JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:56 11 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне давно Украина напоминает Украину времен Батьки Махно только в современной интерплитации.Алигархи-батьки,окружение-бандиты.А правит бал международный капитал в лице США.Против силы только сила и дай бог силы и терпения нашему президенту.А на Украине тем быстрее будет мир чем быстрее будет плохо.Зима не за горами поживем посмотрим


 
21:00 11 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы постоянно упускаете из виду один момент, важный хочу сказать момент. А этот момент называется , что кто-бы что не говорил, но по сути те кто живут в Крыму, на Донбассе, Ростове-на-Дону, Саратове, Москве и прочих городах это один народ !!! С одинаковым менталитетом и культурой, с ооогромными родственными связями !!!!
А опускаю я этот момент только потому, что Украина уже более 20 лет как _ н е з а в и с и м о е _ государство...
И тот народ, о который Вы сейчас с таким эмоциональным надрывом пишите "...это один народ !!! С одинаковым менталитетом и культурой, с ооогромными родственными связями !!!!" в своё время единодушно проголосовал за выход из состава Советского Союза, и из Российской Федерации тоже, чтоб создать своё независимое государство - УКРАИНА (!)...
И Россия это признала...так будьте до конца последовательны, надо с этим считаться и не сметь вмешиваться в дела другого государства, как бы вам не хотелось и какими бы это благими или иными (по вашему!) целями это не диктовалось...
Есть, к слову сказать, организация, ООН называется, куда можно и надо обращаться, если вы считаете, что какое-то государство нарушает права человека и мирового общежития...
Я так понимаю...
 
pavelz писал:
 
А Вы все Россия да Россия, война на Украине идет ! и самолеты там падают! , а не в России и не с Россией воюет украинская хунта , а с собственным народом, которому надоели все эти воры-олигархи и клоуны-политики из Киева.
Позвольте с Вами не согласиться...
Не война, а антитеррористическая операция (АТО)...и не на всей территории Украины, а только в Донецкой и Луганской областях, большая часть территорий которых уже освобождены от бандформирований, так называемых ополченцев...И руководство в этих бандформированиях большинством из России или пророссийское по убеждениям, если из местных...отщепенцев хватает везде...
И собственный народ, как Вы пишите, с которым воюет, пользуясь Вашей терминологией, украинская хунта...это тот народ, который в мае большинством, даже в этих Донецкой и Луганской областях, проголосовали как раз за тех, кого Вы обзываете олигархами и клоунами-политиками из Киева...
А сейчас этот народ бежит из этих областей кто в Россию, кто в западную часть Украины...и именно из-за действий сепаратистов, которые не смотря на очевидный их просчёт - население этих областей, поддержав их словесно, на деле воевать с Киевом не намерены и попросту делают ноги - продолжают вести боевые действия, понимая, что им приходит конец...Поневоле Киев, ожесточенно - а как же иначе, они ж не сдаются - ведя АТО, вынужден причинять бедствия и горе оставшемуся мирному населению, среди которых и воюют сепаратисты, не обращая внимания на мирное население...
Я опять сошлюсь на мнение "Новой"... Это война...
Эпилог к статье..."Самое паскудное, что и украинские военные, и бойцы ДНР постепенно забывают о том, что не все обязаны воевать. Что есть просто мирные люди."
Почитайте, очень обстоятельная статья...как о сепаратистах, или как их называют - ополченцах, так и об украинской армии...
Несколько цитат...
 
Еду в Донецк из Харькова. Проезжаю Славянск, Краматорск. Каждый фонарный столб отмечен двумя полосками масляной краски — желтой и голубой. В обоих городах развешены билборды «Славянск/Краматорск — это Украина». В города возвращаются местные жители, и вместе с ними возвращается нормальная жизнь. Но она заканчивается за последним украинским блокпостом.
 
Украина разрезана на две неравные части вырытыми в полях окопами. Сами поля похожи на огромную шахматную доску. Черные — выгоревшие — клетки чередуются с золотыми, на которых работает уборочная техника. Местные пытаются спасти оставшийся урожай.
Окопы, укрепления и блокпосты ДНР, имевшие значение до оставления Славянска и Краматорска, брошены. Чем ближе к Донецку, тем меньше машин и больше столбов черного дыма на горизонте. В пригородах постоянно идут бои.
И на свой вопрос - почему вот так запросто в двух областях Украины, и именно в этих двух самых восточных, разразилось это бедствие...отвечаю комментарием одного блогера к этой статье, добавляя, что не в последнюю очередь сыграло то обстоятельство, что в этих двух областях самый высокий процент русских из всей Украины - у них всегда был самый большой процент проголосовавших за Януковича...
 
aguzinb
Aug. 6th, 2014 08:26 am (UTC)
Статья выжимает скупую слезу.
Ах как жалко эти безвинные жертвы, этих бездельников-...(здесь слово неформальное), привыкших жить на халяву, не желающих не думать, не учиться, ленящихся позаботится о себе, привыкших перекладывать ответственность на других, искать и видеть везде виноватых и врагов, всех кроме себя.
Эти жалкие людишки привыкшие и умеющие кричать ура и славить любого идиота объявившего себя мессией и пообещавшего манну небесную, сами голосовавшие за войну, сами давшие власть и подчинившиеся, каким-то пришлым, никому не известным первым попавшимся мужечишкам, теперь вдруг чем-то недовольны и опять винят всех кроме себя.
 
В Донецке миллион населения из них как минимум 20% здоровых мужиков, при желании дубинами бы, ночью, из-за угла, могли бы давно перебить, так называемых освободителей-ополченцев. Нет они плачут орут, что их обманули, обещали "Крым", а посылают в "Сибирь". С чего они вдруг взяли, что им кто-то, что-то должен.
ВСЕ должны помнить ..."кто сеет ветер, жнет бурю"...
Так что давайте без слез и соплей.
Доходчивей и не скажешь...
Да, чуть было не забыл...
Читал Ваш последний коммент и чем-то знакомым веяло от него...
Вспомнил...недавно смотрел фильм "Покровские ворота"...
Так вот, что и как Вы пишите, очень напоминает метания главной героини Маргариты: и новый муж хорош, и старого тоже жаль отпустить...так и мечется по фильму, доставляя неприятности то новому мужу, Савве, то бывшему, Хоботову...и получается - никому спокойствия не даёт...Так это всё же комедия...
Так вот там бывший муж очень образно в конце-концов, не выдержав, выразился...а тебе, Савва, зачем это чтоб я с вами жил...Я хочу жить самостоятельно, пусть плохо, но сам...
Вот и Россия...ну, что она диктует Украине как ей жить...ну, были когда-то одним государством...всё, прошло...пора успокоиться и свои имперские привычки убрать кой-куда...а лучше всего - помириться и наладить экономические отношения, для выгоды обоим народам...смотришь, через некоторое время оба народа будут думать одинаково...вот это, мне кажется, и беспокоит российскую власть и Путина лично...

