JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / «Ре-во-лю-ция!» на Украине
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43
 
  создать новую темутема закрыта  
21:03 8 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа политологи, оффтопик прекращаем. В теме обсуждаем события на Украине. Исторические аспекты оправдывающие конфликтующие стороны, экономические аспекты гипотетического присоединения к России допускается обсуждать только параллельно с обсуждением темы.
Также, обращаю внимание на недопустимость высказывания своих оценок в отношении личностных качеств собеседника.


 
   
   
20:46 16 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я понимаю, что у большинства участников Круглого стола Украина не ассоциируется как независимое государство
Вы не о том пишите. В Европе, да и в самом Израиле (который, кстати, создан по решению Сталина) очень много нерешённых территориальных проблем. Тут всё зависит от социальной и национальной политики руководителей страны. Если возникают проблемы, то тогда и возникают такие вот донецкие республики. Имеют ли они право на самоопределение? На мой взгляд, да. Важно, что бы народ поддержал создание такой республики и важно, что бы власть учитывала интересы всех граждан этой республики.
---
Никто не имеет право унижать человека только за то, что он не титульной национальности. На Украине 83% населения русский язык - родной и только 17% населения родной язык - не русский (венгерский, румынский, татарский и т.д.). Можно по пальцам пересчитать города, где можно с уверенностью сказать, что это украинский город, но почему-то такая огромная территория вся называется Украиной. Киев, Чернигов, Сумы и мн.другие - русские города и всегда были таковыми. Не русские начали делить людей по тому кто и какой имеет говор. Но, если уж начался такой разговор на автоматах, то надо поставить все точки над "и". И пусть украинцы покажут, расскажут и докажут, откуда они и кто такие, раз, как они считают, у них есть такие исключительные права в государстве Украина, что никто другой не имеет право даже думать не на укрском языке. Может и мы начнём вспоминать, что именно в западных землях Руси осели хазары, печенеги, половцы? Может пора вспомнить откуда появился украинский язык? Может тогда мы поймём откуда все эти "революционные позывы"?
---
Теперь хотелось бы обратиться к Чубарову Рефату Абдурахмановичу как представителю татарского народа. Рефат Абдурахманович, Вы несколько отстали от жизни и вводите своих соотечественников в заблуждение, подставляете девочек, которые со слезами на глазах произносят вложенные им в уста Ваши слова. Рефат Абдурахманович, Вы поступаете по крайней мере не порядочно. Путин пошёл на очень рискованный шаг - реабилитировал татарский народ, хотя я ни разу не слышал публичного покаяния от представителей татарского народа за те преступления, которые татары совершили в массовом порядке в период ВОВ. И теперь Вы продолжаете идти по пути конфронтации с Россией и с русским народом.
Граждане запада Украины не читают сообщения на этом форуме, а зря. Тогда бы они сохранили государство Украина. Рефат Абдурахманович, прошу, не повторяйте ошибок киевской власти. Остановитесь. Если Вам нужны гарантии, то они обеспечены Президентом РФ.
---
Возможно моё сообщение не будет услышано, но я знаю, что этот форум читают татары, которые знают меня. Прошу донести мои слова до Меджлиса и татарского народа в Крыму.

 
12:43 17 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вы не внимательны, я писал о миллиардной поддержке угледобычи в Донбассе.
Уважаемый аналитик, все что Вы называется дотациями лежит в сфере коррупции как Вы не понимаете. На Украине как и у нас местами жестко интегрированный энергетический сектор, а это значит, что украинских шахтеров просто принуждали продавать уголь по заведомо невыгодным ценам потребителям. Ну что Вы право дело уже забыли что такое советская экономика :) ? И вот эти деньги которые направлялись на покрытие разницы себестоимости и цены продажи, украинские власти называли дотациями в переводе на русский язык отжимали гос бюджет :) . В то время как например в соседней Ростовской области пошли совсем другим путем, там сократили количество шахт, модернизировали и их осталось штук 5 , но внимание например шахта Садкинская в Ростовской области при СССР добывала 400 тыс. тн угля в год , а теперь около 2 млн.... Поэтому не надо о дотациях украинских и прочем словоблудии укранских сми, именно сказки о дотациях шахт в Донецкой области сейчас взахлеб рассказывают украинские сми. Они лучше бы рассказали когда перестанут убивать граждан Донецкой или Луганской республики. Вот для примера в одной из украинских газет психолог рассуждает почему на Донбассе люди митингуют - по его словам, у людей "загорелась звезда во лбу", вдобавок им за это платят и постоянно показывают по российскому телевидению, "соответственно, у них в голове от этого происходит интоксикация". Т.е не потому что их приехали правосеки и прочие наемники убивать , а потому их показывают по ТВ люди и бунтуют... И вот таким бредом просто завалены все украинские СМИ ...

 
17:56 17 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Патриот-ДВ писал:
 
Из этой "революции" я сделал вывод: во время войны рассудок теряется у обеих сторон и нет уже различия между справедливостью и ложью
Посыл Вашего коммента мне ясен...
Мы можем с Вами разниться в оценке тех или иных событий в Украине, это естественно, у каждого своё мнение...но есть что-то и общее – это взгляд на отморозков, стирающих грань между справедливостью и ложью, коих немало с обеих сторон конфликта и которые на этом делают «погоду», как здесь, в России, так и там, в Украине...
Мне одинаково не по нутру как фашисты-бандеровцы из западных областей Украины, так и неистовые российские ура-патриоты, коих немало и в жизни, и здесь, на форуме...
Отморозков хватает везде, только трезвомыслящих людей всё же больше...но вся беда в том, что они, трезвомыслящие, так не выпячиваются, как те же ура-патриоты, подминающие под себя и берущие верх...
Что это так, достаточно прочитать первые страницы этого форума и сравнить с последними...оттенки у многих старожилов темы стали совсем другими...или подпали под влияние тех же ура-патриотов, или прячут теперь своё мнение – понять трудно :-))
Во всяком случае, я так думаю, что ход событий на Украине всё же зависит от простых людей, которых всё же больше и которые в конце-концов поймут где правда, а где кривда...
Вот уже и канал ТВ Россия24 подаёт новости о предстоящих выборах президента в Украине в нормальном тоне, без истерики о нелегитимости их...Значит дали отмашку...
Значит выборы состоятся, как бы кому-то не хотелось, что придаёт оптимизма, что всё уладится без войны...
Главное, чтоб не было войны...Вы согласны, ув. Патриот-ДВ?
 
pavelz писал:
 
украинская хунта, называющая себя государством, наотрез отказалась от общения со своими гражданами, а просто решило несогласных уничтожать..
На каком основании Вы сделали такие выводы?
И кто такие несогласные?
Это те, кто не признаёт Киевскую власть и лелеет мечты на отделение от Украины и присоединение к России...Так таких в миру зовут сепаратистами, а не несогласными с чем-то...И разговор с ними в любом государстве короток...или отсидка, чтоб подумали наедине - это в цивилизованном государстве...или как в Чечне - огнём и мечом - это уже по-российски...
 
pavelz писал:
 
Исходя из этого я совершенно поддерживаю этих граждан в их желании создать свое государство и отделиться
 
pavelz писал:
 
