JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:57 10 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
дядя_Коля писал(a):
 
точно, а если убрать людей, которые раздавали булочки на майдане, а также обеспечивали внедрение демократии в Украине с помощью миллиардов, то не было бы ни небесной сотни, Одессы 02.05, Мариуполя 09.05, ну и соответственно ДНР и ЛНР.
Если-бы да кабы, так во рту росли-б грибы - так у нас в деревне говорили. История не знает сослагательного наклонения. Поэтому хватит глядеть назад, пора двигаться вперед и убрать господ Гиркиных, Бородаев, и прочих граждан России из донецка и Луганска. Это единственный способ примирения граждан Украины и с собой и с Россией.

 
12:58 10 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь майдановец признаётся в убийствах. Это к вопросу о фашизме, бандеровцах и геноциде. И каких только версий у украинцев нет по этому видео, одна смешнее другой. Ну ведь никак не скажешь, что это артист из театра города Крыжопля- так не сыграет даже Роберт Де Ниро.
 
Пришлый писал:
 
убрать господ Гиркиных, Бородаев, и прочих граждан России из донецка и Луганска. Это единственный способ примирения граждан Украины и с собой и с Россией.
ещё надо убрать из Донбасса всех русских, которые не согласны скакать под бандеровскими флагами, т.е. москалей, иначе их расстреливать придёться силами майдановца, представленного на видео выше. Для того, чтобы Россия перестала сопротивляться продвижению НАТО надо убрать Путина и поставить Макаревича или ещё какого-нибудь пуссирайота, а также надо убрать с эфира все патриотические фильмы о ВОВ и поправить учебники истории, т.е. убрать о ВОВ с подвигом народа, а вставить о борце с треклятым СССР (т.е. родиной миллионов) Власове, что и делали в 90-е. Можно дальше продолжать, методичек достаточно. Но у меня, как у русского, другое предложение. Надо убрать украинских кукловодов или ниточки перерубить и всё на том. Ну а на деле, надеюсь, будет какой-то компромисс.

 
13:59 10 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Поэтому хватит глядеть назад, пора двигаться вперед и убрать господ Гиркиных, Бородаев, и прочих граждан России из донецка и Луганска. Это единственный способ примирения граждан Украины и с собой и с Россией.
Все вроде верно, но как обычно есть свои нюансы cool .... Я просто процитирую дневник, который ведет один из ополченцев в Донецке и выкладывает в инете "В нашем Народном ополчении граждане Украины, патриоты своего края, представляющие все сословия и профессии: бизнесмены, рабочие, представители силовых структур, студенты, ученые со степенями. Всех нас объединяет не ненависть к незаконной фашистской власти в Украине, а любовь к своей земле, вере, памяти предков, к своим семьям. Для защиты этих ценностей, во имя любви к ним мы и взяли в руки оружие." Как говорится попробуйте найти в темной комнате черную кошку, попробуйте у него отыскать упоминание о русских ? Ну самое главное у этого же автора не это, а причины - После сожжения людей в Одессе, расстрела моего родного Мариуполя - я ополченец. На семейном совете мне, отцу двух сыновей, любящая меня жена сказала: «В жизни каждой семьи приходит момент, когда женщина должна отпустить своего мужчину выполнить долг перед родиной. Я тебя понимаю, я тебя люблю, и я тебя отпускаю. Береги себя». Недавно в социальной сети на мое замечание украинцу, что не надо воевать, надо жить в мире, растить детей, а олигархи и прочие жулики политики пусть сдохнут , женщина написала мне - "Но пока этот мир нужно отстоять,просто встать с оружием против врагов или олигархи и жулье переживут вас,если не сопротивляться!" Вот такие настроения у населения сейчас на Донбассе и дело тут как Вы понимаете совсем не в России, а в том расколе, который сейчас произошел на Украине ... .

 
10:39 11 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  jonnywood
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
О каком мире может идти речь, если по городу с большим числом мирного населения стелят "Градами" , применяют тяжелую артиллерию?? Позавчера девочка 4 летняя погибла от попадания осколком. На фотографиях пробитые снарядами жилые дома. Там что ополченцы что ли были? Нет , это обычные квартиры, где живут обычные люди. Сейчас по поступающим данным , армия возможно и хим. оружие применит. Ведь даже при подавляющем преимуществе, Игоря Стрелкова они выбить не могут. СМИ скажут что хим. атаку устроили страшные сепаратисты , ведь украинцы прибывающие в полностью искаженном пространстве это все с удовольствием съедят. Между тем с нашей стороны Новороcсию сливают, а в новостях все меньше затрагивают эту тему. Людям дали надежду и предоставили самих себе , на произвол судьбы. Сегодня кстати в Москве проходит митинг за Новороссию.

