JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:14 18 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Faust
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morj писал:
 
А в России какой режим? Можете просветить ? Ну так для сведения. По мне так у нас самый что ни наесть махровый феодализм. Как можно было из крепостного строя за короткое время...
"Крепостной строй" это что-то новенькое от двоечников по истории. Знаю такое понятие, как "крепостное право", которое никак не есть форма государственного правления, коей в то время являлась монархия. А режим сейчас у нас в России, ну так для сведения, так называемый авторитарный (ну с некоторыми оговорками конечно). Во главе государства находится практически "Царь". Так на этой земле было из покон веков и только так здесь и должно быть. Менталитет у народа такой. А на украине куча "князьков" делят то что от неё еще осталось. При этом умело одурманивают народ рассказами о том что все их беды от России только за счет которой последние десятилетия и живы были.

 
00:18 19 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
не пожелавшим проживать в Украине с территории Крыма в Россию
Крым - бывшая территория бывшей Украины, а ныне территория России, что исторически справедливо.
Потому, гражданам России проживающим в Крыму, нет надобности испрашивать какого-либо разрешения на переезд в пределах России.
 
Пришлый писал:
 
Создание совместной с украинцами и европейцами комиссии для расследования преступлений, совершенных в Украине гражданами иных государств на территории Луганской и Донецкой областей;
Разумно.
Но узко!
Требуется создание международного трибунала с привлечением представителей всех государств, а не ограничиваться междусобойным гопаком свидомитов с гейропейцами. Важным пунктом должен быть вопрос об участии в мятеже и убийствах американских ЧВК и о поставках оружия ВСУ западными странами.
 
Пришлый писал:
 
Возбуждение Россией головных дел по факту возбуждения национальной розни и побуждения к убийствам украинских граждан СМИ России.
И непременно добавьте сюда же высказывания украинских руководителей, бывших и нынешних, Тимошенко, например, о том, что : "8 млн русских в Украине надо убить ядерным оружием!".


 
11:02 19 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faust писал:
 
 
morj писал:
 
А в России какой режим? Можете просветить ? Ну так для сведения. По мне так у нас самый что ни наесть махровый феодализм. Как можно было из крепостного строя за короткое время...
"Крепостной строй" это что-то новенькое от двоечников по истории. Знаю такое понятие, как "крепостное право", которое никак не есть форма государственного правления, коей в то время являлась монархия. А режим сейчас у нас в России, ну так для сведения, так называемый авторитарный (ну с некоторыми оговорками конечно). Во главе государства находится практически "Царь". Так на этой земле было из покон веков и только так здесь и должно быть. Менталитет у народа такой. А на украине куча "князьков" делят то что от неё еще осталось. При этом умело одурманивают народ рассказами о том что все их беды от России только за счет которой последние десятилетия и живы были.
Не будем придираться к словам и разводить здесь полемику о формулировках. Могу сказать феодально-крепостной строй, так лучше? Менталитет говорите? Оглянитесь вокруг. Где вы видите в нашей жизни что то исконно русское? Ничего нет! Всё уже заменено другими, чужеземными ценностями и менталитетом, и самое печальное не самыми лучшим. Кучка князьков... А здесь их нет? Да украинские князьки по сравнению с нашими пыль. Ну а насчёт одурманивания соглашусь с вами, только вот российские СМИ в оболванивании нашего населения думаю фору украинским точно не дают badgrin

 
11:59 19 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Faust
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morj писал:
 
российские СМИ в оболванивании нашего населения думаю фору украинским точно не дают
Что-то мне подсказывает что здесь гражданин плохо разбирающийся как видно не только в истории, пытался сказать "не уступают" (в ином случае фраза с непременным смайликом не имеет смысловой связи с остальными). Тогда уважаемый, следовало говорить : "запросто дадут фору". Впрочем как бы то ни было я что-то не вижу на наших улицах оголтелых националистов раскрашивающих все что попадется в бело-сине-красные цвета, сносящих памятники, орущих "слава России" с утра до вечера и призывающих убивать какой-то народ про который нам сказали что он плохой и все из-за него... Так что или СМИ у нас ни на что не способны, или это отдельно моржа кто-то оболванил так что он просто не любит эту страну.

