JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС
  создать новую тему написать сообщение  
12:49 6 июля 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера при просмотре статей наткнулся на одну интересную, опубликованную уже месяц назад в Комсомольской Правде. Статья называется "Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС".
http://www.kp.ru/daily/23521/40438/
Речь в ней ведется о так называемой народной дипломатии как способе борьбы с "плохо себя ведущими" в отношении России странами.
Эта статья уже получила отзывы как в местных СМИ, так и в странах Балтии.
http://www.kp.ru/daily/23532.4/41262/
http://www.kp.ru/daily/23536.4/41570/
Очень интересно, интересует ваше мнение. Готовы ли вы поддержать такую акцию, или же это просто глупость, которая ничего не даст?

 
13:17 6 июля 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Мне кажется, что это ничего не даст... Уже давно все перестали обращать внимание на Россию, даже страны, которые намного меньше и "зачуханнее".... Да и какой бойкот??? Можно подумать, наши бизнесмены захотят терять деньги из-за принципов...

 
14:26 6 июля 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
баян :)
где-то читал, что эта мера оказалась очень действенной, что их экономисты очень даже удивились значительным снижениям объёмов торговли.

кстати не первая волна, первая была годах в 98-99

 
10:40 7 июля 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDO3 писал(a):
 
Мне кажется, что это ничего не даст... Уже давно все перестали обращать внимание на Россию, даже страны, которые намного меньше и "зачуханнее".... Да и какой бойкот??? Можно подумать, наши бизнесмены захотят терять деньги из-за принципов...
Про бизнесменов как раз никто и не говорит. Они будут вездти и продавать то, что захотят покупать простые люди. Конечный потребитель определяет спрос и как он себя ни поведи, бизнесмены будут действовать соответственно.

 
10:55 7 июля 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Готовы ли вы поддержать такую акцию, или же это просто глупость, которая ничего не даст?
Сам народ уже поддерживает акцию. Во второй приведенной статье есть цифра: "экспорт рыбной продукции в Россию неуклонно сокращается: еще пару лет назад он составлял 78% от всего объема экспорта, в настоящий момент всего 48%." Не думаю, что это происходит от того, что продукция стала хуже. Так что, как ни крути, а народ у нас ещё может отделять мух от котлет.

 
12:19 7 июля 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно пора по ним ударить, если не "кулоком по морде" так нашим деревяным.

 
14:09 7 июля 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Это все полная ерунда. Любая уважающая себя страна уже давно бы обьявила войну странам Балтии, за их антирусские профашисткие настроения или, на худой конец, устроила экономическую блокаду, например, перестала бы экспортировать туда свою нефть, России же все пофигу.
И чихать они хотели на "наш деревянный".

 
15:56 9 июля 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
вот и карикатура "на заданную тему"
http://caricatura.ru/subj/army/url/parad/tjagunov/5156/

 
09:57 11 июля 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот еще сылка, про то что фашисты на пенсии прибавку получают http://www.kp.ru/daily/23453/36467/

 
09:09 21 июля 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях попробывал те самые нашумевшие шпроты "Беринг". Ну что я могу сказать, да ничего. Средней паршивости рыбки. Без явно выраженного вкуса. Зато вот стафу приятеля очень понравились - он их и доедал.
Теперь осталось попробывать наши отечественные. Интересно, появятся ли практически-бытовые предпосылки для бойкота помимо политических?
Что же касается СС... http://lenta.ru/news/2005/07/16/ss/
"Министр обороны Эстонии Яак Йыэрюйт, приславший приветствие участникам съезда, призвал ветеранов сохранить свои воспоминания о былых сражениях для будущих поколений."

 
14:45 21 июля 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
да поддерживать экономику других стран, лудше сваё покупать и нашим ветераном достанится?

 
15:12 21 июля 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$ШУХЕР$ писал:
 
да поддерживать экономику других стран, лудше сваё покупать и нашим ветераном достанится?
Что то у меня голова неварит, ты про что?

 
21:05 21 июля 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  Knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
что вы все в кучу валите. нравяися вам шпроты - покупайте, а не нравятся - не покупайте.

я был в Латвии полгода назад и больше туда не поеду. Но не потому, что там плохо к русским относятся (мне было бы наплевать, если бы мне там понравилось), а просто там ловить нечего. абсолютно. и живут они в нищете.

кушайте что вам нравится. пусть политики решают свои проблемы.

 
11:11 22 июля 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  reserved
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему Прибалтика?
Давайте не станем покупать текстиль и электронику из Китая.
Не станем покупать газировку и окорочка из США.
Забъем на электронику и автопром Японии.
Нужно мыслить масштабнее!
PS: Дурость всё это, дешевый популизм на котором некоторые безответственные политики делают себе имидж. С вашей помощью между прочим.

 
10:58 23 июля 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
вопрос непокупки китайского ширпотреба уже обсуждался в соседней ветке, кстати я этот тезис широко поддерживаю. надо "голосовать рублём", т.е. не нравится- не бери.
не нравятся прибалты, не бери прибалтийское, не нравится укрепление Китая, не давай им денег, всё до банальности просто.

 
01:31 1 августа 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что же тогда есть, во что одеваться, как жить? Россия ведь почти ничего не производит. Кроме нефти, самолетов и калашниковых.

 
08:13 1 августа 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наташа, прочитайте еще раз внимательно первый пост и обсуждаемые статьи. Вопрос не стоит в изоляции и потребелении только того, что произвели сами - ни одна страна мира не сможет нормально жить и развиваться при таком раскладе. Вопрос в том, есть ли смысл в том, чтобы бить "недругов" отсутствием внимания к их продукции. Сейчас на повестке дня взаимоотношения именно с Прибалтикой. Остальное покупайте на здоровье =) .

 
01:19 5 августа 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Real_DimKa
Из-за того что кто-то что написал мне по твоему мнению надо в магазине внимательно изучать этикетку не из прибалтики ли? Но это же неудобно.

 
02:37 5 августа 2005
тема Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС наверх
 
  Русский
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
не нравятся прибалты, не бери прибалтийское, не нравится укрепление Китая, не давай им денег, всё до банальности просто.
Полностью поддерживаю! "У нерусских не покупаем"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"