JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / «Ре-во-лю-ция!» на Украине
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
  создать новую темутема закрыта  
21:03 8 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа политологи, оффтопик прекращаем. В теме обсуждаем события на Украине. Исторические аспекты оправдывающие конфликтующие стороны, экономические аспекты гипотетического присоединения к России допускается обсуждать только параллельно с обсуждением темы.
Также, обращаю внимание на недопустимость высказывания своих оценок в отношении личностных качеств собеседника.


 
   
   
11:23 19 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Надо теперь ждать новых откровений Януковича после тёплого общения с Путиным на Олимпийских Играх в Сочи...что-то будет
Вот и дождались...
Хорошее откровение от Януковича...Прям гражданская война... Бои в Киеве: Хроника...
... данные о погибших. Ближе к полуночи представители Самоообороны Майдана сообщала о 15 жертвах. По данным МВД, погибли шестеро милиционеров , 159 госпитализированы, из них 35 в критическом состоянии.
Ранены сотни участников протестов. Полевой госпиталь развернут в Михайловском монастыре...
Кирилл Рогов, журналист
"Дожали Януковича чекисты. Какой удивительно бессмысленный, бездарный человек. Никогда не выбирайте уголовников и чекистов в президенты. Ни под каким соусом."
Что уж дальше будет redface ...


 
12:20 19 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Кирилл Рогов, журналист
"Дожали Януковича чекисты. Какой удивительно бессмысленный, бездарный человек. Никогда не выбирайте уголовников и чекистов в президенты. Ни под каким соусом."
Интересная история :) . Я смотрю Вы очень легко попались на этот крючок демагогии наших борцов с режимом. Как легко они вплели в единое целое Януковича и Путина :) . Хотя любой гражданин хоть изредка смотрящий наш зомбоящик знает о том, что Путин с большим скепсисом относится к политике Януковича, которая меняется как погода в Сочи , то туману напустит, то снег пойдет :) . Вы жеж взрослый человек и посему старайтесь ко всему относиться с некоей долей недоверия особенно в политике.

 
21:07 19 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
то туману напустит, то снег пойдет
Теперь-то понял Янукович, что шутки плохи. Начал действовать. Теперь всех фашистов надо собрать и к стенке. Иначе фашисты его повесят. Тем более сейчас очень даже удобно. Все западенцы кинулись к Киеву, вот тут их и собрать. Зря западенцы раздразнили силовиков. Те сейчас будут мстить, уже началось.

 
23:25 19 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Теперь-то понял Янукович, что шутки плохи.
В том-то и дело, что ещё не понял...так как, подозреваю, что он сейчас просто марионетка...за его спиной действует кучка экстремистов-государственников, которая понимает, что с приходом новой власти им будет каюк...
Не понимает он, что Гаагский суд для него - это в лучшем случае, а в худшем - это события подобно Чаушеску...
По делу, не можешь, как гарант, навести порядок в стране - уходи по-здоровому, но не доводи страну до гражданской войны...
 
monax писал:
 
Теперь всех фашистов надо собрать и к стенке. Иначе фашисты его повесят.
Вам-то что, дорогой мой...Вы-то почему такой кровожадный, какой в том Ваш коленкор...
Вы-то здесь с какого боку, чтоб давать советы фашистско-коммунистического толка...
Народ Украины сам решает что-к-чему...он вышел на улицы городов, чтоб сместить преступный клан Януковича с его сыновьями-хапугами и им присными...
Не очень хорошо получается, так и с той стороны, и с этой действуют провокаторы, стремящиеся свободолюбивый порыв народа свести к обыкновенному погрому...
Послушать ТВ России, так это так...настолько кривобоко и односторонне эти события подаются простому обывателю...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал: 
Кирилл Рогов, журналист
"Дожали Януковича чекисты. Какой удивительно бессмысленный, бездарный человек. Никогда не выбирайте уголовников и чекистов в президенты. Ни под каким соусом."
Я смотрю Вы очень легко попались на этот крючок демагогии наших борцов с режимом.
Ничего подобного, милейший...
Вы не поверите, но это удивительнейшим образом совпадает с моими убеждениями, утвердившимися в моём сознании далеко-далеко до этих событий...
А Вы действительно считаете, что рецидивистам-уголовникам и чекистам советского толка можно не задумываясь вручать власть?
Блажен, кто верует... :-))

