JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 106  •  107  •  108  •  109  •  110  •  111  •  112  •  113  •  114  •  115  •  116  •  117  •  118 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:45 4 декабря 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это и показало, что обстрел с российских кораблей велся по украинским судам, находившимся на тот момент уже в международных водах Черного моря...
Это показали радиогграммы с просьбами о помощи СОС, передаваемые с украинских кораблей. Но там командирами были не совсем уж идиоты, чтобы передавать координаты российских территориальных вод. Это было бы всё равно что на весь мир орать - мы нарушители, спасайте нас! Вот и сместили немного свое местонахождение, метров так на 500-1000.
 
Новичок писал:
 
Не врите, имейте совесть...
Вы бы на свои сообщения внимание обратили. Вот парочка, написанных буквально через день:
 
Новичок писал:
 
...самолет RC-135 летал около Крыма 28 ноября, а керченский инцидент случился 25 ноября...
...26 ноября американский самолет-разведчик Boeing RC-135V направляется к берегам Крыма из-за инцидента...
Я то знаю, что они летали и тогда, и тогда, но Вы ведь утверждали, что до 28 полетов 135-го вообще не было. И кто врёт...
 
Новичок писал:
 
...Украина готовит иск в Международный суд Организации Объединенных Наций в связи с агрессией России против суверенного Украинского государства в Азовском море...
Интересно очень, что этот суд решит, ведь пограничный инцидент произошел в Черном море, а не в Азовском...

 
15:18 4 декабря 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Это показали радиогграммы с просьбами о помощи СОС, передаваемые с украинских кораблей. Но там командирами были не совсем уж идиоты, чтобы передавать координаты российских территориальных вод. Это было бы всё равно что на весь мир орать - мы нарушители, спасайте нас! Вот и сместили немного свое местонахождение, метров так на 500-1000.
Что я могу Вам ответить на это...Только одно: если врать - это Ваше состояние души, то не считайте всех остальных врунишками :-))
 
Bizemova писалa:
 
Я то знаю, что они летали и тогда, и тогда, но Вы ведь утверждали, что до 28 полетов 135-го вообще не было. И кто врёт...
Всё знают только в палате № 6...Лично для Вас...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, не расскажите, что там во время (выделено мною, Н.) инцидента делали американские разведывательные самолеты? Особенно стратегический разведывательный самолет RC-135.
Рассказываю для домохозяек: 25 ноября 2018 во время инцидента - повторяю: во время инцидента - американский RC-135 не летал...Не надо сюда приплетать американцев...Он летает только в Вашем воспаленном воображении :-)) , но это уже Ваши проблемы...
 
Bizemova писалa:
 
Интересно очень, что этот суд решит, ведь пограничный инцидент произошел в Черном море, а не в Азовском...
Не беспокойтесь ради Бога, разберутся, любознательная Вы наша :-))

 
10:32 5 декабря 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Всё знают только в палате № 6...Лично для Вас...
Надо полагать, что других аргументов и доказательств, кроме советов оппоненту отправляться в психушку, у Вас не осталось.
Теперь о другом. Трамп требовал от России возвращения украинских моряков и кораблей на Украину, было такое дело. Однако принадлежность Крыма России США не признают. Но! В тот момент украинские корабли и моряки находились в Керчи, в Крыму, то есть на территории, по мнению США принадлежащей Украине. То есть фактически Трамп требовал от России возвращения моряков из Украины в Украину. Нонсенс, однако. Вот так американский президент, вольно или невольно, признал российскую принадлежность Крыма.

 
01:23 6 декабря 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Пожалуйста!
Спасибо за ссылку..Источник действительно достойный...
 
unusual писалa:
 
Заметьте, что г-жа Хейли выступила от имени Соединенных Штатов, Королевства Нидерландов, Польши, Швеции и Соединенного Королевства. Сами то они не рискнули голос подать
И что здесь такого...Это совместное заявление, цитата...
 
