JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:10 22 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы г-н Пришлый реально интересовался темой форума, то не просто бы раз за разом писал один и тот же план, а хотя бы читал вопросы, которые вызывают его суперпредложения. Наверняка он, как и Новичок , не способен отвечать на поставленные вопросы, но он хотя бы увидел всю нелепость своих пунктиков. Как он вообще представляет себе план по примирению без пунктиков для Украины, которая и начала всё это? Начала убивать людей, группа радикалов начала устанавливать свои порядки, не спросив у основной массы украинцев, начала захватывать оружие и создавать незаконные вооружённые формирования, и т.д. и т.п. Но у него всё оказывается просто
 
Пришлый писал:
 
Договаривается с Украиной о порядке и сроках возврата Крыма Украине;
а у Крыма спросили хотя бы мнение когда власть свергали, чтобы он сейчас пожелал с этой властью жить? Нет, не спросили. Поэтому он и пожелал жить с другой властью. Это понятно, г-н Пришлый ? Или с Крымом в том или ином виде примиряться не надо? Там же не люди живут, а ватники.
 
Пришлый писал:
 
Но низкие цены на нефть и международные санкции я думаю подвигнут
а может низкие цены на нефть подвигнут США к чему нибудь? Ведь себестоимость нашей нефти в среднем 40 $, а американской сланцевой- 80$ и они мечтали ею торговать в европу.

 
23:49 24 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
1. Договаривается с Украиной о порядке и сроках возврата Крыма Украине;
Зачем Украине Крым? И зачем Крыму Украина? Просто ради интереса!
Кстати по прогнозам майдан 3.0 будет зимой. Как бы людям будет без разницы либо в квартирах мерзнуть или на Майдане (на Майдане можно покрышки жечь и хоть как то согреться).
Для России уникальный шанс скинуть с себя скачащих нахлебников. И почемуто гейропа не торопиться их брать на свой баланс. А скачащие субстанции так верили, что они сразу после майдана вернуться не в украинские хижины, а в квартиры с евростандартом. Только они не учли, что евростандарты в европе доступны только тем странам которые эксплуатирут такие страны как Украина. Т.е. как бы они не скакали жизнь от этого в сказку не превратится.
Что имеют ввиду про примирение Украины со своим народом? Что понимается под словом Украина? - Я только вижу что народ Украины все никак не хочет примириться с новой властью которую им поставили - и это право народа населяющего эти земли. Я думаю вы согласитесь что на Украине ни у кого не осталось иллюзий по поводу Крыма. У зомби населения еще есть иллюзии по поводу будущего устройства Украины, но даже оно перестало скакать. Но фактически у этого государства нет будущего в его нынешнем виде.
Президент России в очередной раз призвал Меркель придержать свое животное в Киеве. Но если они щас с цепей сорвутся(по прогнозам это займет до недели), тогда мы в очередной раз увидим неспособность Киевских властей к какому-то диалогу и соблюдению своих же договоренностей.
Сейчас вообще нет никаких проблем между народом Украины и народом России. Все проблемы в том, что делают бешенные псы сидящие в Киеве, которых туда поставили ЕС с США. Украина мало кого интересует, там кроме трубы и населения ничего не осталось. Вся проблема в конкурентной борьбе между Россией, США и ЕС. Кстати Китай на фоне этой истерии улучшит свои позиции.

 
12:27 25 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
Кстати по прогнозам майдан 3.0 будет зимой. Как бы людям будет без разницы либо в квартирах мерзнуть или на Майдане (на Майдане можно покрышки жечь и хоть как то согреться).
По каким еще прогнозам на Украине будет майдан 3.0 ? Вот то , что у нас экономический кризис надвигается я отчетливо вижу. А майдан на Украине не вижу почему-то.

 
15:00 25 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Faust
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
По каким еще прогнозам на Украине будет майдан 3.0 ? Вот то , что у нас экономический кризис надвигается я отчетливо вижу. А майдан на Украине не вижу почему-то.
Даже когда увидишь третий майдан не поверишь и будешь твердить что во всём Россия виновата. А мы это сделаем... А в плане "экономического кризиса" по оценкам западных аналитиков, Россия себя чувствует хорошо. Огромные золотовалютные запасы. Количество которых никто не выдержит в игре на понижении. Много. Накопили.. Очень. И не зря.Что-что? Кризис у вас экономический? Вокзал. Чемодан, И вон отсюда. Надоели своим нытьём!