 
09:07 20 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ничего подобного, милейший...
Вы не поверите, но это удивительнейшим образом совпадает с моими убеждениями, утвердившимися в моём сознании далеко-далеко до этих событий...
Это не убеждения, а демонстрация рефлексии под действием западной пропаганды :) . Если человеку беспрестанно втемяшивать в голову , что тут мордор ,а где-то там на западе страна эльфов, то Вы рано или поздно начинаете в это искренне верить. Но человек везде на самом деле живет одинаково по одним и тем же принципам и нигде не изобретают велосипедов, приехав в США Вы очень быстро начинаете осознавать, что находитесь в понастоящему полицейском государстве, приехав в Европу Вы видите тоже самое но все это при этом перемешано с традициями буржуазной либеральности, которых естественно у нас пока нет. Поэтому не надо про убеждения :) . Тем более что Вы дальше очень ярко демонстрируете приобретенную рефлексию
 
Новичок писал:
 
А Вы действительно считаете, что рецидивистам-уголовникам и чекистам советского толка можно не задумываясь вручать власть? Блажен, кто верует...
Вы даже не замечая это приводите в качестве аргументов заезженные западными идеологами штампы. Путин-КГБ, Янукович-уголовник, майдан-народ, олимпиада-воры. Я Вас уже призывал включить голову , Вы жеж взрослый человек. Попытайтесь абстрагироваться и судить людей по их делам. А дела на Украине пока таковы, что там реально убивают сотрудников правопорядка, там реально громят органы власти, там реально поднят флаг ОУН (националистической организации, которая занималась террором во время ВОВ, уничтожала в конц лагерях советских солдат и много еще чего), там реально идут захваты оружия и бронетехники, там реально финансируются все эти радикалы из-за рубежа и открыты госпитали для боевиков в Польше и все это можно и дальше продолжать, там реально гонят из вузов молодежь на майдан под страхом исключения из вуза, но все это будет видно не рефлексирующим по западным ценностям взглядом свободного от идеологии человеком.

 
11:56 20 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Это не убеждения, а демонстрация рефлексии под действием западной пропаганды
Ха-ха-ха... :-))
У меня своя голова на плечах есть...и была всегда, без всяких на то подсказов, сударь...
 
pavelz писал:
 
Вы даже не замечая это приводите в качестве аргументов заезженные западными идеологами штампы. Путин-КГБ, Янукович-уголовник, майдан-народ, олимпиада-воры.
Это моё убеждение - хотите Вы верить этому или нет Ваше дело - и западная пропаганда здесь не причём...
А что сейчас происходит в Украине тому подтверждение...определённая, скажем так, часть украинского народа не хочет и не желает жить по законам коррумпированного государства...где правят бал чекисты, уголовники-рецидивисты и казнокрады...
 
pavelz писал:
 
А дела на Украине пока таковы, что там реально убивают сотрудников правопорядка, там реально громят органы власти, там реально поднят флаг ОУН (националистической организации, которая занималась террором во время ВОВ, уничтожала в конц лагерях советских солдат и много еще чего), там реально идут захваты оружия и бронетехники, там реально финансируются все эти радикалы из-за рубежа и открыты госпитали для боевиков в Польше и все это можно и дальше продолжать, там реально гонят из вузов молодежь на майдан под страхом исключения из вуза, но все это будет видно не рефлексирующим по западным ценностям взглядом свободного от идеологии человеком.
То, что Вы пишите - не ново...
Это всё, в разной интерпретации, вот уже какой день льётся с экрана телеящика...и даже похлеще...к чему приложились самые одиозные служаки Путина, мастера по части клеветы и наговоров...
Не спорю, не всё гладко у протестантов получается, так это потому, что как с той стороны, так и с этой, действуют провокаторы...Цель которых опорочить свободолюбивый порыв народа Украины и представить всё это для обывателя России, как погром и дебош...а для Януковича - дать повод применить силу...
И надо сказать - получается, коль у такого мной уважаемого оппонента вот такая однобокая оценка событий в Украине...

 
12:46 20 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
У меня своя голова на плечах есть...и была всегда, без всяких на то подсказов, сударь...
Ну наличие головы не показатель умения здраво мыслить :) .
 
