JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 116  •  117  •  118  •  119  •  120  •  121  •  122  •  123  •  124  •  125  •  126  •  127  •  128 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:06 12 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Логично предположить, что стрельба по сторонникам Евромайдана велась в целях обороны со стороны отступающих силовиков МВД..
Ужасно "логично". Люди с оружием, направленные для наведения порядка, отстреливаясь, ОТСТУПАЮТ от безоружной толпы. Сами придумали?
 
Новичок писал:
 
Значит, ненавидите всей душой украинских националистов... (И так далее. - Биземова)
Зря старались, написав столь много букв. И всё от того, что забыли то, писалось мной ранее. А я не раз писала, что ненавижу украинских нацистов. Нацистов, а не националистов!
 
Новичок писал:
 
Бросьте...Протеста там не было никакого...
Ага. Царя скинули, по всей стране митинги, забастовки, крестьянские волнения, дезертиры с фронта, двоевластие на местах в виде Советов всех видов - но никаких протестов! Юморист Вы, однако.
Что касается Украины... Новичок, есть такой российский писатель А.Бушков. Пишет в основном художественные произведения - приключения, фантастику, боевики. И в одном из своих боевиков, вот в этом, он писал следующее, цитата:
 
...И подозреваю, что это будет нечто вроде нашего девяносто третьего года. А в бескровном случае – повторится Оранжевая революция, только значительно менее спокойная. Полный кризис власти, противостояние Рады и президента со всеми сопутствующими политическими удовольствиями, вплоть до новых и разноцветных майданов…
И чуть далее следующее:
 
...что тогда произойдет? Окончательный разрыв с Россией, раскол Украины на две части? А к расколу ведь все и идет, не так ли? И наши американские друзья с визгом и воплями поддержат не только успех означенной сделки по концернам, но и раскол – поскольку ясно, что Крым и юго-восток Украины никогда не лягут под НАТО...
А теперь самое интересное - книга была написана в 2007 году!!!
Пророк, однако...

 
Новичок писал:
 
...ведь Украина на территории России и не воюет...
Но с Россией-то Украина воюет! Об этом на Украине каждый утюг вещает.

 
15:22 12 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ужасно "логично". Люди с оружием, направленные для наведения порядка, отстреливаясь, ОТСТУПАЮТ от безоружной толпы. Сами придумали?
Нет...Этот текст я приберег, предполагая вами написанное...
"20 февраля настал переломный момент. К майдановцам пришло вооруженное подкрепление. В результате стрельбы протестующих, которая велась из здания национальной консерватории, силовики побежали, а четверых из них застрелили. Протестующие устремились за ними в погоню по улице Институтской. Позже появился отряд спецназа с желтыми повязками, который в СМИ назвали «черной ротой», он должен был прикрыть отход коллег.
За несколько последующих часов были убиты 48 протестующих, в чем, естественно, обвинили «Беркут» и «преступную банду Януковича». 21 февраля соглашение об урегулировании кризиса, подписанное экс-президентом при посредничестве иностранных дипломатов, так и не было выполнено со стороны радикалов Майдана.
Воспользовавшись отведением силовиков, оппозиция пошла на штурм, захватив контроль над Киевом, а Янукович лишился власти и был вынужден бежать." Кто расстрелял Майдан? Итоги 5 лет расследований...Логично предположить, что 48 убитых сторонников Евромайдана - это дело рук спецназа "Черная рота"...
 
Bizemova писалa:
 
А я не раз писала, что ненавижу украинских нацистов. Нацистов, а не националистов!
Так бы и писали, а то укронацики, укронацики...Но вы не ответили на мой вопрос в предыдущем сообщении:
 
И можете дать ссылку сколько они убили инакомыслящих...
Сами же пишете, что "Майдан дал главное - возможность укронацикам беспрепятственно убивать инакомыслящих."
 
Bizemova писалa:
 
Но с Россией-то Украина воюет! Об этом на Украине каждый утюг вещает.
Вы такая наивная на самом деле или притворяетесь :-)) ...Вещать и говорить на каждом углу из утюга - не есть официально воевать - это вы понять можете? И Россия официально не воюет с Украиной, она исподтишка помогает сепаратистам, стараясь вживить их в Украину официально...Дурой будет Украина, если она исполнит полностью Минские решения четверки государств...Я смотрю на эти т.н. ДНР и ЛНР и вижу в них ту же Газу, за которую когда-то Россия каждый день укоряла Израиль...

 
21:35 12 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Нет...Этот текст я приберег, предполагая вами написанное...
"20 февраля настал переломный момент. К майдановцам пришло вооруженное подкрепление...(И так далее. - Биземова.)
Это Вы о чём? Для страдающих амнезией напоминаю - разговор шел о майских событиях в Одессе. При чём здесь Беркут, Янукович и 21-е февраля?
 
Новичок писал:
 
дать ссылку сколько они убили инакомыслящих...
По данным ООН убито более 3 330 мирных граждан. Ранено до 9 000.
По данным уполномоченного по правам человека в ДНР, с начала военной агрессии Украины на Донбасс, с апреля 2014 года, на территории Донецкой Народной Республике погибли 4917 человек, в том числе 81 ребенок.
Только в мае этого года за 12 дней пострадало 9 гражданских, среди которых пятеро детей.
 
Новичок писал:
 
Я смотрю на эти т.н. ДНР и ЛНР и вижу в них ту же Газу,
ЛДНР нападали на Украину? Обстреливали территорию Украины? Засылали боевиков на Украину? Устраивали теракты на территории Украины? Убивали неугодных на территории Украины? Так что скорее ЛДНР выглядит как Израиль, на который нападают и который обстреливают боевики из Газы.
 