А украинская рада в данный момент не является легитимной, потому не представляет интересов всей страны, это Вам любой школьник может объяснить
Не ожидал от Вас прочитать такое...я Вас всегда выделял, как думающего собеседника, а тут...
Такое желание – создать своё государство и отделиться - в любом государстве - уголовное преступление...и называется это сепаратизмом, а то и экстремизмом...и Украина - не исключение...
Сразу возражаю...насчёт нелегитимности киевской власти...
Правительство Украины - ЛЕГИТИМНО (избрано Верховной Радой, которую даже сам Путин (!) признал наполовину легитимной, но признал...честь ему и хвала за это) на период до вступления в свои права вновь избираемого 25 мая президента Украины - осталось подождать немного - и по другому быть нельзя было, т.к. создавшаяся в Украине после бегства президента-вора Януковича (его уж все забыли...вот ведь слава человеческая :-)) ) ситуация продиктовала вот такие необыкновенные меры...
Упавшую власть надо было на время до выборов подхватить, я так понимаю...вот её и подхватили люди, кандидатуры которых назвал народ на Майдане (я понимаю, для Вас слово Майдан - нарицательное, что-то вроде ругательного, но что поделаешь - на тот момент другого не было...), иначе в стране была бы полная анархия и неразбериха...
Как правительство справляется со своими обязанностями - плохо или хорошо - время покажет...а пока пожелаем ему, правительству, надлежаще провести выборы президента...
Вот и Обама (понимаю, это имя у Вас давно нарицательное, но что поделаешь – другого нет :-)) . ..) похвалил Украину...
 
16.05.2014, 23:25 «Газета.Ru»...
Соответствующее заявление американский лидер сделал в ходе телефонной беседы с президентом Франции Франсуа Олландом.
«Президент Обама высоко оценил усилия правительства Украины по объединению страны путем проведения свободных и справедливых президентских выборов 25 мая, которые приведут к началу инклюзивного процесса конституционной реформы», — говорится в сообщении Белого дома.
Вот как-то так, уважаемый ...
 
pavelz писал:
 
Это волеизъявление всего народа этих областей и можно референдум называть как угодно легитимным или нелегитимным, но прислушиваться к нему должно и нужно , по этим законам так или иначе живет весь человеческий социум.
Говорите "прислушиваться к нему должно и нужно"...
Конечно, нужно...но если бы там, в бюллетенях, дельное что-то было, а то ...согласны ли Вы с провозглашением ДНР и присоединением её к России (текст не гарантирую, но смысл такой)...отвечая положительно на такой вопрос, Вы потворствуете преступным замыслам сепаратистов на распад государства...
И прежде чем отвечать на такой вопрос, обывателю надо семь раз подумать...в России - это уже уголовщина, а то и экстремизм...За гораздо меньшее на "Болотной" люди сидят в тюрьме...
Говорят, что на этом псевдореферендуме голосовали в большинстве своём пенсионеры...а почему - догадаться не составляет труда - это на халяву получить российские пенсии, которые заботами Путина будут повыше украинских...не вложа, при этом, в Пенсионный фонд ни копейки...
Как Вам такое :-))
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
И Вы считаете без тени сомнения, что если кучка сепаратистов ставит планы создания какой-то Новороссии по результатам, чёрт знает, каких-то не легитимных "референдумов"
--
Это волеизъявление всего народа этих областей
Понятно...прошедший референдум - это, как считает ув. pavelz , волеизьявление ВСЕГО народа этих областей...
А как понять это...
Шахтеры Донбасса понимают негативные последствия возможного отделения Донецкой и Луганской областей или присоединения этих регионов к России, поэтому выступают за единую Украину и не поддаются на провокации сепаратистов....
И, естественно, они не голосовали на этом, так называемом, "референдуме"...
 
Новости УНИАН, Информационное агентство,14.05.2014...
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам глава Независимого профсоюза горняков Донбасса (НПГД) Николай Волынко.
«Народ хочет, чтобы быстрее наступил мир и спокойствие. Многие прекрасно понимают, что Донбасс - это Украина, а без Украины Донбасс будет большой серой зоной... Подавляющее большинство шахтеров за то, чтобы шахты работали», - сказал Волынко.
И вообще, откуда у Вас сведения, что весь - как Вы пишите и я снова удивляюсь Вам - народ этих областей волеизьявил что-то на псевдореферендуме...подтвердите, дайте, пожалуйста, ссылку...
А вот ещё...
 
Население северной части Луганской области не принимало участия в незаконном референдуме. Об этом говорится в сюжете ТСН.Тиждень.
В городах и городках развеваются украинские флаги, а на дорогах стоят украинские блокпосты. Старобельский, Сватовский районы полностью контролируют милиция и местный батальон территориальной обороны, который сформирован из местных.
Журналисты не увидели ни одного избирательного участка. Они просто сегодня не открылись. Местные фермеры, власть, шахтеры решили, что этот псевдореферендум им просто не нужен.
Так, в Сватово новоназначенный губернатор Луганщины сообщила, что вся северная часть Луганской области вообще не голосует на псевдореферендуме.
Ну, и как прикажете понимать этот балаган, называемый референдумом :-))
 
pavelz писал:
 
украинская хунта, называющая себя государством
Здорово у вас (мн.число) получается...
Если украинское правительство, то обязательно хунта...
Если силовая операция украинских войск против сепаратистов, то обязательно карательная...
Зачем это...и так ни в грошь не ставите киевскую власть... :-))
 
pavelz писал:
 
Не угадали, Путин не признает легитимность этого правительства, но он заявил, что ради сохранения мира и жизней простых граждан Украины будет готов , если это потребуется общаться и с теми кто сейчас уничтожает украинский народ. Ну а что ему остается делать в ситуации, когда жаждущих во всем мире стравить два главных славянских народа превеликое множество. Но выборы ничего не решат, если после них продолжится геноцид украинского и русского населения Украины и это Путин тоже сказал. Видимо у вас там не все новости одинаково трактуют
Новости я смотрю на российском ТВ...так привычней...
Интересно, а где это Путин, как Вы пишите, заявил, что ради сохранения мира и жизней...и так дальше по тексту Вашего коммента...ну, Вы там много, много чего написали, что Путин сказал...можно ссылку...
А то получается, что он совсем другое заявил...
 
Путин: Самое главное - это наладить прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и представителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока могли бы убедиться в том, что их законные права в Украине будут гарантированы.
 
Путин также заявил, что президентские выборы в Украине - движение в правильном направлении, но украинцы должны заранее знать, какова будет конституционная реформа.
Как видите, здесь ни слова про геноцид украинского и русского населения Украины...да его и нет по существу...есть силовая операция законной киевской власти против сепаратистов...геноцид – это совсем другое...
Зачем Вам наговаривать на Путина, уважаемый... :-))


 
19:36 17 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ever4 писал
сержка писал:
чечня когда-то тоже хотела отделиться от России , и как итог весь Грозный лежал в руинах..
сейчас Донбасс хочет отделиться от Украины , последует ли примеру России Киев ?
Ситуации не похожи. И главный итог там совсем не Грозный. Если бы можно было такие проблемы решать только разрушением города, было бы замечательно...
В деталях да, не схожи...
А в общих чертах очень даже схожи...Даже более, Чечня - как-ни-как, до самопровозглашения Чеченской Республикой Ичкерия, была автономной республикой... больше прав на самоопределение было.. .
Если у Новичка поменять смысл им сказанного наоборот, то станет более похоже на правду. Не совсем, но более. На нем это правило всегда работает. Поэтому ув. Новичок - мои посты не для Вас и вести диалог с Вами не хочу.

