JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:21 2 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Феерично будет - и я не удивлюсь этому - если вдруг обнаружиться, что чтобы сбить накал страстей общественности тела погибших попросту "придерживают" и "отпускают" малыми дозами...чтоб подобные нашему ув. Трезвенник создавали ЗДОРОВЫЕ сенсации))), занимаясь _г л у м л е н и е м _ над погибшими..
Я показал откуда берутся нездоровые сенсации про "русских военных" на украине. Если у вас есть действительно факты, то озвучьте, а то есть только визги нацистской шушеры, которой стыдно, что её бьют вчерашние шахтеры.
 
Новичок писал:
 
Есть обьяснение...
Конечно есть. Твоих нацистов, собранных в карательные батальоны и названных армией, бьют вчерашние шахтеры, таксисты, учителя, строители...и именно поэтому твои нацисты и ты сейчас придумываете судорожно байки про "русских военных", чтоб не так стыдно было люлей огребать

 
10:08 3 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faust писал:
 
Доказательства уважаемый! Где доказательства? Как всегда их у вас нет.
Мне, в принципе-то, доказательства и не нужны - я и без доказательств знаю, на что способна Россия для достижения своих мелкотравчатых интересов, скажем, создание той же самой Новороссии...а Вам сколько их не предьявляй, Вам всё мало и неубедительно...
По моему, это России надо искать доказательства её невиновности...коль на её наложены санкции, а не на меня...
И я не вижу, чтоб Россия обратилась в международный суд с требованием оградить её от несправедливых обвинений в пособничестве сепаратистам в Украине...
Я же просто домысливаю факты, зная как Россия может лгать с экрана и в СМИ для достижения своих целей...взять недавний пример с Крымом - это раз...
А два - признание Лаврова, что россияне-военнослужащие участвовали в боевых действиях на стороне сепаратистов в Украине...
Какое ещё доказательство Вам нужно весомей признания Лаврова...
Теперь Вам подавай доказательство, что это были регулярные российские войска....а кто пойдет, по Вашему, воевать - грибник, рыболов и вообще штафирка, как Вы думаете...ясно, пойдет человек обученный этому делу - контрактник или срочник, которым только дай повоевать или которых отправили по приказу...
 
unusual писалa:
 
Меж тем в Донецке снаряд угодил в здание школы в первый день занятий, влетел на воздух автобус и погибло более 10 человек.
Что это? Перемирие по версии "всенародно" избранного президента?
Почему Новичка не интересует это? Где объяснения?
Это хлипкое перемирие, уважаемая...
Навязанное Украиной, а Путин почему-то принял все условия, предложенные Порошенко...Тот же Гиркин-Стрелок так и заявил, что удивлен такому перемирию, на таких условиях...
Вот обьясните - почему Путин пошел на явный откат?...понятно, что всё зависит от Путина...как он скажет, так и будет...так сложилось у Вас в стране
И кто недоволен этим перемирием, так это те же ополченцы-сепаратиствы...они-то понимают, что при таких условиях перемирия - они никто, ни какие ни ДНР или ЛНР, а просто области в составе Украины, которым чуть-чуть дадут самостоятельности...а тех кто набедокурил, ждет суд...так как в Украине, как и в России, сепаратизм - это преступление с отбыванием наказания...
Так что кто там стреляет - разобраться с дивана очень трудно...стрелять могут все...украинцы, отвечая на огонь, а сепаратисты, надеясь сорвать перемирие и устроить заварушку почище прошедшей...
 