 
16:23 19 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faust писал:
 
Что-то мне подсказывает что здесь гражданин плохо разбирающийся как видно не только в истории, пытался сказать "не уступают" (в ином случае фраза с непременным смайликом не имеет смысловой связи с остальными). Тогда уважаемый, следовало говорить : "запросто дадут фору". Впрочем как бы то ни было я что-то не вижу на наших улицах оголтелых националистов раскрашивающих все что попадется в бело-сине-красные цвета, сносящих памятники, орущих "слава России" с утра до вечера и призывающих убивать какой-то народ про который нам сказали что он плохой и все из-за него... Так что или СМИ у нас ни на что не способны, или это отдельно моржа кто-то оболванил так что он просто не любит эту страну.
Вы я смотрю очень разбирающийся во всех сферах бытия). Смысл моих словосочетаний понятен? Нет? Если да, то своё познание гуманитарных наук оставьте для своих студентов)
Если вы не видите или не знаете чего либо, это не означает что этого нет или не может быть на самом деле. Да, пока наши псевдопатриоты, типа вас, не вышли на улицы и слава богу, но то что происходит в интернете думаю можно вам не рассказывать). А Страну я свою люблю и ни когда, в отличии от вас, не стану попрекать кого либо этим чувством. А вот к госустройству этой страны, к тем кто стоит у власти и тем кто их оголтело поддерживает у меня большие вопросы)

 
18:31 19 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wunder_kms писал(a):
 
лично я не заметил такой риторики в то время.
Значит лично Вы не владеете предметом о котором пытаетесь размышлять :) .
 
Wunder_kms писал(a):
 
Вы всерьёз считаете, что националистические настроения захлестнули украинцев благодаря майданным месяцам в российских СМИ?
Это Вы так считаете, я всего лишь указал на реакцию очень большого количества российских пользователей сети интернет на майдан, да и в быту многие так же думают, особенно в Москве ...
 
Wunder_kms писал(a):
 
Полистайте старые ветки русскоязычных укрофорумов и Вы увидите практически сплошную русофобию даже в постах 10летней давности.
мне не надо искать в интернетах то, что я знаю лично из жизненного опыта :) .
 
Wunder_kms писал(a):
 
вот здесь, например, Вы увидите "качание нефти", которое тоже ВВП. Если не ходить далеко, то отмечу г.Амурск, где ВВП вырос в несколько раз благодаря двум построенным предприятиям (гидрометаллургически- - й комбинат и шпоновый завод).
Слушайте заканчивайте эту пропаганду :) . Да выглядит все хорошо и я согласен строится очень много. Но все рентабельное производство находится либо в неосновном производстве нефтегазового сектора, либо в технологической цепочке нефтегазового комплекса и его производных продуктов. Не хочу повторятся, но для примера посмотрите как синхронно колеблется курс нашей валюты с ценой на нефть :) . И все обсуждать тут больше нечего, хоть заприводитесь примерами о запуске очередного творожного цеха, на курс рубля он никак не скажется. К слову сказать ваши примеры из Амурска тоже не очень показательны, один завод занимается вывозом драг металла из страны, второй шпона :) , что никак не укрепляет экономику.
 
Wunder_kms писал(a):
 
у Вас же хватает совести лить грязь на Россию и тем самым подливать масла в майданные российские настроения.
Ругать российских коррупционеров и чиновников подменяющих понятия нефтяного бума с дурным ростом цен на экономический рост, это по вашему свидетельствует о моем неимении совести :) ?
 
Wunder_kms писал(a):
 
должны были, и у них бы и проблем не возникло, но у тех наших властей были совсем другие цели, точнее цели были у госдепа, а власть чутко им следовала, ну ровно как сейчас власти Украины.
Че? :) Из многа букаф ничего не понял. Опять госдеп, инопланетяне и вражеские шпиены. Хватит одно и тоже повторять меняйте пластинку иначе нам хороших отношений с Украиной не видать как своих ушей.

