JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:49 5 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Киев, проводящий сейчас антитеррористическую операцию...
я думаю, недалеко то время, когда Донецк проведет антитеррористическую операцию в Киеве. Силы Донецка растут, возможности хунты тают.

 
Новичок писал:
 
уже официально провозглашенный победителем президентских выборов в Украине, заявил: «Как только займу должность президента страны, как и обещал, начну процесс продажи своих активов..
развод для лохов. А еще обещал брусчатку на Майдане восстановить )
он наоборот покупает новые активы, заводик в киеве прикупил

 
22:14 5 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Патриот-ДВ писал:
 
Почему молчит Россия? Почему не подаёт иски в Гаагу о геноциде? Или Путин живёт по принципу - моя хата с краю?
Вы считаете, что Гаага выдаст решение, которое нам интересно? Не будьте наивным. Международный трибунал будет судить тех, на кого укажет дядя Сэм (Хусейн, Милошевич...), а не тех, на кого подаст иск Путин. Вот и выборы в Сирии они решили не признавать, так им выгоднее, а причины найдутся. Кто сильнее, тот и прав, и по этому принципу у США сегодня больше прав, пока что во всяком случае. В США не было ни горбачева ни ельцина, учитывайте это.
И хватит паниковать. Каждый оценивает ситуацию со своей высоты и у Путина она на порядки выше. Если мы введем войска в огромную страну с 45миллионным населением (это далеко не Осетия), Вы уверены, что жертв будет меньше, а результат оптимальнее во всех отношениях? Не уверены- так и закроем эту тему.

 
10:10 6 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Патриот-ДВ писал:
 
Почему молчит Россия?
Нет, почему же...не молчит...
Депутаты Госдумы РФ хотят подать иск в Гаагский суд против Киева...
 
Парламентарии уже приступили к сбору необходимых документов Депутаты Государственной думы РФ начали сбор документы для подачи иска в Международный уголовный суд (Гаагский) против властей Киева, которые, по мнению парламентариев, совершили настоящее преступление против своего народа, пишет во вторник газета "Известия" со ссылкой на самих депутатов. ….
Поживём - увидим, что к чему ;-) ...
 
Патриот-ДВ писал:
 
Почему не подаёт иски в Гаагу о геноциде?
А вот это Вы пишите и надеетесь напрасно...
Никакого геноцида в украинских событиях нет...
 
Геноцид — Википедия
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём...
То, что сейчас происходит в Украине - это одни украинцы пошли буром на других украинцев... и геноцидом здесь не пахнет...А есть просто, с одной стороны, сепаратисты, Киев считает их террористами, которые ждут-не-дождутся когда же Россия введёт войска им на помощь - зря ждут...а с другой - законная Киевская власть пытается усмирить их, ведя антитеррористическую операцию...Так поступило бы любое государство...
Ну, во-первых, это же раскол государства...
А во-вторых, страдает мирное население от действий, как террористов, так и правительственных войск...
При боевых действиях в населенных пунктах - а террористы как обычно в чистое поле не выходят, а прячутся в населенных пунктах - так вот, при ведении в таких условиях боевых действий жертв среди мирного населения просто не избежать...и вина здесь полностью ложиться на террористов - а чо они среди мирного населения прячутся...вышли бы в чистое поле, да и разобрались между собой :-))
Скажите, а зачем боевые действия, надо переговорами, переговорами, да поласковей...
Однако я знаю одного товарища в России, который во всеуслышание всем говорил и на практике это делал и делает сейчас в Дагестане, что с террористами и боевиками переговоры не ведутся, их уничтожают...
Как Вам такое...
 
Патриот-ДВ писал:
 
Или Путин живёт по принципу - моя хата с краю?
Да не молчал бы он, если б не угроза лишиться всего накопленного непосильным трудом на галерах 8) ...
 
