JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:34 26 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Кто на Украине мог подставить сторонников майдана или антимайдана ? Что за сюжет из рен-тв о всемирном заговоре ?
Это не сюжет из Рен-ТВ...это моё мнение на события в Доме профсоюзов в Одессе...
Кто мог подставить сторонников Майдана и Антимайдана (?) - провокаторы в их рядах, имевших целью всколыхнуть спокойную Одессу, обвинив во всём этом Киев, создать что-то на подобии ДНР или ЛНР и сорвать выборы президента...
 
pavelz писал:
 
Оооооо да точно угадали, Царев стравил в Одессе майдан и антимайдан, а мужики то и не знали.
Да, про Царёва это я так, предположил...кому он нужен...тут кадры покруче нужны, скажем, наподобии того же Стрелкова-Гиркина, вроде как полковник ФСБ, а что гражданин России - так это точно...
 
pavelz писал:
 
И на будущее давайте Вы не будете навязывать к обсуждению фантазии разных журналюг из новой газеты и прочих суперпрогнувшихся под западную пропаганду изданий. Мне так и лень спорить с пропагандой, потому как пропаганда в аргументах и обсуждениях не нуждается . Вы что то свое пишите или не пишите уж ничего.
А в чём вопрос, уважаемый...Такое у меня правило: я своё мнение стараюсь подкреплять материалом из российских СМИ и я не виноват, что под мои убеждения очень даже часто подходят публикации "Новой" и других либеральных изданий, не пользующихся у Вас любовью, уж извините...у меня мало опыта, чтоб на равных, в одиночку, дискутировать с Вами...
И по событиям в Украине...
Вашими молитвами :-)) премьер-министр Украины Арсений Яценюк вышел в отставку...
Российские государственные СМИ радостно сообщают о «парламентском и правительственном кризисе, разразившемся на Украине»...все хлопают в ладоши...
А почему...
 
РИА Новости, 26 июля 2014...
Отставка Яценюка
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку в связи с развалом коалиции "Европейский выбор" в Верховной раде. Согласно конституции, отставка премьер-министра влечет за собой отставку всего состава кабинета министров
Что-то будет... redface
Неужто никто не хочет в Европу, ох, Боже ты мой... 8)
Но это ещё не все хорошие вести, уважаемый...
Дмитрий Ярош объявлен в международный розыск по линии Интерпола ...
 
Первый канал, 24 июля 2014...
Руководитель украинской организации "Правый сектор" объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Боевики Дмитрия Яроша, как установлено, были главными организаторами беспорядков на Майдане, публично призывали к насилию и террористической деятельности, в том числе на территории России.
Знай наших badgrin

 
11:48 26 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Кто мог подставить сторонников Майдана и Антимайдана (?) - провокаторы в их рядах, имевших целью всколыхнуть спокойную Одессу, обвинив во всём этом Киев, создать что-то на подобии ДНР или ЛНР и сорвать выборы президента...
У нас с Вами разговор начинает принимать характер спора учителя с плохим учеником, когда ученик отвечает невпопад лишь бы протянуть время до звонка на перемену :) . Ну сами подумайте какие еще третьи силы в городе где власть украинская, милиция по сути тоже. Но зато рядом с одесской областью находятся регионы где просто засилье праворадикальных националистических движений. И это я не о западных регионах Украины, а о центральных и главный среди них днепропетровская область, где уже долгие годы, десятилетия правят братки во главе с Коломойским. И которые отлично "поняли фишку" , что лучший инструмент управления толпой это страх и национализм. Весь абсурд то ситуации в том, что самые радикальные и националистические регионы на Украине оказались именно те регионы, где традиционны говорят на русском, думают на русском, работают на русском языке и главное где больше всего олигархов !!! именно с этих регионов практически вся украинская олигархия... а вовсе не западные регионы типа львовской, ивано-франковской или хмельницкой областей... И когда народ начал ходить с флагами и полосатыми ленточками по Одессе, а ходили там в основном ветераны !!! и члены различных патриотических клубов, которые занимались сохранением исторической памяти ВОВ. Причем делали это демонстративно, господа олигархи захватившие уже власть в Киеве и им приближенные боевики и решили одним махом разогнать этот маскарад из пенсионеров и патриотов помнящих историю ВОВ. И сделать это было очень легко , они согнали туда боевиков майдана, которые совсем недавно штурмовали милицию в Киеве и для массовости футбольных фанатов. День проведения очередного шествия пенсионеров и участников клубов памяти ВОВ они знали заранее, потому как те это согласовывали с местными властями и распространяли новости в инете. Это даже я помню, потому что смотрел внимательно предыдущее их шествие к куликову полю и там за кадром снимающий говорил, что будут еще шествия к 2 мая в честь окончания ВОВ. Лозунги этих манифестирующих я Вам уже перечислял. Все и не надо тут искать третью силу, там силы вполне понятны и видны.
 
