JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 95  •  96  •  97  •  98  •  99  •  100  •  101  •  102  •  103  •  104  •  105  •  106  •  107 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:07 13 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Если это так, то Порошенко зря время не терял... Можно это только приветствовать, Израилю ли не знать, что такое сильная и сплоченная идеей армия...
К Украине это не имеет отношения. Только официально в ВСУ 1000 самоубийств. Они как фрицы, нажрутся шнапса для поднятия боевого духа, и вперёд. Единственная причина, почему они не разбежались - грОшей больше негде заробить.
 
Новичок писал:
 
а вот что танки имеются у сепаратистов - это никуда не годится и по делу ООН должна расследовать откуда эти танки появились у них и кто снабжает их, сепаратистов, снарядами...
Так сами ВСУ и снабжают. С одной стороны истинный украинец маму рОдную за гривну продаст, а тем более снаряды. А во-вторых, вооружение бросают при бегстве. Вчера ВСУ совершила попытку прорыва у Горловки. Наверняка что-нибудь осталось. :-))

 
14:39 13 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Только официально в ВСУ 1000 самоубийств.
А ссылку не дадите, а то как-то...Впрочем и в соседней армии не всё в порядке... По данным РИА Новости, ежегодно в российской армии гибнет около тысячи солдат-срочников. "Дедовщина" здесь составляет только около 30 случаев...
И что теперь...будем троллить дальше :-))
 
Nichosi писал:
 
Они как фрицы, нажрутся шнапса для поднятия боевого духа, и вперёд. Единственная причина, почему они не разбежались - грОшей больше негде заробить.
Сами сочинили или кто помог, тогда ссылку...Прям как в Великую Отечественную с "наркомовскими" 100 граммами :-)) ...
 
Nichosi писал:
 
Так сами ВСУ и снабжают. С одной стороны истинный украинец маму рОдную за гривну продаст, а тем более снаряды. А во-вторых, вооружение бросают при бегстве.
Врёте Вы всё :-)) ... По Вам получается, что те 700 танков, которые фигурируют выше в сообщении Folker в несуществующих в природе ВСН, сепаратисты подобрали на поле боя после бегства ВСУ...Не стыдно...

 
19:55 13 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А ссылку не дадите, а то как-то...
Да вот, пожалуйста. Небоевые потери ВСУ с 2014 года превысили 10000 человек.
 
Новичок писал:
 
Смею Вам напомнить, что сепаратисты вне закона в любой стране, а снабжение их вооружением - международное преступление...
В отличие от Вас США и НАТО так не думают, поскольку снабжали и снабжают оружием группировки в Югославии, Ливии, Сирии и т.д. И международными преступниками себя не считают.

 
08:21 14 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Да вот, пожалуйста. Небоевые потери ВСУ с 2014 года превысили 10000 человек.
И опять Вы со своей непосредственностью :-)) ...Вроде, вопрос был задан не Вам, я жду ответа от Nichosi ...Ну, да ладно, раз решили ответить, Бог с Вами, только ответили Вы не впопад, т.к. спор мы вели сколько у кого среди военнослужащих армий России и Украины случаев самоубийств...А Вы подаете сведения о небоевых потерях ВСУ, где о самоубийствах ни слова...
 
Bizemova писалa:
 
В отличие от Вас США и НАТО так не думают,
Что там думают США и НАТО - мне неведомо...Я же считаю, что снабжение сепаратистов в Донбассе и Луганске вооружением и боеприпасами, что делает Россия - это преступление, на ней кровь мирного населения, убитого во время боевых столкновений сепаратистов и ВСУ...

 
09:46 14 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Что там думают США и НАТО - мне неведомо..
Что думают - возможно и неведомо, но что делали и делают - это Вам ведомо очень хорошо. Один показанный на весь мир растерзанный проНАТОвскими боевиками Каддафи чего стоит. Плюс десятки и сотни тысяч мирных жителей разных стран. А Вы (как достойный ученик многих западных политиков и СМИ) просто применяете к России откровенные двойные стандарты. Ничего нового.