 
19:41 19 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Значит лично Вы не владеете предметом о котором пытаетесь размышлять
такие громкие заявления делает обычно тот, кто себя лишь воображает всезнайкой, что и подтверждают последующие посты, кроме этого
 
pavelz писал:
 
синхронно колеблется курс нашей валюты с ценой на нефть
львиная доля ВВП складывается из нефти. А Вы бы хотели чтобы после 80-х и 90-х, когда всё только ломали (а ломать не строить), мы стали высокотехнологичной державой в течение 13 лет? Наивно. Сегодня можно говорить о положительной динамике, а она очевидна адекватному человеку.
 
pavelz писал:
 
примеры из Амурска тоже не очень показательны, один завод занимается вывозом драг металла из страны, второй шпона , что никак не укрепляет экономику
ну а это уже примеры полного отсутствия компетентности. К слову сказать, драг металл, полученный высокотехнологичным! путём, из Амурска за границу не вывозится, а поступает на аффинажные заводы, принадлежащие государству. Я уж молчу про то, что умирающий Амурск получил беспрецедентное развитие, не имея никакого отношения к нефти.
 
pavelz писал:
 
Опять госдеп, инопланетяне и вражеские шпиены. Хватит одно и тоже повторять меняйте пластинку
по Вашему майдан и дальнейшие события произошли сами собой, волею народа? А Ельцин подписывал антироссийские законы исключительно из-за любви к алкоголю. Да и ИГИЛ возник сам по себе. Даже и не знаю о чём с Вами разговаривать... очевидно, что не о чем. Наверное по мнению таких как Вы, отдельный этаж в здании СБУ занимает служба США только для того, чтобы готовить американский фастфуд.
 
morj писал:
 
А Страну я свою люблю и ни когда, в отличии от вас, не стану попрекать кого либо этим чувством. А вот к госустройству этой страны, к тем кто стоит у власти и тем кто их оголтело поддерживает у меня большие вопросы)
вопросов к власти у каждого немало, только майданами эти вопросы не решаются. ваша любовь к Стране проявляется в пинании автомобилей жителей этой страны? Нет? А в чём же тогда? Я не видел от вас хотя бы уважительного отношения к жителям этой страны (форумчанам, других жителей страны вы упоминаете только как алкоголиков), истории этой страны, правителям этой страны ни прошлым ни настоящим. А вот адвокатство врагов России- сколько угодно.

 
22:23 19 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wunder_kms писал(a):
 
такие громкие заявления делает обычно тот, кто себя лишь воображает всезнайкой, что и подтверждают последующие посты, кроме этого
Я не воображаю, а говорю только о том, что знаю лично и в чем уверен. А не занимаюсь вольным пересказыванием прочитанных форумов и блогов авторов ни разу не бывавших на Украине.
 
Wunder_kms писал(a):
 
львиная доля ВВП складывается из нефти. А Вы бы хотели чтобы после 80-х и 90-х, когда всё только ломали (а ломать не строить), мы стали высокотехнологичной державой в течение 13 лет? Наивно.
Сами Вы наивный ни разу не пытавшийся разобраться в нашей экономике. Очень простой вопрос кто мешал нашим властям за последние 15 лет наконец построить нормальную РЫНОЧНУЮ экономику, где было бы выгодно заниматься бизнесом, инновациями и развитием обычному человеку не связанному с газом и нефтью :) ?
 
Wunder_kms писал(a):
 
мы стали высокотехнологичной державой в течение 13 лет?
Вы вообще в России живете ? :) . Заводите если хотите новую ветку на форуме и расскажите о высокотехнологичной державе, мне аж интересно стало :) . К слову сказать в отсталой Украине уровень развития IT технологий несколько выше чем у нас, не знаете почему и это при том, что у них государство не вкладывало горы денег в развитие как наше вообще :) . Сравните для интереса зону покрытия 3G/4G на Украине и в России. У них сразу могу сказать зона покрытия вся страна. А "шопотом" :) модернизация многих предприятий там прошла тихо и не заметно, без всяких сайтов как у нас :) . Главное наше отличие от них мы хоть армию немного модернизировали и то после событий 08.08.08.
 
Wunder_kms писал(a):
 
по Вашему майдан и дальнейшие события произошли сами собой, волею народа?
А Вы думаете там народ вообще не при делах :) ? Народ там очень сильно поддержал майдан и даже националистов и до сих пор поддерживает.
 
Wunder_kms писал(a):
 
Даже и не знаю о чём с Вами разговаривать...
Да и правда :) , поддерживаю Вас в этом. Рассказывайте свою фантастику дома на кухне.

