JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:54 14 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Может быть Вы правы - проявления национализма в западной Украине как нигде сильны, но это западная часть...
Если Вы перечитаете, мои посты , то обратите внимание , что я несколько раз упоминал о том, что люди в центральной Украине гораздо больше проагитированы и настроены против России чем в западной. Вот такой вот парадокс...на который я обратил внимание еще несколько месяцев назад. Т.е в тех регионах где целиком и полностью заправляют олигархи от Ю. Тимошенко до Коломойского и прочей шушеры и что самое поразительное русскоговорящих по сути регионах... На западной Украине я не заметил такой воинственной риторики как в том же Киеве (возможно у меня недостаточно информации)... Я не знаю как объяснить сей феномен ура-патриотизма в современной Украине.
 
Новичок писал:
 
Под знамена фашистов и националистов метут всех украинцев, надо думать и Ваших родственников тоже, уважаемый pavelz ... Так скажите, уважаемый, они у Вас действительно фашисты и националисты? Я это про Ваших родственников в Украине и прошу ответить только да или нет, без всяких словесных выкрутасов, что Вы, извините, можете...
Это неправда, Вы передергиваете и приписываете мне свои фантазии. Я нигде не говорил и не строил таких утверждений. Вы видимо бегая по куче форумов решили и меня до кучи замести. Я всегда на форуме говорил , что опасно называть всех украинцев фашистами как делали тут некоторые ибо тогда с кем потом вести переговоры. Я Вам тут пытаюсь довести простую мысль, что на данный момент власть на Украине захватили или пришли к ней, называйте это как угодно люди, которые по сути используя националистические идеи управляют государством и да некоторых из них вполне можно назвать сторонниками фашизма как идеологии. Но также я готов признать , что очень многие идеи русофобии и ультранационализма сейчас очень популярны в украинском обществе. Я специально не буду здесь ссылаться на свою родню, потому что это по меньшей мере некорректно будет с моей стороны. Но могу признать , что часть родни очень негативно относится к российскому руководству и российской точке зрения на происходящее, но не все... Моё взаимоотношение с ними это мое частное дело и оно Вас не касается, хотя в один из моментов я слишком разоткровенничался на форуме, но все недоразумения уже позади :) .Ну а что касается ситуации в стране, то она все больше и больше переходит из стадии просто конфликта в хроническое заболевание с тяжелыми метастазами, где свет в тоннеле в настоящий момент не виден.
 
Новичок писал:
 
А скажите, в какой стране не притесняли евреев, больше или меньше везде...
Да проблема то не в том, что где то притесняют, а еще раз повторюсь: Проблема в том, что сегодняшние власти Украины поддерживают деяния профашистских организаций времен ВОВ и их нынешних последователей и более того пользуются их услугами в политической борьбе. И в тысячный раз повторюсь , что сейчас не какие то необычные вновь избранные власти, а все те же персонажи из оранжевой революции, которые уже доводили один раз страну до ручки вместе с Ющенко... Вы как то записывайте наши основные мысли :) , чтобы мы одно и тоже не гоняли по кругу из сообщения в сообщение из темы в тему :) . Вы задаете вопросы которые мы уже тыщу раз проговаривали :) .

 
10:13 15 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
... люди в центральной Украине гораздо больше проагитированы и настроены против России чем в западной. Вот такой вот парадокс... и что самое поразительное русскоговорящих по сути регионах...
Может быть это от того, что основные события происходили в Киеве и в центральной части страны...людям порядком всё поднадоело и, бывая в гуще событий, не понаслышке видят роль России в разжигании конфликта...Теперь они видят в роли врага - Россию...так уж нас воспитывали на протяжении всей советской власти - обязательно должен быть кто-то в роли потенциального врага...Кто предполагал, что это может обратиться против самого себя...пришло время собирать камни...
Правда, здесь и сама Россия "подсуетилась" дальше некуда и "совратила" Януковича :-)) назло западенцам и примкнувшим к ним иной люд...
 
pavelz писал:
 
Я специально не буду здесь ссылаться на свою родню, потому что это по меньшей мере некорректно будет с моей стороны. Но могу признать , что часть родни очень негативно относится к российскому руководству и российской точке зрения на происходящее, но не все... Моё взаимоотношение с ними это мое частное дело и оно Вас не касается, хотя в один из моментов я слишком разоткровенничался на форуме, но все недоразумения уже позади
Поняв слишком поздно бестактность своего вопроса, приношу Вам свои извинения...
Наверное и Вы это, как и я, не подумавши написали в соседней ветке...
 
pavelz писал:
 
Лично у меня нет никаких сомнений , что самолет сбили украинские ПВО ибо я слишком хорошо знаю этот народ и знаю систему управления на Украине и как они будут долго щас выкручиваться, рассказывая о российском следе
...я слишком хорошо знаю этот народ, мдааа...
Нельзя же вот так чохом подозревать всех украинцев в способности пойти на подлог...так и хочется написать: и Ваших родственников тоже?
Давай не будем...расследование не закончено, а моё мнение Вам известно...
 
pavelz писал:
 
Я Вам тут пытаюсь довести простую мысль, что на данный момент власть на Украине захватили или пришли к ней, называйте это как угодно люди, которые по сути используя националистические идеи управляют государством и да некоторых из них вполне можно назвать сторонниками фашизма как идеологии.
Абсолютно с Вами не согласен...
Власть в Украине не захвачена...просто у президента Януковича досрочно кончился кредит доверия народа и он счёл за лучшее смыться по тихому в Россию...Власть подхватило правительство, по фамильно названное народом на Майдане и утвержденное Верховной Радой...Что ещё можно было в тех условиях сделать? Хаос и безвластие могли захлестнуть Украину...
Конечно, такой исход не устроил Россию и россиян...привыкайте, другого не будет...
 
pavelz писал:
 
по сути используя националистические идеи управляют государством и да некоторых из них вполне можно назвать сторонниками фашизма как идеологии.
Нельзя ли по-конкретнее - какие это такие националистические идеи используют для управления Украиной, что их можно назвать и фашистскими...
Мне кажется, Вас опять заносит...
 
pavelz писал:
 
Ну а что касается ситуации в стране, то она все больше и больше переходит из стадии просто конфликта в хроническое заболевание с тяжелыми метастазами, где свет в тоннеле в настоящий момент не виден.
Зачем Вам это зловещее пророчество, кого Вы хотите запугать...что Вы можете знать и видеть в Украине, живя на Дальнем Востоке и внимая кликушеству с экрана ТВ...или у Вас есть методички :-)) , тогда понятно...
Мне кажется, Вами говорит неприязнь к Украине, к украинцам ...
Всё у них обустроится...вот только надо покончить с сепаратистами и наладить нормальную жизнь в стране...
Всё зависит от людей...а они настроены на новый образ жизни, на европейский, раз проголосовали за Порошенко...
Вот почитайте про ненавистного Вами олигарха Игоря Коломойского... Секретное оружие Украины: дерзкий олигарх Игорь Коломойский
Цитата...
 
По его словам, он принял свое назначение из принципа, чтобы бороться против нападок России, которая хочет помешать Украине установить тесные связи с Европой. Он утверждает, что, как и многие украинцы, он верит в то, что Украина должна двигаться тем же маршрутом развития, что и страны, оказавшиеся под каблуком Москвы после заключения Варшавского договора. «Возможно, мы можем сохранить более теплые отношения с Россией, но я не стану жертвовать своими принципами ради этого, — добавил он. — Я несгибаемый европеец».
 