 
21:08 25 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faust писал:
 
Даже когда увидишь третий майдан не поверишь и будешь твердить что во всём Россия виновата.
Вы не тыкайте ,а нормально без мистики объясните с какого потолка Вы взяли, что будет 3 майдан ? Все, больше ничего не спрашиваю .
 
Faust писал:
 
А в плане "экономического кризиса" по оценкам западных аналитиков, Россия себя чувствует хорошо.
Да плевать мне на аналитиков, Вы в магазине давно были ? Что вот болтологий заниматься в лучших традициях говорящих голов из зомбоящика.
 
Faust писал:
 
Огромные золотовалютные запасы.
Какая связь между золотыми запасами и ростом цен в магазинах ?
 
Faust писал:
 
Что-что? Кризис у вас экономический? Вокзал. Чемодан, И вон отсюда. Надоели своим нытьём!
А Вы кто такой чтобы мне указывать где мне жить ?Что Вы лично сделали для своей страны ? Или Вы местный националист , типа тех что на майдане людей жгли ?

 
23:41 25 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выступление Порошенко в Одессе 23.10.2014 в котором он заявляет
 
Одесса заплатила очень высокую цену...для того чтобы увидеть сейчас, что происходит, если бы мы тогда не остановили попытку сепаратистов
Чиновники такого уровня такими словами не бросаются. Президент Украины фактически признаётся в том, что Дом Профсоюзов 2 мая это лишь плата за пресечение "сепаратистов", которые на тот момент лишь требовали федерализации. Также это можно трактовать как подготовку общественного мнения украинцев к результатам странного расследования, результаты которого даже в нынешних украинских условиях никак не могут спихнуть на кремлёвский след. Собственно и так всё было давно понятно для всех кроме особоупоротых.
 
pavelz писал:
 
у нас экономический кризис надвигается я отчетливо вижу
а pavelz ещё и экономист, правда экономист без элементарных знаний экономики. Экономический кризис характеризуется падением производства, происходящим в значительных масштабах. Падение уровня жизни является следствием кризиса, а не наоборот. Надеюсь разница понятна. Сегодня правительство в т.ч. за счёт населения компенсирует падение цен на нефть, но это к экономическому кризису не имеет отношения. Если есть желание поплеваться на Россию, то Вам на другую ветку, тут про Украину. Новичок, не сомневаюсь, с удовольствием к Вам присоединится, он накопипастит материалов из Новой газеты, которая нам пророчит голод в самое ближайшее время. Кстати, свидомые ресурсы тоже говорят о каком-то глубочайшем кризисе России, Вы там питаетесь, pavelz ?

 
23:55 25 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
pavelz, то что будет майдан - это очевидно, возможно он будет называться по другому. Вопрос в том кто его первым начнет и попробует оседлать.
 
pavelz писал:
 
Да плевать мне на аналитиков, Вы в магазине давно были ? Что вот болтологий заниматься в лучших традициях говорящих голов из зомбоящика.
На счет кризиса ты явно недопонимаешь происходящие процессы. В России идет переосмысление позиций и переустройство системы.
Что в магазинах не так? У нас и так тут продуктов из ЕС и США практически не было, что сейчас должно измениться? Хотя порадовали яблоки с Краснодара, и впервые в этом году попробовал яблоки с Воронежа и с Крыма, чему очень рад, в сравнении с ними Китайские выпускают на химических фабриках по переработке вторсырья :)
После санкций в России остается значительно больше валюты чем до санкций, и тебе ли не знать от чего зависит курс валюты. но в снижении курса рубля для экономики в целом больше плюсов чем минусов.
 
pavelz писал:
 
А Вы кто такой чтобы мне указывать где мне жить ?Что Вы лично сделали для своей страны ? Или Вы местный националист , типа тех что на майдане людей жгли ?
Я думаю он так пошутил, а вообще для развития всякие люди нужны, в том числе и нытики. Человечество развивается, только потому, что все разные. И в разных ситуациях выживают совершенно противоположные личности.


