JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:05 6 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Военная составляющая по сути отсутствует
Мне не хочется лишний раз объяснять, такому умному собеседнику как Вы, о том, что ни на Донбассе, ни в окружающих странах нет военторгов, где всем желающим дарят стрелковое оружие, гаубицы, ракетные установки, а также боеприпасы к ним на несколько месяцев боевых действий.
 
pavelz писал:
 
если мы сегодня прикинемся трупом, то завтра на Украине мир воцарится ?
Если мы прикинемся трупом, то им и останемся. Однако у России достаточно невоенных ресурсов для влияния на ситуацию. Понятно, что у войны много сторонников со всех сторон, которые и подбрасывают дровишки в костер. Однако это война между братскими народами, а зачастую и между русскими людьми, ведет к уничтожению пассионарной части и русского и украинского народов. Вот о чем надо думать, а не проводить немыслимые параллели между фашистской Италией и Украиной, или Вы в самом деле считаете, что Порошенко это украинский Муссолини, а факельное шествие 1-2 тысяч украинских националистов в Киеве сопоставимо с маршем десятков тысяч чернорубашечников на Рим в 1922, после которого Муссолини и пришел к власти. У украинских националистов нет никакой власти, это маргиналы, выплывшие на поверхность в условиях государственного кризиса, как только ситуация стабилизируется, они опять вернутся в свои норы, а особо рьяных потопят как котят, так как Украине, намеревающейся идти в Европу, эти нацики будут мешать.

 
07:56 6 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никуда эти фашисты не денутся, вон шествие в честь Бандеры какое устроили! И вся Европа, которая повидала лихие годы код угнитением Фашистского режима поддерживает этих политиков. России, как и в 1941-1945 надо было поднять свою армию и стереть с лица земли фашисткую мразь ещё на подходе к Донбасу, после первой же трёпки вся эта армия разбежалась бы подальше, а после того, а еслиб они с первго раза не поняли, стоилобы пару раз сбросить бомбы на митенгующих фашистов и канули бы они в небытие. Жириновский помница верно повторил пословицу "Русский мужик долго запрягает", сейчас что-то менять уже поздно, а денег на всё это потратим ище больше, а так бы вместо пары учений провели пару боёв, и денег из бюджета не ушло бы столько, и не пришлось бы беженцев тоскать по всей России.

 
08:22 6 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уматик писал(a):
 
России, как и в 1941-1945 надо было поднять свою армию и стереть с лица земли фашисткую мразь ещё на подходе к Донбасу, после первой же трёпки вся эта армия разбежалась бы подальше, а после того, а еслиб они с первго раза не поняли, стоилобы пару раз сбросить бомбы на митенгующих фашистов и канули бы они в небытие.
Эммм......
-Как сделать чтоб наступил мир во всем мире?
-Нужно чтоб все хорошие собрались и убили всех плохих!
И чем тогда Россия будет лучше США? Таки это вмешательство во внутренние дела суверенного государства. В июне 41 -го Россия [sic!] защищалась, а не наводила порядки в соседнем государстве.

 
11:14 6 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Мне не хочется лишний раз объяснять, такому умному собеседнику как Вы, о том, что ни на Донбассе, ни в окружающих странах нет военторгов, где всем желающим дарят стрелковое оружие, гаубицы, ракетные установки, а также боеприпасы к ним на несколько месяцев боевых действий.
Единожды брошенная в агит пылу фраза о военторгах Путиным была быстро растиражирована и постоянно используется в рассказах наших агитаторов Новороссии. Я бы честно сказать наверно ушел бы от термина Новороссия и называл вещи своими именами : Донбасс, Луганск и прочее ибо конфедерации этих республик я пока не вижу и там выживают все как могут, каждый сам за себя. Так вот о военторгах, если Вы внимательно изучали вопрос вооружения ополчения на Донбассе и в Луганске, то знали бы , что на территории этих республик имелись самые большие воинские склады на Украине, которые остались со времен СССР. В частности ДНР досталась самая большая площадка законсервированных танков, насколько я помню их там насчитывали около 10 тыс после развала СССР из них на ходу насчитывали от 1до 2 тыс ... В Луганской области был самый большой склад боеприпасов. И это не считая всего по мелочи что оставалось в заброшенных воинских частях и захваченных потом в ходе боев. Поэтому всерьез говорить о военторге на российской территории я бы не стал, там своих ресурсов хватит не на один год войны.
 
Analyst писал:
 
Если мы прикинемся трупом, то им и останемся. Однако у России достаточно невоенных ресурсов для влияния на ситуацию.
То Вы против военной составляющей, то вдруг вспоминаете о военных ресурсах ? Чой-то :)
 
Analyst писал:
 
Однако это война между братскими народами
Самое неприятное в украинском конфликте, что нас там за братьев давно не считают :) . Или Вы предлагаете их лечить миссионерской любовью ? Не знаю, не знаю но помоему не помогает. Всех миссионеров с нашей стороны , тамошняя публика быстро объявляет врагами народа. За примерами далеко ходить не надо, почитайте о певице Чичериной.
 