Ekkl писал:
 
развод для лохов. А еще обещал брусчатку на Майдане восстановить )
он наоборот покупает новые активы, заводик в киеве прикупил
Может быть...но не надо спешить...он ещё не президент...
 
Об этом он заявил после окончания голосования, пишет в своем микроблоге Twitter журналист Сергей Лещенко.
"Порошенко: после инаугурации я заключу договор с инвестиционной компанией на поиск покупателя для моего бизнеса", - написал он.
Подождите, будет Вам радость... :-))


 
14:36 6 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно понимаю, что неудобные вопросы некоторые участники дискуссии пытаются искусно обруливать.
 
unusual писалa:
 
И еще объясните мне, что такого террористического творят ополченцы.
. Однако продолжают выдавать желаемое за действительное.
 
Новичок писал:
 
При боевых действиях в населенных пунктах - а террористы как обычно в чистое поле не выходят, а прячутся в населенных пунктах - так вот, при ведении в таких условиях боевых действий жертв среди мирного населения просто не избежать...и вина здесь полностью ложиться на террористов - а чо они среди мирного населения прячутся...вышли бы в чистое поле, да и разобрались между собой
Могли бы в Википедии заодно и определение терроризма прочитать.
Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».
В праве России терроризм определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий. В праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества.
Получается, что этому определению скорее соответствуют украинские правительственные войска.
 
Новичок писал:
 
Однако я знаю одного товарища в России, который во всеуслышание всем говорил и на практике это делал и делает сейчас в Дагестане, что с террористами и боевиками переговоры не ведутся, их уничтожают...
Естественно, что сравнивать события в Украине и Дагестане или Чечне разумному человеку в голову не придет. Почему, говорилось уже неоднократно.


 
15:17 6 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну, да, конечно...
В России, во власти, ну сплошь безродный пролетариат, без копейки в кармане...
Вы хоть сами-то верите в то, что пишите
Еще раз :) , приведите мне пример политиков российских имеющих бизнес. Вы не путайте ситуацию когда чиновники делают себе огромадные зарплаты и кучу ништяков в виде льгот и занятия бизнесом параллельно своей основной работе как на Украине.
 
Новичок писал:
 
Мне они не интересны...
Потому что их нет :) . Даже Прохоров когда попер во власть , резко затормозил, потому как ему быстро назвали условия для входа в высшие эшелоны власти - продать свой бизнес и перестать им заниматься.
 
Новичок писал:
 
А во вторых, Порошенко, уже официально провозглашенный победителем президентских выборов в Украине, заявил: «Как только займу должность президента страны, как и обещал, начну процесс продажи своих активов..."
Угу а также он официально заявил, что некоторые активы типа 5 канала, он полюбому оставить себе. Ибо именно на плечах этого канала этот жулик-олигарх пришел к власти.
 
Новичок писал:
 
Какая уж есть...
Российская пропаганда сплошь страдает двойными стандартами...это не по мне, душа не выносит...
Потрясающая логика делить пропаганду на хорошую и плохую :))) . С такой же легкостью люди делят самих себя на правильных и неправильных , правильным це европа и перемога, а неправильным яма два на полтора. Это фашизм уважаемый самый что ни наесть...

 
17:38 6 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
и геноцидом здесь не пахнет...
на востоке Украины живут в основном русские, кроме того население востока не хочет скакать, т.е. не приняло новую религию бандеровского запада, не захотело и не смогло предать память о подвигах дедов и зверствах фашистских шухевичей. И их теперь уничтожают ракетами, сжигают и травят газом, а остальная часть страны нескрываемо радуется этому. Так что, дядя Петя, не то что пахнет геноцидом, а дюже воняе. вам уже объясняли многократно почему "хунта", "геноцид" и пр., когда же будет хоть один вменяемый ответ с вашей стороны? Почему "террористы"? Дело конечно не в терминах, но... хватит брехать.
И ещё вопрос, на который естественно не ответит ни один дядя Петя. Так любят сейчас сравнивать восток Украины с Чечнёй. Сходства мало конечно (многократно говорилось почему), но почему же всё мировое сообщество тогда так рьяно плевалось в Россию- это же преступление против человечности, а теперь они же говорят- мы поддерживаем свободную Украину..