 
14:57 11 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
уверен, даже вопрос нельзя такой ставить. о каком примирении может идти речь? только подумайте! на ваших глазах гибнет мать, вашего ребёнка разносить в клочья от снаряда, ваш дом горит.....не хочу продолжать. и что в итоге? ну, мол постреляли, теперь давайте договариваться?! это же каким надо быть роботом, дабы не удавить за столом переговоров представителя Киева? на мой взгляд тут только один выход, это отделение от Украины всего Юго-Востока, создание независимого Государства, и уже будущим поколениям решать с кем им идти вместе, с Россией или Украиной, а может к тому времени Новороссия, как самостоятельно Государство состоится и выбор будет ни к чему. Как бы там не было, это будут решать те кто этого ужаса не видел, те дети которым ещё предстоит родиться, и не раньше.

 
22:11 14 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  хабар
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то меня удаляют, но попробую еще
Мой личный комментарий по всей ветке
1. Когда в Комс начнутся какие-либо голосования любого ранга, проведите эксперимент - возьмите видеокамеру, зайдите в любой избирательный участок и начните демонстративно снимать - с Вами обойдутся куда жестче, чем с тетей из Харькова
2 Аннексия Крыма - политически и стратегически абсолютно верное решение. Юридически - захват. Ссылка Путина на Косово -100 процентное лицемерие, т.к. Россия до сих пор Косово не признала и именно из-за незаконности создания этого гос-ва.
3.Америк. наемники в Украине. Это не американские войска, это частные лица. Можно прикупить пайки, бронежилеты, автоматы, и так же прикупить солдат. Совершенно не важно, из какой страны эти солдаты. Кстати, граждане РФ как частные лица тож воюют в Донецке, но это не войска РФ
4 Не очень-то граждане Новороссии стремятся воевать за свое самопрвозглашенное гос-во. Доказательство - то же интервью Стрелкова, где он говорит, что оружия полно, а желающих воевать нету (видео ищите сами, ссылок полно)
5 Стремление Путина к диалогу. Опять только декларация, т.к. он не стремится сохранить единую Украину, а если и да, то только под патронатом РФ. Сепаратисты - его главный козырь на сегодн. день. Обратите внимание-как только переговоры по газу начали проваливаться, в Украину вошли русские танки, пока что три. Конечно, я бы очень хотел, чтобы мы с Украиной жили душа в душу, но почему все забывают, что она вольна поступать как независимое гос-во?
Дам интересную ссылочку. Если это правда, то я горжусь своей страной.
6 Иски в Европейские суды, поданные РФ, в подавляющем большинстве будут проиграны. Думаю, не надо объяснять, почему (если коротко, все европравительства - козлы).
7 Почему это не корректно сравнивать войну в Чечне и нынешнюю ситуацию в Укр. ? Очень даже корректно. Тем более что никакой войны не было, а было " восстановление конституционного порядка". Не нравится Чечня? Пожалуйста. Тогда проанализируйте пока еще виртуальную ситуацию отделения Татарстана от РФ- татары проведут свой референдум, Путин, ессесно, признает это незаконным, они разоружат неск. воинских частей и возьмутся за оружие. Вот вам и Донецк-Славянск в отечественном исполнении.
8 Негоже считать, что безразлично, если НАТО придет в Укр. Для нас это очень плохо.
Будет потерян еще один рубеж. Кстати, не забывайте об очень больших территориальных притязаниях Китая к РФ. Это тож по барабану?
9 Российский политик со своим бизнесом? Да пожалуйста. Тот же первый вице-премьер Шувалов (кажется, с Владивостока?). Понятно, что весь его бизнес сейчас зашифрован, но он есть, это точно

 
23:24 14 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
хабар писалa:
 
1. Когда в Комс начнутся какие-либо голосования любого ранга, проведите эксперимент - возьмите видеокамеру, зайдите в любой избирательный участок и начните демонстративно снимать - с Вами обойдутся куда жестче, чем с тетей из Харькова
Обманываете:), на каждом участке стояла веб камера и любой избиратель мог смотреть выборы онлайн :) .
 
хабар писалa:
 
Юридически - захват. Ссылка Путина на Косово -100 процентное лицемерие, т.к. Россия до сих пор Косово не признала и именно из-за незаконности создания этого гос-ва.
Опять передергиваете, в Крыму было голосование всенародное, в Косово судьбу страны решили америкосы и еврочиновники о людях вообще не вспоминали.
 
хабар писалa:
 
.Америк. наемники в Украине. Это не американские войска, это частные лица.
Частное лицо воюющее в форме десантника со всеми знаками отличия своей части, интересно Вы там со знаками отличия российских солдат видели ? Намедни видел интервью ополченца-мотороллы и тот на прямой вопрос есть ли у них там русские спецы и солдаты , также прямо и ответил что нет и просто посмеялся над вопросом втом духе, что российская сторона больше говорит о помощи чем делает.
 
