JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / «Ре-во-лю-ция!» на Украине
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43
 
  создать новую темутема закрыта  
21:03 8 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа политологи, оффтопик прекращаем. В теме обсуждаем события на Украине. Исторические аспекты оправдывающие конфликтующие стороны, экономические аспекты гипотетического присоединения к России допускается обсуждать только параллельно с обсуждением темы.
Также, обращаю внимание на недопустимость высказывания своих оценок в отношении личностных качеств собеседника.


 
   
   
13:01 15 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а вот дальше что.
А дальше скорее всего якобы демократические, "честные" выборы 25 числа, после которых в Киеве появится законное марионеточное правительство подконтрольное США. Думаю сегодня уже можно с уверенностью сказать, что Украину мы потеряли. России отломился Крым, чтоб не было сильно обидно, а Америке всё остальное. Так что то что там готовилось и планировалось годами, щедро финансировалось, пошло именно по тому сценарию который был задуман на западе. Не пройдёт много лет, как НАТО еще ближе придвинется к нам и еще плотнее сожмет вокруг России кольцо своей якобы оборонительной системы ПРО.
Честно говоря, сейчас думаю, что нужно было быстро и решительно наводить там порядок, как В Чехословакии в 1968 году.

 
13:22 15 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
September писал:
 
А дальше Украину мы потеряли. России отломился Крым, чтоб не было сильно обидно, а Америке всё остальное
это сценарий, который лежит на поверхности. Да, он вероятен, особенно если выбранный украинцами легитимный президент по указке США будет танками давить сопротивление на Донбассе. В других русских регионах сопротивление задавлено. Днепропетровск просто купили (нехилые награды за сепаратистов). В Одессе, никого не стесняясь, кровью тушили очаг сопротивления, уж слишко важна она для США. И никого по большому счёту уже не интересует что там за красная изолента была на рукавах провокаторов и милиционеров, обсуждайте на форумах до хрипоты... Так что стесняться они и дальше не будут. Но! всё это лежит на поверхности, какие шаги будут предприняты с нашей стороны нам, обывателям, неизвестно. Возможно дальше партия будет затяжной, ведь Украину ждёт нищета, которую народ долго терпеть не будет. И, например, проигравшая Тимошенко захочет воспользоваться этим, если не найдёт себе достойного места в новой стране.
 
September писал:
 
нужно было быстро и решительно наводить там порядок, как В Чехословакии в 1968 году
в начале Майдана возможно это было бы оптимальным. Чем дальше, тем сложнее. И опять же мы не знаем обстоятельств и факторов, на основе которых Путин принимал решения. Может тупо Янукович и Ко. не уговаривались... Они и сами сейчас говорят, что Майдан можно было задушить экономически, просто перекрыть подвоз покрышек и пр. Да Майдан даже не поливали водомётами. Пожарным вертолётом бы сбрасывали тонны воды ежедневно и хватило бы. Может Януку ежедневно по миллиону баксов переводили за бездействие.

 
14:51 15 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
дядя_Коля писал(a):
 
ведь Украину ждёт нищета, которую народ долго терпеть не будет.
Больше половины населения нашей планеты рождаются живут и умирают в нищете. И не надо думать, что Украина до последних дней жила богато. У меня родственники живут не далеко от границы и временами бывали в Полтавской области по делам и проезжали другие регионы. Такой нищеты говорят, даже вообразить сложно. Особенно в сельской местности. Так что как терпели, так и будут терпеть. Будет совсем туго, введут продуктовые карточки на каждого по минимуму, как в Северной Корее, через телевизор еще сильнее мозги промоют про то, что во всём виновата Россия и будут дальше терпеть.

 
15:01 15 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
September писал:
 
И не надо думать, что Украина до последних дней жила богато
даже и не думал). Только ведь они в отличии от Северной Кореи уже почуяли воздух "свободы" и победы. Если в эту средУ искру..., да если на этом захотят поиграть сильные мира...

 
15:30 15 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
- и тому подобное бла-бла-бла ниочем. Хотите похоронить еще одну тему под тоннами мусора с вечными выяснениями левой ахинеи, которую тошно читать.
Это ещё что...
Читаешь тут некоторых, так прямо диву даёшься... :-))
Ну, всё-то они знают - как и что кому жить...
 
September писал:
 
А дальше скорее всего якобы демократические, "честные" выборы 25 числа, после которых в Киеве появится законное марионеточное правительство подконтрольное США.
А Вам бы хотелось подконтрольное России... 8) ...
Хотеть не вредно...
 