Новичок писал:
 
.тут кадры покруче нужны, скажем, наподобии того же Стрелкова-Гиркина, вроде как полковник ФСБ, а что гражданин России - так это точно...
Да какой там полковник ФСБ, ну хватит Вам повторять эту украинскую пропаганду. Стрелков к слову сказать ранее занимался в патриотическом клубе пропагандирующим исторические реконструкции в том числе времен ВОВ и по образованию историк. Весь успех Стрелкова заключается в экстремально низком уровне управления в украинской армии и властных органах. Пример работы нашего ФСБ Вы можете видеть в Крыму, где наглядно была видна и работа спецназа и работа войсковых частей типа ВДВ. И то было видно что действовали они там спонтанно и без предварительного плана. Кстати у меня есть знакомые знакомых украинцы через третьих лиц :) , которые уже съездили в Крым из Одессы на отдых и им там все понравилось, никакой напряженности и никто их там не обижал и не оскорблял с российской стороны.
 
Новичок писал:
 
у меня мало опыта, чтоб на равных, в одиночку, дискутировать с Вами...
Надеюсь Вы там не решите создавать клуб по интересам для споров со мной :-/ ? Я жеж тоже так, просто за державу обидно :) .
 
Новичок писал:
 
Но это ещё не все хорошие вести, уважаемый...
Дмитрий Ярош объявлен в международный розыск по линии Интерпола ...
Да не отдаст СБУ Яроша никому, потому что он один из них и он им еще нужен будет, в случае чего чтобы на него свалить все то, что творится на Донбассе.

 
12:02 26 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это не сюжет из Рен-ТВ...это моё мнение на события в Доме профсоюзов в Одессе...
рекомендую закинуть резюме на Рен-ТВ, им свежих идей в последнее время не хватает.
В Крыму много из Донбасса. Общался с парнем лет 27 из ополчения Краматорска (характерное выговаривание буквы "г"), сейчас собирается в Донецк, говорит открыто об этом. На мой вопрос о помощи из России, сказал, что помогает стрелковым оружием, гранатометами и ПЗРК. Они это оружие покупают, откуда деньги берутся по его версии здесь писать не буду. Называл виды, марки и модели оружия советского производства, которое им бы очень помогло, но не продают. Я так понимаю, что если ДНР и ЛНР признают террористическими организациями, то оружие продавать будет категорически нельзя. Он ни сколько не сомневается, что они победят. Реально не сомневается.
Глядя ТВкондиционер и другие укроканалы, понимаю, что если безальтернативно смотреть это в течение нескольких месяцев, то обыватель превратится в зомби. Ведь вся эта чушь подкрепляется словами их правителей и обильно поливается соусом патриотизма. Если не веришь- ты предатель великой украинской нации, а предателем быть у славян всегда было самым низким (за исключением Галичины). Вот откуда в России берутся поклонники идей о положительном герое Бандере? Вот они то самые настоящие предатели. Блевотина.
 
pavelz писал:
 
уже съездили в Крым из Одессы на отдых и им там все понравилось, никакой напряженности и никто их там не обижал и не оскорблял с российской стороны
подтверждаю. Есть в Крыму украинцы. Таксист рассказал, что гости из Харькова удивлялись георгиевской ленточке- "а у нас они запрещены". Правда тут они не скачут и не кричат "сала Уркаине". Крымчане говорят- "а кто ж им даст, здесь это расценивается как провокация".