Он назвал подъем украинских олигархов, подобных ему, естественной ступенью в процессе перехода некоторых стран к демократии — как это было с американскими капиталистами в самом начале 20 века. Сегодня небольшое число олигархов контролирует значительную часть тяжелой промышленности и СМИ на Украине. Но, по словам г-на Коломойского, он надеется, что в будущем такие олигархи исчезнут как класс.
По мне, так Киев угадал в точку, назначив его губернатором Днепропетровской области и сразу там тишь и ни каких волнений...

 
13:34 15 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Может быть это от того, что основные события происходили в Киеве и в центральной части страны...людям порядком всё поднадоело и, бывая в гуще событий, не понаслышке видят роль России в разжигании конфликта...Т
Возможно... но правда и то, что с кем бы я не разговаривал из этих регионов Украины у всех главный довод был , что вот по 5 каналу показывали или вот те ссылка из "цензор нет" там вся правда, читай :) . Мне так и хотелось иногда при этом воскликнуть ну кроме новостей Вы головой то анализируйте происходящее. Но видимо такова привычка украинцев, верить говорящим головам из телевизора и делать с помощью этих же голов выводы.
 
Новичок писал:
 
Власть в Украине не захвачена...просто у президента Януковича досрочно кончился кредит доверия народа и он счёл за лучшее смыться по тихому в Россию...
Мы это уже обсуждали, полноте Вам :) . Или Вы забыли убитых беркутовцев и спаленный центр Киева ?
 
Новичок писал:
 
Нельзя ли по-конкретнее - какие это такие националистические идеи используют для управления Украиной, что их можно назвать и фашистскими...
Ну чтобы далеко не ходить, я на вскидку вспоминаю : Запрет компартии Украины(указываю этот пункт, потому что это первое что сделала фашисткая Германия у себя в стране в свое время), захват органов государственной власти вооруженным путем, борьба с инакомыслием, запрет на вещание многих СМИ, разжигание русофобии, преследование священников РПЦ, ведение войны незаконными способами против собственного населения на Донбассе и нежелание идти на диалог , отмена регионального статуса русского языка, и прочее, прочее, прочее.
 
Новичок писал:
 
Мне кажется, Вами говорит неприязнь к Украине, к украинцам ...
Когда кажется креститься надо, как во мне может говорить какая то неприязнь, когда я сам наполовину украинец по крови :) . Внутренней борьбы у меня никакой нет, уверяю Вас :)
 
Новичок писал:
 
По мне, так Киев угадал в точку, назначив его губернатором Днепропетровской области и сразу там тишь и ни каких волнений...
В смысле всех неугодных передавили и зашугали ? Странно это слышать от диссидента борющегося за правду ... Или о правде это все вранье, важно что против России и проросийских сил ? Вы сами себе честно ответить можете, как можно искать примирение с собственным народом киевской власти, если она каждый день методично совершает преступление убивая из оружия массового поражения собственных граждан ??? Ну так по честняку не кривя душой скажите :) ?

 
17:00 15 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
 
Новичок писал:
 
Может быть это от того, что основные события происходили в Киеве и в центральной части страны...людям порядком всё поднадоело и, бывая в гуще событий, не понаслышке видят роль России в разжигании конфликта...
Возможно... но правда и то, что
Павел, Ваше "возможно" в данном контексте подразумевает, что люди на Украине реально "не понаслышке", т.е. воочию видят роль России в разжигании конфликта. Ну, извините, это просто глупость. Всё их "не понаслышке" заключается в просмотре 5канала, где ежедневно со стороны России летят самолёты/вертолёты, снаряды, едут танки с "личным составом"; каждый день на территории АТО задерживаются чеченцы (ни одного так и не показали, видать артистов подобрать так и не смогли), сотрудники ФСБ и ГРУ и т.д. и т.п. Короче "разжигаем" конфликт всеми силами нашей страны, разве что только ядерное оружие ещё не применили. Говорить же реально можно о моральной поддержке ополченцев большинством россиян. И мы знаем, что ополченцы борются с фашистской хунтой, потому и поддерживаем братьев-славян, которые не поддались многолетнему бандеро-фашистскому зомбированию. А вот поддержку вооружённому перевороту СШП и не пытались скрывать, вот где разжигание под видом вручения булочек.
Я изучал вопрос поддержки ополченцев оружием, в т.ч. лично общаясь с ополченцем из Краматорска. Вероятно (!!!не более того) мы также оказываем поддержку материальную, а также стрелковым оружием, миномётами и ПЗРК. Всё остальное просто смешно и говорить всерьёз об этом могут украинцы, способные черпать инфу лишь с их каналов, идейные бандеровцы и другие идейные, нежелающие видеть правды, а также персонажи, страдающие тяжелой деменцией. Считаю даже несерьёзным разворачивать тут доводы о том, что если хоть что-то подобное было, международной общественности давно были бы предоставлены доказательства и ОБСЕ в стороне бы не осталась.
А вот конфликт на системной основе разжигала хунта. Ну ладно, захватили власть под бандеровскими знамёнами (чего обещала ещё в 2010 году). ЮВ Украины сразу вышел на площади и выразил недовольство лозунгами и идеями новой власти. Хунте бы обратиться к ним с правильными словами, так нет, они сразу пообещали поезда "дружбы" и отменили закон о русском языке. Я уж не говорю, что к Донбассу они всегда относились с пренебрежением, а русофобия уже много лет цвела буйным цветом. Это ли не разжигание?! Да и позже никаких переговоров они и не пытались устраивать, а лишь угрожали. Вот когда уже начало пылать пламя гражданской войны, Яценюк рассказал по ТВ на русском языке (почему-то, ведь это всего лишь "язык одного из меньшинств") о том, что никаких проблем с языком не будет и вообще он всех их любит. Было, как говорится, поздно, да и совсем неубедительно на фоне продолжающихся бомбардировок городов ЮВ.
А сегодня России разжигать нечего, костёр войны замечательно поддерживают бомбёжки мирных жителей, ненависть к "колорадам/ватникам" значительной части Украины (читаем на буквально любом украинском форуме), а также факт желания производить на территории ЮВ добычу сланцевого газа самым дешёвым способом (про экологию писать не буду) в карман СШП.
Я это к чему всё, а к тому, что не очень у Вас получается-
 
pavelz писал:
 
решаются различные конфликты ? А решаются они именно таким образом в том числе через знание и понимание чужой точки зрения
что и не удивительно при таком оппоненте, т.к. нет там никакой точки.
Когда-то он писал, что не отвечает на вопросы форумчан потому что "нас" слишком много и копипастит никому неизвестных блогеров по этой-же причине. Сейчас только Вы, Павел, пытаетесь с ним дискутировать, а его манеры не поменялись. Он приводит слова Коломойского, который говорит о любви к родине и соотечественникам, ну и к Европе,- это можно делать серьёзно? Я бы, желая успокоить людей, потерявших свои сбережения после развала СССР, стал бы успокаивать цитатами Чубайса о том, что за каждый ваучер они по машине получат.

 
00:04 17 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Мне так и хотелось иногда при этом воскликнуть ну кроме новостей Вы головой то анализируйте происходящее. Но видимо такова привычка украинцев, верить говорящим головам из телевизора и делать с помощью этих же голов выводы.
А Вы не находите, что тоже самое можно отнести и к россиянам...
Отсюда вывод: все страдают этим...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
Власть в Украине не захвачена...просто у президента Януковича досрочно кончился кредит доверия народа и он счёл за лучшее смыться по тихому в Россию...
...
Мы это уже обсуждали, полноте Вам . Или Вы забыли убитых беркутовцев и спаленный центр Киева ?
Полноте Вам...я-то помню...
Это Вы забыли, или делаете вид, с чего начался Майдан - с избиения Беркутом ночью 30 ноября 2013 вполне безобидных студентов...
Вынужден Вам напомнить...
Кровь наших детей… с чего начался Украинский революционный майдан!
Цитата...
 
