JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 103  •  104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109  •  110  •  111  •  112  •  113  •  114  •  115 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:09 1 сентября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, наступит ли примирение между странами после убийства Ззхарченко. Одно могу сказать. Вечная память истинному славянину, павшему в разборках иудеев - Вальцмана и Шоломова с Менделем.

 
23:54 1 сентября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Когда идет обсуждение какой-то темы, то предполагается, что собеседник в курсе всей темы, а потому события по теме пишутся кратко, зная, что собеседник в курсе вопроса и домыслит то, что хотел сказать другой собеседник
Я полностью к курсе темы, но не экстасенс как Вы, посему "домысливать" Ваши мысли не умею. Комментирую конкретно то, что Вы пишите.
 
Новичок писал:
 
Получается, что украинские войска мирно, но с оружием, отступили...
Их просто мирно отпустили, с ЛИЧНЫМ оружием. Корабли, бронетехника, ракеты и прочая техника до сих пор стоят и ржавеют.
 
Новичок писал:
 
...руководство украинскими войсками в Крыму из Киева почти полностью отсутствовало: командиры частей порой сами решали что им делать...
Эти командиры просто не выполняли идущие из Киева приказы. А приказы были.
 
Новичок писал:
 
...это не значит - и это главное, что Крым был брошен Украиной на произвол судьбы - бери его, кто хочет., как считаете Вы, Bizemova...
Я не только так считаю, я точно знаю, что так и было. Поскольку так и произошло в действительности - Россия захотела, и взяла.
 
Новичок писал:
 
Для примера, в ВОВ советские войска, отступая под натиском немцев, оставляли город за городом, поселок за поселком, области за областями...
Отступала с тяжелыми кровопролитными боями, и с такими же боями вернула захваченное. А украинские войска в Крыму (самом милитаризованном регионе Украины!) абсолютно ничего не сделали для защиты своей территории.
 
Новичок писал:
 
...чтобы не было кровопролития, украинцы-военнослужащие - те, кто ещё остался верен Киеву - просто сворачивались и убывали с оружием из Крыма...
Новичок, я всю жизнь считала, что военнослужащие в первую очередь для того и существуют, чтобы участвовать "в кровопролитии", особенно в тот момент, когда враг захватывает территорию их страны. Иначе это не военнослужащие, а сборище тунеядцев и бродяг, которых напрасно кормит и обувает-одевает государство.
 
Новичок писал:
 
Я не прав?
Вы будете правы тогда, когда вернете захваченные арабские территории. Они ничем от Крыма не отличаются.
 
Новичок писал:
 
только зачем тогда писать в каждой публикации о трагедии, что "в настоящее время жертвы Корсуньского погрома готовят обращение в Европейский суд по правам человека"...
Это Вы кого упрекаете? Претензии не ко мне, я ни разу не писала об этом обращении.
 
Новичок писал:
 
Я вижу ссылки от Вас по иску в ЕСПЧ от жертв Корсуньского погрома - не дождусь ...Значит, это фальшивка, что и требовалось доказать...
Я Вам ее и не обещала. Но не понимаю, почему доказательством преступления должно служить непременно обращение в ЕСПЧ. Это даже и не логика, а глупейшее доказательство вроде вот такого: если я Луну не вижу, значит, ее не существует, это фальшивка.

 
03:58 2 сентября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Россия захотела, и взяла.
Да, правильно, Россия захотела и по-пиратски захватила Крым у неспособной в то время Украины защитить свою территорию, сами знаете почему...
 
Bizemova писалa:
 
. А украинские войска в Крыму (самом милитаризованном регионе Украины!) абсолютно ничего не сделали для защиты своей территории.
Отсутствовало общее руководство войсками Украины в Крыму, потому-то каждый командир части был предоставлен себе, да ещё массовый переход военнослужащих украинцев на сторону противника...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, я всю жизнь считала, что военнослужащие в первую очередь для того и существуют, чтобы участвовать "в кровопролитии", особенно в тот момент, когда враг захватывает территорию их страны. Иначе это не военнослужащие, а сборище тунеядцев и бродяг, которых напрасно кормит и обувает-одевает государство.
Вы правы, но сделайте скидку на то время, когда в Украине царило безвластие: президент удрал за границу, в Киеве шло противостояние, когда понять на какой ты стороне простому люду и военнослужащим было трудно...Вспомните время революции в России, какая разруха и шатание были в умах у большинства населения страны...
 