 
17:24 26 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Вот что пишет друг из Северодонецка (на данный момент в командировке в Москве, жену к себе забрал) : "Привет,Настенька!мы с женой в Москве,у нас всё нормально,правда пока на жену статус беженца или гражданство не начал оформлять-не могу вырваться с работы,чтоб сьездить в ФМС(у них не удобный график и в выходные не работают).Северодонецк(в котором я жил) полностью захвачен нациками(по новостям это красиво называется освобожден) там разрушения небольшие,но по городу ездят танки,укр солдаты с помощью автоматов у людей отбирают деньги и продукты,слава богу вроде еще в армию пока принудительно не забирают.в Лисичанске(где я родился и вырос) идут интенсивные бои-бомбят из градов,миномётов и смерчей,город весьма разрушен,нет ни воды ни газа ни света,НПЗ(второй по мощности в Европе) и Стекольный завод сравняли с землёй,жертв много,жена брата с детьми ночует в подвале,родители пока держутся,но скоро связь прирвётся,потому что телефоны садятся.Надеюсь ополчение(все их называют террористами,а мы все за них руками и ногами) всё же выбьет армию из города,бои не прекращаются уже 4 дня.
Складывается устойчивое впечатление,что задача этого долбанного АТО разбомбить всю промышленность и убить как можно больше мирного населения на востоке Украины!Нам не дадут отсоединится пока наши повстанцы не разобьют укр армию в пух и прах!"


 
19:53 26 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не вдаваясь в Бльшую политику - кто стоит за войной в Украине и кому она выгодна (а в этом нет никаких сомнений), можно сказать с уверенностью, что пройдет не один год, и даже не одно десятилетие, когда Украинец с Востока пожмет руку Украинцу с Запада... О том, как живет юго- восток , мы, в общем- то знаем - по рассказам беженцев и т. д. А вот запад страны?.. Моя знакомая, жительница одной из западных областей (оставила гражданство России, в Украине живет 15 лет), в ответ на вопрос (еще весной) о Евромайдане сказала : "Мы только хотели в Европу! Мы хотели быть Европейским государством!". После начала военных действий на востоке, по ее словам, начала писать письма Путину остановить кровопролитие и оставить Украину в покое.

 
23:07 26 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё это тут конечно обсуждалось, ну да ладно
 
горожанка писалa:
 
"Мы только хотели в Европу! Мы хотели быть Европейским государством!". После начала военных действий на востоке, по ее словам, начала писать письма Путину остановить кровопролитие и оставить Украину в покое.
Ваша знакомая является поклонницей майдана. Вы спрсите у неё- кто такие "мы"? Конечно она скажет, что мы- это вся Украина, но это конечно неправда. За ЕС выступали западная и центральная части, у юго-востока спросить забыли, вот они теперь и отламываются. Спросите у неё- зачем было антиконстутиционный вооруженный переворот делать, ведь до выборов год оставался? И главное, спросите у неё- не чувствует ли она себя овцой в стаде баранов, которое сперва скакать вывели, а теперь на убой ведут?
Ну а Путина и Россию обвинять это у них старинная украинская традиция, он у них даже в неурожаях виноват.

 
00:11 27 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Такое у меня правило: я своё мнение стараюсь подкреплять материалом из российских СМИ
Ваше подкрепление - есть лазание по информационным помойкам в поисках более-менее не протухшего куска чего-нибудь съестного.
Ваше подкрепление - слова бологеров, типа #иваниваныч1971#, о котором даже вы не знаете ничего.
Я вам за пол минуты найду профайлы и на Ютубе и в соцсетях где сиживают такие, как вы, - люди, онанирующие друг другу в информационном плане.
Вкинут какой-нибудь смонтированный ролик, и закидывают его гневными репликами на потеху друг другу. И радуются.
Проблемы бы не было, если бы кучка информационных извращенцев (к которым относитесь и вы) тешили исключительно друг друга.
проблема в другом.
Госдеп, не имея никакой платформы под своими ногами, никаких доказательств своих слов, перешел тоже на подобные доказательства.
Когда, на вопрос Мэтью ЛИ, Дж. Псаки ответила "....эти ролики есть в соц. сетях..." мир ахнул. (причем ролики отвратительного качества, грубо подделаны, непрофессионально.)
Госдеп, весомая организация с мировым значением тычет пальчиком в интернетах, одноклассниках, вконтакте и фэйсбуке, чтобы найти доказательства своим обвинениям!?
Это нормально?
Или как вы там говорили?
 
