JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / «Ре-во-лю-ция!» на Украине
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
  создать новую темутема закрыта  
21:03 8 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа политологи, оффтопик прекращаем. В теме обсуждаем события на Украине. Исторические аспекты оправдывающие конфликтующие стороны, экономические аспекты гипотетического присоединения к России допускается обсуждать только параллельно с обсуждением темы.
Также, обращаю внимание на недопустимость высказывания своих оценок в отношении личностных качеств собеседника.


 
   
   
18:43 30 января 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто Евросоюзу нужно миллионов пять-шесть украинских домохозяек, разнорабочих и девиц лёгкого поведения. Они не так мозолят глаза в "цивилизованных Европах" как африканские негры. Украинская рабочая сила как не крути в несколько раз лучше чем рабочая сила из Африки. Украинца в случае необходимости можно переучить и поставить к станку, а негра в лучшем случае можно только заставить мести улицы или продавать всякую дребедень с лотка. Что они там и делают. А большинство в Европу из Африки едет, чтобы сесть на шею государства - получать пособие. Так, что ничего не изменилось со времён нацисткой Германии. Только тогда рабочую силу в Рейх вывозили эшелонами, а теперь европейцы на это даже тратится не будут. Создадут невыносимые условия и сам поедешь.

 
20:01 30 января 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  komandir
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы,земляки!Иначе этох не подвинуть.Зажрались и берегов не видят как и наши.Может и наши поймут,что значит гнобить народ?

 
23:43 30 января 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Украина как таковая перестанет европейского продавца интересовать на второй день ибо главная рынок тут в России. Но торговля это только цветочки. Самое интересное это производство, мы работаем с украинскими предприятиями по гостам или по техническим требованиям, как понимаете в ЕС этих гостов нет.
Понятно...
Сколько участников форума, столько и мнений...Обратимся к политологам...а что они говорят об ассоциации Украины и ЕС...Представим их как третейских судей...
Вот на страницах "МК" под рубрикой " Украина и Россия в мире животных. Мифы и правда о Евросоюзе" ведут полемику замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин и украинский публицист и эксперт Виталий Портников ...что действительно выгоднее нам и нашему ближайшему восточному соседу – Евросоюз или Таможенный союз с Россией?...
Почитайте...Мнения оказались полярными, зато, быть может, собеседники помогут нам разобраться в целой куче мифов, которыми обросла «европеизация» Украины в массовом сознании...
Я же ограничусь цитатами с одной и другой стороны, как мне кажется, наиболее характерными для собеседников...
 
Портников (Украина): «Из мира животных мы уходим в мир людей!» писал(a):
 
- Вы спрашиваете, сколько Украина получила бы от России, сколько от ЕС - так многие делают в нашей стране. Это спекуляция. Но можно же пойти другим путем: имплементация европейского законодательства, общество равных шансов, отсутствие налоговых проверок, пожарной команды - все то, что убивает бизнес. У вас есть сырьевая экономика, а у нас её нет! Вот что мы теряем, отказавшись от ассоциации. Мы теряем возможность стать людьми. Мы теряем возможность стать для вас примером и сказать: россияне! Для вас еще не все потеряно! Когда ваша страна будет находиться в головокружительном кошмаре политических, социальных и национальных кризисов, которые могут привести к самому распаду госструктур, мы можем быть для вас положительным примером. Может, это спасет кого-то из вас.
 
Жарихин (Россия): «Украинцы получили бы одни обязательства, но никаких прав» писал(a):
 
- Я не вижу ничего страшного и судьбоносного в том, чтобы Украина его подписала. Египет имеет соглашение об ассоциации с ЕС и всё равно поддерживает самые тесные связи с другими арабскими странами. Вопрос лишь в том, какие условия были предложены Украине. И меня удивляет, что украинское руководство стало разбираться в этих условиях только сейчас. Условия такие: зона свободной торговли для европейских товаров на украинском рынке. Это тут же подразумевает подрыв экономических отношений Украины со странами СНГ. И это политически неприемлемые условия — требование принятия «под Тимошенко» экзотического закона о лечении украинских заключенных за границей, который является просто унизительным для крупной европейской державы.
Лично для меня аргументация Портникова (Украина) более сильная и осмысленная, чем у Жарихина (Россия), у которого всё вокруг да около - а как это будет полезно или нет для России...
Тут промелькнуло в печати...
 