«Беркутовцы» беспрепятственно били безоружных детей дубинками и добивали тяжелыми армейскими ботинками.
Как потом засвидетельствуют столичные медики, сотрясения мозга, а также переломы ребер и ног — самые распространенные травмы среди субботних «майдановских пациентов». Не пожалели «беркутовцы» даже беременную девушку — ее, по словам очевидцев, бойцы элитного подразделения целенаправленно били в живот.
30 ноября украинцы проснулись в другой стране...а одному известному товарищу это показалось личным оскорблением и...началось в Украине то, что продолжается до сих пор...
 
pavelz писал:
 
Ну чтобы далеко не ходить, я на вскидку вспоминаю : Запрет компартии Украины(указываю этот пункт, потому что это первое что сделала фашисткая Германия у себя в стране в свое время), захват органов государственной власти вооруженным путем, борьба с инакомыслием, запрет на вещание многих СМИ, разжигание русофобии, преследование священников РПЦ, ведение войны незаконными способами против собственного населения на Донбассе и нежелание идти на диалог , отмена регионального статуса русского языка, и прочее, прочее, прочее.
Хорошая у Вас вскидка, сударь :-))
- запрет компартии...Могу только приветствовать и жалею, что подобного не было в своё время в России, много бед можно было бы избежать...
- захват органов государственной власти вооруженным путём...При революции просто необходима смена государственного строя и органов...а каким путём - вооруженным или мирным - зависит от конкретных условий...
К слову сказать, Верховная Рада осталась той же по составу депутатов и никто не захватывал её вооруженным путём...
- борьба с инакомыслием...Я считаю это Вашим дежурным пунктом - под инакомыслием можно понимать всё...Скажите мне, а кто не ведёт борьбу с инакомыслием...в той или иной мере это наблюдается в любой стране...Так уж устроен мир...
- запрет на вещание многих СМИ...Многих - как я понимаю, это пророссийских...Может быть и так...так рядом есть с кого взять пример, та же Россия, где информационное поле очень здорово зачищено...
- разжигание русофобии...Ох, друзья, как легко и заманчиво любую критику в адрес кого-то обьявить русофобией или ещё чем-то...я только и слышу подобное в свой адрес...
- преследование священников РПЦ...мне такие на государственном уровне случаи не известны...может быть были в быту, так отморозков везде хватает...
- ведение войны незаконными способами против собственного населения на Донбассе и нежелание идти на диалог...Здесь Вы, извините, малость погорячились...это Ваше мнение...
Тем более, что формулировка Ваша в корне неправильная и надуманная...так бы Вам это хотелось представить антитеррористическую операцию, которую вынужден вести Киев против бандформирований из местных отщепенцев и пришлых авантюристов с России, а не против "собственного населения :-)) на Донбассе"...
У мирового сообщества мнение совсем другое, чем у Вас...Есть много международных организаций, следящих за соблюдением правил ведения боевых действий...нарушений не было...да и к опыту России можно обратиться - со своими сепаратистами и террористами, что в Чечне, что в Дагестане, она боролась и борется только вооруженным путем, при том борьба ведется на уничтожение, не взирая мужчина/женщина, так как случаев взятия в плен не было...
По части диалога...а какой диалог может быть с бандюгами...Из-за них как раз и страдает мирное население Донецкой и Луганской областей...Вот подтвердиться, что самолёт сбили ополченцы, так они сразу станут ещё и международными террористами, место которым в Гааге на скамье подсудимых...А Вы диалог с ними, побойтесь Бога, сударь :-))
- отмена регионального статуса русского языка...Побойтесь Бога, сударь, наговаривая...Ну, была попытка не в меру ретивых депутатов Верховной Рады...так попытка не прошла...И правительство уже давно готово ввести в ряде областей русский язык наравне с украинским...Уж давно никто и не говорит об этом казусе, а Вы всё помните...не иначе у Вас методичка :-)) ...
- и прочее, прочее, прочее...Что прочее - понять не сложно, общаясь с Вами вот уже протяженное время......
И всё же Вами говорит неприязнь, если не хуже...Не видите Вы позитива в событиях в Украине, а только плохое и сами же раскачиваете самого себя наветами и вымыслами...
А он есть, этот позитив...хотя бы это...
Рада приняла в первом чтении проект закона о люстрации...
 
Верховная рада приняла в первом чтении проект закона о люстрации, сообщает "Украинская Правда". За включение в повестку дня проголосовали 249 депутатов, за принятие в первом чтении - 252 депутата.
Законопроект подготовили 16 депутатов от разных фракций. Ожидается, что после принятия этого закона политики, причастные к антигосударственным действиям, потеряют возможность принимать участие в управлении страной.
Как сообщает РБК, в соответствии с законопроектом должна быть проведена проверка лиц, занимающих различные государственные должности. Определен список людей, которые уже точно эту проверку не пройдут.
Вот чего не хватало России после разгона советской власти...многие беды для России прошли бы мимо...глядишь, Россией руководили бы совсем другие люди, из нового поколения, не замутненные советской властью и мыслящие по-новому...


 
01:31 17 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Запрет компартии Украины(указываю этот пункт, потому что это первое что сделала фашисткая Германия у себя в стране в свое время), захват органов государственной власти вооруженным путем, борьба с инакомыслием,
можно конечно и далее приводить признаки из учебника, но обыватель больше поймёт из аплодисментов студии с участием действующих украинских политиков на передаче С.Шустера.. Или ролик на федеральном украинском канале о лишних людях на Донбассе. и этого идеолога не преследует правительство, ему даже замечание не сделали. Т.е. СМИ готовят общественное мнение постоянно. Интересно, что в Ютубе выпилили все ролики под названием "Радость от смерти "самки колорада" после первого авианалёта на Луганск, известного по откровенной лжи о кондиционере.
Ну а дядя Петя никогда ничего уже не поймёт. Он с радостью!!! верит в откровенную глупость о том, что в новой русской азбуке для первоклашек, Ё- это ёшкин кот, А- антимайдан, и тупо называет фейками видеоролики на том основании, что он (авторитет однако) обнаружил некоторое несоответствие артикуляции. Он легко верит в "пинание беременной девушки прямо в живот беркутовцами", зато не верит в то, что ни в одной нормальной стране не стали бы терпеть швыряние кирпичей в милицию. Уверен, что ранее уже обсуждался вопрос про 40-летних проплаченных "анижедетей", которых разгоняли беркутовцы,- вот кадры "ужасного" разгона евромайдана 30.11.2013, после которого Украина "проснулась другой". Ну и естественно сочинения на укроресурсах от этих анижедетей о истязаниях в застенках. А вот далеко не самые жестокие кадры о разгонах митингов в "цивилизованных" странах.
pavelz , Вы, уверен, заметили, что Вы ходите по кругу уже в 10-раз и лишь даёте русофобу шлёпать тут свои проповеди. Он уверен, что несёт свет в российское общество, и кто-то с "лёгкостью не поймёт", особенно прочитав про пинание тяжёлыми сапогами беременных женщин. Я бы на этой ветке обсудил критично нашу политику в отношении Украины и наши СМИ, но не могу этого делать. Неконструктивно и непродуктивно получается.

 
02:44 17 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
И далее...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
По мне, так Киев угадал в точку, назначив его губернатором Днепропетровской области и сразу там тишь и ни каких волнений...
...
В смысле всех неугодных передавили и зашугали ? Странно это слышать от диссидента борющегося за правду ...
Вы невнимательно прочитали статью про Игоря Коломойского или специально извращаете смысл статьи...
Цитата...
 