Новичок писал:
 
Это моё убеждение - хотите Вы верить этому или нет Ваше дело - и западная пропаганда здесь не причём...
В этом и заключается гениальность любой пропаганды как и маркетинга, что бы клиент самостоятельно пришел к нужным выводам. Ну сплошная психология, ну что Вы в самом деле как дитя :) . Как там Геббельс говорил ? "Чем чудовищней ложь, тем быстрей в нее поверит публика" . Человечество давно уже все придумало, как заставить ненавидеть самих себя и убивать. Вы заметили какая истерия поднялась в ино сми и в интернете по поводу того, как СБУ Украины и "Беркут" убивают неуиновных националистов, стариков, детей, женщин, как только за 10 минут Беркутовцы прогнали митингующих с ул Грушевского (посмотрите запись на ustream сами удивитесь как быстро побежали митингующие от милиции). Скоро начнут показывать массовые захоронения зверств режима Януковича. Для того чтобы такие как Вы с "собственным" убеждением смогли наконец поверить в правильность происходящего. А Сегодня моя сестренка, которая живет на западе Украины мне написала "Я боюсь..., сегодня недалеко от моей работы убили человека ... , но самое страшное , что я не вижу перспективы, ничего хорошего уже не будет "
 
Новичок писал:
 
Это всё, в разной интерпретации, вот уже какой день льётся с экрана телеящика...и даже похлеще...к чему приложились самые одиозные служаки Путина, мастера по части клеветы и наговоров...
Вот знаете когда запад и наши оппозиционеры начинают в очередной раз заводить хоровод о служаках-мастерах идеологического фронта со стороны Путина, мне ей Богу становится просто смешно. Ничего более беззубого чем наши российские СМИ я в жизни не видел. Они помоему проиграли все абсолютно идеологические войны в новейшей российской истории начиная от Чечни и заканчивая Олимпиадой :) .
 
Новичок писал:
 
И надо сказать - получается, коль у такого мной уважаемого оппонента вот такая однобокая оценка событий в Украине...
Правильно, кто не с нами тот против нас и Вы еще говорите что не поддаетесь идеологии :-)))) . Я не поддерживаю власть Януковича на Украине, я не поддерживаю националистов и я не поддерживаю народ ... в данный момент потому что одни врут, другие просто хотят крови , а третьи молчаливо поддерживают хаос в стране думая , что завтра будет лучше. "Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает". Наивно полагать, что если в народе процветает культ воровства, цинизма, чинопочитания у него и правители будут другими... это кстати и нас Россиян тоже касается .

 
14:37 20 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Украине проживает 45 млн. человек, на Майдане от силы - 10 000 человек. Почему горстка людей должна решать судьбу Украины? Почему они взяли на себя право говорить от имени всего народа? Почему нарушаются права граждан проживающих вблизи Майдана, а ведь там живут и дети и старики. Почему запад говорит о нарушении прав оппозиции, при этом в западных СМИ не говорят о том, что убивают полицейских. Почему оппозиция требует изменений в Конституции, при этом не требует проведения референдума на котором можно выяснить отношение граждан Украины по всем спорным вопросам? Представьте такую ситуацию где - нибудь в Европе, на "мирной демонстрации" убивают полицейского.

 
18:05 20 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ну сплошная психология, ну что Вы в самом деле как дитя
 
pavelz писал:
 
Ну наличие головы не показатель умения здраво мыслить
 
pavelz писал:
 
Для того чтобы такие как Вы с "собственным" убеждением смогли наконец поверить в правильность происходящего
 
pavelz писал:
 
и Вы еще говорите что не поддаетесь идеологии
Уж какой я есть...
А Вы знаете, я начинаю подумывать - уж не тот ли Вы товарищ с суровым взглядом, простите...коль столь сладко поющий только некоторым осанну и столь однобоко, слово в слово, подающий события в Украине... :-))
А что...и на той стороне есть умные человеки...молодцом, приятно познакомиться мне, как недалёкому приспешнику империализма, с охотой впитывающий плоды, как Вы там написали, "пропаганды и маркетинга", надо думать, западных ценностей :-))
Но это так...не принимайте, друг, близко к сердцу...продолжим диалог...
 
pavelz писал:
 
