JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:01 9 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
окромя "Новой", да "Эхо Москвы", из либеральных изданий других-то и не осталось, многие прикрыты - слишком вольно себя почувствовали, а остальные чешут под дуду правительства и такие материалы, идущие в разрез официальной точке зрения государства, не публикуют...
Какие многие издания прикрыты в связи с украинским кризисом ?
 
Новичок писал:
 
Свидетельства родных Николая Козлова, потерявшего ногу под Мариуполем...
А сами родные почему то говорят никому никаких интервью не давали :) .
 
Новичок писал:
 
Но и я не один задаюсь этим вопросом - почему российское общество с таким упорством, достойным иного применения, не верит этим фактам...в чём здесь крамола, чтоб так отбиваться, не понятно...
Думаю тут ответ очевиден. Вот для Вас совершенно понятно и очевидно когда Вас бомбили с сектора газа и Вы в страхе неслись в бомбоубежище. Но Вам же человеку почувствовавшему ужас применения оружия против мирного населения почему то совершенно не очевидно, что именно также страдают мирные люди на Донбассе от украинской армии. Что это как не лицемерие или это неприкрытое неприятие к России ?:). И после такой позиции почему-то не хочется верить уже ничему исходящее из западных и либеральных СМИ.

 
20:12 9 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Уважаемый, а я виноват , что окромя "Новой", да "Эхо Москвы", из либеральных изданий других-то и не осталось,
Ну хорошо. Где *независимое* подтверждение материалов "Новой" хотя бы тем же "Эхом Москвы" и каким-нибудь "Радио Китая для советских радиослушателей"?
P.S. А вообще занятно, как в повреждённом антироссийзмом сознании сочетается одновременно неумолимо победоносная российская армия, мгновенно отбрасывающая укровояк по всей линии донбасского фронта, не оставляя при этом ни малейших следов своего на этой линии пребывания; и ни на что не годная российская армия с двумя гранатами и половиной патрона на бойца, несущая без малого 50%-ные потери за неполные сутки, бегущая в стиле
 
Новичок писал:
 
Паника, кто по машинам, кто куда. Выбирались, как могли…
но даже в таких условиях как-то ухитряющаяся замести все, *абсолютно все* следы своего пребывания на территории суверенного соседа.
Так и хочется вручить редакции "Новой" и Вам персонально какую-нибудь премию. Вот только выбрать трудно, какая лучше подойдёт: "Меч в зеркале" или "Меч в камне"?

 
20:51 9 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вот для Вас совершенно понятно и очевидно когда Вас бомбили с сектора газа и Вы в страхе неслись в бомбоубежище.
Нормально получается! redface
Мой страх перед бомбёжками, естественный для любого нормального человека, Вы, не задумываясь, связали с естественным состоянием любого нормального человека знать правду, что же творит его страна в другом государстве...
 
pavelz писал:
 
Но Вам же человеку почувствовавшему ужас применения оружия против мирного населения почему то совершенно не очевидно, что именно также страдают мирные люди на Донбассе от украинской армии.
Да, понимаю я и знаю, что чувствуют они, находясь в зоне боевых действий...
Только...
Надо Вам сказать, коль Вы не понимаете разницы между бомбёжками мирного населения в Израиле и юго-востока Украины...
Разница весьма существенная...
В Израиле ХАМАС целенаправленно бомбит мирное население, пуская ракеты по городам, где никаких войск НЕТ... С кем , спрашивается, он, ХАМАС, борется таким образом?
В Украине же бомбёжка мирного населения украинской армией вынужденная, так как сепаратисты располагаются в городах и поселках - это уже война в худшем её смысле - и война в городах и поселках, а не в чистом поле, и она без потерь среди мирного населения уже не будет, как бы воюющие стороны не хотели...
Мирное население в такой же мере гибнет и от огня сепаратистов, когда они из Градов лупят по намеченным к захвату населенным пунктам...
Что, не так, скажите?
Почему-то Вы, ура-патриоты, всегда делаете упор на потери мирного населения от огня только украинских войск, я уже об этом писал...Потери среди мирного населения идут от огня обоих противоборствующих сторон и сказать от чьего огня больше - никто не скажет, разве что только не ура-патриоты, те - всё знают...
Здесь надо ещё добавить одно существенное различие...
Даже неся потери, мирное население Израиля прямо настаивает продолжить операцию против ХАМАС до победного конца...
Я не ошибусь, если скажу, что мирное население Донецкой и Луганской областей обеими руками и ногами против ведения боевых действий как сепаратистами, так и украинскими войсками...им война не нужна...
Разницу чувствуете?
 
