JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / «Ре-во-лю-ция!» на Украине
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43
 
  создать новую темутема закрыта  
21:03 8 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа политологи, оффтопик прекращаем. В теме обсуждаем события на Украине. Исторические аспекты оправдывающие конфликтующие стороны, экономические аспекты гипотетического присоединения к России допускается обсуждать только параллельно с обсуждением темы.
Также, обращаю внимание на недопустимость высказывания своих оценок в отношении личностных качеств собеседника.


 
   
   
01:39 4 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из беседы сотрудника Агентства Национальной Безопасности США Пола Кристи с представителями немецких СМИ
 
Главная задача событий на Украине - развести Европу с Россией настолько, чтобы европейцы полностью отказались от сотрудничества с Россией и переориентировали свою экономику на полное сотрудничество с США. Главная цель - жёстче привязать экономику Европы к экономике США, а что при этом будет происходить на Украине - никого не интересует. Украина лишь средство, с помощью которого возможно разрешить все проблемы, не втягивая мир в очередную мировую войну. Украине отводится роль завала, который прервёт европейское сотрудничество с Россией.
Верить этому или нет? Во всяком случае всё логично. Или мы сдаём позиции и превращаемся на ряду с Израилем, Украиной и пр. в колонию США, т.е. делаем откат в 90-е и уже безвозвратно, или мы отстаиваем русскую цивилизацию. Как колония Россия нужна с количеством населения, которое будет обслуживать нефтяные вышки, т.е. надо сократить население, один из способов- гомосекс. Так что, господа россияне, не сможем мы вернуться в мир, который был до украинского кризиса, не тешьте себя надеждами, а готовьтесь потуже затянуть пояса. Мы конечно пытаемся делать вид, что нам на их санкции с высокой вышки... Хотелось бы узнать компетентное мнение от строителей суперджета- ведь там добрая часть комплектующих неотечественных, вероятно и из Канады есть, а она очень рьяно взялась за санкции.
 
pavelz писал:
 
Харон и Новичок. Не думаю что они ненавидят Россию, им просто плевать на Россию
на этой ветке нет людей, которым плевать (т.е. всё равно) на Россию. С таким упорством искать русофобскую грязь и строчить многомногострочные пасквили способен человек именно ненавидящий. А харон, кстати, признавался в ненависти к патриотам, когда я его ещё пытался читать. Искать цитату не буду- уже не читаю.
 
Ever4 писал:
 
Тут статья про суд над Виталием Запорожцем в 2012 году за убийство милиционера в селе Семиполки. Жители села сочли его преступление геройским поступком, потому что правоохранительная система Украины себя дискредитировала совершением преступлений ее сотрудниками и их покрыванием. В том числе сотрудниками беркута. Поэтому я допускаю, что не все камни и бутылки бросали "проплаченные западом". Также я думаю, что наша власть готовит себе такую же свинью.
случай яркий. Янукович (не буду применять эпитеты, а то будет бан) вместе со своей верхушкой прогнил насквозь и видимо даже не осознавал этого. Этим умело воспользовались кукловоды из США. Ратовали бы они за права человека, то нашли бы возможность повлиять на Януковича, но им это было на руку, вероятно это даже подогревалось от-туда. Но главный виновник безусловно Янукович. Предыдущих президентов не вспоминаю, при них занимались тем же. Надеюсь кто-то (хоть кто-то) из наших властьимущих сделал выводы. А вообще у нас в этом плане изменения по сравнению с 90-ми есть, это нельзя не заметить. Если динамика будет хотя бы такая же, то пусть будет. Не хотелось бы устраивать на этой ветке оффтопик на эту тему, но медленная положительная динамика в эту сторону лучше чем резкая, но сомнительная через Майдан. Сомнительная потому что я не видел вразумительных выводов из Украины по части изменений в их милиции. А вот других беспредельщиков у них теперь в избытке, и это только начало, ведь голод не тётка.

 
20:10 4 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Новичок писал:  
«Утверждение России, что это сделали мирные активисты, не выдерживает критики. Мирные активисты не сбивают вертолеты. То, что они были вооружены переносными зенитными ракетами, доказывает причастность к инциденту России»
я мирный гражданин, а еще я ВУС - 030403, хотя годков немало прошло, но денек повспоминаю и стрелять с орудия смогу. В НАТО тогда тоже подумают, что я и есть красная армия
Видите ли, уважаемый Штирлиц...
В этой фразе заложен совсем другой смысл, чем умение или неумение ополченцев стрелять из ПЗРК...и в Ваших способностях я не сомневаюсь...
Но здесь совсем другое...
"Мирное население", как тут вещают нам СМИ России и против которого начата очередная антитеррористическая операция киевской властью, с ПЗРК в руках – это уже отнюдь не мирное, а вооружённое, тем самым, поставившее себя вне закона...смысл понимаете?...
Далее...
Коснусь событий в Одессе...Эта трагедия затмила все остальные...естественно, каждая враждующая сторона старается перевалить вину за случившееся на другую...
 