А Сегодня моя сестренка, которая живет на западе Украины мне написала "Я боюсь..., сегодня недалеко от моей работы убили человека ... , но самое страшное , что я не вижу перспективы, ничего хорошего уже не будет "
Что живёт на западе - это не показатель, надо мыслить по-западному...
А то что кого-то убили, так и в КнА время от времени кого-то убивают, разве не так? Уж такая се ля ви...
А насчёт перспектив и "ничего хорошего уже не будет" - это как сказать...всё зависит от человека...
Я уже писал где-то, что на Западе не каждый уживётся...здесь молочных рек с кисельными берегами тоже нет...и если ты по-жизни совок, то лучше не приезжать или по-быстрей уезжать...
Но ГЛАВНОЕ, здесь каждый решает свою судьбу сам...Вот и западные украинцы настроены на это...Потому и вышли на Майдан...Дайте им ошибиться, так когда-то я говорил про себя...
 
pavelz писал:
 
Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает". Наивно полагать, что если в народе процветает культ воровства, цинизма, чинопочитания у него и правители будут другими..
Верно...Цивилизация ещё слаба...Таких человеков везде хватает...
Другое дело...законы должны работать, они для всех обязательны и их, хочешь-не-хочешь, в нормальном государстве надо соблюдать, что я наблюдаю здесь...
Этого же хотят и западные украинцы...
 
pavelz писал:
 
"Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает". Наивно полагать, что если в народе процветает культ воровства, цинизма, чинопочитания у него и правители будут другими... это кстати и нас Россиян тоже касается .
А уж как это касается России, так прям жуть...почище других стран и народов...докатились 8)

 
19:14 20 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  sale
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наблюдаю за новостями несколько дней. Не устаю удивляться абсурдности происходящего. Слепцы ведут слепцов в одну большую яму.

 
19:46 20 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А уж как это касается России, так прям жуть...почище других стран и народов...докатились
Мне кажется, что у России здесь прямой интерес. Ей на руку раскол Украины - появляется надежда вернуть одним махом не только Крым, но и все русские города отданные Украине большевиками - Харьков, Одессу, Донецк, Днепропетровск и множество других. Там и население русскоязычное. Абсолютно уверен, что ни Израиль, ни Великобритания, ни Франция с Германией такого шанса бы не упустили, и погибших бы они не считали, особенно украинцев ... А Янукович сам "допытлялся" :-)))) , скоро будет как Кадаффи, вне закона. А русской половине Украины очень сочувствуем ...да только помочь ничем не можем ... :-(

 
19:46 20 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
уж не тот ли Вы товарищ с суровым взглядом,.... столь однобоко, слово в слово, подающий события в Украине...
В чем Вы увидели однобокость подаваемой позиции от меня ? В том , что положили уже много людей ?
 
Новичок писал:
 
как недалёкому приспешнику империализма, с охотой впитывающий плоды, как Вы там написали, "пропаганды и маркетинга", надо думать, западных ценностей
Вам до империализма как пешком до луны не обольщайтесь насчет себя. Работу дворника хоть имеете там у себя в Израиле или дома на пособие сидите целыми днями ? :)
 
Новичок писал:
 
Но ГЛАВНОЕ, здесь каждый решает свою судьбу сам...Вот и западные украинцы настроены на это...Потому и вышли на Майдан...Дайте им ошибиться, так когда-то я говорил про себя...
Главное то главное, только почему во время этого главного люди гибнут ? И почему Вы считаете , что эта "ошибка" должна кому то стоить жизни ? Хотя у кого я все это спрашиваю :) ? Вы все никак не можете сконцентрироваться на одной простой мысли , что там война, гибнут люди !!! Все !!! Все остальное вторично и не имеет никакого значения и нет в этом никакой однобокой позиции.

 
20:36 20 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  rabiddios
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свободолюбивый народ..... Демократические принципы... Либеральные ценности. Звучит. Громкие слова, красивые, пафосные, но напоминают пустые лозунги. Какая к черту свобода? Свобода от чего и от кого? Свобода от долгов за газ? Т.е. и рыбку съесть и сковородку не помыть? Новое правительство придет и наступит процветание незалежной? Все кто сверху перестанут враз воровать? Да ну? У Украины банально нет денег. И толком решения нет. Выход один попросить. Янукович у ненавистной Москвы клянчит. Кличко у Брюсселя. Москва дает денег, но это пшик. Это не решит проблему. Это подачка, корявка хлеба, но не удочка, и Украина тут же строит глазки ЕС, "мы с европой, мы не отказываемся подписывать, мы с вами полюбому". Политика попрошайничества, что власть, что оппозиция - просят на пропитание извне. Хотите свободы? Пожалуйста, но заплатите. Хотят в европу? Называют себя европейцами?Так пусть живут как европейцы, которые тоже не всегда поступали умно, но в отличии от них не опускались до попрошайничества и драки между своими за кусок хлеба, заботливо вброшеный в толпу третьими лицами. Европа билась за свои идеалы, но не за подачку. Свобода дорого стоит. Украина готова заплатить жизнями своих сынов за благосклонность сильных мира сего, но не за свободу.