хабар писалa:
 
Не очень-то граждане Новороссии стремятся воевать за свое самопрвозглашенное гос-во.
И опять неправда :) . Оружия там в очень большом колличестве нет, поэтому тот же Стрелков старается брать в ополчение людей с опытом. Пример тому недавние события в Мариуполе, где успех ляшковских наемников был обеспечен слабым вооружением местного ополчения.
 
хабар писалa:
 
Иски в Европейские суды, поданные РФ, в подавляющем большинстве будут проиграны.
Это Вы как судья говорите ?:)
 
хабар писалa:
 
Почему это не корректно сравнивать войну в Чечне и нынешнюю ситуацию в Укр. ?
Давайте сравним сильно не углубляясь в вопрос. Итак что мы имеем перед первой чеченской войной, просто перечислю хроники : 9 ноября 1991 г. - группа из трех террористов (Шамиль Басаев, Сайд-Али Сатуев, Лом-Али Чачаев) захватила 178 заложников. Март 1992 г. - захват автобуса с 18 пассажирами в Минеральных Вода, тогда если помните террористы скрылись в Чечне. 26 мая 1994 года был захвачен рейсовый автобус Владикавказ-Ставрополь, в котором находилось 33 пассажира.из википедии "осуществлялась незаконная торговля оружием, нефтепродуктами и наркотиками, производился беспошлинный ввоз и вывоз товаров .... Только в 1993 году были совершены нападения на 559 поездов, было разграблено 4000 вагонов. В 1992—1994 годах погибли больше 20 сотрудников железной дороги" А теперь приведете мне пример чего то подобного на Донбасе... замучитесь искать, кроме того, что люди просто высказались против Хунты и решили отсоединится от государства , где главной идеологией стало русофобство и национализм.
 
хабар писалa:
 
не забывайте об очень больших территориальных притязаниях Китая к РФ.
Китай неоднократно с высоких трибун признавал, что все территориальные вопросы у них с Россией решены. Вы о чем собственно :) ?
 
хабар писалa:
 
Российский политик со своим бизнесом? Да пожалуйста. Тот же первый вице-премьер Шувалов (кажется, с Владивостока?). Понятно, что весь его бизнес сейчас зашифрован, но он есть, это точно
Неа мимо :)) . Вы случаем там в украинских диванных войсках не состоите, только у них можно прочитать такое в инет ресурсах. Там вообще такое пишут, что начинаешь задумываться а на кого вся эта украинская агитация рассчитана, на какой уровень населения ? :)

 
09:16 15 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
На семейном совете мне, отцу двух сыновей, любящая меня жена сказала: «В жизни каждой семьи приходит момент, когда женщина должна отпустить своего мужчину выполнить долг перед родиной. Я тебя понимаю, я тебя люблю, и я тебя отпускаю. Береги себя».
В реальной жизни подобных оборотов речи я ни разу не слышал. Подобные зразы - это из литературы, и из митингов патриотических. А посему веры в подобные записки нет никакой.
 
pavelz писал:
 
Вот такие настроения у населения сейчас на Донбассе и дело тут как Вы понимаете совсем не в России, а в том расколе, который сейчас произошел на Украине ... .
Ну да конечно дело не в России, а в том военторге где продают "ополченцам" оружие, ПЗРК, танки и прочую военную аммуницию. И уж дело совсем не в том, что именно в этот период вдруг в России начали запасников отдельных специальностей приглашать в военкоматы для переучета.
Вокруг нас живут не маленькие дети и рано или поздно многие поймут по некоторым признакам, что есть правда. И какова роль России в раздувании войны. Нет никакого раскола в Украине.
 
дядя_Коля писал(a):
 
ещё надо убрать из Донбасса всех русских, которые не согласны скакать под бандеровскими флагами,
Я именно про это и говорю. Нужно убрать из Украины (включая Донбасс и Луганск) всех, кто не хочет жить в государстве Украина под ее желто-голубым флагом, кто не хочет соблюдать ее законы и незаконно с оружием сопротивляется правоохранительным органам и армии.
Тоже самое касается и России. В ней тоже должны жить те, кто признает ее как государство, признает ее язык, флаг, конституцию. А те, кто не согласен с нынешней властью, могут действовать только в рамках действующих законов или уезжать, что многие и делают.
А примирение может быть только на основе признания простого факта если тебе не нравиться жить в Украине, значит это не твоя Родина. Не мучай ее, не убивай, она не виновата, в том, что ты другой, уезжай и живи там, где тебе будет хорошо. Вот тогда и будет мир в Украине, а граждане наших стран сами примирятся после того, как "зеленые человечки" обратно в Россию вернуться.