 
18:35 6 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  vasya122
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прозрение наступит тогда, когда будет на порядок больше жертв, чем сейчас. Эта гражданская война надолго.

 
19:48 6 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичку глаза застилает западная пропаганда, наглое американское вранье. Самое интересное, что над этой рыжей дамой Псаки из ГосДепа США уже смеется вся Америка. Но такие сюжеты Новичку не дают смотреть. Ему говорят "русские - плохо". Ему говорят "русские аннексировали Крым". Ему говорят "на Украине действует пророссийские активисты". Доказательства где? Фотка бородатого человека в зеленой форме, которую продемонстрировала Псаки в ГосДепе? Так после этого в той же Америке во многих ток-шоу ее подняли насмех.
Теперь по существу. Новичку это не понравится, ведь человек, защищающий фашистов и убийц, закроетна мои доводы. Вчера я работал на корпоративе, 50% гостей которого - жители Симферополя. Я задал им простой вопрос - правда ли в Крыму все радуются, что вошли в состав России ? Ответ был очень эмоциональным. В двух словах - люди готовы молиться на Путина, иначе в Крыму сейчас была бы бойня, подобная Луганску, Донецку и Одессе. Кстати, тов. Новичек - за Крым воевали наши деды. Проливали свою кровь. Что Вы там пели про то, что Путину указали на его место из Европы? Мне кажется, что все эти санкции - это просто курам на смех. Новичек, когда Вы поймете, что на Украине сейчас убивают мирных жителей и детей. Убивает собственная власть. Убивает просто так. Выше Вам уже посоветовали обратиться к справочникам и найти определение термина "террорист". Думаете, от прекрасных полудурков типа Параши (президент,которого поставила Америка) так много беженцев в Россию из Украины? В марте на дорогах Краснодара машины с украинскими номерами бросались в глаза. Сейчас их обилие уже никого не удивляет. Продолжайте поклоняться Гитлеру, защищать Америку и жить в розовых очках. У меня все.

 
21:23 6 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Патриот-ДВ писал:
 
Или Путин живёт по принципу - моя хата с краю?
В СМИ неоднократно писалось и доказывалось, что Путин живет по принципу: "Друзьям все, а остальным беспредел". Поэтому зачем задавать риторические вопросы?
Тем более, что согласно мнения большинства стран за событиями в Украине стоит Россия. граждане РФ Гиркины, Бородаи, "Бабаи" и т.д. Уберите их из Донецка и вся АТО закончится.

 
22:29 6 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
Теперь по существу. Новичку это не понравится, ведь человек, защищающий фашистов и убийц, закроетна мои доводы. Вчера я работал на корпоративе, 50% гостей которого - жители Симферополя. Я задал им простой вопрос - правда ли в Крыму все радуются, что вошли в состав России ? Ответ был очень эмоциональным. В двух словах - люди готовы молиться на Путина, иначе в Крыму сейчас была бы бойня, подобная Луганску, Донецку и Одессе.
У меня была похожая ситуация , только я был на украинском форуме где обсуждали, как живется крымскому народу после оккупация крыма. Я там сразу сказал, что у меня есть несколько знакомых одни из которых живут в Крыму, другие ездят туда постоянно отсюда где я живу. И что народ сейчас там реально рад тому, что они вернулись в состав России . Тут на форум зашла какая-то девчонка и заявила, что у нее другие данные и народ там бастует против оккупации. Я ей говорю, хорошо давайте спокойно без фанатизма приведите мне примеры кто и где бастует и что и где не так ? В общем эта девчонка сначала замолчала, а потом эта ветка форума была вообще удалена модераторами :) . И народ продолжил там обсуждать как надо бороться с террористами и плохую Россию ... Как бы вот такой маленький сюжет и казалось бы непримечательный, но для меня он стал показателем общей обстановки вранья, которая сейчас творится на Украине. Люди там реально напуганы происходящим в стране и нагнетанием атмосферы "гонения на ведьм" и это я почувствовал в том числе даже по настроению своих родственников живущих там. Они либо уклоняются от разговора о ситуации в стране, либо утверждают , что у них все спокойно все хорошо....