Bizemova писалa:
 
Вы будете правы тогда, когда вернете захваченные арабские территории. Они ничем от Крыма не отличаются.
Ошибаетесь...Для России - аннексия Крыма - рядовой эпизод, если бы не противостояние мировых держав...Для Израиля аннексия арабских территорий - это вопрос жизни и смерти государства...Евреи, по своей сути, миролюбивый народ, но в силу обстоятельств сегодняшних и прошлых верят сегодня только себе, а потому эти территории ни под каким соусом не будут возвращены арабам - это было бы самоубийством евреев...Вам ведь всё равно, а мы здесь живем и вот только недавно бежали под рев сирен в бомбоубежища, слава Богу, ракеты не долетели до города...Хотелось бы верить, что Вы сочувствуете евреям...
А возвратит ли Израиль территории арабам или нет - это абсолютно не играет ни какой роли в конфликте на Ближнем Востоке, это только предлог для арабов начать агрессию против евреев... А предлог начать новую агрессию против евреев - даже если они возвратят арабам территории - у арабов всегда найдется и мира на Ближнем Востоке никогда не будет, разве что будет временное перемирие и то, если арабы чувствуют себя слабее евреев...Поймите, ненависть арабов к евреям - вековая и непроходящая...Попробуйте погуглить и узнаете почему...
 
Bizemova писалa:
 
Но не понимаю, почему доказательством преступления должно служить непременно обращение в ЕСПЧ.
А по другому здесь не докажешь был ли на самом деле погром или это брехня...Если верить публикациям, по в погроме были жертвы - это 7 (семь!) погибших и 20 (двадцать!) без вести пропавших...Как Вы, юрист, можете обьяснить полнейшее молчание родственников пострадавших в погроме, ни суда не было, ничего...Вон родственники пострадавших в Одессе 2 мая 2014 писали жалобу в ЕСПЧ на бездействие властей, а здесь молчок...Я не верю, что если бы жертвы были на самом деле, родственники молчали бы...Да, стычка между жителями поселка Корсунь-Шевченского и проезжавшими с Киева после пикета жителями Крыма - была, но без жертв и нет ясности кто первый начал бучу и причина стычки...А в докфильме "Крым. Путь на Родину" нужен был предлог для оправдания захвата Крыма - лучше стычки под Корсунь-Шевченским и не придумаешь...Добавили страстей и убийств - кто там будет проверять, а для достоверности в публикациях пишут, что жертвы Корсуньского погрома собирают материалы для подачи в ЕСПЧ - так и должно быть, коль украинские власти замалчивают этот погром...Только не было ничего, брехня всё это и никто не собирался подавать жалобу в ЕСПЧ, т.к. жертв - ни убитых, ни пропавшихх - не было...Я ведь не просто так Вам предложил найти ссылку, я несколько часов занимался поиском, а я не новичок в этом деле, уж поверьте мне, и ничего - ни слуху, ни духу - не нашел...Получается, не было иска, т.к. это всё брехня...Ещё раз - найдете ссылку, извинюсь перед Вами, самому интересно кто же здесь врёт :-))

 
17:14 2 сентября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Россия захотела и по-пиратски захватила Крым у неспособной в то время Украины защитить свою территорию, сами знаете почему...
Конечно знаю, почему. Потому что на Украине произошел государственный переворот. Только никаких пиратских действий со стороны России не было, поскольку никаких военных действий Россия не вела: Вы сами писали, что за всё время погиб один человек, и то случайно. А мирные пираты водятся только в детских книжках.
 