Кстати, если бы не Олимпиада, как знать, не оказались бы сейчас российские солдаты в Киеве.
Сдаётся мне, что этим, предстоящими Олимпийскими Играми, и обьясняется невмешательство военное в события в Украине со стороны России, а только экономический подкуп Януковича...Ведь налицо ситуация как в 1968 году в Чехословакии и как тогда отреагировал Советский Союз нам известно...

 
08:30 31 января 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Лично для меня аргументация Портникова (Украина) более сильная и осмысленная, чем у Жарихина (Россия), у которого всё вокруг да около - а как это будет полезно или нет для России...
Только в деталях речей этого Портникова как обычно кроется дьявол :) , Налоговые проверки в тех же США есть и еще какие и садят там не условно как у нас или на Украине, а на конкретные такие десятилетние сроки. И у Пожарных проверки в тех же США поболее чем у наших :) . Разница мне видится в другом , а именно в гарантиях налогоплательщиков и вообще проверяемых при проверках.
 
Новичок писал:
 
Сдаётся мне, что этим, предстоящими Олимпийскими Играми, и обьясняется невмешательство военное в события в Украине со стороны России, а только экономический подкуп Януковича...Ведь налицо ситуация как в 1968 году в Чехословакии и как тогда отреагировал Советский Союз нам известно...
Я думаю Вы нагнетаете ситуацию, никаких солдат российских никогда бы не появилось в Киеве ибо защищать им там некого и незачем. Украина уже давно помахала ручкой России и у нас нет никаких двусторонних обязательств, которые существовали при СССР в варшавском договоре, соответственно никакой "ситуации как 1968 году" нет и любые попытки провести аналогии не имеют к этому никаких оснований ибо от лукавого :) .

 
20:00 2 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Украина уже давно помахала ручкой России
За всю Украину не надо говорить. Сегодня на западной Украине полный разгул преступности. Ловят жён депутататов и под угрозой изнасилования требуют выйти из партии, в которой был депутат. Социальные пособия не выплачиваются, органы власти не работают, то есть паспорта не выдаются и много чего ещё не делается.
Около 300 сел на западной Украины уже отключены от электричества по причине разгула природной стихии и никто не занимается восстановлением инфраструктуры.
 
pavelz писал:
 
у нас нет никаких двусторонних обязательств
Да, как же нет? Вы почитайте двусторонние соглашение по разным отраслям промышленности. Многое порушено, но кое-что всё же осталось. Там на несколько десятков млрд. рублей соглашений. Да и сегодня торговый оборот немаленький. По военному сотрудничеству тоже действуют соглашения.
---
Уже начали одевать наручники на фашистов, бендеровцев. Их будут судить.

 
21:55 2 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
За всю Украину не надо говорить. Сегодня на западной Украине полный разгул преступности.
Я думаю, Вам все таки стоит съездить на Украину , чтобы правильно совмещать информацию с зомбоящики и интернета с реальностью :) . Вы не поверите, но на западной Украине в том же Хмельницке, Львове уровень жизни людей будет повыше чем у нас тут на ДВ где качают нефть, газ , чего то роют постоянно :) то золото , то другие редкоземельные металлы. Парадокс но это правда :( . Я не забуду какое впечатление на мою знакомую несколько лет назад произвел Хмельницк, которая живет в Благовещенске, она все никак не могла понять почему там уровень жизни повыше чем в амурской области где ништяков в виде природных ресурсов и близость супер державы Китая должны говорить об обратном.
 
monax писал:
 
Да, как же нет?
Ну расскажите нам о договоре между Украиной и Россией где было бы написано как в Варшавском договоре "в случае нападения на кого-либо из них оказать жертве агрессии немедленную помощь всеми необходимыми средствами, включая применение вооруженной силы" :) . На основании именно этой статьи и вводились войска в страны восточной Европы когда там народ бунтовал.
 
monax писал:
 
Уже начали одевать наручники на фашистов, бендеровцев. Их будут судить.
Это у Вас в газете "Правда" написано :) ? Думаете у нас в стране как то дела иначе обстоят ? вот представте , если бы у нас не было нефти, газа и прочих дармовых ништяков. Я думаю у нас все было бы гораздо печальней чем там ... гордится то, особенно нечем чего уж там... а Вы тут еще с советами своими, которых и так с телевизора сыпется море :) .