 
06:44 7 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Я конечно понимаю, что неудобные вопросы некоторые участники дискуссии пытаются искусно обруливать.
Если это замечание относится ко мне...так, только из-за того, что вас много, а я - один...да, ко всему прочему, я был лишён права отвечать в онлайне...
 
unusual писалa:
 
Могли бы в Википедии заодно и определение терроризма прочитать. [...] Получается, что этому определению скорее соответствуют украинские правительственные войска.
Вам видней...Заметьте, как я пишу осторожненько :-)) ...
 
Новичок писал:
 
с одной стороны, сепаратисты, Киев считает их террористами,
А он, официальный Киев, действительно считает "Луганскую народную республику" и "Донецкую народную республику" террористическими организациями со всеми вытекающими отсюда последствиями...Отсюда...
Чтобы восстановить конституционный порядок и защитить территориальную целостность Украины, Киев проводит широкомасштабную антитеррористическую операцию, соразмерную угрозе безопасности личности, общества и государства...
Ну, так поступило бы любое государство, будь оно на месте Украины...
 
unusual писалa:
 
Естественно, что сравнивать события в Украине и Дагестане или Чечне разумному человеку в голову не придет. Почему, говорилось уже неоднократно.
Почему же...
Сейчас на востоке Украины гибнет много людей — и силовиков, и сепаратистов, и мирных жителей... Украинские военные говорят, что не могут в полную силу развернуть Антитеррористическую операцию, поскольку не хотят, чтобы пострадали мирные жители, которыми зачастую прикрываются боевики... Россия же, безуспешно призывающая мировое сообщество осудить действия официального Киева по урегулированию ситуации, двадцать лет назад особо не церемонилась...Это известно многим...
Не большинству, конечно, но они, неразумные, есть, кто поддерживает мою точку зрения...
 
Игорь Головатый, «ФАКТЫ» 04.06.2014...
Ровно 20 лет назад Россия, резко критикующая сейчас Антитеррористическую операцию в восточных регионах Украины, начала войну в Чечне.
Летом 1994 года начались боевые действия между сторонниками первого президента непризнанной Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева и оппозицией, которую негласно поддерживала Россия. А уже через полгода тогдашний президент Российской Федерации Борис Ельцин подписал указ «О мерах по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики», после чего федеральные войска начали на Кавказе полномасштабную военную кампанию. В то время Кремль утверждал, что действует в рамках закона, а сейчас, когда в похожей ситуации оказалась Украина, обвиняет официальный Киев чуть ли не в геноциде собственного народа.
 
На днях МИД России предложил отправить в Украину… гуманитарную помощь. Трудно понять, что имеют в виду дипломаты, представляющие интересы государства, поставляющего в нашу страну через восточную границу оружие и отряды боевиков. В том числе и из ряда кавказских регионов. Кстати, чеченская диаспора в Украине настойчиво просит называть воюющих на стороне сепаратистов наемников из Чечни не чеченцами, а кадыровцами.
Что тут комментировать...
Понятно, что России не приятно, когда ей напоминают её "подвиги" в Чечне...Да и она сама страдает странной забывчивостью...Двойные стандарты поведения налицо...


 
11:28 7 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
судя по тому, что хунта бомбит и расстреливает всё и вся не пытаясь минимизировать разрушения, они и не рассчитывают иметь эти территории. Просто глумятся напоследок, фашисты, что возьмёшь.
 