 
21:11 17 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
все что Вы называется дотациями лежит в сфере коррупции ... В то время как например в соседней Ростовской области пошли совсем другим путем, там сократили количество шахт, модернизировали
Так я ведь и пишу, что шахты Донбасса нуждаются в модернизации, что в том виде в котором они сейчас существуют, это черная дыра по поглощению бюджета и что модернизировать одни и закрывать другие и есть насущная задача всякой власти, на все это требуются огромные инвестиции, которых у российских угольщиков нет. Сейчас вообще с кредитами большие проблемы, многие западные банки перестали давать кредиты российским компаниям и тем более они не будут давать их Донбассу. Не далее как вчера "Мечел" заявил, что если ему не удастся перекредитоваться на приемлемых условиях, то он банкрот, по видимому без поддержки государства ему не спастись. Поэтому присоединение Донбасса и Луганщины российской экономике не переварить.

 
21:22 17 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни о каких свободных выборах на Украине не может идти и речи. Если кандидатов в Президенты избивают открыто прямо на улицах и за это никто до сих пор не понёс ответственность, то такую власть надо свергать немедленно. Даже если выборы состоятся, то это ничего не меняет. Фашистов необходимо уничтожить физически. Никакой застенчивости здесь не должно быть. А так как в Правительстве засели фашисты, то выводы делайте сами. Никакого диалога, просто уничтожить и всё. "Путин признал наполовину". Путин ничего пока не признавал, а наполовину беременным быть как известно нельзя.

 
10:55 18 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
На каком основании Вы сделали такие выводы?
И кто такие несогласные?
Приведите мне хоть один пример одного шага киевской хунты на встречу жителям Донбаса, хоть одного ? Кроме случаем обмена военнопленными я ни о каких контактах не знаю. Главный аргумент хунты : танки , самолеты, нац. гвардия, банды олигархов типа батальона "днепр" - Коломойского и прочее...
 
Новичок писал:
 
Такое желание – создать своё государство и отделиться - в любом государстве - уголовное преступление...и называется это сепаратизмом, а то и экстремизмом...и Украина - не исключение...
Уважаемый Новичок, не занимайтесь лицемерием, ладно империя лжи - США постоянно врет и стравливает народы, Вы то куда :) ? Право на самоопределение имеет любой народ, это право было установлено еще в 18 веке именно тогда кстати и появились США, которых тоже изначально называли сепаратистами кстати и Англия их не признавала долгие годы, то самостоятельно боролась с новым государством, то раздавая оружие например индейцам. В свете происходящего на Украине когда возникли огромные культурные и цивилизационные противоречия между разными регионами в самой Украине , образование новых субъектов международного права имеет место быть, это лучше чем война... А как эти субъекты там будут названы Донецкая республика или Новороссия это уже дело граждан.
 
Новичок писал:
 
Правительство Украины - ЛЕГИТИМНО (избрано Верховной Радой, которую даже сам Путин (!) признал наполовину легитимной, но признал...
Вы как обычно, смотрю в книгу вижу фигу :) . Я просто процитирую самого президента и найдите там хоть одно слово о признании, цитату найдете легко в новостях от 17.04.2014 :) : - "Мы действительно считаем сегодня власти (Украины) нелегитимными, и они такими (легитимными) быть не могут, у них нет общенационального мандата на управление страны. Вместе с тем мы не отказываемся от контактов с кем бы то ни было. На министерском уровне контакты открыты". Как видите в его словах нет Ваших "наполовину беременна", наполовину признаю :) .
 
Новичок писал:
 
Говорят, что на этом псевдореферендуме голосовали в большинстве своём пенсионеры...
А говорят "В огороде бузина, а в Киеве дядька " :) . Я Вам специально ранее приводил пример одной из статей о психологе анализирующем жителей Донбаса, чтобы показать общую атмосферу новостей подаваемых в украинских СМИ. Ну что тут можно сказать, только пословицей "не желающий видеть , хуже слепого" . Удачи Вам в поисках истины :) .

 
13:59 18 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Только киевское правительство - не хунта, как бы Вам этого не хотелось...оно избрано Верховной Радой Украины из кандидатур, выдвинутых народом на Майдане...и способно само решать свои проблемы, хотя бы обратившись за консультациями и помощью к той же Америке
Конечно, хунта. Пришло к власти в результате насилия, изгнав законное правительство. И Раду бы уничтожили и изгнали прямо во время заседания, если бы та вдруг резко не изменила тон высказываний, или вы верите в мгновенное перерождение людей? Вот Рада была лояльна старым олигархам и вдруг резко изменилась и стала лояльной к новым, точнее, прежним старым? :-))))
Вы почему-то упускаете из виду, что она не успела удрать, как Янукович, а была блокирована и все решения принимала под угрозой быть расстрелянной и сожжёной боевиками майдана ... Какой народ майдана, вы о чём? О боевиках, прошедших подготовку на базах НАТО в Прибалтике? Что было бы с Радой, не избери она нынешних кровавых клоунов? Вы бы выступили против? Вы, вон, из родной страны смылись, испугавшись гипотетических трудностей, а не угрозы жизни и свободе, а пытаетесь объяснять кому-то понятия о борьбе и революции ... Смех, да и только ... :-))))
И какие проблемы оно решает? Сжигает людей в Одессе? Расстреливает референдумы в городах Востока Украины? Отключает население Крыма от пресной воды? Делает из западных фашистов Нац. гвардию? Вводит в военных частях "коммисарские" должности из тех же фашистов, чтобы военные не переходили на сторону населения? Взвинчивает цены для обывателей на газ, не платя России за него ни копейки, но говоря, что это Россия взвинтила цены? Подвергает города Восточной Украины продовольственной и лекарственной блокаде? Отключает все "инакомыслящие" медиаресурсы, не забывая кричать о "свободе слова"? :-)))) Что конструктивного и полезного создала эта хунта? Исправно пляшет под дудку США? Которые решают свои проблемы, оторвать Европу от России, но привязать её к себе ... О чём вы вообще говорите? Ваши вымыслы - потеря связи с реальностью. Даже жители Украины, оболваниваемые ежесекундно, не рассуждают, так, как вы ...
 
Новичок писал:
 
способно само решать свои проблемы, хотя бы обратившись за консультациями и помощью к той же Америке - лично я не вижу в том плохого
Эти консультации идут уже 23 года и очень печально, что вы не видите ничего плохого в воспитываемой все эти годы русофобии, во время майдана же, эти "консультации" достигли апогея, тогда нечего обижаться на антисемитизм в Германии 30-40х годов ... Кстати, фото в тему: военная база ВМС США в Колорадо ...
 
