JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / День Победы!
  создать новую тему написать сообщение  
18:49 9 мая 2014
тема День Победы! наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравляю Комсомольчан с днем 9 мая! Предлагаю высказать свое мнение об этом празднике.Почему же эта дата является особо священной и почитаемой для нас россиян любой национальности? Почему наворачиваются слезы слушая песни и смотря фильмы о той войне,даже у нас у тех поколений кто вырос уже в мирное время и почему уж совсем молодая молодежь с таким желанием носят георгивские ленточки. С днём Победы!

 
02:21 11 мая 2014
тема День Победы! наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потому что это самый главный праздник нашей многонациональной страны. Поднялись, как бы плохо не жилось абсолютно все. Воевали все, и чеченцы, и осетины, и якуты, украинцы, и белорусы . Наши деды, объединившись , приняли бой, не сдались. Тяжелые годы войны объединили их всех.
Мы обязаны почитать этот день больше чем какие либо другие даты.

 
20:01 18 мая 2014
тема День Победы! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Воевали все, и чеченцы, и осетины, и якуты, украинцы, и белорусы
Как то очень уж пафосно получается в отношении чеченцев и украинцев. Как послушаешь сегодня главные телеканалы так складывается впечатление, что в Украине одни бандеровцы и фашисты. Ну а в отношении чеченцев и крымских татар даже и говорить не приходится. Выслали их как врагов народа и пособников фашистских оккупантов в свое время, а теперь оказывается ошибочка вышла?
Лично мне больше нравиться такое определение 9 мая: - "Это праздник со слезами на глазах"!
Радоваться на мой взгляд должны наши деды, победившие в этой войне, а нам - нынешним гражданам к этой победе не причастным следует просто почтить память тех, кто головы сложил в это лихое время.
Для того и идут люди на мемориалы в этот день.

 
13:33 19 мая 2014
тема День Победы! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
а нам - нынешним гражданам к этой победе не причастным
Возможно, что вы и не причастны.
А я вот по праву рождения, как русский человек, к Дню Победы причастен.
Ваше евроориентированное желание сделать 9-мая днём скорби без радости - понятно, проиграл тогда 2-ой Евросоюз войну с СССР - лучшей, на сегодняшний день вариацией России.
Празднование Дня Победы - празднование победы над войной.
День памяти и скорби проводится в России ежегодно 22 июня; аналогичные памятные даты проводятся также в Белоруссии и Украине. 22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан.

 
19:00 19 мая 2014
тема День Победы! наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
нам - нынешним гражданам к этой победе не причастным следует просто почтить память
мой дед, русский, воевал и победил фашистскую гадину и я не причастен?? Не причастны к этой победе те украинцы, деды и прадеды которых встречали фашиста хлебом-солью. Такие были, к сожалению, и среди русских (в процентом отношении ничтожно малое количество). Вчера в передаче "Воскресный вечер с Соловьёвым" в адрес предательницы Хакамады прозвучало обвинение в том, что в период её властвования муссировался проект документов по героизации Власова, она тупо перевела дискуссию в сторону. Это способ ведения дискуссии всех сегодняшних фашистов и гадов. Если бы Хакамада и Ко были бы у власти до сих пор, то наша молодёжь уже бы скакала на площадях и кричала "слава обаме", а праздник День Победы был бы только днём скорби. И мы сейчас в этот день кроме радости Победы испытываем скорбь по погибшим, ну а власовцам, бандеровцам и прочей мрази кроме скорби чувств не дано. И я им не соболезную.

 
22:05 19 мая 2014
тема День Победы! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять ув.ув. дядя_Коля и Capricorn запали на политике...
Правильно написал ув. Пришлый ...
День Победы - это "Праздник со слезами на глазах"...так и говорил мой родственник Лоташ Анатолий, ушедший добровольцем на войну не по возрасту - прибавил себе лет - и прошедший всю войну в полковой разведке - догадываетесь, что это значит - а пишу это я для того, что он имел полное право так сказать, ув.ув. дядя Коля и Каприкорн...к сожалению он недавно ушёл от нас...светлая ему память...
И никакого в этой формулировке принижения значимости праздника нет...есть только огромное уважение, дань уважения, ещё живущим среди нас участникам этой кровавой войны...и сожаление, скорбь, что эти герои уходят от нас - время неумолимо...а сколько их не вернулось с полей войны...
И причастны они, наши ветераны Великой Отечественной войны, к Дню Победы не по факту рождения в той или иной стране, а как непосредственные участники этой Победы...Это их праздник...
А нам, поколениям, не воевавшим на полях войны то ли по возрасту, то ли родившимся после окончания войны, остаётся только приносить им к ногам нашу сердечную благодарность и огромное уважение за их подвиг...и радоваться вместе с ними...