Трезвенник писал:
 
Конечно есть. Твоих нацистов, собранных в карательные батальоны и названных армией, бьют вчерашние шахтеры, таксисты, учителя, строители...и именно поэтому твои нацисты и ты сейчас придумываете судорожно байки про "русских военных", чтоб не так стыдно было люлей огребать
Угу...
Вначале этих разношерстных, как Вы пишите, ополченцев бьют основательно, окружают и вот-вот разобьют окончательно...и вдруг за неделю такой успех на всех фронтах...и это те же ополченцы (!)...не смешите мои тапочки - так вроде говорят в Одессе по такому случаю...
Они там, что, проснулись...Вдруг не бывает, бывает как было - в тыл украинским войскам, с границы, ударили свежие российские войска...Путин не мог допустить полного разгрома ополченцев...тогда весь Евразийский проект летит к коту под хвост...
Ну, и напоследок...
Порадую вас, мои дорогие оппоненты...не все ж вам хмуриться...примите ладан на душу :-))
СК обвинил «Правый сектор» и Нацгвардию в массовых убийствах ...
Цитата...
 
"Новая газета", 1 октября 2014
Следственный комитет обвинил «Правый сектор» и бойцов Нацгвардии Украины в массовых убийствах людей, чьи тела обнаруженных. Об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы СКР Владимира Маркина.
«А недавно обнаруженные под Донецком массовые захоронения — это еще одно красноречивое свидетельство зверств украинских националистов. <...> У Следственного комитета есть неопровержимые доказательства в виде показаний свидетелей и соответствующих экспертиз, которые прямо указывают на то, что это преступление было совершено боевиками Нацгвардии и «Правого сектора», — говорится в тексте заявления.
А тут ещё...
 
В ходе расследования дела о «геноциде», по словам Маркина, были допрошены более 60 тысяч беженцев из Украины. Около 12 тысяч из них признали потерпевшими. «Кроме свидетельств очевидцев многие потерпевшие предоставили СК России доказательства и улики в виде образцов почвы, генетического материала», — сказано в заявлении.
Вот так и вижу...бегут беженцы в панике от страшной украинской армии, сплошь состоящей из "фашистов и бЕндеровцев"...бросают дома, имущество, скот, но не забывают взять образцы почвы и какой-то генетический материал - может кто подскажет, что это такое - и этой лабуде надо безоговорочно верить :-)) ...
Ну, ну... redface
Ничего у России не выйдет...слова Маркина - это не серьёзно...всё это не более, чем пшик, рассчитанный на непритязательного российского обывателя и ура-патриота :-))

 
16:08 3 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Мне, в принципе-то, доказательства и не нужны - я и без доказательств знаю, на что способна Россия для достижения своих мелкотравчатых интересов
О чем говорить еще ? Смысла не вижу в данном обсуждении. О какой полемике по Украинскому вопросу может идти речь ? Враг - он и есть враг. С ним не дискутируют. Его уничтожают.
Только враг может после слов о массовых убийствах русских людей ставить смайлики.
 
Новичок писал:
 
Вначале этих разношерстных, как Вы пишите, ополченцев бьют основательно, окружают и вот-вот разобьют окончательно..
Первые поражения нацистская армия стала терпеть еще под Славянском, когда несколько сотен ополченцев сковали тысячи воиск оккупантов и иностранных наемников. Потом был первый котел и были постоянное дезертирство воиск хунты на территорию России.
Ни одно из подразделений армии Новороссии не было ни разбито, ни уничтожено, ни потерпело поражение. Ни где и никогда. Точка. Воиска могли отступать или нести потери без утраты боеспособности. Тогда, как нацистам приходилось набирать новый состав своих карательных батальонов каждую неделю. Один "Азов" пережил уже три или четыре состава.
Поражение войск хунты - следствие бездарности руководства, отсутствие поддержки населения и боевого духа у оккупантов и работа "военторга"