Новичок писал:
 
что правительство - к большому Вашему сожалению, я так думаю - легитимно...коль решения, им принятые, Путин признал правильными...
То есть, если Турчинов правильно ответит на вопрос "сколько будет дважды два", то все должны признать его легитимным? :-)))) Вот это логика ... Такой подтасовки я ещё не встречал ... :-))))
 
Новичок писал:
 
А хлопот у правительства Украины хватает по уши..
Да, мы знаем - как убить побольше русских на Юго-Востоке Украины, и чтобы при этом армейские части не присягали на верность Донецку и Луганску ... :-))))
 
Новичок писал:
 
как в Чечне - огнём и мечом - это уже по-российски...
Скорее по-американски. Ведь это сделал любимчик США Борис Николаевич, а все решения тогдашней России проходили только с ведома и поддержки США ... В результате Хасавьюрта Чечне де-факто была предоставлена свобода, однако полезли в Дагестан, а это уже агрессия, да и люди другие у власти стали на счастье ...
 
Новичок писал:
 
Это те, кто не признаёт Киевскую власть и лелеет мечты на отделение от Украины и присоединение к России...Так таких в миру зовут сепаратистами, а не несогласными с чем-то...И разговор с ними в любом государстве короток...
Вот и проявилось ваше личико, Гюльчатай. :-)))) Из таких "сепаратистов" мир в основном и состоит. Вспомните, например, 17 век и нынешний. Откуда взялись все эти страны? :-)))) Даже коммунисты 90-х не рассуждали так реакционно, как вы, а то где бы сейчас были бывшие республики СССР ...
 
Новичок писал:
 
Президент Обама высоко оценил усилия правительства Украины по объединению страны путем проведения свободных и справедливых президентских выборов 25 мая
Выборы ещё не состоялись, но они уже свободные и справедливые ... :-)))) Вас не тошнит от такого лицемерия? Причём выборы при фактически ведущейся гражданской войне и изоляции населения от правдивой информации, а так же дискриминации кандидатов ...

 
17:31 18 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда наши оппоненты говорят об украинском конфликте они имеют в виду не агрессию и экспансию со стороны России, но системную угрозу. Речь идет о надинституциональных ценностях. Ультраправые и ультралевые в ЕС оказались "вдруг" на стороне Путина. Это именно те, для кого ценности, абстрактные с точки зрения либералов, оказываются важнее комфорта и "стабильности".

 
18:05 18 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут обращение Игоря Стрелкова к добровольцам и решение принимать в ополчение женщин. Имхо если их сомнут, там будет резня и жесткая оккупация.

 
19:38 18 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Тут обращение Игоря Стрелкова к добровольцам и решение принимать в ополчение женщин. Имхо если их сомнут, там будет резня и жесткая оккупация.
Н-да. Какое-то обречённое обращение. Видимо, действительно так обстоят дела и мало кому это нужно На Юго-Востоке Украины. Наконец-то услышал правдивую информацию о существовании добровольцев из России. Вероятно всем хотелось осуществления Крымского варианта с соответствующими бонусами ... Люди отвыкли от насилия. Сходить и проголосовать - это одно, а идти умирать ради неясных целей и при полном нашем молчании - совсем другое ... Наше правительство через неделю договорится с новым президентом Украины и кто будет дураком? Люди, всё-таки, мудрее и не хотят брать на себя ответственности, которую даже Россия не хочет на себя брать. В этом смысле просьба Путина повременить с референдумом предстаёт в правильном свете - не делать необратимых шагов. Россия не сможет безболезненно, как говорит господин Analyst, "переварить" Донецк и Луганск. Тем более, при очевидном "прощении" России за Крым, соблазн притормозить очень велик ... Ещё раз хочу сказать, что это навеяно именно этим обращением ...

 
19:43 18 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Приведите мне хоть один пример одного шага киевской хунты на встречу жителям Донбаса, хоть одного ?
С кем проводить встречи, сударь... redface
Власть в Донецкой области захватила криминальная кучка сепаратистов, лелеющая надежду на ввод "миротворческих" войск из России - зря надеются, Путину уже не до них, ввода войск не будет - и подавляющая любые проявления населения Донецкой области, которые, в большинстве своём, не поддержали псевдореферендум и самопровозглашение, так называемой, Донецкой народной республики (я уже писал об этом в предыдущем комменте)...
В таких обстоятельствах Киевская власть сделала единственно правильный шаг...
 
Новости УНИАН 16.05.2014...
Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенные «Донецке народную республику» и «Луганскую народную республику» террористическими организациями.
Об этом сегодня заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша в видео «5-го канала», размещенного на Youtube.
«Две самопровозглашенные республики, так называемые «Донецкая» и «Луганская» - это две террористических организации, которая имеет четкую иерархию, которые имеют финансирование, которые имеют каналы поставки оружия. Созданные для нападения на людей, для запугивания, совершения диверсий, терактов, избиения и убийства наших граждан», - отметил Голомша.
По факту создания террористических организаций уже открыли уголовные производства. В данное время они на этапе досудебного расследования.
Всё, что и как положено реагировать в любой стране на факт терроризма...И Украина не отошла в этом плане ни на шаг от мировой практики борьбы с терроризмом...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
 
Правительство Украины - ЛЕГИТИМНО (избрано Верховной Радой, которую даже сам Путин (!) признал наполовину легитимной, но признал...
Вы как обычно, смотрю в книгу вижу фигу . Я просто процитирую самого президента и найдите там хоть одно слово о признании
Правительство Украины легитимно уже потому, что избрано Верховной Радой, о которой Путин высказался в таком плане...
 
Подробности, Новости Украины, 04 марта 2014 13:47...
Президент России Владимир Путин считает, что в Украине из легитимных органов власти на данный момент существует только Верховная рада, да и то она, по его мнению, отчасти легитимна. Об этом Путин заявил на пресс-конференции, которая транслируется на центральных телеканалах России.
"На Украине из легитимных органов власти - парламент отчасти да, все остальные - нет", - заявил Путин.
Моя фраза "...признал наполовину" неверна, признаюсь...лень было лезть в поисковик...но по смыслу соответствует оригиналу... :-))
 
Страшила писал:
 
Новичок писал:  
как в Чечне - огнём и мечом - это уже по-российски...
---
Скорее по-американски. Ведь это сделал любимчик США Борис Николаевич, а все решения тогдашней России проходили только с ведома и поддержки США ... В результате Хасавьюрта Чечне де-факто была предоставлена свобода, однако полезли в Дагестан, а это уже агрессия, да и люди другие у власти стали на счастье ...
Угу...счастье пришло...
Президентом стал Путин, а он - всегда прав... :-))
 
Страшила писал:
 
Выборы ещё не состоялись, но они уже свободные и справедливые ... Вас не тошнит от такого лицемерия?
Некрасиво передёргивать фразы...
Президент Обама сказал..." путем проведения свободных и справедливых президентских выборов 25 мая"...
Где здесь утверждение...здесь, скорей надежда на то, что они будут свободными и справедливыми эти выборы...
Пожелаю Киевской власти того же...
И последнее...
 