 
22:31 2 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я думаю, Вам все таки стоит съездить на Украину , чтобы правильно совмещать информацию с зомбоящики и интернета с реальностью
Вы только что оттуда? Вы на те же форумы города Хмельницкого ходите? Темы говорят сами за себя. Не буду говорить про город Хмельницкий. У нас есть город Хабаровск. Первое впечатление было такое же как Вас. Но после того как я пожил и некоторое время поработал там я пришёл к выводу, что там жить я не хочу. Причины можно долго расписывать. Но я хотел сказать, что для того что бы понять, что там происходит оценка впечатлений других людей явно недостаточна, что бы понять что там происходит. Туристическая поездка это одно, а когда ходишь каждый день через десятки и сотни попрошаек и когда ночами сотни шлюх стоит по краям шоссе это уже совсем другое. Я не утверждаю, что знаю ситуацию на Украине лучше других, но способность критически мыслить
пока ещё не растратил. Тот же Янукович делал много ошибок, но не только он. Началось всё с Ющенко и я не понимаю, почему он в стороне? Почему фашики за него не возьмутся? Именно он взболомутил Украину. И почему у нас в России по поводу ВТО нет никаких истерик, а на Украине прям побоище и только потому, что подписание соглашений только откладывается?
 
pavelz писал:
 
На основании именно этой статьи и вводились войска в страны восточной Европы когда там народ бунтовал.
Вы плохо знаете документы. Не на основании этой статьи.
 
pavelz писал:
 
если бы у нас не было нефти, газа и прочих дармовых ништяков
Зачем описывать нереальную ситуацию. Они у нас есть - это ништяки, но мы сами их отдали олигархам и иностранным компаниям. Мы сами сдали свои заводы. Тот же Амурметалл. Уже сегодня можно запустить все производственные линии и поднять разом зарплату в два раза, но Вам врут про то, что всё плохо. И уже грызня пошла внутри завода. То же и на Украине происходит. Пока друг друга грызём, будем валяться в грязи.

 
22:47 2 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Но после того как я пожил и некоторое время поработал там я пришёл к выводу, что там жить я не хочу.
Расскажите нам как Вы там пожили :)))))))))) . Не надоело сочинять ?
 
monax писал:
 
Началось всё с Ющенко и я не понимаю, почему он в стороне? Почему фашики за него не возьмутся? Именно он взболомутил Украину.
Я Вам уже не однократно говорил с кого все началось на Украине , а именно с коммунистов и потом фашистов торпедировавших национальный вопрос в свою сторону.
 
monax писал:
 
Вы плохо знаете документы. Не на основании этой статьи.
Я вам задал вопрос :) . Расскажите нам на основании какого договора Россия должна вводить войска на Украину :) ? Или Вы в этом такой же специалист как и в идеологиях :) ?
 
monax писал:
 
Зачем описывать нереальную ситуацию. Они у нас есть - это ништяки, но мы сами их отдали олигархам и иностранным компаниям.
Да никому мы ничего не отдали, мы всего лишь на все эти доходы от нефтегаза кормим дружную компании чиновников-начальников хорошо устроившихся как на государственной службе так и в этих самых компаниях, а на оставшиеся деньги делаем модернизацию армии и олимпиаду проводим. Когда то нефть и газ закончатся :) , что тогда ?

 
23:39 2 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Не надоело сочинять ?
Что Вам сказать. Людей надо знать лучше.
 
pavelz писал:
 
именно с коммунистов и потом фашистов торпедировавших национальный вопрос в свою сторону.
Неправда. Именно Ющенко начал всех дразнить соглашением с ЕС. Его никто за язык не тянул, а Янукович ему подмахивал.
 
pavelz писал:
 
Расскажите нам на основании какого договора Россия должна вводить войска на Украину
России не надо на Украину войска вводить. Они уже там... по действующим договорам.
 
pavelz писал:
 
Да никому мы ничего не отдали
Ээээ. Если себя отождествлять с олигархами, то понятно почему мы ничего им не отдали. Уже доказано, что тот же Амурметалл в плачевной ситуации по причине банального воровства собственников предприятия. Это не ими строилось, можно тащить всё, что плохо лежит. Потом можно всё списать в долги государству.
 
pavelz писал:
 
Когда то нефть и газ закончатся
Когда закончатся, тогда и разговор будет. Контрактов на строительство АЭС у России по ЕС довольно много. Или опять плохо?
---
И заметьте, что сейчас якобы в Киеве перемирие. Это не перемирие. Боевики в командировку по областям поехали.