Новичок писал:
 
сделайте скидку на то время, когда в Украине царило безвластие: президент удрал за границу, в Киеве шло противостояние, когда понять на какой ты стороне простому люду и военнослужащим было трудно...
Так я с самого начала и писала, что в Крыму отсутствовала государственная власть, потому Россия имела полное право присоединить себе эту территорию. Наконец и Вы с этим согласились (с безвластием), мало того, считаете, что оно царило на всей Украине.
 
Новичок писал:
 
Для Израиля аннексия арабских территорий - это вопрос жизни и смерти государства...
А для России присоединение Крыма -это вопрос жизни и смерти сотен тысяч русских людей. Ранее я давала вам ссылку на статью "Утопим Крым в крови", почему-то Вы ее проигнорировали и никак не комментировали...
 
Новичок писал:
 
Получается, не было иска, т.к. это всё брехня
Получается - украли у Вас из кармана кошелек, но в полицию Вы не обратились - значит, не было у Вас вовсе никакого кошелька... Как то так...

 
10:40 4 сентября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Только никаких пиратских действий со стороны России не было, поскольку никаких военных действий Россия не вела
Естественно, Россия никакой ни пират...И боевых действий она не вела - до этого дело не дошло, просто Россия нагло захватила всю территорию Крыма, находясь в Крыму по соглашению 1997 года с Украиной на базе флота в Севастополе и двух авиабазах в посёлках Кача и Гвардейское...Мировое сообщество назвало эти военные действия России и последующее присоединение Крыма к России - аннексией Крыма...
 
Насильственное присоединение государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке. По современному международному праву аннексия - один из видов агрессии и в настоящее время влечёт международно-правовую ответственность.
И наложило на Россию санкции...
 
Bizemova писалa:
 
Так я с самого начала и писала, что в Крыму отсутствовала государственная власть
Чепуха...Ничего подобного...В Крыму работал Парламент и органы муниципальной власти...Если в Киеве шёл Майдан, то на местах, в том числе в Крыму, местная власть продолжала функционировать...
 
Bizemova писалa:
 
А для России присоединение Крыма -это вопрос жизни и смерти сотен тысяч русских людей.
Ерунда...Никто им смертью не угрожал...Обыкновенная свойственная Вам демагогия...
 
Bizemova писалa:
 
Ранее я давала вам ссылку на статью "Утопим Крым в крови", почему-то Вы ее проигнорировали и никак не комментировали...
Вот цитата из этой статьи насчет "утопим Крым в крови"...
 
По его словам, что тогда Александр Турчинов, который в тот момент был и.о.президента Украины, совершенно правильно отреагировал на ситуацию в Крыму, тем самым не допустив кровопролития на полуострове. Коваль считает, что Турчиновым была сделала «по-военному правильная оценка» обстановки.
«Он дал нам команду спланировать, мы спланировали и начали выводить силы и средства к границе с Украиной с целью отражения агрессии. Я вам 200 процентов даю гарантий, что если бы прозвучал первый выстрел - был бы Крым утоплен в крови", - заявил Коваль.
Вы как всегда односторонне - в нужном для Вас смысле - поняли смысл этого текста...Я же понимаю то, что имел ввиду Коваль, говоря "случись первый выстрел"...
Обе стороны - и российские солдаты, и украинские - были напряжены до предела и это понятно почему: одни наступали - другие отступали...И если бы с какой-нибудь стороны прозвучал первый выстрел, ситуация вышла бы из-под контроля и с обеих сторон были бы потери, т.е. пролилась бы кровь и тех, и других...Вот что имел ввиду Коваль, говоря эту фразу...А Вам - я давно заметил - свойственно всё переврать в свою пользу: во фразе не говорится чья бы пролилась кровь - Вам это ясно (?) и не выдумывайте нам Ваши фантазии...
Наоборот, в статье говорится, что и.о. президента Турчинов поступил правильно - он не дал, как раз, пролиться крови при захвате Россией Крыма...А Вы переврали смысл статьи в свою пользу и радуетесь...
 