Новичок писал:
 
России не приятно, когда ей напоминают её "подвиги" в Чечне...Да и она сама страдает странной забывчивостью...Двойные стандарты поведения налицо...
это откуда такие выводы? Дядя Петя, вы не читаете посты форумчан, а читаете только каких-то Головатых из никому кроме вас не нужных "Фактов"?
 
Новичок писал:
 
 
unusual писалa:
 
Я конечно понимаю, что неудобные вопросы некоторые участники дискуссии пытаются искусно обруливать.
Если это замечание относится ко мне...так, только из-за того, что вас много, а я - один...да
в начале на этой ветке мы были наедине, но ответов не было. "Ответ" про Кличко можно ставить в один ряд с шедеврами укроСМИ о переименовании Славянска в Путинск. Ответили бы хотя бы на 38 раз заданный вопрос- почему "террористы"? И просто так, в качестве юмора, хотелось бы увидеть вашу попытку ответа на вопрос- почему же всё мировое сообщество во время чеченских кампаний так рьяно плевалось в Россию- это же преступление против человечности, а теперь они же говорят- мы поддерживаем свободную Украину.
 
Пришлый писал:
 
большинства стран за событиями в Украине стоит Россия. граждане РФ Гиркины, Бородаи, "Бабаи" и т.д. Уберите их из Донецка и вся АТО закончится.
точно, а если убрать людей, которые раздавали булочки на майдане, а также обеспечивали внедрение демократии в Украине с помощью миллиардов, то не было бы ни небесной сотни, Одессы 02.05, Мариуполя 09.05, ну и соответственно ДНР и ЛНР.

 
11:31 7 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Чтобы восстановить конституционный порядок и защитить территориальную целостность Украины
Конституционный? Это когда после эпичного свала Януковича Раду под стволы майдана поставили? И после чего и появились эти т.н. премьеры и врио президента.
 
Новичок писал:
 
Не большинству, конечно, но они, неразумные, есть, кто поддерживает мою точку зрения...
Палату номер 6 еще никто не отменял

 
13:37 7 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Патриот-ДВ
сообщений: 68
Все пророки, в том числе и Ванга и Глоба предсказывают воссоединение Украины с Россией, а также восстановление мира внутри между русскими, укропами и многострадальными хохлами только к 2020-му году. А до этого будет всё плохо

 
13:40 7 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Понятно, что России не приятно, когда ей напоминают её "подвиги" в Чечне...Да и она сама страдает странной забывчивостью...Двойные стандарты поведения налицо.
Понятно, что Россия 20 лет назад и сегодня - не одно и тоже.
И ситуация с Чечней совсем другая. Но даже если Вам удобно тыкать в этот факт, то вспомните, что в это время Вы сами жили в России. И кто знает, может быть от радости в ладоши хлопали. Докажите обратное. А так же поймите, что простые люди ни когда не были рады военным действиям в Чечне. Потому что там реально гибли наши мужчины.
Не вдаваясь в подробности Чеченской кампании, скажите не напоминает ли позиция, когда
 
Новичок писал:
 
Россия же, безуспешно призывающая мировое сообщество осудить действия официального Киева
а так называемое мировое сообщество отвечает "сам такой" - "детский сад штаны на лямках". Негоже мировому сообществу вести себя подобно капризному ребенку. Это просто удобно для оправдания преступного равнодушия к самой Украине. Чем больше народу нынешняя власть перебьет в своей стране, тем проще Европе будет добить саму Украину.