Analyst писал:
 
Вы в самом деле считаете, что Порошенко это украинский Муссолини, а факельное шествие 1-2 тысяч украинских националистов в Киеве сопоставимо с маршем десятков тысяч чернорубашечников на Рим в 1922, после которого Муссолини и пришел к власти.
Параллели очень даже очевидны с поправкой на время естественно. В Киеве по самым скромным подсчетам шествие насчитывало около 10 тыс человек, незнаю о какой 1 тысячи Вы говорите. Но и это не все подобные шествия проводятся и в других городах страны, даже таких как Харьков и Днепропетровск.
 
Analyst писал:
 
как только ситуация стабилизируется, они опять вернутся в свои норы, а особо рьяных потопят как котят, так как Украине, намеревающейся идти в Европу, эти нацики будут мешать
Если продолжить проводить аналогии и параллели :) , то мне тоже так казалось в 1996 году только в Чечне. Помните когда мы практически отпустили Чечню на вольные хлеба и чем это закончилось ? а закончилось походом Басаева на Дагестан. Нынешние киевские власти по сути не сильно отличаются от тех , что у нас тогда были в Чечне, поэтому и поведение их вполне предсказуемо в ближайшей перспективе. ps Хотя в последнем я был бы очень рад ошибиться и верить в то как Вы видите развитие ситуации на Украине.

 
17:05 6 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
заседаю о мире и одновременно бомбят. обьясните что происходит? смысл с кем то договариваться? обьясните смысл переговоров? или я на столько тупой что этой игры в перемирие не понимаю. почти дошли до Мариуполя . и в кусты?((

 
18:09 6 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
заседаю о мире и одновременно бомбят. обьясните что происходит?
там все предельно просто. У воинских подразделений со стороны Украины нет единого командования. Даже если ВСУ прекращают стрелять, не прекращают стрелять нац гвардия, нац гвардия перестает стрелять продолжают шмалять добровольческие батальоны олигархов и даже если эти не стреляют, стреляют во все что движется те самые ультрас типа правого сектора. И так до бесконечности. Те что заседают в Минске со стороны Украины не представляют по сути консолидированную сторону всей украинской стороны. Почему я и говорю, что надо поставлять оружие, деньги и прочее ополченцам , чтобы их силу уровнять со всем военным присутствием украинской стороны, как бы бредово это не звучало. Несколько артиллерийских и ракетных частей у ополчения принесут сразу мир на Донбасс.

 
18:13 6 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причина таких «непонятных» переговоров на Украине в том, что в России пока очень сильная «пятая колонна», и в связи с этим наш президент не обладает настоящей полнотой власти.
Без помощи из России борьба ополченцев с фашистской хунтой была бы не то что вообще невозможной, но очень тяжелой и малоуспешной. А получение помощи во многом зависит, в том числе, и от тех чиновников, которые являются этой самой «пятой колонной». Потому ополченцам приходится выполнять не только требования руководства своих республик (где тоже целый клубок различных интересов), но и учитывать пожелания российской стороны (зачастую, весьма противоречивые – так как, не все в руководстве РФ настроены патриотично).
Одним словом, пока большинство российских граждан не осознают, что война Запада против России уже началась, пока люди не очнутся от морока, и не позаботятся об укреплении государства и об укреплении власти президента, до тех пор будут невнятные и непонятные переговоры на Украине, падение российского рубля, и прочие «приятные» моменты. Ведь война на Украине – это война против России.


 
18:26 6 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Одним словом, пока большинство российских граждан не осознают, что война Запада против России уже началась, пока люди не очнутся от морока, и не позаботятся об укреплении государства и об укреплении власти президента, до тех пор будут невнятные и непонятные переговоры на Украине, падение российского рубля, и прочие «приятные» моменты. Ведь война на Украине – это война против России.
а мне кажется что Путин просто испугался чего то так сказать остановился на пол пути. остановился тогда когда останавливаться уже нельзя. а Порошенко это понял и воспрял духом. попросту пахнет предательством. а Путин решил откупиться "гуманитаркой"))

 
19:38 6 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Единожды брошенная в агит пылу фраза о военторгах Путиным
Путин редко что-то бросает в пылу, во всяком случае это до народа не доходит, а то что доходит, сказано всякий раз с определенным умыслом.
 
pavelz писал:
 
на территории этих республик имелись самые большие воинские склады на Украине
То что на Донбассе были склады оружия и военной техники это понятно, достались ли они ополченцам это большой вопрос? Насколько известно все крупнейшие арсеналы остались на территории контролируемой украинскими ВС. Многие склады боеприпасов в т.ч. в Луганской области были уничтожены.
 