pavelz писал:
 
Что это как не лицемерие или это неприкрытое неприятие к России ?:). И после такой позиции почему-то не хочется верить уже ничему исходящее из западных и либеральных СМИ.
Ну, это уж как у кого получается...
У ура-патриотов такие действия России вызывают неописуемый восторг и желание отгородиться от любой критики со стороны мирового сообщества, в том числе и от осуждения России за вмешательство в дела другого суверенного государства с захватом - а по другому и не скажешь - земель чужого государства...
У прогрессивной части мирового сообщества действия России в событиях в Украине вызывают отторжение, хотите Вы этого или нет...называете ли это неприкрытой неприязнью к России или нет - как Вам угодно...
И мы с Вами, каждый в силу своих убеждений, не вольны в своих симпатиях, так ведь, уважаемый...и у Вас, например, есть подспудная неприязнь к украинцам..она чувствуется в Ваших комментариях по событиям в Украине...А у меня к другой стороне, критикуемой мной...Это вполне естественно... Главное, чтоб это не переходило в ненависть и злобу, я так понимаю...
 
pavelz писал:
 
И после такой позиции почему-то не хочется верить уже ничему исходящее из западных и либеральных СМИ.
Это наше советское прошлое так вьелось в сознание наше, что кажется весь белый свет обьединился против твоей страны...так нас приучили, я и сам это ощущаю даже здесь...


 
21:51 9 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Надо Вам сказать, коль Вы не понимаете разницы между бомбёжками мирного населения в Израиле и юго-востока Украины...
Разница весьма существенная...
В Израиле ХАМАС целенаправленно бомбит мирное население, пуская ракеты по городам, где никаких войск НЕТ...
??? А куда ваши израильские войска вдруг пропали, что-то я не верю что они разбежались от бойцов ХАМАС как украинские войска после первого же серьезного нажима ополченцев ? :) И вообще я слыхал у вас там самая лучшая противоракетная оборона в мире... и танки самые лучшие, и солдаты самые крутые, ну вообще не армия, а рэмбо сплошные (в последний раз аж более 2000 мирных жителей сектора Газы убили бомбардировками), а Вы так о своих ... не хорошо. Надеюсь Вас не читают ваши земляки, а то серьезного разговора не избежать и опять в Комсомольске окажетесь :) .
 
Новичок писал:
 
С кем , спрашивается, он, ХАМАС, борется таким образом?
С кем борется ополчение абсолютно понятно, а с кем борется украинская армия на Донбассе уничтожая инфраструктуру региона, расстреливая бегущих мирных жителей с белыми флагами, расстреливая гражданские машины (уже всему миру известны кадры снятые на трассе недалеко от Донецка с большим количество сгоревших и уничтоженных гражданских машин с мирными жителями, где были женщины, дети ...).
 
Новичок писал:
 
Почему-то Вы, ура-патриоты, всегда делаете упор на потери мирного населения от огня только украинских войск, я уже об этом писал...Потери среди мирного населения идут от огня обоих противоборствующих сторон и сказать от чьего огня больше - никто не скажет, разве что только не ура-патриоты, те - всё знают...
Ну если слушать ура-идиотов о том, что ополченцы бомбят сами себя и свои семьи, то становится совершенно непонятно отчего потом эти же ополченцы свои семьи отсылают в Россию, которая по заявлению ура-идиотов тоже бомбит мирных жителей ? :) И почему ополченцы не бомбили мирных жителей или самих себя до прихода украинской армии и банд олигархов на Донбасс ??? тоже непонятно, но об этом ура-идиоты молчат почему-то :) .
 
Новичок писал:
 
Даже неся потери, мирное население Израиля прямо настаивает продолжить операцию против ХАМАС до победного конца...
Так мирное население Донбасса уже тоже говорит, что будет стоять до победного конца и отсоединится от Украины, которая попала под власть националистического дурмана и зомбоящиков .
 