Новичок писал:
 
Вы такая наивная на самом деле или притворяетесь
Конечно притворяюсь. А что ещё остаётся делать, когда Вы несёте явную чу... ой... в общем, ерунду пишите.

 
06:25 13 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Это Вы о чём? Для страдающих амнезией напоминаю - разговор шел о майских событиях в Одессе. При чём здесь Беркут, Янукович и 21-е февраля?
Не знаю у кого амнезия, но я с 02:59 10 мая 2020 вот с этой фразы веду разговор о событиях 20 февраля на Майдане...
 
Новичок писал:
 
Bizemova писалa: 
Новичок, Вы не припомните, какие события происходили в Киеве на майдане? То же самое, разве что с использованием современных средств...
Вы это к тому, чем отбивались от правительственных сил участники Майдана...Здесь, я думаю, надо ввести понятие обороняющихся и нападающих...Участники Майдана, как обороняющаяся от правительственных сил МВД и "Беркута" сторона, могли использовать любые средства защиты, имхо...
И пошло - поехало, я перешел на события 20 февраля на Майдане, а вы...Впрочем, вы пишете так расплывчато и неконкретно, что ваши комменты можно хоть к чему подвязать...
Да и что тут много говорить о событиях 2 мая 2014 в Одессе...Там всё ясно: была попытка российско-настроенных сил, т.н. антимайдановцев, поддерживаемых Россией, поднять одесситов против Киева...Никакой "одесской Хатыни" не было, никто не убивал никаких "мирных людей" — произошло боевое столкновение двух противоборствующих групп, в ходе которого были погибшие с обеих сторон, и одна из сторон победила в ходе стычек, помешав созданию "Одесской народной республики" - вот и всё...Были провокаторы и с украинской стороны, тот же бывший замначальника ГУ МВД Одесской области Дмитрий Фучеджы, удравший затем в Россию, где ему предоставили гражданство РФ...
 
Bizemova писалa:
 
По данным ООН убито более 3 330 мирных граждан. Ранено до 9 000.
По данным уполномоченного по правам человека в ДНР, с начала военной агрессии Украины на Донбасс, с апреля 2014 года, на территории Донецкой Народной Республике погибли 4917 человек, в том числе 81 ребенок.
Только в мае этого года за 12 дней пострадало 9 гражданских, среди которых пятеро детей.
Я не буду придираться к количеству, не в этом суть...Я не случайно настаивал на вашем ответе о количестве убитых укронациками инакомыслящих...Так вот, эти потери, что вы тут перечисляете, это жертвы мирного населения - к мирному населению отнесем и погибших воинов - при боевых действиях в Донбассе..Они, эти потери, есть с обеих сторон, может быть больше на стороне сепаратистов, так потому, что они прячутся в населенных пунктах и стреляют из них, как те же арабы в Газе, или рядом с населенным пунктом, в отличие от украинских войск, расположенных, как правило, вдали от населенных пунктов...И никакие это не "укронацики" (нацисты, как вы мне пояснили) - это обычные украинцы, может быть даже националисты в хорошем понимании слова, защищающие свою Родину от бандитов-сепаратистов, поддерживаемых Россией, среди которых есть "добровольцы" и из России - вот они-то по международному праву и являются уголовными преступниками...
Кстати, вы не ответили на мой вопрос, повторяю...
 
Новичок писал:
 
Я вот не могу понять: вот лично вас чем так досадили украинские националисты, что вы аж костенеете при слове укронацик...Ведь Россия на Украине в Донбассе не пряники раздает, а оружие и боеприпасы, из которых сепаратисты убивают украинцев, которые по международному праву в праве требовать от России освободить Донбасс и Луганск от пришлых добровольцев-россиян, от российских советников, перестать снабжать сепаратистов оружием и боеприпасами - вот как после всего этого должен украинец относится к русскому? Скорей всего, украинец должен ненавидеть вас, как представительницу страны-агрессора, страны, которая поддерживает оружием и боеприпасами сепаратистов в Донбассе, а не вы - украинца, ведь Украина на территории России и не воюет, и не снабжает оружием кого-либо...
Вот ответьте без всякого словоблудия, так присущего вам...И не надо всех украинцев относить к нацистам, если они и есть в Украине, а они есть в любой стране и в России тоже, то не они составляют большинство населения, они как правило малочисленны...
 
Bizemova писалa:
 
ЛДНР нападали на Украину? Обстреливали территорию Украины? Засылали боевиков на Украину? Устраивали теракты на территории Украины? Убивали неугодных на территории Украины? Так что скорее ЛДНР выглядит как Израиль, на который нападают и который обстреливают боевики из Газы.
До этого, слава Богу, ещё не дошло...Но главное, что роднит ЛДНР и ПА - это то, что это по-сути бандформирования: что в ЛДНР, что в ПА, правят преступные организации: сепаратисты в ЛДНР и ХАМАС - в ПА...

 
08:19 13 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не знаю у кого амнезия, но я с 02:59 10 мая 2020 вот с этой фразы веду разговор о событиях 20 февраля на Майдане...
Ну да. Только почему-то и 02:59 10 мая 2020, и 20:23 10 мая 2020 Вы писали и о Дмитрии Фучеджи, и о массовом убийстве людей в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. А теперь оказывается, что речь идёт о Киеве. Перечитайте свои сообщения, у меня нет желания разбираться с Вашей кашей.
 
