JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы"
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:00 30 марта 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
19 августа 2013года Постановлением главы администрации объявлен открытый конкурс на проектное предложение по внешнему виду и месту размещения стелы «Город Трудовой славы» в нашем городе.
Задачи конкурса
- привлечение к участию в конкурсе профессиональных архитекторов, художников, скульпторов, творческих союзов, общественности;
- определение наиболее выразительного и оптимального архитектурно-художественного решения стелы, а также определение наиболее удачного предложения по месту ее размещения на территории города.
Необходимо знать мнение граждан и их видение данного архитектурного объекта, имеющего большее гражданское и общественное значение.
Первое место занял проект Курносова И.В., но место установки не было определено. Прошу горожан поделиться мнением по результатам конкурса и по месту размещения стеллы с Почетным знаком.
Как стало известно, МУП «Горпроект» приступил к разработке рабочего проекта. Администрацию прошу сообщить как мнение общественности учитывается при проектировании и какое место определено для установки.


 
12:03 30 марта 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видел все проекты. Честно говоря мне ни один не понравился. Есть чуть лучше, есть чуть хуже. Сомневаюсь, что такой объект вообще нужно ставить. Городской бюджет принят с огромным дефицитом. Куча нерешённых проблем, а мы памятники ставим. Тот же дворец культуры "Судостроитель" в плачевном состоянии. Да и потом, у нас уже есть подобное сооружение. г.Комсомольск-на-Амуре уже давно не город трудовой славы. Практически по всем градообразующим предприятиям проблемы технического и технологического характера, труд в Комсомольске-на-Амуре не дооценён, а следовательно никому не нужен. Из города каждый год уезжают тысячи молодых трудоспособных граждан. Так какой же извините город Комсомольск - город трудовой славы? Замазывание глаз? Против этого сооружения.

 
16:25 30 марта 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольск как обычно ничем, кроме как коммунистическим прошлым и таким же сознанием руководства и иже с ними отметится не может. Не ну реально в 20-м веке город завис)) Какой знак, кому, зачем? Прошлому? Очередной шедевр гл. археолога(не опечатка) города...

 
17:37 30 марта 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Да и потом, у нас уже есть подобное сооружение. г.Комсомольск-на-Амуре уже давно не город трудовой славы. Практически по всем градообразующим предприятиям проблемы технического и технологического характера, труд в Комсомольске-на-Амуре не дооценён, а следовательно никому не нужен. Из города каждый год уезжают тысячи молодых трудоспособных граждан. Так какой же извините город Комсомольск - город трудовой славы? Замазывание глаз? Против этого сооружения.
полностью солидарен. В стране, где основополагающий принцип - кто работает добросовестно, тот- лох, подобные сооружения выглядят,мягко говоря, издевательски. И выглядят, как отмывание денег.

 
18:13 30 марта 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс

Ложка дорога к обеду. А обед закончился лет 40-50 назад. Кстати, можно доказать. что Комсомольск достоин быть городом и воинской славы.

 
09:18 31 марта 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
valdis писал:
 
стелы «Город Трудовой славы» в нашем городе.
Что такое этоа "Трудовая слава"? Я лично не могу понять. Чем Комсомольск ее заслужил? Практически во всех городах есть производства где работают люди, тогда что везде такие знаки ставить надо?
 
valdis писал:
 
Первое место занял проект Курносова И.В
Это случайно не тот архертектор который сотворил фонтан на привокзальной площади?
 
thirteenw писал:
 
В стране, где основополагающий принцип - кто работает добросовестно, тот- лох, подобные сооружения выглядят,мягко говоря, издевательски
Мораль позднего социализма. Мы делаем вид что работаем, нам делают вид что платят. Все это присыпают идеологической туфтой и все делают вид что так и должно быть. Тотальная ложь.
В нынешних реалиях такой знак стоит установить возле парковки у Сток-центра. Будет символизировать победу тограшества над всеми остальными видами деятельности. Именно этот вид деятельности больше всего поддерживает и развивает нынешний глава города. Пусть памятник там и стоит.

 
00:45 13 мая 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стеллу сомнительных художественных качеств воткнут на газон на пересечении пр. Интернационального и Аллеи Труда - Госзакупки, 7 миллионов заплатит бюджет города.
Другого места не нашли, как на окраине? 66-й квартал по сути всё же окраина.

 
08:16 15 мая 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
На счёт другого места .... а где оно, "другое место". Любое будет подвергнуто критике.
Скорее всего пошли по пути стеллы по пр. Победы. Зелёная полоса по Интеру позволяет засандалить в середине что-нибудь эдакое.

 
09:36 15 мая 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, мне, кстати, место нравится... Только вот что за стела там будет и как она смотреться будет...