Ever4 писал:
 
Опять про дом профсоюзов.
Тут видно ребенка в окне дома.
Да, жуткие кадры...
Посыл выкладкой этого видеосюжета в Рунете ясен ...
Преступлениям киевской власти нет конца...добрались до детей...
Только меня заинтересовало - почему об этом заговорили только через 10 дней после событий в Доме Профсоюзов... тут что-то не то...
И вот, что я выяснил...
 
Блогер katyn_ru 14 май, 2014 09:46 (UTC)...
Бегущий тинейджер 12-14 лет (предположительно, с дубинкой в правой руке) в момент прихода толпы «ультрасов» на Куликово поле ...
Этот же тинейджер в окне второго этажа Дома профсоюзов в начале штурма (1:12:38)...
Он же после выхода из Дома профсоюзов (в кадре с 2:27-2:33... звонит по мобильнику куда-то - всё нормально, я на улице, потом кричит вместе с толпой "шайбу, шайбу", на 1:57 похожий на него детский голос за кадром кричит "Украина понад уси!" и "Героям Слава!")
 
Шарфик, повязанный на шее у тинейджера из пункта 2, является фанатским шарфом "Черноморца". На "фото в момент прихода толпы" этот "Онже-ребёнок" целенаправленно бежит в сторону Дома профсоюзов. Но бежит не "спасаясь от приближающейся толпы", а "обгоняя идущую толпу". То есть он пришел на Куликово поле вместе с толпой "ультрасов".
Предположительно, фото бегущего тинейджера с дубинкой сделано около 1:08:00-1:08:10 по тайм-коду видеозаписи. Спустя четыре с половиной минуты он уже появляется в окне второго этажа Дома профсоюзов. До момента его появления в окне видеозапись ни разу не прерывается.
 
Очень интересно узнать, с какой целью он проник внутрь Дома профсоюзов - на "вражескую" территорию. Для обычного фаната такое поведение нехарактерно.
Рискну предположить, что это один из малолетних "ультрасов" команды "Черноморец", случайно узнавший от своих старших товарищей про засылку провокаторов внутрь Дома профсоюзов, и решивший попытаться в суматохе пробраться внутрь здания, чтобы "срубить бабла по-лёгкому". Либо же он просто полностью "отмороженный" на голову малолетний дебил, не отдающий отчета своим действиям.
Предполагаю, что по свежим следам всем всё было ясно кто это такой...потому и не придали этому эпизоду особого внимания...
Но...по истечении какого-то времени кто-то всё же решил на этом сделать "погоду", имхо...
Не получилось сенсации, господа... redface
Обычный шалопай, вертящийся под ногами у взрослых и по своей безалаберности чуть было не попавший в беду...вместо того, чтоб сидеть дома...
Одним преступлением стало меньше у Киевской власти...не так ли, господа :-))
Главное, чтоб не было войны...не так ли ув. Страшила :-))


 
20:44 18 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Моя фраза "...признал наполовину" неверна, признаюсь...лень было лезть в поисковик...но по смыслу соответствует оригиналу...
"Наполовину соответствует оригиналу", вероятно ... :-)))) Наш ленивый бывший соотечественник, поэтому и прозябаете в нищете, благодаря своей лени? :-))))
Израиль - не Россия. Балду пинать не получается? :-))))
 
Новичок писал:
 
 
-Страшила писал(a):
 
Скорее по-американски. Ведь это сделал любимчик США Борис Николаевич, а все решения тогдашней России проходили только с ведома и поддержки США ... В результате Хасавьюрта Чечне де-факто была предоставлена свобода, однако полезли в Дагестан, а это уже агрессия, да и люди другие у власти стали на счастье ...
Угу...счастье пришло...
Президентом стал Путин, а он - всегда прав...
В том, что он сумел защитить от вахабитов Россию, естественно, прав. А то, что этим вставил пистон США и его 51-му штату, которые до сих пор жаждут развала и уничтожения нашей страны - просто великолепно. :-))))
 
Новичок писал:
 
Некрасиво передёргивать фразы...
Президент Обама сказал..." путем проведения свободных и справедливых президентских выборов 25 мая"...
Где здесь утверждение...здесь, скорей надежда на то, что они будут свободными и справедливыми эти выборы...
А почему вы не приводите фразу полностью, господин, забывший русский язык? Полная фраза звучит так: "Президент Обама высоко оценил усилия правительства Украины по объединению страны путем проведения свободных и справедливых президентских выборов 25 мая..."
Какие усилия? Каких справедливых и свободных выборов? Где здесь надежда? Вы, разве не в курсе, когда надеются, говорят: "я надеюсь, что выборы будут свободными и справедливыми, причём несмотря на то, что фашисты, спонсируемые хунтой, путешествуют по городам и сёлам Украины и убивают людей" ... Изучайте великий и могучий, господин израильтянин, чтобы учить ему русских, а то с каждым постом ваши возражения выглядят всё смешнее и беспомощнее ... :-))))
 
Новичок писал:
 
Одним преступлением стало меньше у Киевской власти...не так ли, господа
Это каким? Ведь там находился не только этот мальчик, не так ли, и кадры убитых и сожжёных тоже никто не опровергал ...
 
Новичок писал:
 
Главное, чтоб не было войны...не так ли ув. Страшила
"Навязчивая мысль – это повторение одной и той же фразы на разные лады. Никакой новой и ценной информации она не несёт, ни к какому решению не приводит." Это клиника, господин Новичёк. Опасайтесь, это может привести к паранойе ... :-))))

 
22:48 18 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Какое-то обречённое обращение. Видимо, действительно так обстоят дела и мало кому это нужно На Юго-Востоке Украины. Наконец-то услышал правдивую информацию о существовании добровольцев из России. Вероятно всем хотелось осуществления Крымского варианта с соответствующими бонусами ... Люди отвыкли от насилия. Сходить и проголосовать - это одно, а идти умирать
о том, что в русских регионах нет единодушия, обсуждалось после трагедии в Доме профсоюзов. Тот же референдум показывает лишь мнение взрослого населения. Уверен, что среди 20летних явка была минимальная. Вот 30секундный ролик о мальчишках Славянска. Один за Россию, второй за Украину, и это в самом сопротивляющемся городе. Так вот, для второго мы были бы оккупантами на всю жизнь, если бы ввели войска, и это будет в нём гнить всегда, проявляясь в самых неприятных для нас формах. Они или сами должны прийти к абсолютному единодушию (нарыв должен созреть), или в сопротивлении нет смысла, а в нашем вторжении тем более. В Крыму люди вывешивали Российские флаги на балконах (в Интернете полно фото) и молодёжь на улицах была единодушна за редким исключением. Игорь Стрелков говорит о том, что в ополченцах только мужчины за 40, которые получили воспитание в СССР. 5 млрд. долларов безусловно дали свои результаты и молодёжь готова скакать и на ЮВ Украины, доказывая друг другу, что они не москали. Через 5 лет в анкетах они будут в графе национальность писАть "украинец", а ещё через 5 будут к фамилиям "ко" приписывать или что-то в этом роде. Это если конечно украинизация будет продолжаться теми же темпами, что шла эти годы. Реакция Путина на всё это соответствует ситуации. Собственно если народ там высматривает кто же победит и не готов сопротивляться, а готов скакать, то их и не жалко. Жалко лишь тех, кто сопротивляется. Это просто реальность. Если бы у нашей власти до сих пор были чубайсыгайдары, мы бы и сами уже скакали неизвестно в какой стране и кричали "слава обаме, нуланд слава".