К тому времени когда он занял пост губернатора, пророссийские ополченцы уже начали захватывать контроль над административными зданиями в соседних областях и хотели сделать то же самое и в Днепропетровске. По словам заместителя губернатора Бориса Филатова, г-н Коломойский начал действовать решительно и сразу на нескольких фронтах.
По словам г-на Филатова, в его обязанности входило снятие напряжения путем проведения встреч с различными политическими группировками, на которых он выслушивал их жалобы. Он и г-н Коломойский встретились с ветеранами и пообещали им расширить программу патриотического воспитания в школах, а также с коммунистами, которым они пообещали обеспечить уважительное отношения к ряду исторических памятников.
 
Местные фашисты «хотели больше заниматься спортом», как сказал г-н Филатов. «Поэтому мы предоставили им спортивные залы».
По словам г-на Филатова, сначала на пророссийские демонстрации в городе собиралось до 1500 человек, но вскоре их численность уменьшилась до 500, затем до 300, «и скоро они перестали проходить вовсе».
По мнению критиков г-на Коломойского, за кулисами он вел гораздо более жестокую кампанию.
Называется такая политика - и кнутом, и пряником...
И, главное, наведя порядок в Днепропетровской области, он сорвал планы сепаратистов, того же Царева, по превращению и этой области в очаг экстремизма, так как без этой области Донецкая и Луганская области - это просто пшик...
 
pavelz писал:
 
Или о правде это все вранье, важно что против России и проросийских сил ?
О какой правде и вранье идёт речь - я не понял...
А вот, что важно - это действительно важно, и очень даже важно, что назначили человека с деньгами и с пророссийскими взглядами...
А Вы как думаете... По Вам - так надо было назначить предателя украинских интересов Царева, почковавшегося непрерывно на телеэкранах в России?
Отгадал? :-))
 
pavelz писал:
 
Вы сами себе честно ответить можете, как можно искать примирение с собственным народом киевской власти,
За Киевскую власть не беспокойтесь - у ней полнейшее единение с населением Украины...Прошедшие выборы полностью подтвердили это...
В Донецкой и Луганской областях сейчас неспокойно, это да...по понятным причинам мирное население вынуждено бежать кто в Россию, кто в западные области Украины...
Не беспокойтесь, уважаемый, Киев наведет порядок и там, всё идёт к этому, как не пытается Россия исподтишка помешать этому...
А пока...
Это, боевые действия, надо принять как данность, ну, не терпеть же эту проказу, сепаратистов/террористов, на здоровом теле Украины...Не уничтожив эти бандформирования, спокойной жизни в Украине не будет...как раз этого и добивается Россия...не мытьём, так катанием...
 
pavelz писал:
 
если она каждый день методично совершает преступление убивая из оружия массового поражения собственных граждан
Это обыкновенный Ваш поклёп на действительность...
А насчёт "оружия массового поражения" Вы, в своей неприязни ко всему украинскому, попросту записались, так как ...
 
Оружие массового поражения, оружие, предназначенное для нанесения массовых потерь. К О. м. п. относят ядерное оружие, химическое оружие и бактериологическое оружие. БСЭ. — 1969—1978
Есть свидетельства?
Так кто, по честняку, должен, не кривя душой, сказать...?

 
14:02 17 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Украине фашизма нет, его там ну невозможно разглядеть даже под микроскопом, а если и есть, то не более чем в России. А теперь представляем, что в Хабаровске проходит вот такой неонацистский марш. А ведь на Украине в Запорожье он прошёл 16.08. Знамёна и лозунги фашистских организаций, националистические про кацапов и москалей, привычные скакания в доказательство, что они не москали. Рядом шагают милиционеры, охраняют онижедетей, чтобы никто не тронул тех, кто на 8:30 кричит Sieg Heil! Вопрос: какая степень лицемерия у тех, кто не видит там фашизма?

 
18:51 17 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
Павел, Ваше "возможно" в данном контексте подразумевает, что люди на Украине реально "не понаслышке", т.е. воочию видят роль России в разжигании конфликта.
Понимаете мы можем видеть или не видеть роль России в конфликте, но эта роль совершенно очевидна для самих украинцев. Хоть я вот слыхал, что в наших вооруженных силах вплоть до увольнения запрещены служащим поездки на Украину.
 
Новичок писал:
 
А Вы не находите, что тоже самое можно отнести и к россиянам...
Отсюда вывод: все страдают этим...
Иногда бывает, особенно когда голосуют за демагогов откровенных или сектантов. Но на политическую жизнь в России это не влияет.
 
Новичок писал:
 
Это Вы забыли, или делаете вид, с чего начался Майдан - с избиения Беркутом ночью 30 ноября 2013 вполне безобидных студентов...
Ну если быть до конца честным, до безобидные студенты целую неделю до этого избивали беркутовцев, разве нет ?:). Было бы странно от правоохранителей ожидать монашеского смирения. Вообще если Вы не в курсе, то в Киеве это вообще какая то традиция драк молодежи с милицией и тут беркутовцы поступили в принципе ожидаемо и стандартно, разогнав бросающих в них кирпичи и "коктейли молотова".
 
Новичок писал:
 
К слову сказать, Верховная Рада осталась той же по составу депутатов и никто не захватывал её вооруженным путём...
Да и правда, нам наверно вообще померещился весь майдан и там никто ничего не захватывал, предлагаю вам вариант - оно само захватилось, а депутаты от любви к паркуру через окна выпрыгивали.
 
Новичок писал:
 
отмена регионального статуса русского языка...Побойтесь Бога, сударь, наговаривая...Ну, была попытка не в меру ретивых депутатов Верховной Рады...так попытка не прошла...
Мда ? А вот нонишний президент сказал следующее "Единственным государственным, конституционным языком Украины был, есть и будет украинский язык". И эту мысль воплощает вовсю в жизнь, время от времени чего то обещая европейским чиновникам.
 
Новичок писал:
 
формулировка Ваша в корне неправильная и надуманная...так бы Вам это хотелось представить антитеррористическую операцию, которую вынужден вести Киев против бандформирований из местных отщепенцев и пришлых авантюристов с России, а не против "собственного населения на Донбассе"...
Не хочу с Вами спорить в этом вопросе, а предлагаю просто посмотрите один из последних роликов iкорпуса о разгроме армейских позиций, там сами ополченцы дают интервью и рассказывают о себе, о том как они помнят как сооружались памятники погибшим в ВОВ, в том числе на Саур-могиле, о том что они знают каждый куст в своих краях (и это одна из причин их успешных действий против регулярной армии). И что характерно ни одного россиянина среди них, все местные от убеленных сединами дядек до откровенных пацанов.
 
Новичок писал:
 
И, главное, наведя порядок в Днепропетровской области, он сорвал планы сепаратистов, того же Царева, по превращению и этой области в очаг экстремизма, так как без этой области Донецкая и Луганская области
Почему Вы боитесь вещи называть своими именами. Ни для кого уже в мире даже не секрет, что господин Коломойский отметился как в Одессе так и в других областях Украины финансируя боевиков в том числе из правого сектора. Специально делаю для Вас акцент на слове боевиков :) , а не милиции или прокуратуре или каких то общественных организаций.
 
Новичок писал:
 
За Киевскую власть не беспокойтесь - у ней полнейшее единение с населением Украины...
А по моей инсайдерской информации :) , власть на Украине не то чтобы не любят и уже не сказать чтобы ненавидят, а как бы это правильно выразиться не замечают :) . И каждый регион живет по своим понятиям , время от времени делая вклад в общий общак Петра Порошенко потому что его смотрящим за Украиной США сделали.
 