 
22:34 11 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А опускаю я этот момент только потому, что Украина уже более 20 лет как _ н е з а в и с и м о е _ государство...
И что , что независимое государство это как то повлияло на отношения между людьми и на родственные связи :) ? Если у Вас остались родственники в России , они что после вашего отъезда в Израиль стали не родственниками или получеловеками :) ? Где связь не пойму ? Повторяю Вам русские и украинцы по сути один народ, как бы не злились при этом националисты на Украине. Но они при этом сами же говорят в подавляющем большинстве на русском , а не на английском или польском... Ментально, культурно схожи народы что бы при этом не выдумывали украинские националисты о том, что украинцы цэ европейцы ,а русские цэ азиаты. Нет, нет и еще раз нет. Тут даже выдумывать ничего не надо. Кто быстрей найдет общий язык за столом русский и украинец или украинец и немец например :) . Те кто в теме даже задаваться таким вопросом не будут потому, что немец скажет - русские и украинцы это одно и тоже, пойди их разбери кто есть кто. И пытаться их разделить это как разделить по национальному признаку баварца и саксонца, вот ВЫ сможете разделить по принадлежности этих немцев ?
 
Новичок писал:
 
И тот народ, о который Вы сейчас с таким эмоциональным надрывом пишите "...это один народ !!! С одинаковым менталитетом и культурой, с ооогромными родственными связями !!!!" в своё время единодушно проголосовал за выход из состава Советского Союза, и из Российской Федерации тоже, чтоб создать своё независимое государство - УКРАИНА (!)...
Вы может забыли, но парад суверенитетов в свое время коснулся не только СССР, но и саму Россию, у нас тут ДВР вспоминали, а в Сибири сибирскую республику :) . Но при этом, при всем я очень хорошо помню, как народ даже на Украине под суверенитетом не предполагал того, что они будут жить как то раздельно от всех остальных республик СССР. Вспомните годом ранее как практически весь СССР проголосовал за единую страну. Только за годы что прошли с распада СССР Россия наелась этого суверенитета и научилась ценить единое экономическое и культурное пространство, по причине своей многонациональности. А Украина как пребывала в этом перманентном состоянии борьбы за суверенитет и национальное самосознание так и продолжает пребывать и этим вовсю пользуются западные сверхдержавы играя на национальном сознании населения и фантастической жадности национальной элиты. Я жеж Вам уже говорил: -Вы слушали, что кричали на майдане в октябре ? А кричали они там все тоже самое , что и более 20 лет назад, давайте выйдем из совка. Из совка которого нет на карте уже 23 года :) . И в России уже плохо помнят что такое СССР, а там все из совка выходят и считают , что тут население в телогрейках-ватниках ходит...
 
Новичок писал:
 
Не война, а антитеррористическая операция (АТО)...
Мы с Вами уже обсуждали кто там террористы , а кто ополченцы. Вы согласились вроде, что нельзя бросаться словами террористы и опять по кругу пошли :) . Повспоминайте наши прошлые диалоги, не хочу закольцовывать дискуссию .
 
Новичок писал:
 
И на свой вопрос - почему вот так запросто в двух областях Украины, и именно в этих двух самых восточных, разразилось это бедствие...отвечаю комментарием одного блогера к этой статье, добавляя, что не в последнюю очередь сыграло то обстоятельство, что в этих двух областях самый высокий процент русских из всей Украины - у них всегда был самый большой процент проголосовавших за Януковича...
Нет это неправда, Ваш блогер врет как сивый мерин. Русские на Украине не живут какими то анклавами. Русские там это половинки украинских семей, где муж украинец ,а жена украинка или наоборот. И никакого дискомфорта при этом такие семьи не испытывают, потому что это один народ , также как еврей украинский и еврей русский (сможете найти между ними отличие ? ) ;-)

 
22:55 11 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Волонтер
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
в своё время единодушно проголосовал за выход из состава Советского Союза
После прочтения агитации за выход, и я бы проголосовал За. Но время показало, что это была просто реклама для сбора побольше голосов. Наобещали золотых гор, но ничего из обещанного выполено не было. Население вместо обещанного процветания нахаляву и национального единства получило нищету и национальный раздор.
.
Основной аргумент был в том, что Москва забирала из Украины вдвое больше богатсва и труда, чем возвращала в нее. Однако эти ресурсы расходовались на освоение Сибири и Дальнего Востока, океанских шельфов и поддержание обороны. В результате Украина, проголосовав за независимость, потеряла и весь доступ к сибирскому, дальневосточному и океанскому сырью. А теперь злятся на Россию, что та продолжает вкладываться в развитие сырьевой экономики, и что настали времена, когда в Европе с сырьем стало очень туго.

 
08:57 12 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Новичок
 
pavelz писал:
 
Русские там это половинки украинских семей, где муж украинец ,а жена украинка или наоборот.
Оговорился :) конечно речь идет о том, что семьи состоят из русской и украинца и наоборот.
 
Волонтер писал(a):
 
Основной аргумент был в том, что Москва забирала из Украины вдвое больше богатсва и труда, чем возвращала в нее. Однако эти ресурсы расходовались на освоение Сибири и Дальнего Востока, океанских шельфов и поддержание обороны. В результате Украина, проголосовав за независимость, потеряла и весь доступ к сибирскому, дальневосточному и океанскому сырью. А теперь злятся на Россию, что та продолжает вкладываться в развитие сырьевой экономики, и что настали времена, когда в Европе с сырьем стало очень туго.
Совершенно верно подмечено ! Именно эти разговоры идут на Украине наверно последние лет 30 точно, что Россия обязана Украине за помощь или совместное развитие регионов Сибири и Дальнего востока, поэтому и тарифы на энергоносители для украинцев должны быть меньше. Не знаю, но если исходить из этой логики, то Россия тогда постоянно всем будет должна. Сейчас мы осваиваем наши недра с помощью американцев и европейцев, но от них таких предъяв я ни разу не слышал :) . Говорю наши выяснения отношений с Украиной носят характер какой то семейной дрязги, когда иногда лучше пожить раздельно , а не бесконечно ссорится и выяснять отношения.