... в ходе вчерашних массовых столкновений в Одессе и серьезного пожара в Доме Профсоюзов на сегодняшний день подтвердили смерть уже 41 человека. 3, 4 и 5 мая объявлены в Одессе траурными днями. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сегодня объявил, что отправил главу одесской милиции в отставку, в отношении него ведется служебная проверка.
Прокуратура: число погибших во время беспорядков в Одессе 2 мая выросло до 46 человек...
Кремль крайне жестко отреагировал на одесские события, обвинив киевскую власть в преступном попустительстве. «Их руки уже по локоть в крови», — так откомментировал ситуацию официальный представитель президента — Дмитрий Песков. Он заявил также сегодня, что после событий в Одессе ни Россия, ни другая страна не в силах заставить юго-восток Украины разоружиться.
Вот те раз... 8)
Нормально получается...сначала Россия сделала всё, чтоб разжечь пожар на Украине и заварить кашу...одарила ополченцев оружием...а теперь - в сторону, разбирайтесь сами...прям по-чекистски :-))
Свидетельств трагедии и видео с места событий предостаточно, но сделать самому вывод что и как не представляется возможным...слишком всё закрыто мраком недоговоренного и обычного вранья, свойственного российскому ТВ...что естественно - как-ни-как, кто-то же должен ответить за происшедшую трагедию...
Вот, на мой взгляд, спокойный и обстоятельный разбор событий в Одессе...
Подробный разбор ситуации от Владимира Голышева, публициста и аналитика, на "Эхо Москвы"
Позволю себе несколько цитат...
 
1. Ультрасы "Черноморца" - одесситы.
Самооборона одесского Евромайдана - тоже.
Остальные, кто находился в тот момент на Греческой - горожане...
О том, что оппоненты с Куликова поля что-то нехорошее замышляют было известно давно. Но одесситы, привыкшие к тому, что их город - не Харьков, и, тем более, не Донецк, значения этой угрозе не придали. Во всяком случае, ничего кроме горстки самооборонцев, привычных к стычкам с "куликовцами" они не припасли.
Отсюда вывод: в планах у них был проход с песней на стадион. И больше ничего.
 
2. В дебюте все было просто.
При появлении противника горстка самооборонцев выдвинулась вперёд, чтобы закрыть собой внушительную толпу нарядных горожан и харьковских гостей. И тут начался ад, к которому никто не был готов.
Ад этот устроила компактная группа диверсантов, действовавших под ментовским прикрытием.
Это неплохо отражено, например, на этом видео.
 
Вот еще неплохое видео (люди пытаются обратить внимание ментов на первого убитого).
Тут, вообще, никакие комментарии не нужны...
Отсюда вывод: налицо совместное произведение загадочных диверсантов (в сети есть фотография микроавтобуса с донецкими номерами, на котором часть из них приехала) и местных ментов - калька с того, что уже было в Харькове и Донецке. Ничего нового.
Новым оказалось поведение нарядной толпы, которая пришла послушать хит в исполнении ультрасов.
 
Прицельная стрельба из огнестрела, по идее должна была рассеять толпу. Я очень хорошо помню собственные ощущения в октябре 1993-го. Когда слышишь свист пули, последнее, чего хочется - идти в ту сторону, откуда она прилетела (шумовые гранаты, петарды и дубинки я даже не принимаю в рассчёт).
Кем надо быть, чтобы переть туда, где раздают смерть - как в февральском Киеве или в майской Одессе?
Как можно такое безумие заранее запланировать?
Отсюда вывод: то, что люди не разбежались, а, наоборот, загнали стрелков в "Афину" - сбой в программе. Это огромными буквами было написано на сальных рожах ментов.
 
4. Поход на Куликово поле - в общем-то, естественная реакция. Как и порча наглядной агитации кандидата Добкина по дороге.
На этом видео хорошо видно, как они появились на Куликовом поле.
Парни, девушки, степенные пузатые мужики, какие-то пацаны на великах. Рассыпались по площади, как тараканы. Потом, когда первые палатки загорелись, резко от Дома профсоюзов отпрянули. Почему? Стрельба началась - из окон и с крыши. Там, оказывается засели "оппоненты".
 
5. Кто же Дом профсоюзов поджёг?
Если внимательно смотреть запись, очевидно, что тут обе стороны постарались. Есть, как минимум, два случая (на высоких этажах), когда источник возгорания явно находился внутри здания. В то же время, хорошо видно, как "коктейли Молотова" летят извне. (Судя по силе пламени на входе - их кидали, в основном туда.)
Роковую роль сыграли два обстоятельства: "затворники", очевидно, плохо ориентировались в здании, а центральный вход они сами завалили мебелью и быстро разобрать баррикаду уже не могли.
 
А о том, что творилось за стенами, мы можем только догадываться.
Другой момент - поведение людей внизу, когда пожар разгорелся.
Это не шутки и не преувеличение - они, действительно, спасали людей (карабкались к ним по лестнице вместо пожарных, оказывали первую медицинскую помощь и пр.). Это всё есть на видео.
И это притом, что с крыши в них продолжали стрелять!..
Я обращаю на это внимание не из лирико-романтических соображений.
Я лишь хочу предостеречь от смертного греха - клеветы на невиновных.
 