 
16:48 14 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А Вы (как достойный ученик многих западных политиков и СМИ) просто применяете к России откровенные двойные стандарты. Ничего нового.
Ну, началось! Много раз нами пережеванное, опять у Вас в деле...Во многом, здесь, на форуме, я выступаю от самого себя...Я тоже считаю, что то, что случилось в Ливии - это отвратительно и считаю, что Россия - когда решался вопрос о Ливии в Совбезе ООН - могла использовать своё право вето, но не использовала, а потому несет свою часть вины за то, что потом случилось в Ливии...Или по Вашему - нет, она пушистее и белее многих, так что ли...
Здесь, на этом форуме мы обсуждаем то, что происходит в Украине...почему в отношениях недавно дружественных стран - России и Украины - такая откровенно злобная атмосфера с обеих сторон и каждая сторона обвиняет в этом другую...Я понимаю, Вам неприятна моя точка зрения, но она неизменна: я считаю, что во всем этом виновата прежде всего Россия, с её подачи, с использованием российских войск, так называемые "вежливые зеленые человечки", Крым отошел к России, что неправомерно по международному праву, это она вмешалась во внутренние дела суверенного государства и в Донецкой и Луганской областях поддержала сепаратистские волнения с применением оружия и продолжает поддерживать их до сих пор, тайно снабжая боеприпасами...
Хотите чтоб к России относились с подобающим почтением, так для этого Россия должна вывести из сепаратистских образований ДНР и ЛНР всех своих граждан - "отпускников", а то и военнослужащих, прекратить тайное снабжение сепаратистов вооружением и боеприпасами - для этого достаточно лишь передать контроль над границей ВСУ - и вместе с ООН, через миротворческие силы, введенные на территорию Донбасса и Луганска, проследить за избранием органов местного самоуправления...
Считаете, что там начнется произвол, так никто не будет против - я так думаю, если российские представители будут в составе групп ОБСЕ на территориях Донецкой и Луганской областей...


 
19:47 14 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Если это так, то Порошенко зря время не терял... Можно это только приветствовать, Израилю ли не знать, что такое сильная и сплоченная идеей армия...
Бабосы стричь не терял времени Порошенко. А Полторак просто врёт как дышит. Это очевидно. А при чём тут Ваши удары пяткой в израильскую грудь? Речь о ВСУ, а не ЦАХАЛе. Эта могучая, по словам Полторака, армия клянчит вооружение по всему миру. Литва скинула им остатки советских запасов, а они рады-радёшеньки. Своё-то пораспродали уже. Про британские Саксоны из Мозамбика и списанные после иракской кампании Хамви для ВСУ даже упоминать смешно. А провал ВСУ под Горловкой только подтверждает старую истину, что свистеть как Полторак, это не снаряды грузить.
 
Новичок писал:
 
А ссылку не дадите, а то как-то...Впрочем и в соседней армии не всё в порядке... По данным РИА Новости, ежегодно в российской армии гибнет около тысячи солдат-срочников...И что теперь...будем троллить дальше
Так и Ваша ссылочка, мил чоловік, 10 лет как устарела. Так что, кого Вы пытаетесь протроллить, вообще непонятно. ВС РФ 2007 года? А вообще количество суицидов не показатель. В армии США их всегда было больше, чем в РФ раза в 1,5 как минимум.
 
Новичок писал:
 
А Вы подаете сведения о небоевых потерях ВСУ, где о самоубийствах ни слова...
Чепуху городите. Суициды в армии это часть небоевых потерь. Просто статистика армейских потерь скрывается всеми, т.к. это всегда было элементом инфовойны.


 
21:10 14 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
во всем этом виновата прежде всего Россия, с её подачи, с использованием российских войск, так называемые "вежливые зеленые человечки", Крым отошел к России,
Во всем виноваты укрофашисты, пришедшие к власти в результате вооруженного государственного переворота. Крым отошел к России в результате общенародного крымского референдума.
 
Новичок писал:
 
Крым отошел к России, что неправомерно по международному праву
Косово с помощью НАТО отошел от Югославии, что неправомерно по международному праву. НАТО само создало этот прецедент.
 