Новичок писал:
 
Так вот, эти потери, что вы тут перечисляете, это жертвы мирного населения - к мирному населению отнесем и погибших воинов - при боевых действиях в Донбассе..
А кто начал эти боевые действия в Донбассе - ЛДНР или Киев? Чьи войска начали наступление: ЛДНРовские на Киев, или киевские на Донбасс? Я ведь не зря давала ссылки из книги А.Бушкова - понимающим людям задолго до событий 14-го года было ясно, что добром эти майданы не закончатся.
 
Новичок писал:
 
Кстати, вы не ответили на мой вопрос, повторяю...
Да хоть заповторяйтесь. Я уже отвечала на него, перечитайте ветку за прошлые года.. У меня нет желания и времени по несколько раз мусолить одно и то же.
 
Новичок писал:
 
что в ЛДНР, что в ПА, правят преступные организации: сепаратисты в ЛДНР и ХАМАС - в ПА...
Вы отчего-то никак не соберётесь рассказать, какую преступную террористическую деятельность ведут ЛНР-ДНР на территории Украины.

 
16:01 13 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А теперь оказывается, что речь идёт о Киеве. Перечитайте свои сообщения, у меня нет желания разбираться с Вашей кашей.
Чего мне перечитывать - это вы невнимательны...Пишете настолько безадресные комментарии, легко подходящие к любой теме :-)) , абы что написать, противоположное моему комментарию...Я-то тут причем :-(
 
Bizemova писалa:
 
Я ведь не зря давала ссылки из книги А.Бушкова - понимающим людям задолго до событий 14-го года было ясно, что добром эти майданы не закончатся.
А вы что, думаете, что такие события, как Евромайдан или революция - веселыми посиделками закончатся...Как бы не так...Обязательно кто-то проиграет: либо протестующие, либо наводящие "конституционный" порядок "януковичи", как в Украине...Только в России - тишь, да благодать, опять недовольные властью обыватели и домохозяйки по кухням, да по форумам разбрелись :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
А кто начал эти боевые действия в Донбассе - ЛДНР или Киев? Чьи войска начали наступление: ЛДНРовские на Киев, или киевские на Донбасс?
И что, вам память напрячь слабо...Ведь сколько раз уже обсуждали этот момент: кто спровоцировал вооруженный конфликт в Донбассе и какие цели при этом имели вторгнувшиеся без спроса на территорию суверенного государства Украина весной 2014 бандюки-спецназовцы Гиркина/Стрелкова: - Гиркин “Стрелков” – с кого началась война в Украине...
 
Bizemova писалa:
 
Да хоть заповторяйтесь. Я уже отвечала на него, перечитайте ветку за прошлые года.. У меня нет желания и времени по несколько раз мусолить одно и то же.
Я и раньше догадывался, что вы горазды только балаболить, источая свою неприязнь, переходящую порой в ненависть, к украинцам...Притом, не понятно от чего такая неприязнь у вас к украинцам - вам-то лично что они сделали? :-( ...
 
Bizemova писалa:
 
Вы отчего-то никак не соберётесь рассказать, какую преступную террористическую деятельность ведут ЛНР-ДНР на территории Украины.
Захваты представителей миротворческих организаций ООН...Сбитие малайзийского пассажирского Боинга МН17...Вооруженный сепаратизм на территории Украины...Разве мало?

 
20:16 13 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Обязательно кто-то проиграет: либо протестующие, либо наводящие "конституционный" порядок...
Новичок, Вы уже совершенно зарапортовались. Конституционный (без всяких кавычек) порядок наводили законные правоохранительные органы, конституционных норм они не нарушали, так что Ваши кавычки выглядят откровенным издевательством над этими органами. По всему, Вы солидарны с теми нациками, которые позднее ставили омоновцев на колени и заставляли просить прощения.
 
Новичок писал:
 
Захваты представителей миротворческих организаций ООН...
А вот об этом пожалуйста поподробнее... Кто захватывал, кого, когда, сколько раз.
 
Новичок писал:
 
Сбитие малайзийского пассажирского Боинга МН17...
А что, суд уже закончился, и виновные названы и осуждены?
 
Новичок писал:
 
Вооруженный сепаратизм на территории Украины
А кто, как не Вы оправдывали вооруженный сепаратизм в Чечне?
 
Новичок писал:
 
какие цели при этом имели вторгнувшиеся без спроса на территорию суверенного государства Украина весной 2014 бандюки-спецназовцы Гиркина/Стрелкова
Вы это серьёзно? Вы состав группы знаете? Стрелков собрал группу из 52 человек из Киева, Харькова, Одессы, Крыма. А заявлять, что украинские граждане вторглись на территорию суверенного государства Украина - это даже не смешно. И ещё - что это были за 52 таких "бандюков-спецназовцев", что против них пришлось направить чуть не всю украинскую армию с пушками, танками, самолётами-вертолётами и даже ракетами "Точка". Не иначе каждый сотню Рэмбо с Терминатором заменял, вместе взятыми. :-)
 
Новичок писал:
 
не понятно от чего такая неприязнь у вас к украинцам - вам-то лично что они сделали?
С памятью плохо? Перечитайте ветку, я на этот вопрос уже отвечала. И даже не один раз.

 
02:06 14 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Конституционный (без всяких кавычек) порядок наводили законные правоохранительные органы, конституционных норм они не нарушали, так что Ваши кавычки выглядят откровенным издевательством над этими органами.
Очень даже по конституционному огреть тебя дубинкой по голове со всей силой, как тот же "Беркут" отметелил в ноябре 2013 тех же студентов, мирно протестовавших в палаточном городке в Киеве...
 