pavelz писал:
 
То Вы против военной составляющей, то вдруг вспоминаете о военных ресурсах ?
Я написал о невоенных ресурсах (см выше) и имел в виду существенную зависимость Украины от России по всем ключевым направлениям: газ, электроэнергия, торговля, мигранты и т.д.
 
pavelz писал:
 
Самое неприятное в украинском конфликте, что нас там за братьев давно не считают
Накал националистической истерии весьма высок и пока не наступит мир, он таким высоким и останется. Кстати, в российских социальных сетях пишут тоже много всего про украинцев.
 
pavelz писал:
 
В Киеве по самым скромным подсчетам шествие насчитывало около 10 тыс человек
Это Вы, наверное, в программе Время услышали :-) . По оценке организаторов шествия, партии Свобода, а организаторы как известно всегда преувеличивают свои возможности, в шествии участвовало до 5 тысяч человек, по оценке украинских СМИ не более 2 тысяч. Перед захватом власти в 1922 за спиной Муссолини стояли десятки тысяч членов национальной фашистской партии и миллионы сторонников по всей стране. Да и вообще мне кажется, что параллели с фашистской Италией неуместны, там не было национализма в таком виде как это было в Германии и как это приписывают Украине. В Италии был фашизм, то есть один лидер, одна партия, разделение нации на элиту и плебс, социальный дарвинизм и корпоративизм и много чего еще. Итальянский фашизм вещь довольно сложная и просто так набрасывать его признаки на Украину, значить видеть картину не целиком, а фрагментарно. Фрагментарное мышление индивидуума удобно использовать в пропагандистских целях, но мы с Вами, я надеюсь, пока еще способны отделять мух от котлет.
 
pavelz писал:
 
Нынешние киевские власти по сути не сильно отличаются от тех , что у нас тогда были в Чечне
Если бы Кадыров прочитал о таком сравнении, то сильно бы обиделся. :-))

 
04:54 7 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
Война на Украине нужна Путину, чтобы удерживать власть. Доказательство простое. Экономика страны последние годы стала хиреть. Как следствие – недовольство народа, который стал выходить на Болотную все больше и чаще. Люди хотели, чтобы Путин освободил трон! Кризис в экономике неизбежно приводит к кризису власти. И вдруг, о чудо! Разом все недовольства прекратились, после того как Путин оттяпал у Украины кусок территории. Крым наш! Все Путину прощу! Неистовый рев, вдруг прозревших ура-патриотов, обратился в противоположную от Путина сторону! Мы никогда не воевали с Остазией! Нашим врагом всегда была Евразия! Ржунимагу! Уф-ф-ф! Пронесло, сказал довольный Путин. А ведь ларчик то просто открывался: когда появляется хоть и выдуманный, но ВНЕШНИЙ враг, то вчерашние внутренние враги объединяются и дают внешнему врагу отпор! Ну а, если внешнего врага выдумать не получается, то надо развязать реальный военный театр, что и было сделано! Ну а победителей не судят. Теперь кто был враждебно настроен к Путину стал горой за него, прямо как за Сталина в Великую Отечественную! За Родину, за Путину кричат ура-патриоты! Путин улыбается! Все довольны! Забыли про свои драные носки, в обмен на манию величия и стали носителями великой идеи: - “Мы не твари дрожащие, а право имеем!” Россия встанет с колен! Смерть фашистам! Накатим Америке! Ну о каком примирении может идти речь!? Война до победного конца, ну или вообще до какого-нибудь конца! Главное, чтобы было место подвигу, мы за ценой не постоим!
badgrin

 
09:34 7 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даааа, уж! Сколько людей, столько и мнений. Некоторые договорились до того, что война на Украине нужна Путину. А для чего ему война? Оказывается, чтобы удержать власть, ага. :)
Большего бреда я не слышал никогда! Ещё бы сказали, что война нужна простым украинцам для того, чтобы поддерживать свой высокий уровень жизни и благосостояние.
Это разве Путин на майдане в Киеве раздавал печеньки скачущим майданщикам? Разве Путин выделял миллионы долларов на финансирование скачущих боевиков? Политики Запада, абсолютно не скрываясь, в открытую поддерживали эскалацию насилия на Украине, физически лично присутствуя среди майданщиков. Целые десанты действующих и отставных влиятельных западных политиков! Это они зажигали толпу со сцены, они шествовали во главе колонн демонстрантов! А теперь, оказывается, Путин во всём виноват? :)
Ну, юмористы!
Оказывается, экономика России последние годы начала хиреть. Мама дорогая! Россия с 2000-го года увеличила ВВП в 10 раз, из разваленного «гондураса» с годовым буджетом в 20млрд. долларов превратилась в 6-ю экономику мира – и это называется «начала хиреть»?!
Сегодня в Комсомольске практически в каждой второй семье автомобиль (а у многих и не один), простые работяги спокойно летают в отпуск в турции и в таиланды – это, видимо, всё из-за «хиреющей» экономики. :)
Как же быстро некоторые люди забыли годы, когда не знали, на что купить покушать!
И, оказывается, люди хотят, чтобы Путин освободил трон. Нет, я верю, что такие люди есть. Например, мистер Обама. В России - Немцов, Навальный… :)