Новичок писал:
 
Хотите чтоб к России относились с подобающим почтением
Не хочу. Просто потому , что проявлять "почтение" к России Запад никогда не будет. Ему не нужно военно-политическое и экономическое возрождения России. Запад сейчас понимает только силу. И если даже в отношениях с Украиной Россия выполнит все требования Запада, то у последнего найдутся новые обвинения (отравят еще одного Скрипаля, обнаружат в центре Москвы завод по производству химоружия, найдут в Иране российскую атомную бомбу и тп.) для продления санкций, введения новых.
 
Новичок писал:
 
Считаете, что там начнется произвол, так никто не будет против - я так думаю, если российские представители будут в составе групп ОБСЕ на территориях Донецкой и Луганской областей...
Если даже и будут, то что? Представители ОБСЕ ничего не решают. В их функции входят лишь доклады о зафиксированных нарушениях. Каким-либо способом повлиять на обстановку на контролируемой ими территории эти невооруженные люди никак не могут.

 
21:19 14 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Крым отошел к России, что неправомерно по международному праву
Международное право попрано США и НАТО. Начиная с Югославии. Россия имеет полное право действовать в отношении к США и странам НАТО по своему усмотрению и в своих интересах. Остановить это могут только США и страны НАТО. Именно они должны признать ошибочность своей политики во многих уголках мира и призвать своих преступников к ответу. Пока этого нет, Россия будет действовать, как сочтёт нужным.
 
Новичок писал:
 
Крым отошел к России
На правах волеизъявления жителей Крыма. Вы это прекрасно знаете. Зачем в очередной раз долбитесь в открытую дверь непонятно.
 
Новичок писал:
 
Вам неприятна моя точка зрения
Вот, моногоуважаемый господин Новичок, зачем Вы это написали? Мне лично очень приятна Ваша точка зрения. Эта точка зрения - Ваша. В этом и состоит ценность и содержательность нашей дискуссии.

 
21:51 14 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Страсти какие-то рассказываете, скорей всего кто-то запугивает население Донбасса, имея цель настроить их против законной власти Украины, используя шизонутых журналистов, котолрых хватает везде...Худое дело, если власть не обращает на это внимания, а то и потакает...Но я не верю, что Порошенко прислушается к этим "предложениям"...Иначе это будет самым настоящим преступлением власти по отношению к жителям Донбасса...В наше время - это просто невозможно...
Оооо это еще не страсти :) . Сейчас Шарий , единственный адекватный украинский корреспондент, раскручивает тему популярности нацистских идей, идей национальной нетерпимости в дипломатическом корпусе Украины. И самое прикольное , что его многие в Европе услышали и тут началось - чиновники стали как уж на сковороде вертеться выдумывая всякую ерунду и перекладывая друг на друга стрелки :))) . Вот полюбуйтесь этим видео. Там и продолжение есть. И это только верхушка айсберга , я представляю что творится внизу где нацбаты, патриоты и просто свидомые граждане. Но самое характерное, что все эти граждане не сильно в своем мышлении отличаются от Вас, тоже все как один антисоветчики и уверены в нашей дремучести. Любуйтесь кино Новичок и обязательно посмотрите продолжение, там о его коллегах тоже упомянуто.

 
22:26 14 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Крым отошел к России в результате общенародного крымского референдума.
Точно так, с ремаркой: под дулами автоматов российских воинов в зеленой форме, тех самых "зеленых человечков" badgrin , правда, не в прямом смысле, а в переносном...Но решение о проведении референдума принималось парламентом Крыма под дулами автоматов без шуток, на самом деле...
 
Bizemova писалa:
 
Косово с помощью НАТО отошел от Югославии, что неправомерно по международному праву.
Есть пять отличий Косово от Крыма и с ними я согласен...Особенно меня удивило следующее отличие, цитата:
 
Четвертым (самым парадоксальным) отличием является непризнание независимости Косово со стороны РФ и Казахстана. Если Россия считает образование независимого государства Косово "нарушением норм международного права", как она может принимать в свой состав Крым? Да, несмотря на формулировку "исключительности", независимость Косово не признала Украина , Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Грузия, Армения, Китай, Индия и т.д. Экспертов удивила позиция МИДа не только России, но и Казахстана, который признал референдум в Крыму как "свободное волеизъявление без объяснений, чем ситуация в Крыму отличается от Косово.
Получается, что Кососво - это не совсем, и даже далеко не совсем, Крым...Так что, не будем делать из ситуации с отъемом Крыма от Украины этакое "волеизъявление нации", которую там "притесняли и узурпировали", чего не было никогда...
 