September писал:
 
Честно говоря, сейчас думаю, что нужно было быстро и решительно наводить там порядок, как В Чехословакии в 1968 году.
Бодливой корове Бог рог не даёт... :-))
 
pavelz писал:
 
И если не анализировать экономику донецкой и луганской областей, то Новороссию можно похоронить не дождавшись рождения.
Из смысла Вашей фразы следует, что Вы ждёте-не-дождётесь рождения этой самой Новороссии, а?
И Вы считаете без тени сомнения, что если кучка сепаратистов ставит планы создания какой-то Новороссии по результатам, чёрт знает, каких-то нелегитимных "референдумов", которые не одна страна в здравом рассудке не признает...то всё, дело сделано...Осталось за немногим - проанализировать экономику донецкой и луганской областей и попросить Россию ввести "миротворческие" силы...
Только киевское правительство - не хунта, как бы Вам этого не хотелось...оно избрано Верховной Радой Украины из кандидатур, выдвинутых народом на Майдане...и способно само решать свои проблемы, хотя бы обратившись за консультациями и помощью к той же Америке - лично я не вижу в том плохого...как не было бы плохо по Вашему, я так думаю, обратись Украина за этим к России...
Ей, Украине, решать к кому обратиться за помощью, как суверенному государству...
Правительство, первым указом которого назначены выборы президента Украины...а эти выборы Путиным признаны правильным шагом в дальнейшем направлении, так вот, по сему выходит, что правительство - к большому Вашему сожалению, я так думаю - легитимно...коль решения, им принятые, Путин признал правильными...
 
Коммерсант.ru...
7 мая президент Владимир Путин после встречи с главой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дидье Буркхальтером заявил, что Россия отвела свои войска от границы с Украиной, призвал «сторонников федерализации» на юго-востоке Украины перенести референдум, а выборы президента Украины назвал «шагом в правильном направлении».
 
pavelz писал:
 
нужно посмотреть на тех кто сейчас ратует за самоопределение или федерализацию , как они собираются управлять территориями и способны ли вообще это делать. Война когда-то закончится, киевская хунта уже явно выдыхается вводя на юго-восток последние воинские силы что есть в стране, даже с окраской UN, а вот дальше что.
Обязательно нужно посмотреть на действия тех, кто сейчас ратует за самоопределение или федерализацию - это Вы правы...и воздать им по заслугам...
А хлопот у правительства Украины хватает по уши..и первое - это провести выборы президента, с чем Россия согласилась, а это немаловажное обстоятельство в данной ситуации...
Главное, чтоб не было войны...

 
16:53 15 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
дядя_Коля писал(a):
 
Только ведь они в отличии от Северной Кореи уже почуяли воздух "свободы" и победы. Если в эту средУ искру..., да если на этом захотят поиграть сильные мира...
Воздух "свободы" и запах победы там почувствовали отмороженные радикалы из правого сектора и созданной на его основе национальной гвардии. Какую туда еще надо искру? А сильные мира неплохо играют на созданной волне ненависти к вымышленной российской агрессии. Никаких других "игроков" там уже не будет.

 
16:53 15 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Из смысла Вашей фразы следует, что Вы ждёте-не-дождётесь рождения этой самой Новороссии, а?
Знаете , если бы ко мне в огород приперся сосед, я бы сразу забор поставил :) . И тут я вижу туже ситуацию, украинская хунта, называющая себя государством, наотрез отказалась от общения со своими гражданами, а просто решило несогласных уничтожать... Исходя из этого я совершенно поддерживаю этих граждан в их желании создать свое государство и отделиться. Все тут даже добавить нечего.
 
Новичок писал:
 
И Вы считаете без тени сомнения, что если кучка сепаратистов ставит планы создания какой-то Новороссии по результатам, чёрт знает, каких-то не легитимных "референдумов",
Это волеизъявление всего народа этих областей и можно референдум называть как угодно легитимным или нелегитимным, но прислушиваться к нему должно и нужно , по этим законам так или иначе живет весь человеческий социум.
 
Новичок писал:
 
Только киевское правительство - не хунта, как бы Вам этого не хотелось...оно избрано Верховной Радой Украины из кандидатур, выдвинутых народом на Майдане...и способно само решать свои проблемы, хотя бы обратившись за консультациями и помощью к той же Америке - лично я не вижу в том плохого...как не было бы плохо по Вашему, я так думаю, обратись Украина за этим к России...
Обратимся к словарю :) . Ху́нта — политическая группировка, пришедшая к власти неконституционным путем и осуществляющая диктаторское правление методами террора. Те кто сидят в Киеве пришли неконституционным путем к власти, минуя свободные выборы и волеизъявления народа. Надеюсь Вы это оспаривать не будете ? :) А украинская рада в данный момент не является легитимной, потому не представляет интересов всей страны, это Вам любой школьник может объяснить :) .
 