7. Как-то плохо они между собой сочетаются: традиционные обитатели Куликова поля (с их многословным "кредо", о котором они готовы кричать часами в мегафоны и без) и резкие, как "нате", и технологичные, как швейная машинка, упыри с огнестрельным оружием, заварившие всю эту кроваво-огненную кашу.
Складывается впечатление, что пророссийски настроенных одесситов цинично использовала в качестве... даже не "живого щита", а "пушечного мяса" какая-то совершенно неодесская безжалостная сила.
Гастролёры.
 
Именно они устроили стрельбу на Греческой, превратив ее в "одесскую версию Институтской".
Именно они, судя по всему, технично вылезли на крышу (возможно, запалив пару комнат внизу - для верности).
Так или иначе, главные люди в этой истории - это 50 "карлсонов".
К сожалению, слишком высока вероятность того, что менты-изменники (с красным скотчем на лапках) уже приделали этим "карлосонам" пропеллеры.
И они благополучно улетели.
 
P.S. Корреспондент "Радио Свобода" заканчивает свой одесский репортаж так:
"...Кстати, сегодня жители города рассказывали мне, что одесские маклеры на полном серьезе спрашивают: «Вы для кого квартиру снимаете? Для шпионов?» Меня уверяют, что все съемные квартиры, все санатории Одессы наводнены мужчинами из России, которые тихо живут в номерах и комнатках по одному, по двое. Ждут своего часа. Кто знает – пробил ли их час уже сегодня, или это было только начало."
Какие уж тут комментарии...
Остаётся только выразить соболезнование родным и близким погибших и присоединиться к трауру, объявленному в Одессе в память о людях, погибших от рук радикалов...
На Грани.ру есть подборка "За всю Одессу" свидетельств очевидцев и комментарии журналистов, которые проанализировали видеозаписи...
Эти свидетельства идут порой вразрез с тем, что сообщается с экрана российского ТВ ...в частности, никого из выведенных из горящего здания «Дом Профсоюзов» до смерти не забивали - ерунда все это и ложь...


 
20:51 4 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
P.S. Корреспондент "Радио Свобода" заканчивает свой одесский репортаж так:
"...Кстати, сегодня жители города рассказывали мне, что одесские маклеры на полном серьезе спрашивают: «Вы для кого квартиру снимаете? Для шпионов?» Меня уверяют, что все съемные квартиры, все санатории Одессы наводнены мужчинами из России, которые тихо живут в номерах и комнатках по одному, по двое. Ждут своего часа. Кто знает – пробил ли их час уже сегодня, или это было только начало."
Какие уж тут комментарии...
Остаётся только выразить соболезнование родным и близким погибших и присоединиться к трауру, объявленному в Одессе в память о людях, погибших от рук радикалов...
На Грани.ру есть подборка "За всю Одессу" свидетельств очевидцев и комментарии журналистов, которые проанализировали видеозаписи...
Эти свидетельства идут порой вразрез с тем, что сообщается с экрана российского ТВ ...в частности, никого из выведенных из горящего здания «Дом Профсоюзов» до смерти не забивали - ерунда все это и ложь...
Не умеете Вы работать с источниками :) . Вот чего пишут националисты в центральных своих изданиях "Ребята, я давно не каркаю. Но кажется, мы накануне большого шухера.
И это не мои слова. Это слова людей Самообороны Майдана. И эти люди за головы хватаются в перерывах между работой, которую вообще-то должна делать милиция и СБУ:
- Лезут и лезут. Открыто, не стесняясь. Русские паспорта, вся начинка при паспортах, подвалы переполнены, сажать некуда, а их едет больше и больше. Шо тараканы.
А ты, Киев, думал, что все дела на востоке и юге Украины, а мы тут отстояли победу и всё ок?
Ну-ну...
А ты, Киев, на маёвочку, за город, на шашлыки?
Ну-ну..." Неправда ли как киевские новости похожу на бред вашего автора из радио свобода. Смысл этого вранья следующий, всю Украину наводнили некие люди с российскими паспортами и невидимые зеленые человечки, которые не дают дышать Украине и развязывают войну. Не иначе как пароноидальный бред очередной. Вот и мой родственник из центра Украины мне написал, что они там ловят зеленых человечков :-/ . Националистическая параноя на Украине вступила в новую фазу ... вместе с Вами и прочими читателями и почитателями истины . Судя по вашим новостям на Украине сейчас русских спецагентов больше чем людей в россии :) . А между тем между строк читается, что там идет массовая травля населения и поиски неугодных, неправда ли как это сильно согласуется со сталинским режимом и временами фашисткой Германии.