Bizemova писалa:
 
Получается - украли у Вас из кармана кошелек, но в полицию Вы не обратились - значит, не было у Вас вовсе никакого кошелька... Как то так..
С Вами всё ясно - началось словоблудие, коль нет аргументов и ссылки, что жертвы т.н.Корсуньского погрома" направили иск в ЕСПЧ, хотя его готовили, как сказано в статьях - враньё всё это, нечего было готовить, никакого погрома не было, была обычная стычка без смертей и пропавших... А режиссер докфильма "Крым, Путь на Родину", где использовал этот эпизод под Корсунь-Шевченским, попросту наврал...
Что для Вас - мне всё равно, но для меня т.н. Корсуньский погром" - это бред сивой кобылы, слитый на потребу российским обывателям и домохозяйкам

 
19:03 4 сентября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И боевых действий она не вела - до этого дело не дошло, ... <...>...Мировое сообщество назвало эти военные действия России
Это написали Вы в одном абзаце. Боевые действия и военные - это одно и то же. Значит, кто-то из вас врёт, то ли Вы, то ли мировое сообщество.
 
Новичок писал:
 
Насильственное присоединение государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке.
Где Вы увидели насильственные действия, интересно. Почитайте хотя бы "Международное публичное право"
Пара цитат оттуда:
 
...Государство может приобрести территорию согласно действующего международного права как другого государства, так и вследствие эффективной оккупации ничейных и необитаемых территорий... <...>... Эффективная оккупация возможна в тех случаях, когда государство не имеет договорного или судебного подтверждение владения частью своей территории. Поэтому вопрос о эффективную оккупацию может рассматриваться не только по terra nullius, но и по спорных территорий....
Эффективная оккупация ничейных территорий - вот как это называется в международном праве.
 
Новичок писал:
 
Вы как всегда односторонне - в нужном для Вас смысле - поняли смысл этого текста....
А Вы вообще не дочитали статью до конца, выхватив цитату из двух первых абзацев. В статье же есть высказывания и других украинских политиков, цитата:
 
...Кличко заявил, что с Крымом "поступят еще жестче, чем с Киевом", а Тягнибок ответил военному про крымчан следующее: "Умоются кровью и все поймут. Сломаем как веник. У нас в этом вопросе есть прочная поддержка"....
 
Новичок писал:
 
Ерунда...Никто им смертью не угрожал...Обыкновенная свойственная Вам демагогия...
Если слова Тягнибока не угроза, то что? Наверное, у него тоже демагогия.
 
Новичок писал:
 
Bizemova писалa:
Так я с самого начала и писала, что в Крыму отсутствовала государственная власть
Чепуха...Ничего подобного...В Крыму работал Парламент и органы муниципальной власти...Если в Киеве шёл Майдан, то на местах, в том числе в Крыму, местная власть продолжала функционировать...
Трудно спорить с человеком, который не понимает, о чем пишет. Новичок, я Вам про государственную, а Вы в ответ про местную и муниципальную. Кстати, ирредентизм был инициирован именно этими властями - местной и муниципальной. Плюс простыми жителями. Поскольку в это время, и это Ваши слова:
 
Новичок писал:
 
...в Украине царило безвластие ...
И, Новичок, в конце концов, в чем Вы видите проблему? НАТО бомбами, ракетами и человеческими смертями отделило Косово от Югославии. Россия мирным способом отделило Крым от Украины. В чем разница, Новичок?


 
10:35 7 сентября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Это написали Вы в одном абзаце. Боевые действия и военные - это одно и то же. Значит, кто-то из вас врёт, то ли Вы, то ли мировое сообщество.
Да, я так и написал, что боевых действий Россия в Крыму при его захвате, слава Богу, не вела, а только военные действия, используя войска для вытеснения украинских войск из мест их дислокации за пределы полуострова Крым без применения огнестрельного оружия...Но, как оказалось, Вы явно умнее меня, на то Вы и юрист по профессии...Боевые действия (вооруженное столкновение противоборствующих сторон) и военные действия (организованное применение вооруженных сил государства (включая различные военизированные формирования и силовые структуры) для ведение войны на стратегическом уровне) - оказывается, это одно и тоже, а я и не знал :-)) ...А всё же - одно и тоже или нет...обращаюсь к аудитории...
 