Bizemova писалa:
 
По всему, Вы солидарны с теми нациками, которые позднее ставили омоновцев на колени и заставляли просить прощения.
Если было за что - это одно...И другое, согласитесь, ставить на колени все же милосердней, чем бить дубинкой по головам...Это уже избиение...
 
Bizemova писалa:
 
А вот об этом пожалуйста поподробнее... Кто захватывал, кого, когда, сколько раз.
ООН: в заложниках у сепаратистов Донбасса находятся около 400 человек...Об этом в августе 2014 в интервью журналистам в Харькове сообщил помощник по правам человека Генерального секретаря Организации объединенных наций Иван Шимонович... Вот ещё: Боевики взяли в заложники сотрудника ООН в Донецке...
 
Bizemova писалa:
 
А что, суд уже закончился, и виновные названы и осуждены?
Пока им предъявлено по результатам расследования - обвинение...Ждали этого момента 6 лет, подождем ещё немного, а голландский суд разберется по справедливости и по заслугам каждому - это не московский Басманный суд...
 
Bizemova писалa:
 
А кто, как не Вы оправдывали вооруженный сепаратизм в Чечне?
Я, так думаю, что у вас есть текст, где я оправдываю вооруженный сепаратизм в Чечне - ведь не с потолка же вы написали такое...Ссылку в студию, а там посмотрим...
 
Bizemova писалa:
 
Вы это серьёзно? Вы состав группы знаете? Стрелков собрал группу из 52 человек из Киева, Харькова, Одессы, Крыма. А заявлять, что украинские граждане вторглись на территорию суверенного государства Украина - это даже не смешно.
Час от часу не легче...и это пишет "юрист по профессии" по вашему признанию...Это лепет домохозяйки, дальше своего носа ничего не знающей, а не "юриста по профессии"...Причем здесь место проживания и откуда вам вообще такая подробность известна, иль шутить изволите :-)) ...По признанию самого Гиркина/Стрелкова группу из 52 человек он набрал из тех "зеленых вежливых человечков", с которыми вместе захватывал Крым...
 
Bizemova писалa:
 
. И ещё - что это были за 52 таких "бандюков-спецназовцев", что против них пришлось направить чуть не всю украинскую армию с пушками, танками, самолётами-вертолётами и даже ракетами "Точка". Не иначе каждый сотню Рэмбо с Терминатором заменял, вместе взятыми.
Посмеяться решили, ну-ну :-))
 
Bizemova писалa:
 
С памятью плохо? Перечитайте ветку, я на этот вопрос уже отвечала. И даже не один раз.
Я серьезно...Я - ваш собеседник и прошу не посылать меня лесом, то бишь, веткой...Я и раньше догадывался, что вы горазды только "молоть языком", источая свою неприязнь, переходящую порой в ненависть, к украинцам...Притом, не понятно от чего такая неприязнь у вас к украинцам - вам-то лично что они сделали? Ответьте на вопрос, иначе вы просто балаболка :-( и я сделаю выводы...

 
10:00 14 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Очень даже по конституционному огреть тебя дубинкой по голове со всей силой, как тот же "Беркут" отметелил в ноябре 2013 тех же студентов, мирно протестовавших в палаточном городке в Киеве...
Однако очень даже по конституционному американским властям разгонять силой демонстрации в Шарлотсвилле, Фергюсоне, других городах, французским - демонстрации желтых жилетов в своей стране. С применением слезоточивого газа, тех же дубинок, резиновых пуль. Ну да, им-то можно, они же там все насмерть демократические... :-))
 
Новичок писал:
 
Захваты представителей миротворческих организаций ООН...
 
Новичок писал:
 
ООН: в заложниках у сепаратистов Донбасса находятся около 400 человек...
Поначалу Вы вещали только о представителях миротворческих организаций ООН. Эти 400 человек - это что, все были сотрудники ООН?
 
Новичок писал:
 
...голландский суд разберется по справедливости...
Вот когда разберётся, тогда и громогласно вещайте об этом.
 
Новичок писал:
 
Причем здесь место проживания
При том, что Ваши слова звучат как анекдот о том, как украинские граждане вторглись на территорию суверенной Украины.
 
Новичок писал:
 
...и откуда вам вообще такая подробность известна, иль шутить изволите :-)) ...По признанию самого Гиркина/Стрелкова группу из 52 человек он набрал из тех "зеленых вежливых человечков", с которыми вместе захватывал Крым...
Об этом вещает интернет-издание "Медуза", зарегистрированное на территории Евросоюза, не замеченное в любви к России, производящее и публикующее совместно с американцами совместные расследования, касающиеся России. Короче, издание антироссийское, и по своим убеждениям Вы обязаны ему верить.
 
Новичок писал:
 
Я серьезно...Я - ваш собеседник и прошу не посылать меня лесом, то бишь, веткой...
А что ещё остаётся делать, если Вы в постоянно, примерно раз в год (а может и чаще) задаёте один и тот же вопрос.
 