 
14:48 7 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Еще раз , приведите мне пример политиков российских имеющих бизнес. Вы не путайте ситуацию когда чиновники делают себе огромадные зарплаты и кучу ништяков в виде льгот и занятия бизнесом параллельно своей основной работе как на Украине.
 
pavelz писал:
 
Потому что их нет . Даже Прохоров когда попер во власть , резко затормозил, потому как ему быстро назвали условия для входа в высшие эшелоны власти - продать свой бизнес и перестать им заниматься.
А Вы знаете, я, пожалуй, с Вами соглашусь...
Только выскажу своё мнение, почему олигарх встал у руля страны...
Народ Украины настолько "наелся" плодами работы банды Януковича и настолько уверовал, что в ЕС ему, наконец-то, полегчает - ну, верит он в это и это его право, скажем так, что готов был голосовать за чёрта...лишь бы он привёл их в Евросоюз...
А Порошенко сам заинтересован, чтоб Украина вошла в ЕС, да и другие олигархи тоже...Вот эти 54 с чем-то %-тов украинцев и проголосовали потому-то за олигарха Порошенко, в надежде, что им будет лучше с Европой, чем с Россией...
Тем более вот после этих событий в Украине, в содействии которым упрекают Россию...
Ну, а насчёт его активов, которые Порошенко обещал продать...ему видней что делать...посмотрим...
А что, может он и впрямь решил поработать во славу Украины 8) ...Так тогда только успехов можно ему пожелать...
 
pavelz писал:
 
Потрясающая логика делить пропаганду на хорошую и плохую
А скажите, сударь, разве это не двойной стандарт поведения России касательно событий в Украине...
 
Блог "Новой", 3 июня 2014 Алексей Полихович...
Несколько месяцев назад ВГТРК упрекала европейские СМИ в том, что захват зданий в Киеве те называли мирным протестом. Теперь аналогичные захваты административных центров в Славянске рекламируются по «России-1» как мирное волеизъявление народа. Утверждение министров на Майдане — это диктатура, а самопровозглашенные лидеры Донбасса — «народные избранники». На западе Украины всегда «экстремисты и радикалы», на востоке — «ополченцы и протестующие». Обвиняя Киев в неонацизме, российские каналы тем временем пиарят француженку Ле Пен, словно крайне правая Ле Пен олицетворяет борьбу с призраком фашизма, бродящим по Европе.
Или вот ещё...
 
Эхо Москвы, 24 мая 2014, обозреватель Антон Орехъ...
Киевская власть делает именно то, что и должна делать, то есть применяет силу против мятежников. Как Москва в свое время давила мятеж Дудаева. Мы-то тогда славно повоевали, аж на две войны хватило. И с артиллерией и с зачистками, и с тем же Стрелковым, не особо церемонившимся с местным населением. И мы не называли это ни геноцидом, ни карательной операцией. Мы наводили «конституционный порядок». Украина занята тем же самым. В России, кстати, предпочли в итоге с бывшими сепаратистами дружить и теперь в Чечне хозяин Кадыров. Посмотрим, отдадут ли Донбасс на откуп Пушилину или Бородаю.
Ну, и как...
Опять, скажите, делю пропаганду на хорошую и плохую...ну, ну :-))
 
дядя_Коля писал(a):
 
почему же всё мировое сообщество во время чеченских кампаний так рьяно плевалось в Россию- это же преступление против человечности, а теперь они же говорят- мы поддерживаем свободную Украину.
А потому, дорогой, что ПОКА это только Ваше утверждение насчёт того, что тогда "мировое сообщество во время чеченских кампаний так рьяно плевалось в Россию" - хоть одну ссылку, плиз...
Плевалась тогда как раз Россия, говоря, что это наше внутреннее дело...и Запад тогда насупленно молчал в тряпочку, в отличии от сегодняшних протестов с санкциями...Ну, были, были тогда попытки легонечко пожурить шалунишку, но чтоб такие как сейчас, да с санкциями против страны и личных накоплений, да с запретом вьезда некоторым лицам - не было вовсе...осмелел Запад, не иначе :-))
Если бы тогда Запад не молчал, то по горе заявлений от жителей Чечни в Гаагский трибунал на то, что творили российские войска в Чечне...можно было бы некоего товарища смело судить наравне с Милошевичем...Кстати, эти заявления о преступлении российских войск в Чечне не утратили силы до сих пор - такие преступления не имеют срока давности...Не этим ли придавили Путина сейчас, чтоб он отстал от Украины?
Справедливости ради надо сказать, что в самой России тогда были журналисты и просто люди неравнодушные, которые говорили вслух об этих преступлениях...та же Анна Политковская, которая за это поплатилась своей жизнью...светлая ей память...а суд над убийцами идёт до сих пор...
Я думаю, что полно ответил на Ваш вопрос...