Г-жа Хейли (Соединенные Штаты Америки)
: Я выступаю от имени Соединенных Штатов, Королевства Нидерландов, Польши, Швеции и Соединенного Королевства. Мы единодушно выступаем против попытки России обсудить вчерашнюю серьезную эскалацию ситуации в Керченском проливе в рамках пункта повестки дня, озаглавленного «Нарушение границ Российской Федерации». Мы решительно поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ, распространяющиеся на ее территориальные воды. Мы хотели бы выразить глубокую обеспокоенность в связи с тем, что произошло, поскольку это представляет собой опасную эскалацию конфликта и нарушение международного права. Мы с нетерпением ожидаем обсуждения провокации со стороны России в рамках соответствующего пункта повестки дня. Поэтому мы настоятельно призываем всех членов Совета проголосовать против принятия повестки дня в том виде, в котором она была предложена Россией.
Сказано всё правильно...По моему, без соответствующего расследования, только со слов России, включать в повестку дня формулировку России «Нарушение границ Российской Федерации» и принимать членами СБ ООН какое-то решение - было бы принципиально неправильно...
Только Международный суд ООН может досконально разобраться в этом инциденте и принять соответствующее решение, куда Украина готовит подать иск к России...Всё правильно, Вы, unusual - не согласны?
 
Bizemova писалa:
 
Но! В тот момент украинские корабли и моряки находились в Керчи, в Крыму, то есть на территории, по мнению США принадлежащей Украине. То есть фактически Трамп требовал от России возвращения моряков из Украины в Украину. Нонсенс, однако. Вот так американский президент, вольно или невольно, признал российскую принадлежность Крыма.
У Вас странная логика, однако, ладно, а то опять обидитесь...
Ведь Трамп требует возвратить домой, в Украину, несправедливо захваченных моряков не от Крыма , как такового (да, Вы правы, территории Украины), а от России, чьи "зеленые человечки" тихой сапой, по пиратски :-)) , захватили Крым...
К слову сказать, сформирован список из полусотни российских адвокатов, которые пожелали присоединиться к делу арестованных у берегов Крыма украинских военных... Об этом « Новой» рассказал адвокат Николай Полозов, который координирует защиту украинцев...
Заодно учтите, что Госдеп США (я понимаю, вам не указ) 4 декабря выступил с призывом: - "Россия должна отпустить украинских моряков, которых задержали после инцидента в Керченском проливе."...

 
10:00 6 декабря 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Заодно учтите, что Госдеп США (я понимаю, вам не указ) 4 декабря выступил с призывом: - "Россия должна отпустить украинских моряков, которых задержали после инцидента в Керченском проливе."...
Россия никому ничего не должна. Разве что только денег, если у кого занимала.
 
Новичок писал:
 
Ведь Трамп требует возвратить домой, в Украину, несправедливо захваченных моряков не от Крыма , как такового...
Так и я о том же. Он требовал возвращения моряков не от Крыма, а ИЗ Крыма.

 
12:37 6 декабря 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Только Международный суд ООН может досконально разобраться в этом инциденте и принять соответствующее решение, куда Украина готовит подать иск к России...Всё правильно, Вы, unusual - не согласны?
Может видимо, Только иск никто не подал до сих пор. В чем заминка?
И почему некоторые берут на себя смелость и объявлять Россию виновницей? Или опять будете все отрицать и просить ссылку на собственные перлы?

 
21:44 6 декабря 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
И почему некоторые берут на себя смелость и объявлять Россию виновницей?
Есть такое...Написал однажды "... признав её виновной в керченском инциденте"...Прочитав материал по керченскому инциденту, выложенный в сети различными СМИ, пришел вот к такому мнению...
 
unusual писалa:
 
Только иск никто не подал до сих пор. В чем заминка?
Сейчас трудно что-либо сказать... Дело-то нешуточное...
 
Bizemova писалa:
 
Так и я о том же. Он требовал возвращения моряков не от Крыма, а ИЗ Крыма.
Знал бы бедный Трамп, что Вы будете так придираться к его словам, так сказал бы совсем по-другому :-)) ...

