JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / «Ре-во-лю-ция!» на Украине
 
1 ... 29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41 ... 43
 
  создать новую темутема закрыта  
21:03 8 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа политологи, оффтопик прекращаем. В теме обсуждаем события на Украине. Исторические аспекты оправдывающие конфликтующие стороны, экономические аспекты гипотетического присоединения к России допускается обсуждать только параллельно с обсуждением темы.
Также, обращаю внимание на недопустимость высказывания своих оценок в отношении личностных качеств собеседника.


 
   
   
10:38 26 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
внимательно читаю Новичка, ничего не пишу, но читаю.
У него название моей страны - "Россия", вслух произносится только в "пьяном угаре" Эти вещи не прощаются.
время разговоров прошло. пора определяться на чей ты стороне прошла.
И мне сугубо плевать, что скажут страны запада, от чего они там отключат, и что заблокируют. Буду картошку сажать, да автомат чистить. Для меня завтра нет, если сегодня меня унизили, а я стерпел, лишь бы хуже не стало. Жить не зачем с этим.

 
17:12 26 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Как мне видится, Россия упустила в своё время инициативу...расслабилась, понадеявшись, что никуда Украина не денется...вот и проиграла...
Вы до сих пор играете в "солдатики"? А вините в этом других. Простофиля Борис Николаевич попался на удочку таких же лживых друзей, как вы. Теперь расплата жизнями украинцев ...
 
Новичок писал:
 
Запад начеку и у него есть рычаги давления...
Нет у него никаких рычагов давления, не тешьте свою мелкую душонку. Ибо ни один солдат НАТО не пойдёт умирать за Львовских фашистов и ни один европейский капиталист не согласится терять ради них ни одного евроцента.
 
Новичок писал:
 
о господине Турчинове замолвили доброе слово...
Да что вы чушь-то несёте? Даже Евроньюс распространяет такие плакатики :-)))) А украина молится о скорейшем избавлении от этих мразей ... Это ж надо придумать,отменить парад на 9 мая, но на день города запланировать вот это :-))))
 
Новичок писал:
 
Меня умиляют российские двойные стандарты относительно событий в восточной Украине и своих действий в Дагестане...
Вы умилитесь ещё больше, когда почитаете английскую прессу
" Я сбит с толку. Несколько недель назад нам на Западе говорили, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, — это хорошо. Эти люди, говорили нам наши политические лидеры и обозреватели ведущих СМИ, «протестуют за демократию».
Правительство США предостерегло власти Украины от использования силы против этих «демократических протестующих» — даже в том случае, если, как мы видели, некоторые из них неонацисты, которые бросают в милицию «коктейли Молотова» и другие предметы, разбивают статуи и поджигают здания.
Теперь же, спустя всего несколько недель, нам говорят, что люди, занявшие правительственные здания на Украине, никакие не «демократические протестующие», а «террористы» или «боевики».
Почему в январе захватывать правительственные здания на Украине было хорошо, а в апреле стало очень плохо? Почему применение силы властями против протестующих совершенно неприемлемо в январе, но допустимо сейчас? Повторюсь: я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?
Зимой антиправительственны- х демонстрантов на Украине навестили некоторые выдающиеся западные политики, в числе которых сенатор Джон Маккейн и Виктория Нуланд из Госдепартамента, раздававшая печенье. За последние недели во многих странах Западной Европы прошли крупные антиправительственны- е протесты. Но они не получили такой поддержки ни со стороны этих персон, ни со стороны обозревателей из ведущих западных СМИ. Протестующие также не получили бесплатного печенья от чиновников Госдепартамента США.
Наверное, если бы Маккейн и Нуланд так любили антиправительственны- е уличные протесты в Европе и видели бы в них подлинную форму «демократии», они проявили бы солидарность и с демонстрантами в Мадриде, Риме, Афинах и Париже? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?
Несколько недель назад я посмотрел интервью с госсекретарем США Джоном Керри. Он заявил: «Нельзя просто так вторгаться в другую страну под надуманным предлогом, чтобы отстаивать свои интересы». Но я, кажется, припоминаю, что за последние 20 лет США не раз поступали именно так.
Может, я забыл заявления о том, что у Ирака есть оружие массового уничтожения? Может, в 2002-м и начале 2003 года мне приснилось, как политики и эксперты-неоконсерваторы ежедневно появлялись в телеэфире, чтобы сказать нам, черни, что мы должны воевать с Ираком из-за угрозы со стороны смертоносного арсенала Саддама? Почему демократическое голосование в Крыму по вопросу воссоединения с Россией хуже, чем жестокое, кровавое вторжение в Ирак — вторжение, в результате которого погибло около миллиона людей? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?
Кроме того, западные политики и медийные «эксперты» с серьезным видом говорили нам, что крымский референдум недействителен, потому что он проведен в условиях «военной оккупации». Но я только что посмотрел репортажи о выборах в Афганистане, которые проходят в условиях военной оккупации. Западные деятели, такие как глава НАТО Андерс Фог Расмуссен, восхваляли их как «исторический момент для Афганистана» и великий успех «демократии». Почему голосование в Крыму списывается со счетов, а выборы в Афганистане превозносятся? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?
Сирия тоже весьма озадачивает. Нам говорили и говорят, что группы радикальных исламистов представляют собой серьезнейшую угрозу миру, безопасности и нашему «образу жизни» на Западе. Что «Аль-Каида» и другие подобные группы должны быть уничтожены, что нам нужно вести против них беспрестанную «войну с террором». Тем не менее в Сирии наши лидеры встали на сторону таких радикальных групп в их войне против светского правительства, которое уважает права религиозных меньшинств, в том числе христиан.
Когда бомбы «Аль-Каиды» и ее союзников взрываются в Сирии и погибают невинные люди, наши лидеры это не осуждают. Они осуждают только лишь светское сирийское правительство, которое борется с радикальными исламистами и свержения которого отчаянно жаждут наши лидеры и обозреватели ведущих СМИ. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?
А еще права геев. Нам говорят, что Россия — очень плохая и отсталая страна, потому что она приняла закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Однако наши лидеры, бойкотировавшие из-за этого закона зимнюю Олимпиаду в Сочи, посещают страны Персидского залива, где гомосексуалистов могут посадить в тюрьму и даже казнить. И они тепло приветствуют местных правителей, не упоминая о правах геев.
Наверно, тюремное заключение или казнь геев — это намного хуже, чем закон, который запрещает пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних? Почему наши лидеры, если они так искренне обеспокоены правами гомосексуалистов, нападают на Россию, а не на те страны, где геев сажают в тюрьму или казнят? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?
В многочисленных газетных статьях нам говорят, что венгерская ультранационалистиче- ская партия «Йоббик» очень плохая. Ее подъем вызывает большое беспокойство, хотя эта партия даже не представлена в правительстве и вряд ли там окажется. Однако на Украине неонацисты и ультранационалисты занимают посты в новом правительстве, которое наши западные лидеры с энтузиазмом поддерживают. В феврале неонацисты и ультраправые сыграли ключевую роль в свержении демократически избранного правительства Украины, в «революции», которую приветствовал Запад. Почему ультранационалисты и ультраправые группировки недопустимы в Венгрии, но допустимы на Украине? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?
Нам говорят, что Россия — агрессивная, империалистическая держава, и что НАТО беспокоится о противодействии российской «угрозе». Но на днях я посмотрел на карту: я увидел, что с Россией граничат или находятся поблизости уйма стран, входящих в НАТО — возглавляемый США военный альянс, члены которого за последние 15 лет бомбили и нападали на множество стран. Но я не увидел ни одной страны рядом с Америкой, которая входила бы в российский военный альянс, я не увидел российских военных баз или ракет в странах, граничащих со Штатами или находящихся поблизости. И все же нам говорят, что «агрессор» — это Россия. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?"
Дата публикации 15 апреля 2014 года.
Автор статьи: Нил Кларк (Neil Clark) Источник.
Может, вы, Новичок, просветите господина Кларка? :-))))
А если ещё хотите поумиляться, то вспомните свой "литой свинец" с сотнями убитых женщин и детей ...
 