 
08:58 12 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
А опускаю я этот момент только потому, что Украина уже более 20 лет как _ н е з а в и с и м о е государство...
И что , что независимое государство это как то повлияло на отношения между людьми и на родственные связи
Конечно, нет...даже больше, если бы Янукович подписал бы соглашение с ЕС, ровным счетом это никак не повлияло бы на отношения между рядовыми украинцами и русским и на их родственные связи...
Во всей этой бадяге, по моему, решающую роль сыграл один товарищ, посчитавшим себя лично уязвленным выбором Украины и сделавший всё, чтоб этот выбор не состоялся...Однако, вон оно как вышло, украинский народ посчитал себя обманутым и прогнал прихвостня и вора Януковича прочь из страны...
 
pavelz писал:
 
Если у Вас остались родственники в России , они что после вашего отъезда в Израиль стали не родственниками или получеловеками ? Где связь не пойму ?
Нелепости Вы, простите, пишите...
При чем здесь смена ПМЖ и родственные связи...они наоборот окрепли, если Вас это интересует...
 
pavelz писал:
 
Повторяю Вам русские и украинцы по сути один народ, как бы не злились при этом националисты на Украине.
Так оно и есть, тем более мало отличающиеся по своей общности, но...живущие в разных государствах...не вижу здесь ничего противоестественного- ...сколько арабских стран и там проживают одни и те же арабы...В России Карелия, а рядом Финляндия - народность в большинстве одна...Значит можно жить через границу в разных государствах и при этом дружить...Почему Россия так негативно восприняла самостоятельный шаг Украины по вступлению в европейское сообщество...мне вот не понятно...я считаю это личным промахом Путина...
И я вот не пойму, почему Вас так заносит от одной мысли, что Украина будет жить так, как ей хочется...
По моему, Вам мешает предвзятость...Отбросьте в сторону озлобленность к украинскому народу, выбравшему иной путь развития своей страны и не всегда правого в своем стремлении...
Поймите, наконец, что мир не так прост, как Вам кажется, и Вы можете ошибаться, принимая на веру, нашептанный Вам средствами российской пропаганды, путь развития Вашей страны, являющийся, как Вам кажется, единственно правильным...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
Не война, а антитеррористическая операция (АТО)...
Мы с Вами уже обсуждали кто там террористы , а кто ополченцы. Вы согласились вроде, что нельзя бросаться словами террористы
Во-первых, я повторил официальную точку зрения Киева на боевые действия в восточном регионе Украины...
Во-вторых, уважаемый, что толку в том, как мы думаем с Вами...
Тут, если подтвердиться версия, что Боинг сбили ополченцы, то они автоматически становятся террористами...Уже сейчас Латвия и США выступают за признание донбасских сепаратистов террористами...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
И на свой вопрос - почему вот так запросто в двух областях Украины, и именно в этих двух самых восточных, разразилось это бедствие...отвечаю комментарием одного блогера к этой статье, добавляя, что не в последнюю очередь сыграло то обстоятельство, что в этих двух областях самый высокий процент русских из всей Украины - у них всегда был самый большой процент проголосовавших за Януковича...
---
Нет это неправда, Ваш блогер врет как сивый мерин.
Было бы наивно ожидать, что Вы согласитесь с его мнением...Я вижу, что Вы слушаете только себя и свои доводы...
А написал он правильно...Только в этих двух областях - после Крыма и Севастополя, где русских поболе - население, состоящее наполовину из русских, повелось на посулы пришлых авантюристов...Больше раскачать они, эти авантюристы гиркины-стрелковы, безлеры и бородаи, не смогли, как не старались...И в Одессе, и в Харькове, и в Днепропетровской области их отшили...там процент русских очень мал...
 
pavelz писал:
 
Русские там это половинки украинских семей, где муж украинец ,а жена украинка или наоборот. И никакого дискомфорта при этом такие семьи не испытывают, потому что это один народ , также как еврей украинский и еврей русский (сможете найти между ними отличие ? )
Я, что, против...нет, конечно...я за дружбу...
Я против, чтоб российское государство лезло не в своё дело, а занималось своей экономикой и улучшало жизнь своему народу...а не в угоду амбициям кого-то нам известного рушило и без того на ладан дышащую экономику, зная, что народ не пикнет и всё проглотит молча...
Вот я, ей Б-гу, вас, россиян, не пойму...И пишу я не просто так...у меня там и родственники, и друзья, и мне глубоко не безразлично, что их ждёт в будущем...


 
10:23 12 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Во всей этой бадяге, по моему, решающую роль сыграл один товарищ, посчитавшим себя лично уязвленным выбором Украины и сделавший всё, чтоб этот выбор не состоялся...Однако, вон оно как вышло, украинский народ посчитал себя обманутым и прогнал прихвостня и вора Януковича прочь из страны...
Как то туманно рассуждаете, какой то товарищ , да еще и сделал все ? :) Если Вы о Януковиче, то не думаю, что удивлю кого-то, что разница между ним и Порошенко лично для меня практически незаметна. Янукович в своем кресле президента сделал все чтобы отдалиться от России и именно его политика и его предшественников привела к тому кризису, что сейчас происходит на Украине.
 
Новичок писал:
 
Почему Россия так негативно восприняла самостоятельный шаг Украины по вступлению в европейское сообщество...мне вот не понятно...я считаю это личным промахом Путина...
Вы невнимательно смотрите и слушаете российские СМИ и российских политиков. Путин никогда не говорил, что он против вступления Украины в ЕС или против подписания ассоциации. Он говорил о том, что мы будем защищать свой рынок от дешевых товаров идущих транзитом через Украину в Россию и закроем свой рынок от части Украинских товаров как несоответствующих нашим национальным стандартам. Все !!! И справедливость этих требований впоследствии признали бюрократы из ЕС кстати...
 
Новичок писал:
 
Поймите, наконец, что мир не так прост, как Вам кажется, и Вы можете ошибаться, принимая на веру, нашептанный Вам средствами российской пропаганды, путь развития Вашей страны, являющийся, как Вам кажется, единственно правильным...
Эт к чему эта Ваша мантра ? К тому что я не знаю как живут в мире и предлагаю жить и развиваться с оглядкой на интересы своего собственного народа ? :) Ну таки Вы будете удивленны, ну да :) . Мне все равно, что там себе нафантазировали украинцы и их идейные вдохновители американцы. Для меня важно как будет складываться жизнь в России и какие угрозы несет это нежданно негаданное стратегическое сотрудничество США и олигархов Украины для моей страны. Пока это сотрудничество несет на себе отпечаток войны и разорения, ничего другого я из этой дружбы не вижу.
 
Новичок писал:
 
Уже сейчас Латвия и США выступают за признание донбасских сепаратистов террористами...
Слово Латвия могли бы и опустить :) , а просто написать США считает :) . Мы с Вами уже разбирались в понятиях терроризма и этому определению пока соответствуют из двух конфликтующих сторон власти Украины, обратного Вы к слову сказать опровергнуть не смогли.
 