Новичок писал:
 
Правительство, первым указом которого назначены выборы президента Украины...а эти выборы Путиным признаны правильным шагом в дальнейшем направлении, так вот, по сему выходит, что правительство - к большому Вашему сожалению, я так думаю - легитимно...коль решения, им принятые, Путин признал правильными...
Не угадали, Путин не признает легитимность этого правительства, но он заявил, что ради сохранения мира и жизней простых граждан Украины будет готов , если это потребуется общаться и с теми кто сейчас уничтожает украинский народ. Ну а что ему остается делать в ситуации, когда жаждущих во всем мире стравить два главных славянских народа превеликое множество. Но выборы ничего не решат, если после них продолжится геноцид украинского и русского населения Украины и это Путин тоже сказал. Видимо у вас там не все новости одинаково трактуют :) .

 
17:06 15 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ей, Украине, решать к кому обратиться за помощью, как суверенному государству...
Какое еще суверенное государство? Вы кого смешите? Суверенное государство, какие бы его определения не давались в словарях, не является таковым без достаточно сильных для своей защиты, от кого либо кроме "папуасов", вооруженных сил. Суверенными государствами являются Россия например, Китай, да те же США. Всё остальное: Украина, Израиль, Турция... десятки прочих, это подконтрольные суверенным государствам территории.

 
17:50 15 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Патриот-ДВ
сообщений: 68
Заметьте, друзья мои, как вместе с событиями на Украине изменились Мы - Россияне. Такого общего патриотизма я не видел никогда в своей жизни. Кстати, мнения к нашему - Российскому правительству тоже стали меняться. Например, скажу шуткой: Во время наводнения в Хабаровском крае осенью 2013, Наш президент резко упал в наших глазах. Сейчас, в данный момент, когда к братьям-славянам пришла беда, Наш Президент резко вырос в наших глазах - (в разы выше, чем упал)! Забыты и прощены его прошлые "ошибки", "недоглядки" и т.п.
Но хочу отдать должное жителям нашего города: Комсомольчане - единственные, кто во время стихийного бедствия не роптал на Президента. У нас, видимо, не было времени на это - нужно было строить дамбы или помогать строителям и спасателям. Роптали конечно на свою администрацию, ну так это - поделом нашим чиновникам.
Хотелось бы пожелать нам всем - оставаться верными своим принципам в любых передрягах, откуда бы они не появлялись - изнутри или извне.

 
17:52 15 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Но не от той цены, которая установлена сейчас. На настоящий момент, цена на газ для Украины составляет $485,5 за 1 тыс. куб. м
Как то мы увлеклись газовой темой. Напоследок, в 2012-2013 Киев покупал газ по европейской цене ($ 400-420), затем в прошлом декабре, чтобы оторвать Киев от Европы, Газпром снизил цену на треть до $ 286, эта цена держалась 4 месяца, а сейчас наше предложение $ 486, что на сотню больше чем в среднем для Европы. Эта цена Киев не устраивает и по ней он платить не будет, ему проще закупать реверсивный газ в Европе и прецеденты уже есть, поэтому скорее всего цена вернется к среднеевропейской. Таким образом наполнение российского бюджета что осенью 2013, что летом 2014 одинаково, откуда берутся свободные мифические миллиарды на развитие Крыма я не вижу.
 
Страшила писал:
 
Тем более в плюсы Украине уже не пойдут ни аренда Севастополя, ни услуги по проводу российских кораблей по Керченскому проливу, ни пошлины за использование портового оборудования.
Россия не платила живые деньги за аренду Севастополя, все шло в рамках газовых соглашений, так что здесь тоже эффект на бумаге. А по поводу проводки судов и использования портового оборудования я уже писал, эти деньги за техническое обслуживание все равно надо платить соответствующим службам. Вы ведь не думаете, что, например, проводки по Неве, морскому судоходному каналу и работа порта Санкт-Петербург обходится судоходным компаниям бесплатно, это огромные деньги.
 