Новичок писал:
 
Российское телевидение, кажется, излучает флюиды желанной для россиян войны с Украиной
Не наговаривайте. Этого не произойдёт, как бы вам не хотелось. Конечно, понятно, что любимым вами фашистам нечем расплачиваться с Западом, кроме войны с Россией. Но, судя по общению с украинцами, они сами справятся с комиссарами из правого сектора, если те вздумают стрелять в свой народ ... :-)))) Так что, зря стараетесь!
 
Новичок писал:
 
А остальные страны содружества СНГ насупленно молчат - видимо, такие действия России по специфическому отьёму Крыма им чем-то не по-душе...
Опять абсолютная глупость и враньё. Приход Крыма домой и его возрождение вызывает восторг не только в странах СНГ, но даже в Германии ... :-)))) А отношение к фашистам там, сами знаете какое. Так что нечего наводить тень на плетень ... :-)))) Вообще, трудно понять, чего вы хотите достичь этими пустыми угрозами и выдуманными карами небесными. Всё будет так, как захочет Россия, а вы же в утешение можете продолжать издеваться над арабами ...
 
Новичок писал:
 
Ну, где ж мне, сирому, сравняться с вами, с острословами
Вот это правильно.Лучше вам закрыть рот и умно выглядеть, чем показать свою беспросветную глупость, открыв его ...


 
10:44 27 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Новичок писал:
Как мне видится, Россия упустила в своё время инициативу...расслабилась, понадеявшись, что никуда Украина не денется...вот и проиграла...
Вы до сих пор играете в "солдатики"? А вините в этом других.
Угу...Вот ведь какая коллизия...виноватого, значит, нашли :-))
А не в том ли дело, милейший... о чем пишет в старттопике уважаемый pavelz
 
- почему так не любят Россию на Украине, а?...
 
Страшила писал:
 
Теперь расплата жизнями украинцев ...
И за ошибки советской власти в национальной политике тоже...
 
Страшила писал:
 
Нет у него никаких рычагов давления, не тешьте свою мелкую душонку. Ибо ни один солдат НАТО не пойдёт умирать за Львовских фашистов и ни один европейский капиталист не согласится терять ради них ни одного евроцента.
Насчёт мелкой душонки - оставляю на Вашей совести, сударь :-( ...
А вот, разве признание во всеуслышание на телесвидании Путина с народом, что "зеленые человечки" в Крыму - это российские войска, не является свидетельством того, что рычаги давления у Запада всё же есть...
И солдатам НАТО не обязательно так уж умирать за - как Вы пишите - "Львовских (почему-то с заглавной буквы, не иначе, как уважаете их :-)) ) фашистов"...Украине достаточно быть членом НАТО, чтоб умерить притязания не в меру импульсивного соседа, Россию, на украинские земли...
Я писал уже ранее, что если бы не эти санкции мирового сообщества - особенно против личного капитала олигархов окружения Путина, российские войска давно бы уже оккупировали всю Украину и чихать было бы им на все пересуды мирового сообщества, что было в истории того же СССР неоднократно, да и России тоже – вспомним хотя бы Грузинскую войну или те же войны против Чечни...
А насчет санкций...
«Санкции вводятся не для того, чтобы наказать Россию, — сказал один хороший человек, — а для того, чтобы сказать людям, принимающим решения: «Вы ответственны за ваши действия».
И санкции действуют, они действуют, сударь, как бы правители России не старались сохранить хорошую мину при плохой игре...это было видно, например, по смурному лицу Путина на телесвидании с народом... :-))
Сочувствую ему :-))
 
Страшила писал:
 
Новичок писал:
о господине Турчинове замолвили доброе слово...
Да что вы чушь-то несёте?
Это не я чушь несу...это, по Вашему, чушь несёт Лукашенко, президент Белоруссии, в своём недавнем послании народу, а я только повторил...
 