Новичок писал:
 
У ура-патриотов такие действия России вызывают неописуемый восторг и желание отгородиться от любой критики со стороны мирового сообщества, в том числе и от осуждения России за вмешательство в дела другого суверенного государства с захватом - а по другому и не скажешь - земель чужого государства...
А сколько чужих земель захватил гордый и сильный Израиль у арабов, вызывая бурный патриотизм у израильтян ? :) У всего арабского мира и не только это вызывает только осуждение, оттяпали земли у чужого государства по другому и не скажешь.
 
Новичок писал:
 
Это наше советское прошлое так вьелось в сознание наше, что кажется весь белый свет объединился против твоей страны...так нас приучили, я и сам это ощущаю даже здесь...
Да нееее это так потребительская диалектика укоренилась в сердцах многих людей и у нас и у вас там, что люди уже перестали отличать черное от белого, чувствовать горе чужих людей, отличать информацию от пропаганды, рекламу от вранья и прочее прочее. А потом мы удивляемся почему люди стали таким жестокими и им даже нравится смотреть кровавый трешь по телевизору где должно быть больше крови, больше ненависты, больше страха и боли. Ну а дядя Сэм ради рейтингов и нефтедолларов Вам еще такого кина снимет.

 
21:56 9 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Какие многие издания прикрыты в связи с украинским кризисом ?
Из тех, в которых по моему мнению наиболее достоверная информация без привкуса ура-патриотизма, прикрыты Ежедневный Журнал и Грани...нет, я продолжаю ими пользоваться, но ссылки на их материал уже не дашь, могут забанить...мне это надо?
 
LostIn писал:
 
А вообще занятно, как в повреждённом антироссийзмом сознании сочетается одновременно неумолимо победоносная российская армия, мгновенно отбрасывающая укровояк по всей линии донбасского фронта, не оставляя при этом ни малейших следов своего на этой линии пребывания; и ни на что не годная российская армия с двумя гранатами и половиной патрона на бойца, несущая без малого 50%-ные потери за неполные сутки, бегущая в стиле
Надо понимать, что это единичный, не самый героический, эпизод при проведении операций российским контингентом - в каком бы там качестве они не выступали: то ли в роли наёмников, то ли как регулярные войска, это уже не важно - на территории суверенного государства Украина...
Учли ошибки и отбросили украинские войска по всей линии фронта...это уже не разношерстные бандформирования сепаратистов, отсюда и несомненный успех...
Дать Киеву разбить окончательно сепаратистов Путин просто не мог...с уходом Украины вчистую на Запад, рушиться вся дальнепроходная идея создания Евразийского Союза в пику ЕС...а так наличие пророссийских, пусть не ДНР и ЛНР, областей вяжет по ногам и рукам Украину...а там надо ждать и ждать, всяко бывает, может так получится, что Украина и повернет вспять - кто знает :-))

 
22:10 9 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
Новичок писал:
 
Уважаемый, а я виноват :-)) , что окромя "Новой", да "Эхо Москвы", из либеральных изданий других-то и не осталось, многие прикрыты - слишком вольно себя почувствовали, а остальные чешут под дуду правительства и такие материалы, идущие в разрез официальной точке зрения государства, не публикуют...
Кстати, в этом "самом либеральном издании" России, я про "новою", модераторы очень "демократически" банят всех кто высказывают позицию, отличную от мнения журналистов ресурса и большинства комментаторов. На себе испытал.
Заметьте. что на комсити, люди высказывают любое мнение. Вас вот ведь никто здесь не банит или например, LostIn-а.
И, скажите, с какого перепугу, около миллиона беженцев, вдруг рвануло в столь "ненавистную" Россию. Аж до нашего Комсомольска добрались?

 
22:10 9 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я понимаю, что это не в тему и меня могут забанить, но и ответить никак нельзя - упрёк-то несправедливый...
 
pavelz писал:
 
??? А куда ваши израильские войска вдруг пропали, что-то я не верю что они разбежались от бойцов ХАМАС как украинские войска после первого же серьезного нажима ополченцев ?
Вы это специально или просто не подумав так пишите...
Я чётко пишу...
 
В Израиле ХАМАС целенаправленно бомбит мирное население, пуская ракеты по городам, где никаких войск НЕТ...
В городе, где я живу, войск нет...войска Израиля стоят у границы с Газой, там идёт война, но ХАМАС, кроме ведения войны с регулярной армией, продолжает обстрел ракетами и мирное население городов и поселков - а кого же ещё! - и его защищает - защищает, а не ведёт огонь по ХАМАС - система Железный Купол...
Есть разница - защищает или ведет огонь по врагу...