 
16:53 3 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Slon55
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Навязанное Украиной, а Путин почему-то принял все условия, предложенные Порошенко...Тот же Гиркин-Стрелок так и заявил, что удивлен такому перемирию, на таких условиях...
Вот обьясните - почему Путин пошел на явный откат?...понятно, что всё зависит от Путина...как он скажет, так и будет...так сложилось у Вас в стране
Зашел в кои-то веки прочитать, что нового по Украине, а тут опять Новичок упражняется.
Что вы все из пустого в порожнее то переливаете? Неужели не ясно, что есть вменяемые люди в Украине, которые не хотят то правительство, которое сейчас у власти, т.к. оно не в состоянии решать вопросы своей страны, разрушает их ценности. Это в основном русскоязычное население востока и юга. И они об этом сразу же сказали, но их не услышали. А начали уничтожать.
Руководство нашей страны тоже с самого начала говорило, что необходимо договариваться с юго-востоком, надеюсь, это вы не станете отрицать. Поэтому естественно, что когда произошло второе перемирие, которое было навязано Украине с позиции силы, то это как раз та цель, которой добивался Путин.
 
Новичок писал:
 
Вначале этих разношерстных, как Вы пишите, ополченцев бьют основательно, окружают и вот-вот разобьют окончательно...и вдруг за неделю такой успех на всех фронтах...и это те же ополченцы (!)...не смешите мои тапочки - так вроде говорят в Одессе по такому случаю...
Они там, что, проснулись...Вдруг не бывает, бывает как было - в тыл украинским войскам, с границы, ударили свежие российские войска...Путин не мог допустить полного разгрома ополченцев...тогда весь Евразийский проект летит к коту под хвост...
Даже если предположить, что ваша, догадка верна, то что из этого следует??? Ровным счетом ничего, т.к. предлагаю внимательно слушать то, что говорят ваши друзья из Вашингтона и ЕС, а именно: ВОЕННОГО РЕШЕНИЯ КОНФЛИКТА НА УКРАИНЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Что это значит? Это значит, что Украина не победит Новороссию в войне!! В силу ряда известных причин. Их больше чем вы пишите, подразумевая, что это только заслуга российской армии. Перечислю на вскидку:
1.Военнослужащие Украины не хотят убивать граждан своей страны
2.Руководство Украины намерено уничтожает боевиков, способных устроить третий майдан
3.Коррупция в высших чинах ВСУ
4.Добровольцы Новороссии, прибывшие из разных стран, а не только из России, включая и военных отпускников, проводящих отпуск на Донбассе.
Как видите, не все так просто. Ваши измышления, приводящие вас в неописуемый восторг, не совсем точны, хотя вы бы и хотели списать все на российских военных-русофобию еще никто не отменял, да?
И по поводу СКР. Делу дан ход, будут собраны доказательства и далее по обстановке. Либо подследственных доставят в Москву, либо материалы дела будут предъявлены миру, а тут уж поверьте, США И ЕС смолчать не смогут-придется реагировать. Так, что думаю, кое кто в Незалежной уже продумывает, как и куда смыться.


 
17:24 3 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я же просто домысливаю факты
браво ! "Домысливаю факты"!!111 Это просто камеди клаб. Домысливайте ещё - мой еврейский фантазер )
 
Новичок писал:
 
.а кто пойдет, по Вашему, воевать - грибник, рыболов и вообще штафирка, как Вы думаете...ясно, пойдет человек обученный этому делу - контрактник или срочник, которым только дай повоевать или которых отправили по приказу...
Патриоты пойдут. Те - для кого родина не пустой звук. В израиле таких нет наверное, и не слышали никогда.


 
18:18 3 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Мне, в принципе-то, доказательства и не нужны
Я же просто домысливаю факты
Спасибо за признание, наконец-то. Теперь спокойно пойте дальше свои военные песни. Я даже буду аплодировать в особенно удачных местах. Вот, например:
 
Новичок писал:
 
в тыл украинским войскам, с границы, ударили свежие российские войска...
Свежепридуманные воображаемые российские войска. Невидимые и неощутимые, не оставляющие никаких следов, и оттого ещё более жуткие: с ними невозможно бороться, они поражают украинских солдат (и их израильских диванных союзников) изнутри!
Видно не зря ещё в 1941 Эвальд фон Клейст запрещал во время подачи тревоги использовать слова "русские танки прорвались!"