Bizemova писалa:
 
Не хочу. Просто потому , что проявлять "почтение" к России Запад никогда не будет...и так далее по тексту
Оставьте эти Ваши изыски при себе, откуда Вам известно, что будет потом, дорогая Вы наша ясновидящая...
Ведите себя как подобает нормальному обществу, не выпячивайтесь и не приписывайте себе несуществующее величие, пусть это скажут другие, если уж на то пошло, а сейчас Россия - в большой экономической дыре и загнала себя туда сама своим поведением...
 
Bizemova писалa:
 
Если даже и будут, то что? Представители ОБСЕ ничего не решают. В их функции входят лишь доклады о зафиксированных нарушениях.
Этого вполне достаточно, чтобы по ним принимать решения ООН...Есть много способов подействовать на страну, нарушающую нормы международного права...Уж России ли не знать, а :-))

 
13:42 15 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Но решение о проведении референдума принималось парламентом Крыма под дулами автоматов без шуток, на самом деле...
Так уверенно пишите, будто сами при этом присутствовали. Приняли охрану парламента за "голосование под дулами автоматов".
 
Новичок писал:
 
Если Россия считает образование независимого государства Косово "нарушением норм международного права", как она может принимать в свой состав Крым?
Россия при образовании независимого государства "Республика Крым" не посыпала Киев бомбами и не обстреливала украинские города крылатыми ракетами. В Крыму, в отличие от Косово, прошел общенародный референдум.
 
Новичок писал:
 
Этого вполне достаточно, чтобы по ним принимать решения ООН...Есть много способов подействовать на страну,
нарушающую нормы международного права...Уж России ли не знать, а
К сожалению, Россия это знает. Она даже знает, сколько резолюций ООН не выполняет Израиль. Или Вы всерьез считаете, что США и НАТО позволят ООН "обижать " Украину?
 
Новичок писал:
 
что делает Россия - это преступление, на ней кровь мирного населения...
Не в ту сторону смотрите , Новичок. Обернитесь посмотрите, сколько крови пролила Ваша армия за последние дни.

 
15:19 15 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Оооо это еще не страсти . Сейчас Шарий , единственный адекватный украинский корреспондент, раскручивает тему популярности нацистских идей, идей национальной нетерпимости в дипломатическом корпусе Украины. [...] . Вот полюбуйтесь этим видео.
Посмотрел и очень внимательно...Вспомнились ранние фейки: и фото Яценюка, как участника Чеченской войны, и распятого мальчика в Славянске, и о 2-х рабах для каждого воина ВСУ...
На отметке 3:28 Ваш Шарий говорит, что страница закрыта для посторонних, а как он попал на его страницу, очень даже интересно...То, что Шарий ему не друг - и к бабке не ходи :-)) ...Никак ольгинские помогли, для них и вскрыть страницу, и состряпать фейк - раз плюнуть...
Далее...
На отметке 2:27 на фото Василь Марушинец в каске М-35 Вермахта...Так вот, моё мнение - это фото - фотошоп, вот как сидит эта каска на голове солдата (в статье есть фото немецкого солдата с таким же ракурсом в такой же каске, как на фото Василя на его странице)...Не может каска так плотно сидеть на голове Василя, т.к. у каски есть подшлемник..Сравните с каской на фото немецкого солдата...
Нее, Вы можете смотреть во все глаза, слушать взахлеб и верить искренно, для Вас - я вижу - это как ладан на душу :-)) , а меня - извольте...

 
22:45 15 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Посмотрел и очень внимательно...
Ваши "посмотрел" я помню очень хорошо, они из серии - смотрю в книгу вижу фигу :)))) . Пока Вы тут стеной встали на защиту фашиста, немецкие власти потребовали немедленного расследования и в случае подтверждения немедленной высылки клиента :) .
 