 
22:34 9 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я чётко пишу...
Подставляйте в свои агитки вместо слова ХАМАС слово "батальон Азов" "нацгвардия" смысл получите тот же :))) .
 
Новичок писал:
 
В городе, где я живу, войск нет...
Так жители Донбасса говорят тоже самое... "за что нас бомбят даже там где отродясь никаких ополченцев не было ?" ВЫ забрасывайте там свои сайты с пропагандой и побольше смотрите виодео очевидцев с Донбасса, так честней будет.
 
Новичок писал:
 
Есть разница - защищает или ведет огонь по врагу...
В вашем случае эту разницу трудно уловить, ибо почему то среди нападающих большинство жертвы мирные жители, а среди защищающихся военные и это информация ваших СМИ. Это я сейчас пользуюсь Вашей логикой, чтобы Вам была понятно наша реакция на то, что украинская армия имеет право бомбить города Донбасса...

 
10:28 10 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
с какого перепугу, около миллиона беженцев, вдруг рвануло в столь "ненавистную" Россию. Аж до нашего Комсомольска добрались?
Откуда такая уверенность, что они рванули? А вы не допускаете того, что у них просто не было выбора? Может быть просто на западных блокпостах ДНР и ЛНР ополченцы просто заворачивали беженцев на восток?

 
14:37 10 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morj писал:
 
на западных блокпостах ДНР и ЛНР ополченцы просто заворачивали беженцев на восток.
неплохая версия, жаль Псаки ещё не додумалась. Ну а если серьёзно, много общаюсь с беженцами и переселенцами (работа такая), часть из них ехала к родственникам (у Псаки была такая версия, правда по ней они ехали в гости на пирожки))), часть бежала, сознательно выбрав Россию, т.к. не верят в нормальное будущее Украины как в экономическом плане, так и идеологическом. Если есть желание, любой может и сам пообщаться с беженцам в ПВРах, тортик будет хорошим поводом.

 
22:45 10 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Даже неся потери, мирное население Израиля прямо настаивает продолжить операцию против ХАМАС до победного конца...
Всё население?
 
Новичок писал:
 
Я не ошибусь, если скажу, что мирное население Донецкой и Луганской областей обеими руками и ногами против ведения боевых действий как сепаратистами, так и украинскими войсками...
Вы уже опросили каждого мирного жителя Донбасса, чтобы делать такие заявления? Или как обычно телепатией балуетесь?
 
Новичок писал:
 
с захватом - а по другому и не скажешь - земель чужого государства...
О каком захвате речь? Крым добровольно отсоединился от Украины и так же добровольно присоединился к РФ. Донбасс пока и независимость-то толком не отвоевал, а в уж в Россию его вообще не звали.
 
Новичок писал:
 
У прогрессивной части мирового сообщества действия России в событиях в Украине вызывают отторжение
Да не действия России, а то, что им рассказали об этих действиях по телевизору. Хвост виляет собакой. Как и в Вашем случае.

 
23:06 10 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне одному кажется странным решение Новороссии остаться в составе Украины при правительстве Порошенко?
Остановка боевых действий после разгрома украинской армии? Тогда как у ополчения резервы еще были и было моральное право дойти до Киева, чтобы свергнуть украинское правительство и поставить там свое с дальнейшими внутриполитическими целями проводить расследование военных преступлений, наложить контрибуцию, начать политику денационализации западной Украины.
Кому-нибудь понятна новая политика руководства Новороссии? Эти люди в ее руководстве и с само оно как организация ни у кого не вызывают недоумения? Имхо после военных действий области должен был возглавить военный лидер - а по факту кто возглавляет? Это ли не странно.


 
23:21 10 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Мне одному кажется странным решение Новороссии остаться в составе Украины при правительстве Порошенко?
на все 100% разделяю Ваше мнение. Весь в догадках почему так произошло.
 