 
22:14 20 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В чем Вы увидели однобокость подаваемой позиции от меня ? В том , что положили уже много людей ?
Это наблюдается не только у Вас эта однобокость...
С канала Россия24 льётся непрерывным потоком...тут и показывают пулевые пробоины на щитах, обвиняя в этом протестантов...хотя кто может без расследования сказать чётко кто стрелял и чей это щит...тут и стрельба снайпера...хотя опять-таки кто чётко без расследования может сказать чей это снайпер и чей приказ он выполнял...
Но канал Россия24 такие мелочи не интересуют, главное - выполнить заказ власти, а потому он твёрдо знает - это только оппозиция...
По погибшим - информация идёт без конкретики...упоминаются только полицейские потери, без указания количества...хотя протестантов погибло много больше, как и раненых...
По сути...идёт оболванивание населения России перевранной много раз информацией в своих целях...в чьих - понять несложно...
 
pavelz писал:
 
Вам до империализма как пешком до луны не обольщайтесь насчет себя. Работу дворника хоть имеете там у себя в Израиле или дома на пособие сидите целыми днями ?
А это уже интересно...на личность мою перешли...выдержка, видимо, Вам изменяет...рамки темы не позволяют шире Вам ответить...я доволен и Вам желаю не болеть...
 
pavelz писал:
 
Главное то главное, только почему во время этого главного люди гибнут ? И почему Вы считаете , что эта "ошибка" должна кому то стоить жизни ? Хотя у кого я все это спрашиваю ? Вы все никак не можете сконцентрироваться на одной простой мысли , что там война, гибнут люди !!! Все !!! Все остальное вторично и не имеет никакого значения и нет в этом никакой однобокой позиции.
Ну, да, конечно...
Только то, что происходит сейчас в Украине - там война, гибнут люди!!!, как пишите Вы - всецело на совести 2 (двух!) наших современников - Путина и Януковича...
Первый - своими действиями совратил, по другому и не скажешь, в своих целях с намеченного пути в ЕС Януковича с Украиной, пообещав тому своё расположение и поддержку в денежном исчислении...
Второй - купился на эти посулы, забыв свои обещания и по существу обманув определённую часть населения страны...тем самым спровоцировал возмущение Майдана...
Да и сейчас ведёт себя непоследовательно...то соглашаясь с протестантами, то вновь обманывая их...что приводит к ожесточению обеих сторон, как сотрудников Беркута, так и радикалов протестующих...
В этой ситуации - во избежание действительно гражданской войны в стране - выход один:
- отставка Януковича
- возврат к конституции 2004 года
- создание временного правительства до выборов парламента и президента
Так как эти 10000 человек, ув. kimovna , с Майдана не уйдут...их придётся всех уничтожать...они полны решимости стоять до конца...

 
22:26 20 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
В этой ситуации - во избежание действительно гражданской войны в стране - выход один
- отставка Януковича
- возврат к конституции 2004 года
Нет. Не так.
- отставка Путина, Януковича и других.
- восстановление СССР, восстановление Верховного Совета
- возврат к Конституции СССР 1977 года
 
Новичок писал:
 
Так как эти 10000 человек, ув. kimovna , с Майдана не уйдут...их придётся всех уничтожать.
Значит придётся. Или они, или Янукович. Другого пути нет. Никто этим людям не мешает жить так как они хотят. В любом случае замена Януковича оппозицией не существенна. Фашисты конечно хуже.