 
10:29 15 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
после того, как "зеленые человечки" обратно в Россию вернуться
захватят с собой черноморский флот, всех крымчан, затем мы все вместе похлопаем в ладоши, когда там разместят НАТО и вообще подпишем петицию о полном подчинении США, поменяем Путина на Макаревича, закроем оборонную промышленность, в общем вернёмся уже в по-настоящему свободные 90-е. Понимаете ли, Пришлый, живут в Украине русские, которые не хотят скакать под бандеровским флагами, и говорить им- валите, если не нравится, как-то недемократично, не по-современному. Во многих странах живут люди с разными взглядами, религиями и пр., в т.ч. и в России. А вот уничтожать людей по этим признакам и есть фашизм.
 
Пришлый писал:
 
не хочет жить в государстве Украина под ее желто-голубым флагом, кто не хочет соблюдать ее законы
про законы вы вспоминаете, когда речь идёт исключительно об интересах хунты? И про конституцию вспомнили. Приведите раздел конституции, где можно кидаться кирпичами в представителей власти, свергать выбранного (в основном при поддержке ЮВ Украины) президента, сжигать инакомыслящих. Или это всё несчитово?
 
хабар писалa:
 
корректно сравнивать войну в Чечне и нынешнюю ситуацию в Укр.
есть признак по которому сравнивать с первой чеченской можно- это сепаратизм. И бесконечное количество признаков, по которым эти процессы абсолютно несопоставимы. Каждый сам решает какие аналогии проводить.
 
Пришлый писал:
 
Нет никакого раскола в Украине.
Продолжение следует. А ещё там нет Донбасса, не было Дома профсоюзов, 09.05 в Мариуполе и пр. Достаточно свежий ролик о призывнике из Харькова, который не хочет убивать своих братьев, наверное тоже спектакль от Путина. Или это тоже признак единения? Может под Украиной имеют ввиду только западные области, где бандеровщина тлела даже во времена КГБ. Можно было бы порадоваться за западенцев, которые при поддержке миллиардов США пришли к своей мечте, а у востока Украины спросить мнение забыли, или не собирались.
Главный рупор "свободной" Украины Савик Шустер пригласил британского журналиста, уверенный, что тот расскажет о путинских спецподразделениях на Донбассе. В присутствии Наливайченко и ко. рассказывает то, чего они совсем не готовы слышать. До 3:35 идёт заготовленный материал, после рассказ британца, побывавшего там, за что люди воюют, как они вооружены и как им помогает Россия. Очень повеселила версия укросиловика с 13:12, что это всё спектакль Путина. Путин реально всемогущ и способен разыгрывать такие спектакли с участием людей, готовых принять смерть, и с российским пограничниками для отдельно взятых журналистов- круто. В общем зомбировнность только прогрессирует. Хотелось бы увидеть от сторонников позиции, что в России СМИ только врут, подобный сюжет нашего телевидения.

 
11:14 15 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
В реальной жизни подобных оборотов речи я ни разу не слышал. Подобные зразы - это из литературы, и из митингов патриотических. А посему веры в подобные записки нет никакой.
Интересный ответ :) . Я так не говорю, а значит так не говорит никто :-/ ... А то что там ежедневно гибнут десятки мирных жителей, а то что ежедневно разрушается инфраструктура региона и крики убитых горем отцов, братьев, мужей с проклятиями к киевской власти и обещанием повесить Порошенко и всех олигархов это по вашему тоже такой литературный оборот ? Жаль в определенном смысле, что тут у нас не крутят украинское телевидение, правда его можно посмотреть в инете. Так вот буквально недавно я смотрел их канал 1+1 и там журналисты бегали по расположению украинских войск и брали интервью. Так вот украинские военные все как один говорили , что ополченцы воюют непрофессионально , стреляют не прицельно, тактика обычно такая выбежали из кустов активно постреляли куда попало и убежали, и что все они местные и надо делать фильтрационные лагеря чтобы выявлять террористов.
 
Пришлый писал:
 
Ну да конечно дело не в России, а в том военторге где продают "ополченцам" оружие, ПЗРК, танки и прочую военную аммуницию. И уж дело совсем не в том, что именно в этот период вдруг в России начали запасников отдельных специальностей приглашать в военкоматы для переучета.
Всетаки Обама был прав, когда говорил о том, что повесил над Россией идеологический колпак и обеспечил информационную изоляцию. Вы сами понапрягайте извилины и как литературовед ответьте на вопрос, а откуда оружие у всех этих банд правого сектора, банд олигархов или в бравых гейских войсках имени Ляшко. Откуда ???? Если бы Вы внимательно смотрели новости , то знали бы , что как ополченцы так и херои националисты неоднократно брали штурмом украинские склады с боеприпасами и вооружением. На той неделе целую танковую часть взяли ополченцы с 40 танками, которые теперь запад и украинская пропаганда называет российскими. Да что там- желающий видеть, да увидит.