Страшила писал:
 
Можно начинать строительство и одновременно всё согласовывать, а отказываться от десятков миллиардов долларов из-за малоподвижности бюрократии
Общая стоимость проекта $20 млрд, на подводную часть приходится 2/3, если прокладывать по Крыму и мелководью можно сэкономить ок половины, то есть цена вопроса $5-6 млрд. Но, строительство уже началось, создан проект, выпущена РКД, заказано специфическое оборудование, то есть на прокладку трассы по дну уже потрачен не один млрд, фактически эти деньги придется списать и от экономии останется дай бог половина. При этом надо будет запустить новое проект, разработка которого отложит сдачу объекта минимум на год, что повлечет за собой штрафы перед иностранными участниками. Я ведь вчера по этому вопросу изложил не собственные мысли, а официальный пресс-релиз Газпрома. И кстати начинать стройку без утвержденного проекта, это выбросить деньги на ветер. У меня из окна видно строительство нового стадиона Зенита, его начали строить и строили долгое время без утвержденного проекта: в 2004 его стоимость оценивалась в 7 млрд, сейчас 44 млрд, из них более 8 млрд просто списали, так как в процессе строительства многое пришлось переделывать.
 
Страшила писал:
 
А с китайским кредитом - это же хорошо. Не было ни гроша - и вдруг мильон
То есть взять в Китае кредит, построить на эти деньги трубопровод и 20 лет задешево отправлять нефть в Китай, это Вы считаете успехом, если только только китайским :-(
 
pavelz писал:
 
Интересный ответ - "ищите сами "
Не обижайтесь, просто я полагал, что такой опытный пользователь интернета найдет эти ссылки без труда. Вот здесь и здесь можно почитать об экономике шахт Донбасса. Никаких иллюзий.
 
pavelz писал:
 
По поводу амурметалла, я бы его вообще не стал приводить в качестве какого нибудь серьезного примера для анализа, ибо завод в кризисе по причине вполне конкретных людей,
Смотрите на проблему шире, наверное были какие-то хищения и махинации, но если бы не кризис в металлургии в целом, как нибудь выкрутились, и потом Вы полагаете, что все махинаторы собрались на Амурметалле, но ведь в управлении заводами и шахтами в Донбассе и Луганске те же самые бывшие советские люди, дорвавшиеся до большой жратвы.
 
pavelz писал:
 
А если представить, что и Днепропетровская область захочет отделится от Украины
Да Вы фантазер.


 
19:25 15 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Обязательно нужно посмотреть на действия тех, кто сейчас ратует за самоопределение или федерализацию - это Вы правы...и воздать им по заслугам...
То что вы и вам подобные будут стремиться "воздавать по заслугам" - никто не сомневается, пример Одессы и Мариуполя - более чем очевиден.
Вот только возможностей у киевской хунты и её приспешников всё меньше и меньше.
Как во время ВОВ переломным был Сталинград в 1943 году, так и сейчас Одесса выступила катализатором для объединения всех, не желающих мириться с ныне существующим состоянием дел в Руине.
Вести с "фронтов" более чем радуют
Разгром военной колонны хунты под Славянском
В бывшей Донецкой области милиция перешла на сторону ДНР и активизировался набор в ряды республиканского ополчения
На Украине начались массовые поджоги банков Коломойского
 
На отделения ПриватБанка, принадлежащего украинскому олигарху Игорю (Бене) Коломойскому, совершаются регулярные нападения в Одесской области. Об этом сообщило областное управление МВД Украины.
Это того Коломойского, который объявил награду за голову "зеленого человечка" и которого считают заказчиком побоища в Одессе.
Как Коломойский заказывал одесскую бойню. Слив телефонных разговоров
И многое. многое...
 
Analyst писал:
 
Да Вы фантазер
Меньше чем три месяца назад, реплика о Крыме в составе России вызвала бы у Вас точно такую же ответную реакцию.
И вот Крым - Россия, а вот что будет с бывшей Украиной через год.
Разделение по вежливости
"Один из самых явных контрастов происходящего на Украине за последние два месяца.
В Крым входят войска формально другого государства, они не встречают ни малейшего сопротивления, никого не убивают, жители в подавляющем большинстве встречают их как своих, 90% украинских солдат,находящихся там, в конечном итоге желают служить в армии этого, формально чужого, государства.
В городах юго-востока Украины государство вводит свои войска на формально собственную территорию.
Они везде встречают баррикады из местных жителей, вооружённое сопротивление, имеются десятки человеческих жертв и сотни раненых, и чуть ли не из каждого подьезда им причат "валите отсюда!" (как правило, в более сильных выражениях).
Контраст, повторяю, слишком очевидный, чтобы его можно было обьяснить провокациями, постановками, и отдельными локальными обстоятельствами.
Этому можно придумать разные обьяснения, но наиболее очевидное - что границы в этих краях были проведены очень неправильно, если базовая идентификация "свой-чужой" нарушена настолько сильно. "
 
Новичок писал:
 
Ну, всё-то они знают - как и что кому жить...
Это же вы про себя, неуважаемый манкурт? Про то, как вам покоя не даёт происходящее в России - чужой вам стране.
 