 
22:53 18 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
С кем проводить встречи, сударь...
Вы опять цитируете американские и украинские СМИ, которые цитируя своих политиков заявляют , что те не видят субъектов для переговоров в Новороссии. Очень удобная позиция не находите ? Можно безнаказанно записывать в террористов миллионы человек и безнаказанно их убивать. Кстати эта "невидящая" позиция американцев, когда они не видят субъекта переговоров очень характерна для американской политики, сначала они не видят, потом бомбят, потом разделяют и властвуют стравливая народы (в Ираке у американцев это особенно хорошо получилось), потом понимают , что выжать с государства уже более нечего и уходят оставляя свои базы. За примерами далеко ходить не надо Афганистан, Ирак, Ливия... кто следующий ? год назад я писал в одной из тем форума, что это будем мы ..., видимо время настало...
 
Новичок писал:
 
Правительство Украины легитимно уже потому, что избрано Верховной Радой, о которой Путин высказался в таком плане...
Вам Страшила уже рассказал в какой ситуации работает эта рада, там постоянно угрожают депутатам, которые не так голосуют, не то говорят. Вот и намедни там избили лидера КПУ за то, что сказал, что в стране полным ходом идет террор населения и власти не хотят разговаривать с населением на юго-востоке. Представьте Вы что-то не то скажите у себя там в стране и Вас попытаются убить за это местные радикалы, не правда ли звучит как трэш, но именно это сейчас происходит на Украине .

 
20:16 19 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Наше правительство через неделю договорится с новым президентом Украины и кто будет дураком? Люди, всё-таки, мудрее и не хотят брать на себя ответственности, которую даже Россия не хочет на себя брать. В этом смысле просьба Путина повременить с референдумом предстаёт в правильном свете - не делать необратимых шагов.
Что такое, милейший? :-))
Не узнаю я Вас...где кипение ура-патриотических страстей...налицо упадническое настроение и безысходность какая-то... 8)
Ага, понимать стали...после эйфории наступает, как правило, отрезвление...
А Путин давно понял, что с Крымом маху дали...Одни разоры и головная боль...а потому и резко изменил акцепты относительно дальнейших событий уже в восточной Украине...
Спрашивается...
А стоило ли вообще идти наперекор всему мировому сообществу и получать санкции за санкциями, вопрос на засыпку?
Ну, простые-то россияне последствия необдуманных решений по «присоединению» Крыма почувствуют не скоро...
А вот элита уже в нервозности...и есть от чего 8)
Вот что по этому поводу сказал политолог Станислав Белковский в программе "Особое мнение" на "Радио Эхо Москвы" 9 апреля...
 
Смотрите, вы знаете, я не могу похвастаться обширными связями в российских элитах, но кое-какие связи у меня там есть. И я вижу, как меняется позиция российских элит за последние 2 недели. Вот, 2 недели назад российские элиты пребывали в состоянии эйфории. Ну, не вся элита, но достаточно типичные их некоторые представители, с которыми я имею возможность общаться.
И им казалось, что Россия одержала огромную геополитическую победу, и мы должны этим гордиться. Вот, сегодня, буквально сегодня элиты переходят в состояние легкого обалдения. Они понимают, что наступает капец.
 
Поэтому когда начались реальные санкции, когда люди ощутили, что недвижимость, здравоохранение, образование на Западе, которые они абсолютизировали на протяжении последних 20 с лишним лет, куда-то уплывают, началась полная нервозность. Но главная нервозность даже связана не с самими этими факторами, которые можно было легко просчитать, а с тем, что никто не знает, есть ли план. Потому что план находится в черном ящике в голове у одного человека. И по моим данным даже ближайшие соратники многие вообще не знают, что там замышляется, им никто об этом не сообщает.
 
И это сформулировал хорошо первый вице-премьер Игорь Иванович Шувалов, который, как бы к нему ни относиться, очень умный человек. Его нельзя заподозрить в нелояльности к Путину, естественно, он всю свою карьеру, по большому счету, сделал при Владимире Владимировиче. Но он очень недвусмысленно сказал. То есть двусмысленно, но очень четко, что прямые санкции Запада, в общем, не имеют существенного значения – они могут быть и достаточно скромными. Значение имеют не прямые санкции, что в переводе с шуваловского на русский, как мне представляется, означает, что статус больного человека у Европы, который приобретает Россия окончательно в результате всего происходящего, обернется катастрофическими последствиями для элит.
Вот, сегодня в газете «РБК Дэйли», вполне лояльной существующему строю написано русским по белому (я читал), что Россия уже потеряла на аннексии Крыма 179 миллиардов долларов. Это довольно много.
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
С кем проводить встречи, сударь...
Вы опять цитируете американские и украинские СМИ,
Цитаты я всегда выделяю...а это моя отсебячина, совпадающая, оказывается, с мнением официальных органов Украины и США... :-))
Но приглашение на встречи от Киева есть...
Киев выдвинул инициативу проведения «круглых столов» национального единства...
 
Газета.Ru 08.05.2014 23:16...
Назначенные Верховной радой Украины и.о. президента Александр Турчинов, а также и.о. премьер-министра Арсений Яценюк в совместном обращении объявили об инициативе проведения общеукраинских «круглых столов» национального единства. Об этом сообщает УНН.
«Мы готовы к разговору со всеми, кто имеет легитимные политические цели и готов отстаивать их законными средствами — с теми, кто не имеет крови на своих руках. Мы приглашаем представителей всех политических сил из всех регионов, гражданского общества, научных кругов к диалогу по всем вопросам и проблемам, стоящим сейчас перед украинским народом», — говорится в сообщении.
Также отмечается намерение привлечь диалогу «опыт ОБСЕ».
Я так догадываюсь, что для Вас это всё равно плохо, не то...извините, пока только это :-))
 
pavelz писал:
 
Можно безнаказанно записывать в террористов миллионы человек и безнаказанно их убивать.
Вы хоть сами-то верите тому, что пишите, а? Не узнаю я Вас...
Записывают в террористы тех, у кого кровь на руках и кто принимает активное участие, в так называемых "народных ополчениях" против законной киевской власти...а их далеко, далеко не миллионы, не надо нагнетать обстановку...
Я так думаю, что те, кто сложит оружие добровольно и кто не замарал себя преступлениями, будут прощены...Ну, а те, у кого кровь на руках - получат по полной...
А Вы как думали...за всё надо держать ответ...
 
pavelz писал:
 
Вам Страшила уже рассказал в какой ситуации работает эта рада, там постоянно угрожают депутатам, которые не так голосуют, не то говорят. Вот и намедни там избили лидера КПУ за то, что сказал, что в стране полным ходом идет террор населения и власти не хотят разговаривать с населением на юго-востоке.
Он, Страшила, много чего говорит такого, чему верить надо с оглядкой :-))
Вот как освещает этот эпизод с лидером фракции КПУ Симоненко официальный Первый канал российского ТВ...
 
