тех пор, пока ура-патриоты не вытравят из своих имперских мозгов этот самый пресловутый совок. Старайтесь Павелз, старайтесь, а то, как бы, наш нынешний Тренд, войну с Украиной до полной победы не организовал. Тогда со всем миром придется воевать. А оно нам с вами надо!? А Павелз!?


 
19:24 9 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Ватник...
Из Вашей ссылки...ВСУ к весне значительно нарастят силы
 
С учетом нынешних темпов к весне ВСУ смогут сдержать возможное полномасштабное наступление со стороны РФ...
К весне ВСУ значительно нарастят свои силы и смогут удержать возможное полномасштабное наступление со стороны РФ. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник министра обороны Юрий Бирюков. "В общем-то мы и сейчас смогли удержать удар, а с учетом тех темпов, которые сейчас взяла промышленность, я думаю, что к весне ситуация будет кардинально лучше", - сказал Бирюков.
Правильно делают...
Имея под боком такое государство, с таким воинственно настроенным населением, поневоле задумаешься об обороне...
Именно об обороне, а не о наступлении...как бы этого не хотелось нашим ура-патриотам, а также тем предводителям бандформирований, которые в этой стране почему-то считаются "народными республиками" - большего абсурда вряд ли найдешь...


 
21:07 9 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Меня цинизм ура-патриотов иногда даже восхищает! Надо-же так мастерски овечьей шкурой прикрываться! Откуда-же взяться в стране победившего большевизма, братским могилам убиенных, которых убили сами-же большевики!? Очень сложно догадаться, правда Павелз!? Или просто невыгодно!?
Да я вообще то с очевидцами общался, которые могли во всех деталях рассказать как например немцы убивали мать с ребенком и почему могила в огороде потом была. Вы вообще представляете себе, что такое деревня :) ? Там живет очень много стариков, которые помнят очень много и как в том числе румыны возили привязав за ноги колючей проволокой людей по улицам волоком, которые отказывались сотрудничать с фашистами или бандеровцами. А так же помню рассказы как бандеровцы беспредельничали после войны уже, занимаясь прямым бандитизмом убивая простых учителей или крестьян, за то что одни не хотели их детишкам пятерки ставить , а другие им еду тащить в лес, а не мнимой борьбой за свободу. И местные знали всех поименно солдат похороненных в братских могилах за селом. Так что не надо недооценивать украинский народ, все там помнят и знают . И я больше чем уверен еще будут гонять бандеровцев по улицам Киева и всяких фашиствующих ультрас по улицам украинских городов :) . И Россия тут будет уже не причем.

 
21:14 9 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ну ладно убедили русские и украинцы братья на век
Ну с почином! :-))
 
pavelz писал:
 
Ну на западе это обкатанная технология новостей, там умеют информацию преподносить так , что очень быстро начинаешь верить и в тирана Путина и вечно пьяный и агрессивный русский народ.
Вы не правы насчет представления о русском народе в западных СМИ. Во-первых, о жизни в России вообще очень мало информации, а во-вторых, в тех немногих документальных фильмах все достаточно корректно и никаких национальных обид. В восточно-европейских СМИ не все так гладко, у них много обид на нас, отсюда много желчи, которая отравляет жизнь и им самим. Тут можно много написать, но это не тема данной дискуссии.
 
pavelz писал:
 
Найдите мне в центральных западных СМИ хорошую аналитику о Одесских событиях и Киевских.
Центральные СМИ для этого не предназначены и им это не интересно, для этого есть узкоспециализированн- ые издания типа "Foreign Affairs".
 
Ватник писал:
 
И не подменяйте понятия- в наших регионах языки имеют равноправный статус, а не какой-то региональный
Демагогия, в России есть единый государственный язык - русский, в республиках вправе устанавливать свои государственные языки, автономные округа имеют право устанавливают официальный статус этих языков собственными уставами и законами. И это ни чем не отличается от регионального статуса русского языка на Украине.
 
Ватник писал:
 
а не обманывайте (или это Ваше кредо?). Вы не "собирались", а "обязались".
Какое-то у Вас очень личное отношение к моему появлению на сайте, будь на моем месте сторонник теории заговора, он бы подумал, что у Вас под ватником погоны и что за мой уход с сайта, Вас наградили часами "Командирские", а теперь их забирают обратно. :-)) А от себя добавлю, с моим появлением у Вас появилась ночная жизнь, Вы теперь на сайте круглосуточно, кому-же от этого плохо? :-))

 
21:53 9 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
Поскольку Россия федерация, то регионы имеют права устанавливать себе языки, а вот в унитарной Украине захотели дали статус, захотели забрали.
Такие решения принимаются законодательно, действительно, в Раде на волне восстания, глупые люди проголосовали за отмену закона о региональном статусе языков и не только русского, но этот закон не был подписан, поэтому статус русского языка не изменился. Более того новая украинская власть намеревается закрепить статус русского языка конституционально.
 