 
21:16 7 декабря 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Сейчас трудно что-либо сказать... Дело-то нешуточное.
Конечно, "трудно". Военный корабль США напичканый супер пупер современной начинкой на 100 км подплыл к Владивостоку. Так не успела наша ржавая кастрюля с якоря сняться, так его как ветром сдуло.
---
Теперь Порошенко волосья дерёт во всех местах, не просыхает уж неделю. Рада вся передралась.
---
Что касаемо простых граждан Украины, то им всё это по барабану. С рабочими общался (западенцами, г-н Новичок), да и с предпринимателями. Внимание в сторону Порошенко - ноль. Люди занимаются своими делами, решают насущные проблемы, как это и принято всегда было у украинцев. А негодяи есть везде.


 
02:28 6 января 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Что касаемо простых граждан Украины, то им всё это по барабану. С рабочими общался (западенцами, г-н Новичок), да и с предпринимателями. Внимание в сторону Порошенко - ноль. Люди занимаются своими делами, решают насущные проблемы, как это и принято всегда было у украинцев. А негодяи есть везде.
Так-то оно так, мой "добрый" Монакс, только...
Из-за политики Путина Россия потеряла Украину и это, наверное, навсегда: уж очень все ожесточились, и украинцы, и россияне...Раскол идёт дальше...
Россия, потеряв светскую Украину, потеряла и церковь...5 января 2019 года константинопольский патриарх Варфоломей торжественно подписал томос об автокефалии «Православной церкви Украины», т.е. Украинская православная церковь получила независимость от Москвы, а указ от 1686 года о передаче Москве Киевской митрополии потерял силу...Что-то будет 8)


 
15:58 6 января 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Россия, потеряв светскую Украину, потеряла и церковь
Очередной шаг Западных кукловодов по подчинению Украины своему влиянию. Принцип "разделяй и властвуй" продолжает активно применяться.
 
Новичок писал:
 
Что-то будет 8)
В России - абсолютно ничего. Раскол прошелся по Украине, это их внутренняя проблема. Посмотрим со стороны, что там теперь начнется.

 
04:51 7 января 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Раскол прошелся по Украине, это их внутренняя проблема
Если это так, отчего 50% аналитических передач на российском ТВ посвящено событиям в Украине, а новости о независимости украинской ПЦ от Московского патриархата не сходят с экрана даже в январские праздники. Может пора обратиться к проблемам России? Или это и есть способ решения внутрироссийских проблем?

 
10:10 7 января 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Очередной шаг Западных кукловодов по подчинению Украины своему влиянию. Принцип "разделяй и властвуй" продолжает активно применяться.
Штампы, штампы и штампы телевизионной пропаганды...А вот говоря так, Вы хоть соображаете, живя на окраине мирового сообщества, о чем речь-то...Вот лично для Вас почему так ненавистно всё то, что делает сейчас Украина и как это лично Вас касается, чтобы так злобно писать об ней? Меня всегда поражало это в россиянах: знать всё о соседях, сколько у них в кошельке и на что они горазды, и не видеть ничего у себя под носом...
Я к Украине отношусь нейтрально: ну, хотят они идти на Запад, пусть идут - это только их решение...А глядя, с каким злорадством россияне предсказывают их погибель там - как и мне когда-то, когда я уезжал, успокойтесь, у меня всё нормально - мне, поневоле, хочется, чтобы у Украины всё получилось...По крайней мере, хуже, чем в российской неволи, у ней уже не будет...А вот лучше - вполне может...И правильно украинский народ делает, что ищет для себя лучшую жизнь...
В предновогодние дни по традиции подводятся итоги уходящего года и ставятся задачи на приходящий...Что сулит новый 2019 год Украине, какие надежды у страны на него?
Во всяком случае, как оценивает руководитель контент-стратегии Эндрю Вробель в своей статье " Для Украины 2019 год будет решающим", цитата...
 
За последние годы сделано больше, чем за все годы независимости Украины
Я-то понимаю, что хотел сказать этим Эндрю Вробель, но догадываюсь какую оценку всему этому дадите Вы, Bizemova :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
В России - абсолютно ничего. Раскол прошелся по Украине, это их внутренняя проблема. Посмотрим со стороны, что там теперь начнется.
Думаю, что это коснется каким-то образом и РПЦ...Во всяком случае, она теряет главенствующее положение, замыкаясь в себе, подобно России, относительно мирового сообщества...