Новичок писал:
 
На отметке 2:27 на фото Василь Марушинец в каске М-35 Вермахта...Так вот, моё мнение - это фото - фотошоп, вот как сидит эта каска на голове солдата (в статье есть фото немецкого солдата с таким же ракурсом в такой же каске, как на фото Василя на его странице)...Не может каска так плотно сидеть на голове Василя, т.к. у каски есть подшлемник..Сравните с каской на фото немецкого солдата...
Нее, Вы можете смотреть во все глаза, слушать взахлеб и верить искренно, для Вас - я вижу - это как ладан на душу , а меня - извольте...
Какую-то ахинею как обычно пишите, не позорились бы :) . Надеюсь ваша семья не в курсе как Вы тут нацистов отстаиваете ?

 
23:22 15 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Так уверенно пишите, будто сами при этом присутствовали.
Взаимно...Так же, как и Вы, пишущая с такой же уверенностью, что, видимо, уж Вы-то там присутствовали :-))
 
Bizemova писалa:
 
Приняли охрану парламента за "голосование под дулами автоматов".
Эта "охрана" поднимала с постелей ночью депутатов, свозила их ночью в парламент и стояла с автоматами рядом, пока депутаты не переизбрали проукраински настроенного спикера на лояльного к России и не приняли решение о проведении референдума...И всё это действительно проходило под дулами автоматов...В России есть свидетель этого действа - это небезызвестный Гиркин/Стрелков, как раз он-то со своими молодчиками, потом названных "вежливыми зелеными человечками", и занимался всем этим...Вот этот произвол под дулами автоматов, да ещё то, что по Конституции Украины любой референдум проводится на всей территории страны всем населением, и возмущает мировое сообщество и привело к наложению санкций на Россию...
А сам референдум проходил не под дулами автоматов - зачем, крымчане к урнам шли с охотой и их никто не заставлял идти - они сами гурьбой в день референдума шли голосовать, т.к. присоединение Крыма к России, сулило им много халявы, свалившейся на них вдруг..И они во всей этой катавасии с Крымом не причем , я уже писал ранее, что, живи я в тот момент в Крыму, я тоже бы без сомнения проголосовал бы за присоединение к России - ну кто откажется от лучшего на тот момент "пирога" :-)) ...Вот на этом-то, по-человечески понятном желании, и сыграл некто в Кремле, организовавший всю эту беспроигрышную операцию с отъемом Крыма у Украины...
 
Bizemova писалa:
 
В Крыму, в отличие от Косово, прошел общенародный референдум.
Он не легитимен по своей сути, т.к. по Конституции Украины референдум проводится на всей территории страны всем населением, как впрочем и в России...Мировое сообщество его не признает, а потому наложило санкции на Россию, которые не будут сняты до тех пор, пока вопрос по Крыму не войдет в русло международного права, иначе этот "международный бандитизм" грозит многим странам...
 
Bizemova писалa:
 
Или Вы всерьез считаете, что США и НАТО позволят ООН "обижать " Украину?
Вы как всегда всё знаете наперед, прям ясновидящая...США, насколько я вижу, всегда стоит на защите норм демократии и международного права (ой, что сейчас будет 8) ), и я считаю, имхо, так будет и в этом случае, если Украина начнет произвол в отношении мирного, я подчеркиваю, мирного населения Донбасса и Луганска, не замаранного кровью в сепаратистском конфликте с Киевом...
 
Bizemova писалa:
 
Не в ту сторону смотрите , Новичок. Обернитесь посмотрите, сколько крови пролила Ваша армия за последние дни.
Буду краток, т.к. это не по теме, но ответить надо из-за уважения: смотрите Вечер с Владимиром Соловьевым от 14.05.18 с отметки 42:15 до отметки 44:15...Там всё сказанное Яковом Кедми поддерживается большинством населения страны, и мною тоже...
Заметьте, Израиль не наступает, он обороняется...и обороняется так, как он считает нужным, т.к. это эпизод войны с арабами, продолжающейся с 1948 года...