Ever4 писал:
 
Тогда как у ополчения резервы еще были и было моральное право дойти до Киева,
ну до Киева это Вы конечно переборщили а вот полностью освободить Донецкую и Луганскую область а соответственно одноименные республики могли совершенно спокойно. а теперь непонятно к чему всю эту войну надо было начинать. значит все жертвы среди ополченцев и мирных жителей были совершенно напрасны((((. Боюсь в это поверь но тут "пахнет" предательством(((


 
23:31 10 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Мне одному кажется странным решение Новороссии остаться в составе Украины при правительстве Порошенко?
Вам кажется. Своими ушами сегодня, вчера и позавчера слышал речи первых лиц ДНР, которые вещали о том, что главная задача у них это любым способом прекратить бойню и установить хоть хрупкое но перемирие. Ну и главная задача это в будущем выход из состава государства Украина. В общем в этом вопросе там ничего не поменялось. Там ща проблема в том, что украинские власти хотят зафиксировать захваченные земли на Донбассе и никуда не уходить, Вы жеж наверно знаете потеряй они Мариуполь и экономике Украины придет северный зверек. Именно из-за этого города украинские власти готовы на любые переговоры и обещания, ну а ополчению нужен просто мир и они тоже готовы верить любым обещаниям.

 
23:38 10 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Мне одному кажется странным решение Новороссии остаться в составе Украины при правительстве Порошенко?
в гроссмейстерской партии смысл большинства ходов для обывателя может быть понятен только через определённое время, и то не всегда. Помнится, когда Путин отменил легитимизацию ввода войск на Украину, его даже на ура-патриотических сайтах полоскали не хуже чем на укропатриотических- путинслилдонбасс ла-ла-ла. Если нам ничего непонятно, то, надеюсь, и госдепу не всё понятно, а это уже хорошо. Вероятно чрез несколько ходов станет понятнее. Нам ведь по сути неизвестны даже ставки каждого хода. Здравомыслящему человеку лишь ясно, что эти ставки чересчур велики.

 
23:41 10 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
ну а ополчению нужен просто мир и они тоже готовы верить любым обещаниям.  
   
верить Порошенко это аналогично если бы во время ВОВ Сталин поверил бы Гитлеру что тот исправился и хочет мира. ведь в данный момент мы же сравниваем киевский режим с фашистами? так что здесь стало больше вопросов чем ответов

 
00:45 11 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
в гроссмейстерской партии смысл большинства ходов для обывателя может быть понятен только через определённое время, и то не всегда.
Я придерживаюсь другого взгляда - политика руководства должны быть понятна и поддержана, а все действия руководства должны проходить в рамках этой политики. Тогда страна двигается к понятному результату и руководство будет иметь поддержку снизу. Такая система взаимоотношений населения и правительства будет надежной. Имхо у Новороссии был шанс на нее выйти (то, что такая система долго не выдерживает и упрощается уже другой вопрос). Остальные варианты политики для Новороссии имхо говорят о ее несамостоятельности и сливе как субъекта с неизбежным дальнейшим ухудшением уровня жизни. Может быть Вы знаете иной пример успешной политики.
Про гроссмейстера я не верю. Хотя бы где он научился играть? Имхо вера в успешный тайный план отдает суеверием. Вы же не верите в возможность организации такого типа как у Фантомаса, но почему-то верите в тайные планы подобной организации. Но допустим этот бред - "план" есть) В Новороссии тогда действуют лишь эмиссары по его осуществлению - Вы же не признаете на ними ранг гроссмейстера. Тогда это "план Путина", что уже сильно сомнительно - этот президент не может разобраться даже с министерствами. Его план - олигархи, вертикаль и труба, т.е. путь в никуда. Но пусть он гений а мы невежды)) - я не помню ни одного исторического примера успешной политики подобного лидера, не опирающегося на народ, но имеющего "план". Яркий пример Китай в 19 веке, где императоры и чиновники все стратеги, а сама страна и народ нищие без будущего и только в 20 веке после 1946 года Китай стал похож на страну при известных обстоятельствах. Т.е. помог Китаю далеко не гений стратегии, хотя статагемы там в ходу и "исскуство войны" даже кто-то изучает и сегодня. По моему вера будущее Новороссии с планом Путина это вера в чудеса и добрых инопланетян. Кроме того откуда у Вас уверенность, что нельзя перехватить управление Новороссии и провести контр-политику (ведь народ Новороссии Вы не принимаете как субъект, значит он не помешает). Может Вы одновременно с планом Путина верите в отсутствие планов других сторон? Если нет - то откуда у Вас уверенность в надежности управления событиями именно Путиным. В итоге делаем вывод, что так. наз. "плановая политика" сама по себе вещь ненадежная, что имхо доказала сама история отсутствием подобных гениев в истории и успеха подобных планов. Почему Вы эту очень гипотетическую и очень ненадежную политику считаете реальной и надежной?) - это мне не понятно. Поверить в "план" не могу) Что ждет области с их теперешним руководством мне тоже неясно, но имхо ничего хорошего уж как минимум.