 
12:11 15 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
дядя_Коля писал(a):
 
затем мы все вместе похлопаем в ладоши, когда там разместят НАТО
Свободная страна вправе размещать на своей территории не только НАТО, но и ПРО и многое другое. И если Вы в знак поддержки ее права на самостоятельность своей внутренней и внешней политики готовы аплодировать, то я Вас только поддержу.
 
дядя_Коля писал(a):
 
и говорить им- валите, если не нравится, как-то недемократично, не по-современному.
Ну насколько я успел заметить, что Вы не отнюдь не демократ и не пылаете любовью к современному устройству европейского общества. Да и ополченцы как-то эти взгляды не разделяют, поэтому не согласных с ними людей просто утопили, а перед этим еще и животы вспороли. Именно поэтому этих людей пора отправлять на Родину в Россию. И в Украине сразу станет все налаживаться.

 
13:11 15 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Свободная" Украина впереди планеты всей. Майдауны глумятся над посольством. Может кто напомнит- были ли прецеденты в мировой практике? Понравился типичный представитель активной общественности и реакция (точнее отсутствие её) власти. А глава украинской дипломатии кроет матом президента России. Народу нрааавится. Вот это настоящая свобода.
 
Пришлый писал:
 
у насколько я успел заметить, что Вы не отнюдь не демократ и не пылаете любовью к современному устройству европейского общества.
Мне вообще в нашем мире и в России тоже многое не нравится, но принципы государственности и закона соблюдать необходимо. Никто и не пытался применить к Януковичу импичмент,- так? Без надобности, да и вдруг его опять большинство поддержит и планы США сорвутся. А планы у США ну совсем не соответствуют интересам России. Или пусть США дальше плетут свои сети и сжимают удавку? Если Вы намекаете на мои двойные стандарты, то никто и не отрицает, они у каждого. Вот я и смотрю на события через призму патриота.
 
Пришлый писал:
 
Свободная страна вправе размещать на своей территории не только НАТО, но и ПРО и многое другое. И если Вы в знак поддержки ее права на самостоятельность
много уже сказано на счёт "самостоятельности" Украины. Важно, что украинское вассальство направлено против интересов России, поэтому поддерживают его русофобы и ненавистники России. Обратитесь к ветке форума о суде над ПуссиРайот, которые плюнули в православную Россию и её президента, там их сторонники ровно в том же составе, что и здесь сторонники майдана.

 
14:41 15 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Свободная страна вправе размещать на своей территории не только НАТО, но и ПРО и многое другое.
А когда СССР разместил свои базы и свои ракеты на Кубе чуть не случился конец света :) . Короче по Вашему, что можно америке, то нельзя остальным :) ? Это вообще-то подлостью перед своим народом называется :) .
 
Пришлый писал:
 
Ну насколько я успел заметить, что Вы не отнюдь не демократ и не пылаете любовью к современному устройству европейского общества. Да и ополченцы как-то эти взгляды не разделяют, поэтому не согласных с ними людей просто утопили, а перед этим еще и животы вспороли.
Пересказываете украинскую пропаганду. Давайте я Вам расскажу как было :) . Пару месяцев назад действительно находили трупы депутатов и прочив известных людей на Донбасе убитых и обезображенных и тогда я помню один из лидеров ополчения Губарев или не помню кто, вроде он сказал , что сейчас увидите киевские власти все на нас спихнут даже не расследуя :) , хотя почерк сугубо бандеровский. В общем тут оказалось к гадалке ходить не пришлось, как киевская хунта заявила через неделю, что все убийства совершили ополченцы....

 
16:40 15 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю здесь ваши посты господа поклонники Путина и офигеваю. Неужели Вы до такой степени оболванены российской пропагандой льющейся с экранов ТВ и из помойки "интернет", что разум ваш затмился пеленой ненависти к самим же себе. Ведь мы, если разобраться, одна страна с Украиной. Как можно делить практически единый народ на своих и чужих? Убивать друг-друга. Кому от этого выгодно?
Америка и ЕС виноваты ? Или бендеровцы которых правда никто не видел после 45-го года? А фашистов и у нас полно. Давно уже маршируют под видом футбольных фанатов.
А может просто народ Украины решил, и у него появился шанс вырваться из воровского беспредела чиновников и олигархов, грабивших страну по российскому подобию, но только в более извращённых формах? Никто не допускает такой правды? Или это слишком банально. Удобней конечно выдумывать хитросплетённую ахинею о смысле бытия, о происках вражьего госдепа, фашистов, майданутых, др. фигурантов и перемывать эту кашу месяцами. А может ларчик то просто открывался. А?