Новичок писал:
 
Не уничтожив эти бандформирования, спокойной жизни в Украине не будет
Это я слышу уже пол года от тех кого знаю на Украине, и мой вопрос "Когда же у Вас там закончатся все враги, ибо такое ощущение их все больше и больше и во всех регионах Украины при этом ?" ставит оппонентов в ступор :) . Не знаете почему ?
 
Новичок писал:
 
А насчёт "оружия массового поражения" Вы, в своей неприязни ко всему украинскому, попросту записались, так как ...
еще раз для тех кто в танке :) , в моих жилах течет 50 % украинской крови :) . В отличии от Вас специалиста по Украине я могу читать литературу на украинском языке и знаю в том числе на память некоторые украинские произведения из поэзии , например Тараса Шевченко. И все происходящее там воспринимаю гораздо ближе к сердцу чем Вы, для которого нынешняя трагедия на Украине всего лишь повод для темы форума дабы развлечься. Что касается оружия массового поражения, то я конечно не великий воин и стратег, но когда используется оружие залпового огня типа "град" и подобное по жилому городу, то для меня это использование оружия массового поражения против гражданских лиц...

 
21:39 17 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращаюсь в основном к новичку. Вы уже довольно в возрасте. то есть уже человек с немалым жизненным опытом... Вы что действительно вот так понимате сущность и подоплеку событий и на украине и в других местах мира? Во всем виновата Россия? Ну ладно когда был ссср все западники клеймили наше государство как империю зла, нет свободы предпринимательства, свободы слова ну и т.д. Сейчас у нас капитализм как они хотели, я имею ввиду сша еэс там, олигархов развели своих.Короче демократия по полной программе. Так что еще нужно от России, чем опять недовольны?Вы действительно считаете что западные страны с сша в этой истории с украиной не причем? а это вот народ там захотел там чего то освободится от чего то? и местные олигархи и политиканы не вешают лапшу людям для своих целей и выгод. Я вот так представляю что к чему. Не мытьем так катанием подбираются к россии к ее ресурсам Обкладывают со всех сторон, пытаются и будут пытаться сменить власть на более послушную. Постараются разоружить всмысле ядерного оружие. Потом разделят на кусочки и на сферы влияния и делай что хочешь. Ну а нынешняя власть это прекрасно понимает. и принимает ответные меры какие считает необходимы и возможны. Вот же по простому основная суть происходящих событий. Разве не так? Да,хочу спросить Вас ( новичка) К новейшей истории России вы относитесь довольно критично, ну а какой период истории развития россии вы считате более приемлемым?
Да кстати я тож русско украинец или украино русский. И мы точно один народ и история одна и страна одна была и разделяли нас и разделяют нас не мы сами а совершенно другие и не к нашей пользе а к своей

 
00:37 18 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
мы можем видеть или не видеть роль России в конфликте, но эта роль совершенно очевидна для самих украинцев
я понял, Вы говорите о новой трактовке слова "очевидно", которая стала особенно распространена на Украине. Здесь от самой мягкой стадии, когда "очевидно, что Боинг сбили ополченцы", и до следующих стадий , "очевидно, что в Доме профсоюзов одесситы подожгли себя сами, а красную изоленту провокаторам и милиционерам повязал сам Путин", и до крайней степени "очевидно, что Сашко Музычко два раза застрелился в спину, убегая от ментов". На такие "очевидно" и работают КондиционерТВ и НовичокТВ.
 
Elektrik писал:
 
Вы что действительно вот так понимате сущность и подоплеку событий и на украине и в других местах мира?
если такие как этот персонаж из Израиля и понимают, то никогда не признаются даже сами себе. Для них главное чтобы действо было против России и русских (понятие для меня широкое, во мне и белорусское и украинское и русское, никогда не делил даже). Вот если бы к нам пришёл дубльЕльцин и дубльГорбачёв и стал бы разваливать и дербанить страну, раздавая ресурсы напрямую СШП или олигархам, подконтрольным штатам, то тогда они бы сразу всё понимать стали.

 
09:54 18 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
 
Это Вы забыли, или делаете вид, с чего начался Майдан - с избиения Беркутом ночью 30 ноября 2013 вполне безобидных студентов...
Ну если быть до конца честным, до безобидные студенты целую неделю до этого избивали беркутовцев, разве нет ?:).
Ох, лукавите Вы, мой друг...
Такого ожесточения с обоих сторон, как после 30 ноября, до этого не было...Были , конечно, стычки, как же без них, когда разгоняют митинг и не разрешают устанавливать палатки на площади Независимости, но вполне безобидно и без "коктейля молотова"...до этого ещё не дошло...
Вот просмотрите Хронология Евромайдана...
А вот избиение Беркутом протестующих в ночь на 30 ноября глазами очевидца...«Первая жертва» евромайдана Ирина Коцюбинская: « Мне казалось, что я смотрю страшное кино»...
И вообще, если как Вы пишите..."тут беркутовцы поступили в принципе ожидаемо и стандартно, разогнав бросающих в них кирпичи и "коктейли молотова"...то, почему избиваемая молодежь не использовала их, кирпичи и коктейль молотова, снова уже ночью 30 ноября...Ответ здесь прост - протестующая молодежь и ранее их не использовала...Это потом, как защита и ожесточенный протест...а пока, до 30 ноября, это был мирный протест...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
 
отмена регионального статуса русского языка...Побойтесь Бога, сударь, наговаривая...Ну, была попытка не в меру ретивых депутатов Верховной Рады...так попытка не прошла...
Мда ? А вот нонишний президент сказал следующее "Единственным государственным, конституционным языком Украины был, есть и будет украинский язык". И эту мысль воплощает вовсю в жизнь, время от времени чего то обещая европейским чиновникам.
Сошлюсь на себя...у меня в точности такая же ситуация...я вообще не знаю иврита, приехал уже в летах, сразу пошёл работать, НО...если, скажем, был бы референдум о введении русского языка как официального, я был бы против, не вру, честное пионерское...живешь в стране, учи язык страны, не ленись...проблема эта сама собой разрешиться лет через 15 - 20-ть...и в Израиле, и в Украине...Надуманная эта проблема пенсионерами и теми, кто ненавидит украинцев...А Порошенко прав...этим тоже прививается любовь ко всему украинскому, к стране...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
формулировка Ваша в корне неправильная и надуманная...так бы Вам это хотелось представить антитеррористическую операцию, которую вынужден вести Киев против бандформирований из местных отщепенцев и пришлых авантюристов с России, а не против "собственного населения на Донбассе"...
Не хочу с Вами спорить в этом вопросе,
А чего тут спорить...какое же это "собственное население Донбасса", если оно всё разбежалось - кто в Россию (сами же пишите, даже в Комсомольске-на-Амуре есть беженцы), кто в центр и запад Украины, а кто тогда воюет против украинской армии? С миру по авантюристу - в Украине - бандформирование :-)) Скоро рванут опять в Россию, если успеют и их пропустят...
 
pavelz писал:
 
Почему Вы боитесь вещи называть своими именами. Ни для кого уже в мире даже не секрет, что господин Коломойский отметился как в Одессе так и в других областях Украины финансируя боевиков в том числе из правого сектора. Специально делаю для Вас акцент на слове боевиков , а не милиции или прокуратуре или каких то общественных организаций.
Да, вполне возможно и финансировал, и боевиков тоже...Не было времени сантименты разводить...решался вопрос или - или...а мужик он толковый, оказывается...по всему видно, как спадёт напруга...передаст своих боевиков украинской армии, но в нужный момент это сработало, молодец...На Днепропетровскую область со всех сторон глядели - что в ней будет, за кого она...За Украину, благодаря Коломойскому...то-то его СМИ российские драли :-)) ...Есть за что - сбил планы...
 
pavelz писал:
 