 
22:39 20 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
По погибшим - информация идёт без конкретики...упоминаются только полицейские потери, без указания количества...хотя протестантов погибло много больше, как и раненых...
Я Вам уже упомянул основной видео ресурс, который используют "мирные граждане" с Майдана - ustream. Ладно думать не хотите или не можете :-)))) , но глаза то у Вас есть ???? ну включите Вы видео, которое транслируют в режиме реального времени оппозиция в инете, посмотрите... кто в кого стреляет, кидает, поливает горючей жидкостью? Я начал подходит к этому вопросу именно так, я внимательно послушал наши новости, потом изучил источники противоположной стороны. Сначала мне у оппозиции понравилось многое, да что-то наивно, и где то нереально и народ в большинстве своем поддерживал протестные настроения и Вы не поверите даже милиция их там поддерживала... Хотя меня сразу малость насторожило наличие в рядах оппозиции ОУНовцев и как показали дальнейшие события не зря...
 
Новичок писал:
 
Только то, что происходит сейчас в Украине - там война, гибнут люди!!!, как пишите Вы - всецело на совести 2 (двух!) наших современников - Путина и Януковича..
Расскажите какова вина Путина в Украинской трагедии ? в том, что он дал денег , которые выдали пенсионерам в виде пенсии ? В чем ? Вам там в Израиле наверно видней ? Только без демагогии о тоталитаризме и поганой гэбне :) .
 
Новичок писал:
 
они полны решимости стоять до конца...
не стоять, убивать ...

 
23:28 20 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это наблюдается не только у Вас эта однобокость...
С канала Россия24 льётся непрерывным потоком
А вы не смотрите Россию 24, Смотрите Euronews. Они то уж вас не обманут ...
Вы действительно так наивны, что думаете - это демократия? У вас в Израиле так переходит власть? :-)))) А как вы думаете, если Янукович сдаст Восточную Украину, за кого возьмутся Львовские фашисты, как уничтожат москалей? :-)))) Спросите у прадедушки, если у самого память коротка ... И, вам не кажется, что если бы спецназ воевал против безоружных людей, то соотношение потерь было бы несколько иным?
 
Новичок писал:
 
возврат к конституции 2004 года
Это когда в русских городах был запрещён русский язык? Дай бог, чтоб вам арабы ввели такую конституцию :-))))
 
Новичок писал:
 
По сути...идёт оболванивание населения России перевранной много раз информацией в своих целях...в чьих - понять несложно...
У нас интернет, что ли разный? У вас цензура, наверное. Вы видели подожжённый БМП мирными протестующими - а он всего лишь хотел разобрать баррикады и никого не убивал. А видели прилежащие к Майдану магазины и кафе их разграбил и сжёг "Беркут"? А видели остановленную машину оппозиционного депутата с железками снайперской винтовки? А как вам то, что в Западной Украине свергнуты законные органы власти и созданы свои собственные ... Это демократический процесс? А захват оружия в арсеналах? А то, что на девятнадцатое февраля по источникам Euronews уже погибли 10 Беркутовцев? От сердечного приступа, наверное? Да любой Израиль, любая Америка давно бы раскатала их асфальтовым катком и никто бы не пикнул ... Так что, ждём в своё лоно отделившиеся от фашистов русские города ... А что - защита русского населения.
 
Новичок писал:
 
Так как эти 10000 человек ... с Майдана не уйдут...их придётся всех уничтожать...они полны решимости стоять до конца...
Они постоянно меняются и прибывают туда в полном вооружении и не стоят, а атакуют, как вы должны были бы знать, но не знаете. Вы века перепутали, вам надо в 1917 год ... :-)))) Я очень не люблю Януковича, но фашистов и русофобов я не люблю ещё больше ...

 
01:05 21 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
прихожий писал:
 