Новичок писал:
 
А Вам бы хотелось подконтрольное России.
Нам бы хотелось свободное, никому не подконтрольное государство поистине суверенное, но такого в Эпоху Силы быть не может.
Потому, естественно, пусть оно будет подконтрольно России, чем США, ибо ублюдочных государств с мифической независимостью типа Израиля или ныне покойной Украины - американских саттелитов, на глобусе излишне, но их поппуляция стремительно сокращается - время пришло.


 
20:54 15 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять про дом профсоюзов.
Тут видно ребенка в окне дома.
Списки жертв и пропавших не полные - официальным особо не доверяют, учитывая соучастие силовиков и властей региона в бойне. Неофициальные не публикуют из-за опасений расправы над заявившими. В официальном списке нет "отряда русских офицеров" с соответствующими паспортами. Убиты местные жители.
Интервью с выжившей. В частности видно добивание на улице - то, "чего не было". Около 70 человек (не точно) спаслись на крыше и были арестованы милицией.
Заметка о том, что 4 мая горожане захватили здание городского УВД и освободили чать задержанных в доме профсоюзов - которая там была (людей также развезли по СИЗО). 16 человек спасшихся позже убиты практически у своих домов.
Оценку можно дать самую широкую и имхо это скорее удел (или привилегия) сплоченной группы. Но кое-что лежит на поверхности. Сама эта тупая акция порождение тупого управления, людьми, которые привыкли "решать легко" и потеряли чувство реальности. Возникает тогда вопрос почему само общество так тупо устроено и живет, что им могут управлять подобные особи. Нет у общества стержня. Тоже тупая атака на Мариуполь 9 мая и последующее молчание властей только подтверждает убогость власти на Украине. Теперь могут искать стрелочника - как версия.
"Дом профсоюзов" вошел в историю.

 
22:14 15 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Смотрите на проблему шире, наверное были какие-то хищения и махинации, но если бы не кризис в металлургии в целом, как нибудь выкрутились
Не выкрутились бы, не будем продолжать о местной металлургии, Вы просто не в теме :) .
 
Analyst писал:
 
, но ведь в управлении заводами и шахтами в Донбассе и Луганске те же самые бывшие советские люди, дорвавшиеся до большой жратвы.
Не те-же самые , производство стали в Донецкой области составляет практически половину всего , что делается на всей остальной Украине и самое главное здесь же находится большая часть потребителей металлургической продукции, которые по сути и формируют состояние кризиса в металлургической отрасли (не спроса , нет денег). Донецкие металлургические предприятия и это важно также являются по многим направлениям в металлургии новаторами и разработчиками новых технологий. Ваши ссылки я мельком просмотрел и естественно там не идет никакой речи о вливании каких-то финансовых средств в металлургическое производство, а скорей всего государство покупала продукцию этих заводов называя это поддержкой. Об угольной даже читать не стал, давно известно угольная отрасль властями Украины всегда рассматривалась как источник отжатия бабла, воровства и коррупции. В РФ эта отрасль превратилась в высокодоходный источник инвестиций.
 
Analyst писал:
 
Да Вы фантазер.
Украина вообще фантастическая страна с непредсказуемой историей :) .

 
22:23 15 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в Украине некоторые начинают говорить правду с очень высокой трибуны. Правда есть компетентное мнение, что депутат от Луганщины чувствует, что уплывает его тёплое место в раде- нет региона, нет депутатов от этого региона.
Давненько не читал "а тем временем" от дяди Пети, решил улыбнуться
 
Новичок писал:
 
каких-то нелегитимных "референдумов", которые не одна страна
чтобы он стал легитимным надо чтобы их ("референдумы") санкционировал "легитимный" и.о.президента? Или просто Байден, который де-факто управляет "легитимным" президентом и всем остальным "легитимным" правительством Руины. Да и при чём тут какая-то легитимность? Выяснено мнение народа, более ничего и не требовалось. И вообще, весело читать про легитимность от дяди, который считал легитимным швыряние кирпичей и коктейлей в милицию. Мда, похоже у кого-то маразм прогрессирует. И даже русский язык забывается (в данном контексте должно быть "ни").
Вот ещё видео от дяди Пети и для дяди Пети (его первая часть)

 
09:46 16 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот прочел в Российской Газете интервью с президентом украинского Центра системного анализа и прогнозирования Ростиславом Ищенко. На мой взгляд самый адекватный и подробный разбор сложившейся на Украине ситуации. Истинно всё как есть со слов компетентного в этих вопросах человека. Настоятельно рекомендую к прочтению.
 