А по моей инсайдерской информации , власть на Украине не то чтобы не любят и уже не сказать чтобы ненавидят, а как бы это правильно выразиться не замечают
Чем бы не кликали, только чтоб в печку не сажали... :-))
И не лень Вам кликушеством заниматься по соседям...посмотрите, что твориться по России...
Ей бы усмирить гордыну, да пораскинуть умишком, да от дружбы с теми и с теми для себя выгоду иметь, а не становиться в позу обиженного, налагая санкции сама на себя...как там говорят - на обиженных воду возят, ну-ну...
Создаёте сами себе трудности, ей Богу...сдалась вам эта Украина...
 
pavelz писал:
 
. И каждый регион живет по своим понятиям , время от времени делая вклад в общий общак Петра Порошенко потому что его смотрящим за Украиной США сделали.
Опять Вас понесло...не можете без США
А Вы б хотели, чтоб его, Порошенко, ах, да там же Янукович был...так его смотрящим за Украиной Россия сделала...Ну, был Янукович в своё время смотрящим от России, так проворовался вчистую...погнали прочь...
Будут иметь теперь прикид на Порошенко, коль он ставленник уже США...чем чёрт не шутит :-))
 
pavelz писал:
 
Это я слышу уже пол года от тех кого знаю на Украине, и мой вопрос "Когда же у Вас там закончатся все враги, ибо такое ощущение их все больше и больше и во всех регионах Украины при этом ?" ставит оппонентов в ступор . Не знаете почему ?
Знаю...наверное, они чувствуют в Вас врага, но проявляют тактичность, бывает...Украина во все века была неспокойным местом...это обстоятельство не могло не сказаться на народе...когда-то они перестанут видеть в России врага...
 
pavelz писал:
 
еще раз для тех кто в танке , в моих жилах течет 50 % украинской крови . В отличии от Вас специалиста по Украине я могу читать литературу на украинском языке и знаю в том числе на память некоторые украинские произведения из поэзии , например Тараса Шевченко. И все происходящее там воспринимаю гораздо ближе к сердцу чем Вы, для которого нынешняя трагедия на Украине всего лишь повод для темы форума дабы развлечься.
Ввели Вы меня в смущение...если что нечаянно, не по злобе...
А пишу я от чистого сердца...и насчёт "развлечься" - у нас самих такое "развлечение" сейчас идёт, что а тя тя...
 
pavelz писал:
 
И все происходящее там воспринимаю гораздо ближе к сердцу чем Вы
Не сомневаюсь...
Тогда сумейте ПОНЯТЬ западенцев, да и вообще события в Украине как бы со стороны, но не из России...


 
12:11 18 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Гном
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну Новичек немного лукавит, во первых первый митинг "онижедетей" на Майдане был несанкционированным, то есть незаконным, если включить видео со звуком то можно четко услышать как представитель МВД говорить о том что люди должны разойтись, то есть предупреждение было, как в таком случае органы правопорядка должны поступать с нарушителями Закона?
А вообще позиция проукраинских активистов странная - нам можно, вам то же самое нельзя, о том что три области западной Украины отказывались исполнять Указы Президента и Правительства зимой 2013/2014 об этом уже забыли, а из за того что так же поступили области юго востока - получите ввод войск ( кстати тех что США и ЕС требовали не применять во время военного переворота на Майдане).
Как то нелогично что ли
Кстати любимое выражение прозападных=проеврейских активистов мол я за Януковича не голосовал, я не обязан ему подчиняться. Так две области мало того что за Вальцмана не голосовали, они вообще не принимали участия в выборах, они выбор свой сделали на референдуме.
Не хочеться сильно вдаваться в полемику, если есть аргументы против - пожалуйста, но начинайте с ответа на вопрос - чью винтовку вывозил с Майдана Пашинский ?(если не ошибаюсь сейчас глава администрации Президента Вальцмана)

 
16:25 18 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  читатель
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Территории многих современных государств формировались в большинстве в своём в результате войн. Кто-то проигрывал, кто-то выигрывал. Проигравшие часто лишались своих земель, частично или полностью. Украине же большая часть территорий по сути перепала. Причём национальный состав получился весьма разнообразным. И как в таком государстве декларировать вопрос о единстве языка? Не было бы других проблем тогда был бы смысл, а в текущей ситуации на украине это было равноценно поливанию тлеющих углей бензином.
 
Новичок писал:
 
Сошлюсь на себя...у меня в точности такая же ситуация...я вообще не знаю иврита, приехал уже в летах, сразу пошёл работать, НО...если, скажем, был бы референдум о введении русского языка как официального, я был бы против, не вру, честное пионерское...живешь в стране, учи язык страны, не ленись...проблема эта сама собой разрешиться лет через 15 - 20-ть...и в Израиле, и в Украине...Надуманная эта проблема пенсионерами и теми, кто ненавидит украинцев...А Порошенко прав...этим тоже прививается любовь ко всему украинскому, к стране...
Вы приехали в другую страну и это нормально.
Но юго восток современной украины заселялся русскоязычными в своё время, в 20 годах прошлого века эти территории были присоединены к украине. Так почему местный народ должен учить язык государства которое пришло на эти земли? Не люди приехали на украину, украина к ним пришла.


 
17:37 18 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
читатель писал:
 
Так почему местный народ должен учить язык государства которое пришло на эти земли? Не люди приехали на украину, украина к ним пришла.
На мой взгляд народ всё-таки должен учить титульный язык страны, в которой живёт. А в остальном Вы безусловно правы, хотя то, что Вы написали всем известно и понятно, просто некоторые персонажи желают видеть и понимать только то, что желают видеть и понимать. Желание народа говорить, писать (и документы тоже) на языке, на котором говорили его предки, абсолютно нормально и законно. В Крыму 3 равноправных языка, масса стран, где несколько государственных языков. Ну а на Украине языковым вопросом лишь ярко обозначают свои наклонности к нацизму, особенно учитывая, что русский язык в быту использует значительная часть населения. Искореняют они его и довольно успешно- в детских садиках в русскоязычных регионах воспитатели разговаривают на украинском- политика такая. С родителями дети бывает общаются меньше, перспективы понятны.
 
Гном писал:
 
позиция проукраинских активистов странная - нам можно, вам то же самое нельзя... Не хочеться сильно вдаваться в полемику, если есть аргументы против - пожалуйста, но начинайте с ответа на вопрос - чью винтовку вывозил с Майдана Пашинский ?
Не увидите Вы никаких аргументов, в лучшем случае лишь невменяемые "у Януковича закончился кредит доверия... народ сделал революцию". Кто и каким образом определял сроки окончания кредита и почему без участия ЮВ Украины, они отвечать не способны. Также они не желают говорить о том, что такие псевдореволюции делаются горсткой народа, под управлением денег и идеологии заинтересованных лиц. Уверяю Вас, что и на этом форуме уже говорилось о том, что события на Донбассе это калька с событий на майдане, в т.ч. с захватом административных зданий. Так что не ждите адекватного ответа на вопрос про винтовку, они и на более простые вопросы никогда не ответят. И примерно такая ситуация на всех форумах про Украину. Грамотные оппоненты с той стороны просто признают: да, мы изначально делали то, что хотели и будем продолжать это делать, а другие мнения нам неинтересны, потому что наша правда и идея самые правильные, а остальное всё неправильное. Т.е. инакомыслие просто не принимается, элементарно- по фашистски. Но это когда оппоненты вменяемые, с данным русофобом дело обстоит иначе.
pavelz , Вам конечно известно выражение Йозефа Геббельса
 
Многократно повторенная ложь рано или поздно становится правдой
я ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что Вы даёте такую возможность дяде Пете и никаких "с лёгкостью каждый..." не бывает. Кто-то поймёт так, как мечтает русофоб и как уже поняли многие украинцы.
Ведь ничего нового Вы с ним дааавно не обсуждаете, да и не способен он.