 
16:35 7 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
по схеме рассадки глав государств во Франции понятно кто какую роль играет. А Парашенко сидит на параше и ждёт когда ему кость кинут, а он конвертик в ответ сунет.
 
Новичок писал:
 
Я думаю, что полно ответил на Ваш вопрос...
я польщён, что вы уже второй раз пытаетесь ответить именно на мои вопросы (точнее на второй из великого множества).
 
Новичок писал:
 
творили российские войска в Чечне...можно было бы некоего товарища смело судить
наверное впервые без сарказма готов согласиться с вами. Те, кто довёл ситуацию до первой чеченской, а потом бездарно торговал человеческими жизнями там, достойны расстрела.
 
Новичок писал:
 
"мировое сообщество во время чеченских кампаний так рьяно плевалось в Россию" - хоть одну ссылку, плиз...
вот это конечно сюрприз, вы были на луне все 90-е и 00-е?? Очень глупая просьба, но я, как обычно, отвечаю даже на самые наивные вопросы. В статье "Права человека в Чечне в разделе "ссылки" самой первой строкой можете скачать резолюцию ООН по поводу нарушения прав во время войны в Чечне. Резолюция на оригинальном языке. Представляю что бы было, если бы мы тогда воевали под флагами Власова или ещё какого-нибудь фашиста-предателя родины. Тут например аналитика какие страны голосовали "за" и "против" и риторика этих стран при обсуждениях. Это особенно интересно. История повторяется. Практически тоже самое только диаметрально противоположное сейчас они в том же составе блеют в своих СМИ о ситуации в Украине. Внутри нашей страны тоже самое- те, кто поддерживал пуссирайот, сейчас во главе с этими... эээ... представительницами рода человеческого протестуют против политики России и поддерживают бандеровский майдан.

 
19:04 7 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Народ Украины настолько "наелся" плодами работы банды Януковича и настолько уверовал, что в ЕС ему, наконец-то, полегчает - ну, верит он в это и это его право, скажем так, что готов был голосовать за чёрта...лишь бы он привёл их в Евросоюз...
Янукович и Правительство Украины-это законно выбранная Власть,а не банда.Банда,бандиты это Правый Сектор Ярош которого растили,кормили,воспитывали до Януковича и на деньги госдепа США..Для каких целей думаю и не стоит пояснять ..У народа Украины спрашивали где и с кем они хотят жить? Был Референдум?Нет..Тогда почему Вы утверждаете мнение кучки совершившей военный переворот на Украине?

 
19:39 7 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Народ Украины настолько "наелся" плодами работы банды Януковича и настолько уверовал, что в ЕС ему, наконец-то, полегчает - ну, верит он в это и это его право, скажем так, что готов был голосовать за чёрта...лишь бы он привёл их в Евросоюз...
А Порошенко сам заинтересован, чтоб Украина вошла в ЕС, да и другие олигархи тоже...Вот эти 54 с чем-то %-тов украинцев и проголосовали потому-то за олигарха Порошенко, в надежде, что им будет лучше с Европой, чем с Россией...
Все верно , но есть один ньюанс в поведении украинских олигархов, да они вроде как хотят в европу, но они хотят туда так чтобы иметь льготное вхождение на рынок как ЕС так и таможенного союза или сейчас ЕврАзЭС. В общем хотят и рыбку съесть и на елку не залезть :) . Что как Вы понимаете для российской экономики будет смерти подобно, ибо реально при такой ситуации дешевый европейский импорт хлынет не рынок Украины, а минуя границы украиские в Россию. Примеры подобный авантюр уже известны в нашей истории, это например когда мы повысили пошлины на ввоз авто для европейский машин и эти машины валом поперли через Украину, особо сильно там не задерживаясь :) .
 