Capricorn писал:
 
Нам бы хотелось свободное, никому не подконтрольное государство поистине суверенное, но такого в Эпоху Силы быть не может.
А что значит "Эпоха Силы"? Она когда-то внезапно началась? Я довольно хорошо знаю историю и помню, что это единственная эпоха на всем протяжении существования человечества. Еще Бисмарк Отто, мир его праху, сказал своё бессмертное: Великие вопросы эпохи решаются не парламентскими речами и не голосованием большинства, а железом и кровью. Прав был абсолютно. Но некоторые до сих пор думают, что можно на какой нибудь ассамблее толкая речи, что-то решать.

 
13:26 16 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
"Дом профсоюзов" вошел в историю.
И эта история обрастает всё большими и чудовищными подробностями
Начальник управления ГСЧС в одесской области Владимир Боделан о "Одесской Хатыни"
Настоятельно рекомендую к прочтению, особенно тем "любителям одесского жаркого", пособникам хунты, кто видит в произошедшем "руку Кремля", или утверждает что :
 
манкурт дядя Петя писал(a):
 
никого из выведенных из горящего здания «Дом Профсоюзов» до смерти не забивали - ерунда все это и ложь...
 
Я не буду склоняться к политическим обсуждениям данного происшествия, но и о том ужасе, который происходил со спасенными людьми, когда они оказывались внизу, я промолчать не могу. Их избивали, да так, что другие люди, находящиеся еще в здании, отказывались выходить..
Хроника Одесской бойни - кровавые деньги Коломойского
Жертвоприношение Одессы, или Одесская Хатынь
Бойня в Одессе и начало гражданской войны на Украине
 
September писал:
 
А что значит "Эпоха Силы"? Она когда-то внезапно началась? Я довольно хорошо знаю историю и помню, что это единственная эпоха на всем протяжении существования человечества.
Именно так: "на протяжении всей истории человечества".
Но эта отдельная тема, глубоко которой, касаться здесь - я не намерен, бо сопряжено с душевным стриптизом. ;-)
***
И да!
Пришла мне в личку копия письма адресованного администратору форума, где один из форумчан возмущён моим постом от 6 мая, а именно следующим:
 
Capricorn писал:
 
Что такое Дядя Петя?
Не по вкусу пришлась "колбаса одесская сырокопчёная"?
Или "шашлык майский одесский" поперёк горла встал?
С кетчупом фирмы Хайнц - продуктом семейного бизнеса госсекретаря США Керри это надо кушать...
И этот непонятливый манкурт, "включая дурня", в письме пишет : "Каким же надо быть уродом, чтоб так, со смехом, глумиться над погибшими невинными одесситами от рук бандитов - фашистов "
К сожалению, текст моего ответа, дословно, нельзя здесь на форуме привести - неформат, но вкратце так: "Всякий,поддерживающий киевскую хунту, словом или делом, несёт полную ответственность за её деяния".
Моя фраза вызвавшая возмущение этого пейсатого актёришки, есть цитирование высказываний о событиях в Одессе, собранных с укрофорумов, и принадлежащих т.н, укропатриотам.
***
И в оконцовке письма смешное :
"...А с ним у меня разговор короткий - он для меня никто, его нет для меня в собеседниках Круглого стола...Прошу передать ему...С уважением, манкурт дядя Петя" :-))))

 
16:04 16 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
сержка писал:  
чечня когда-то тоже хотела отделиться от России , и как итог весь Грозный лежал в руинах..
сейчас Донбасс хочет отделиться от Украины , последует ли примеру России Киев ?
Ситуации не похожи. И главный итог там совсем не Грозный. Если бы можно было такие проблемы решать только разрушением города, было бы замечательно...
В деталях да, не схожи...
А в общих чертах очень даже схожи...Даже более, Чечня - как-ни-как, до самопровозглашения Чеченской Республикой Ичкерия, была автономной республикой... больше прав на самоопределение было.. .
Нет, Вы послушайте что говорит с экрана Россия 24 самоназначенный заместитель самоназначенного командующего народного ополчения Донбасса Сергей Здрилюк...
 