Новичок писал:
 
Знай наших
:-)))) :-))))
Вот уж действительно, знай ваших.
Информационных отщепенцев. Мировое посмешище. :-))))
*********************
Факт того, что Псаки не выгоняют говорит о кадровом голоде, как качественном, так и количественном.
Новичок, не хотите пойти на место Псаки? :-) Вы с ней чем-то похожи. :-))))

 
05:00 27 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
Упоротым иудобандеровцам рекомендую съездить в Крым и пообщаться с людьми, а не со своими единоверцами. Донбассцы на вопрос- как могут верить киевляне брехне о бомбёжках ополченцами своих городов, отвечают просто- а чему им ещё верить. При этом у них лица не перекашивает от злости, как у единоукраинцев при слове колорад или Россия. Русское великодушие. После общения с ними я уверен- они победят, если СШП не удумает что-нибудь уж совсем поганое. И они в победу верят однозначно.
О крымских татарах. Ехал с таким таксистом с георгиевской ленточкой. Он сказал, что их большая семья не смотрит укроканалы ещё с зимы из-за откровенной брехни Джемилева, который представляет 5тысячную партию, а врёт за весь Крым.
 
ФатЪ писал:
 
слова бологеров, типа #иваниваныч1971#, о котором даже вы не знаете ничего.
здесь уже отмечалось, всё не так однозначно. Одного кристально честного блогера дядя Петя нам открыл. Вот свежий пост
 
bondarev,Jul. 25th, 2014 08:56 am (UTC)
известный "Новой газете" русофоб В. Киров, он же Новичок, по причине деменции не отдаёт себе отчёт всего идиотизма своих методов ведения споров на просторах Интернета


 
11:12 27 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexknam писал:
 
Новичок является ярким представителем враждебной нам стороны.
Ну в крайности, то тоже не надо вдаваться. Новичок не представитель враждебной стороны, а стороны с иной точкой зрения на виденье конфликта. И эту точку зрения тоже нужно знать и понимать иначе как Вы собираетесь искать примирения западом и с Украиной, где мыслят именно так. Я считаю , что в таких случая нужно обстоятельно доказывать свою позицию и укреплять ее примерами. В свое время помню, когда я еще активно общался с родней с Украины, они меня ошарашивали своими знаниями о ДВ. Так мне рассказывали, что у нас вдоль Китая на островах сплошняком находятся зоны публичных домов, где наши женщины спят с Китайцами. А радиация с Японии накрыла весь дальний восток, а рыба в океане вся отравлена и нам просто это не говорят пропутинские власти. И много много еще чего подобного вычитанного в украинской прессе и увиденное на их ТВ. Я тогда еще понял, что все СМИ на Украине это наше Рен-ТВ на одном канале :) . На что я им насколько мог обстоятельно рассказывал, что такое ДВ и как тут живут люди, на что мне потом говорили , что они не знали и им очень интересно узнать правду или иную точку зрения. Поэтому то, что у нас форуме есть такой пользователь как Новичок делает честь нашей дискуссии и позволяет увидеть и понять как события в Украине и в России видит западный обыватель.

 
11:36 27 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по последним сводкам с украинского фронта, примирение всё ближе и ближе.
Мало того, что хунта порастеряв две предыдущие мобилизации объявила третью, которой идёт активное сопротивление, так ещё поток дезертиров и уклонистов возрастает в геометрической прогрессии.
Потери техники укропами впечатляют.
Кибер Беркут сообщает
26.07.2014 г. Данные о потерях ВС Украины в живой силе и технике за последний месяц. Списки "дезертиров", погибших и раненых. Взломана почта полковника МО Украины
 
Только за один месяц каратели "подарили" ополченцам значительное количество вооружения: танков Т-64 – 25 ед.; боевых машин пехоты (БМП) – 19 ед.; бронетранспортеров (БТР) – 11 ед.; самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С1 "Гвоздика" – 11 ед.; реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 "Град" – 12 ед.; гаубиц Д-30 – 5 ед.; минометов калибра 82 мм – 16 ед.; зенитных установок ЗУ-23-2 – 2 ед.; автомобильных тягачей (АТ) – 5 ед.
 
pavelz писал:
 
видит западный обыватель.
Манкурт это не западный обыватель, манкурт это пришлый, нигде не родной, с особой изощрённостью собирая ложь и транслируя её - поливает грязью свою бывшую страну, по большей части он это делает за мацу, либо по скудоумию, ибо обижен как верблюд - вот и плюётся.
 
alexknam писал:
 
Да просто по своему характеру - я не могу молчать, когда вижу и чувствую, что кого-то пригибают или оболгали, используя грязные методы или наветы...
Оно порвёт собственный пукан на британский флаг, доказывая что, например, агрессия и сверхжестокость Иудейшины в отношении Палестины - ничто иное как мера защиты.