 
23:46 4 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Нормально получается...сначала Россия сделала всё, чтоб разжечь пожар на Украине и заварить кашу...одарила ополченцев оружием...а теперь - в сторону, разбирайтесь сами...прям по-чекистски
То есть, коктейли Молотова на Майдане и в Одессе - это всё Россия? Вы совсем совесть потеряли?Если русские города не хотят кормить фашистов, а хотят автономии, хотят говорить на родном языке, хотят, чтобы их дети избежали участи зомбированных зверей, то это не демократия, а рука Москвы? Вы вообще-то думаете, что говорите? Что же до Львова она не достала? Или до Киева?
вам не надоело поливать Россию грязью? Разве Российские высокопоставленные чиновники снуют туда-сюда на Украине? Разве Россия сделала хоть один выстрел? Разве закрыла хоть один телеканал? Разве нарушила хоть одну договорённость? Я понимаю, что вам нужно втянуть Россию в войну, другой возможности отдать долг в 17 триллионов долларов просто нет, но я верю в разумность Путина - это вам не Жирик. В самом крайнем случае - несколько крылатых ракет по нескольким зданиям и, я думаю пыл угаснет. А как же теперь вы будете говорить о демократических выборах на Украине? :-))))
 
Новичок писал:
 
"Мирное население", как тут вещают нам СМИ России и против которого начата очередная антитеррористическая операция киевской властью, с ПЗРК в руках – это уже отнюдь не мирное, а вооружённое, тем самым, поставившее себя вне закона...смысл понимаете?...
То есть, Янукович имел полное право раздавить Майдан танками? Так? Так кто из вас больший фашист? Вы не помните, какие западные делегации приезжали к Янеку, чтобы предостеречь его от применения силы? Где ж они теперь?
 
Новичок писал:
 
Свидетельств трагедии и видео с места событий предостаточно, но сделать самому вывод что и как не представляется возможным...слишком всё закрыто мраком недоговоренного и обычного вранья, свойственного российскому ТВ...что естественно - как-ни-как, кто-то же должен ответить за происшедшую трагедию...
Точнее русофобское прозападное воспитание не позволяет, как и западной прессе, у которой правда заканчивается там, где начинается кошелёк ... А Хунта вообще сначала заявила, что погибшие сами себя подожгли, пока не появились десятки роликов, как забрасывали коктейлем Молотова, как расстреливали спасающихся людей, как обворовывали трупы? Это же примитивная фашистская дикость и вы с ними?
Я представляю, что сейчас бы творилось в Крыму, если бы не Россия, а вы говорите, крымчанам ничего не угрожало ... Вениамина своего хоть бы послушали Нитаньяху ... Как быстро внуки забывают то, через что прошли их деды ...

 
23:52 4 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Arina
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
ФБР, Скотланд-Ярд и прочие контрразведки мира сейчас, наверное, облизываются от зависти, когда слушают ежедневные рапорты своих украинских коллег из Службы Безопасности Украины (СБУ) о массовом захвате российских шпионов и диверсантов. Они-то там строят целые комбинации. Напрягают технические службы, задействуют группы наружного наблюдения, в общем,коллективами не спят днями и ночами, чтобы выявить и обезвредить хотя бы одного иностранного агента, а СБУ хватает их пачками. И не каких-то дилетантов или
несмышленышей, а «кадровых офицеров ГРУ».

 
01:33 5 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Судя по вашим новостям на Украине сейчас русских спецагентов больше чем людей в россии . А между тем между строк читается, что там идет массовая травля населения и поиски неугодных, неправда ли как это сильно согласуется со сталинским режимом и временами фашисткой Германии.
всё началось задолго до Гитлера, в средние века это называлось охотой на ведьм. Только в Украине за это ещё и платят неплохие деньги. При сегодняшнем расплавленном сознании украинцев это просто щастье бандеровца. В одной организации в нашем городе (пожалуй не буду озвучивать) работают вахтовым методом водителями большегрузов западенцы. Если бы у нас платили за шпиёнов, то даже без подогрева СМИ нашлись бы прагматичные граждане, которые увидели бы в них штатных работников СБУ.
Полно в ютубе видео о девчёнках в Одессе, завёрнутых в украинские флаги, которые готовят коктейли молотова, как эти коктейли летят в палаточный городок, в дом профсоюзов. Как бандеровец стреляет в людей в окнах (наверное хочет им помочь спастись). Видео о добивании полуобгоревших я не видел, есть показания очевидцев. С точки зрения киевской власти эти свидетели липовые и проплачены Путиным. Это ж сколько Путин заплатил людям, которые сгорели? Мощные у него способы убеждения. При этом всемогущий Путин вооружил на юго-востоке протестующих в основном берданками, а большинство вообще ходят без оружия. Наверно средства закончились на 3-х ПЗРК. Расследование киевскими властями, которое после дела снайперов и самоубийства Сашко Билого конечно не вызывает ни малейшего сомнения, показывает, что в доме профсоюзов люди занимались самосожжением. Вот только кадров как они готовят коктейли нет, а как бандеровцы готовят- ролики никто и не скрывает. Верх цинизма. И украинцы это хавают даже не запивая, ликуя при этом. Не сомневаюсь, что 9 мая будет очередная проплаченная Путиным акция в Одессе и других городах и опять у Путина денег хватит только на оплату георгиевских ленточек.
Интересно, что жертв в Одессе много больше, чем в других городах. Так оно всегда так в операциях, которые проводит США и его холуи, в т.ч. Израиль- чем слабее способность противника дать ответ, тем отважнее фашисты в своей агрессии. В Хатыни людям сопротивляться нечем было, вот где фашисты порезвились.