В Верховной Раде депутата-коммуниста чуть не избили его оппоненты-националисты...
Уж если Первый канал сказал, что чуть не избили...значит вообще не били, а была, скажем, потасовка за идею :-)) ... чего только не бывает в этих парламентах, когда страсти перехлёстывают через край... :-))
Будем самокритичны, товарищи... :-))
 
Страшила писал:
 
Новичок писал:
Одним преступлением стало меньше у Киевской власти...не так ли, господа
Это каким? Ведь там находился не только этот мальчик, не так ли, и кадры убитых и сожжёных тоже никто не опровергал ...
Отвечу Вам на этот вопрос...
Да, преступление, совершённое в Доме Профсоюзов, страшное и бесчеловечное по своей сути...Исполнители и те, кто науськивал их на совершение этого злодеяния, должны быть найдены и наказаны по всей строгости закона...не взирая на их лица и принадлежность к власти, имхо...
Верховная рада намерена создать комиссию по расследованию трагедии в Одессе...
 
itar-tass.com 7 мая 2014...
В парламенте Украины намерены создать временную следственную комиссию по расследованию трагедии 2 мая в Одессе. Как сообщила депутат Верховной рады от партии "Батькивщина" Александра Кужель, помощь в расследовании трагедии могут оказать представители ФБР и израильские специалисты...
"Мы поддержим создание такой комиссии. Нужно четко установить, что произошло", - сказала депутат.
 
Об участии в расследовании иностранных специалистов сообщал 6 мая назначенный Верховной радой главой МВД Арсен Аваков, однако он не уточнял, какие именно страны будут представлять эти специалисты.
Кужель признала, что обстоятельства гибели людей вызывают много вопросов. "Почему у жертв только обгоревшие лица, а не сгорела также шерстяная одежда", - в частности, сказала она. "Есть много вопросов. На них должны ответить эксперты", - подчеркнула Кужель.
О результатах расследования пока не сообщается...
И всё же, имхо...
Если задаться сакраментальным вопросом - кому это выгодно?... то получается, что по итогам произошедшей трагедии в Доме профсоюзов, Киев, как раз, в страшном пролёте... На нём теперь несмываемая печать убийц мирных жителей Одессы... На этом сейчас и оппозиция, и восток Украины накручивают и себя, и Россию...
С другой стороны...
Если бы Киев хотел устроить провокацию, то ему нужно было бы действовать с точностью наоборот - побольше жертв среди участников Майдана...среди своих сторонников... Например, взрыв где-нибудь...Тогда бы моральное бремя легло бы на другую сторону, на пророссийскую ...А потом уж, на основании этого, силовая зачистка и арест противников Майдана...метод давно известный в истории...
А сейчас...
Трагедией достигнута цель, как раз очень выгодная для России и ополченцев Донецка и Луганска...И в тоже время во всём винят Киев...
Нестыковка здесь, господа...отсутствует логика...
Я бы повременил во всём обвинять Киев...
Вопросов и версий тут много...Будем ждать результатов расследования...
Главное, чтоб не было войны...Вы согласны со мной, господа...

 
09:31 20 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Цитаты я всегда выделяю...а это моя отсебячина, совпадающая, оказывается, с мнением официальных органов Украины и США...
Я Вам уже говорил о рефлексии, именно это и называется отсебятиной в данном случае :) .
 
Новичок писал:
 
Вы хоть сами-то верите тому, что пишите, а? Не узнаю я Вас...
А я Вам цитатами отвечу, тех о ком Вы так печетесь "Турчинов : "вакханалия, страшный террор происходит при поддержке большого количества местного населения". Глава правительства Польши" к протестующим на Юго-Востоке Украины надо относиться, как к террористам." Депутат фракции «Свобода» Юрий Михальчишин (это там где Тягнибок, тот естественно такое заявить не может прямо, он президентом хочет быть)- «Мы требуем успешного завершения антитеррористической операции (АТО). Ее нужно перевести в более решительную стадию. А именно, нужно концентрировано нанести удары по скоплениям террористов в Славянске и Краматорске. Это нужно сделать уже до конца недели, чтобы мы нормально смогли провести голосование в день выборов 25 мая. Поэтому нужно углубить, расширить масштабы и интенсивность АТО». Да это можно до бесконечности продолжать. Я Вам уже говорил слеп не тот кто не видит, а кто не желает видеть. Вы не желаете видеть, а просто рефлексируете , Вам так проще :) . И на последок Вам немного кина о террористах :) .

 
20:22 20 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А Путин давно понял, что с Крымом маху дали...
То есть, вы действительности думаете, что президент России, а с ним и 80% россиян, которые поддерживают его в Крымском вопросе, жалеют о том, что откликнулись на просьбу русского Крыма вернуться в состав Российской Федерации? И при этом у вас до сих пор не возникло сомнений в своих аналитических способностях?
 
Новичок писал:
 
Одни разоры и головная боль...а потому и резко изменил акцепты относительно дальнейших событий уже в восточной Украине...
И опять же вы думаете, что нет никакой разницы в ситуации в Крыму и на Юго-Востоке Украины? Посмотрели хотябы национальный состав этих территорий, или вы, как и украинская пресса, считаете, что Майдан - это коварный план Путина по захвату половины Украины? :-))))
По поводу Крыма открою вам истину, которую вы забыли, сбежав из России, не всё измеряется шекелями ... Точнее, не забыли, а никогда этого и не знали ...
 
Новичок писал:
 
Вот что по этому поводу сказал политолог Станислав Белковский ... Они понимают, что наступает капец.
Так ведь это прекрасно. Пусть яхты продолжают дешеветь. А самое хорошее в этом, что так думает не только названный вами господин, но и Вы и, вероятно, те, кто эти санкции вводит. Побольше санкций против них, "хороших и разных". :-))))
 
Новичок писал:
 
Цитаты я всегда выделяю...а это моя отсебячина, совпадающая, оказывается, с мнением официальных органов Украины и США...
У человеконенавистниче- ских режимов и их представителей мысли, естественно, совпадают ...
 
Новичок писал:
 
Вы хоть сами-то верите тому, что пишите, а? Не узнаю я Вас...
Записывают в террористы тех, у кого кровь на руках и кто принимает активное участие, в так называемых "народных ополчениях" против законной киевской власти...а их далеко, далеко не миллионы, не надо нагнетать обстановку...
Хорошо. Виноваты единицы, а не те миллионы, кто голосовал под пулями на референдуме. Так зачем обстреливать мирные города из миномётов? Дети, которых убивают эти мины - тоже террористы? Или вы приверженец сталинского "лес рубят - щепки летят"? И с чего это Киевская власть законна? Потому что она действует в интересах США? Кто сильнее - тот закон? Тогда и Холокост - законное деяние ... Незаконным его сделала наша страна, потому что была сильнее нацистской Германии ...
 