 
11:27 7 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Россия с 2000-го года увеличила ВВП в 10 раз, из разваленного «гондураса» с годовым буджетом в 20млрд. долларов превратилась в 6-ю экономику мира
Если брать начало с абсолютного нуля, то вероятно это великое достижение.
Шестая экономика? Почему не первая? По национальным богатствам мы первые, а вот по покупательской способности населения где-то в хвосте. Кто нас грабит?
---
Может я выскажу несколько крамольную точку зрения. Уважаемые форумчане, Вы никогда не пробовали узнать, что такое бандеровщина и т.д. Кто такой Бандера и его, скажем так, сподвижники? Почему каждый раз на территории западной Украины удаётся поднять народ? Может проблема в том, что мы слышим всегда только одну точку зрения, наших СМИ? На территории Украины столкнулись интересы разных сил. Каких, мы можем только предполагать. Именно Россия может покончить с этой войной. Когда в Сирии началась война Россия смогла послать в район средиземноморья довольно мощную группировку, а тут олигархическая верхушка показывает пример выдержанности. Вывод: значит нашим олигархом эта война выгодна.

 
11:30 7 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Путин редко что-то бросает в пылу, во всяком случае это до народа не доходит, а то что доходит, сказано всякий раз с определенным умыслом.
К сожалению часто. Его мочить в сортире уже фразеологизмом стало .
 
Analyst писал:
 
То что на Донбассе были склады оружия и военной техники это понятно, достались ли они ополченцам это большой вопрос?
Достались , достались. Если Вы пересмотрите видеоролики с Донбасса внимательно, то с удивлением обнаружите, что когда ополченцы захватывали склады боеприпасов украинских вояк, то они их не забирали , а уничтожали как правило ....
 
Analyst писал:
 
Я написал о невоенных ресурсах (см выше) и имел в виду существенную зависимость Украины от России по всем ключевым направлениям: газ, электроэнергия, торговля, мигранты и т.д.
Да я понял, извиняюсь :) . Я думаю таких ресурсов тем более сейчас нет, если власти Украины отказываются даже от ядерного топлива для своих АЭС, то остальное вообще можно не принимать во внимание.
 
Analyst писал:
 
Накал националистической истерии весьма высок и пока не наступит мир, он таким высоким и останется. Кстати, в российских социальных сетях пишут тоже много всего про украинцев.
Может ВЫ забыли, но накал националистической и фашиствующей истерии на Украине случился задолго до всяких боевых действий. И лозунг "москаляку на гиляку" появился задолго до майдана.
 
Analyst писал:
 
Это Вы, наверное, в программе Время услышали .
Не угадали , наши сми как раз и рассказывали о 1-2 тыс. О 10 тыс я впервые прочитал в иностранных СМИ, которые я так понял воспользовались данными МВД Украины. Да и если Вы посмотрите видео этого шествия, то даже поверхностного взгляда достаточно, чтобы понять ,что там гораздо больше 2 тыс. Улицу где они шли я помню. Это длинная довольно улица и толпа с факелами шла во всю длину улицы и к ним время от времени присоединялись прохожие (что для меня еще печальней). И даже одномоментного взгляда там достаточно, чтобы понять о численности людей, что их там было несколько тысяч.
 
Analyst писал:
 
Если бы Кадыров прочитал о таком сравнении, то сильно бы обиделся.
Не понял, на что бы обиделся Кадыров ? На то что я практически власти в Чечне образца 1996-1999 сравниваю с киевской хунтой. Так он и сам отлично знает , что те правители, а это Масхадов, Басаев, Радуев потом стали виновниками гибели его отца... На это он обидеться ? Вы ошибаетесь и плохо помните историю.