 
08:37 5 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
что сообщается с экрана российского ТВ
Кроме вас, неуважаемый, здесь никто не ссылается на российское ТВ, что позволяет предполагать: из здесь активно отписывающихся его никто не смотрит, а вам это позволяет беззастенчиво, как голубому воришке - лгать.
 
Новичок писал:
 
никого из выведенных из горящего здания «Дом Профсоюзов» до смерти не забивали - ерунда все это и ложь...
Грани, Эхо, Новая - ресурсы, ведущие активную инфовойну против России.
Ничего другого они не могут публиковать - хозяева не велят, а власти России не могут запретить, ибо в нашей стране демократия и свобода слова.
Она долго кричит, потом смолкает
Это видео из Дома Профсоюзов, в Одессе. Пожара уже нет, а из здания раздаётся истошный вопль женщины с просьбой о помощи.
В толпе при этом возгласы: "Да заткните её...", "Это не женщина - это сепаратист, женщины дома сидят..".
Потом крик смолкает и по странному стечению обстоятельств из окна вывешивается жовто-блакитная тряпка под громкое "Слава Украине".
Здесь фото мёртвой женщины из здания.
"Совершенно не похоже, что эта женщина погибла от дыма и, тем более, от огня. Копоти нет ни на стенах, ни на мебели. Во-вторых, опухшее и явно синюшное лицо так же вызвало вопросы: почему? В-третьих, нечто, лежащее на полу возле её ног: что это такое? Провод? Тряпка? Откуда оно там взялось? И, в-четвёртых, совершенно не естественная поза тела. Люди, погибшие от угарного газа так не лежат. И всё это суммировалось одним общим вопросом: что там, вообще, произошло? Её убило шальной пулей? Ведь "благородные майдановцы" стреляли по окнам. Но никаких видимых повреждений нет: ни пулевых отверстий, ни крови. Сердечный приступ? Но, опять же, поза для него так же крайне нехарактерна."
Нелюдь
 
Из Одессы начала поступать информация, что группы, обследующие Дом Профсоюзов, находят новые жертвы. Удушенные, порубленные мачете, заколотые арматурой, чуть ли не расчленённые. Что количество убитых в этом Доме Смерти может дойти до сотни...


 
10:30 5 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Arina
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
поражают записи отдельных личностей о том,что мы зомбированны ТВ РФ!кроме каналов России есть интернет.есть родные на Украине.куча видео.не надо никаких аргументов и слов журналистов,когда смотришь Видео,как молодые девчёнки готовят уничтожающую смесь.когда видно как расстреливают выпрыгивающих из окон людей.когда обожжённых людей выползающих из здания заставляют ползти сквозь коридор позора со словами Слава Украине.когда не позволяют медикам оказать помощь.и когда видишь это видео своими глазами разве нужны какие то заявления журналистов? эти видео в свободном доступе в интернете.другое дело,когда человек Не хочет этого видеть!

 
22:26 5 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jonnywood писал:
 
Социальные сети убили иллюзию, что есть там какая-то группка отморозков, и есть молчаливое большинство, которое их осуждает. Они не осуждают.
Если говорить в целом о Украине, то Вы безусловно правы. Если отдельно взять Одессу, то там готовых бороться горстка; тех, кто настроен в тихую по антимайдановски, меньшинство; тех, кто колеблется и настроен радикально по фашистски+ приехавшие на подмогу из других регионов, вместе большинство. Причём, если бы туда сегодня вошли наши войска, то те, кто колеблется вывесили бы из окон тряпочки с надписями "оккупанты, геть" если не сразу, то при первых же трудностях. Ну а радикальные фашисты стреляли бы из окон в спины наших солдат. И ничего им не сделать- они мирные жители. Делать нам там нечего. Мы в 45-ом освобождали страны, для которых потом оказались ненавистными оккупантами. В Азии строили города и заводы- всё равно оккупанты. Так что Путин правильно молчит. Посмотрим на Луганск и Донецк. Помочь бы им оружием, так ведь нельзя- мировое сообщество. Тем не менее помогли бы , если бы весь Донбасс встал. А встали, только маленькие города, вот где настоящие герои. В Донецке больше миллиона жителей- где они??? Даже трагедия Одессы их не всколыхнула. Скоро будут скакать вместе с бандеровцами. Ну да их дело. Я читал отзывы беженцев в т.ч. с Киева, которые отказались скакать и отвечать на "пароль" "слава украине". Им просто пришлось бежать. В точности Германия 30-х. Не нужен киевлянам День Победы, у них новая идея. И вооружили их новой идеей посредством 5 миллиардов от дяди Сэма, оказывается всё очень просто.
Вот, кстати, выступление на украинском ТВ сомневающегося одессита, который этого пока не стесняется и рассказывает о том, что в доме профсоюзов людей добивали.Ведущие качают головами - осуждают сомневающегося и его "ложь".
А в Крым мы вошли потому что было понятно, что будет единодушная поддержка населения. Вот если бы не вошли во-время, то приехали бы поезда бандеровцев и тогда расклад был бы другой.
Евреи массово уезжают из Одессы в основном Израиль и меньше в Россию. Статистика пока скрывается властями Украины.
И ещё один вывод после мониторинга украинских социальных сетей. Россия сегодня уже в мировой изоляции, выезжать никуда нельзя, импортных товаров уже практически нет, а скоро мы будем покупать ламповые телевизоры Изумруд, а питаться исключительно картошкой. Ведь наижесточайшие санкции нам объявил весь мир. Поэтому в Украине даже сейчас лучше, чем в России, а скоро благодаря входу в ЕС и их кредитам начнётся буквально рай. И будут они скакать на своих площадях, а в рот им будет сыпаться манна (или сало).
И только время всё расставит на свои места, а где чьё место покажет время. В преддверии Великого праздника пожелаю нам мирного неба, а украм того, чего они заслуживают.