 
05:48 11 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Я придерживаюсь другого взгляда - политика руководства должны быть понятна и поддержана, а все действия руководства должны проходить в рамках этой политики. Тогда страна двигается к понятному результату и руководство будет иметь поддержку снизу. Такая система взаимоотношений населения и правительства будет надежной.
Это чрезмерно наивный и идеализированный взгляд (есть в нём что-то от большевистской программы или даже от конфуцианского "добродетельного правления"). На практике же у правительства и у населения слишком разные интересы даже в изолированном государстве вроде Северной Кореи, а уж в мире транснациональных корпораций и банковских картелей и сами правители государств - не более чем наёмные менеджеры.
 
Ever4 писал:
 
Про гроссмейстера я не верю. Хотя бы где он научился играть?
Ну что Вы как маленький ребёнок: где, где? В высшем учебном заведении соответствующего профиля! Если считать Обаму и Путина за игроков, а не за фигуры, то у одного за плечами Колумбийский университет и Гарвард, а у другого - Ленинградский университет и Высшая школа КГБ. Оба по профилю специалисты-международники.
P.S. Между прочим, даже Ленин писал о необходимости обучения управлению государством. "Каждая кухарка может", да, но не сразу, а только когда её научат. Не верите - прочтите сами.
 
Новичок писал:
 
Надо понимать, что это единичный, не самый героический, эпизод при проведении операций российским контингентом - в каком бы там качестве они не выступали
Точнее, фантастический эпизод при проведении воображаемой операции, где "российский контингент" выступает в качестве фантома-страшилы. Уважаемый, вы ведь вроде бы взрослый человек, а какую пургу несёте:
Войсковая колонна в 1200 душ на чужой территории попадает под массированный обстрел в походном строю, теряет до 47.5% личного состава ранеными и убитыми, впадает в панику и... ИСЧЕЗАЕТ, не оставив на потребу украинским спецслужбам, таблоидам и дипломатам ни разорванной ракетой "града" тушки рядового Иванова, ни тяжелораненого и брошенного в панике прапорщика Петрова, ни схоронившегося в кустиках целёхонького младшего лейтенанта Сидорова (по бабушке, Сидоренко). Да что там люди - не остаётся *вообще ничего*, что можно было бы предъявить как свидетельство жуткой российской агрессии.
Очевидно, 630 уцелевших в панике подхватывают на ручки 570 раненых и покойников, а также всю подбитую технику и повреждённую амуницию, и могучим спринтерским рывком покидают территорию Украины. Нет, всё-таки это "Меч в камне".

 
08:44 12 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему пошел на перемирие Путин?
Я уже писал ранее, могу повторить...
Украина получила язву в виде двух областей с самостийным управлением на своём здоровом теле...
Путин, можно сказать, выиграл первый этап - план минимум - по возвращению Украины под своё влияние: в Украине появились две области, пророссийски настроенные, выбившиеся из общего ряда областей, настроенных проукраински, и связавшие Украину по рукам и ногам от возможности вступления в ЕС и НАТО...что и надо России на первое время...
Далее всяко бывает, надо ждать, ждать и ждать..вдруг украинский народ поумнеет :-)) или ему помогут поумнеть redface , сместит Порошенко и вновь кинет взор в сторону братского российского народа...Это во-первых...
Во-вторых и в-третьих...тут незабвенная Юлия Латынина в статье "Принуждение к перемирию" так пишет...
 