 
19:01 7 января 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Во всяком случае, она теряет главенствующее положение, замыкаясь в себе, подобно России, относительно мирового сообщества
Получается еврейских военных и полит руководство Израиля к мировому сообществу не относите. Чуть что, сразу к Шойгу. В его кабинете уже калитка не закрывается от Ваших визитов.
---
Трамп кругами вокруг Владимира Владимировича ходит - дайте ему газ. ЕС российскими трубами обмотался. Индия, Китай, Афганистан, Пакистан, Иран... Уж про другие аспекты сотрудничества молчу. Если Россия захочет (а она хочет, Владимир Владимирович), то вся Латинская Америка будет в наших друзьях. Просто. Зачем?
---
Господин многоуважаемый Новичок, Украина и Россия суть одно. Так получилось, что Порошенко назначили. Надо оправдывать своё назначение. Вот он и рвёт жилы. Но выборы всё же провести надо. И придёт к власти Порошенко (а ему уж ох как не хочется). И тогда надо будет отвечать. Вот он и наступил 2019 год.

 
20:01 7 января 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Получается еврейских военных и полит руководство Израиля к мировому сообществу не относите. Чуть что, сразу к Шойгу
Полноте...Мы, здесь живущие, прекрасно понимаем почему Россия вдруг - будучи главным недругом Израиля - в одночасье стала дружественной к нему...И пользуемся моментом в своих интересах, например, пенсии нам, пока он - этот момент - не закончился :-))
 
monax писал:
 
Но выборы всё же провести надо. И придёт к власти Порошенко
Для России - это лучший вариант...Приди к власти какой-нибудь радикал из западенцев, будете вспоминать Порошенко хорошим словом :-)) ...По крайней мере, при нём политика Украины по отношению к России более-менее миролюбивая и угрозы больше словесные...

 
20:49 7 января 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот лично для Вас почему так ненавистно всё то, что делает сейчас Украина и как это лично Вас касается, чтобы так злобно писать об ней? Меня всегда поражало это в россиянах
А меня поражает то, что из года в год Вы пишите одно и то же. Я уже МНОГОКРАТНО Вам объясняла, что не имею никакой злобы ни к стране Украине, ни к ее простым жителям. А ненависть я испытываю к националистам и фашистам, захватившим власть в этой стране с помощью столь горячо любимого Вами мирового сообщества (то бишь США и Евросоюза).
 
Новичок писал:
 
И правильно украинский народ делает, что ищет для себя лучшую жизнь...
Украинский народ ищет лучшую жизнь в основном по заграницам Кто на западе, кто на востоке.
 
Новичок писал:
 
За последние годы сделано больше, чем за все годы независимости Украины
Говорит правильно, только в какую сторону сделано? Вон уже и в американском конгрессе начинают говорить, что Украина стала неуправляемой страной.
 
Новичок писал:
 
Думаю, что это коснется каким-то образом и РПЦ
Ну, коснется, и что? В России и мусульман большое количество, и иудеев, и буддистов, и прочих, прочих, которых это совсем не затронет. А религия в России отделена от государства, так пусть РПЦ свои проблемы сама и решает.

 
23:32 7 января 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А ненависть я испытываю к националистам и фашистам, захватившим власть в этой стране с помощью столь горячо любимого Вами мирового сообщества (то бишь США и Евросоюза).
А какие у Вас на то основания, чтобы считать власть в Киеве - фашистской? Если порой по улицам маршируют "фашиствующие" молодчики, так и в России они есть, как в прочем и в других странах...По Вашему, если власть в Киеве проводит свою политику, идущую в разрез с политикой Москвы, то это уже фашизм...К слову сказать, есть и "русский фашизм"...Что, не знаете, так сделайте запрос в поисковик...Я сделал: нашлось 64 млн результатов и, надо же, пользуется спросом - 1014 показов в месяц...Почитайте вот статью " Есть ли основания трактовать кризис на Украине как фашизм?"...Может она приведет Вас в чувство, т.к. вешать ярлыки - ума не надо :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Украинский народ ищет лучшую жизнь в основном по заграницам Кто на западе, кто на востоке.
Главное, что всё же ищут, не ждут прихода "доброго барина"...
 