 
01:19 6 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Милиция украины осталась организацией садистов и убийц. Имхо если ведут "сдавать милиции", то значит решили не убивать на улице. Неизвестно сколько на ее счету "арестованных" и убитых по одиночке по всей стране. У нациков любимое дело после обретения силы составить списки врагов и их зачистить - по тихому можно под видом "законного ареста". Видимо недалеко и до варфоломеевских ночей.
ЗЫ. Ждем от Новичка новых заявлений на тему "Украина должна сама ошибиться - ей в этом не мешайте". Хотя ошибки одни и те же, где меняются только места и время.

 
09:36 6 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня голова идёт кругом...
На украинском форуме "Бойня 2 мая в Одессе - хорошо спланированная операция" я такое откопал - разум отказывается воспринимать увиденное...
Анализ произошедшего в Одессе 2 мая ...
 
Пишет ontimer (ontimer) 2014-05-03 18:38:00...
В Одессе произошла трагедия, и главная задача сейчас спокойно разобраться, что произошло. Это событие может стать переломным, таким, каким стал обстрел снайперами людей на майдане в Киеве.
К сожалению киевских снайперов и убедительных доказательств так и не было продемонстрировано.
Сторонники майдан уже для себя все поняли - в Киеве стреляли снайперы из России по приказу Януковича, а как сообщили им по укр. телеканалам в Одессу приехали гастролеры и потом сами себя сожгли. (замечу МВД Одессы про то. что среди погибших есть российские граждане не сообщал). Давайте на основе фото и видео материалов попробуем восстановить хронологию событий
Но и это ещё не всё...здесь намного ужаснее...
Как убивали одесситов в Доме Профсоюзов - детали сценария... +18
 
Пишет frallik (frallik) 2014-05-04 21:46:00
Уже понятно, что в Доме Профсоюзов в Одессе было убито много более 42 человек. Провокаторы увлекли людей в здание, где их можно было убивать безнаказанно, с наслаждением и без свидетелей. Пожара внутри здания не было - была постановка пожара, чтобы списать на него массовое уничтожение граждан Украины.
Мой разум отказывается это воспринимать...меня трясёт...
Неужели это правда?!
Общественная палата России готова обратиться с иском в Европейский суд по правам человека, где потребует привлечь украинские власти к ответственности за события 2 мая в Одессе, а также оценить их вину в происходящем и гибели людей в других городах страны....
И правильно сделает...Надо обязательно досконально разобраться в случившемся и всем воздать по заслугам...
Будет правильно, если этот инцидент расследует международная комиссия...
Такое преступление безнаказанно оставлять никак нельзя...кто бы это не был...


 
09:54 6 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Общественная палата России готова обратиться с иском в Европейский суд по правам человека, где потребует привлечь украинские власти к ответственности за события 2 мая в Одессе, а также оценить их вину в происходящем и гибели людей в других городах страны....
И правильно сделает...Надо обязательно досконально разобраться в случившемся и всем воздать по заслугам...
Будет правильно, если этот инцидент расследует международная комиссия...
Такое преступление безнаказанно оставлять никак нельзя...кто бы это не был...
Ну вот это уже слова не мальчика а мужа, начинающего соображать , что же там происходит. А происходит там банальный фашизм с элементами травли собственного народа, но и это не самое страшное. Самое страшное, что весь этот ужас поддерживает большое количество населения Украины искренне веря националистической пропаганде и западным СМИ откровенно замалчивающим преступления киевской хунты ....

 
13:56 6 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А происходит там банальный фашизм с элементами травли собственного народа, но и это не самое страшное. Самое страшное, что весь этот ужас поддерживает большое количество населения Украины искренне веря националистической пропаганде и западным СМИ откровенно замалчивающим преступления киевской хунты ....
Малолетние дебилы из которых состоит актив правого сектора просто опьянели от анархии и раздолья. У них революция и революционное право. Жги, убивай, насилуй, делай что хочешь и ничего за это не будет ибо революция. Многие сидящие дома украинцы из тех что постарше, и у которых хоть немного мозгов но есть, и которые тем не менее одобряют киевскую хунту и смотря украинские каналы с которых в их головы льётся поток лживой пропаганды, искренне считают что во всём виновата Россия, которая агрессор и вообще слава Украине... Они поражаются и не понимают о каких таких фашистах и нацистах говорят в их адрес. По этому поводу в интернете один человек хорошо выразился: Многие, вполне вменяемые люди на Украине недоумевают – какой нацизм? Здесь нет никакого нацизма или фашизма. Вокруг живут обычные граждане. Где вы увидели нацистов? Так, небольшая кучка маргиналов.
Вот только фашисты не имеют рогов и копыт, от них не пахнет серой. И когда фашизм, нацизм господствовал в Германии – её населяли самые обычные люди, которые смотрели в глаза друг другу и не понимали, что в глазах остального мира они обрели звериные морды.