Новичок писал:
 
Я так думаю, что те, кто сложит оружие добровольно и кто не замарал себя преступлениями, будут прощены...Ну, а те, у кого кровь на руках - получат по полной...
А Вы как думали...за всё надо держать ответ...
Правильно. Включая Яценюка, Турчинова и всяческих Тягнибоков с Ярошами и Аваковыми ... Я бы на них крылатой ракеты не пожалел ... :-))))
 
Новичок писал:
 
Верховная рада намерена создать комиссию по расследованию трагедии в Одессе...
Да, мы знаем. Это примерно как комиссия по делу снайперов! :-)))) Срубили, выкорчевали и уничтожили деревья, в которые врезались пули снайперов, чтобы нельзя было вычислить точки, с которых вёлся огонь ...При этом хотя бы сказали: - Наверное, это был не "Беркут". ... Не удивлюсь, если в случае обострения конфликта, "снайперами" окажутся какие-нибудь "путинские стрелки", и очередные "новички" ринутся с этим флагом в информационный бой ... :-))))
 
Analyst писал:
 
С этим тоже можно согласиться, ментально жители Донбасса ближе к русским, нежели к украинцам, но это не означает, что Россия должна вводить туда войска. Нужно использовать другие методы влияния. Я не думаю, что интерес России состоит в присоединении Донбасса, правильно было бы продавить идею федерализации Украины с большими полномочиями у регионов, как например в Германии, независимыми эти 2 края быть не смогут, это ведь даже не Приднестровье с его полумиллионным населением.
Согласен. Причём население этих областей неоднородно национально и очень много селений, для которых "дом родной" именно Украина. Это далеко не Крым ... Особенно это заметно по сельским окраинам ...
 
Новичок писал:
 
Главное, чтоб не было войны...Вы согласны со мной, господа...
Она никогда не заканчивалась. Её отсутствие - ещё одна ваша иллюзия ...


 
20:35 20 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Трагедией достигнута цель, как раз очень выгодная для России и ополченцев Донецка и Луганска...И в тоже время во всём винят Киев...
Нестыковка здесь, господа...отсутствует логика...
Я бы повременил во всём обвинять Киев...
Вопросов и версий тут много...Будем ждать результатов расследования...
Наконец-то, комиссия приоткрыла завесу молчания по результатам предварительных расследований трагедии в Одессе...
Следователи нашли в одесском Доме профсоюзов хлороформ - большинство людей погибли не от дыма и газа, а из-за воздействия хлороформа, который приводит к остановке дыхания...
Как оказалось, следствие рассматривало четыре версий произошедшей трагедии...
- заказ экстремистских групп для дестабилизации ситуации на Украине...
- противоправная деятельность местных органов для дискредитации действующей власти...
- неконтролируемые действия футбольных фанатов и пророссийских групп...
- провокация радикально настроенных лиц...
По результатам предварительного расследование следствие больше склоняется к тому, что наиболее вероятная версия - провокация...
 
Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - В одесском Доме профсоюзов, где 2 мая погибло несколько десятков человек, был обнаружен хлороформ, сообщил начальник Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сакал.
Следователи нашли вещество в мусоре и саже, которые были изъяты во время осмотра помещений сгоревшего здания.
"Вдыхание паров хлороформа - есть соответствующий вывод экспертизы - приводит к остановке дыхания, что и произошло у нас. 32 человека погибли не от высокой температуры, а в результате воздействия неизвестного вещества, остановки сердца и удушья", - отметил Сакал.
 
О том, что в Доме профсоюзов могли использоваться "отравляющие химические вещества", в понедельник заявил и глава МИД РФ Сергей Лавров. Он выразил недовольство тем, как расследуются одесские события и обвинил власти Украины во лжи. По мнению главы внешнеполитического ведомства, следователи должны брать в расчет и сведения о боевиках, прибывших в Одессу накануне трагедии, наемниках из других стран, а также сообщения о том, что многих людей, пытавшихся выбраться из горящего здания, "добивали".
Для более тщательной экспертизы доказательств, Киевская власть намерена привлечь экспертов из Израиля ...
Я бы сказал даже более, привлечь к расследованию специалистов не только из Израиля, но из России, дабы на будущее отмести обвинения в свой адрес в предвзятости следствия...

 
Волейболер писал:
 
Новичок писал:  
А Путин давно понял, что с Крымом маху дали...
То есть, вы действительности думаете, что президент России, а с ним и 80% россиян, которые поддерживают его в Крымском вопросе, жалеют о том, что откликнулись на просьбу русского Крыма вернуться в состав Российской Федерации?
Я уже писал, что о простых россиянах и речи нет - последствия "присоединения" Крыма они почувствует на себе не сразу, да вряд ли свяжут ухудшение своего положения с Крымом...патриотический настрой даёт о себе знать, да и россияне терпеливы по жизни вообще...
Пожалеют, и уже жалеют, верхушка власти, элита российского общества, для которых "присоединение" Крыма ударило по их личному и которые в мыслях, а дети и близкие наяву, живут давно на Западе...им этот Крым нужен, как зайцу стоп-сигнал :-)) ...они давно уже иностранцы 8)
 
Волейболер писал:
 
Побольше санкций против них, "хороших и разных".
Поддерживаю Вас...
Только эти санкции, к большому сожалению, ударят и по вам, дорогие мои соотечественники...И вероятнее всего - поболе...элита-та выкрутится...кой-какие денежки хранят в банках (стеклянных :-)) )...да и переписали всё уже давно на подставных лиц...
Сочувствую Вам ...
 
Волейболер писал:
 
Хорошо. Виноваты единицы, а не те миллионы, кто голосовал под пулями на референдуме. Так зачем обстреливать мирные города из миномётов? Дети, которых убивают эти мины - тоже террористы?
Я по-еврейски...вопросом на вопрос... :-))
Как Вы считаете - кто виноват в массовых потерях среди мирного населения в Чечне - а они были и среди русского, и среди чеченского населения и отрицать это глупо - в период проведения Россией антитеррористических операций против чеченских сепаратистов, под названием Первая и Вторая чеченские войны, а?
Ответ на этот вопрос - ответ на Ваш...

 
22:34 20 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Наконец-то, комиссия приоткрыла завесу молчания по результатам предварительных расследований трагедии в Одессе...
Эта ж ваша фашистская "комиссия" не самоубийцы, чтоб назвать очевидных организаторов- того же самого Парубия, который еще расстрелом т.н. "небесной сотни" отличился. Того самого Парубия, который за несколько дней до трагедии в Одессе приезжал лично проконтролировать подготовку, подвозил "сотнику Мыколе" бронежилеты.
В ютюбе вас явно забанили и вы не можете просмотреть реальные съемки с места событий, раз так упрямо повторяете: "черное-это белое, а белое-это черное". Не видели на многочисленных фото подпола Фучеджи, инструктировавшего провокаторов с георгиевскими ленточками и красными повязками, для отличия от настоящих антимайдановцев. И наряженных в милиционеров таких же отморозков с красными повязками для отличия этих завезенных с Киева провокаторов от простых ментов. И как на следующий день Фучеджи за грамотную организацию сожжения людей назначили главментом по Одессе, вы тоже не знаете. Потом правда эти фото попали на общее обозрение и Фучеджи для киевских упырей стал нежелательным свидетелем. В связи с чем его якобы садят под домашний арест, из-под которого он якобы уходит в бега. Ага, как же. Лежит щас в километре от берега с гирей на ноге и пулей в тупой башке...
Но вам же на самом деле неинтересно как в Одессе было на самом деле...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"