Bizemova писалa:
 
Вон уже и в американском конгрессе начинают говорить, что Украина стала неуправляемой страной.
Они порой и про Израиль тоже самое говорят, ну, и что...К слову сказать, Вы этим - используя такие тексты - противоречите самой себе, когда постоянно обвиняете Киев в потворстве "западным кукловодам" ...Значит, не всё идет так, как хотелось бы Америке, так я могу обьяснить недовольство американского конгресса...
 
Bizemova писалa:
 
А религия в России отделена от государства, так пусть РПЦ свои проблемы сама и решает.
Да куда уж там...Это на бумаге, а в жизни - давно слилась с государством и стала такой же коррумпированной, как и светское общество...

 
09:13 8 января 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичок, освежите память, это тоже уже многократно обсуждалось.
 
Новичок писал:
 
А какие у Вас на то основания, чтобы считать власть в Киеве - фашистской?
Никто иной, как эта власть объявила день рождения фашистского прихвостня Бандеры национальным праздником. Кстати, его именем сейчас назван проспект (бывший Московский), по которому евреев гнали в Бабий Яр. Каратель, гитлеровский офицер Шухевич ныне считается национальным героем. В армии официальным приветствием стало "Слава Украине" - фраза, с которой украинские каратели вешали, жгли, резали поляков, белорусов, евреев.
 
Новичок писал:
 
Если порой по улицам маршируют "фашиствующие" молодчики, так и в России они есть, как в прочем и в других странах...
Есть, только они сидят как затаившиеся мышки, и с факелами по улицам не маршируют, фашистские лозунги публично не орут, даже покрышки на улицах не жгут. Уголовный кодекс чтут, знают, что им за это будет. Встречный вопрос - а в вашей стране они есть?
 
Новичок писал:
 
Почитайте вот статью " Есть ли основания трактовать кризис на Украине как фашизм?"...Может она приведет Вас в чувство
А Вы почитайте книгу «Фашизм в Украине: угроза или реальность» Дмитрия Табачника. Бывший Депутат Верховной рады Украины VI созыва, бывший министр образования и науки Украины, человек в высшей степени информированный, украинский государственный служащий первого ранга, он знал, что писал.
 
Новичок писал:
 
К слову сказать, Вы этим - используя такие тексты - противоречите самой себе, когда постоянно обвиняете Киев в потворстве "западным кукловодам" ...Значит, не всё идет так, как хотелось бы Америке,
А я-то здесь при чём? Это Украина нынче стала настолько противоречивой страной, что даже её хозяева не всегда понимают выкрутасов, которые выделывают нынешние украинские правители.
 
Новичок писал:
 
Это на бумаге, а в жизни - давно слилась с государством и стала такой же коррумпированной, как и светское общество...
Если (только предположить) это и так, то наши правители не демонстрируют явно такого слияния, как это публично делает, в нарушение своей собственной Конституции, президент Порошенко.

 
01:27 9 января 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Россия достукалась, ведь могут наказать за инцидент в Керченском проливе, где она была не права...
Власти Украины подали иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с задержанием и последующим арестом своих моряков в Керченском проливе...
Неадекватные действия российских кораблей, Россия пытается представить, как вынужденные действия российской погранслужбы на "нарушение" госграницы украинскими судами...шито всё белыми нитками...
 
Bizemova писалa:
 
Если (только предположить) это и так, то наши правители не демонстрируют явно такого слияния, как это публично делает, в нарушение своей собственной Конституции, президент Порошенко.
Ну, да, конечно...Только как обьясните вот это: что там делает патриарх Кирилл, какие-такие церковные дела решает он в Министерстве обороны, если это не слияние церкви с государством...Ворьё - на ворье и ворьём погоняет, заодно с отпущением грехов :-))

 
08:55 9 января 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичок, что же Вы про фашистов на Украине замолчали-то? Про них уже и ваш украинский посол высказался.
 