 
13:44 27 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Статья "Перманентная мобилизация" о вероятном пределе сил украинской армии и ее ближайших действиях. Примерно через месяц ополчению предстоят тяжелые бои, т.к. укры с новой мобилизацией развернут части обеспечения. Если не поможет имхо Киев более настойчиво запросит помощи о поставках вооружения. Тогда, если эта помощь придет а ополченцы останутся со своими средствами, будет повторение Югославии. Имхо России надо было вмешаться еще в мае. Имхо это предательство нашей власти. Даже после победы Новороссии ей останутся разрушенные инфраструктура и предприятия. Винить в этом будут в частности и Россию.

 
15:52 27 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Имхо это предательство нашей власти. Даже после победы Новороссии ей останутся разрушенные инфраструктура и предприятия. Винить в этом будут в частности и Россию.
предлагаю не торопиться с такими выводами. Поверьте, жители Донбасса смотрят на ситуацию иначе. Слова ополченца в разговоре со мной о причинах отказа России в помощи тяжелым вооружением- "командир сказал, что если Россия будет помогать больше, то штаты начнут 3-ю мировую". Я понимаю, что это упрощенная версия для солдат. Но Россия, не смотря на санкции, которые очевидно будут и в 3-ем и 4-ом пакетах, продолжает делать своё дело. Если СШП начнут поставки высокоточного оружия, Донбасс окажется в проигрышном положении. Тогда или ввод войск, или открытая помощь вооружением. Цену мы пока не знаем. На счёт обвинений России от донбассцев- их просто нет, там живут не гнилые люди, я убедился. Западенцы их много лет называли рабами, теперь огребают от рабов. Здесь люди говорят, что пропорция по погибшим 1/17. Печально, что к этому одному погибшему ополченцу надо плюсовать несколько мирных жителей.
 
pavelz писал:
 
Новичок не представитель враждебной стороны, а стороны с иной точкой зрения на виденье конфликта. И эту точку зрения тоже нужно знать и понимать
я пытался понять эту точку зрения, но она заключается лишь в копипастах неизвестно кого, лишь бы с грязью на Россию. Я здесь размещал ссылку на форум Новой газеты, где дядя Петя открыто мечтает о свержении Путина. Выбор большинства россиян ненавистен дяде Пете. При этом выбор майдана, а вовсе не большинства украинцев, ему по душе, лишь бы он был направлен против России. Поэтому понимать в этой точке зрения нечего.

 
19:18 27 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Примерно через месяц ополчению предстоят тяжелые бои, т.к. укры с новой мобилизацией развернут части обеспечения.
Не думаю, что это поможет укропам.
Россия выбрала весьма экзотический способ противодействия хунте
Российские спецслужбы и ФСБ массово вербуют врачей военкоматов Западной Украины, чтобы здоровых мужчин браковать, а призывать в Армию глухих и слепых
 
25.7.2014 "Остров Галичина"
Российские спецслужбы, похоже, усилили свою активность относительно вербовки врачей военкоматов Западной Украины во время провозглашённой властью Великой Соборной Бандеровской Украинской Украины мобилизации добровольцев и патриотов Украины.
Среди врачей могут быть российские шпионы, — говорит Василий, обитатель Ивано-Франковска. — Мы знаем продажность наших врачей-взяточников. Они намеренно затягивают медосмотр и приписывают несуществующие болезни призывникам.
По мнению народного депутата Украины Руслана Марцинкова, «основной причиной является информационная и агентурная работа ФСБ на Прикарпатье», — коротко прокомментировал нардеп.
Но в то же время не всё ещё потеряно для укровояк.
Самое страшной оружие, практически массового поражения они готовы пустить в ход
Чтобы победить москалей, женщины Ивано-Франковска снимают трусы
 
Мужчины Ивано-Франковска замерли в ожидании публичной массовой акции женщин и девушек, которые будут снимать трусы на местном майдане…
И здесь укры не оригинальны, пускают в ход метод "Медовая ловушка", активно применявшейся КГБ СССР для вербовки иностранных агентов.
Страшные люди!
Страшные методы ведения войны.
Гаага вздрогнула. cool

upd:
Вышел самый полный сборник документальных материалов о преступлениях Киевской хунты против мирного населения Донбасса. (
18+ не для слабонервных)
Военные преступления датируются с 2 Июля по 24 Июля.
Фильм полностью переведён на английский язык для распространения на Западных ресурсах.
95% из показанного не было ни в Российских СМИ, не говоря уже об Украинских.
Хунта убивает людей