 
21:13 7 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
а мне кажется что Путин просто испугался чего то так сказать остановился на пол пути. остановился тогда когда останавливаться уже нельзя. а Порошенко это понял и воспрял духом. попросту пахнет предательством. а Путин решил откупиться "гуманитаркой"))
Поддержу Вас...я в своё время так же писал - почему остановилось такое победоносное продвижение ополченцев по черноморскому побережью?
А ответ-то ясен - по моему, просто Путину Запад пригрозил, что он может потерять свои денюжки, с "потом" заработанные на галере и "припрятанные" в швейцариях, да ещё, видимо, ближайшее окружение, дружки так сказать, недвусмысленно намекнули: - что ж ты делаешь, милай, по миру пустить нас хочешь...
Не верю я в благочестие этой власти, там на первом месте - всегда меркантильный личный интерес...
Если это так, то становиться понятно почему Россия по существу бросила Донбасс и Луганск на произвол судьбы и желала бы видеть их в составе Украины, о чем неоднократно вещал Лавров, а он обычно вещает линию Путина...
А гуманитарка - это в своём роде, торговля для некоторых, желающих сорвать куш и на беде - лучше б я тут ошибся...уверен, многие, если не большинство, продукты идут сразу в торговлю, а что-то и на раздачу нуждающимся - надо меру знать, и знают - жадность, как известно, фраера губит...уж очень здорово всё организовано и отлажено...не может наш кадр пропустить такое дело - воспитание не позволяет :-))
 
commandant писал:
 
Причина таких «непонятных» переговоров на Украине в том, что в России пока очень сильная «пятая колонна», и в связи с этим наш президент не обладает настоящей полнотой власти.
А "пятая колонна" - это друзья-олигархи и примкнувшие к ним богатеи, с кубышками в руках, полных народных денюжек, и пекущиеся только о своём благе...

 
00:10 8 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
К сожалению часто. Его мочить в сортире уже фразеологизмом стало
Так ведь на это и расчет. Путин очень тщательно выбирает подобные выражения и его высказывания с удовольствием воспринимаются населением, который видит в подобной манере близость вождя к народу.
 
pavelz писал:
 
остальное вообще можно не принимать во внимание.
Вы не правы, Украина очень зависит от России и то, что Порошенко пошел на Минские соглашения как раз и говорит о том, что он осознает эту зависимость, об этом же говорит то, что Киев отложил экономическое сближение с Европой, так как потери от ограничения торговли с Россией превосходят бенефиты от торговли с Западом.
 
pavelz писал:
 
лозунг "москаляку на гиляку" появился задолго до майдана
Разве это лозунг отражал настроения всей Украины, нет, до Крыма и Донбасса, с этим лозунгом носились только маргиналы.
 
pavelz писал:
 
одномоментного взгляда там достаточно, чтобы понять о численности людей, что их там было несколько тысяч.
В принципе в условиях конфликта там могло собраться и больше уязвленного народа, но это не чернорубашечники Муссолини, приведшие его к власти.
 
pavelz писал:
 
Вы ошибаетесь и плохо помните историю
Вы в запале не поняли, что я написал. Я имел в виду, что вожди Ичкерии были на порядок кровожаднее и сильнее, чем демократически избранные руководители Украины. Вы в самом деле ставите в один ряд Яйценюка и Басаева?!
 
commandant писал:
 
в России пока очень сильная «пятая колонна», и в связи с этим наш президент не обладает настоящей полнотой власти
У Вас очень упрощенная картина мира, все события вы объясняете заговором внешних сил, так проще, поскольку снимает ответственность с россиян за собственную жизнь, но при таком подходе Россия всегда будет проигрывать остальному миру.
 
commandant писал:
 
большинство российских граждан не осознают, что война Запада против России уже началась
Сообщите в чем состоят конкретные признаки войны которую Вы видите, только не пишите о подорожавших яйцах, это Вы сами так поработали.
 
шофер писал:
 
почти дошли до Мариуполя . и в кусты?((
Видимо Вы предпочли бы разжечь войну по всей Украине и тысячи человеческих жертв Вас не останавливают.

 
00:23 8 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
commandant писал:
 
Это разве Путин на майдане в Киеве раздавал печеньки скачущим майданщикам?
Целые десанты действующих и отставных влиятельных западных политиков! Это они зажигали толпу со сцены, они шествовали во главе колонн демонстрантов! А теперь, оказывается, Путин во всём виноват?
Сначала была тема “Революция на Украине”, сейчас “Когда наступит примирение”. Исписаны сотни страниц, но нигде ни разу не было представлено никаких доказательств о том, что эти пресловутые “западные вожди” спонстровали революцию на Украине! Ну хоть бы для смеху привели, хоть малюсенькое доказательство организации Майдана “Западом”! Ржунимагу! Неужели вы думаете, что ваши печеньки, это серьезно!? Печеньки это всего лишь жупел, ярлык, штамп, не более того. За этим ничего не стоит. Вы что, хотите сказать, что если я приеду на Украину и буду раздавать печеньки с призывами скинуть свидомых, то народ действительно кинется их скидывать!? Вы сами разве не понимаете, что это чушь. А кроме печенек у вас ничего нет! Н-и-ч-е-г-о. Ура-патриоты как попугаи повторяют то, что озвучивает Кремль в своих методичках, вот и все.
 