Новичок писал:
 
А написал он правильно...Только в этих двух областях - после Крыма и Севастополя, где русских поболе - население, состоящее наполовину из русских, повелось на посулы пришлых авантюристов...Больше раскачать они, эти авантюристы гиркины-стрелковы, безлеры и бородаи, не смогли, как не старались...И в Одессе, и в Харькове, и в Днепропетровской области их отшили...там процент русских очень мал...
Когда доводы заканчиваются надо начинать народ делить по национальному признаку и выделять кого где больше или меньше, цитируя украинских патриотов :) . Не помните кто сказал "Патриотизм-последнее прибежище негодяев" ? Не вставайте с "ура-патриотами" в один ряд . Вам не идет :) . Вы жеж как его , сами о себе говорили диссидент, т.е человек идущий против официальных доктрин и идеологий. А Вы тут пиарите вовсю националистическую идеологию нынешних украинских властей, пересказывая бред националистов о том что люди с русской национальностью не дают спокойно жить Украине. Перечитайте внимательно то, что Вы цитируете там именно об этом. Включите свои мозги мил человек.
 
Новичок писал:
 
Я против, чтоб российское государство лезло не в своё дело, а занималось своей экономикой и улучшало жизнь своему народу...а не в угоду амбициям кого-то нам известного рушило и без того на ладан дышащую экономику, зная, что народ не пикнет и всё проглотит молча...
А вот я не так давно услышал новое мнение от своей родни с Украины, что все происходящее на востоке Украины это разборки украинских олигархов :) . Притягивать российское государство за уши в происходящее в стране там уже стали меньше и понимают, что это не комильфо уже , народ не верит в эту брехню и считают , что это местные паны делят области и дерутся за доходный бизнес ....
 
Новичок писал:
 
Вот я, ей Б-гу, вас, россиян, не пойму...
Так что удачи Вам в ваших тяжелых поисках правды :) .

 
13:04 12 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Притягивать российское государство за уши в происходящее в стране там уже стали меньше и понимают, что это не комильфо уже , народ не верит в эту брехню и считают , что это местные паны делят области и дерутся за доходный бизнес ....
подтверждаю. Общался с разными людьми и лично тоже. Украинцы, способные думать (их однозначно меньшинство, пока, во всяком случае), видящие, что их СМИ круглосуточно бессовестно брешет, считают, что сейчас пилят Донбасс. Более того, одна из основных версий, что проект ДНР и ЛНР затеял Ахметов, изначально хотел этим диктовать свои условия Киеву, дальше пошло не по плану (из-за Стрелкова) и в итоге "провокаторы" рассорили украинцев. Провокаторами они называют тех, кто начал махать российскими флагами в марте. Правда никто мне так и не ответил на вопрос: почему те, кто на майдане махал флагами Грузии, ЕС, США и пр., не были провокаторами.
 
Новичок писал:
 
Нет они плачут орут, что их обманули, обещали "Крым", а посылают в "Сибирь".
и ещё раз попрошу дядю Петю предоставить доказательства того, что реальные, а не придуманные Новой газетой, мужики Донецка так делают. Ну кто-то из "20% здоровых мужиков" озвучил своё возмущение в ютубе. Дядя Петя, при всём отношении к вам, очень хочу довести до вашего сознания, что версия из Новой газеты и реальность далеко не всегда совпадают. Ну вы хоть раз общались с теми самыми мужиками из Донбасса? Поймите, пожалуйста, что вы очень-очень глупо выглядите со своим упрямством, желая верить лишь русофобской газете. Все остальные же по-вашему ну ничего не понимают, хотя ситуацию знают не понаслышке, а в т.ч. непосредственно из Украины. Попытайтесь понять, что вы вызываете лишь раздражение, т.к. никого не желаете читать (не смотреть на буквы). В чём тогда смысл форума... Я лично общался с парой десятков разных людей с Донбасса и утверждаю, что Новая газета, и соответственно вы, несёте чушь. Роликов с мнениями от донбасцев в сети как грязи- смотрите.
 
pavelz писал:
 
разница между ним и Порошенко лично для меня практически незаметна. Янукович в своем кресле президента сделал все чтобы отдалиться от России
и тот и другой конечно американские марионетки. Янукович даже во время майдана принимал по телефону указания от Обамы как себя вести. Но разница в итоге меж ними огромная- тот в крови не замарался и пытался в положении американской марионетки как-то лавировать и вести дела с Россией, т.к. естественно знал, что без неё экономике кирдык, и тогда точно снесут всё. Западенские депутаты сразу после выборов заявили, что будут ждать когда Янук наделает ошибок и они его снесут (ролик 2010 года я размещал).

 
23:11 12 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
Во всей этой бадяге, по моему, решающую роль сыграл один товарищ, посчитавшим себя лично уязвленным выбором Украины и сделавший всё, чтоб этот выбор не состоялся...Однако, вон оно как вышло, украинский народ посчитал себя обманутым и прогнал прихвостня и вора Януковича прочь из страны...
...
Как то туманно рассуждаете, какой то товарищ , да еще и сделал все ?
Меня улыбнуло :-)) ну-ну...
Каким-то Вы вдруг непонятливым стали...С чего бы это, сударь,а? :-))
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
Почему Россия так негативно восприняла самостоятельный шаг Украины по вступлению в европейское сообщество...мне вот не понятно...я считаю это личным промахом Путина...
...
Вы невнимательно смотрите и слушаете российские СМИ и российских политиков. Путин никогда не говорил, что он против вступления Украины в ЕС или против подписания ассоциации
Угу...
Тут Вы правы... на людях он не отговаривал...на людях он только обрисовал ужасную картину, если Янукович, дитя неразумное, посмеет сделать этот шаг...
Янукович намёк понял...а куда денешься, ведь отшлёпает по причинному месту :-))
 
pavelz писал:
 