Bizemova писалa:
 
Где Вы увидели насильственные действия, интересно.
А когда бойцы Стрелкова/Гиркина под дулами автоматов собрали под утро и заставили депутатов Крымского парламента сначала снять спикера, проукраински настроенного, и выбрать нового спикера, уже пророссийско настроенного, а потом уж принять решение о проведении референдума в Крыму...И всё это под дулами автоматов...Это по Вашему не насильственные действия, да?
 
Bizemova писалa:
 
Эффективная оккупация ничейных территорий
Это были и есть украинские территории, т.к. Крым входил и входит в состав Украины...Потому-то, что там говорить о мировом сообществе, свои близкие друзья - Казахстан и Беларусь - не признают присоединение Крыма к России...Объясните - почему?
 
Bizemova писалa:
 
А Вы вообще не дочитали статью до конца, выхватив цитату из двух первых абзацев. В статье же есть высказывания и других украинских политиков, цитата:
Ну и что...Только президент волен командовать войсками и войска выполнили решение Турчинова, который в тот момент был и.о.президента Украины, совершенно правильно отреагировавшего на ситуацию в Крыму, тем самым не допустил кровопролития на полуострове...
 
Bizemova писалa:
 
Если слова Тягнибока не угроза, то что? Наверное, у него тоже демагогия
И у него, и у Вас - это гольная демагогия, уж извините...
 
Bizemova писалa:
 
Трудно спорить с человеком, который не понимает, о чем пишет.
Уж с Вами - это да...Вы любого заговорите :-)) ...Не буду спорить насчет государственной, местной и муниципальной властей, ну, их...
 
Bizemova писалa:
 
И, Новичок, в конце концов, в чем Вы видите проблему? НАТО бомбами, ракетами и человеческими смертями отделило Косово от Югославии. Россия мирным способом отделило Крым от Украины. В чем разница, Новичок?
Я, признаться, не столь силен в таких вопросах мирового значения, в которых и политологи-профессионалы теряются...Да и что значит моё мнение для Вас...А потому предпочёл мнение экспертов, назвавших пять отличий Косово от Крыма...Почему мировое сообщество признало независимость Косово, но никак не желает признавать волеизъявления населения Крымского полуострова? Только не надо извечный плач русских, что их все обижают :-))

 
18:23 7 сентября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто бы сомневался. Верховная Рада приняла в первом чтении внесенный Порошенко законопроект о преславутой славе Украине. Для Новичков ссылка на украинский ресурс. Во втором чтении ожидается что таким макаром заставят гарланить еще и полицейских. К третьему...

 
18:34 7 сентября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Боевые действия (вооруженное столкновение противоборствующих сторон) и военные действия (организованное применение вооруженных сил государства (включая различные военизированные формирования и силовые структуры) для ведение войны на стратегическом уровне) - оказывается, это одно и тоже, а я и не знал
Могу лишь порекомендовать заглянуть в словарь синонимов русского языка.
 
Новичок писал:
 
А когда бойцы Стрелкова/Гиркина под дулами автоматов собрали под утро и заставили депутатов Крымского парламента сначала снять спикера, проукраински настроенного, и выбрать нового спикера... <...>...Это по Вашему не насильственные действия, да?
А кем, простите, на тот момент был Гиркин, не помните? Командующий неким "ополчением", военный пенсионер, не имеющий никакого отношения к ВС России. Частное лицо. У нас же с Вами шла речь о насильственных действиях именно государства.
 
Новичок писал:
 
А потому предпочёл мнение экспертов, назвавших пять отличий Косово от Крыма...
Во первых, не экспертов, а лишь одного, Александра Сушко, директора украинской общественной организации "Институт Евро-Атлантического сотрудничества". Во-вторых, что ещё мог заявить сторонник Европейского Союза, НАТО и "демократии". Насчет же названных им отличий можно поспорить, но не в рамках этой темы.