Лукашенко отметил, что и.о. президента Украины Александр Турчинов, с которым он недавно провел встречу, оставил у него только положительные эмоции. «Во времена Ющенко они приезжали. Нормальное впечатление, очень честный и порядочный человек, религиозный, написал десятки книг, защитил докторскую диссертацию не за деньги. Да, он чрезмерно националистичен. Больше, чем я и даже вы вместе взятые, ну так люди же разные. Он проукраинский абсолютно. Порой где-то резко может высказываться, но это не абсолютное зло для России, для нас», - рассказал Лукашенко.
Не нравиться Вам, так так и скажите :-)))) чего напраслину на доброго человека Лукашенко наводить...нехорошо, мил человек 8)
 
Страшила писал:
 
Новичок писал:
Российское телевидение, кажется, излучает флюиды желанной для россиян войны с Украиной
Не наговаривайте. Этого не произойдёт, как бы вам не хотелось.
Не понял... redface
И слава Б-гу, что не произойдёт...
А с чего это Вы вдруг решили, что я за войну с Украиной :-)) ...Помилуйте, не иначе как Вам это померещилось...
По мне-то, как раз, чтоб не было войны...а 25 мая прошли выборы и появился легитимный президент, избранный народом Украины...Пусть установится мир на земле Украины и она, сама, без подсказки кого бы-то не было, будет решать - куда и с кем ей идти дальше...в Евросоюз или ещё куда...
Главное, чтоб не было войны... Вы солидарны со мной, дорогой товарищ Страшила?
 
Страшила писал:
 
Новичок писал:
А остальные страны содружества СНГ насупленно молчат - видимо, такие действия России по специфическому отьёму Крыма им чем-то не по-душе...
Опять абсолютная глупость и враньё. Приход Крыма домой и его возрождение вызывает восторг не только в странах СНГ, но даже в Германии ... А отношение к фашистам там, сами знаете какое.
Ну, вот сразу абсолютная глупость и враньё...других слов у Вас нет :-))
Приход, как Вы говорите, Крыма домой восторга в странах СНГ не вызвал уже потому, что в этих странах полно русскоговорящих, считающих себя русскими и находящихся далеко не в благостных условиях по сравнению с титульной нацией страны, граждан...а пример Крыма уж очень заразителен...Читал как-то одного политолога, считающего, что следующей точкой преткновения будет Казахстан...
И ещё, касательно статьи журналиста Нила Кларка...
 
Страшила писал:
 
Новичок писал:
Меня умиляют российские двойные стандарты относительно событий в восточной Украине и своих действий в Дагестане...
Вы умилитесь ещё больше, когда почитаете английскую прессу
Есть над чем задуматься...Да, к большому сожалению, в политике многих, если не всех, стран так или иначе присутствуют двойные стандарты, хорошо различимые со стороны...
Но является ли сей факт оправдательным фактором при использовании какой-либо страной в своих целях этих самых двойных стандартов?
Нет, конечно...
Вот это я и имел ввиду, когда писал об использовании российской стороной двойных стандартов при освещении событий в Украине и в Дагестане... :-))
 
Страшила писал:
 
А если ещё хотите поумиляться, то вспомните свой "литой свинец" с сотнями убитых женщин и детей ...
 
Страшила писал:
 
вы же в утешение можете продолжать издеваться над арабами ...
 
Страшила писал:
 
Лучше вам закрыть рот и умно выглядеть, чем показать свою беспросветную глупость, открыв его ..
Вы не в теме, мил человек :-))))

 
11:51 27 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
а там продолжают разжигать ненависть к русским. На 2:50 зал подпевает "а я не москаль". И есть у них закон о межнациональной розни, но если речь идёт о русских, то законы по боку. Я так ни разу и не увидел в России, даже сейчас, малейшего намёка на ненависть к украинцам. Понятно, что бандеровцы, правосеки и прочие фашисты тут не причём.
Отец убитого правосеками десантника, который отказался стрелять по протестующим. Боевики Правого сектора имеют приказ "при необходимости" расстреливать солдат, "лояльность которых сомнительна", приказом министра обороны командованию частей, где будут осуществлены такие расстрелы под страхом трибунала запрещено предавать такие случаи огласке.
 
Ekkl писал:
 
внимательно читаю Новичка
а Вы прекращайте читать гадости. И не увидите Вы его на настоящих баррикадах. Он гадил и будет гадить на Россию из-за бугра, при этом смеясь как дядя Петя.

 
14:41 28 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
дядя_Коля писал(a):
 
а там продолжают разжигать ненависть к русским. На 2:50 зал подпевает "а я не москаль". И есть у них закон о межнациональной розни, но если речь идёт о русских, то законы по боку. Я так ни разу и не увидел в России, даже сейчас, малейшего намёка на ненависть к украинцам. Понятно, что бандеровцы, правосеки и прочие фашисты тут не причём.
А Вы, оказывается, любитель украинского фольклора :-))
Прекрасно...
Могу предложить нечто, навеянное событиями в Украине... Никогда мы не будем братьями! стихи Анастасии Дмитрук ...
Пожалуй, это каким-то образом ответ на старттопик уважаемого pavelz - почему так не любят Россию на Украине ...
И вот ещё что...
Зайдя на первую страницу обсуждения темы "«Ре-во-лю-ция!» на Украине", меня поразило...как изменился общий настрой участников обсуждения событий в Украине...что сейчас - не сравнить с тем, что было...
Тогда свобода суждений о событиях в Украине, а сейчас - никакой...только ура-патриотический настрой некоторых участников форума, и полное молчание остальных...
С чего бы это? 8)
 
дядя_Коля писал(a):
 
Ekkl писал:  
внимательно читаю Новичка
а Вы прекращайте читать гадости. И не увидите Вы его на настоящих баррикадах. Он гадил и будет гадить на Россию из-за бугра, при этом смеясь как дядя Петя.
Вы опять не в теме, уважаемый дядя Коля :-))))