 
01:57 16 мая 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  SlavaK
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
То есть объемно-композиционное решение одобряете?
Лишь бы чем место застолбить (на наши деньги)?
 
SashkaG писал:
 
Да, мне, кстати, место нравится... Только вот что за стела там будет и как она смотреться будет...
Вы сомневаетесь в будущем облике стелы в и соответствии городской среде? Так, может, обратиться к главе города по пересмотру
результатов конкурса на проект стелы и место установки?

 
09:03 16 мая 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SlavaK писал:
 
То есть объемно-композиционное решение одобряете?
Лишь бы чем место застолбить (на наши деньги)?
Я не говорил, что одобряю объемно-композиционное решение. Я говорил, что мне место нравится. Лично мне. Это мое, никому не навязываемое мнение.
 
SlavaK писал:
 
Вы сомневаетесь в будущем облике стелы в и соответствии городской среде? Так, может, обратиться к главе города по пересмотру
результатов конкурса на проект стелы и место установки?
Я не художник, не архитектор, не дизайнер. Просто боюсь, что из неплохой, в общем-то, идее выйдет очередная недоделанная лажа.

 
17:34 16 мая 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
66-й квартал по сути всё же окраина.
Нормальное место а не окраина, тут и Драм театр и недалеко набережная и аллея яблоневого сада по которой летом гуляет ну оченно много народа ну и сам яблоневый сад. Кстати я слыхал что стелу собираются ставить вроде как не на пересечении интера с аллеей а со стороны первака напротив центрального входа в драм театр на пустыре

 
18:11 16 мая 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такие огромные деньги тратят на необоснованное тщеславие. Лучше бы ещё один многоквартирный дом построили для молодых.

 
13:40 17 мая 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  Патриот-ДВ
сообщений: 68
 
monax писал:
 
Такие огромные деньги тратят на необоснованное тщеславие. Лучше бы ещё один многоквартирный дом построили для молодых
1. Если так будут рассуждать все, то можно считать - нация деградировала. Нельзя забывать нашу историю, а наоборот - увековечивать различными способами. А автору этой фразы стоило бы пересмотреть фильм "В бой идут одни старики" где хорошо сказано: Война это всё приходяще. Музыка - вечна!
2. Деньги на дом для молодых есть. Это другая статья финансирования. Дома строятся и будет построено столько, на сколько хватает спроса.
3. Не облагораживать собственную инфраструктуру, можно сказать - не уважать свой город.

 
21:40 17 мая 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Патриот-ДВ писал:
 
Если так будут рассуждать все, то можно считать - нация деградировала.
Нация деградирует тогда, когда сносит старые памятники. Понятно же зачем хотят поставить это памятник. Мол смотрите граждане, мы мол город трудовой славы. Дальше что? Если мы так прославились, то где соответствующее отношение?. Я считаю, что если труд востребован, то он должен быть соответственно вознаграждён. Где он вознаграждён? Теми копейками, которые платят рабочему классу? Вы интересовались, когда в последний раз рабочих посылали по путёвке в санаторий? В СССР рабочий класс постоянно лечили в санаториях, профилакториях. Оплата квалифицированного рабочего была на уровне и выше начальника цеха. Сегодня не только зарплата низкая, но ещё и индексируется от случая к случаю. Так что не надо врать. Никакой трудовой славы уже как 23 года нет и с буржуями уже не будет.
 
Патриот-ДВ писал:
 
Деньги на дом для молодых есть.
Смею Вас уверить, что нет. Когда дом строят и за деньги его пытаются всунуть молодой семье, у которой и денег то нет, то это враньё. Если папа с мамой на КНПЗ работают или руководители, то тогда они оплатят детям покупку квартиры.
 
Патриот-ДВ писал:
 
Не облагораживать собственную инфраструктуру, можно сказать - не уважать свой город.
Как памятник связан с облагораживанием города? Вы посмотрите что у нас в городе делается. Город похож на помойку. И ещё его хотят туристическим центром сделать. Смешно и грустно от этого. Сначала надо мусорные кучи разгрести, дороги и тротуары отремонтировать, что бы можно было по ним ходить, а потом уже о стелах думать.
---
В городе куча проблем. В бюджете города огромный дефицит. Я никак не пойму, как его депутаты приняли? Наверно думают, что деньги сами с неба упадут. Вот интересно, а если федералы на принцип пойдут, что тогда Глава делать будет. Или ему уже всё равно, что будет после него?

 
23:07 17 мая 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
а мне место вообще не нравится. там на стоянке перед драмтеатром вечерне-ночные "посиделки" автомобилистов-юнцов. ни слова по-русски - одни маты, тут же справляют нужду еще по светлу, а кругом люди, дети... И ПАМЯТНИК!!!