Для меня важно как будет складываться жизнь в России и какие угрозы несет это нежданно негаданное стратегическое сотрудничество США и олигархов Украины для моей страны.
Надо Вам сказать, мой милейший собеседник, что своими неуклюжими потугами против «стратегического сотрудничества США и олигархов Украины» власть российская ещё более усугубляет и без того нищенскую жизнь определенной части населения страны...
Можно подумать, что она, эта власть, прям действует по указке этих самых США и иже с ними...коварней и не придумаешь...Вы уж извините, такое создается впечатление после последних решений Путина...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
А написал он правильно...Только в этих двух областях - после Крыма и Севастополя, где русских поболе - население, состоящее наполовину из русских, повелось на посулы пришлых авантюристов...Больше раскачать они, эти авантюристы гиркины-стрелковы, безлеры и бородаи, не смогли, как не старались...И в Одессе, и в Харькове, и в Днепропетровской области их отшили...там процент русских очень мал...
...
Когда доводы заканчиваются надо начинать народ делить по национальному признаку и выделять кого где больше или меньше, цитируя украинских патриотов
Угу...
Думайте что хотите, только обьясните мне - почему только в этих двух областях Украины - и ни в каких более, хотя пытались - населению пришлись по вкусу посулы пришлых авантюристов, о которых до этого и слухом не слыхивали, о федерализации, с последующим присоединением к России, и, главное, почему местные жители так легко повелись, а?
А на досуге почитайте " Численность населения Украины"... там много чего интересного почерпнете про эти две области, чтоб ответить на мой вопрос...
 
pavelz писал:
 
Перечитайте внимательно то, что Вы цитируете там именно об этом. Включите свои мозги мил человек.
И Вам не мешает повторно ещё раз внимательно прочитать, сударь...
 
aguzinb
Aug. 6th, 2014 08:26 am (UTC)
Статья выжимает скупую слезу.
Ах как жалко эти безвинные жертвы, этих бездельников-...(здесь слово неформальное), привыкших жить на халяву, не желающих не думать, не учиться, ленящихся позаботится о себе, привыкших перекладывать ответственность на других, искать и видеть везде виноватых и врагов, всех кроме себя.
Эти жалкие людишки привыкшие и умеющие кричать ура и славить любого идиота объявившего себя мессией и пообещавшего манну небесную, сами голосовавшие за войну, сами давшие власть и подчинившиеся, каким-то пришлым, никому не известным первым попавшимся мужечишкам, теперь вдруг чем-то недовольны и опять винят всех кроме себя.
 
В Донецке миллион населения из них как минимум 20% здоровых мужиков, при желании дубинами бы, ночью, из-за угла, могли бы давно перебить, так называемых освободителей-ополченцев. Нет они плачут орут, что их обманули, обещали "Крым", а посылают в "Сибирь". С чего они вдруг взяли, что им кто-то, что-то должен.
ВСЕ должны помнить ..."кто сеет ветер, жнет бурю"...
Так что давайте без слез и соплей.
Читайте, читайте...это не я, "забугорный", пишу, а ваш, доморощенный...
Заметьте, слова-то "кто сеет ветер, жнет бурю" оказались пророческими...
Наверное, слышали какая буза начинается в Сибири и Урале насчёт федерализации Сибири, с образованием Сибирской Народной республики...
Каково, пример-то заразителен...теперь голова болит не только в Киеве, но и в Москве...
 
pavelz писал:
 
А вот я не так давно услышал новое мнение от своей родни с Украины,
Она ещё с Вами разговаривает, ну-ну...

 
23:43 12 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
почитайте " Численность населения Украины"... там много чего интересного почерпнете
впервые обнаружил полезную информацию от дяди Пети. Очень примечательно сокращение русских особенно в западных регионах (при росте кол-ва украинцев). Куда ж они деваются? Да чаще всего они при последующем анкетировании/переписи/опросе ставят галочку в графе "украинец", т.к. старательно насаживался негатив ко всему русскому. Государственная идея свидомости понимаешь.
 
RetroWeter писал:
 
С чего им начать? Извините, не читал ветку целиком, там одна демагогия.
Вы хотите чтобы демагоги гуглили "порядок действий беженца" (или что-то вроде этого)?
 
Новичок писал:
 
слышали какая буза начинается в Сибири и Урале насчёт федерализации Сибири, с образованием Сибирской Народной республики...
дядя Петя не знает, что уже есть Сибирский федеральный округ. Буза, по его мнению- это сбор на площади 7-ых свидомитов с известными флажками в футболках "ПТН ПНХ". Расшифровывается- Путин, подай на хлеб или Путин, помоги, нам холодно. И какую бурю он нам всё желает... эххх мечты русофоба...
И ещё раз про термин "хунта" для тех, кому мало логики, а страсть как необходимы слова авторитетных источников, к слову сказать, к которым ну никак не отнесёшь Новую газету. Итак, The Telegraph: Против ополченцев юго-востока Украины сражаются неонацисты и иностранные наёмники
 
Подобные персонажи дискредитируют киевские власти, заключает автор статьи, и дают лишний повод называть правительство «фашистской хунтой».


 
10:18 13 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Каким-то Вы вдруг непонятливым стали...С чего бы это, сударь,а?
Вас часто очень трудно дешифровать :) . Говорите одно, подразумеваете другое.
 
Новичок писал:
 
Тут Вы правы... на людях он не отговаривал...на людях он только обрисовал ужасную картину, если Янукович, дитя неразумное, посмеет сделать этот шаг...
Янукович намёк понял...а куда денешься, ведь отшлёпает по причинному месту
Вы ранее не говорили, что специалист по тайным мыслям Путина В.В. Мне аж интересно стало, что еще наш "темнейший" думает просветите ? Точней что там в ваших израильских газетках пишут о России ? :)
 
Новичок писал:
 
Надо Вам сказать, мой милейший собеседник, что своими неуклюжими потугами против «стратегического сотрудничества США и олигархов Украины» власть российская ещё более усугубляет и без того нищенскую жизнь определенной части населения страны...
Мда ? интересно и как же власть что-то усугубляет, перестав закупать многократно дотационные европейские продукты :) ? Я конечно далек от мысли, что наши власти вдруг резко бросятся заниматься своим сельским хозяйством, но то что запрет на ввоз европейских химических овощей будет стимулом для увеличения продаж своих овощей ни капли не сомневаюсь. Что касается ДВ , то ту всегда сельхоз продукция была из Китая. А вот друзья из Москвы уже хвастались , что покупают бразильские дыни и они гораздо вкусней даже наших азиатских.
 