 
17:28 15 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morj писал:
 
Неужели Вы до такой степени оболванены российской пропагандой льющейся с экранов ТВ и из помойки "интернет", что разум ваш затмился пеленой ненависти к самим же себе. Ведь мы, если разобраться, одна страна с Украиной. Как можно делить практически единый народ на своих и чужих? Убивать друг-друга. Кому от этого выгодно?
Езжайте в Киев и расскажите тамошним парубкам, что Вы с ними один народ :-)))) .
 
morj писал:
 
Америка и ЕС виноваты ?
Нет не виноваты, они всего лишь организовали вооруженный переворот и обеспечили информационную поддержку ...
 
morj писал:
 
Или бендеровцы которых правда никто не видел после 45-го года?
Хорошо жить в собственном придуманном мире, где нет ни бандеровцев, ни фашистов , вообще никого нет, а есть один Путин и поганая гэбня. Правда вот вспоминаю, а интересно кто это рисовал, в поселке на западе Украины где жила моя родня, еще в начале 80-х на некоторых домах звезды Давида тогда правда это вызывало просто возмущение и все, не ну точно не последователи бандеры нет, что Вы... наверно пионеры :) ? Я считаю совершенно правильным, что сейчас наши спец службы открыли архивы КГБ и стали говорить правду о украинском национализме, который зародился далеко не в наши дни...
 
morj писал:
 
А фашистов и у нас полно. Давно уже маршируют под видом футбольных фанатов.
Вот и давайте на примере Украины сделаем так, чтобы наша молодежь не походила на фашиков и мода на экстремизм навсегда ушла из России.
 
morj писал:
 
А может просто народ Украины решил, и у него появился шанс вырваться из воровского беспредела чиновников и олигархов, грабивших страну по российскому подобию, но только в более извращённых формах? Никто не допускает такой правды?
Если бы да кабы да во рту выросли грибы, только реальность такова , что президент там Олигарх, губернаторы олигархи, все ведущие политики... Вы не поверите - олигархи redface . А где народ ? А я Вам скажу, дело народа, убивать друг друга, ненавидеть и батрачить на олигархов...

 
18:26 15 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morj писал:
 
Неужели Вы до такой степени оболванены российской пропагандой льющейся с экранов ТВ и из помойки "интернет"
Ну поделитесь тогда с нами, "ватниками и колорадами" - истиной, что Вам известна.
Просвятите "зомбированных"
Не иначе как, Вы её прям из под Псаки снимаете.
 
Если несёшь бред в эфир, то делай это уверенно!
 
morj писал:
 
А может просто народ Украины решил, и у него появился шанс вырваться из воровского беспредела чиновников и олигархов, грабивших страну
Это национальная забава Укропии - вырываться из "воровского беспредела", 23 года этим занимаются, мастерство оттачивают.
Запасаемся попкорном, уже скоро на всех мировых экранах новый майдан лицезреть будем на остатках той территории, что позволила Парашенко себе в презики назначить.
Последний майдан.
Там и примирение наступит, а у Новороссии земель добавится.

 
22:58 15 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  хабар
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дают написать ответ раз в сутки, поэтому задерживаюсь.
Не надо путать официально установленные веб-камеры на избирательных участках и вольную видеосъемку. Спорить тут нет смысла, надо просто зайти со своей (!) камерой на выборы, и все станет понятно.
Я упомянул про Косово лишь для того, чтобы проявить двуличность росс. политики - признавая создание гос-ва Косово незаконным, ссылаются на данный факт для "узаконивания" своих действий в Крыму. Вообще вспомните-ка, как Путин до референдума утверждал, что в Крыму нет росс. войск кроме Севастополя. А намедни (когда там был прямой эфир с ним или телемост последний?) на вопрос Хакамады ответил, что войска вводились (не важно, для чего). А та, дурочка, давай радоваться - ой, как хорошо, что Вы признались, а то все знали, что войска были введены, а Вы отрицали.
Совершенно нетрудно найти в сети видео Стрелкова, о котором я упоминал.
В Укр. нет регулярных войск ни США, ни РФ. Объявили же, что это частная американская военная компания, что-то типа ООО "Убью" :) Вот Укр и прикупила солдат. Какая разница, какой он носит шеврон и какой стране принадлежит. Русские в Крыму вообще без знаков отличия ходили, и что, их там не было?
Я хорошо помню, как начиналась Чечня. Но не нужно забывать, что Чечня была (и есть) территория РФ. Если сильно упростить, парни охренели и получили по башке. Сейчас охреневают в Донецке, а именно, разваливают государство. Опять же, не будем трогать первопричины. Я не оправдываю власти Укр., т.к. сами во многом виноваты, но любое правительство любой страны применило бы оружие против вооруженных сепаратистов. Конечно, учитывая, что силой правительство Укр. ничего не сделает, нужно потихоньку сворачивать войну и разговаривать. Но эта проблема не на один год, и кровушки еще прольется...
По поводу Китая. На этой ветке как-то не в тему, поэтому постараюсь коротко. Первое соглашение о границе- это Айгуньский (примерно так) договор (1858 ?). В это время в Китае шла первая опиумная война. Через неск. лет был подписан другой договор - разграничение по Уссури до моря. Но и в это время шла опиумная война (вторая). Так вот, некоторые, скажем так, круги в Китае утверждают, что эти два договора были вынужденными из-за больших проблем в стране и поэтому подлежат пересмотру. Опять же, если интересно, можно порыться в сети. Кстати, китайцы иногда рисуют свои геогр. карты с "истинной" территорией КНР - так же, как японцы указывают на своих картах Курилы своей территорией. Что же до заявлений "официальных лиц", то к ним (особенно азиатским) следует в уме добавлять "на сегодняшний день".
Россия (на сегодняшний день :) не выиграет европейские суды не потому, что не права, а просто засудят в угоду США. Это ж не Европа, а двуликий Янус (вернее, анус)