Новичок писал:
 
...и я сделаю выводы...
Да мне на выводы врага моей страны как-то... :-))

 
07:02 15 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ну да, им-то можно, они же там все насмерть демократические...
Мы спорим по пустякам, по делам давно минувших лет...Чегой-то мне надоело, я - сдаюсь, нет сил спорить, тем более с женщиной :-(
 
Bizemova писалa:
 
Поначалу Вы вещали только о представителях миротворческих организаций ООН. Эти 400 человек - это что, все были сотрудники ООН?
Каюсь, мадам, не смог дозвониться до помощника по правам человека Генерального секретаря Организации объединенных наций Ивана Шимоновича, чтобы выяснить у него: так захваченные в заложники - все сотрудники ООН или только некоторые :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Об этом вещает интернет-издание "Медуза",
Пусть будут украинцами - эти 52 члена бандформирования Гиркина/Стрелкова, тем хуже для них, т.к. в этом случае они являются - ко всему прочему - ещё и вооруженными сепаратистами, уголовными преступниками по международному праву и страны, посягнувшими на территориальную целостность своей Родины - Украины...
А в это время...
Итоги заседания в марте 2020 контактной группы по урегулированию в Донбассе уже называют прорывом...Надо же...И чего они хотят, эти сепаратисты Донбасса, а за их спиной Россия? Минские договоренности подразумевают предоставление особого статуса Донбассу и закрепление его в Конституции...Даа, губа - не дура...Сразу видна рука России, которая не оставила надежду, если не мытьем, так катанием, но достичь своей цели - снова поглотить Украину через внедрение мятежного Донбасса...Многого хочет Россия, пора бы уж и успокоится - не видать ей больше Украины: медленно, с потугами, но Украина движется в направлении ЕС...И прав Киев: вначале надо вернуть контроль над границей, а уж потом — выборы в Донбассе и особый статус региона...
Понятно, госпожа Биземова будет возмущаться, да ещё как: а как же Минские соглашения? Всё, мадам, они устарели, так бы я сказал: своё дело они сделали - дали передых Украине, а теперь новые времена - новые условия - новый президент Украины Зеленский...И никаких соглашений по условиям России...Надо как Израиль: как не давят на него и ООН, и арабские страны, а он - своё: нет Палестине и аннексия Иорданской долины...Время работает на Израиль...Пусть будет работать и на Украину...

 
09:29 15 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Мы спорим по пустякам, по делам давно минувших лет...Чегой-то мне надоело, я - сдаюсь, нет сил спорить...
У Вас просто нет аргументов, а не сил... :-)
 
Новичок писал:
 
Каюсь, мадам, не смог дозвониться до помощника по правам человека Генерального секретаря Организации объединенных наций Ивана Шимоновича, чтобы выяснить у него: так захваченные в заложники - все сотрудники ООН или только некоторые
Иными словами, Вы признаётесь, что написанное Вами ранее было фейком. Или, ежели по-русски, враньём.
 
Новичок писал:
 
Понятно, госпожа Биземова будет возмущаться, да ещё как: а как же Минские соглашения? Всё, мадам, они устарели, так бы я сказал: своё дело они сделали - дали передых Украине...
То есть Вы признаёте. что Украина изначально не собиралась выполнять Минские соглашения. Что и украинский президент, и члены его делегации, и украинское правительство - все врали. Говоря иными словами - Украина является недоговороспособным государством.
 
Новичок писал:
 
...а теперь новые времена - новые условия - новый президент Украины Зеленский... И никаких соглашений по условиям России...
Наверное, Вы уже забыли, что в переговорах в Минске участвовали ещё и Германия с Францией. Так что это были условия трёх государств. Кстати, этот новый президент Украины Зеленский участвовал в переговорах в Париже, где Минские соглашения были признаны базисом работы в «нормандском формате». По результатам этих переговоров были приняты несколько пунктов (и Зеленский с ними согласился!), подлежащих выполнению в 2019 году. И что - из них был выполнен всего один, да и тот лишь частично - об обмене пленными. Так что не надо ля-ля, Зеленский и Ко. является таким же вруном и достойным преемником Порошенко.
 
Новичок писал:
 
Надо как Израиль: как не давят на него и ООН, и арабские страны, а он - своё: нет Палестине и аннексия Иорданской долины...
Абсолютно некорректное сравнение. В отличие от Украины, Израиль не юлит и не пускает пыль в глаза. Насколько мне известно, Израиль не заключает договоров и соглашений, невыгодных (по мнению Израиля) своей стране, и которые он не собирается выполнять, ну а заключенные - старается добросовестно исполнять. Если же меняются условия и обстоятельства, то Израиль честно и публично заявляет об отказе или невозможности выполнения обещанного. Столь принципиальная позиция государства (независимо от того, нравится она мне или нет) невольно вызывает уважение, в отличие от украинских трепачей и лгунов.

 
18:24 15 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Иными словами, Вы признаётесь, что написанное Вами ранее было фейком. Или, ежели по-русски, враньём.
В сообщении от 16:01 13 мая 2020 мной написано:
 
Новичок писал:
 
Захваты представителей миротворческих организаций ООН...
Зная о захвате сепаратистами в апреле 2014 членов миссии ОБСЕ, которую посчитал ошибочно миссией от ООН, и случай захвата в апреле 2016 в заложники сотрудника ООН, потому-то и написал во множественном числе...В единственном числе захват в заложники сотрудника ООН сепаратистами - вы отрицать не будете (?), также, как и захват членов миссии ОБСЕ, которые пользуются привилегиями и иммунитетом по Венской конвенции о дипломатических отношениях - вы тоже отрицать не будете (?)...Этого достаточно, имхо, чтобы считать сепаратистов т.н. ДНР и ЛНР - террористами...А скоро их будут считать и международными террористами, имхо...когда закончится суд над обвиняемыми в сбитии Боинга МН17...
 