Если не будет отогнана бронетехника, не будут убраны блокпосты так называемой законной власти, у меня хватит сил и средств, командующий меня сегодня поддержал, все это будет уничтожено и сожжено. Разведывательно-диверсионные группы готовы к движению и некоторые уже стоят на позициях
Это же терроризм чистой воды...Он готовит себе петлю...
Он в своём уме...или находится в прострации?...
Скорей всего в прострации... это видно по его поведению в видеоролике
Для государства Украины, да и для всех стран мира, в том числе и для России, Донецкая народная республика - это донецкая область Украины...и какой-то самозванец угрожает государству, на территории которого находится эта область...ну, знаешь...наглости у него хватает...
Я понимаю, что у большинства участников Круглого стола Украина не ассоциируется как независимое государство, да и к «ополченцам самообороны» одни симпатии...Поэтому, представьте себе: вот такой ультиматум предьявляет Путину какая-нибудь область России...Как Вы думаете, чтобы с ней было?
Догадаться нетрудно...то, что было в Чечне...сравняли бы с землёй...без всяких разговоров и сантиментов...
Киев же ведёт себя сдержанно...оно и понятно: надо во чтобы-то не стало провести выборы президента...а уж потом избранный народом президент скажет своё веское слово...
 
дядя_Коля писал(a):
 
Да и при чём тут какая-то легитимность? Выяснено мнение народа, более ничего и не требовалось.
Угу...
Какого народа-то мнение badgrin
Действительно, напридумали там, на Западе, разных правил проведения референдумов...делать им нечего :-))
То ли здесь, в Донецке...никаких проблем...просто и со вкусом...бешеный принтер наверняка размножал бюллетени прям с галочками в нужном месте :-)))) ...ну, естественно, конечно, за Донецкую народную республику, как же иначе...
За себя и за жену... Как голосовали на «референдуме» 11 мая...
В Донецкой и Луганской области прошёл «референдум», который только Россия считает честным. Избирательных участков открыли слишком мало, потому иногда возникают очереди, которые тут выдают за высокую явку. Очевидцы говорят, что люди приносят по пачке бюллетеней и голосуют повторно на разных участках...
А мнение народа в Сети таково...
 
Hlib Vyshlinsky • May 11 at 11:45am • ..
Не удивляйтесь очередям на "референдуме" сепаратистов. Например, как пишут, в Мариуполе один участок на 100-тысячный район. Всего в городе 4 (!) участка. На нормальных же выборах на городской участок приходится в среднем около 2 тыс. избирателей. Т.е. в Мариуполе, например, их должно было быть около 200.
 
Новости Донбасса @novostidnua
В Донецке идет "референдум". Журналист "НД" проголосовал на 4 участках "за соседа и его жену"
 
Новости Донбасса @novostidnua
Сепаратистский"референдум"в Донецке: любой может принести с собой неограниченное кол-во бюллетеней. голосовать могут даже граждане Гондураса
 
ИА ОстроВ @ostro_v
Российское ТВ призналось, что в глаза не видело бюллетеней, избирательных списков и участков, но верит, что голосование будет честным
 
Сергей Наумович @sernaum
Пишут с места событий:
"У нас тут ходят голосовать по 15 раз. За соседей, знакомых, родствеников и т.д."
 
Новости Донбасса @novostidnua
Сепаратисты рвут 'бюллетени' в которых стоит 'Нет' напротив вопроса о суверенитете ДНР
Какие уж тут комментарии...кроме как, что "референдум" этот - 100%-ная фальшивка 8)
И ещё...как правило, нигде не указывает количество проголосовавших на псевдореферендуме в процентном соотношении ко всем имеющим право голоса луганчанам или донбассцам... а потому повторять или кивать на " результаты референдума" , а тем более верить этим "результатам" - это, по крайней мере, нелепо...


 
17:33 16 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
вооружил его несокрушимыми аргументами от столпов украинской политики Порошенко-Тимошенко
 
дядя_Коля писал(a):
 
Вот ещё видео от дяди Пети и для дяди Пети (его первая часть)
, а он всё своё- выдаёт посты из сетей от Hlib Vyshlinsky (знаково однако) и пр., которые видимо даже по мнению дяди Пети заслуживают большего доверия, чем заявления лидеров президентской гонки. Действительно, перегнули они (эти лидеры):
 
никакого референдума вообще нет
или
 
там референдум за присоединение к Великобритании
, вот так гораздо правдивее:
 
дядя Петя писал(a):
 
любой может принести с собой неограниченное кол-во бюллетеней
Ну конечно, в Интернете полно видео- и фотодоказательств того, что люди толкали в урны туалетную бумагу с надписью "я хочу скакать как Путин" и это засчитывалось за 10 голосов. Не будем мы верить видео, на которых прозрачные урны, и как их вытряхивают на стол в присутствии журналистов. Мы будем верить в итоги голосований украинской рады, из которой незатейливо так выгоняют оппозиционные партии, а так, обычно балуются кнопкодавством.
 