 
10:12 16 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
я считаю, имхо, так будет и в этом случае, если Украина начнет произвол в отношении мирного, я подчеркиваю, мирного населения Донбасса и Луганска
Украина давно вела и ведет произвол в отношении этого населения, а "демократические" США управляют этим произволом.
 
Новичок писал:
 
Заметьте, Израиль не наступает, он обороняется...и обороняется так, как он считает нужным
Заметьте, ЛДНР тоже не наступают, они обороняются. А нынешняя "оборона" Израиля была спровоцирована преднамеренными политическими амбициями и действиями властей США и Израиля.
 
Новичок писал:
 
...всё сказанное Яковом Кедми поддерживается большинством населения страны, и мною тоже...
И что? Всё сделанное по возвращению Крыма в Россию тоже поддерживается абсолютным большинством населения Крыма, однако Вам это категорически не по душе.
 
Новичок писал:
 
Он не легитимен по своей сути, т.к. по Конституции Украины референдум проводится на всей территории страны всем населением
Враньё. Сначала изучите приводимую Вами Конституцию.
О несостоятельности претензий Украины и Запада по вопросам принадлежности Крыма заявили даже юристы ЕС.
В частности, председатель Ассоциации аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при ЕС Кристиан Д. де Фолуа опроверг право Украины на какие-либо дальнейшие притязания и доказал, что раздутый международный скандал был полностью неправомерен. Со ссылками на конституцию Украины де Фолуа доказал, что Крым находился под автономным правовым статусом, юридически опирающемся на права народов. (Раздел 10 Конституции Украины). При этом проведение разного рода референдумов, как оказалось, находилось именно в юрисдикции Автономной Республики Крым (10 статья 138.2). При этом Украинская конституция гарантировала право жителей полуострова на проведение референдума, поскольку это является выражением прямой формы демократии (статья 69).
Юрист также определил, что двустороннее соглашение между Россией и Украиной на законодательном уровне подтверждало законность присутствия российских военнослужащих как гаранта спокойствия и безопасности жителей полуострова в ходе выборных мероприятий. В то же время деятельность Минобороны Украины и попытки военным путем ограничить права и свободы граждан должны расцениваться как нарушение собственной Конституции (статья 16, часть 4).
Тем самым ведущий европейский юрист доказал, что процедура добровольного выхода Крыма из страны, провозглашение независимости и присоединение к РФ состоялось в полном соответствии с законом.
А дополнительно Ассоциация адвокатов ЕС определила, что резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о «территориальной целостности» Украины была принята без должного юридического анализа ситуации.

 
16:03 16 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Пока Вы тут стеной встали на защиту фашиста, немецкие власти потребовали немедленного расследования и в случае подтверждения немедленной высылки клиента
Чепуху пишите...Просто я весьма осторожно отношусь к публикациям этого Шария, врет он частенько, тот ещё журналюга...Не спорю, как сказал Шарий: - мало ли больных людей...Вот, вот он сам тоже из этой категории, имхо...
А по упомянутому лицу в публикации, я сам считаю, что если хоть толика из написанного на его странице подтвердится, гнать его поганой метлой из дипломатического корпуса, чтобы не позорил страну...Но проверить надо обязательно, т.к. страница была кем-то вскрыта, сам Шарий об этом говорит, и накидать с вентилятора г...на могли сколько угодно...
 
pavelz писал:
 
Какую-то ахинею как обычно пишите, не позорились бы
Ещё раз повторяю: фото Василя в немецкой каске М-35 времен Вермахта на отметке 2:28 - самый обычный фейк - это моё мнение, тем более, что страница его была вскрыта, а вбросить туда что-либо ольгинским специалистам труда не составляет...С чего бы человеку в цивильном костюме и при галстуке напяливать на себя каску, да ещё и застегивать её на ремешок...Логично было бы при этом быть одетым, скажем, в форму солдата времен Вермахта...Тогда всё было бы логично и понятно...Это моё мнение...
 
Bizemova писалa:
 
Украина давно вела и ведет произвол в отношении этого населения, а "демократические" США управляют этим произволом.
Это обычная несерьезная Ваша отписка в смысле абы что написать :-))
 
Bizemova писалa:
 
Заметьте, ЛДНР тоже не наступают, они обороняются.
Сепаратисты когда-то и наступали, а сейчас притихли, чуют, что скоро им придет конец...
 