 
23:11 19 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
не стал бы отвечать, если бы не подленькое низкое переиначивание, которое кто-то из форумчан может и принять за истину
 
pavelz писал:
 
 
Wunder_kms писал(a):
 
мы стали высокотехнологичной державой в течение 13 лет?
Вы вообще в России живете ? . Заводите если хотите новую ветку на форуме и расскажите о высокотехнологичной державе
фраза выглядела так:
 
Wunder_kms писал(a):
 
А Вы бы хотели чтобы после 80-х и 90-х, когда всё только ломали (а ломать не строить), мы стали высокотехнологичной державой в течение 13 лет?
 
pavelz писал:
 
А Вы думаете там народ вообще не при делах ? Народ там очень сильно поддержал майдан и даже националистов и до сих пор поддерживает.
кто-то говорил, что народ не при делах? У нас народ тоже при делах был когда мы на ура воспринимали антиконституционные действия Ельцина в 1993. Народ Германии тоже вне себя от счастья зигал Гитлеру- Геббельс своё дело добре знал. Так там хоть очевидный подъём экономики был. Мы же даже нормально восприняли развал СССР, нас неплохо подготовили к этому, в т.ч. опустив в экономическую яму. Не было даже стирального порошка, и сейчас известно, что такие дефициты создавались искусственно.
О влиянии СМИ: у меня нет сомнений, что укроСМИ внесли особый вклад в конфликт в Донбассе. Постоянно говорилось о деградированном населении Донбасса. В этом допереворотном ролике это сделано достаточно мягко. В этом ролике также увидите как кумир нашей оппозиции Венедиктов говорит, что за ЭТО платят развалом страны. И было бы логично, если бы укроСМИ смягчили бы риторику в отношении Донбасса после начала их протеста. Так нет же, были придуманы ещё более уничижительные определения для них и широко использованы. К примеру- даунбасс, остальные привести не позволяют правила форума. Зачем и кому это было надо на Украине- непонятно, ну за исключением конечно всезнаек типа pavelz . Хотя вероятно он скажет,что это всё само сабой как и сам майдан.
Про выстраивание "нормальных" отношений с Украиной в течение последних 20 лет: не сомневаюсь, что можно критиковать наши власти в этом плане, но это похоже на позицию типичного украинца- во всём виноваты москали. Они только и делали, что стремились испортить с нами отношения, в первую очередь разжигая русофобские настроения и ломая всё общее, что нас связывает, во всех своих бедах непременно обвиняя Россию и москалей. Но в итоге виноваты как всегда оказались москали, которые "не создавали хороших отношений с Украиной".

 
14:28 20 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Обеспечение возможности гражданам России, не пожелавшим проживать в Украине с территории Крыма в Россию, ну например в Комсомольск
это в смысле тем, кто не пожелает скакать под бандерофашистскими знамёнами Путин скажет: "милости просим", а Порошенко добавит: "в добрый путь". Какое мудрое решение. Потом со всей территории Украины в Россию отправят всех тех, кто позволит себе усомниться в том, что "москоляку на гилляку" не национальная идея Украины, ну и напоследок тех, у кого дома не будет висеть портрет Бандеры и Шухевича. А вы не задумывались, может пользуясь вашими идеями, вам лучше туда, а?
 
pavelz писал:
 
Сравните для интереса зону покрытия 3G/4G на Украине и в России. У них сразу могу сказать зона покрытия вся страна. А "шопотом" :) модернизация многих предприятий там прошла тихо и не заметно, без всяких сайтов как у нас
это вы на этом основании считаете, что у них IT технологии более развиты? И при этом мните себя смыслящим в мировой экономике? Не обольщайтесь. А о сайтах "всяких" у нас известно мало кому. Значительная часть их модернизации прошла за счёт российских денег, т.е. клятых москалей, очевидно поэтому о ней ничего и не говорили на сайтах "всяких". Поинтересуйтесь темой поглубже. Кстати, стало понятно почему вам с Новичком было так интересно жевать антироссийскую жевачку, пережёвывая всё по 15 раз. Да и со смайлами вы весьма похожи.

 
20:39 20 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
это вы на этом основании считаете, что у них IT технологии более развиты? И при этом мните себя смыслящим в мировой экономике?
Что у вас с предыдущим оратором за проблемы, что вы мне все пытаетесь приписать какие то фобии :) ? Я все го лишь заметил то, что существует по факту и в этом можно убедиться открыв любую карту покрытия современных сотовых сетей на Украине. Если Вас это раздражает , то очень печально. А о украинских IT компаниях не знает разве что ленивый. Кстати если Вы помните весь майдан имел практически всю информационную поддержку с использованием интернет технологий. Тоже майдановское спильно-тв транслировалось сугубо с использованием интернет видео трансляций. И в апреле я помню демонстрации противников майдана транслировались в режиме реального времени тоже по инету. И в Донецке, и в Луганске до того пока инфраструктура не была разрушена карательными войсками ...
 