 
14:01 6 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
У меня голова идёт кругом...
 
Новичок писал:
 
здесь намного ужаснее...
 
Новичок писал:
 
..меня трясёт...
Что такое Дядя Петя?
Не по вкусу пришлась "колбаса одесская сырокопчёная"?
Или "шашлык майский одесский" поперёк горла встал?
С кетчупом фирмы Хайнц - продуктом семейного бизнеса госсекретаря США Керри это надо кушать...
Готовы ли вы взять на себя ответственность за произошедшее и происходящее?
Вы внесли неоспоримый вклад в то, что эти ублюдки с Руины почувствовали себя безнаказанными, ощутили помощь и поддержку "цивилизованного мирового сообщества".
Там в Одессе убивали русских, которых вы лично называли зомбированным сообществом, пропагандой российского ТВ отравленным.
Рабами вы их называли, ватниками, портянками кремлёвскими, москалями,колорадами, титушками....
Что, впрочем, спрашивать вас об ответственности..
Независимо от вашего желания за каждое слово ответите.
***
Слушайте русское молчание
"Вот-вот прозвучат во вселенной первые ноты новой русской симфонии. Она сорвёт все маски, она проветрит и обновит весь мир — душа за душой. Она не оставит ничего затхлым и старым. Она сотворит всё новое. Она прогремит как гроза, она пронесётся по миру как буря, она потрясёт незыблемое и развеет в пыль то, что казалось вечным."


 
16:32 6 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Мой разум отказывается это воспринимать
:-))))
Вспоминается одна присказка про вас и вам подобных.
Мужик собрался продать душу дьяволу. Соорудил алтарь, пентаграмму на полу нарисовал. Приходит дьявол и говорит: "Мужик, чтобы что-то продать, надо это иметь".
Так же и вы.
Что бы что-то у вас "отказывалось воспринимать", надо что бы это у вас для начала было.
Где был ваш разум с вашей комиссией, когда людей, убегающих с горящих городов и сёл на своих авто расстреливали ваши мирные протестанты из БТРа?
Не позорьтесь, Новичок. Ей Богу. Не позорьтесь. Не выставляйте себя на посмешище.
Снесите свой профайл, начните жизнь с нуля.
 
Новичок писал:
 
Как убивали одесситов в Доме Профсоюзов - детали сценария... +18
А как же "сурковскаяпропаганда- "? Как же "всезомбированы"?
Что-то ёкнуло? Или к работе подключилась вторая восьмая вашего полушария?
 
Новичок писал:
 
Общественная палата России готова обратиться с иском в Европейский суд по правам человека
 
Новичок писал:
 
И правильно сделает
Ой. А чего?
На чем основываются ваши "иправильносделает"? На сделанном нашими спецслужбами ролике? Или на великолепной актерской игре КГБшников-провокаторов, которые так увлекательно изображали горящих людей?
Вы так ведь переворачивайте любые документальные съемки, которые пачками отсылались в ваш адрес?
Стыд и позор, Новичок.
Я с нетерпением буду ждать нового зарегистрированного пользователя с ником "Старичок".
А ваш профайл подлежит публичному сожжению.

 
18:42 6 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы напали на Новичка? Каждый имеет право на ошибку, а то чем вы лучше "профайл подлежит сожжению"! Гораздо лучше что он действительно осознал весь ужас происходящего! Злорадствовать считаю в этой ситуации не приемлемо!

 
19:07 6 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подпиши петицию: Совет Безопасности ООН: Ввести миротворческие войска России на Юго-Восток Украины
Считаю, что сей беспредел и этот ужас пора пресечь. Да, итак ясно, что весь этот ужас ни что иное, как провокация в сторону России от Обамы и Ко, однако это нужно пресечь. Люди ежедневно гибнут десятками, нужно что то предпринимать...

 
21:29 6 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не думаю что России нужно вводить войска в Украину, все что там происходит конечно страшно, но Россия должна действовать другими методами. имхо.

 
21:58 6 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Подпиши петицию: Совет Безопасности ООН: Ввести миротворческие войска России на Юго-Восток Украины
Дело хорошее, безусловно.
Только пустое.
На заборе написать или в лифте накарябать будет эффективнее.
Почему.
1. Право вето в Совбезе ООН никто не отменял. США крайне неинтересен ввод в Руину миротворцев с мандатом ООН. Особенно русских миротворцев.
2. Авааз - площадка для подписей петиций - самый обыкновенный пропагандистский инструмент сродни "Гринпис".
 
25 февраля 2014 года была удалена петиция набравшая более 100 000 голосов "Петиция с обращением к В. Путину о присоединении юго-востока Украины
Стоит ли тратить время на пустое?
 