Ватник писал:
 
у меня личное отношение к лгунам и мужчинам, которые не понимают значения своего слова, т.е. собственно уже и не совсем мужчины.
Нет, не уйду с форума и не уговаривайте, :-)) оставлять его на откуп таким деятелям как Вы, это консервировать существующие проблемы на будущее. Вы ведь только и можете, что "тащить и не пущать".


 
22:38 9 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
Прошу подтверждений, только серьёзных,
Удивительный Вы человек, когда от Вас попросили подтвердить Ваши заявления ссылками на официальные американские источники, Вы высмеяли собеседника, но одновременно Вы просите "серьезных подтверждений", а еще лучше "Видео- ясно?". Это и есть демагогия.
Вот здесь Порошенко об изменениях в Конституции для придания регионам большей самостоятельности. Коротко говоря на Украине есть и будет только один государственный язык - украинский, но в соответствии с новой Конституцией регионы вправе принимать решения о наделении второго языка государственными функциями. Чем это плохо?

 
04:39 10 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вот здесь Порошенко об изменениях в Конституции для придания регионам большей самостоятельности.
Он что угодно может болтать. Но пока украина проводит АТО против Новороссии, эти слова ничего не стоят. Они скорее подтверждают уже сложившееся убеждение, что их президенту и их правительству нельзя верить ни в одном их публичном заявлении. Вы просите ссылки на американцев - но те также могут болтать что угодно. Имхо риторика как укров, так и американцев не выдерживает критики, т.к. рассчитана наверное на идиотов. Просить ссылки с их заявлений имхо может либо майдаун, который любит поскакать и попеть под свастикой, либо провокатор. Вот типа такого - Харон писал
"Отчего-же вы не осуждаете преступления большевистского Кремля, уничтожавшего ваших предков!? Ведь, если вы их помните, то это было совсем недавно. Разве это не предательство с вашей стороны, по отношению к ним!?"
- очередной яркий представитель лживой риторики из категории провокаторов.

 
11:09 10 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Ну с почином!
Ну спасибо :) .
 
Analyst писал:
 
Вы не правы насчет представления о русском народе в западных СМИ. Во-первых, о жизни в России вообще очень мало информации, а во-вторых, в тех немногих документальных фильмах все достаточно корректно и никаких национальных обид.
Знаете сразу могу сказать, что о западных СМИ я заявляю не огульно ,а многократно обменявшись своим мнением с людьми ,которые работают с иностранцами или просто в иностранных компаниях в Москве, в том числе в области сбора и анализа информации с западных СМИ. И все они схожи в одном о событиях в России и на юговостоке Украины в западных СМИ либо ничего, либо в крайне серых тонах. А те издания ,которые у нас иногда цитируют как свет правды в конце тоннеля там массовый обыватель не знает, да что там их зачастую не знают даже те кто профессионально занимается политикой. В Европе и США за годы холодной войны научились создавать мощный информационный купол очень старательно фильтрующий любую информацию поступающую в уши западного обывателя.
 
Analyst писал:
 
Центральные СМИ для этого не предназначены и им это не интересно, для этого есть узкоспециализированн- - ые издания типа "Foreign Affairs".
Вы сами то себя слышите :) ? Что это за СМИ такие , что там правду можно узнать только в узкоспециализированн- ых изданиях . Ну да ладно я посетил рекомендуемое Вами "сурьезное" аналитическое издание издаваемое в Нью-Йорке :) . Первый кадр который я увидел, были русские дети в ватниках с автоматами на перевес. То есть то о чем я говорил - для западного читателя посредством образного фото или видеоряда сразу создается атмосфера о чем будет идти речь... О ватниках :) . А далее большое количество разных статей на тему как Путин обыграл запад и ни одной !!! я повторяюсь ни одной серьезной статьи о трагедии мирного населения Донбасса и растущем фашиствующем национализме на Украине. Вот и Яценюк отличился в очередной раз "Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого. Ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны. Однако именно это пытается сделать российский президент Путин" . Думаете в западных СМИ эта новость появится на первых страницах или вообще появится :) ? Да о ней даже не вспомнят и приезжие политологи с западной Европы или США будут в очередной раз делать удивленные глазки, когда им будут цитировать Яценюка, Парашенко и прочих персонажей украинской трагедии.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"