 
22:49 7 сентября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Крым входил и входит в состав Украины
Многоуважаемый мною, господин Новичок. Вы, извините, бредите. Крым, как и Одесса, Донбасс, Чернигов, Киев, Волынь... были всегда в составе России. Это исконно русские территории. чисто политически эти территории сейчас не в составе России, а экономически всегда были и остаются в составе России. Если бы не нынешняя клика во власти России, то давно бы этот абсурд с порошенками и прочими фашистами прекратился. Ну, да ничего. Дефолт Украина уже допустила. Банкирам это не понравилась. Денег теперь никто не даёт. В общем, приехали.
И ваще, господин Новичок, идите разбирайтесь со своими арабами. По Израилю ракетами шмаляют, а Вы тут говорильную железу стимулируете. :-)

 
22:18 8 сентября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Могу лишь порекомендовать заглянуть в словарь синонимов русского языка.
Загляните заодно в Википедию, что такое "боевые действия" и "военные действия" - по всему получается, что
действия эти разные, но входят они в одно действо "война"...
 
Bizemova писалa:
 
А кем, простите, на тот момент был Гиркин, не помните? [...] Частное лицо. У нас же с Вами шла речь о насильственных действиях именно государства.
Пришлось изрядно покопаться в интернете...Хотите знать кем был на тот момент Гиркин/Стрелков, пжлста...
 
Нам неизвестно, в какой конкретно момент в Крым начали тайно съезжаться посланники Москвы. Игорь Стрелков, который был во время тех событий в Крыму, в одном из интервью заявил, что находился на полуострове с 21 февраля. СБУ Украины называла другую дату прибытия Стрелкова — 26 февраля.
По информации «Газеты.Ru», на полуострове Стрелков находился в качестве сотрудника ГРУ. Согласно же версии, озвученной нам Сергеем Аксеновым, Стрелков возглавлял одно из добровольческих подразделений, которое в том числе отвечало за оружие, изъятое в структурах СБУ и МВД Украины.
Сам же Гиркин говорит, то он был с "ополченцами", то не был...Получается, что что-то он скрывает...
 
Bizemova писалa:
 
У нас же с Вами шла речь о насильственных действиях именно государства.
По всему получается, что "ополченцы" - это не что иное, как"зеленые человечки" - бойцы российских Сил специальных операций (ССО), цитата из статьи «Зеленые человечки» выходят на сцену...
 
4.30 утра 27 февраля, то есть на рассвете следующего дня после столкновений в центре Симферополя, здания верховного совета и совета министров Крыма захватили неизвестные вооруженные люди, позже прозванные «зелеными человечками». По данным «Новой газеты», это были российские военные...
Вот Вам и насильственные действия государства, цитата...
 
«Ранним утром мне звонит один из депутатов и говорит, что захвачены верховный совет и совмин, — вспоминает Сергей Цеков. — Я спрашиваю: «Кто захватил? Меджлис?» «Нет вроде, — отвечает. — Милицию выгнали, но обошлось без стрельбы».
Эти действия были началом аннексии Крыма...

 
23:51 8 сентября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Загляните заодно в Википедию...
Википедию пишут все желающие, а словари - профессора с академиками. Надеюсь, не станете спорить, кто из них эрудированнее.
 
Новичок писал:
 
Хотите знать кем был на тот момент Гиркин/Стрелков, пжлста.
Ясного ответа Вы так и не дали, только варианты:
 
Новичок писал:
 
По информации «Газеты.Ru», на полуострове Стрелков находился в качестве сотрудника ГРУ...
Согласно же версии, озвученной нам Сергеем Аксеновым, Стрелков возглавлял одно из добровольческих подразделений...
Сам же Гиркин говорит, то он был с "ополченцами", то не был...
Никакой кокретики. А если учесть, что в ВС РФ отсутствует такая структура, как ГРУ, то вообще ничего не ясно.
 
Новичок писал:
 
По всему получается, что "ополченцы" - это не что иное, как"зеленые человечки"
Получается, или так и есть на самом деле, Вы, конечно, не знаете.
 