 
20:02 3 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
Большие шансы на примирение Украины с Россией наступят тогда, когда Светлейший предстанет наконец пред Всевышним! Если только преемник не будет страдать такой-же манией величия, а рыночные отношения быстро затянут раны!
 
Ekkl писал:
 
Только враг может после слов о массовых убийствах русских людей ставить смайлики.
Да кто такие эти мистические “русские”!? Даже я себя уже русским не считаю, я россиянин! Русских больше нет и никогда не будет. Забудьте уже наконец. Смиритесь! Нельзя убить то чего нет!!!


 
14:17 4 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Навязанное Украиной, а Путин почему-то принял все условия, предложенные Порошенко...Тот же Гиркин-Стрелок так и заявил, что удивлен такому перемирию, на таких условиях...
Вот обьясните - почему Путин пошел на явный откат?...понятно, что всё зависит от Путина...как он скажет, так и будет...так сложилось у Вас в стране
Вы до сих пор не определились, то Путин виноват, что там идет война, то Путин виноват, что перемирие не выполняют Киевские бандиты. Наводит на мысли, что бы там не происходило и по чьей вине, то всегда виноват Путин и Россия.
А вы Евреи почему-то поддерживаете именно тех кто ведет обстрелы, а не тех кого обстреливают. И при этом ни слова не говорите когда пендосы без каких либо согласований начинают бомбить города, там где у них географически не должно быть никаких интересов. Но Обама заявил они будут воевать там где хотят если это будет выгодно и благоприятно скажется на благосостоянии американцев. - Я так думаю тут ни у кого не должно остаться иллюзий. Когда они выкачают свои сланцы пойдут к нам наводить порядок. - Только грыжу заработают.
Хотя тебе там с Израиля виднее, и данные ты собираешь из соцсетей как и американская разведка. ну смешно же!


 
11:13 5 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день! Давно здесь не был. Почитал, дискуссия идёт в прежнем ключе. Новичок пытается доказать, что в Донбассе воюет Российская Армия, остальные возражают.
 
Новичок писал:
 
А два - признание Лаврова, что россияне-военнослужащие участвовали в боевых действиях на стороне сепаратистов в Украине...
 
Трезвенник писал:
 
Я показал откуда берутся нездоровые сенсации про "русских военных" на украине. Если у вас есть действительно факты, то озвучьте, а то есть только визги нацистской шушеры, которой стыдно, что её бьют вчерашние шахтеры.
Вы товарищ из "израильского филиала ФСБ" не понимаете или делаете вид что не понимаете главного. Думаете если вы аргументированно с доказательствами на руках откроете нам глаза, что в Донбассе воюет Российская Армия, мы все дружно вывалим на улицы и станем кричать: "Долой Путина" и "руки прочь от Украины"? Да пусть там действуют хоть все наши вооружённые силы с МВД и МЧСом в придачу. Только поддержим. Украина наша. Была есть и будет. И никто нам не указ. Даже мировой полицейский так много на себя взявший. Мол, ему можно а нам нельзя. Открою вам секрет. Нам тоже можно. Оглядываться и бояться кто об нас что-то подумает - верх глупости. Уважают сильного, а понравится всем так же не возможно как и жениться на всех женщинах мира. Упал украинский снаряд, погиб мирный житель. Жалко. Тут же свозятся трупы из ближайших моргов, всё снимается и документируется. Нашли массовое захоронение из четырёх человек, к ним ещё два нолика. А как вы хотели? Вы ещё признаете, что Боинг сами сбили. Начали войну - получите. Нам не нужна Украина, не это цель. Если вы ещё не поняли, вам же хуже. Главное развал Запада и демонтаж США и Евросоюза как государственных образований. Создание на их месте сотен отдельных "независимых" государств с выпестованной вами личной свободой. К середине века на Земле будет только две сверхдержавы: Великая Россия и Китай. Остальные Моськи будут тихо вякать в сторонке не представляя малейшего интереса. Так и будет. За ваши западные ценности встать всё равно некому. Американцы кастрировали ваш единственный значимый военный ресурс, превратив его в картонный реквизит - Германию. Единственная нация угрожавшая России. А мягкотелые янки способны только бомбить отсталые народы, которые не могут ответить. Украина приложится. Она никуда не денется. Была частью России, её окраиной - провинцией, таковой и будет. А вот евреев в Израиле жаль. Простых людей, которые просто хотят жить. Им куда деваться когда Израиль прекратит своё существование? Снова в рассеянье. К нам же приедете. Так, что не поливайте грязью Россию, вам в ней ещё жить.