Я всегда подозревал у Новичка скрытую форму шизофрении.
Вы не правы "прохожий", Новичок - истина в последней инстанции. И ещё соль земли русской, прошу прощения еврейской. Он ведь честно пишет, что не еврей, а самый что не на есть русский, волею судеб оказавшийся на чужбине. Не нашлось ему места на родине вот и проживает сей уважаемый на земле Авраама и Моисея. Хотя слабо верится, что он той национальности, что пишет. Я вообще не знаю мужчина он или женщина, а может под "Новичком" работает целый отдел Массада смотрящий за востоком России. :-) Не обижайтесь на него, хаить всё советское там модно, в тренде это. Ничего, что русские спасли потомков Моисея от уничтожения немцами. Бывает. Всё равно русские виноваты. Если б не Россия и Сталин, не было бы Гитлера и соответственно и геноцида евреев. Мы всегда будем виноваты во все времена. И должны, по их мнению, каяться и платить. Платить и каяться, не вставая с колен. А то, что было при советах - это недоразумение, которое не должно повториться. А для этого все средства хороши. Гитлер не смог нас загнуть с помощью своей европейской многонациональной армией с экономической мощью Европы за спиной. А на Украине маленькая банда головорезов пытается нагнуть всю страну. Мне смешно смотреть по ящику про пробитые пулями щиты полицейских мирными демонстрантами. Мирный демонстрант с коктейлем Молотова в руке. У нас на телевидении видимо работают сумасшедшие. Мирный демонстрант - это транспарант в руке и цивилизованное поведения, а когда в руке самодельный кистень, а на голове каска - это террорист и бандюга. Десять тысяч, что там бузят - тоже наверно соль земли Украины? Какой-то остроумный писака нацарапал в одной статейке, что это в Киев понаехали аграрии с запада и бузят, потому что ещё холодно и сеять рано. Вот пригреет весеннее солнышко, они забросят каски, оставят кистени и вернуться на поля западной Украины сеять хлебушек. Не пойму или я дурак или лыжи не едут или меня за дурака держат. И ещё я не пойму почему такой балбес президент Украины. Договариваться с бандитами может только полный олух. Бандитов обычно даже не арестовывают, их сразу пускают в расход по законам военного времени. А кто попался живой, получи клифт лагерьный и добро пожаловать на лесосеку. Янукович ещё и глупец. Уже поздно спасать своё лицо, его уже записали в диктаторы. Плакали его миллиарды, пора уже признать. Сейчас ему спасать надо себя, а заодно и то, что осталось от Украины. Иначе его выволокут из администрации и облив водичкой прикуют к фонарному столбу. Интересно ему охота так прославиться на весь мир, сидя в рваном, мятом костюме у крыльца своих апартаментов? Будет, если и дальше продолжит включать дурака. А полиция. Неужели там нет человека, кто бы на себя взял ответственность и разогнал этот майданутый шабаш? Если "мирные" демонстранты захватят Киев, тогда действительно начнётся война. Война между западом и востоком. И тогда будет не десяток трупов, а сотни тысяч. В европах и америках спят и видят, чтобы русские сами себя резали. Это их голубая мечта. Так, что всё, что там происходит - сумасшествие. Ибо разрушать собственную страну своими руками может только двинутый человек. Правильно написал какой-то американец, он то думал, что его соотечественники наивные, а жизнь показала, что нет. Украинцы их перещеголяли, поверив в россказни про мифическую евроинтеграцию.

 
06:23 21 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Паразит
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот мирные демонстранты (и наверное, дети) приехали на автобусах в Одессу.
.
Я ничего не понимаю. У Украины вообще есть армия? Армия Украины - это один только Беркут, или там еще кто-то есть? У них есть танки? У них есть пулеметы? Минометы? Куда это всё исчезло? Ничего не понимаю.
.
Представляю, о чем думают бойцы в Беркуте. О том, что их выставили живой мишенью в тире, и официально разрешили мирным митингующим и по совместительству детям стрелять по ним боевыми патронами. Еще пара таких дней, и они перейдут на сторону боевиков потому, что просто жить захотят. Потому что захотят прекратить весь этот цирк. Потому что этому цирку не видно конца. Боевики не сдадутся, они будут стоять до последнего. Потому что если они сдадутся, их всех посадят на 20 лет, они этого не хотят и сдаваться не будут. Есть только один выход - физически уничтожить боевиков. Но уничтожить их невозможно, иначе их уже уничтожили бы. Команда на зачистку Майдана не подается, потому что некому подавать, у Украины нет армии. Если команду подать Беркуту, что они могут сделать со своими дубинками и щитами? Еще пару дней мирно постреляют по Беркуту, и он массово перейдет на сторону боевиков, это будет конец Евромайдана.

 
07:23 21 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Думаю, что Украине, как единому и суверенному государству приходит конец. Янукович оказался никудышным президентом, вместо того чтобы разогнать эту оголтелую банду, второй месяц пытается с ними вести переговоры. После всего увиденного начинаешь понимать почему в Белоруссии и Узбекистане жестко пресекли подобные выступления. Стоит только дать слабину и ситуация начнет выходить из под контроля. Теперь думаю и у нас многие задумаются, а так ли был не прав Путин разгоняя несанкционированые митинги в Москве.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"