 
22:00 3 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странное дело... Интересуемся что происходит в отдельной стране, а в нашей проблем не замечаем! Да сугубо все равно, что творится там! Пусть хоть головы друг другу свернут! Мы же лучше жить, е начнем!

 
15:00 4 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  rambo
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Пусть хоть головы друг другу свернут! Мы же лучше жить, е начнем!
Мы в любом случае лучше жить не начнем. Но можем начать жить намного хуже (или намного веселее, кому как), если будем игнорировать эти страсти, позволяя им перебрасываться на восток. На Украине сейчас наблюдается эпидемия болезни головного мозга населения, нужно против нее выработать прививки и вакцины, выжечь пожаром очаги заражения.
.
Отсоединение западной Украины миру не поможет. Проходили уже. Французы хотели избавиться от арабов, отсоединив Алжир. Теперь арабы в Париже. Русские хотели избавиться от среднеазиатов, отсоединив их. Теперь они в Москве. Отсоединение Кавказа тоже не поможет: в лучшем случае пройдет 10 лет и всё население Кавказа переедет жить в Россию, в худшем будет третья чеченская война с размещением войск НАТО на кавказе. Очевидно, отсоединенная Западная Украина станет новым фашистким государством, направленной против России. Там сразу разместят НАТОвские базы. Ассоциация с ЕС приведет к уменьшению рабочих мест и банкротствам местных производителей. Безработные бандеровцы и фашики будут неисчерпаемым поставщиком добровольцев для террактов в России.


 
17:20 4 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Что Вам сказать. Людей надо знать лучше.
Это да согласен :))) .
 
monax писал:
 
Неправда. Именно Ющенко начал всех дразнить соглашением с ЕС. Его никто за язык не тянул, а Янукович ему подмахивал.
Да шо ты такэ балакаешь, цэ ж брэхня западынская :))) .
 
monax писал:
 
России не надо на Украину войска вводить. Они уже там... по действующим договорам.
Да ну :)))) ????? А я то наивный думал, что у нас всего лишь договор об аренде бухт в Севастополе, Феодосии и Новороссийске :) .
 
monax писал:
 
Если себя отождествлять с олигархами, то понятно почему мы ничего им не отдали.
Вы жеж коммунист или уже олигарх :) ? Чому я не сокіл, чому не літаю,. Чому менi, боже, ти крильцiв не дав? :)))))) .
 
A_vision писал:
 
Да сугубо все равно, что творится там! Пусть хоть головы друг другу свернут! Мы же лучше жить, е начнем!
Это сейчас самая популярная версия кажется у российских политиков с легкой руки Жириновского, но Вы только задумайтесь на минуту куда мы денем самую большую военно морскую группировку с Украины, где возьмем двигателя на наши вертолеты, как будем развивать самостоятельно космические программы и прочее прочее.

 
18:04 4 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, наверное, снова выпаду из обоймы высказывающих патриотические мнения, и мечтающих о воссоединении России и Украины ... Но если бы я сейчас был в Киеве, я стоял бы на Майдане. Никогда в жизни я не стал бы поддерживать президента-уголовника, который называет Анну Ахматову, Анной Ахметовой. Споры насчёт экономической составляющей отношений - это такая мелочь, они ничего не стоят по сравнению с европейскими перспективами ... Ведь даже в кризисной Греции уровень жизни во много раз выше, чем в Украине. Дай бог Украине отбрыкнуться в конце концов от этого монстра, навязывающего экономический, политический и юридический беспредел ...

 
22:03 4 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rambo писал:
 
Мы в любом случае лучше жить не начнем.
Вот поэтому думающая (прогрессивная не пишу, чтоб не вызвать у Вас возмущение) часть населения Украины, молодая в большинстве своём, и стремиться в иной мир, ими не изведанный, где тоже, скажу прямо имхо, далеко не сладко, НО есть надежда, что они будут жить лучше...если, конечно, примут правила той жизни и перестанут надеяться на какого-то дядю, а возьмут свою судьбу в свои руки...чего не хватает многим "русским" из моего окружения здесь (извините за нравоучения)...
 
rambo писал:
 
Очевидно, отсоединенная Западная Украина станет новым фашистским государством, направленной против России. Там сразу разместят НАТОвские базы.
Старая, как мир, советская пропаганда :-)) Как Вы скоры на обличения, фашистский и прочее...очнитесь...
Поверьте мне, здесь, на Западе, как раз меньше всего "мечтают" о России...своих забот хватает...и если бы Россия то и дело не "напоминала" о себе, так знать бы не знали...
А Нато, что Нато - вполне нормальная общественная организация и вступление в неё того или другого государства ознаменовывает новый этап мышления...Вполне возможно, что когда-то и Россия вступит в НАТО redface ...правда, когда освободиться от имперских замашек...
 