Ватник писал:
 
А о сайтах "всяких" у нас известно мало кому.
Да уж конечно , рассказывайте... Сам когда-то радовался читая, что у нас начинают хоть что-то делать. Только из обыденности в обычную рутину это так и не перешло почему то, не знаете почему ?
 
Ватник писал:
 
Значительная часть их модернизации прошла за счёт российских денег, т.е. клятых москалей, очевидно поэтому о ней ничего и не говорили на сайтах "всяких".
Не угадали. приведу цитату просто с нашего российского новостного ресурса, где указано что в Украину вкладывали прямые инвестиции 133 страны (я так подозреваю по прошлому году) и далее: "В десятку основных стран-инвесторов, на которые приходится 83 процента общего объема прямых инвестиций, входят Кипр — 15,7 миллиарда долларов, Германия — 5,9 миллиарда долларов, Нидерланды — 5,3 миллиарда долларов, Австрия — 2,7 миллиарда долларов, Великобритания — 2,4 миллиарда долларов, Британские Виргинские острова — 2 миллиарда долларов, Франция — 1,7 миллиарда долларов, Швейцария — 1 миллиард долларов." На долю России приходилось 3 млрд долларов.
 
Ватник писал:
 
Кстати, стало понятно почему вам с Новичком было так интересно жевать антироссийскую жевачку, пережёвывая всё по 15 раз.
Что-то с понималкой у Вас не так, если Вы увидели именно антироссийскую жвачку. Я не пытаюсь одев розовые очки пересказывать достижения моей страны ибо желание переврать происходящее в стране гораздо большее зло, чем печальная но правда. И мне например до сих пор абсолютно не понятно, почему в период санкций наше патриотичное правительство совершенно не занимается собственной экономикой , пытаясь взбодрить ее нормальными и прозрачными правилами игры. А вместо этого подменяет эту заботу агитацией с телевизора и разговорами о Украине ну и конечного же ослаблением рубля чтобы облегчить жизнь нефтегазовым компаниям имеющих основную выручку с экспорта.

 
21:17 20 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А о украинских IT компаниях не знает разве что ленивый
только приводить в качестве образца их развитости зону покрытия 3Ж в сравнении с Россией может только некомпетентный лопух. Мне, например, известно почему даже российские программисты ехали работать на Украину, только к теме разговора это не имеет отношения, а также с экономической развитостью тоже, и это знают те, кто в теме, даже без специальных знаний.
 
pavelz писал:
 
Сам когда-то радовался читая, что у нас начинают хоть что-то делать. Только из обыденности в обычную рутину это так и не перешло
читали этот сайт? Может к психиатру? Этот сайт обычно приводят упоротым, которые утверждают, что в России ни-че-го не делается, и только. А на счёт обыденности- в Амурске, к примеру, два новых производства стали обыденностью, Суперджет в Комсомольске тоже давно никого не впечатляет, новые линии нефтезавода лучше не вспоминать, а то за их запах заплюют))
 
pavelz писал:
 
На долю России приходилось 3 млрд долларов.
Чего не угадал то? Или это не значительная часть? да, опять москали мало давали... Эти цифры, которые даже проверять не буду, однозначно не учитывают скидки на газ, дешёвые кредиты и прочие преференции.
Сюжет Шария о свежем мультфильме о "вате", который сейчас крутят по укроканалам, ну т.е. умиротворение на Украине сеют. А потом облучившийся украинский народ идёт стрелять в колорадов и вату, и, конечно, становится "при чём". Ведь это народ заплатил творцу этого мульта, а также народ оплатил эфирное время.

 
22:32 20 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wunder_kms писал(a):
 
только приводить в качестве образца их развитости зону покрытия 3Ж в сравнении с Россией может только некомпетентный лопух.
Уважаемый зона покрытия определяет территорию распространения новейших информационных технологий связанных с возможностью передачи больших массивов данных, а также говорит о наличии современной инфраструктуры связи и IT. Вы там какие нибудь книжки что ли почитайте кроме интернет форумов о Украине.
 