 
15:15 28 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Зайдя на первую страницу обсуждения темы "«Ре-во-лю-ция!» на Украине", меня поразило...как изменился общий настрой участников обсуждения событий в Украине...что сейчас - не сравнить с тем, что было...
Тогда свобода суждений о событиях в Украине, а сейчас - никакой...только ура-патриотический настрой некоторых участников форума, и полное молчание остальных...
С чего бы это?
Да что тут гадать, пока в Киеве шли протестные акции против коррупции, воровства, властного произвола думаю любой адекватный человек поддержал бы эти требования. Но как только там начался беспредел, на это уже трудно было смотреть спокойно, когда начали откровенно убивать милиционеров, грабить военные склады с оружием и все это под аплодисменты западных стран... после всего этого стало жутковато. Ну а когда Россия захватила Крым, провела референдум и при соединила его, то большинство украинцев в едином революционном порыве забыв о экономических проблемах все дружно стали ненавидеть Россию и русских пуще прежнего... Я не знаю можно ли было законным путем отделить от Украины Крым, но то как это было сделано стало и останется огромным камнем преткновения в наших с украинцами отношениях, тут что называется к гадалке не ходи. По поводу юго-востока Украины мне трудно говорить, что там происходит , ибо я не совсем понимаю происходящее там. Вроде да люди восстали как и в Киеве, вроде все правильно говорят о равных правах, но это какое то без идейное восстание, где нет лидеров, нет цели... т.е цель есть, но эта цель меняется чаще чем погода на небе, то они за республику, то они за единое государство, то они вообще просто против правого сектора. В общем отсутствие единого лидера и объединяющей идеи губит весь протест на юго-востоке просто на корню. Что будет дальше на Украине я не знаю, но согласен с Вами том, что война нам не нужна какой бы она не была холодной или кровавой....

 
16:03 28 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
С начала. Выборы президента Украины последние и предпоследние ясно показали, что страна разделена. Побеждали с минимальным перевесом. Запад голосовал за ЕС, хероя Бандеру, европейские ценности (например, гомосекусулизм). Юго-восток- за таможенный союз, русский язык, ценности, близкие России (например, уважение к ветеранам ВОВ). США делал всё, чтобы мнение запада Украины сдвигалось всё глубже на восток и вкладывал в это немалые деньги (ну у них же стратегические интересы, это нормально). Восток Украины сопротивлялся и голосовал даже за вороватого Януковича. Голосовал в противовес другим кандидатам, лишь бы не дать место очередному бандеровцу (как мы в 90-е голосовали за Б.Н.Ельцина- лишь бы не коммунисты). И вот Майдан. Организованный по указке США, на деньги (и печеньки) США и их холуёв, не спрашивая мнения востока (подчёркиваю), смёл (точнее организованная кучка нацистов смела) законно избранного президента, забросав Беркут камнями и коктейлями. И надо же, востоку это не понравилось, какая неожиданность. Эти рабы ещё и смеют голос поднимать. Надо фашистов из правого сектора вооружить и загнать с их помощью восток Украины обратно в шахты. Назвать это надо антитеррористической операцией, чтобы европейский мир мог активно поддерживать усмирение русского востока. А Россия пусть заткнётся, а то понесло её. То Сирию отстояла, то теперь в Украине свои интересы пытается иметь. Я всё правильно описал?
Новичок, оставив без ответа десятки ранее заданных вопросов, громко кинул
 
Новичок писал:
 
если есть вопросы - отвечу
На этот вопрос адекватного ответа естественно тоже не будет, он будет писАть, что в его "комменте речь шла о российских" неправильностях, при чём тут всё остальное.


 
21:34 28 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Wunder_kms писал(a):
 
Я всё правильно описал?
Конечно, все неправильно! badgrin
На самом деле, в развале украинской экономики виноват огромный (в виде медведя) тоталитарный сосед – Россия, а конкретно Кремль, который спонсировал Партию Регионов, укрепляя свое экономическое влияние на Украине. Пророссийская Партия Регионов взяла на вооружение все средства и методы ведения хозяйствования старшего брата с востока – коррупцию(воровство), произвол, удушение свободы слова и т. д. В короткие сроки партия Януковича довела страну до ручки, после чего начались протестные выступления народа! Но так как все понимали, что выбор в сторону ТС означает все то-же самое засилье из Кремля, решили больше не испытывать судьбу и связать ее с ЕС. Партии регионов (Януковичу) это конечно не понравилось и он приказал разогнать Майдан! После чего конфликт вступил в острую фазу противостояния с властью, с бросанием в нее (в Беркут) коктейли молотова и прочими методами вооруженной борьбы. И вот тут-то происходит самое интересное. Когда люди проникли во дворец к Януковичу и увидели золотые унитазы, то поняли, что прокремлевский иуда продал свою страну за “тридцать рублей” “дружескому” государству ради собственного благополучия! Ясно понятно, что у людей, в противовес этому предательству возникло национальное самосознание, которое подняло на щит героев, воевавших в великую отечественную против российских оккупантов! Возникает культ бандеровщины, как объединительной идее в борьбе против нынешних российских завоевателей! А после того как Янукович сбежал, как побитая собака, к своему Хозяину жаловаться в Кремль, временное правительство переходного периода стало абсолютно легитимным, так-как по конституции оставление руководящего поста главы государства расценивается как фактический отказ от управления, тем самым затыкая рты, всем тем, кто тяффкает на киевскую власть, называя ее нелегитимной!
Вполне возможно (я в этом уверен), что рано или поздно вскроются факты кремлевского плана по порабощению современной Россией Украины, для продвижения границ российских территорий на запад, чтобы облегчить протягивания щупалец Газпрома к зависимой от углеводородов Европе. Захват территории Крыма явное тому подтверждение!
И обо всем этом я уже сообщал ранее, но от повторения хуже ведь не будет
.
ЗЫ: Мне вдруг открылось, что сам нынешний Евросоюз в своем современном виде, уже давно бы распался как неэффективное образование!Но, не распадется никогда, пока существует огромная, агрессивная черная дыра на востоке! badgrin
Во всем должен быть противовес, однако..