 
11:44 6 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Faust
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотые слова dimasster. Ей ей, не понимаю чего тут тужится новичек. Ну понятное дело на украине отупевшему народу твердят что это Россия напала. Надо же оправдать экономическую катастрофу, разгром своих армий, обнищание населения, кучи гробов. Понятное дело что укроСМИ говорят о российском вторжении и даже об использовании против них тактического ядерного оружия. Это их министр обороны заявил. Но здесь-то, ЗДЕСЬ чего и кому пытается доказать новичек? Мы прекрасно понимаем (ну может за исключением пары-тройки любителей пооправдываться) что "рука" Кремля там присутствует. И что дело не обошлось без наших военных инструкторов и профессиональных военных. И будьте уверены гн. новичек, что мы, Россияне, за исключением отдельных граждан всё это считаем правильным! И поддерживаем. Украина это одна из подконтрольных нам территорий и таковой она останется всегда. Это сфера наших стратегических интересов. А суверенитетом в реальном а не воображаемом мире обладают только те государства, которые могут уничтожить любое другое государство. Зарубите себе это на носу! Се ля ви...
Чисто по человечески мне украинцев жалко, ну простых людей. Они попали между молотом и другим молотом. Собственно даже анекдот родился, очень подходит к случаю: "На украине в ходе очередного столкновения погибли 5-ть военнослужащих РФ ,12-ть военнослужащих США и один украинский солдат. И поделом, чтоб не лез не в своё дело!" Но они сами виноваты. Это они позволили маргиналам организовать майдан, это они привели к власти полных неадекватов под свои урапатриотические вопли, это у них не хватило ума подумать и не принять тот информационный понос, который им лили в головы. Сами виноваты.

 
12:20 10 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faust писал:
 
дело не обошлось без наших военных инструкторов и профессиональных военных.
Воюют не инструкторы, а люди взявшие оружие и тут хоть заинструктируйся , но если человек не знает основ военного дела, то он очень быстро погибнет, что и видно очень часто по потерям ополченцев, когда они гибнут часто из-за банального незнания основ ведения боя в городе или на пересеченной местности. Я считаю, что основные победы там дались самоотверженностью и героизмом граждан защищающих свои жизни и жизни своих родных. В этом и кроется основная причина побед - в мотивации.
 
Faust писал:
 
Украина это одна из подконтрольных нам территорий и таковой она останется всегда.
Нельзя так говорить, Украина это самостоятельное государство, которое обязанное вести самостоятельную политику. Если Вы желаете чего-то контролировать, то нужно сначала определиться с предметом контроля :) . Вот америкосы контролируют украинских олигархов и это у них хорошо получается так, что те из штанов вон лезут лишь бы Обаме и его свите угодить . Россия даже не пыталась построить за 23 года после развала СССР нормальных отношений с Украиной, считая , что газовых разговоров с них достаточно и теперь мы пожинаем итоги такой политики.