commandant писал:
 
Ну, юмористы!
Оказывается, экономика России последние годы начала хиреть. Мама дорогая! Россия с 2000-го года увеличила ВВП в 10 раз, из разваленного «гондураса» с годовым буджетом в 20млрд. долларов превратилась в 6-ю экономику мира – и это называется «начала хиреть»?! Сегодня в Комсомольске практически в каждой второй семье автомобиль (а у многих и не один), простые работяги спокойно летают в отпуск в турции и в таиланды – это, видимо, всё из-за «хиреющей» экономики
А зачем тогда российский народ выходил на Болотную!? Тоже печенек дали!? Ведь протестные выступления на Болотной это факт, от которого ура-патриотам невозможно отвертеться! Зачем возмущался народ, если у них, в каждой семье есть автомобили и есть деньги на Тайланд!? Что, сотни тысяч сумасшедших!? И это при том, что многие люди поддерживали болотную не выходя из дома!
Неужели вы не понимаете, что экономика Гулага может быть тоже очень эффективной!? В Китае, например, экономика вторая или даже первая, а безработица превышает все разумные пределы! Люди в Китае работают практически за еду! И что толку с того, что экономика в Китае такая высокая!? Когда людям жрать нечего! А какая по счету была экономика в СССР, или еще раньше при Сталине!?
То, что украинцы вышли на Майдан, это самое лучшее доказательство существование у них гулажной прокремлевской экономики и соответствующего уровня жизни! Экономика на Украине, точно такая-же, что и в России, но более озлокачественная тем, что нету своих нефти и газа. Вот и рвануло быстрее!
 
pavelz писал:
 
Может ВЫ забыли, но накал националистической и фашиствующей истерии на Украине случился задолго до всяких боевых действий. И лозунг "москаляку на гиляку" появился задолго до майдана.
А тогда почему вы забыли про голодомор, устроенный большевистким Кремлем и насаждение (оккупацию) советского режима на всей территории Украины!? У украинцев причин быть обиженными предостаточно, чуть более чем полностью! Не так-ли!? Какое может быть теперь примирение, если раньше оккупировали, а теперь еще и напали!?


 
00:41 8 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Это разве Путин на майдане в Киеве раздавал печеньки скачущим майданщикам? Разве Путин выделял миллионы долларов на финансирование скачущих боевиков?
интересно то, что на Украине уже не актуально рассуждать на темы майдана. Вот и самый популярный новостной ресурс разместил статью о интервью Оливера Стоуна у Януковича. Оливер Стоун трижды оскароносец, которого свидомиты навряд ли обвинят в том, что его Путин купил за 5 тыщ баксов
 
Я брал интервью у Виктора Януковича в Москве в течение четырех часов для нового англоязычного документального фильма, продюсерами которого выступают украинцы. Он был легитимным президентом, пока 22 февраля 2014 года внезапно не перестал им быть. Детали можно будет узнать в документалке, но и так понятно, что так называемые "снайперы", которые убили 14 сотрудников милиции, ранили 85 и убили 45 мирных протестующих, были из числа агитаторов от третьей стороны. Много свидетелей, в том числе Янукович и полицейские, считают, что эти иностранные элементы были введены Западом – с отпечатками пальцев ЦРУ.
21 февраля 2014 г. Янукович подписал соглашение с лидерами оппозиции при посредничестве официальных представителей Польши, Франции и Германии, согласно которому в Украине должны были пройти досрочные президентские выборы. Однако, по словам Стоуна, уже на следующий день "хорошо вооруженные радикалы-неонацисты вынудили Януковича бежать из страны"
Примечательно также то, что комментариев от читателей к статье нет. Если посмотреть комментарии к другим новостям этого ресурса, то они тоже поменялись. Пол года назад каждый свидомый писал: ватники, мы- свободолюбивые укры, свергли тирана, а у вас вата в башке. Сейчас их пропаганда базируется на двух установках: Путин забрал Крым и Путин развязал войну и гонит своих солдат на убийства. Никто уже и не пытается вспоминать обещания о поездах дружбы в Крым, никто ни разу не предоставил вменяемых доказательств о присутствии войск, никто не вспоминает о провоцировании Донбасса на сопротивление (к примеру обзывалки "Даунбасс" и другие более оскорбительные). СМИ им вещают круглосуточно: Путин- враг, Запад нас не оставит.
 
monax писал:
 
Вы никогда не пробовали узнать, что такое бандеровщина и т.д. Кто такой Бандера и его, скажем так, сподвижники?
это деятель, который сотрудничал с Гитлером и закончил свою жизнь в Мюнхене. Бандеровцы прославились особой жестокостью в отношении советских солдат, а также мирных жителей, сочувствующих советской власти. Больше читайте в свободных ресурсах Интернета. Не знаю на чьей стороне воевал дед монакса, а мой воевал за Родину, т.е. против бандеровцев в т.ч. Стыдно, монакс, стыдно.
 