Новичок писал:
 
Какого народа-то мнение
ну рассуждать с манкуртами на тему, что там живёт народ, просто глупо, это ясно.
 
Capricorn писал:
 
И в оконцовке письма смешное :
"...А с ним у меня разговор короткий - он для меня никто, его нет для меня в собеседниках Круглого стола...Прошу передать ему...С уважением, манкурт дядя Петя"
как Вы этого добились? научите, а то он всё время за (точнее "на") мой стол лезет.
 
Новичок писал:
 
а уж потом избранный народом президент скажет своё веское слово...
что же он обещает народу Донбасса? С автоматического оружия там в безоружный народ стреляют, приклдами связанных бьют. Неужели дядя Петя с Коломойским придумают что-то вроде Дома Профсоюзов только только конвеерное? Или по-простецки градами зафигачат?

 
18:14 16 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Патриот-ДВ
сообщений: 68
Большинство из нас, как и я, видят войну только с экранов телевизоров и мониторов. Считаю ситуацию на Украине не революцией, а военным переворотом, и нынешнее правительство Украины - Хунтой т.е. группой лиц, незаконно захватившей власть. Это моя позиция. Теперь, так сказать - о лжи и справедливости: Много было просмотрено мною новостей различных каналов. Смело могу сказать, что каналы, поддерживающие Укр. правительство лгут больше и намного больше, чем другая сторона. Но другая сторона (здесь я поражаюсь) в ответ на ложь начала глумиться над противником. Я хочу спросить - это нормально? По правде говоря, я не осуждаю и не поощряю глумёж над убитым противником или поражением лидера противника или какой-то группы, защищающей противника, просто если глумление над так называемым злом - это нормально, то прошу кому-нибудь объяснить мне это. Я не понимаю когда скорбят о сожжённых людях в Одессе, одновременно наслаждаясь горем родных сбитого украинского лётчика? Я наобщался в соцсетях со сторонниками хунты и патриотами России достаточно, чтобы сделать выводы, пытался убедить "бэндеровцев" в их неправоте, но, увы, поговорка в силе: "Каждый драчун считает что он прав". Многие из сторонников Справедливой России стала тонуть в собственном (личном) патриотизме и стали уподобляться своим врагам. Например, я не понимаю, почему М.Задорнова, или Уральских пельменей, пошутивших над правительством России - не считают врагами народа. Но, почему-то, господина Зеленского, пошутившего также русские патриоты посчитали активистом майдана ( фото здесь)! На первое время ссылок достаточно, далее в сети можно найти нападки на Джигурду, Шевчука, этих людей я тоже не считаю сторонниками нацизма, а совсем наоборот. Но могу указать ссылки настоящих русофобов и сторонников нацизма, если от меня это попросят.
Из этой "революции" я сделал вывод: во время войны рассудок теряется у обеих сторон и нет уже различия между справедливостью и ложью. Ещё не поздно взять себя в руки (это я говорю Россиянам) - победителей не будет, если уподобиться зверю. И раз уж введены такие понятия, то настоящий охотник не играет со своей жертвой: он просто убивает и просит прощения

 
20:25 16 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Меньше чем три месяца назад, реплика о Крыме в составе России вызвала бы у Вас точно такую же ответную реакцию
Наверное.
 
Capricorn писал:
 
что границы в этих краях были проведены очень неправильно, если базовая идентификация "свой-чужой" нарушена настолько сильно. "
С этим тоже можно согласиться, ментально жители Донбасса ближе к русским, нежели к украинцам, но это не означает, что Россия должна вводить туда войска. Нужно использовать другие методы влияния. Я не думаю, что интерес России состоит в присоединении Донбасса, правильно было бы продавить идею федерализации Украины с большими полномочиями у регионов, как например в Германии, независимыми эти 2 края быть не смогут, это ведь даже не Приднестровье с его полумиллионным населением.
 
pavelz писал:
 
Ваши ссылки я мельком просмотрел и естественно там не идет никакой речи о вливании каких-то финансовых средств в металлургическое производство
Вы не внимательны, я писал о миллиардной поддержке угледобычи в Донбассе. Про дотирование металлургии не знаю, но знаю, что повсеместно спад производства из-за низких мировых цен на продукцию и высоких цен на энергоносители. Например крупнейшие российские компании: Мечел - чистый убыток за 2013 на $ 3 млрд, долгов на $ 9.5 млрд, Русал - долгов ок.$ 11 млрд, НЛМК - долгов б. $ 5 млрд. Все эти компании проводят реструктуризацию с закрытием некоторых комбинатов. Примерно то же самое на Украине.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"