 
20:48 18 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичек, ты приехал и Израиль учи, а если Израиль приедит к нам зачем мне учить? Я лучше проголосую за отделение от Израиля.
Прежде чем делать какие-то выводы и заставлять других принять твою точку зрения следует изучить все нюансы.
Напомню про то как подыграли под ничего не понимающего дурочка и тут же начинаете пропагандировать свою позицию. Причем без доказательтсв.
Какой смысл что то обсуждать с тем кто пришел на форум не обсуждать пролему, а доказывать свою ошибочную точку зрения. ВОт почему столько на это времни тратите можно только догадываться, либо финансовая либо идеологическая заинтересованность. Судя по тому что вы в Израиле и то что на Украине бардак устроили представители этой нации, то наводит на мысли.
1. Янукович согласился провести выборы
2. Спонсоры решили делаем как можно хуже.
3. Появились не согласные с тем что их - жителей Украины тупо причислили в ранг недочеловеков без права голоса.
Разумеется аналитики сразу поняли в чем суть этой революции. И благодаря сложившимся обстоятелсьтвам Крым успел соскочить с раскручивающегося маховика абсурда.
Остальные регионы были втянуты в войну, балгодаря позиции Киева - отрицание вообще любой чужой точки зрения.
При нынешней власти на Украине перемирия не будет. У нынешней власти Украины впринкипе такой задачи не стоит. Это для них самый нежелательный вариант. У них будет попытка разделить Украину, но все зависит от того как умело сформируются наступательные действия ДНР и ЛНР, в том числе и политические.
Единственно возможный благоприятный вариант развития, это расползания Новороссии на всю Украину и проведение судов в отношении тех кто сейчас на Украине отдает приказы, или в отношении тех кто останется после зачистки.
Хотя митинги идут против войны по всей Украине, но прекращение войны для Порошенко, это равносильно его проигрышу. Его замене на другого вассала и возможно он понимает, что его тупо леквидируют.


 
20:59 18 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Тогда сумейте ПОНЯТЬ западенцев, да и вообще события в Украине как бы со стороны, но не из России...
Вы явно не улавливаете суть конфликта на Украине, проблема не в том, что "западенцев" не понимают. Проблема в том , что там любой вопрос решается с помощью экстремизма, бандитизма и банального терроризма причем на любом уровне от торговца на рынке до президента. Все !!! больше ничего придумывать не надо. Поверьте простому украинцу глубоко фиолетова с какой области страны его земляк, для него важно кто там за ним стоит : ультрас, бандерлоги, правый сектор, братья сектанты, криминал, чиновник или силовики из СБУ например, силовики из вооруженных сил или даже ополченцы с востока. Т.е Россия образца 90-х годов усугубленная версия :) .
 
Новичок писал:
 
Опять Вас понесло...не можете без США
Обещаю Вам как только исчезнут американские пайки, хамеры, вертолеты, форма, оснастка, инструкторы то о америкосах вообще не буду вспоминать :) . А пока я вот недавно рассматривал пару фоток с ДНР где в качестве трофея фигурировал джип хамер причем с символикой :-/ , карательные войска ее даже не потрудились стереть.
 
Ватник писал:
 
pavelz , Вам конечно известно выражение Йозефа Геббельса
 
Многократно повторенная ложь рано или поздно становится правдой
я ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что Вы даёте такую возможность дяде Пете и никаких "с лёгкостью каждый..." не бывает. Кто-то поймёт так, как мечтает русофоб и как уже поняли многие украинцы.
Ведь ничего нового Вы с ним дааавно не обсуждаете, да и не способен он.
Если Вы думаете, что кого бы то ни было можно убедить в чем то игнорируя оппонента, то глубоко ошибаетесь. Или Вы думаете , что давайте перестанем слушать и вести всякий диалог с украинцами и тогда они нам поверят ? :) Ведя спор с Новичок Вы хоть имеете представление о западной точке зрения на конфликт и о его понимании конфликта. А без него тут в ветке дискуссия о Украине будет напоминать уголок политинформации времен СССР, когда враг давно назначен и чтобы он не сказал все плохо и диверсия ... Такими методами компромисс найти нельзя. Вы поймите никакой войны бы не было на юго-востоке Украины , если бы ее активно не поддерживало население большей части страны... Вот что самое страшное из происходящего там, а не кого сколько убили хотя сам факт уничтожения гражданского населения на Донбассе вселяет ужас от происходящего ...

 
23:27 18 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Если Вы думаете, что кого бы то ни было можно убедить в чем то игнорируя оппонента, то глубоко ошибаетесь.
именно глубоко :-) ? ну Вас то он навряд ли переубедит, т.к. Вы достаточно глубоко владеете вопросом. Не знаю пытались ли Вы понять каким образом большинство украинцев пришло к тому, что способно поверить например в такую новость (из свежих) За неделю с территории РФ в Украину переброшено до 250 ед. техники и около ста орудий. Это сообщают все значимые СМИ из уст официального представителя МВД Украины. Они верят, а попробовать посчитать сколько же тогда техники переброшено ополченцам с начала войны они уже не в состоянии- это ж целая армада. Это не самая нелепая новость, сами полагаю знаете. Я уже говорил, что пытался глубоко :-) изучить вопрос- как украинцы дошли до такой стадии внушаемости. И ответ очень прост- Геббельс и его методы элементарно работают. О клятой России и о её ежедневных обстрелах территории Украины трындят каждый день даже каналы профиля как наши СТС или ТНТ, я сам имел "удовольствие" это наблюдать. У нас в стране многие не владеют ситуацией на Украине даже поверхностно, им интереснее Дом-2 к примеру. И вот такой человек решает изучить вопрос- ну сколько можно, каждый день в новостях чего-то там стращают. И решает этот человек обратиться к "мудрому" всезнающему Интернету, заходит на этот форум и ну давай читать тут копипасты дяди Пети из Новой газеты. Верите, нет- кто-то вероятно осчастливит дядю Петю и станет читателем этого супериздания, способного лишь штамповать материалы уровня "новой русской азбуки", а его посты будет воспринимать как истины от великого гуру в понимании мирового устройства.
 
pavelz писал:
 
Вы думаете , что давайте перестанем слушать и вести всякий диалог с украинцами и тогда они нам поверят ?
да был бы он украинцем, я бы Вам ничего и не говорил. Я не сомневаюсь, что если завтра их СМИ поменяют вектор, то совсем немного времени потребуется на примирение. А израильтянин не поменяет своё русофобское мнение ни-ког-да, бьюсь об заклад :-) . Я Вам уже не раз показывал, что для него всё правда, что против России.
 
pavelz писал:
 
без него тут в ветке дискуссия о Украине будет напоминать уголок политинформации времен СССР
сейчас, когда ветка уже более похожа на абсурд с попытками опровергнуть в сотый раз его одни и те же очевидные глупости, может быть. А изначально уверен, что она была бы просто совсем другой. Я говорил, что сам бы критично посмотрел на действия наших СМИ, политиков, пропагандистов-аналитиков и в обсуждении вероятно узнал бы для себя что-то новое. К примеру мне интересна информация от Ваших родственников с запада, у меня родственники и вновь приобретённые знакомые только колорады. Вы можете хотя бы не обращать внимание на его позиции, многократно ранее размазанные форумчанами?