monax писал:
 
Почему каждый раз на территории западной Украины удаётся поднять народ?
население западной Украины не видело даже относительной свободы до 1939 года (год изгнания поляков) и боролось против рабства. Дальше их бунтарство использовали немцы и американцы, не бесплатно естественно.
 
monax писал:
 
 
commandant писал:
 
Россия с 2000-го года увеличила ВВП в 10 раз, из разваленного «гондураса» с годовым буджетом в 20млрд. долларов превратилась в 6-ю экономику мира
Если брать начало с абсолютного нуля, то вероятно это великое достижение.
Шестая экономика? Почему не первая? По национальным богатствам мы первые, а вот по покупательской способности населения где-то в хвосте. Кто нас грабит?
вот же великий стратег. Наверное монакс считает возможным рост за 14 лет не в 10 раз, а во 100. Экономика США была первой уже после второй мировой, а СССР лежал в руинах, дальше США только и обогащались и порабощали страну за страной. Сейчас у них сильнейшая экономика и множество сателлитов. А вот Украина вышла из СССР самой богатой из всех республик, в 90-е у них и пенсии и зарплаты больше были. Вам бы, монакс, не ходить бы на "Круглый стол", темы спорта Вас меньше дискредитируют.
 
Новичок писал:
 
А ответ-то ясен - по моему, просто Путину Запад пригрозил, что он может потерять свои денюжки, с "потом" заработанные на галере и "припрятанные" в швейцариях
дядя из Израиля как всегда по себе судит. За то, что уже начал делать Путин, повесили Хусейна, вырезали всю родню Каддафи. Если бы Путин думал о сытой спокойной жизни, ушёл бы давно уж и уехал в швейцарии. А сейчас ему ехать некуда. Когда он ехал в Австралию, проездом был во Владивостоке. Местные были впечатлены мерами безопасности, они были на порядок серьёзнее, чем раньше. Человек свою жизнь на кон поставил, какая вам Швейцария? Швейцария останется вашей несбыточной мечтой, а у Путина другие приоритеты, только дяде из Израиля это не понять.
 
шофер писал:
 
а мне кажется что Путин просто испугался чего то так сказать остановился на пол пути. остановился тогда когда останавливаться уже нельзя
много умников рассуждали на эту тему. Слишком сложно на нашем уровне понять, чем там руководствуются. Мы ж ничего не знаем практически. Ну вот хотя бы вопрос: что делать с оккупированной территорией? Кормить? Восстанавливать инфраструктуру? Что делать со свидомым населением? А на счёт Донбасса Путин давно сказал, что судьбы Крыма у него не будет.
 
Haron писал:
 
нигде ни разу не было представлено никаких доказательств о том, что эти пресловутые “западные вожди” спонстровали революцию на Украине! Ну хоть бы для смеху привели, хоть малюсенькое доказательство организации Майдана “Западом”! Ржунимагу!
ваши "ржунимагу" никого не впечатляют. А доказательства приводились неоднократно со ссылками. Самое очевидное- это признания госдепа в том, что инвестированы миллиарды долларов в "развитие демократии на Украине". вы хоть узнайте какие деньги крутились на майдане. Практически все сотники после майдана купили квартиры в Киеве и живут не работая. Или эти деньги бабушки киевские в банки накидали? Ржунимагу
 
Haron писал:
 
А тогда почему вы забыли про голодомор, устроенный большевистким Кремлем и насаждение (оккупацию) советского режима на всей территории Украины!
методичку с майдана прислали? В "большевистском Кремле" выходцев из Украины было не меньше, чем из Москвы, а голодомор устраивали местные украинские начальники, желающие "лучшей" продразвёрсткой выслужиться перед Кремлём. С тем же успехом Поволжье сейчас кааак "обидится". Или сибирская деревня какая-нибудь, в которой начальник тогда голодомор устроил.
 
Analyst писал:
 
 
pavelz писал:
 
лозунг "москаляку на гиляку" появился задолго до майдана
 
Разве это лозунг отражал настроения всей Украины, нет, до Крыма и Донбасса, с этим лозунгом носились только маргиналы.
вот удивляют аргументы на уровне детского сада "я его чуточку ущипнул, а он меня сильно" или "а это не считается". С этим лозунгом майдан стоял, с этим лозунгом шествия ходили по столице и другим городам Украины, а милиция их сопровождала. Что-то я не могу представить в Москве шествие с плакатами "хохлов на кол", тем более до всех этих событий.