PG-SK писал:
 
Люди ежедневно гибнут десятками, нужно что то предпринимать.
Окажите посильную финансовую помощь на приобретение медикаментов, средств защиты, продуктов питания.
Реквизиты с лёгкостью отыщете в интернете, ключевые слова : лев вершинин блог жж
Это будет эффективнее.
***
Финансовый вопрос


 
22:34 6 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
pavelz писал:
 
Янукович убежал бы с превеликим удовольствием на Запад, но ему жеж там не простят его ацкое поведение
И какое было удовольствие Януковичу бежать на Запад!? Потому что много наворованных денег на Запад перевел!? Вот ведь незадача! Воровал, воровал и все зря! А под чьим протекторатом то воровал!? Партия Регионов разве не пророссийская была!? Ну, копия Единой России! Поэтому и пришлось бежать к своим хозяевам на Восток.
 
pavelz писал:
 
 
Haron писал:
 
Кремль нарушил Будапешский меморандум, по которому Украина перестала иметь ядерное оружие в обмен на то, что Россия ее будет защищать. Хороший же защитничек оказался! Подлый предатель! Хуже фашистов! Кроме стыда и презрения не испытываю ничего к нашей стране!
Сегодня украинская армия уничтожает свой народ , согласно выданной ей лицензии США, поэтому не удивлюсь , что скоро России придется защищать украинцев от себя самих.
А по существу моего вопроса, что можете сказать!? Не выгодно правду говорить! Сразу в кусты! Прикрываясь потоком шаблонов из кремлевских методичек, чтобы уйти от рассматриваемой темы!
Раз Кремль договор нарушил, так какие с ним вообще могут быть переговоры? Это все равно что с Гитлером договариваться! Вероломные предатели, действующие из-за спины! Тьфу, нечистоте!
 
Ekkl писал:
 
внимательно читаю Новичка, ничего не пишу, но читаю. У него название моей страны - "Россия", вслух произносится только в "пьяном угаре" Эти вещи не прощаются. время разговоров прошло. пора определяться на чей ты стороне прошла. И мне сугубо плевать, что скажут страны запада, от чего они там отключат, и что заблокируют. Буду картошку сажать, да автомат чистить.
Типичное занятие дикарей из Сектора Газы! Только они даже картошку сажать не хотят, ходят с протянутой рукой и если бы Израиль им едой не помогал, давно бы уже ноги протянули! Да еще черт бы с ней, с картошкой! Меня больше интересует, как ура-патриоты детей своих не жалеют! Надо ведь полагать, что Светлейший сыновей этого Ekkl-a тоже под ружье поставит! Отдать жизни собственных детей за преступные кремлевские идеалы! Вот он махровый, кондовый ура-патриотизм! Самая настоящая фашистская идеалогия! Иметь удовольствие всей семьей умереть за своего тоталитарного диктатора! Идеалы генетических рабов!
 
Страшила писал:
 
Какие хохмы? Власть на Украине разве была взята демократическим путём. Естественно, переворот. И сказка про воровство была придумана после переворота, который был инспирирован США. Даже ваши дрессировщики признали, что вложили в "демократизацию Украины 5 млрд.$
А сколько Кремль вложил в Украину троянского газа по заниженным ценам!? Это разве не подкуп высокопоставленных чинов!? Подкуп в обмен на лояльность к кремлевским режиму! Теперь становится ясно-понятно, почему Партия Регионов такая пророссийская была! И почему Янукович именно в Кремль сбежал! Куда ему еще бежать как не к заказчикам нынешней революции! Кремль приложил максимум усилий для обнищания и разворовывания Украины, а когда “братская” страна было совершенно обескровлена, подло на нее напал и оттяпал самый выгодный кусок ее территории, несмотря на подписанный им же самим Будапешский меморандум, по которому должен Украину защищать! Позор вам ура-патриоты! Вы не фашисты! Вы гораздо хуже! Вы звери с пятиконечными звездами! Вы подожгли Украину с Крыма и теперь она будет пылать вся, принося каждый день все новые жертвы! Радуйтесь палачи, у вас все получилось!
 
Страшила писал:
 
 
Haron писал:
 
От вашей демократии Дуровы, так бегут, что только пятки сверкают!
А от вашей Сноудэны прячутся, боясь физического устранения. Да и невелико достижение - скопировать фэйсбук. Теперь это Нобелевка? Караул, Эйнштейн эмигрировал!
Какие Энштейны! Вы весь генофонд России сразу после большевистской революции уничтожили! Кто на философском корабле не успел смыться, тот был в концлагере уморен. Не будет больше в России Энштейнов! Одни Лысенковы остались! Иначе как можно объяснить порявление такого огромного количество ура-патриотов, расплодившихся в России от кухарок, которым Ленин в уши дул, что те будут способны государством управлять! Кто в нашей госдуре хотя бы уровня Вавилова!? А на самом верху иерархической пирамиды и вовсе сидит человек с КГБ-шными мозгами! Все! Приплыли!
 
Страшила писал:
 
Украина зомбировалась в течение 23-х лет.
Это верно! Россия как гигантская черная дыра искажает правильный и ровный путь не только Украины, но и всех, имеющих несчастье находится с ней в близи государств!


 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"