Bizemova писалa:
 
А нынешняя "оборона" Израиля была спровоцирована преднамеренными политическими амбициями и действиями властей США и Израиля.
Волнения палестинцев у границы Израиля - это заранее спланированные террористической организацией ХАМАС провокации по случаю очередного празднования арабами накбы, случайно совпавшей с провозглашением США Иерусалима столицей Израиля...По сути, это продолжение войны с арабами, ими же и начатой в 1948 году...Впрочем, можете думать, что Вам угодно, евреям от этого ни жарко-ни холодно :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
И что? Всё сделанное по возвращению Крыма в Россию тоже поддерживается абсолютным большинством населения Крыма, однако Вам это категорически не по душе.
Я уже писал, что понимаю крымчан в их стремлении в Россию - они не виноваты в том, что происходит сейчас с Крымом, это вина Москвы...Мои и Ваши эмоции здесь не имеют значения...
 
Bizemova писалa:
 
Враньё. Сначала изучите приводимую Вами Конституцию.
Чтобы Вы здесь не писали и кого бы не приводили в пример, мировое сообщество никогда не согласится с аннексией Крыма и России когда-то придется возвратить Крым обратно в Украину...Такой прецедент с возвратом территории странам туда-сюда в истории уже был...
После франко-прусской войны 1870-1871 годов земли Эльзас и Лотарингии были переданы Германии, но в 1918 году Франция вернула себе эти земли...После оккупации Франции в 1940 году, Эльзас и Лотарингия снова перешли под контроль Германии...Но после окончания Второй мировой войны эти земли официально были возвращены Франции...
Так что с Крымом - всё впереди...

 
16:29 16 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
О несостоятельности претензий Украины и Запада по вопросам принадлежности Крыма заявили даже юристы ЕС.
В частности, председатель Ассоциации аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при ЕС Кристиан Д. де Фолуа
Любят наши люди доверять пышным названиям. Вся ассоциация состоит из одного человека, он же и председатель. Дяденька позиционирует себя как эксперта в области межгосударственных отношений и за небольшие деньги может сделать из вас такого же эксперта и диплом получите😀. Если нет желания, то можно за 5 тысяч евро стать платиновым спонсором и логотип вашей компании будет размещен на страничке спонсоров, причем ваш лого будет единственным, так как со спонсорами беда😀.
Судя по всему, единственным источником дохода является размещение на сайте антиизраильских и антиамериканских статей, на которые потом ссылаются официальные лица и пропагандисты из стран-интересантов. Ничего нового, типичный элемент информационной войны. Поэтому первоначально ссылка на "юриста" была дана в блоге сенатора Косачева, а потом уже растиражирована отечественными СМИ.

 
17:07 16 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вся ассоциация состоит из одного человека, он же и председатель...
Да хотя бы и из полчеловека. Однако выданную им информацию Вы не комментируете. Соответствует истине?

 
20:08 16 мая 2018
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Просто я весьма осторожно отношусь к публикациям этого Шария, врет он частенько, тот ещё журналюга...
Вы бы лучше с осторожностью к своей писанине относились, а то часто впечатление такое , что человек со стационара пишет.
 
Новичок писал:
 
Не спорю, как сказал Шарий
А Вы спорте, напишите ему, он вполне вменяемый человек и я уверен Вам ответит . правда , если Вы будете писать такое :
 
Новичок писал:
 
Ещё раз повторяю: фото Василя в немецкой каске М-35 времен Вермахта на отметке 2:28 - самый обычный фейк
то получите по заслугам. Ибо Шарий человек фактов, а не больных фантазий и рассуждений. А на данный момент МИД Украины в срочном порядке уволил этого нациста и объявил конкурс о замещении. И об этих фактах отписались все западные СМИ, там народ все таки более вменяемый чем бывшие советские диссиденты :-)))) .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 95  •  96  •  97  •  98  •  99  •  100  •  101  •  102  •  103  •  104  •  105  •  106  •  107 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"