Во-вторых, продолжение войны грозило нешуточными санкциями. Мюнхен не вечен.
В-третьих, итог войны был весьма не ясен. Российские войска за несколько дней боев понесли потери, сопоставимые с украинскими, при этом далеко не все военные цели были достигнуты: даже Мариуполь не был взят, именно благодаря ожесточенной обороне.
При этом боевой дух войск, оказавшихся под украинским «Градом», резко изменился, и вместо телевизионных лозунгов «борьбы с украинскими фашистами» в их частных разговорах стали преобладать жалобы на то, что их бросили умирать, как собак, и даже не признают, что они воюют. История, раскопанная нашим корреспондентом Ниной Петляновой, — о мертвом десантнике Леониде Кичаткине, по телефону вдовы которого какая-то бойкая барышня отвечала, что «Леня жив и рядом со мной», — судя по всему, произвела большое впечатление.
 
Несмотря на фразу Путина, якобы грозившего, как заявил Баррозу, «взять Киев за две недели», возникал вопрос: а что будет, если он Киева не возьмет? «Маленькая победоносная война» хороша, только пока она маленькая и пока победоносная. Если бы война продлилась, скажем, месяц и Россия потеряла бы уже не 800—1000, а несколько тысяч человек (напомню: в Афгане мы потеряли за все время 14 тысяч), то отрезвление, которое охватило воюющие части, распространилось бы на все российское общество.
Можно соглашаться с ней, а можно и нет, если рассуждать по ура-патриотически - да мы всех побьём...
Всех, да не всех...помню, один военный аналитик так писал - это ещё когда речь шла начнёт войну Россия или нет - так он так писал...чем дальше в глубь Украины и западнее, тем российским войскам будет всё труднее вести боевые действия, так как западенцы воевать умеют и решимости воевать до конца у них более, чем достаточно и опыта партизанской войны у них не занимать...
Заодно почитайте комментарии к этой статье...ну, очень интересные...
Вот этот комментарий мне очень по душе...
" Галина Ковалева, 9 сентября 2014 в 20:52
Небольшое отступление. Мы, украинцы, возможно и вообще не очень то и хотели в ЕС. Но! Была угроза втягивания нас в таёжный союз. А вот туда мы не хотели ни за какие коврижки. Остался только ЕС. Т.е. из двух зол мы выбрали меньшее. Хуже чем союз с сегодняшней РФ может быть только смерть.
Меня бесконечно удивляет основная масса населения РФ. Но это не наше дело. Желаю всем добра."
 
LostIn писал:
 
Новичок писал:
 
Надо понимать, что это единичный, не самый героический, эпизод при проведении операций российским контингентом - в каком бы там качестве они не выступали
Точнее, фантастический эпизод при проведении воображаемой операции, где "российский контингент" выступает в качестве фантома-страшилы. Уважаемый, вы ведь вроде бы взрослый человек, а какую пургу несёте
Войсковая колонна в 1200 душ на чужой территории попадает под массированный обстрел...и так далее по тексту
Вы зачем здесь это выдумываете...чтоб доказать, что российских войск не было на территории Украины?
Так успокойтесь, всё уже закончилось...наступило перемирие и оно подписано с Путиным, с Россией...уже одно это говорит о том , что войска-то были...все давно с этим согласились, один только Вы ещё продолжаете воевать :-))

 
09:50 12 сентября 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
тут незабвенная Юлия Латынина в статье "Принуждение к перемирию" так пишет... Российские войска за несколько дней боев понесли потери, сопоставимые с украинскими, при этом далеко не все военные цели были достигнуты: даже Мариуполь не был взят, именно благодаря ожесточенной обороне.
Буквально вчера российские военные в очередной раз уже ответили по поводу потерь российских военных на Украине и даже источники указали с украинской стороны кто выдумывает все эти новости о потерях. Вот Вам цитата : "Господину Лысенко рекомендовал бы аккуратнее готовить свои публичные заявления и иногда почитывать украинские СМИ. Подобную чушь еще 3 сентября украинскому информационному агентству УНИАН на "голубом глазу" озвучила называющая себя правозащитницей некая Елена Васильева", - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Но зато наши либеральные СМИ и диссиденты на зарплате американских фондов вовсю включились в цитирование этой лжи. Сразу тут же вспоминается как совсем недавно эти же самые граждане завывали о огромных потерях псковских десантников приводя в пример фотографии похорон, но как довольно быстро выяснилось фотографии были сделаны на церемонии перезахоронения воинов ВОВ. Но это не важно :) , важен постоянный вой, визг, шипение и улюлюканье создающее так называемый информационный фон...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"