 
02:06 8 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
вот удивляют аргументы на уровне детского сада "я его чуточку ущипнул, а он меня сильно" или "а это не считается"
Все познается в сравнении, надо только сопоставлять сопоставимое, а не пользоваться методиками детсадовского детства. Если бы Украина присоединила к себе Краснодарский край и поддержала бы сепаратистов в Ростовской области, то в Москве, да и в Комсомольске проходили бы многотысячные митинги и шествия со справедливым лозунгом"уничтожить фашистскую гадину".

 
02:33 8 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
 
Ватник писал:
 
вот удивляют аргументы на уровне детского сада "я его чуточку ущипнул, а он меня сильно" или "а это не считается"
Все познается в сравнении, надо только сопоставлять сопоставимое, а не пользоваться методиками детсадовского детства. Если бы Украина присоединила к себе Краснодарский край и поддержала бы сепаратистов в Ростовской области, то в Москве, да и в Комсомольске проходили бы многотысячные митинги и шествия со справедливым лозунгом"уничтожить фашистскую гадину".
как тут уже отмечалось, если бы да кабы, да во рту росли грибы :-) Ну да ладно, если фантазировать, то конечно ходили бы такие шествия с такими лозунгами, если бы хозяева пропагандистской машины так бы захотели. Заодно замечу, что сепаратистское движение в Чечне было открыто поддержано украинскими националистами в 90-е. Более того, лидер Правого сектора в начале этого года обращался к лидерам чеченских сепаратистов в изгнании, с призывами к терроризму в России. Также отмечу, что чеченских сепаратистов спонсировали из тех же карманов, что и майдан, и восхищались кавказскими свободолюбивыми робингудами из госдепа также как и майдановцами. И ещё, если в Ростовской области преобладающим будет какой-нибудь ростовский язык, и его будут запрещать, а именно с этого начинала новая украинская власть, обещать им "поезда дружбы", если ростовчан начнут обзывать рабами, свергнут президента, которого они выбрали, не спросив у них, и т.д. и т.п. то я лично ни на какие шествия не пойду, а те, у кого стадный инстинкт преобладает над разумом...- в добрый путь.
И, я надеюсь, Вы признали, что Ваше "... с этим лозунгом носились только маргиналы."- абсолютная глупость. Или своими фантазиями про Ростовскую область продолжите плести новые детсадовские?

 
06:09 8 января 2015
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Ватник писал:
 
ваши "ржунимагу" никого не впечатляют. А доказательства приводились неоднократно со ссылками. Самое очевидное- это признания госдепа в том, что инвестированы миллиарды долларов в "развитие демократии на Украине". вы хоть узнайте какие деньги крутились на майдане. Практически все сотники после майдана купили квартиры в Киеве и живут не работая
Не было ни одной ссылки, равно как и не было никаких доказательств, что Майдан организовали США! Отчего же вам не дать хоть одну единственную, малюсенькую ссылочку!? Ну что вам жалко что-ли!? Несерьезный разговор получается. Давайте так – не приведете доказательств – будем считать ура-патриотов банкротами. И лжецами тоже!!!
 
Ватник писал:
 
В "большевистском Кремле" выходцев из Украины было не меньше, чем из Москвы, а голодомор устраивали местные украинские начальники, желающие "лучшей" продразвёрсткой выслужиться перед Кремлём. С тем же успехом Поволжье сейчас кааак "обидится". Или сибирская деревня какая-нибудь, в которой начальник тогда голодомор устроил.
Так если бы не было Кремля, то и выслуживаться не перед кем было! Ясно понятно, что коммуняки на местах выслуживались потому, что боялись расстрела! Поэтому, как бы вам не хотелось, а виноват все равно большевистский Кремль, который за неподчинение Советской власти уничтожал собственный народ, в том числе и на Украине! И почему это, должно было понравиться украинцам!? Ясно понятно, что украинцы боролись как могли, создавая освободительное бандеровское движение! Да им даже с гитлеровцами снюхаться пришлось, лишь бы скинуть с себя коммунистическое рабство! Гитлер на Украине голодомор не устраивал, хоть и был по другую сторону баррикад. Бандеровское движение по другому объяснить никак невозможно. Как бы Кремль не пытался! И когда великий Горбачев освободил Украину из российского плена, то претензии к Кремлю у украинцев все равно остались! Ибо большевисткий Кремль творил на Украине такое тотальное зло, пред которым меркнет зло от нападения гитлеровской Германии. И это зло из человеческой памяти не выжечь ничем! Степан Бандера (спасибо Кремлю) останется героем навеки! И чтобы наступило примирение кремлевские политики день и ночь должны просить прощения у украинского народа. Ну и конечно отдать Крым, Донбас, Луганск, восстановить за свой счет разрушенную там инфраструктуру, да и за моральный ущерб заплатить тоже! И вот только после этого можно начинать разговор о примирении!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"