Страшила писал:
 
Я, наверное, снова выпаду из обоймы высказывающих патриотические мнения, и мечтающих о воссоединении России и Украины ... Но если бы я сейчас был в Киеве, я стоял бы на Майдане.
Поддержу Вас, уважаемый...
 
Страшила писал:
 
Никогда в жизни я не стал бы поддерживать президента-уголовника, который называет Анну Ахматову, Анной Ахметовой.
Я уже писал, что Януковича население восточной Украины поддержало на выборах только потому, что другой кандидатуры не было...они сами прекрасно знают кто он такой...а его президентство только дополнило его облик новыми красками...достаточно узнать кто держит "верх" в стране, потому и возмущения сейчас даже среди его сторонников...
 
Страшила писал:
 
Дай бог Украине отбрыкнуться в конце концов от этого монстра, навязывающего экономический, политический и юридический беспредел ...
Судя по событиям, определённая часть населения страны настроена весьма серьёзно покончить с этим беспределом...Дай им, Б-г...
 
A_vision писал:
 
Странное дело... Интересуемся что происходит в отдельной стране, а в нашей проблем не замечаем!
Да замечаете, милейший, замечаете...достаточно пройтись по либеральным СМИ...да толку-то что...путинская власть прекрасно знает и спокойна, что ТАКОГО как в Украине, в России не будет н и к о г д а ...

 
22:45 4 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Поверьте мне, здесь, на Западе, как раз меньше всего "мечтают" о России...своих забот хватает...и если бы Россия то и дело не "напоминала" о себе, так знать бы не знали...
Ну, что Вы? Россия - рынок поболе Франции Испании и Португалии вместе взятых. Можно ещё пару-другую стран приплюсовать ... Вы когда-нибудь изучали арифметику, господин, блин, так и тянет сказать "из Парыжу", фат, морда, заразил, но не будем поддаваться случайным порывам...? Или Вы считаете, что продукцию Украины ждут не дождутся в Европе? Ей нужен новый рынок. Европа в рецессии. И чтобы спасти граждан от "обнищания", а заодно и "лицо" - нужен новый рынок ... Что будет дальше - дело десятое. То, что обнищает Украина, им наплевать, как на Россию в девяностых. Но рынок занят. Другое дело - в Европе есть порог нищеты и он выше, чем нынешнее положение людей в этой стране. Именно за эту мечту стоят Украинцы на Майдане ... А самое главное - возможно появятся непредвзятые суды, умные следователи и разумные приставы, не считая полицейских, соблюдающих закон ... :-))
 
Новичок писал:
 
Старая, как мир, советская пропаганда
Хотел спросить, на какую страну направлены ядерные ракеты НАТО? Хотели бы Вы услышать писк и визг Израиля, когда ядерная держава направит на него свои ракеты? :-))))
 
Новичок писал:
 
Вполне возможно, что когда-то и Россия вступит в НАТО...правда, когда освободиться от имперских замашек...
По существу можно? Перечислите имперские замашки, а так же их проявления, вы же достаточно взрослый человек, чтобы не пользоваться штампами ... А то, мне кажется , вы оболваниваетесь быстрее, чем в России и в СССР ... :-))))

 
01:44 5 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Или Вы считаете, что продукцию Украины ждут не дождутся в Европе? Ей нужен новый рынок. Европа в рецессии. И чтобы спасти граждан от "обнищания", а заодно и "лицо" - нужен новый рынок ...
Я не силён в вопросах экономики...если что - подправите, но на рынок Украины действительно хлынет потоком продукция, но дешевле, чем привозная "челноками" или по договорам на общем основании...Естественно, своя, дорогая по себестоимости, продукция не выдержит конкуренции...так это по моему должно явиться стимулов для населения подогнать своё производство под западные каноны...И не сразу Украина войдёт в члены ЕС, а по прошествии какого-то времени, необходимого для приведения экономики Украина к хотя бы номинальным критериям членства в ЕС...
 