Bizemova писалa:
 
Так что не надо ля-ля, Зеленский и Ко. является таким же вруном и достойным преемником Порошенко.
Это с каких позиций посмотреть...По моему, он действует правильно, в интересах Украины...
 
Bizemova писалa:
 
то Израиль честно и публично заявляет об отказе или невозможности выполнения обещанного. Столь принципиальная позиция государства (независимо от того, нравится она мне или нет) невольно вызывает уважение,
Ну надо же такое слышать от вас, сударыня...С каких это пор Израиль у вас и вам подобным заслужил уважение...Он и раньше вел точно такую же политику по отношению ко всяким ООН и иже с ней арабским государствам, но уважения, насколько я помню, у вас Израиль не вызывал, а только очередные обвинения и осуждения..
 
Bizemova писалa:
 
что в переговорах в Минске участвовали ещё и Германия с Францией.
Российские подпевалы ещё те, прячущие на людях свою приниженность перед Путиным...По моему, этим странам порядком надоела эта катавасия с Украиной, когда своих проблем невпроворот, а ругаться с Россией из-за Украины - ох как не хотца :-(
Я пойму, что действительно страны Европы встали на сторону Украины только тогда, когда они твердо - без всяких российских предварительных условий - потребуют от России - уступи границу между сепаратистскими образованиями ЛДНР и Россией - Украине...А дальше - это дело Украины, и только её, как поступать со своими сепаратистами...Вон в России и за меньшие проступки, которая она посчитала проявлением сепаратистских намерений, сидят россияне по тюрьмам или осуждены без отсидки...

 
22:36 15 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
В единственном числе захват в заложники сотрудника ООН сепаратистами - вы отрицать не будете
Не захват, а задержание. И следует учесть, что в качестве сотрудника миссии ООН властям ДНР это сотрудник заявлен не был и въехал на территорию республики без соответствующего уведомления. И при чём здесь террористы? Такого гражданина любые правоохранительные органы любой страны имели право задержать, хотя бы для выяснения личности.
 
Новичок писал:
 
По моему, он действует правильно, в интересах Украины...
Он действует в интересах Америки.
 
Новичок писал:
 
Он и раньше вел точно такую же политику по отношению ко всяким ООН и иже с ней арабским государствам, но уважения, насколько я помню, у вас Израиль не вызывал
Его политика мне и сейчас не нравится, а уважение заслужил тем, что она у него последовательна и непреклонна. Кто бы где бы что не говорил и не требовал, Израиль твёрдо стоит на своём. Не болтается Израиль, как... Украина в проруби.
 
Новичок писал:
 
Российские подпевалы ещё те, прячущие на людях свою приниженность перед Путиным.
Меркель и Макрон - агенты Кремля? :-)
 
Новичок писал:
 
без всяких российских предварительных условий
Тогда уж пишите правильно: без всяких германо-французско-российских предварительных условий...
 
Новичок писал:
 
...уступи границу между сепаратистскими образованиями ЛДНР и Россией - Украине...А дальше - это дело Украины, и только её, как поступать со своими сепаратистами.
Как говорят в Одессе - не дождётесь!

 
04:41 16 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Он действует в интересах Америки.
Хотя бы и так...Украине, в её сегодняшнем положении, просто необходимо иметь в друзьях, такую страну, как США, имхо...Уйдя из-под влияния России, она по умолчанию должна была попасть под влияние соперника России - США и извлечь из этого выгоду для себя...Что она и делает, как бы не злорадствовала мадам Bizemova ...
 
Bizemova писалa:
 
как... Украина в проруби.
Я бы охарактеризовал по-другому сегодняшнее состояние Украины - это поиск своего пути развития, один из которых - это войти в ЕС...Пожелаем же ей, чтобы всё у ней получилось...
 
Bizemova писалa:
 
Меркель и Макрон - агенты Кремля?
Ни как Меркель, как, по моему, сама Германия уж очень приниженно и подобострастно ведет себя с Россией...Ну а Макрон в недавней своей поездке в Санкт-Петербург после избрания вообще вёл себя, как пацан, что Путину очень импонировало...Спишем на молодость и неопытность Макрона...
 
Bizemova писалa:
 
Тогда уж пишите правильно: без всяких германо-французско-российских предварительных условий...
Ага...Да нетрудно, мадам, догадаться, большого ума не надо - всё, что там записано в Минских соглашениях, даже нумерация что за чем следует, - это всё писано с подачи России и только России...Кто имеет интерес, чтобы бандформирования ЛДНР, вот как есть, вошли в состав Украины и это было бы закреплено в Конституции...Что, ума у вас не хватает, чтобы догадаться, что и Германии, и Франции - такие тонкости добалды...Им бы закончить эту катавасию и с плеч долой...Тут особый интерес России - вкатить в Украину в лице ЛДНР мину замедленного действия, чтобы в нужный момент привести её в действие...И добиться таки своего...
 
Bizemova писалa:
 
Как говорят в Одессе - не дождётесь!
Ещё говорят: вода - камень точит (с)...Время работает на Украину: санкции ведь не всем по нутру...Глядишь, сменится российский лидер и...от Украины Россия отстанет, имхо...Собственно, вся политика России в отношении Украины держится только на самолюбии нацлидера...

 
09:05 16 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я бы охарактеризовал по-другому сегодняшнее состояние Украины - это поиск своего пути развития, один из которых - это войти в ЕС...
Н-да... Если только поиск пути длится уже 30 лет и до сих пор не закончен, то сколько времени займёт сам путь... Пару веков?
 