 
10:54 29 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что господа сторонники ополчения и их спонсоров.
Похоже вашим любимчикам приходит пушистый зверёк.
Главная "крыса" Бородай улепетнул ин Москоу под крылышко,
а скорее всего на ковёр к всевышнему, официально правда
отъехал "по делам беженцев" badgrin
тут

 
19:02 29 июля 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и чему мы радуемся? Нравится как русские убивают русских? Нужно это только нашим западным партнёрам, ой, вечным врагам России. Сепаратистая армия во главе с Порошенко съехала с катушек. Ровняет с землёй города, тысячи мирных жителей погибли, сотни тясяч вынуждены бежать в Россию. Фашизм в чистом виде. О многом ещё не говорят но когда-нибудь и массовые захоронения найдутся устоенные сепаратисткими киевскими отморзками и откроется правда про сбитый Боинг. Такое сепаратисткое государство как Украина недееспособно. Если бы оно сразу продекларировало равенство всех регионов, равный статус языков и хорошие отношения со всеми соседями, там бы был мир и покой. А если одна часть страны мнит себя совестью народа и знает как жить правильно и ещё учит других, тогда мира там не предвидется. А скоро осень, а там и зима не за горами. Хотя похоже киевские сепаратисты во главе с Порошенко уже упаковали чемоданы и ждут только команды от своих хозяев. Как только скажут: Пора валить, они и дёрнут на склад истории в Лондон.

 
20:44 3 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
для чего в России нужна "лётчица" Савченко? Задал этот вопрос парню, который был в ополчении Краматорска (познакомился в Крыму). Он сказал, что таких как эта фашистка в Россию уже не мало отправили. Среди них и наёмники и офицеры укроармии и нацгвардии и прочие осведомлённые персонажи. Делается это, по его словам, для судебных процессов, которые последуют после примирения.
Наконец-то представлены доказательства присутствия Российской армии на Украине Журналист говорит: какие ещё доказательства нужны? И действительно, в представленном перечне не хватает лишь одного- туалетной бумаги российского производства (еда ведь выставлена), а если бы ведущая пресс-конференции нюхнула эту бумагу со словами- "я же говорила- русский дух!" доказательства были бы полными.

 
01:46 9 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в Комсомольске у одной свадебной процессии головной джип ездил с двумя большими флагами- российским и украинским, видео есть на моём регистраторе. Люди реагировали только положительно. Думаю, что и на Уркаине, как только прекратится промывка мозгов в стиле "Россия-враг, русский-заклятый враг", которая идет более 20 лет на деньги СШП, примирение наступит достаточно быстро.
Где же дядя Петя, морж и пр? Где их моральная поддержка очередному майдану? А то ведь разгонят, ведь там обнаружили рубли!!!

 
06:28 11 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
показательный свежий ролик о драке за палатку на майдане. сопротивляющиеся отчаянно кричат "слава Украине!", но отзыв "героям слава" звучит нестройно и как-то совсем вяло. Зато новый клич "Киев-Киев!!" громок и дружен, под него толпа бодро стягивает палатку вместе с жителями. Понравился отзыв жителей палатки на новый позывной "Киев-Киев!!" (смотри на 7:53). Так что для примирения надо украинцам лишь правильную идею и подходящий клич и они с удовольствием объявят Порошенко кровопивцем, детоубийцей, жидом-олигархом и пр., а Путина своим новым идолом. Так что для этого стада вопрос примирения можно решить радикально и в кратчайшие сроки- надо лишь чтобы их СМИ прекратили спонсировать СШП.
По-прежнему мечтаю получить ответ от дяди Пети на счёт прикрытия мирными жителями ополчения. А Советская армия, оборонявшая 250 дней Севастополь, тоже прикрывалась мирными жителями? В укроСМИ ежедневно рассказывают о том, что ополченцы стреляют по своим городам из градов, почему же они не стрельнули ни разу по населённым пунктам, в которых силовики? Вот как раз потому что те прикрываются населением, а ополченцы в население не стреляют.