 
23:31 17 мая 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
а мне место вообще не нравится
А вот это не важно.
Общественные слушания провели, место утверждено, подрядчик назначен, да и "творец" уже гонорар спланировал.
Так что : Памятнику быть!
 
Пароход писал:
 
тут же справляют нужду
Лыжника вон тоже обсыкают.
И ничего, стоит, не жалуется.

 
01:04 18 мая 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  Патриот-ДВ
сообщений: 68
 
monax писал:
 
Смею Вас уверить, что нет
Смею Вас уверить, что - да! Иначе б на какие шиши шло строительство!
 
monax писал:
 
Город похож на помойку
Вы пытались эту помойку хоть раз убрать? Я - да! И даже вступал в конфликты с алкашнёй и шпаной всякого рода! Но зато есть плоды - стэллы чистые, чист путь от драмтеатра до набережной (по крайней мере уже поддерживается чистота). Городская администрация пристыжена и уже тоже суетится над уборкой. Всё это благодаря флэшмобам 2010-2012 годов. Вы были на субботнике? Я не был. Я убрал территорию вокруг дома. Не один. Подошли жильцы-соседи. Справились вместе. Грязь нужно убирать, а не плевать на неё с балкона, матеря ЖКХ и дворников. "Не сри там, где живёшь" (с) Мудрость древнего гопника :)
 
monax писал:
 
Сначала надо мусорные кучи разгрести, дороги и тротуары отремонтировать
Будьте спокойны и это разгребу (не один. есть единомышленники).
 
monax писал:
 
В городе куча проблем
от таких как вы - потребителей. Никто не поможет городу кроме его жителей.
Дамбу построили и город вылижим. (Вот вам экономия бюджета) Только просьба - не кидайте бумажки мимо урн и окурки с балконов

 
09:58 18 мая 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Патриот-ДВ писал:
 
Иначе б на какие шиши шло строительство!
Вы интересовались сколько квартир строят для молодёжи и сколько реально им этих самых квартир достаётся? Вы интересовались какая реальная потребность в этих квартирах? Вы хоть раз интересовались какая покупная способность у этой молодёжи?
Всё для галочки делается. Типа смотрите, мы же строим. Для кого строим, надо сначала поинтересоваться, а потом утверждать здесь.
 
Патриот-ДВ писал:
 
даже вступал в конфликты с алкашнёй и шпаной всякого рода!
Ваша фраза говорит только о том, что городская администрация и полиция не работают. За уборку отвечает администрация и УК. Что бы вовремя и хорошо убиралось нужно платить дворникам достойную зарплату. Что бы её платить, нужно не популизмом заниматься, а налог установить, с которого можно нормальные ЗП устанавливать. Но наша же администрация хорошей хочет для всех быть, налог за мусор нам не нужен. У нас же в городе администрация штрафы толком собрать не может, не то что налог (даже тот, который уже установлен).
Работа полиции вообще не видна. Порядок на улицах она поддерживать не состоянии. Попробуйте в Москве окурок просить где-нибудь в центре... И не сказать, что у нас в городе полицейских мало. Участковые все на месте.
 
Патриот-ДВ писал:
 
Будьте спокойны и это разгребу
 
Патриот-ДВ писал:
 
Никто не поможет городу кроме его жителей.
Не сомневаюсь, что Вы это сделаете. Сам периодически этим занимаюсь. Тогда вопрос: зачем нам нужна администрация? Они кстати, зарплаты нехилые имеют. Зачем городу нужна эта дорогая надстройка? Или Вы считаете справедливым, что курильщики и алкаши забрасывают город окурками и бутылками, а кто-то должен за ними всё это выгребать?
Вы считаете такой памятник должен стоять в городе, где практически через одного мусорят прямо на улице?
---
Город славы это тот город, в котором труд уважаем и достойно вознаграждается, где человека труда берегут. У нас же в городе эксплуатация человека человеком запредельная и доказательств море, что на гос.предприятиях, что в частных предприятиях. Иногда доходит до абсурда - человеку не дают работать. Нет, уважаемый Патриот-ДВ, не достоин пока наш город такого высокого звания: город трудовой славы.

 
14:27 18 мая 2014
тема Установка Почетного знака "Город Трудовой Славы" наверх
 
  Патриот-ДВ
сообщений: 68
 
monax писал:
 
не достоин пока наш город такого высокого звания: город трудовой славы.
Дружище, такое звание городам даётся за работу в тылу во время ВОВ (если не ошибаюсь). Насчёт сегодняшних дней, я во многом с Вами соглашусь, но где то поспорю. Но я же тут говорил об истории города в том ключе, что - "награда нашла героя", понимаете, как медаль фронтовику за отвагу про которого вспомнили через тысячу лет? Коим был наш земляк - снайпер Максим Пассар, например.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"