Новичок писал:
 
А скажите, сударь, разве это не двойной стандарт поведения России касательно событий в Украине...
Ну Вы скажите :))) , тоже сударя нашли :) . Вы привели как обычно некорректный пример. Ибо вспомните с чего начались захваты областных администраций ? А начались они с того, что хунта стала заменять глав областей на своих блатных корешей типа коломойского, таруты и прочей блатной олигофренической нечисти. Люди на востоке естественно ниразу не евшие американских пирожков и не зараженные вирусом зомби-национализма, стали возмущаться и выгонять таких правителей из административных зданий. Видя это олигархо-олигофрены развернули мощную идеологическую пропаганду против возмущенных регионов и стали срочно спонсировать фашисткие формирования правого сектора, формируя из них и из зомбированных сограждан национальную гвардию, которые и повели расправляться с неугодными регионами. Поэтому жалки попытки украинских профашистких СМИ сравнивать киевскую вакханалию с протестным и по сути освободительным движением на юго-востоке неправильно и лицемерно, также как пытаться сравнивать чеченскую войну и события на донбасе, ну совершенно разного поля ягоды (тут уничтожают мирное несогласное население, в России уничожали террористические банты которые откровенно грабили и терроризировали южные регионы страны несколько лет подряд до начала войны )...

 
17:55 8 июня 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мир на этой территории будет только тогда, когда государство Украина перестанет существовать. Смотришь на всё это и не можешь отделаться от мысли, что Украина - это такой своенравный мальчиш-плохиш с рогаткой с сопливым носом. Справа Россия - мужик с бородой, типичный такой трудяга-созидатель, слева Европа - степенный хитроватый торгаш. А этот посередине отбился от рук, ревёт, матерится, пинается. Ему бы ремнём вдоль спины, чтоб затих, успокоился, да торгаш говорит, что это непедагогично. Нужно дать приник, тогда успокоиться. Но у плохиша под ногами надкусанных пряников груда. Он ржёт, как одержимый, что-то требует. Говорит, чтоб мужик извинился, дал рупь, а лучше тыщу и ежемесячно и так до скончания веку. Так как всегда его маленького недолюбливал, недокармливал, отбирал последние крохи, чтоб накормить каких-то папуасов неизвестно где. А тут ещё за окияном закопчёный чел в высоком цилиндре вещает, чтоб люди добрые глянули на этого ополоумевшего мужика с ремнём, который хочет забить несчастного обездоленного до смерти. Хочет забить, обобрать и сплясать на костях.
Веет от Украины какой-то местечковостью. Всё как-то по-детски. Рвут паспорта, чтоб люди не голосовали. Воюют как-то странно, словно ждут чего-то. Цирк какой-то. Будто скучно кому-то, он и затеял такую вот комедию. Жалко простых людей, те что безвинно страдают. Гибнут под ударами авиации и артиллерии.Легко воевать когда противник не может тебя достать. В такой армии все герои. Но даже при этом дело не движется с мёртвой точки. Долго так продолжаться не может. Должен появиться новый фактор, который и сдвинет ситуацию с мёртвой точки. Что это за фактор, пока не ясно. Одно понятно когда Украина перестанет существовать все будут в шоколаде. И европейцы не будут мёрзнуть и у нас всё устаканется со временем на новых территориях. Правда копчёный за окияном недоволен. А он всегда недоволен, такой он человек.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"