 
00:16 26 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wunder_kms писал(a):
 
Экономический кризис характеризуется падением производства, происходящим в значительных масштабах. Падение уровня жизни является следствием кризиса, а не наоборот. Надеюсь разница понятна. Сегодня правительство в т.ч. за счёт населения компенсирует падение цен на нефть, но это к экономическому кризису не имеет отношения. Если есть желание поплеваться на Россию, то Вам на другую ветку, тут про Украину. Новичок, не сомневаюсь, с удовольствием к Вам присоединится, он накопипастит материалов из Новой газеты, которая нам пророчит голод в самое ближайшее время.
Вы перед тем как тут сообщения писать успокойтесь, чайку попейте :) . В каком месте я плюю на Россию ????Нет я понимаю , если Вы тут сами с собой споры ведете, но мой ник зачем в суе использовать, пишите сами себе так справедливей будет .
 
senes писал:
 
то что будет майдан - это очевидно, возможно он будет называться по другому.
Знаете когда мы тут говорили о майдане на Украине в теме "ре-во-лю-ция" то я там говорил и сейчас придерживаюсь той, точки зрения, что майдан в изначальном смысле был гражданский протест против коррупционной власти в стране. Но потом в дело вступили националисты, фашисты и прочие коричневые персонажи. Так вот в данный момент я считаю майдана 3.0 в стране невозможен ибо там нет гражданской свободы, а есть националистическая диктатура. А если и будет какой то бунт , то он будет очень далек по своим идеям от идей майдана. Возможно это будет военный переворот националистов или очередные разборки олигархов , я не знаю... но не майдан ввиде гражданского протеста населения.
 
senes писал:
 
На счет кризиса ты явно недопонимаешь происходящие процессы. В России идет переосмысление позиций и переустройство системы.
Давай на Вы , я понятия не имею кто Вы такой и если честно знать не хочу. Так что давайте уважительно вести дискуссию , а не превращать ее в диалог гопников.
 
senes писал:
 
После санкций в России остается значительно больше валюты чем до санкций, и тебе ли не знать от чего зависит курс валюты. но в снижении курса рубля для экономики в целом больше плюсов чем минусов.
Готов разделить Ваш оптимизм, но открываю новости в инете и что же я вижу. Правительство выдает из фонда национального благосостояния те самые накопленные активы на поддержание штанов роснефти и прочих нефте-газовых производств. И я понимаю, что правительство по большому счету начинает паниковать и растранжиривать накопления бюджета, чтобы удержать на плаву как свои неэффективные производства и своих олигархов близких к гос кормушке.

 
01:44 26 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
майдан в изначальном смысле был гражданский протест против коррупционной власти в стране.
да, это так. Правда этот протест финансировался некоторыми подконтрольными США олигархами (например Порошенко). Печеньки от США вообще в открытую раздавались.
 
pavelz писал:
 
Так вот в данный момент я считаю майдана 3.0 в стране невозможен ибо там нет гражданской свободы
и с этим соглашусь. США сделали майдан, они его же и свернули. новый майдан возможен только с их дозволения.
 
pavelz писал:
 
В каком месте я плюю на Россию ??
в том, где рассказываете про экономический кризис в России. Хоть бы для начала прочитали статью в Википедии с соответствующим названием.
 
pavelz писал:
 
Вы перед тем как тут сообщения писать успокойтесь, чайку попейте
когда аргументы отсутствуют, приходится несмешно "шутить".

 
10:06 26 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wunder_kms писал(a):
 
и с этим соглашусь. США сделали майдан, они его же и свернули. новый майдан возможен только с их дозволения.
Т.е. Вы уже до всех событий говорите о том, что движение масс против киевской банды не возможно и если начнется, это будет кем-то оплачено и их уже сейчас надо называть сепаратистами и террористами? Ну смешно же.
К примеру. Когда у людей начнут в квартирах замерзать дети им будет пофиг на нацистов которые могут их убить.