 
01:26 16 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько же раз повторять всем гражданам-носителям розовых очков...стлронникам "свободы выбора Украины"... Защитникам Парашенко и США... Забейте на всю пропаганду и просто поговорите с жителями Крыма. После этого вы поймете весь вздор об "аннексии" Крыма Россией. Поговорите с жителями юго-востока Украины. Лично у меня такой вопрос - если Парашенко уничтожает население юго-востока,то почему они так затягивают? У укр.армии не хватает танков? Или играют в кошки-мышки с народом? Беженцев оттуда итак уже тысячи. А МИД России... Путин... Титьки мнут и сопли жуют.

 
04:37 16 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю примирения Украины с Россией не будет никогда, а вот перемирие вполне возможно. Украинское государство построено на русофобии и местечковом национализме. 23 года во всех бедах экономики различные правящие круги Киева обвиняли РФ с разной степенью интенсивности. И по-другому не получится. Сама логика их власти заставляет двигаться по пути национализма с той или иной скоростью (которая сильно отличалась у Кравчука, Кучмы и Ющенко) Идеологи "незалежной" постоянно пытаются создать у всех впечатление, что УНР в процессе завоевания независимости, вот уже 23 года. Кто слышал о борьбе с "русским шовинизмом" в Белоруссии или Казахстане ? А ведь там национализм тоже есть. Но только на Украине он основа государственной политики. Распад Украины был предсказан ещё в 2000х годах. Потому, что государство, делящее своих граждан на украинцев и русских, которых официально 9 миллионов единым быть не может. Государство Украины последовательно боролось за сокращение( и добилось, с 11 миллионов в 1992 до 9 млн - ныне), тех кто записан в паспорте русским. А кроме как по паспорту это не определишь, поскольку язык здесь отнюдь не признак нации (даже «свидомые» укры не могут полноценно общаться на мове.)
 
Новичок писал:
 
Скажите мне, с какой это стати, перед отправляющимися на юго-восток страны на борьбу с террористами, перед украинцами, выступают чиновники - в данном случае братья Кличко - на русском языке...на языке тех, кого официальный Киев считает виноватыми во всех бедах Украины, а не на официальном государственном, на украинском...абсурд полнейший...на официальном уровне такого быть не может...
А с такой стати, что украинские чиновники даже между собой общаются «на великом и могучем», что тяжело в документах использовать полупольскую официальную укрмову, а в быту говорить на суржике. Что проживший большую часть жизни в Германии, а не в Карпатах, сын офицера ЗГВ Кличко говорил по-русски всю свою жизнь. Что армянка Григян-Тимошенко с мамой своей говорила на русском, а не на освоенной ей уже в сознательном возрасте «мове». Выступление на улице, без бумажки и подготовки, это не совсем официальный уровень. На майдане Кличко тоже не сильно "размовлял". В 2004 там со сцены он полчаса говорил и только по-русски.И думаю, даже Вы в полуофициальной ситуации и без подготовки предпочтёте говорить отнюдь не на иврите. :-)
 
Новичок писал:
 
Идёт оголтелая информационная война со стороны России против Украины
С другой стороны эта война ведётся дольше и изощрённее. В этой связи, не стоит бросаться словами идеологической войны типа "террористы" или "аннексия" с "оккупацией". В своё время те самые люди с бывшего НТВ (теперь они на "Эхе Москвы" и Украине), которые сейчас сравнивают Донецк с Грозным, придумали называть своих собственных военных "федералами", создавая впечатление, что в Чечне что-то вроде войны Севера и Юга в США. Я думаю, что после 90-х только очень наивный человек в России поверит Евгению Киселёву и Савику Шустеру. Хотя у Вас в Ираиле, кроме них слушать-то некого. :-)
 
хабар писалa:
 
Вот Укр и прикупила солдат. Какая разница, какой он носит шеврон и какой стране принадлежит
Ничего себе заявление :-) Если государство "прикупает" себе маленько солдат, где ни попадя, то это никакое не государство. Тем более восстанавливая закон среди своих граждан, а не в международном конфликте. Основным признаком его существования является монополия на насилие. Само появление батальонов "Донецк" и "Днепр" доказывает, что государства на Украине, получается нет. Вы ж тут сравниваете события в Донетчине и луганщине с Чечнёй, не припомните какие там были батальоны "швейцарских стрелков" на стороне ВС РФ?
 