 
15:56 29 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
На самом деле, в развале украинской экономики виноват огромный (в виде медведя) тоталитарный сосед – Россия, а конкретно Кремль, который спонсировал Партию Регионов, укрепляя свое экономическое влияние на Украине.
А что, Партия Регионов у власти уже 23 года? :-)))) А не американского ли ставленника Ющенко, который так же пришёл к власти в результате переворота, народ вымел поганой метлой, причём абсолютно демократическими методами - на выборах. И что же такого плохого сделала Россия украинцам? Давала заказы на продукцию машиностроительной промышленности? Ах, какие злодеи. Вот нынешняя власть перестала отгружать эту продукцию в Россию и хочет заставить голодать рабочих и кто после этого провоцирует народные выступления? Или, может, это на российских школьных линейках учат скакать под речёвку - "Украинцев на кол!" Или это не Россия поставляла Украине самый дешёвый газ в Европе с одним условием - плати? :-)))) зачем же так бессовестно врать-то? Здесь вам не Украина. Здесь есть и альтернативные точки зрения ... :-))))
 
Haron писал:
 
В короткие сроки партия Януковича довела страну до ручки, после чего начались протестные выступления народа! Но так как все понимали, что выбор в сторону ТС означает все то-же самое засилье из Кремля, решили больше не испытывать судьбу и связать ее с ЕС. Партии регионов (Януковичу) это конечно не понравилось и он приказал разогнать Майдан!
Как-то заученно вы всё это проговорили ... Нельзя ли почётче, с фактами и ещё, что же делали Байдены и Нуланды на Майдане. Какой у них интерес? Покормить нищую Украину хлебушком, или просто посидеть в президентском кресле ... :-)))) И почему светочи демократии учат своих прилежных учеников действовать антидемократическими методами? И что это за планы превращения Крыма в Американскую военную базу?
 
Haron писал:
 
И вот тут-то происходит самое интересное. Когда люди проникли во дворец к Януковичу и увидели золотые унитазы, то поняли, что прокремлевский иуда продал свою страну за “тридцать рублей” “дружескому” государству ради собственного благополучия!
Бездоказательная ложь и благодаря демократии в России вы можете высказывать даже её, а ещё называете Россию тоталитарной :-)))) Или нынешние, пришедшие к власти олигархи заражены аскетизмом? badgrin И как вы отличаете "хороших" олигархов от "плохих"? По количеству позолоты на унитазах? Не надоело вам в чужие унитазы заглядывать? :-))))
 
Haron писал:
 
Вполне возможно (я в этом уверен), что рано или поздно вскроются факты кремлевского плана по порабощению современной Россией Украины, для продвижения границ российских территорий на запад, чтобы облегчить протягивания щупалец Газпрома к зависимой от углеводородов Европе. Захват территории Крыма явное тому подтверждение!
А вы не сравнивали границы НАТО 91 года и нынешнего. Так кто куда продвигается? И кто обещал, что на восток ни-ни? Почитайте, если не знаете, хотя для вас это опасно - чтение может стать причиной развития мозга ...
 
Haron писал:
 
Захват территории Крыма явное тому подтверждение!
Просто, в кои-то веки Россия двигается в правильном экономическом направлении и благодаря этому решила больше не предавать друзей, которые просят у неё помощи. Вот истинная причина того, что вы так беситесь ... :-))))
 
Haron писал:
 
Мне вдруг открылось, что сам нынешний Евросоюз в своем современном виде, уже давно бы распался как неэффективное образование!
Так это не за горами, даже мусульмане находятся в шоке, глядя на то, как Европа стремительно перестаёт быть Европой. Для развала достаточно прийти правым к власти в Германии - и нет Европы :-)))) Надоест ей скоро кормить всяческие Румынии и Венгрии, а я лично бы перестал подавать газ через Украину, поставлял только Германии, через Северный поток, хотя возможно так и будет, если Украина снова начнёт воровать газ, а она начнёт ... :-)))) Тем более валютный доход с этого экспорта очень незначительный ... Конечно, неплохо бы было, если области добились федерализации и стали более-менее самостоятельными от фашистской власти, как экономически, так и политически и пусть бандеровцы покупают газ в Иране, по дешёвке ... :-))))
 
Haron писал:
 
Но, не распадется никогда, пока существует огромная, агрессивная черная дыра на востоке!
Может, тогда вы ответите на вопрос журналиста Нила Кларка:
"Нам говорят, что Россия — агрессивная, империалистическая держава, и что НАТО беспокоится о противодействии российской «угрозе». Но на днях я посмотрел на карту: я увидел, что с Россией граничат или находятся поблизости уйма стран, входящих в НАТО — возглавляемый США военный альянс, члены которого за последние 15 лет бомбили и нападали на множество стран. Но я не увидел ни одной страны рядом с Америкой, которая входила бы в российский военный альянс, я не увидел российских военных баз или ракет в странах, граничащих со Штатами или находящихся поблизости. И все же нам говорят, что «агрессор» — это Россия. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?" :-))))
Хотя чего я жду от зомби ... badgrin

 
16:04 29 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
большинство украинцев в едином революционном порыве забыв о экономических проблемах все дружно стали ненавидеть Россию и русских пуще прежнего
да, это так. Эта ненависть тщательно выращивалась из ростков западной Украины в течение 20 лет на средства США (технологии давно были отработаны, ничего сложного), после аннексии Крыма расцвела буйным цветом. Время всё расставит на свои места, а где чьё место покажет время.
 
pavelz писал:
 
это какое то без идейное восстание, где нет лидеров, нет цели...
и это так, неорганизованное безидейное сопротивление не имеет шансов. Из такого сопротивлении почти сразу уйдут хоть немного сомневающиеся.
 
Haron писал:
 
Конечно, все неправильно!
На самом деле,
не прочёл опровержения ни по одному из пунктов, только истории про золотые унитазы, нравится видать туалетная тема.
 