Новичок писал:
 
Вот Вам и насильственные действия государства, цитата...
«Ранним утром мне звонит один из депутатов и говорит, что захвачены верховный совет и совмин, — вспоминает Сергей Цеков. — Я спрашиваю: «Кто захватил? Меджлис?» «Нет вроде, — отвечает. — Милицию выгнали, но обошлось без стрельбы».
Из Вашей цитаты совершенно непонятно, причем здесь государство (Россия). Кто-то, совершенно непонятно кто, этого даже депутаты не знают, которых "под дулами автоматов" водили, пришел и выгнал(?) милицию. Наверное, это "военные действия" российских ВС были.


 
20:15 24 октября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и отколупнули от России от русского мира здоровенный кусок. 300 лет была единая церковь. Теперь - раскол. Чем больше олигархия и Единая Россия будет наступать на права простого народа, тем больше будут растаскивать Россию. Вроде как вещи не особо связанные, но время покажет.

 
11:20 25 октября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вот и отколупнули от России от русского мира здоровенный кусок. 300 лет была единая церковь. Теперь - раскол. Чем больше олигархия и Единая Россия будет наступать на права простого народа, тем больше будут растаскивать Россию. Вроде как вещи не особо связанные, но время покажет.
Думаете , что если у власти будет стоять КПРФ , то ситуация с церковными делами пойдёт иначе :) ?

 
14:43 25 октября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Думаете , что если у власти будет стоять КПРФ , то ситуация с церковными делами пойдёт иначе
После захвата восточной Польши ВКПб отписала РПЦ местные церковные приходы в т.ч. католические, а после освобождения Бессарабии от Румынии просто перевела молдавскую ПЦ в РПЦ. И без всяких разговоров о канонизме с Константинополем.
Да и потом, сегодня в первых рядах молящихся стоят со свечками бывшие члены КПСС. :-))

 
15:43 25 октября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
После захвата восточной Польши ВКПб отписала РПЦ местные церковные приходы в т.ч. католические, а после освобождения Бессарабии от Румынии просто перевела молдавскую ПЦ в РПЦ.
О том что коммунисты закрывали и опечатывали приходы слыхал, а вот вашу оригинальную версию о том что коммунисты вместе с РПЦ захватывали приходы слышу только от Вас :) . Вы там атеистов -коммунистов ни с кем не путаете ? Украинской прессы опять случайно не начитались :) ?

 
20:36 25 октября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, да ну какой там захват? Просто поставили ОС на учёт. Люди как ходили в приходы так и поныне ходют. Но вот с канонизацией совсем другая история. Знали, за что ущипнуть. Теперь Русь становится центром православия. Теперь паломники со всего мира к нам потянутся. Не которые ордены к нам переедут. Там теперь находиться несподручно. А вот Константинополь будет загнивать. Прихожан на Украине жалко. Будут теперь жёстче третировать.

 
20:35 30 октября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот Яйценюка и начали судить. Обещал Монах, что будут судить всех фашистских прихвостней и вот началось. Есть у некоторых соблазн их шлёпнуть. Но не надо, мы - не они. Петро, скоро до тебя черёд дойдёт, вот увидишь.

 
01:52 10 ноября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ну так Вам тоже до фени, что Крым исторически принадлежит России, Вы в другой теме по этому поводу многократно высказывались.
Я могу снова высказаться, т.к. правда - есть правда, как бы Вы не переиначивали случившийся захват Крыма в свою пользу...
Да, до определенного момента, до 1954 года, Крым действительно принадлежал РСФСР, но затем был подарен УССР по случаю 300-летия присоединения Украины к России ...Есть документы, что Крымскую область в 1954 году передали на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля (протокол № 35)...По сути, передача Крыма Украине в 1954 году была абсолютно законной...
Нехорошо подарки забирать назад :-))

 
02:27 10 ноября 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичок, это была передача территории, а не подарок. В этом вся суть, тем более люди сами захотели уйти из Украины. Вы против демократии и свободы мысли и слова Новичок?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 103  •  104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109  •  110  •  111  •  112  •  113  •  114  •  115 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"