Новичок писал:
 
Россия достукалась, ведь могут наказать за инцидент в Керченском проливе
Новичок, все Ваши высказывания сводятся к одному - что бы Россия не делала, она все равно виновата, а лично виноват в этом Путин. И этому есть объяснение. В начале этого века один американский деятель (уже не помню кто) высказался так (не совсем дословно, по памяти): мы поддержали Путина, потому что думали, что это будет трезвый Ельцин, но Путин перестал нас слушаться.
Вот так! Вся проблема в том, что Путин, а с ним, естественно, и вся Россия, не слушаются Америку! И поэтому Россия, что бы она не делала, всегда будет виновата. Можете продолжать злорадствовать по этому поводу.
 
Новичок писал:
 
Только как обьясните вот это: что там делает патриарх Кирилл, какие-такие церковные дела решает он в Министерстве обороны, если это не слияние церкви с государством.
Кресло министра обороны освящает. Подойдет такое объяснение?

 
11:09 9 января 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, все Ваши высказывания сводятся к одному - что бы Россия не делала, она все равно виновата, а лично виноват в этом Путин.
Мы же здесь беседуем и каждый выражает своё мнение, устраивающее или нет собеседника - это не в счет, но своё мнение...На то и обсуждение, это не митинг, где выступают единым фронтом :-)) ...
Так вот, я считаю, что в последнее время Россия наделала уйму ошибок во внешней политике, основные из них: захват Крыма, поддержка сепаратистов в Донбассе оружием и живой силой, передача сепаратистам Донбасса мобильный комплекс Бук, из которого они, пусть по ошибке, но сбили гражданский Боинг МН17, захват украинских кораблей в Керченском проливе по надуманной причине - этого достаточно, чтобы остальные страны мирового сообщества пригляделись к России и сделали свои выводы - что с ней происходит, почему она так ведет себя высокомерно по отношению к другим государствам мира...Чтобы Вы не говорили, но Россия сейчас в мировом сообществе воспринимается, как страна-изгой...ЧтО я и другие, в Ваших глазах я злорадствую и почему-то пишу так плохо о стране, моей Родине, да и вообще убежал из неё, ладно, мне не привыкать получать нелестные эпитеты в свой адрес, но...оглянитесь, даже страны-друзья не поддерживают Россию, по крайней мере молчат, но одобрения от них перечисленным действиям России не слышно...Это Вас не настораживает?
Волей не волей всё это относишь к Путину, ну а кто в странах делает внешнюю политику - конечно президент страны, и только он в странах с президентским правлением...Тем более, в России, где испокон веков правитель всегда был прав и пользовался непоколебимым авторитетом, вплоть до культа личности, а Путин решает всё сам, самолично, он всегда прав в Ваших глазах, но добавим, когда правит...
Собственно, хватит...Я догадываюсь о Вашей реакции, а что Вы другое можете написать - ведь для этого надо иметь мужество сказать правду в той атмосфере, которая сложилась сейчас в России...А в том, что Вы понимаете всю глубину падения России в глазах мирового сообщества - я почему-то уверен, имхо, и только по неволе пишите тут всякую белиберду про какое-то там ослушание Америки...замшелая простота или нежелание задуматься, да и только...
 
Bizemova писалa:
 
Кресло министра обороны освящает. Подойдет такое объяснение?
Сказать-то Вам нечего, а надо...Понимаете ведь, что давно и церковь, и государство российское слились в едином порыве - как можно больше грабануть себе в карман...
И последнее...Вот, что пишет зарубежная пресса о России: -Чтобы понять, что происходит, в России нужно лишь выйти на улицу, - пишет на страницах швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung Кристиан Штайнер в статье про образ жизни в России...Опять скажете, что это вранье, наветы Запада и Америки :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 106  •  107  •  108  •  109  •  110  •  111  •  112  •  113  •  114  •  115  •  116  •  117  •  118 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"