 
13:59 15 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Россия даже не пыталась построить за 23 года после развала СССР нормальных отношений с Украиной, считая , что газовых разговоров с них достаточно
всё не так просто. В 90-е нам бы не то что Украину не потерять, нам бы Россию сохранить бы (спасибо ЕБН). Дальше надо было вкладывать большие деньги, которых в начале 2000-х не было (с Чечнёй разбирались), потом стало поздно и даже на майдан наши уже и не пробовали ездить с нашими печеньками; т.е. Россия отпустила ситуацию, имея ввиду настроения в Крыму и в Донбассе; ломать бандеризацию было поздно и ставка была сделана на конфликт, который мы и имеем. Версию можно особо не критиковать), слабые стороны есть, но отсутствие массированного пропагандистского влияния на Украину в предмайдановские месяцы как бы говорит о чём то, а кредиты Путина, которого они уже ненавидели, их только раздражали.
По поводу "ПутинслилНовороссию и вообще всех" предлагаю ознакомиться с мнением блогера, прогнозы которого чаще сбываются, а аналитика у него на фактах, а не на укробреде
 
yurasumy
October 13th, 22:23
Часто мне задают один и тот же вопрос. Почему Россия не додавит ситуацию на Украине, раз она это легко может сделать?
Отвечаю. Не легко но может. А почему не додавливает….. Потому что играет «в долгую».
Не было ничего проще закатать в асфальт неокрепшую нацистскую власть в Киеве в апреле. Но что дальше? Дальше была бы партизанская война и поражение. Причем нацисты перекинули бы войну в Россию.
Можно было додавить хунту в начале сентября. Но опять же «издержки» — холод и голод этой зимы, которые неизбежно наступят, население будет ассоциировать с той властью, которая будет на их территории. А значит к весне ополчению пришлось бы отбиваться от своих же граждан требующих «хлеба и тепла».
Что дадут ВВП выборы 26 октября на Украине. Две вещи. Хаос и власть националистов.Причем первое к весне снесет второе. И еще долго украинское «стадо», которое так и не стало народом будет считать, что: голод=националисты, Как сейчас ассоциируют 1932-33 гг.: голод=коммунисты (коммунисты тогда были у власти? Коммунисты. А что там кто недосмотрел или перегнул это народ не волнует. Им интересен результат на «выходе»).
Посему ждем. На выходе выборов 26 октября на Украине будут хаос и власть националистов, которые не позже (но может и раньше) весны ответят за этот хаос и голод перед своим народом. А для игры «в долгую» это наилучший результат.
П.С. Кто кого и куда «слил» надо смотреть по конечному результату, а не заниматься «ителлектуальным мозахизмом».
украинцам обещали не «суровые годы» и лишения «ради Родины», а европейскую халяву, где можно не работать и получать по восемь тысяч евро.

 
14:45 15 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wunder_kms писал(a):
 
ломать бандеризацию было поздно и ставка была сделана на конфликт, который мы и имеем.
Вы опять повторяете шаблоны наших патриотичных авторов. Выбирая в качестве главного врага "бандеризацию" мы себя обрекаем на борьбу с ветряными мельницами. Бороться надо за конкретных людей, цели и задачи. А не вообще бороться с некоей украинской националистической идеей и радикализмом... Я Вам привел пример того, кого в качестве объекта своего влияния на Украине выбрали американцы - это продажные олигархи. Кто мешал российским властям создать на Украине свое олигархическое лобби, которое бы сейчас из штанов бы выпрыгивало доказывая всю прелесть сотрудничества с РФ. Но этого лобби там нет.... и как результат все подконтрольные олигархам каналы крутят какой-то бред сумасшедшего, но очень понятный массовому обывателю всегда охотно верящего телевизионным технологиям. У Путина ведь есть отличный пример как можно достичь мира и процветания через налаживание связей с элитами страны и олигархами - Чечня. Ну на Украине что помешало ему сделать подобное не понимаю ? ...