Новичок писал:
 
Тут особый интерес России - вкатить в Украину в лице ЛДНР мину замедленного действия, чтобы в нужный момент привести её в действие...
Украинцы сами заложили под себя эту мину, поскакав на майдане.
Нет чтобы раньше Бушкова почитать :-) .
 
Новичок писал:
 
Собственно, вся политика России в отношении Украины держится только на самолюбии нацлидера...
О такой штуковине, как рейтинг доверия к президенту, Вы видать не слышали
 
Новичок писал:
 
Глядишь, сменится российский лидер и...
Голубая мечта Запада... А не боитесь, что мы себе кого-нибудь вроде Сталина выберем?

 
09:59 18 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, ну надо же, до какой наглости дошли эти сепаратистские образования т.н. ДНР и ЛНР, что диктуют свои условия Украине...Да кто они для Украины - так себе, сепаратисты - преступники...И только с подачи и поддержки России начинают подымать голову и огрызаться, требуя к себе особого внимания...Я человек посторонний и к Украине не имею ничего, ни за, ни против, просто мне интересно вся эта политика давления на Украину со стороны тройки Германии, Франции и России, так ещё и эти сепаратисты голос подают...Мне известно, каково быть под таким прессом - сам живу в государстве, у которого под боком "бедные палестинцы" и вся ООН на их защите...
Украина должна или начать прямой диалог с Донбассом , или выйти из минских соглашений....Такой ультиматум объявила Киеву глава МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Наталья Никонорова, передает ТАСС...Они, сепаратисты, ставят условия Украине - ну надо же...Министр сказал, что Киев отказывается от прямого диалога с республиками, и назвал заседание «разведкой боем» и «зондированием почвы»...И правильно Киев делает, имхо...А минские соглашения, по моему, надо пересмотреть...Там один пунктик надо поставить ПЕРВЫМ: передача границы под контроль Киеву...А затем и все остальное по-порядочку...Ах, да, Россия боится за своих "сыновей" - сепаратистов, руководителей т.н. ДНР и ЛНР...Правильно делает: они преступники, посягнувшие на целостность территории Украины и по делу их должен ждать суд, а не парад по случаю вступления этих ДНР и ЛНР в состав Украины...
Тут ещё канцлер Германии Ангела Меркель намерена решительно действовать в вопросе урегулирования ситуации на юго-востоке Украины...Такой точки зрения придерживается немецкий политолог Александр Рар...У Меркель остался год для того, чтобы обеспечить себе достойный уход в отставку...По этой причине главе ФРГ крайне необходимо до конца своего срока закрыть украинский вопрос, отмечает Рар...Во как, хочет как Обама в своё время для оправдания своей Нобелевской премии Мира снял санкции с Ирана - слава Богу другой президент всё возвратил назад - так и Меркель во имя своих личных интересов хочет сделать доброе дело и если она желает закрыть украинский вопрос, как того хочет Россия и по указке России, то это будет черное дело, а не доброе, имхо...
У вас конечно свой взгляд на это, госпожа Bizemova :-))


 
11:09 18 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
.А минские соглашения, по моему, надо пересмотреть...
Вот только это Ваше мнение никого не интересует.
 
Новичок писал:
 
Там один пунктик надо поставить ПЕРВЫМ: передача границы под контроль Киеву...А затем и все остальное по-порядочку...
А почему по порядочку? Тогда и следующие следует тасовать как угодно будет Киеву :-))
 
Новичок писал:
 
Правильно делает: они преступники, посягнувшие на целостность территории Украины и по делу их должен ждать суд...
Новичок, а те майданутые граждане, которые совершили государственный переворот на Украине, они же тоже преступники, посягнувшие на конституционный строй строй, и по делу их тоже должен ждать суд...
 
Новичок писал:
 
Они, сепаратисты, ставят условия Украине - ну надо же...Министр сказал, что Киев отказывается от прямого диалога с республиками, и назвал заседание «разведкой боем» и «зондированием почвы»...И правильно Киев делает, имхо...
То есть Киев подписал прямой договор с сепаратистами, но делает правильно, что не хочет с ними разговаривать? Бредовая у Вам логика, Новичок...
 
Новичок писал:
 
...Меркель во имя своих личных интересов хочет сделать доброе дело и если она желает закрыть украинский вопрос, как того хочет Россия и по указке России...
Меркель - агент Кремля? Тогда сообщите её звание, должность и в каком ведомстве она служит - МИД, ФСБ, ГРУ... :-))

 
09:48 22 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Меркель - агент Кремля? Тогда сообщите её звание, должность и в каком ведомстве она служит - МИД, ФСБ, ГРУ...
Если бы она служила - это одно дело...Она пресмыкается перед Путиным - вот что отвратительно...
 
Bizemova писалa:
 
граждане, которые совершили государственный переворот на Украине, они же тоже преступники, посягнувшие на конституционный строй строй, и по делу их тоже должен ждать суд...
Есть выражение: победителей не судят...Ведь и в 1917-ом большевики, захватившие власть у Временного правительства, тоже - если следовать вам - преступники...Однако, у вас своё отношение к советской власти - вы не считаете их преступниками, а на ленина - молитесь, хотя он преступник ещё какой...Вот и у украинцев - своё отношение к Майдану и с него для Украины начинается новая эра...
 