Haron писал:
 
рано или поздно вскроются факты кремлевского плана по порабощению современной Россией Украины
пока что известны планы по порабощению Украины Соединёными штатами, там их и не скрывают , называют они это продвижением демократии.
 
Haron писал:
 
В короткие сроки партия Януковича довела страну до ручки
всего один вопрос, который показывает несостоятельность вашей туалетной теории: почему же бандеровец Ющенко делал тоже самое, что и партия Януковича- доводил страну до ручки? И закончил с рекордным для действующего президента антирейтингом. Ответ в виде "во всём виноват Путин" не принимается- примитивненько.
 
Новичок писал:
 
А Вы, оказывается, любитель украинского фольклора
Прекрасно...
Могу предложить нечто, навеянное событиями в Украине... Никогда мы не будем братьями! стихи Анастасии Дмитрук ...
судя по фирменным смайлам быть любителем украинского фольклора смешно? Хмм. Ну а Вы любитель всего русофобского, что и так было известно. Полно талантливых добрых метких ответов на эти стихи, но дяде Пете они не интересны, он найдёт в Интернете другое.
 
Новичок писал:
 
С чего бы это?
да потому что практически всё очевидно и народ уже давно определился. Возможно было бы интересно подискутировать, но дискуссии нет. Кому интересна Ваша бессильная злоба в адрес России? Никому. Читать Ваши сочинения скучно, конкретики нет, ответов на вопросы нет, дальше читайте свои посты сами.


 
03:41 30 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Страшила писал:
 
А что, Партия Регионов у власти уже 23 года? А не американского ли ставленника Ющенко, который так же пришёл к власти в результате переворота, народ вымел поганой метлой, причём абсолютно демократическими методами - на выборах.
Ну так, Януковича, поганой метлой выгнали еще даже раньше выборов! Уж так достал всех воровством! Что доказывает, что Янукович был гораздо хуже Ющенко! Методом проб и ошибок нащупали, что с ЕС, все-таки, будет лучше, чем с Россией! А прокремлевский Янукович с потрохами выдал Хозяина, сбежав к нему за помощью! Теперь понятно под чьим началом разворовывалась Украина!
 
Страшила писал:
 
И что же такого плохого сделала Россия украинцам? Давала заказы на продукцию машиностроительной промышленности? Ах, какие злодеи.
 
Страшила писал:
 
Или это не Россия поставляла Украине самый дешёвый газ в Европе с одним условием - плати? зачем же так бессовестно врать-то? Здесь вам не Украина. Здесь есть и альтернативные точки зрения ...
“Бойтесь данайцев дары приносящих”!
Я ведь уже говорил, что Кремль давал дешевый газ из корыстных побуждений. Раз восточная часть Украины работала на Россию, то газ для работы восточных предприятий Россия, по сути, давала сама-себе! Кремлю-то сплошная выгода – заводы работают на Россию, а находятся за границей! Чем не оффшоры, чтобы Кремлю барыши было легче отмывать! А на неучтенные деньги можно чужие правительства подкупать, чтобы лояльные к кремлевской власти были! Опять видим зловещую тень Светлейшего – организатора всех серых, секретных коррупционных схем, тоталитарной российской экономики!
 
Страшила писал:
 
Как-то заученно вы всё это проговорили ... Нельзя ли почётче, с фактами и ещё, что же делали Байдены и Нуланды на Майдане. Какой у них интерес?
Что-то вы уже так расслабились (читая готовые ответы в кремлевских методичках), что никаких доказательств о том, что вышеуказанные американцы или их начальники готовили революцию не предоставляете! А от меня доказательства требуете.
Интерес у американцев, равно как и у всех цивилизованного стран, один – развитие демократии во всем мире! И это знают все! Даже твердолобые ура-патриоты! А вот то, что революция в Украине готовили в Кремле я уже доказал выше! Американцы здесь ни при чем!
 
Страшила писал:
 
Бездоказательная ложь и благодаря демократии в России вы можете высказывать даже её, а ещё называете Россию тоталитарной Или нынешние, пришедшие к власти олигархи заражены аскетизмом? И как вы отличаете "хороших" олигархов от "плохих"? По количеству позолоты на унитазах? Не надоело вам в чужие унитазы заглядывать?
А вам не надоело народ грабить, чтобы на золотых унитазах восседать!? Олигархи они не бизнесмены, они - “назначенные” на кормление властью в бизнес. Роттенберги, ковальчуки и прочие “светлейшие” друзья Хозяина. Теперь еще и Янукович – красава, во всей своей красе, тоже-таки оседлавший свой золотой унитаз!
А что касается демократии в России, то вот это действительно ложь! Страна, в которой все каналы на телевидении находятся в собственности у государства не может быть демократичной по определению! Оболванивание народа СМИ подконтрольными Кремлю, делает из народа ура-патриотичных зомби, которых можно направить на какую угодно войну, предварительно накачав их ненавистью через телевизор!
 
Страшила писал:
 
Просто, в кои-то веки Россия двигается в правильном экономическом направлении и благодаря этому решила больше не предавать друзей, которые просят у неё помощи. Вот истинная причина того, что вы так беситесь ...
Ржунимагу! Это не-то ли “правильное экономическое направление”, которое вызвало небывалый отток капитала! Бешенный принтер напринимал антирыночных законов, которые Светлейший с удовольствием подмахнул, чтобы еще больше укрепить свою политическую власть, как и власть своих любимых сексотов, на которых опирается! Действительно великая дружба! Ура-патриоты сплелись в клубок как змеи! Тоталитарная дубина кремлевской вертикали власти, конкретно напугала бизнес не только в своей стране, но и далеко за ее периметром!
 
Страшила писал:
 
Конечно, неплохо бы было, если области добились федерализации и стали более-менее самостоятельными от фашистской власти, как экономически, так и политически и пусть бандеровцы покупают газ в Иране, по дешёвке ...
Надо полагать, что фашисты это те, кто захватывает чужие территории! Разве Украина захватывала чужие территории!? А вот Кремль Крым захватил! Так кто фашисты, однако! А бандеровцы все делают правильно, им не впервой нападения отражать! На этот раз выгонят колорадских жуков с независимой Украины! Вон как в Харькове предателям-сепаратистам по соплям дали! И это прекрасно господа!
 