 
11:11 19 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гном писал:
 
начинайте с ответа на вопрос - чью винтовку вывозил с Майдана Пашинский ?(если не ошибаюсь сейчас глава администрации Президента Вальцмана)
Нет, 10 июня 2014 г. президент Украины Петр Порошенко уволил Пашинского с этой должности...
Такой вот заголовок в СМИ..." Депутат Сергей Пашинский вывозит с Майдана снайперскую винтовку с глушителем из которой стреляли по "Беркуту" и по людям на Майдане!!!" ...
Новость, правда, устарела - было это 18 февраля 2014, но тем не менее бьёт наотмашь по сознанию...ничего себе..
А вот и текст...
 
Канал "112" продемонстрировал видеоролик, в котором видно, как депутат от "Батькивщины" (бывший БЮТ) Сергей Пашинский вывозит с Майдана снайперскую винтовку с глушителем.
В Живом журнале рассказали, зачем Пашинскому оружие. "По-моему, ни один из "честных" каналов это видео не показал. Интересно, что вчера New York Times упоминал об этом инциденте, а сегодня этой информации в статье нет. Для каких целей бютовцы привезли на Майдан снайперскую винтовку? Не для того ли, чтобы стрелять по митингующим и (или) по милиционерам, тем самым раскачав ситуацию в стране?" .
Понятно почему эта новость взбудоражила тогда, да и сейчас, многих...Слишком много странностей было тогда связано со стрельбой неизвестных снайперов, слишком много мрачных несовпадений...Было и другое - активная информационная война противоборствующих сторон со вбросом различного рода фейков...
Заметили блогеры и здесь нестыковки: подается винтовка как снайперская, а специалисты по оружию утверждают, что это штурмовая винтовка...разница есть и существенная...
Вот как блогер HMRoot пишет в комментариях к этому сообщению...
 
позиция проста - я не люблю манипуляций. Охотно соглашусь, что эти @ вели по ментам и по майданутым прицельную стрельбу из этой винтовки. Но! если нет доказательств, что это именно снайперская винтовка - зачем об этом писать в заголовке. Если слегка наговаривать, то чем эти новости лучше рагуль-каналов, верещащих про анижедети денно и нощно? То же касается и статьи про отрубленную руку беркутовца. Может её и отрубили, я не знаю, но в том посте доказательств - ноль плюс перекручивание слов медика. Я не рагуль, чтоб за меня думал кто-то другой.
Вот знающие блогеры делятся мнениями - Какая винтовка (фото, видео) была в багажнике Сергея Пашинского?
И опять...
 
Махновец [1.2K] 5 месяцев назад
На снайперскую винтовку это никак не похоже,штурмовая скорей всего,глушитель похож вообще на какой то самопал,внешне оружие напоминает что то натовское,я предположу что это кольт какой то модификации.Калибр по дырке так и не определил,но как уже сказал что то натовское.
Лично мне сложно вот так однозначно определиться: так что же на самом деле это было...или действительно поймали с поличным, или это мастерски выполненный фейк...Это может сказать только Пашинский, а он молчит...и я молчу :-))
А чья это винтовка - так вот здесь подробно сказано.. .А. Шарий: Винтовка, которую вывез Пашинский (документы и факты)
Вот такой мой ответ на Ваш вопрос...
 
Гном писал:
 
Ну Новичек немного лукавит, во первых первый митинг "онижедетей" на Майдане был несанкционированным, то есть незаконным, если включить видео со звуком то можно четко услышать как представитель МВД говорить о том что люди должны разойтись, то есть предупреждение было, как в таком случае органы правопорядка должны поступать с нарушителями Закона?
Да, это верно... и митинг был несанкционированный...и палатки нельзя было ставить...всё так...уж очень взбудоражил молодежь обман Януковича с вступлением в ЕС...И несколько дней противостояние молодежи и милиции носило мирный характер...ну, были отдельные стычки, как без них...Но то, что случилось в ночь на 30 ноября это было уже не разгон , а попросту избиение Беркутом беззащитной молодежи...тут терпение у народа и лопнуло...начался массовый Майдан...

 
12:52 19 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
да был бы он украинцем, я бы Вам ничего и не говорил. Я не сомневаюсь, что если завтра их СМИ поменяют вектор, то совсем немного времени потребуется на примирение. А израильтянин не поменяет своё русофобское мнение ни-ког-да, бьюсь об заклад . Я Вам уже не раз показывал, что для него всё правда, что против России.
Ох что же Вы так любите себе врагов придумывать ?:) Вот лучше расскажу Вам как я вчера решил проверить как у меня в фейсбуке обстоят дела :) . Зашел на ночь глядя и гляжу ко мне в друзья куча народа запрос сделало, причем от каких-то ну вообще неизвестных личностей до каких-то мутных кадров с фашисткой символикой (причем не знакомых мне, но почему-то вдруг решивших дружить со мной :) ). Ну думаю вот один из кадров женского пола с Одессы дай думаю узнаю как у них там дела. Благо инет вещь замечательная можно так запросто общаться с неизвестным тебе человеком из далеких далека. Ну слово за слово и я естессно спрашиваю у нее когда у вас там война закончится, а она мне отвечает , а ты что не знаешь кто такие зеленые человечки ? Я ей говорю не понял :) , причем тут зеленые человечки. И тут понеслось, что на Донбассе воюют зеленые человечки и опустившиеся алкаши маргиналы . Я ей спокойно так говорю, хорошо понятно, если ваша армия воюет со всеми этими, то зачем убивают мирняков. На что мне поступил совершенно убежденный ответ, что я не в курсе дел, там на самом деле террористы убивают мирняков, а армия их защищает. И еще с российской территории постоянно ведется огонь градами по мирным украинским военным. На что я спросил: - почему тогда украинские военные бегут в Россию , если их русские обстреливают градами ? Девчонка после этой фразы зависла в первый раз и сказала , что первый раз слышит , что украинские военные бегут в Россию и что я выдумываю... Тогда я спросил, а кто нибудь видел этих зеленых человечков на Донбассе с которыми воюет Украинская армия ? на что мне ответили, что ей рассказывали знакомые знакомых.... Ну и последний мой вопрос совсем поставил мою оппонентку в ступор из которого она выйти уже не смогла, я у неё спросил: - если эти алкаши маргиналы против которых вы воюете местные жители, то как они могут убивать сами себя, расстреливая с градов жилые кварталы и снося с лица земли артиллерией целые поселки ???? Девушка какое-то время помялась говоря о том, что я не правильно ее понял, что все это русские лезут на Украину, но потом сказала наконец умную вещь , что давай не будем обсуждать войну :) . К чему я все это рассказал. К тому что причина любого конфликта это крайние без компромиссные суждения с обеих сторон. Украинцы в данный момент на 100 % уверены , что они воюют с Россией и террористами. А россияне на 100 % уверены , что на Украине победил фашизм. Как Вы понимаете ни та , ни другая точка зрения не верна, но люди не слышат и не слушают друг друга продолжая обвинять друг друга и подливать масло в огонь войны на Донбассе. Вывод : на юго-востоке Украины только тогда начнутся изменения когда две стороны научатся друг друга слушать и слышать. В военный успех в гражданском и национальном конфликте я не верю, в отличии от киевских властей и их спонсоров США.
 
Ватник писал:
 
да был бы он украинцем, я бы Вам ничего и не говорил.
Так вот и давайте спокойно выслушивать чужую точку зрения без выставления штампов и приговоров. А стараться обстоятельно аргументировать свои доводы.
 
Ватник писал:
 
Вы можете хотя бы не обращать внимание на его позиции, многократно ранее размазанные форумчанами?
Абсолютной истины никогда не бывает, но я с Вами соглашусь в том плане, что ходить по кругу в обсуждении проговоренных вопросов бессмысленно, ведь всеравно каждый остается при своем мнении при недостаточной аргументации.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"