Wunder_kms писал(a):
 
Мне, например, известно почему даже российские программисты ехали работать на Украину, только к теме разговора это не имеет отношения, а также с экономической развитостью тоже, и это знают те, кто в теме, даже без специальных знаний.
Замечательно что известно , я рад за Вас и за Вашу тайну :) . Значит не все так плохо было на Украине...
 
Wunder_kms писал(a):
 
читали этот сайт? Может к психиатру?
Только после Вас :) . Хватит мне тыкать Амурском, я гораздо лучше Вас знаю о уровне технологии и используемом оборудовании на этих предприятиях и никакого щенячьего восторга у меня увиденное не вызвало. Единственно что устраивает это то, что там люди получили хоть какую-то работу и то не все ибо весь менеджмент там приезжие, как и многие специалисты. Кстати интересно они хоть налоги платят нормально в кормушку края или как обычно все в Москву уходит олигархам?...
 
Wunder_kms писал(a):
 
Эти цифры, которые даже проверять не буду, однозначно не учитывают скидки на газ, дешёвые кредиты и прочие преференции.
С таким подходом потом не удивляетесь, что Украина от нас будет все дальше и дальше, но только проблемы наши от этого не исчезнут.

 
23:10 20 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
С таким подходом потом не удивляетесь, что Украина от нас будет все дальше и дальше, но только проблемы наши от этого не исчезнут.
вот мы всё и заглядывали им в их "братские" глаза, чего же вам ещё, братья... А они нас, клятых москалей, крыли последними словами. Мы, значит, к ним, а они от нас всё дальше и дальше, пока вообще не заявили, что мы им никакие не братья, а враги первой степени. Можно обвинять проплаченную пропаганду и дальше гладить их по головке с оселедцем, всё ожидая когда же они бедненькие прозреют, только я давно не вижу в этом проку. Меня устроят максимум партнёрские отношения с такими братьями, пусть за газ заплатят и долги вернут. И пусть наскачутся, а там посмотрим.... А с родственниками я вполне сохраняю отношения, и они понимают ситуацию лучше некоторых тут.
 
pavelz писал:
 
Хватит мне тыкать Амурском
правда глаза колет? Всё ведь по сути. А вот Вы всё пытаетесь тыкать зоной покрытия 3Ж на Украине, которая в силу субъективных факторов, не имеющих отношения к экономическому состоянию страны, расширялась более интенсивно.
 
pavelz писал:
 
Значит не все так плохо было на Украине...
в сравнении с сегодняшним днём, там всё было замечательно.
 
pavelz писал:
 
никакого щенячьего восторга у меня увиденное не вызвало
а что бы вызвало? Линия по производству корма для щенков?
 
pavelz писал:
 
я гораздо лучше Вас знаю о уровне технологии и используемом оборудовании на этих предприятиях
самонадеянно, и как обычно, Вы в калоше, готов бить об заклад и доказать это онлайн.
 
pavelz писал:
 
весь менеджмент там приезжие
очередное враньё, уровень Новичка.
 
pavelz писал:
 
Кстати интересно они хоть налоги платят нормально в кормушку края или как обычно все в Москву уходит олигархам?
вот такая компетентность... Всё они платят в соответствии с кодексом РФ. А "как обычно" это где? На Вашем предприятии что ли? Так может Вы с этим тогда и будете бороться, а не будете поливать грязью Россию и тем самым, повторяю, лить масло в огонь российского майдана.

 
14:37 21 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wunder_kms писал(a):
 
вот мы всё и заглядывали им в их "братские" глаза, чего же вам ещё, братья... А они нас, клятых москалей, крыли последними словами. Мы, значит, к ним, а они от нас всё дальше и дальше, пока вообще не заявили, что мы им никакие не братья, а враги первой степени. Можно обвинять проплаченную пропаганду и дальше гладить их по головке с оселедцем, всё ожидая когда же они бедненькие прозреют, только я давно не вижу в этом проку. Меня устроят максимум партнёрские отношения с такими братьями, пусть за газ заплатят и долги вернут. И пусть наскачутся, а там посмотрим.... А с родственниками я вполне сохраняю отношения, и они понимают ситуацию лучше некоторых тут.
Ваши речи странным образом похожи на речи украинских националистов, если одних на других поменять. Решили уподобиться тамошней националистической публике и думаете украинцы к Вам с радостью обниматься бросятся ? Именно так огонь вражды и поддерживается с обеих сторон, печально...
 