Страшила писал:
 
Но я не увидел ни одной страны рядом с Америкой, которая входила бы в российский военный альянс, я не увидел российских военных баз или ракет в странах, граничащих со Штатами или находящихся поблизости. И все же нам говорят, что «агрессор» — это Россия. Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?" Хотя чего я жду от зомби ...
У кремлевских зомби не хватит ума понять, что чтобы содержать военные базы денежки нужны, а денежки то разворованы! Тю-тю денежки-то! Даже Бураны (многоразовые шатлы) не смогли до ума довести, а все туда-же – миром править! Место тоталитарной России – на задворках цивилизации, среди отсталых стран БРИКС! Даже углеводородные запасы не помогают! Вон в тоталитарном СССР пытались военные базы по миру строить, да от натуги лопнули! Куда вам тоталитаристам до демократической Америки! Кишка тонка!


 
09:05 30 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Уж так достал всех воровством! Что доказывает, что Янукович был гораздо хуже Ющенко!
Янукович при внимательном рассмотрении был таким же антироссийским президентом , что и Ющенко. Не выдумывайте. В предыдущие два года в его выступлениях просто зашкаливала антироссийская риторика. Я вообще удивлен лояльностью российских властей предоставивших убежище Януковичу.
 
Haron писал:
 
Я ведь уже говорил, что Кремль давал дешевый газ из корыстных побуждений. Раз восточная часть Украины работала на Россию, то газ для работы восточных предприятий Россия, по сути, давала сама-себе! Кремлю-то сплошная выгода – заводы работают на Россию, а находятся за границей! Чем не оффшоры, чтобы Кремлю барыши было легче отмывать!
Какой-то абсурд пишите. Давали дешевый газ , чтобы отмывать барыши :-)))) ? А Украинцы в курсе , что они оффшором при Януковиче были :-)))) ?
 
Haron писал:
 
Интерес у американцев, равно как и у всех цивилизованного стран, один – развитие демократии во всем мире! И это знают все! Даже твердолобые ура-патриоты! А вот то, что революция в Украине готовили в Кремле я уже доказал выше! Американцы здесь ни при чем!
Американцы это называет по другому :) , а именно- вдалбливание демократии, в том числе с использованием принуждения. Слово развитие там отсутствует, также как и волеизъявление народа. Вы не путайте демократические нормы в самих США и тот беспредел, который они называют "демократией", который они устраивают по всему миру. На Украине власти США устроили беспредел "демократии" , в ход пошло все начиная от национализма и заканчивая банальным ковбойским разбоем с выдачей лицензии на отстрел неугодных. Осталось только граждан Украины назвать краснокожими и все начнет клеится в логической цепочки американских политиков :) . Лицензию на захват государственной власти они уже выдали, сейчас судя по всему раздают своим боевикам лицензии на отстрел политических лидеров юго-востока Украины от губернаторов до обычных активистов ратующих хоть за какую-то власть кроме киевской.
 
Haron писал:
 
А что касается демократии в России, то вот это действительно ложь! Страна, в которой все каналы на телевидении находятся в собственности у государства не может быть демократичной по определению!
Интересно хозяева Евроньюс, Франция 24, Дойчевелле, ВВС, СNN в курсе что они находятся в собственности российского государства ? :-)))) Это я Вам привел перечень каналов на вскидку , которые вещают в нашей сетке вещания без проблем и транслируют так называемую альтернативную точку зрения западных стран. Причем смотреть их может практически все население страны. А теперь приведите мне пример такой же демократии в США. Там есть наш Russia Today , на который американские власти регулярно вешают всех собак и время от времени призывая запретить его вещание на территории США.
 
Haron писал:
 
У кремлевских зомби не хватит ума понять, что чтобы содержать военные базы денежки нужны, а денежки то разворованы! Тю-тю денежки-то! Даже Бураны (многоразовые шатлы) не смогли до ума довести, а все туда-же – миром править! Место тоталитарной России – на задворках цивилизации, среди отсталых стран БРИКС! Даже углеводородные запасы не помогают! Вон в тоталитарном СССР пытались военные базы по миру строить, да от натуги лопнули! Куда вам тоталитаристам до демократической Америки! Кишка тонка!
Так Вы поезжайте с вильну Украину, там Вам свободы хватит с избытком. Там Вам и олигархи, и правосеки, и огромное количество каких-то религиозных сектантов (в этом вопросе Украина просто бьет все рекорды) . В общем все для Вас найдется и для вашей кишки :) .

 
10:16 30 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
В то время как война санкций входит в новую фазу...в России случился очередной конфуз...
И снова с Крымом, вот ведь напасть какая 8) , присоединение которого к России Российская православная церковь не признала...а теперь уже не признаёт и "Сбербанк"...
Вот те раз redface
Не боятся гнева путинского...видно санкции западные - страшнее гнева...а может и с высочайшего разрешения...как-ни-как друзья по-классу :-))
Крупнейший госбанк РФ вводит санкции и штрафует всех несогласных ...
 
Москва, Апрель 29 (Новый Регион, Алёна Лучистая, Сергей Шаромыгин)... "Сбербанк России: Крым – это Украина"...
Крупнейший госбанк РФ – Сбербанк России – отказывается работать по российским законам и, по примеру американцев и евросоюзовцев, вводит санкции и штрафы для клиентов, которые считают Крым российским. Как ранее сообщал «Новый Регион», при эксперименте с отправкой денег из Москвы через «Сбербанк» выяснилось, что в случае указания в переводе «Симферополь. Россия» в республике платёж не выдают, так как не видят в собственной электронной системе. Сотрудники «заворачивают» желающих получить деньги клиентов и рекомендуют отправлять деньги по адресу: «Симферополь. Украина», мотивируя это тем, что банковское отделение в Крыму работает по законам Украины.
 