Новичок писал:
 
Думайте что хотите, только обьясните мне - почему только в этих двух областях Украины - и ни в каких более, хотя пытались - населению пришлись по вкусу посулы пришлых авантюристов, о которых до этого и слухом не слыхивали, о федерализации, с последующим присоединением к России, и, главное, почему местные жители так легко повелись, а?
Может потому что никогда не считали себя частью украинского государства, а продолжали жить еще духом интернационализма времен СССР ? Вы над этим не задумывались ? В то время как остальная часть Украины погрязла в национализме и русофобии, что уж там будем называть вещи своими именами. У меня есть знакомые товарищи с восточных областей Украины и они всегда Россию воспринимали как часть своей родины, куда они могли в любой момент съездить на заработки или в гости к своей родне. Хотя помнится вот был один приятель из Донецка, так он даже тут в России ходил в украинской рубашке вышиванке чем всегда привлекал внимание прохожих :) . Единственно что помню, что все эти мои товарищи-знакомые не очень хорошо отзывались о своих западных соотечественниках, говоря, что там живут бездельники и жулики, которые не привыкли работать на заводах или заниматься научной деятельностью как они, одним словом заниматься созидательным делом , а занимаются только торговлей и спекуляциями. Т.е при всей любви к украинской культуре раскол между людьми в государстве Украина чувствовался уже давно и это я только сейчас стал понимать вспоминая свое общение с этими людьми лет 5 назад.
 
Новичок писал:
 
И Вам не мешает повторно ещё раз внимательно прочитать, сударь...
Еще раз Вам повторяю, что писанина вашего автора бред. Ибо он пытается вывернуть реальность наизнанку, как раз все тяжелое производство на Украине сосредоточено было в этих областях. Я много об этом в свое время говорил со своими близкими на Украине до Майдана и после, и все они признавались, что да это правда на западе Украины как такого производства никакого уже нет, а то что есть либо находится в полудохлом состоянии ,либо уже разграблено и распродано за гроши еще в 90-е.
 
Новичок писал:
 
Наверное, слышали какая буза начинается в Сибири и Урале насчёт федерализации Сибири, с образованием Сибирской Народной республики...
Даже не знаю какая там у Вас буза началась :) ? Но Вам видней там из Израиля . Я ни о каких "бузах" живя в России не знаю :) .
 
Новичок писал:
 
Она ещё с Вами разговаривает, ну-ну...
Странная ремарка :-/ . Хотя может повторюсь, но мне легче всего почему то общаться с родней с западной Украины где дети уже русский язык плохо знают, да и родней они по крови мне. Так они настроены гораздо миролюбивей, чем те кто живет в центральной Украине находящейся в оккупации продажных олигархов.

 
18:54 13 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очевидно, что СМИ сыграют без преувеличения одну из главных ролей в примирении. Сегодня украинские СМИ все без исключения выпрыгивают из штанов разжигая ненависть к России. Те, кто мониторят укроСМИ, знают, что Россия ежедневно нарушает военными вертолётами и самолётами воздушное пространство Украины, ежедневно обстреливает Украину Градами и миномётами, постоянно идут террористам эшелоны с танками и "личным составом" (так пишут) и т.д. и т.п. Ну а сочинений про то, что делается в нашей стране, уровня анекдота, одно забористей другого, просто навалом. В общем, как говорится, чемпионат мира по вранью. Ссылки давать не буду, желающие без проблем всё это увидят на любом украинском ресурсе. Наши СМИ отвечают оборонительной пропагандой, относительно без глупостей. Либеральные отечественные СМИ естественно "помогают" украинским развивать любовь к России. Например Новая газета в материале Новая русская азбука рассказывает, что первоклашкам школы 11 г.Иркутска показывают картинки
 
А — это антимайдан, Ё — это Ёшкин кот, П — Путин, Т — «Тополь» (оружие такое)
Остальные картинки смотрите по ссылке- весело. Здравомыслящий человек такую чушь может воспринимать только как юмор, но, кроме того, школа 11 Иркутска с углубленным изучением отдельных предметов имеет свой сайт и начинает обучение с 5 класса. Нет там младших классов.
Далее русофобы в комментариях начинают лить грязь на Россию. Дядя Петя отметился в посте от 10 май 2014 в 13:10. Он и его единомышленники считают, что
 
10 май 2014 в 13:19
пора Западу границу закрывать и не только от арабов и нигеров, но главным образом от русских
Самое ужасное, что эти любители России, с полным отсутствием здравомыслия (а если честнее, то будет бан), считают своим долгом распространять всю эту ересь от себя и соратников (великих блогеров), ведь "Доходчивей и не скажешь...". Вот такая помощь в примирении Украины с Россией. pavelz , Вы считаете, что с ними что-то можно обсуждать? Ответьте, пожалуйста.

 
20:47 13 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
школа 11 Иркутска с углубленным изучением отдельных предметов имеет свой сайт и начинает обучение с 5 класса. Нет там младших классов.
Есть там младшие классы, посмотрите внимательнее сайт школы. Опровержения от школы не было.

 
20:59 13 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Есть там младшие классы, посмотрите внимательнее сайт школы. Опровержения от школы не было.
действительно есть. А где должно быть опровержение? Куда, например, писать опровержение на вот эту свежую глупость- ФОТОФАКТ. Под тентами "гуманитарного конвоя" из России отчетливо видна боевая техника?
Тем не менее, как человек, уважающий своё слово, я напишу письмо в школу, а также учителям этой школы, всем, которых найду в соцсетях. Надеюсь, Вы, как человек, способный поверить в эту новость, сделаете тоже самое.

 
21:00 13 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
Самое ужасное, что эти любители России, с полным отсутствием здравомыслия (а если честнее, то будет бан), считают своим долгом распространять всю эту ересь от себя и соратников (великих блогеров), ведь "Доходчивей и не скажешь...". Вот такая помощь в примирении Украины с Россией. pavelz , Вы считаете, что с ними что-то можно обсуждать? Ответьте, пожалуйста.
Знаете я вижу конечно, как некоторые форумчане предлагают объявить тому или иному форумчанину обет молчания. Ну что тут сказать, если Вы читали форумы украинских диванных патриотов , то они там предлагают делать все тоже самое, а патриотичные модераторы там старательно банят российских пользователей или просто удаляют все учетные записи с айпишниками из России. Вот скажите мне есть ли смысл уподобляться таким патриотам из Украины ? Я думаю нет. И тот кто случайно зайдет на форум подобный нашему с легкостью определит для себя где правда (тем более в отличии от проукраинских писателей наши форумчане и блогеры снабжают свои мысли ссылками альтернативных источников или видеосвидетельствами- ) , а где вольный пересказ фашисткой идеологии придуманной националистами на Украине. Но в нашем случае мне уже стало интересно как далеко форумчанин Новичок дойдет в отстаивании националистической идеологии в Украине и преступлений тамошней элиты. А интересно потому, что человек пишет из Израиля, из страны народ которой как никто пострадал от преступлений национал радикализма во время ВОВ в том числе на территории Украины. А уж я в отличии от него видел памятники этим братским могилам, что разбросаны по всей Украине в память о уничтоженных людях (замечу что во времена СССРии власти предпочитали не говорить кто по национальности лежит в этих братских могилах называя всех советскими гражданами, но уж люди то знают за кем в первую очередь охотились каратели, а это были большевики и евреи )... Но люди таковы как они есть, поэтому будем слушать и обсуждать дальше точку зрения Новичок и других, тем более что она построена вся на информации американских и немного украинских СМИ, которую стоило бы знать и понимать откуда у конфликта руки растут. А иначе как Вы думаете решаются различные конфликты ? А решаются они именно таким образом в том числе через знание и понимание чужой точки зрения, даже если она Вам непонятна и враждебна....