 
11:42 26 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Вадимов
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
движение масс против киевской банды не возможно и если начнется, это будет кем-то оплачено .... Когда у людей начнут в квартирах замерзать дети им будет пофиг на нацистов которые могут их убить.
Голодные бунты вряд ли будут, Киеву голодать не дадут. А для остальных видов массовых протестов необходимы яркие лидеры, организаторы и немалые денежные средства. УкроСМИ подконтрольны правящим олигархам, неинтересная им пропаганда невозможна. В 90-е годы немало населённых пунктов в нашей стране были заморожены, буржуйками грелись люди, з/п раз в пол года платили, задача была Москву накормить, а остальные города- пофиг. И вообще, свергают не плохую власть, а слабую.

 
14:46 27 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Faust
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
объясните с какого потолка Вы взяли, что будет 3 майдан ? Все, больше ничего не спрашиваю .
А кто бы мог пару лет назад поверить что будет второй? А всё ведь было тихо и хорошо. Не исключено что будет еще и четвёртый.
 
pavelz писал:
 
Да плевать мне на аналитиков, Вы в магазине давно были ?
Каждый день бываю, но не имею привычки читать ценники. Оплачиваю покупки карточкой и не интересуюсь суммой. И вообще от знакомых не слышал о каком-то страшном росте цен в магазинах.
 
pavelz писал:
 
Что Вы лично сделали для своей страны ?
Я для своей страны регулярно плачу налоги и в немалых количествах. Моей стране от меня еще чего-то надо? Ну так если вдруг Родина-Мать позовёт, то я всегда...

 
09:26 28 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faust писал:
 
А кто бы мог пару лет назад поверить что будет второй? А всё ведь было тихо и хорошо.
не было ни тихо ни хорошо и было очевидно , что в Киеве раскачивают ситуацию. В стране постоянно на всех телеканалах, в прессе , в инете нагнеталась обстановка , что вся власть коррумпирована и заодно с москалями обворовывают Украину. Дух национализма был поднят до уровня экстремизма... Сейчас ничего подобного нет. Если для того чтобы зажечь майдан были мобилизационные силы в виде националистов и различных движений ультрас, то теперь спонтанные выступления разных групп населения никому не интересны, они не организованны , у них нет идеологии и программы. Они просто хотят есть, учится, трудится, лечиться... но это недостаточный стимул для государственного переворота, потому что отсутствует повторюсь еще раз мобилизационный механизм и единое руководство. Зато победившие националисты хорошо организованны, вооруженны, идейно подкованы воевать против любого гражданского протеста и москалей.
 
Faust писал:
 
Каждый день бываю, но не имею привычки читать ценники. Оплачиваю покупки карточкой и не интересуюсь суммой. И вообще от знакомых не слышал о каком-то страшном росте цен в магазинах.
А если живете с папой и мамой, то вообще не заморачивайтесь по поводу кризиса :) .

 
13:36 28 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Faust
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Зато победившие националисты хорошо организованны, вооруженны, идейно подкованы воевать против любого гражданского протеста и москалей.
В каком месте они победившие? Ультра радикальные партии типа "Свободы" и "Правого сектора" в парламент не прошли. Один Ляшко прошел с жалкими 7%. Теперь по вашему хорошо организованные, вооруженные, и идейно подкованые воевать националисты всем довольны и счастливы?
 
pavelz писал:
 
Дух национализма был поднят до уровня экстремизма... Сейчас ничего подобного нет.
Хоть комментарии украинцев в новостных лентах и ютубовских роликах, касающихся войны на Донбассе например почитайте. Как они рвутся всех нас резать и душить и сотни "лайков" под каждым таким постом от солидарных укропов.


 
14:32 28 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faust писал:
 
В каком месте они победившие? Ультра радикальные партии типа "Свободы" и "Правого сектора" в парламент не прошли. Один Ляшко прошел с жалкими 7%. Теперь по вашему хорошо организованные, вооруженные, и идейно подкованые воевать националисты всем довольны и счастливы?
Уважаемый причем тут правый сектор ? Правый сектор это неформальная группировка :) , это типа ультранационалистиче- ской секты. Свобода это адепты и свидетели прихода Бандеры. Но в данный момент состояние войны и мира зависит не от этих группировок .... !!! А от победивших на выборах партии Яценюка, Блока Порошенко, радикальной партии Олега Ляшко, Батькивщины Юлии Тимошенко т.е всех тех персонажей , которые либо начали войну на Донбассе, либо призывали к ней, либо выпрашивали деньги на войну и целовались в десны с американскими политиками. И все вместе они составляют воинствующее большинство в парламента, где в каждом блоке или партии находятся те самые воюющие ультранационалисты из военных батальонов: Азов, Днепр1,2,3,4,5 и т.д.
 