 
09:10 11 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот незадача...какое уж тут примирение...только этого не хватало redface
Я как-то в другой ветке писал, что родственники погибших в авиакатастрофе малайзийского самолета готовятся подать многомиллионный иск к Путину...
Теперь вот новое...
Украина подает иск против России в Международный суд ООН...
 
Блог "Новой Газеты", 9 августа 2014...
Украина запустила процесс подачи иска против России в Международный суд ООН. Об этом в прямом эфире «Пятого канала» сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.
- Судебный спор, который сейчас готовится - по событиям на востоке страны. У нас есть неоспоримые доказательства поддержки Россией террористов: оружием, техникой, деньгами, перебросом наемников, - приводит его слова УНИАН.
Петренко отметил, что Россия нарушает Международную конвенцию по запрету финансирования терроризма. «За нарушение этой конвенции предусматриваются серьезные санкции», - отметил министр.
И ведь подадут, вот что обидно...а суд примет к рассмотрению...
В комментариях к статье один блогер очень образно по этому случаю выразился (передать его словами не могу, лексика не та...попробую своими)...
Так вот...
 
bneheg, Aug. 9th, 2014 05:31 am (UTC)...
Блин, ну вот какого Болта это нам было Нужно..
Жили, блин, не тужили, в 2013 ни одна @ не подозревала, что оказывается Крым -это Россия, ели ананасы, рябчиков жевали и тут трах бах - тельники Рвем, попу рвем, в перспективе по самое никуда горстями.....
А ведь действительно, мужики, переругалась Россия со всем светом...а спрашивается за что...да пусть бы она, Украина, куда ей хочется катится, хоть в тартарары, Вам-то что...а теперь...
Теперь-то как...санкции на санкцию...эээх, Путин...а Вы его поддерживаете...скоро есть нечего будет, но форс держим...


 
11:47 11 августа 2014
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А ведь действительно, мужики, переругалась Россия со всем светом...а спрашивается за что...да пусть бы она, Украина, куда ей хочется катится, хоть в тартарары, Вам-то что...а теперь...
Вы постоянно упускаете из виду один момент, важный хочу сказать момент. А этот момент называется , что кто-бы что не говорил, но по сути те кто живут в Крыму, на Донбассе, Ростове-на-Дону, Саратове, Москве и прочих городах это один народ !!! С одинаковым менталитетом и культурой, с ооогромными родственными связями !!!! И как по вашему обычный россиянин будет реагировать на факт того, что его соплеменников,а чаще родственников унижают, оскорбляют и просто убивают ? Вот как евреи реагируют на то, что где-то идут гонения на евреев и убийства ? Они возмущены и требуют справедливого возмездия. Разве нет ? А тут убивают просто массово братьев по вере и по крови и просто родственников, а Вы удивляетесь реакции русских или по Вашему Россия должна молча созерцать ? В России достаточно молодых мужчин способных взяться за оружие во имя справедливости по их мнению и это надо принимать как данность, а не как провокацию Кремля. Да в данный момент большую роль играет пропаганда, это правда. Но правда и то, что украинская власть в своих преступлениях зашла так далеко перед русским и украинским народом, как не заходил ни один правитель прежде со времен феодальной киевской Руси, когда князья ходили войной друг на друга и выжигали огнем и мечом соседа, чтобы тот выказывал свое смирение... И вот это практически языческое мракобесие сейчас происходит на Украине. Где славяне на потеху западному миру убивают друг друга. Т.е. главное уровень духовного и морального падения общества на Украине достиг такого уровня, какого не припомнит наша с Украиной общая история за все 1000 лет с момента крещения Киевской Руси и существования русского и украинского мира. А Вы все Россия да Россия, война на Украине идет ! и самолеты там падают! , а не в России и не с Россией воюет украинская хунта , а с собственным народом, которому надоели все эти воры-олигархи и клоуны-политики из Киева. Если бы там проблема была только в России то , там бы все уже давно закончилось ... Но там ведь постоянно идет передел власти и уже отчетливо в государстве Украина вырисовывается феодальный передел власти, где появились мощные полюса власти в : Киеве, Днепропетровске, Львове . И каждый полюс силы имеет свои военные формирования. А между этими полюсами беспрестанно снуют то в одну , то в другую сторону такие блуждающие политические спутники как правый сектор и Ляшок и Ко и другие прочие страждущие оторвать свой кусок пирога от передела собственности и административных ресурсов. И пока они там не передялят все и вся и не напьются людской крови не успокоятся.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"