 
21:20 13 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
там старательно банят российских пользователей или просто удаляют все учетные записи с айпишниками из России. Вот скажите мне есть ли смысл уподобляться таким патриотам из Украины ?
за ответ благодарен. Там люди реально не желают знать правду, отгораживаются от неё, это тут уже отмечалось. Они боятся признаться в своей мегаошибке, которая не принесла и уже не принесёт ничего кроме нищеты, развала страны и смертей соотечественников, Нет, не стОит нам опускаться до такого уровня.
 
pavelz писал:
 
И тот кто случайно зайдет на форум подобный нашему с легкостью определит для себя где правда
не всякий с лёгкостью. Давно пытаюсь понять технологии зомбирования. Я пока не посмотрел украинские каналы пару дней без российских, был уверен, что в их брехню вообще невозможно поверить. Когда пооблучался их каналами на постоянной основе- технологии зомбирования стали мне понятнее.
 
pavelz писал:
 
поэтому будем слушать и обсуждать дальше точку зрения Новичок
нет у него точки зрения, я Вам уже обосновывал. У него есть дикая русофобия, а за ней он ничего не видит и не понимает- как фашисты в Германии ничего кроме своей собственной смерти не понимали. Почитайте что он пишет на слабомодерируемых сайтах.
 
pavelz писал:
 
А иначе как Вы думаете решаются различные конфликты ? А решаются они именно таким образом в том числе через знание и понимание чужой точки зрения, даже если она Вам непонятна и враждебна....
я Вас понял, только с помощью новичка ничего мы не поймём. На других форумах я встречал интересных собеседников с той стороны, было реально интересно, случай с новичком не тот. ОК, Ваше мнение понятно.
 
Olga писалa:
 
Опровержения от школы не было.
ну вот и отписались учителя школы 11 Иркутска. В этом ролике собственно всё об этой акции. Общественная организация "Сеть" создала "Вежливую азбуку" и пришла презентовать её в школу №1 (не 11) г.Иркутска перед учениками не 1-го класса и оставила её в качестве сувенира школе. Никто её в качестве учебно-методического материала использовать не имел права. Сама азбука изготовлена очень качественно. На самом деле антироссийская акция организована достаточно тонко. Организация "Сеть" после презентации растворилась. На чьи деньги она существовала в период работы над "креативной" азбукой, никому не известно, ходят слухи, что деньги выделил Тягнибок :-) . К слову сказать, в Интернете полным полно вариантов "Вежливых азбук", "Ватных азбук" и пр. В тех вариантах есть и нецензурщина и картинки +18. Подобные демотиваторы создаются и Украиной и Россией. На Украине антироссийские и антипутинские демотиваторы появились несколько лет назад, в России антимайдановкие и антиукропские появились после майдана. Конечно такой труд оплачивается. кем?- думайте сами. Факт, что СШП и не скрывало, что выделяло много лет миллиарды. Также безусловный факт, что материал из Новой газеты просто тупой антироссийский фейк.

 
10:12 14 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
Организация "Сеть" после презентации растворилась.
А вот в сети "Сеть" (простите за каламбур) живет и здравствует. И даже контакты секретаря Иркутского отделения есть.
Ну очень мутная, скажу я вам, организация, судя по контенту. Хотя... "Наши" тоже в свое время с такого начинали :)

 
16:55 14 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
Там люди реально не желают знать правду, отгораживаются от неё, это тут уже отмечалось.
Да как сказать не все так однозначно. Вот недавно мне попалась статья какой то общественной организации из Голландии где они просят прощения у мистера Путина :) . Это конечно капля в море западной пропаганды но то, что там существует и альтернативная точка зрения на происходящее тоже надо признать. Тоже самое и на самой Украине, там все очень неоднозначно...

 
20:02 14 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо мне молчать нельзя...
 
pavelz писал:
 
Но в нашем случае мне уже стало интересно как далеко форумчанин Новичок дойдет в отстаивании националистической идеологии в Украине и преступлений тамошней элиты. А интересно потому, что человек пишет из Израиля, из страны народ которой как никто пострадал от преступлений национал радикализма во время ВОВ в том числе на территории Украины.
Может быть Вы правы - проявления национализма в западной Украине как нигде сильны, но это западная часть...а за Порошенко, за европейский путь развития, голосовала вся Украина, в том числе и Донецкая и Луганские области...и везде большинство голосов за Порошенко, за этих, как Вы особо не смущаясь, обзываете фашистами и бандеровцами...
К слову сказать, за Правый сектор и националистов проголосовал очень небольшой процент украинцев, даже меньше, чем за еврея Рабиновича...это ли не показатель, что фашистские и националистические идеи не имеют под собой ощутимой почвы в Украине, в большей мере они надуманы россиянами под влиянием воспаленных умов глашатаев с экрана ТВ...Под знамена фашистов и националистов метут всех украинцев, надо думать и Ваших родственников тоже, уважаемый pavelz ...
Так скажите, уважаемый, они у Вас действительно фашисты и националисты? Я это про Ваших родственников в Украине и прошу ответить только да или нет, без всяких словесных выкрутасов, что Вы, извините, можете...
А проявления идей фашизма и национализма есть в любой стране, и в России тоже как нигде их хватает, даже в Израиле, как Вы правильно заметили, пострадавшим как никто от национал-радикализма, и то они есть...Что тут поделаешь, демократия ведь для всех, на то она и демократия...такова се ля ви...
Другое дело, правильная политика государства сведёт на нет влияние на умы простого люда идей националистов и фашистов...и в Израиле это есть и ощущается, а вот в России я бы не сказал...как раз наоборот - на этом власть делает себе погоду, вот на этих, скажем, проявлениях ура-патриотизма - чем не замаскированный национализм...
И про народность, из страны которой я пишу...
А скажите, в какой стране не притесняли евреев, больше или меньше везде...и выходит по Вам, евреи должны обидеться на весь белый свет...Да, особенно зверствовали и угнетали евреев на Украине в период ВОВ, но сейчас иные времена...и надо не таить злобу и желание отомстить, а просто помнить и не забывать о жертвах той войны, да и вообще о тех двухтысячелетних гонениях по белу свету, и делать выводы - знать и крепко зарубить себе, что евреям нельзя ни на кого надеяться, таков прошлый опыт бытия евреев среди тех или иных народов, а надеяться надо только на себя и жить в своём государстве...
 