Faust писал:
 
Теперь по вашему хорошо организованные, вооруженные, и идейно подкованые воевать националисты всем довольны и счастливы?
И именно они сейчас всем довольны и счистливы, они добились своего по сути. С помощью оружия оранжевый планктон наконец захватил власть в полном объеме в стране не имея себе реальной конкуренции и оппонентов.

 
15:59 28 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Вадимов
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
причем тут правый сектор ? Правый сектор это неформальная группировка
поправлю на всякий случай. Партия Правый сектор принимала участие в выборах, процентов взяла немного. Жутко то, что такие партии у них теперь в законе и даже баллотируются. Если говорить о радикальных националистических партиях, то в совокупности они набрали около 15%, что совсем немало и свидетельствует о ярко выраженных националистических настроениях. Собственно и почти все другие партии в той или иной степени играют на этих настроениях в стране, которая борется с москалями и громко об этом заявляет.
 
Faust писал:
 
Ультра радикальные партии типа "Свободы" и "Правого сектора" в парламент не прошли.
по одномандатным округам их кандидаты прошли. Очень ярко демонстрирует настроение украинцев 30% за Яроша в Днепропетровске. Так что нациков в Раде будет достаточно, чтобы влиять на политику Украины, пока им позволят конечно. Сегодня это актуально на волне борьбы с Россией и необходимостью поддерживать соответствующие настроения в украинском обществе.
 
Faust писал:
 
А кто бы мог пару лет назад поверить что будет второй? А всё ведь было тихо и хорошо. Не исключено что будет еще и четвёртый.
всё возможно в этом мире, но это должно быть кому-то потребно, говорить о каком-то стихийном протесте общества несерьёзно.
 
pavelz писал:
 
Зато победившие националисты хорошо организованны, вооруженны, идейно подкованы воевать против любого гражданского протеста и москалей.
это так. Майдан 2.0 был против москалей, теперь же все протесты объявляются проектами ФСБ. Смешно? Было бы смешно, если бы не было так грустно за полное отупение основной массы украинцев.

 
16:19 28 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Faust
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И именно они сейчас всем довольны и счистливы, они добились своего по сути. С помощью оружия оранжевый планктон наконец захватил власть в полном объеме в стране не имея себе реальной конкуренции и оппонентов.
 
Вадимов писал(a):
 
всё возможно в этом мире, но это должно быть кому-то потребно, говорить о каком-то стихийном протесте общества несерьёзно.
Победа одного это всегда поражение другого. Взять хотя бы проигравшую президентские выборы, ужаленную в мозг мадаму. Сейчас заехала в раду еле преодолев 5% рубеж. Ни кормушки у газовой трубы, ничего. Всё о чем мечталось в пятизвёздочной камере, не сбылось. Впереди не простая зима. Как её будут и в каких условиях переживать простые украинцы, это большой вопрос. И очень вероятен такой момент, когда "те кому это потребно" решат что пришло самое время выводить очередную порцию зомби на баррикады.

 
11:21 30 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Вадимов
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faust писал:
 
"те кому это потребно" решат что пришло самое время выводить очередную порцию зомби на баррикады
ультранационалистиче- ская партия "Свобода", которая едва не прошла в Раду, не смирилась со своей судьбой. Есть мнение, что произошло это в результате фальсификаций, в связи с тем, что чрезмерное количество плохоконтролируемых националистов в Раде вредило бы демократической репутации Украины. Свободовцы обещают блокировать здание Центральной Избирательной Комиссии в Киеве, протестуя против, как они говорят, фальсификации результатов выборов. Наверняка в случае организации протестов к ним примкнёт Правый сектор. Вот и мы посмотрим на способность протестного движения на Украине без поддержки госдепа. В учёт берём то, что протестовать собираются самые организованные и идейно сплочённые организации.