 
15:15 15 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ну на Украине что помешало ему сделать подобное не понимаю ? ...
я конечно тоже не понимаю, и пытаюсь дать версию. Не знаю за кем я там чего повторяю, это мои выводы, сделанные давно наверное на основе некоторых интернет-аналитиков. Поэтому повторюсь: значит в определённый момент просчитали, что уже поздно (или слишком дорого) ломать антиросийские настроения. То, что Россия сделала ставку на конфликт, говорит следующее: если бы Путин не надавил бы на Янука, тот подписал бы ассоциацию с ЕС, далее падение экономики Украины в пропасть на фоне антироссийской риторики (во всём виноваты москали, не дают нам интегрироваться в ЕС) и далее свержение власти, но уже практически без привлечения националистов как авангарда и с поддержкой народа Крыма и ЮВ. Вот тогда бы влиять на ситуацию у нас вариантов уже практически не было. Эту версию тут уже излагали, и она смотрится вполне стройно. А сейчас имеем то, что имеем, а результат покажет время, и это не один год. Цыплят по осени считают.
А "бандеризация" именно тот инструмент, который использовался на острие русофобских настроений. Так что не надо рассказывать, что бандера не при чём.

 
19:12 17 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ne_eva
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Россия даже не пыталась построить за 23 года после развала СССР нормальных отношений с Украиной, считая , что газовых разговоров с них достаточно и теперь мы пожинаем итоги такой политики.
Сравните физическое и моральное состояния России и США за эти 23 года. Тем более, что построению "нормальных" отношений с Украиной очень активно мешали (у какого государства с Украиной нормальные отношения, вообще?). США не строили нормальных отношений, они занимались деморализацией населения, пропагандой, переиначиванием истории. Уверена, что далеко не бОльшая часть населения Украины поддалась пропаганде, но конечно процент ненавистников России достаточно велик для того, чтобы провернуть на Украине майдан и т д. Россия все 23 года обороняла от информационной атаки Крым, результаты мы видим.
США я здесь использую просто как собирательный образ противника России. На самом деле, думаю, Европа здесь сыграла (и играет) даже бОльшую роль, чем США.
 
pavelz писал:
 
Нельзя так говорить, Украина это самостоятельное государство, которое обязанное вести самостоятельную политику.
 
pavelz писал:
 
Вот америкосы контролируют украинских олигархов
На Украине политический режим - олигархия, следовательно, тот, кто контролирует олигархов Украины, тот и определяет политику Украины. Никакой самостоятельности.

 
11:47 18 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ne_eva писалa:
 
На Украине политический режим - олигархия, следовательно, тот, кто контролирует олигархов Украины, тот и определяет политику Украины. Никакой самостоятельности.
А в России какой режим? Можете просветить ? Ну так для сведения. По мне так у нас самый что ни наесть махровый феодализм. Как можно было из крепостного строя за короткое время до октябрьского переворота перевести страну на рельсы капитализма непонятно.. а за 100 лет бандитизма под вывеской КПСС, а затем ЕР тем более )

 
11:51 18 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ne_eva писалa:
 
Тем более, что построению "нормальных" отношений с Украиной очень активно мешали (у какого государства с Украиной нормальные отношения, вообще?).
Кто мешал :) ? Вы вспомните какими высказываниями был заполнен интернет в начале украинского майдана - украинцы нищеброды, а женщины сюда едут только проституцией заниматься. И зачем потом удивляться, что население на Украине очень быстро захлестнули националистические настроения ? Что мешало руководству нашей страны строить конструктивные отношения с политиками и олигархами Украины последние 20 лет ? Ну ничего жеж не делали кроме качания нефти, газа и набивания собственных карманов баблом, а потом еще совести хватило и назвали все это ростом ВВП :) .
 
Ne_eva писалa:
 
Россия все 23 года обороняла от информационной атаки Крым, результаты мы видим.
Интересно как они чего-то там обороняли, когда украинские власти просто забыли о Крыме . Российские власти просто сыграли на политической конъюнктуре в конкретный момент и отжали то, что должны были отжать еще 23 года назад. А сейчас это уже выглядит конечно же не совсем легально .