pavelz писал:
 
Но люди таковы как они есть, поэтому будем слушать и обсуждать дальше точку зрения Новичок и других, тем более что она построена вся на информации американских и немного украинских СМИ, которую стоило бы знать и понимать откуда у конфликта руки растут.
Я не виноват :-)) , что моя внутренняя убежденность совпадает, как Вы пишите, с информацией "американских и немного украинских СМИ"...а читаю и слушаю я всё и всех и от этого становлюсь ещё убеждённее...
Вот и сейчас моя убеждённость внутренняя говорит мне, что Киев прав, не пропуская в Украину гуманитарный конвой (слово-то какое) от России...
По моему, это кощунство России...вначале способствовать разжиганию кровопролития в Донецкой и Луганских областях (я специально не пишу так называемые россиянами ДНР и ЛНР - их нет и не будет), а потом начинает проливать слезы (крокодильи) по бедным украинцам...
Если уж Россия действительно одумалась, то почему бы ей не отозвать свои бандформирования назад, в Россию...или, по крайней мере, прекратить снабжать их оружием и волонтерами, а то и стрелять по позициям украинской армии со своей территории...без помощи России Украина давно бы справилась с бандформированиями и навела бы порядок в этих областях, вплоть до гуманитарной помощи, но своей...
И если уж на то пошло, то Киев прав говоря, что гуманитарная помощь должна идти от Международного Красного Креста...они должны проверить, что идет под видом помощи, они и должны раздавать нуждающим в помощи, а не ополченцы с российскими сопровождающими...потому что веры, вот у меня, к России совсем нет, уж извините...и это не русофобия моя, к сожалению моему глубокому в последнее время Россия своим поведением иного чувства не вызывает...
Вот мнение официального Киева...
 
В МИД Украины завили о том, что Россия пытается скрыть преступные намерения за предоставлением гуманитарной помощи. Об этом сказал заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский на брифинге в Киеве, передает УНИАН.
"Гуманитарная помощь должна соответствовать нашему законодательству, никакие "гуманитарные агрессии" или "террористическое миротворчество" неприемлемы ни для нас, ни для всего цивилизованного сообщества. Мы говорим России: остановите агрессию, остановите поддержку международного терроризма, и тогда не будет никакой потребности в гуманитарной помощи, потому что вы стоите за всем тем, что происходит на востоке Украины", - подчеркнул Лубкивский.
А вот мнение обыкновенного блогера...
 
• freeword •12 августа
как хорошее дело - браком не назовут, так и гуманитарную помощь не назовут конвоем!))
и вообще, нервенные!
Украина - независимое государство! где ее власть, на своей территории распоряжается в соответствие собственным законам! остыньте и найдите в себе стыд не постить полнейшую чушь! а для этого представьте "украинский гуманитарный конвой" в ростовскую область(которой он тоже не был бы лишним))). в гвинее и либерии бушует лихорадка эбола, унесшая более 1000 жизней, что сравнимо с украинскими потерями. пусть "заботливые руские" отправят свой "гуманитарный конвой" туда! а здесь, украина, уверен, справится и сама!))
Я понимаю, мой коммент радости у вас не вызовет...но я готов к этому...
.

 
21:28 14 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Да как сказать не все так однозначно. Вот недавно мне попалась статья какой то общественной организации из Голландии где они просят прощения у мистера Путина
ну конечно не однозначно)). Вот здесь на значимом сайте Одессы в комментах перевод этой статьи. Но размещаю ссылку не ради перевода, на этом сайте в мае выкорчевали всех с российским айпишниками, а местные "колорады" сами зашифровались. Посмотрите какие комментарии сейчас, россияне ещё там не успели зарегистрироваться.
 
SashkaG писал:
 
А вот в сети "Сеть" (простите за каламбур) живет и здравствует. И даже контакты секретаря Иркутского отделения есть.
Ну очень мутная, скажу я вам, организация, судя по контенту. Хотя... "Наши" тоже в свое время с такого начинали
написал письма на их адреса с вопросами почему такое неудачное фото использовали?, это ошибка или случайность?, кто ваш куратор?, какие и где мероприятия запланированы? и пр. На каждый адрес по вопросу. Никто не ответил :-) , чего и следовало о... "Уважаемое" Эхо, со ссылкой на ещё более уважаемую Новую газету badgrin , сообщило, что они работают с одобрения президента РФ и под патронажем его администрации.Я не удивлюсь, если это какой-нибудь "Чубайс", который за гарантии не попасть под санкции гадит таким образом на Россию. А что, спросят у него- что это такое? А он- а что, молодёжь перестаралась (типа заставь дурака Богу молиться). И ведь не запретишь, у нас ведь не Уркаина, свобода слова. И ни одной благодарности в адрес этой организации (работающей "под Путиным :-) ") от хотя бы одного федерального сайта.
Ну и так, просто :-)
 
Новичок писал:
 
стрелять по позициям украинской армии со своей территории.
есть хотя бы одно подтверждение этого? и прошу ответить только да или нет, без всяких словесных выкрутасов, что вы, извините, пытаетесь, но совсем не получается... Одно "но"- украинскими ресурсами не пользоваться, а если пользоваться, то с адекватными вменяемыми аргументами, а ещё лучше от ОБСЕ. Любопытно будет, если дядя Петя попросит предоставить доказательства обстрелов силовиками мирных жителей.
 
Новичок писал:
 
фашистские и националистические идеи не имеют под собой ощутимой почвы в Украине
может есть хоть одно подтверждение отрицательного отношения властей Уркаины к их неофашизму? Или, наоборот, положительного отношения со стороны правительства РФ к фашизму? (на счёт правильного отношения приводил и готов привести ещё сколько угодно). и прошу ответить только да или нет, без всяких словесных выкрутасов, что вы, извините, пытаетесь, но совсем не получается...
 
Новичок писал:
 
и везде большинство голосов за Порошенко, за этих, как Вы особо не смущаясь, обзываете фашистами и бандеровцами...
у меня, например, родственники-"колорады" из Одессы, никакие не фашисты, хоть и голосовали за убийцу (по факту на сегодня) Порошенко, и никто "всех" украинцев фашистами не называл никогда, всегда имеется ввиду хунта, захватившая власть, а также майданутые зомби, опустившиеся до фашистов.
 
Новичок писал:
 
Видимо мне молчать нельзя...
иногда лучше жевать, чем говорить

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"