Страшила писал:
 
А самое главное - возможно появятся непредвзятые суды, умные следователи и разумные приставы, не считая полицейских, соблюдающих закон ...
Вот именно...
По крайней мере, ярко выраженный криминал, ставший привычным для современной Украины, здесь, в странах Запада, не в моде...и некоторым гражданам во власти будет, мягко говоря, туговато...отсюда такое яростное сопротивление властных структур Украины вхождению в ЕС...


 
12:40 5 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я не силён в вопросах экономики...если что - подправите, но на рынок Украины действительно хлынет потоком продукция, но дешевле, чем привозная "челноками" или по договорам на общем основании...Естественно, своя, дорогая по себестоимости, продукция не выдержит конкуренции...так это по моему должно явиться стимулов для населения подогнать своё производство под западные каноны...
Я так думаю, из наших соотечественников, никто не силён, судя по экономическому положению страны ... :-)) А поток дешёвых импортных товаров вытеснит с рынка товары украинские, а это закрытие производств, массовая безработица, обнищание, то есть то, что было с Россией в 90-х. Россию спасло увеличение цены на углеводороды, но я не думаю, что в мире резко увеличится цена на сало и спасёт Украину ... Она, естественно, нахапает кредитов, а расплачиваться будет различными услугами типа - "долой Черноморский флот", "нет русскому языку" и другими вещами, вплоть до постройки РЛС и баз для НАТО ... Поэтому было бы честнее "разделить" Украину.
На деле же, нам опять придётся её "спасать" ... Ведь там бывшие мы ... И покупать у них не нужную западу продукцию - надо же "отбивать" свои деньги хотя бы за газ, бензин, за атомные реакторы, машины и т.д. А они опять скажут: "... будемо петляты..." :-)))) И, похоже, - так будет вечно ... :-))))

 
22:20 8 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что? Допрыгались? Крым инициирует вопрос об отделении от Украины.
---
Позавчера на президиуме Верховного совета Республики Крым был внесен вопрос о пересмотре исторического соглашения 1954 года, по которому Крым был передан Украине и о законности этой передаче. Уже дошла информация, что делегаты от юго-восточных областей тоже присутствовали на этом президиуме. Рогозин собирал промышленный сектор ориентированный на совместное производство с Украиной. Решали вопрос об усилении финансирования совместных проектов в разных отраслях. И видимо это не случайно.

 
23:41 8 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Ну что? Допрыгались? Крым инициирует вопрос об отделении от Украины.
Ну и что?
По делу Крым был передан Хрущёвым в пользование Украине незаконно, на вечеринке и в пьяном угаре, без согласования с Верховным Советом...это потом всё привели в норму...да и какая разница в том была кому что тогда принадлежало - всё было советское, всё было наше...Так что если Крым отдЕлиться - так справедливость восторжествует, только и всего...
 
monax писал:
 
И видимо это не случайно.
Как то, что Янукович впервые проронил то, чего добиваются протестанты своей борьбой на улицах Киева...
 
Президент Украины Виктор Янукович согласен на досрочные выборы, если это останется единственным демократическим способом разрешения политического кризиса в стране. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил представитель президента в Верховной раде Юрий Мирошниченко в эфире телеканала ICTV.
"Президент сказал, что если мы здесь, политики, сейчас не сможем договориться, то единственный демократический способ, как можно разрешить ситуацию - это досрочные выборы", - заявил Мирошниченко, уточнив, что речь идет об изменениях в Конституции и выборах парламента и президента.
По его словам, силовой сценарий разрешения кризиса не рассматривается, также не идет речи и об объявлении чрезвычайного положения. "Президент сказал: "У нас есть все возможности силовым способом освободить помещения администраций и даже освободить площадь Независимости. Но он сказал: "Я на это никогда не пойду", - добавил Мирошниченко.
Надо теперь ждать новых откровений Януковича после тёплого общения с Путиным на Олимпийских Играх в Сочи...что-то будет redface


 
07:41 19 февраля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня проснулся и с утра вместо олимпиады Майдан показывают и говорят много людей погибло ... Я так и знал под занавес Олимпиады начнется чехарда на Украине, тут что называется к гадалке не ходи.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"