Wunder_kms писал(a):
 
правда глаза колет? Всё ведь по сути.
Анекдот вспомнил советский, когда Чапаев спрашивает Петьку а в чем суть то, а тот отвечает, а суть они в песок. Вам не надоело ? или по другому не получается :) ?
 
Wunder_kms писал(a):
 
вот такая компетентность... Всё они платят в соответствии с кодексом РФ.
С каким таким кодексом они платят ? Я вот точно знаю , что компания эта зарегистрирована в британском оффшоре где олигархи деньги отмывают. Ранее я читал, что этой компанией владеют криминальные авторитеты и т.д. и т.п. Что останется с природой после завершения их деятельности у нас в Хабаровском крае я не представляю, а заводы их строились под заранее разведанные и просчитанные запасы золота и рано или поздно они свернут свою деятельность в крае, чтобы переместиться в другой регион. Тоже самое касается и активной нефте и газодобычи в крае и регионе. Серьезного машиностроительного и иного производства в крае за последние годы так развернуто и не было, все выжимаем остатки былой роскоши от СССР. Когда ДВ все эти ваши добывающие предприятия обсосут тут останется пустыня и прекратится вообще любой экономический рост. И дело тут не в российском майдане, а в здравом человеческом смысле. Или происходящее на Украине Вам все глаза замылило ?

 
15:24 21 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ваши речи странным образом похожи на речи украинских националистов.
Глупости то не говорите. Или укажите на мои националистические слова или возьмите свои слова назад. Может мои слова и похожи на слова рядового украинца или украинки, которая нам ещё в феврале стихотворение прочитала "вы нам не братья". А со словами националистов Вы либо не знакомы, либо намеренно глупости несёте. Я по-прежнему нормально отношусь к украинцам в целом, иначе и быть не может- там много нормальных людей, в т.ч. мои родственники; глубоко негативно отношусь к бандерофашистам; и крайне отрицательно к тем, кто разорвал наши культурные связи, и теперь продолжает разжигать русофобию и ненависть к России. Я лишь не желаю, чтобы Россия более выглядела "старшим братом", который не видит, что его "младшенький" с ума сошёл, плюёт в лицо на любые виды помощи и любые добрые слова, обвиняя "старшего" даже в том, что он при разделении Союза его долги на себя взял. Лечиться надо "младшенькому", а иначе дальше хуже будет, и лекарство будет очень горьким, а лечение долгим и мучительным.
 
pavelz писал:
 
думаете украинцы к Вам с радостью обниматься бросятся ?
пациент в бьётся в судорогах, какие там обнимания...
 
pavelz писал:
 
а тот отвечает, а суть они в песок
каких только глупостей не наморозишь, когда сказать в тему нечего.
 
pavelz писал:
 
С каким таким кодексом они платят ?
налоговым
 
pavelz писал:
 
Ранее я читал, что этой компанией владеют криминальные авторитеты
не в Новой газете случайно?
 
pavelz писал:
 
Я вот точно знаю , что компания эта зарегистрирована в британском оффшоре где олигархи деньги отмывают
то у любителей зарубежности Британия показатель честности, то, когда хочется Россию заляпать, она сразу становится инструментом для коррупции. Также и с
 
pavelz писал:
 
весь менеджмент там приезжие
менеджментом. На обоих предприятиях мастера практически все из Амурска. Верхний менеджмент есть и из Амурска и из Комсомольска. На металлургическом комбинате специалисты по цветной металлургии все переселенцы из ближнего зарубежья, ну не было на ДВ цветной металлургии. Когда наши специалисты уезжают за рубеж, то это называется утечкой мозгов, вот такая Россия отвратительная; если к нам специалисты приезжают на ПМЖ, то это у таких как Вы- понаехали нашу икру кушать.
 
pavelz писал:
 
Что останется с природой после завершения их деятельности у нас в Хабаровском крае я не представляю, а заводы их строились под заранее разведанные и просчитанные запасы золота и рано или поздно они свернут свою деятельность в крае
когда кончатся ресурсы на Земле, ещё пока никто не представляет что будет. Серьёзные экономисты считают, что на ДВ, с его логистикой, климатом и ценой электроэнергии целесообразно заниматься именно ресурсами в качестве базовой отрасли. И это нормально. Когда-то для унижения СССР была придумана обзывалка- сырьевой придаток. Кстати, это всё из тех социальных технологий, которые нас толкнули с радостью принять развал страны. Ряд стран (Австралия, Канада) живут за счёт сырья, а при его добыче и обработке применяют современные технологии. Сейчас в некоторых сырьевых отраслях уровень технологий выше, чем порой в машиностроении.
США взялась за одни из самых грязных технологий, которые используются при добыче сланцевого газа, но обливальщики России грязью будут всегда штаты ставить в пример, но при этом обзывать нас сырьевым придатком, который делает из страны пустыню. Чушь антироссийская.