 
23:35 19 мая 2014
тема День Победы! наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
День Победы - это "Праздник со слезами на глазах"...так и говорил мой родственник Лоташ Анатолий
уж не знаю читает ли кто-то до сих пор тонны русофобского копипаста от дяди Пети на ветке про Украину, но этот непривычно короткий пост от него я прочёл. Абсолютно не понял, что он хотел доказать мне и Capricorn. Что это праздник со слезами на глазах? Так это сказал Владимир Харитонов, автор стихов к прекрасной песне, ни одно слово в которой не вызывает сомнения, а только
 
чувства радости и гордости за выдержку, стойкость, мужество страны, переживших войну, которая воспринимается как рана, боль от потерь в ней, как и седина, необратима
Это строка из сухой википедии. Есть гораздо более красочные слова талантливых уважаемых людей о прекрасных чувствах, которые вызывают слова этой песни и, соответственно, переплетаются с чувствами за Великую Победу моего (!!!) народа. Советские евреи воевали храбро на Великой войне, только вы не пытайтесь примазаться к их подвигу с помощью своего родственника. Если бы вы, неув. дядя Петя, чтили память по его подвигу, то и не подумали бы славить бандеровцев и власть, для которой бандера херой. Я мог бы привести десятки ссылок на ролики, в которых прямо или косвенно об этом говорится из их уст, но знаю, что результата для вас не будет, о причинах не раз говорилось, да и оффтопик это будет. Ну а в части этой ветки, постарайтесь сосредоточиться, дядя Петя, у увидеть о чём идёт речь в моём посте и с чем я не согласен с Пришлым. Хотя уверен, что ваша русофобия не позволит вам это сделать. Поэтому и на этой ветке читать ваш бред боле не собираюсь, да и нечего вам тут вообще делать, не марайте эту святую тему.

 
08:02 12 мая 2015
тема День Победы! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Поздравляю Комсомольчан с днем 9 мая! Предлагаю высказать свое мнение об этом празднике.Почему же эта дата является особо священной и почитаемой для нас россиян любой национальности? Почему наворачиваются слезы слушая песни и смотря фильмы о той войне,даже у нас у тех поколений кто вырос уже в мирное время и почему уж совсем молодая молодежь с таким желанием носят георгивские ленточки. С днём Победы!
Я поздравляю комсомольчан с 70-летием Победы!!!
Друзья!
Министерство обороны Российской Федерации, имея цель увековечить память всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига и статуса награды, представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной...
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
Введя в графу фамилию, имя и отчество своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, Вы можете получить сведения об их наградах, с описанием подвига...
Я, благодаря банку документов, узнал, что мой дядя был награжден орденом Отечественной войны II степени...
Моя благодарность создателям этого прекрасного сайта и низкий поклон...

 
00:48 13 мая 2015
тема День Победы! наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Общедоступный электронный банк документов «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
Введя в графу фамилию, имя и отчество своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, Вы можете получить сведения об их наградах, с описанием подвига...
Моя благодарность создателям этого прекрасного сайта и низкий поклон...
Зимой узнала об этом сайте случайно -искала адрес или сайт военного архива - мой дед служил в разведке, прошел всю войну и встретил Победу в Берлине.. О войне не любил рассказывать, последние годы сильно болел - сказывались ранения и тяжелая военная служба - чтобы взять "языка", приходилось сидеть в засаде до 3 суток, в любое время года, в любую погоду, 4 года войны... Умер в 70-е годы, когда мне было 5 лет.. И благодаря сайту через более 70 лет его внуки и правнуки смогли прочитать (признаюсь, без слез не обошлось) наградные листы к орденам и медалям, узнать, каким отважным был наш дед и прадед, и понять - с каким невероятным трудом была завоевана Победа.. Спасибо создателям сайта.. Спасибо Деду за Победу..

 
18:58 7 августа 2015
тема День Победы! наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
9 мая-день скорби. Сложно назвать день победой если страна победитель потеряла в 9 раз больше. Рань это называли пирровой победой. А рассказы про дедов которые брали языка-как правило фантазии. До сих пор никто не подтвердил официально, что кто-то кого-то захватывал в плен. Запрещены эти разговоры ещё в сталинское время. А теперь получается настало время врать

 
19:54 7 августа 2015
тема День Победы! наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любая война приносит горе и страдание, будь то локальный конфликт или мировое противостояние с огромными человеческими жертвами. 9 Мая для меня День признания Победы СССР в бесчестной и мерзкой мясорубке второй мировой. Не больше и не меньше. Мой дед, Сергей, дошел до Берлина. Имел боевые награды и ранения. Жил с неоперабельным осколком снаряда в мясе. Умер от рака, при этом, сельский фельдшер воровал морфий, выделяемый районной больницей на снижение мучений дела.
О войне говорить не любил, больше радуясь простым мирным вещам. Вот такой дедушка был у меня.
Поэтому, помня деда и страдания которые выпали на конкретно его жизнь, я готов снести головёшку любому чудаку, всерьёз утверждающему, что Подвига Советского Народа не было.

 
15:37 9 августа 2015
тема День Победы! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Сложно назвать день победой если страна победитель потеряла в 9 раз больше. Рань это называли пирровой победой.
Что за новое вранье ? Можно источник из которого Вы сделали вывод, что мы потеряли в 9 раз больше ?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"