хабар писалa:
 
Но не нужно забывать, что Чечня была (и есть) территория РФ.
Чечня имела полное право выти из состава РФ. И война там началась, как раз потому, что её руководство не могло обеспечить монополию на насилие. Иначе бы с ними договорились мирно. Точно так же Донецкая и Харьковкая область имеет полное право на выход из состава Украины, как присоединённые в период СССР.

 
09:38 16 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
хабар писалa:
 
Не надо путать официально установленные веб-камеры на избирательных участках и вольную видеосъемку. Спорить тут нет смысла, надо просто зайти со своей (!) камерой на выборы, и все станет понятно.
Правильно ! спорить здесь смысла нет, потому что Вы просто не знаете своих же законов или не своих (Вы откуда гражданин :) ? ). Чтобы неспорить я просто приведу цитату из постановления центральной избирательной комиссии : "В целях обеспечения реализации принципа гласности в деятельности избирательных комиссий при подготовке и проведении выборов, референдума, подсчете голосов, установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдума, закрепленного в пункте 5 статьи 3 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), наблюдатели могут вести фото- и (или) ·видеосъемку в помещении для голосования." и еще "Наблюдатели могут вести фото- и (или) ·видеосъемку в помещении для голосования таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования и отсутствовала возможность контроля за волеизъявлением избирателей.
Изображение избирателя не должно занимать большую часть кадра (экрана)." Все обсуждать тут более нечего. Если Вам кто-то не давал снимать на избирательном участке, можете смело идти в милицию. Если бы в России не давали снимать на избирательных участках, то наша оппозиция от удовольствия бы уже слюнями захлебнулась.
 
хабар писалa:
 
Я упомянул про Косово лишь для того, чтобы проявить двуличность росс. политики - признавая создание гос-ва Косово незаконным, ссылаются на данный факт для "узаконивания" своих действий в Крыму.
Пока я наблюдаю только Вашу личную двуличную позицию, которая говорит о неком исключительном праве западных политиков. Вчера буквально листал из любопытства сборник географических карт изданных при Сталине и никакой Украины на месте Крыма не обнаружил, там было написано РСФСР. Не знаете почему ?
 
хабар писалa:
 
В Укр. нет регулярных войск ни США, ни РФ. Объявили же, что это частная американская военная компания, что-то типа ООО "Убью" Вот Укр и прикупила солдат
Да там вообще никого нет :) , ни ЦРУ, ни западных политиков ваще никого. Вы новости с бутылкой пива чтоль смотрите :) ? Переключайтесь на футбол :) !
 
хабар писалa:
 
Я хорошо помню, как начиналась Чечня. Но не нужно забывать, что Чечня была (и есть) территория РФ.
Чечня де-факто до 1994 жила как самостоятельное государство и потом 3 года жила с 1996 года де-юре как самостоятельно государство. Хватит лицемерить и сравнивать яичницу с божьим даром. Нет ничего общего между Чечней и Донецкой, Луганской народной республикой.
 
хабар писалa:
 
По поводу Китая. На этой ветке как-то не в тему, поэтому постараюсь коротко. Первое соглашение о границе- это Айгуньский (примерно так) договор (1858 ?).
Укроблогеры уже не знаю как ущипнуть россию побольней и чего только не пишут, то о территориальных претензиях Азербайджана на Дагестан :) , то прибалтам мы что то должны. Вы как ярый укропатриот высасываете из пальца китайские претензии на российские земли почти 200 летней давности :-)))) . А че Аляску не вспоминаете :) ? Нет у Китая территориальных претензий к России еще раз для Вас как несостоявшегося историка напоминаю :) . Границы между Россией и Китаем определены многими документами , но главные из них "1Соглашение между Союзом Советских Социалистических Республик и Китайской Народной Республикой о советско-китайской государственной границе на ее Восточной части от 16 мая 1991 г.; и 2 Дополнительное соглашение между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой о российско-китайской государственной границе на ее Восточной части от 14 октября 2004 г." Все после этого тема границы была закрыта как с китайской стороны так и с нашей. Учите мат часть уважаемый прежде чем о чем то на форумах рассказывать.
 
хабар писалa:
 
Россия (на сегодняшний день не выиграет европейские суды не потому, что не права, а просто засудят в угоду США. Это ж не Европа, а двуликий Янус (вернее, анус)
Ваша фраза лишний раз подтверждает истину, что на Украине США воюет с Россией с использованием украинского народа.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"