Попутно добавлю мнение лидера "Свободы" о причинах фальсификации
 
Мы знаем, кто делает все, чтобы «Свобода» не попала в парламент: это Владимир Путин и его агентура на Украине. Доказательством этого является заявление министра иностранных дел России Лаврова о признании выборов в Верховную раду Украины и готовность сотрудничать с ней
национальная идея "во всё виноват Путин" достигла своего апогея... или ещё нет?)) В общем маразм на грани предела. Или границы предела ещё не достигнуты?))

 
14:38 30 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вадимов писал(a):
 
национальная идея "во всё виноват Путин" достигла своего апогея... или ещё нет?)) В общем маразм на грани предела. Или границы предела ещё не достигнуты?))
А я на другой факт обратил внимание. Сейчас идет как Вы знаете избирательная компания в ДНР так вот, там было отказано в регистрации коммунистам. Официальная версия , что отказано по техническим причинам :) . По мне так молодцы, ибо благодаря коммунякам Данбасс оказался в/на Украине. И еще я заметил у киевских властей новый финт конем, в их окружении стали появляться слухи , что ДНР-цы ведут переговоры с добровольческими батальонами о совместном походе на Киев. И к чему бы все это ? Господа в Вашингтоне решили до кучи скомпрометировать всех крайних националистов-фашистов, чтобы их вывести из политического поля на Украине... ? Как силы сделавшие свою работу , а теперь являющиеся тяжкой обузой чтобы с ними идти в Европу или вообще мешающие легализации новой власти... ? Ну так это на Украине боюсь в данный политический момент не прокатит...

 
21:24 2 ноября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Вадимов
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Господа в Вашингтоне решили до кучи скомпрометировать всех крайних националистов-фашистов, чтобы их вывести из политического поля на Украине... ?
рано ещё, очень рано, не достигнуты главные цели украинского проекта.
 
pavelz писал:
 
в Украину вкладывали прямые инвестиции 133 страны ... Кипр — 15,7 миллиарда долларов... на долю России приходилось 3 млрд долларов.
искал в интернетах информацию, разобраться с реальными объёмами российской помощи Украине, хотел понять сколько ж мы туда вбухали и почему вместо дружеского отношения получали лишь плевки. Обобщить не успел, вместо меня это сделали в этой статье. Мы уже слышали из телевизора, что Россия за время независимости профинансировала Киев на сотни миллиардов долларов. Да, подавляющая часть этих денег приходится на газ, в 90-е и начало 2000х Украина платила в разное время ориентировочно в 3 раза меньше Европы, и то вечно копила долги, которые Россия постоянно прощала. Если говорить о прямых российских инвестициях, согласно официальной украинской статистике, российский бизнес ещё в 2007 г. «тянул» на 7% экономики Украины. Только во Львовской области местные депутаты в августе 2014 г. насчитали 170 компаний, принадлежащих гражданам РФ. При этом официально Россия находится лишь на седьмом месте по ежегодным инвестициям в Украину. Статистика присваивает первое место в данной «дисциплине» Кипру. Однако как утверждают эксперты, и я не нашёл аналитиков, которые бы это оспаривали, кипрские деньги- это деньги всё тех же граждан России, «прокачанные» через офшорные компании, которые зарегистрированы на этом острове. Вот потому то на Украине и молчали о своих некоторых успехах, ув. pavelz , иначе пришлось бы говорить откуда их корни, а это, сами понимаете, шло в разрез с антироссийской политикой и пропагандой. Ну а почему вместо укрепления дружбы получалось наоборот- тёмный политический/грязный лес. Влияние госдепа однозначно было на порядок сильнее нашего. Они свои средства вкладывали напрямую в пропаганду, нам же бОльшую часть периода независимости Украины приходилось сосредотачиваться на своих проблемах, не до пропаганды у соседей было.
Добавлю лишь то, что Россия порой выдавливала из Украины некоторые технологии, доставшиеся ей по наследству от СССР. Например «Сатана» со всеми комплектующими производилась ранее почти целиком на востоке Украины. Как это понимать- с паршивой овцы хоть шерсти клок, или всё сложнее? Тут надо обладать значительно бОльшей информацией.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"