Bizemova писалa:
 
То есть Киев подписал прямой договор с сепаратистами, но делает правильно, что не хочет с ними разговаривать? Бредовая у Вам логика, Новичок...
Переговоры в Минске: ДНР и Украина по разному оценили результаты...
Вы это считаете, что сепаратисты подписали прямой договор с Киевом, так это - ерунда: Киев так не считает...
"На переговорах в Минске между Киевом и Донецком достигнута договоренность о создании органа для прямого диалога. С помощью него Донбасс и Киев будут общаться по политическим решениям.
Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел ДНР. Там отметили, что участниками группы «впервые были составлены и согласованы протокольные решения практически по всем направлениям работы». Так это т.н. ДНР так считает, вполне возможно - выдавая желаемое за действительное :-)) ...
А Украина считает по другому...
"Позже появилась официальная оценка достигнутых договоренностей с украинской стороны. Они оказались куда сдержаннее — пресс-служба Офиса президента заявила, что стороны договорились об обмене пленными, разведении войск и открытия КПВВ.
« Подписать Решение Трехсторонней контактной группы по внедрению Консультативного совета в составе политической подгруппы ТКГ после консультаций с представителями ОБСЕ, Французской Республики и Федеративной Республики Германия по выполнению договоренностей, достигнутых во время саммита в нормандской формате», — говорится в сообщении...
Скорей всего, никаких прямых переговоров с сепаратистами не будет...
 
Bizemova писалa:
 
Как доказали украинские учёные, оказалось, что евреи, а заодно и французы, испанцы, турки, произошли от украинцев. Древних, разумеется. Украинцы, как выяснилось, вообще одна из самых древнейших рас на Земле. А предки евреев, оказывается, пришли на свои земли с украинской Галичины. Об этом написано в украинском учебнике "География. 8 класс", авторы П.Масляк, С.Капирулина.
Что ж...Каждая страна по своему сходит с ума...
Но я остаюсь при своем мнении, что это не даёт права любой другой стране вмешиваться во внутренние дела любой другой страны, как это сделала Россия в Украине...


 
19:49 22 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Если бы она служила - это одно дело...Она пресмыкается перед Путиным...
Мне жалко пресмыкающуюся Меркель. Я плачу... :-))
 
Новичок писал:
 
Ведь и в 1917-ом большевики, захватившие власть у Временного правительства, тоже - если следовать вам - преступники...Однако, у вас своё отношение к советской власти - вы не считаете их преступниками
Новичок, в 1917 году в России изменились форма собственности, форма государственного правления, форма государственного устройства, даже избирательное право. Появмлся новый государственный строй! Произошла именно РЕВОЛЮЦИЯ! А на Украине ничего этого не было, лишь на верхушке власти вместо одних людей появились другие, и всё. Типичный государственный переворот.
 
Новичок писал:
 
...а на ленина - молитесь, хотя он преступник ещё какой...
Однако какой Вы мелочный - даже Ленина с маленькой буквы пишите :-)
Однако по сути. У Вас что, на руках имеется решение суда, что указанный товарищ является преступником? Нету? Тогда прикусите язычок и не клевещите на великого человека.
 
Новичок писал:
 
А Украина считает по другому...
А Украина каждый день по новому считает, за всем и не уследишь. Завтра ещё как-нибудь по иному считать надумает. Вот только подписанные ей документы она выполнять не собирается. Поэтому договариваться с ней не о чем.
 
Новичок писал:
 
Что ж...Каждая страна по своему сходит с ума...
Золотые слова! Не ожидала от Вас, Новичок, что Вы напишите правду об Украине :-)

 
07:26 23 мая 2020
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, в 1917 году в России изменились форма собственности, форма государственного правления, форма государственного устройства, даже избирательное право. Появмлся новый государственный строй! Произошла именно РЕВОЛЮЦИЯ! А на Украине ничего этого не было, лишь на верхушке власти вместо одних людей появились другие, и всё. Типичный государственный переворот.
И опять ваши фантазии :-)) ...Не надо ля-ля...
Название Великая Октябрьская социалистическая революция утвердилось в советской официальной историографии к концу 1930-х годов...А до этого событие это сами большевики именовали октябрьским переворотом...Так ленин, выступая на заседании ВЦИК 24 февраля 1918 года, говорил: «Конечно, приятно и легко бывает говорить рабочим, крестьянам и солдатам, приятно и легко бывало наблюдать, как после Октябрьского переворота революция шла вперёд…»...И такое название широко использовалось тогда в большевистской печати, а в статье Сталина, посвящённой первой годовщине Октября (1918), один из разделов так и назывался «Об октябрьском перевороте»...Однако, впоследствии большевики решили придать вес значению октябрьского переворота, тем более, что слово «переворот» ассоциируется с заговором и захватом власти узкой группой лиц (по аналогии с дворцовыми переворотами), потому-то октябрьскому перевороту дано было новое прозвание - Великая Октябрьская социалистическая революция, а термин октябрьский переворот, был изъят из официальной историографии...Но изменение названия - не изменило сути события...
Выходит, что если по вашему украинцы, совершившие, как вы пишете, государственный переворот в 2014 году - подлежат суду, как преступники, то и большевики, захватившие власть в октябре 1917 года - такие же преступники...Просто, и там, и здесь срабатывает известное утверждение: победителей - не судят...
 
Bizemova писалa:
 
Вот только подписанные ей документы она выполнять не собирается.
Дурой Украина будет, если подпишет эти документы...Надо брать пример с Израиля и держаться до последнего...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 116  •  117  •  118  •  119  •  120  •  121  •  122  •  123  •  124  •  125  •  126  •  127  •  128 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"