 
21:20 18 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Строго по теме: как только выведут из Украины наших заблудившихся военнослужащих и отпускников на танках и прочей военной технике, так и начнется процесс примирения России с Украиной. И первыми шагами в этом направлении должны быть следующие:
1. Обеспечение возможности гражданам России, не пожелавшим проживать в Украине с территории Крыма в Россию, ну например в Комсомольск, где скоро будет ТОР и потребность в людях многократно возрастет;
2. Создание совместной с украинцами и европейцами комиссии для расследования преступлений, совершенных в Украине гражданами иных государств на территории Луганской и Донецкой областей;
3. Возбуждение Россией головных дел по факту возбуждения национальной розни и побуждения к убийствам украинских граждан СМИ России.
Ну хотя бы так начать, а дальше видно будет.

 
22:19 18 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
2. Создание совместной с украинцами и европейцами комиссии для расследования преступлений, совершенных в Украине гражданами иных государств на территории Луганской и Донецкой областей;
А начинать с создания комиссии для расследования преступлений совершенных гражданнами по отношению к существующей легитимной власти во врмя так называмого майдана, а также расследования провоцирования и толкания граждан украины на совершение преступлений и нарушения украинских законов и конституции гражданами иных государств. С этого по вашму не стоит начинать?

 
22:39 18 октября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
Создание совместной с украинцами и европейцами комиссии для расследования преступлений, совершенных в Украине гражданами иных государств на территории Луганской и Донецкой областей
точно! Результаты расследования "самострела" Сашко Билого дают уверенность, что властям Украины можно доверить расследование чего угодно. Дело снайперов майдана уверен будет расследовано исключительно честно- не зря ведь деревья с пулевыми отметинами спилили. Я уж молчу про дело 2 мая.
 
pavelz писал:
 
Вы вспомните какими высказываниями был заполнен интернет в начале украинского майдана - украинцы нищеброды, а женщины сюда едут только проституцией заниматься.
лично я не заметил такой риторики в то время. Допустим так и было. Вы всерьёз считаете, что националистические настроения захлестнули украинцев благодаря майданным месяцам в российских СМИ? Полистайте старые ветки русскоязычных укрофорумов и Вы увидите практически сплошную русофобию даже в постах 10летней давности. Я уж молчу про откровенную русофобию в укроСМИ в те самые месяцы. На майдане карикатуры на Путина висели задолго до аннексии Крыма. То, что аннексия Крыма объединила украинцев в своей русофобии, говорилось неоднократно.
 
pavelz писал:
 
качания нефти, газа и набивания собственных карманов баблом, а потом еще совести хватило и назвали все это ростом ВВП
вот здесь, например, Вы увидите "качание нефти", которое тоже ВВП. Если не ходить далеко, то отмечу г.Амурск, где ВВП вырос в несколько раз благодаря двум построенным предприятиям (гидрометаллургически- й комбинат и шпоновый завод).
 
pavelz писал:
 
еще совести хватило и назвали все это ростом ВВП
у Вас же хватает совести лить грязь на Россию и тем самым подливать масла в майданные российские настроения. Таких как Вы, к сожалению, большинство, что позволяет российским майдановцам говорить: ты что не видишь- все! недовольны властью.
 
pavelz писал:
 
должны были отжать еще 23 года назад. А сейчас это уже выглядит конечно же не совсем легально
должны были, и у них бы и проблем не возникло, но у тех наших властей были совсем другие цели, точнее цели были у госдепа, а власть чутко им следовала, ну ровно как сейчас власти Украины.
 
Пришлый писал:
 
Возбуждение Россией головных дел по факту возбуждения национальной розни
какой же Вы объективный. Почитайте историю украинского национализма, особенно в отношении москалей, и это в то время как нам и в голову не приходило, что там живут не братья. И, кстати, почему Вы не ратовали за закон, когда в милиционеров напалмом и кирпичами кидали? Наверное потому что Ваши сыны не служили в украинской милиции. Вы сама объективная справедливость. А рознь разжигалась исключительно в отношении укрофашистов, в отличии от разжигания русофобии укроСМИ.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"