 
18:44 21 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Строго по теме: как только выведут из Украины наших заблудившихся военнослужащих и отпускников на танках и прочей военной технике, так и начнется процесс примирения России с Украиной. И первыми шагами в этом направлении должны быть следующие:
Я не понял, зачем выводить с Украины украинскую военную технику? Другой-то там нет. Поясните, пожалуйста. Заблудившихся военных конечно надо вернуть, пусть укры их не удерживают. А вот отпускники и прочие добровольцы сами себе хозяева.
А шаги должны быть следующие:
1. Признание ДНР и ЛНР независимыми государствами, воюющей стороной и субъектом переговорного процесса.
2. Вывод всех подконтрольных Киеву вооруженных сил с территории ДНР и ЛНР. Капитуляция или уничтожение частных войск Коломойского и других бандформирований, оставшихся на территории донбасских республик.
3. Решение вопроса о дальнейшей судьбе каждой республики: реинтеграция с Украиной в федеральное государство, вступление в РФ либо сохранение независимости (по отдельности или путем объединения в Новороссию).

 
20:16 21 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прекратить оффтопик.

 
12:13 22 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для некоторых, не успевших сойти с бронепоезда повторяю:
В данном форуме обсуждается вопрос о том, когда наступит примирение Украины с Россией и собственным народом?
Слово когда обозначает либо время, лимбо условия, при которых Украина примирится с Россией, а вернее с ее действиями по аннексии Крыма и проведении спецоперации ГРУ и ФСБ в Донецкой и Луганской областях Украины.
Любой здравый человек ответит наверное, что Украина с этим не примирится никогда. Но при определенных условиях такое примирение возможно. А именно: Россия признает нарушение международных норм и правил, заключенных договоров и соглашений и выполняет следующие действия:
1. Договаривается с Украиной о порядке и сроках возврата Крыма Украине;
2. Прекращает какие либо действия по поддержке сепаратистов и перекрывает границу с Украиной на замок;
3. Проводит совместно с международными организациями расследование всех преступлений, связанных с аннексией Крыма и войны в Донецкой и Луганской областях Украины, включая поставку вооружений и военной техники сепаратистам.
4. Признает, что российское законодательство о незыблемости единства государства и его границ в полной мере соответствуют украинскому законодательству о единой Украине и что уголовное преследование за сепаратизм и призывы к разделению страны (выходу из страны какого либо региона) является законным средством как Правительства России, так и Правительства Украины. И соответственно признает право Правительства Украины на уголовное преследование всех тех, кто стремился и стремиться разрушить единство Украины.
Когда это произойдет не скажет никто. Но низкие цены на нефть и международные санкции я думаю подвигнут наиболее разумную часть Российской элиты к скорейшему урегулированию этого конфликта. А если нет, то я не завидую своим детям и внукам, ибо им придется жить намного хуже чем нам и это ухудшение может наступить уже в течение ближайших 2 года.


 
14:57 22 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Faust
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Любой здравый человек ответит наверное, что Украина с этим не примирится никогда.
Флаг в руки. Даёшь майдан 3.0 и голодомор.
 
Пришлый писал:
 
Но при определенных условиях такое примирение возможно. А именно:
1.Пусть упадут на колени и молят о прощении за тысячи убитых граждан юго-востока.
2.Пусть прямо на Майдане повесят Коломойского, Тимошенко, Ляшко, Кличко и иже с ними...
3. Пусть умоляют Россию спасти их и защитить от Европы и США пока живые еще.
 
Пришлый писал:
 
я не завидую своим детям и внукам, ибо им придется жить намного хуже чем нам и это ухудшение может наступить уже в течение ближайших 2 года.
А может господам "всёпропальщикам" пора собрать чемоданы, детей в охапку и валить отсюда на своём "бронепоезде" в незалэжную, а? Разом буде вам богато!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"