Позиция Сбербанка по Крыму оказалась идентична украинской и американской: он не видит Крым в составе РФ, как это делают Украина, страны Запада, США и их международные структуры. Крупнейший банк РФ, как выяснилось, отказывается работать в российском правовом поле и по примеру США и ЕС вводит санкции против тех, кто считает Крым российским.
Сотрудница банка, возвращая обратно перевод, удержала с корреспондента РИА «Новый Регион» определённую сумму в связи с отзывом перевода. На вопрос: «За что? Ведь это вы не выдаёте деньги в Крыму», был ответ: «Мы удержим с вас, потому что он не правильно оформлен. Крым – это Украина. У нас нет других указаний, нет других бумаг».
 
Отметим, что законы, указы и распоряжения по присоединению Крыма российские власти смогли принять быстро и оперативно, а самый крупный госбанк РФ «прописать» Крым российским не может почти полтора месяца. Как в начале апреля сообщал «НР», в списке бойкотирующих присоединение новых субъектов РФ не только «Сбербанк», но и «Альфа-Банк», а также платежные системы – «Юнистрим», «Золотая Корона», «Контакт», на сайтах которых при введении поискового запроса на отделения в Симферополе и Севастополе, они были указаны как часть Украины. .
... крупные финучреждения не признают Крым российским по понятным причинам – чтобы не иметь проблем с западными партнерами.
Свои денежки им, банкирам, ближе, чем, назло санкциям, по-настоящему, не на словах в указах, считать Крым русским, российским...уж если так случилось...
А страдают от всего этого, как правило, население Крыма, которое обеими руками было за присоединение к России...вот и дождались...
 
крымчане выстаивают целыми днями в очередях, чтобы, к примеру, заплатить налоги или открыть рублёвый банковский счёт (его можно открыть только в нескольких определённых банках). Мамочки с маленькими детьми, в том числе и с плачущими «грудничками», часами стоят на почтах, чтобы получить детские пособия, которые раньше начислялись на банковские карты. Там же толкаются пенсионеры. От нервов и перенапряжения пожилые люди хватаются за сердце и теряют сознание. В Джанкое возле отделения «ПриватБанка», который уходит из Крыма в связи с его присоединением к России, скончалась пожилая женщина, стоявшая в очереди, чтобы написать заявление о возвращении своего вклада.
Какие уж тут комментарии...

 
10:31 30 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс

 
Haron писал:
 
Ну так, Януковича, поганой метлой выгнали еще даже раньше выборов! Уж так достал всех воровством!
Это не по-демократически, это переворот. :-)))) Тем более, рейтинги у Ющенко на момент перевыборов были гораздо ниже рейтингов Януковича. Но его жизни никто не угрожал и столицу не поджигал ... А версия воровства появилась у ваших дрессировщиков гораздо позже, после, якобы, обнаруженного особняка Януковича, а сначала все хотели подписания соглашения с Евросоюзом, экономическую часть которого отверг Янукович, виду того, что это являлось экономической кабалой для Украины. Просвещайтесь, прежде чем вступать в спор. Кстати, этот экономический договор не подписала и нынешняя власть, но вот только никто не инспирирует протестов, не знаете почему? Все вдруг стали подхалимами, включая вас? :-))))
 
Haron писал:
 
“Бойтесь данайцев дары приносящих”!
Я ведь уже говорил, что Кремль давал дешевый газ из корыстных побуждений. Раз восточная часть Украины работала на Россию, то газ для работы восточных предприятий Россия, по сути, давала сама-себе! Кремлю-то сплошная выгода – заводы работают на Россию, а находятся за границей! Чем не оффшоры, чтобы Кремлю барыши было легче отмывать! А на неучтенные деньги можно чужие правительства подкупать, чтобы лояльные к кремлевской власти были! Опять видим зловещую тень Светлейшего – организатора всех серых, секретных коррупционных схем, тоталитарной российской экономики!
То есть, дешёвый газ - плохо, дорогой газ - тоже плохо? Так по какой цене вам нужен газ-то? Говоря "вам", я подразумеваю не только вас, но и всех скачущих под "маскаляку ..." врагов России ...
А если вам мерещатся "тени", то вам пора уже даже не к Шекспиру, а к другому собеседнику, в белом халате и со шприцем в руке. Что это вам привиделось снова? С доказательствами-то, как всегда - пшик? :-))))
 
Haron писал:
 
Что-то вы уже так расслабились (читая готовые ответы в кремлевских методичках), что никаких доказательств о том, что вышеуказанные американцы или их начальники готовили революцию не предоставляете! А от меня доказательства требуете.
Интерес у американцев, равно как и у всех цивилизованного стран, один – развитие демократии во всем мире!
Так это очевидно. На Майдан ездил же не Лавров со товарищи и даже не Жириновский, а для развития демократии почему бы им не съездить, например, в Саудовскую Аравию, или в ту же Северную Корею с Ираном. Вышли бы на площадь, поговорили с людьми ... Хлебушка раздали :-)))) И как это вы себе представляете - "Нуланд приехала развивать демократию"? Учила, как кидать коктейли Молотова? Или как правильно прицеливаться снайперам? А может, денежки правому сектору привозила? :-)))) Сотворили целый оранжевый переворот, Ющенко посадили в кресло Президента, но демократии так и не научили, а тут - на тебе на Майдане за два часа научили ... :-)))) Просто Хозяин проверил, надёжно ли ошейник держится на шавке ... :-))))
 
Haron писал:
 
А вам не надоело народ грабить, чтобы на золотых унитазах восседать!? Олигархи они не бизнесмены, они - “назначенные” на кормление властью в бизнес. Роттенберги, ковальчуки и прочие “светлейшие” друзья Хозяина. Теперь еще и Янукович – красава, во всей своей красе, тоже-таки оседлавший свой золотой унитаз!
Вот, наконец-то я дожил! Меня назвали олигархом! Жене и детям покажу ваше сообщение - вот поржём ... :-)))) А Вы не путаете Российских олигархов с украинскими? Или вам всё равно? Вы уже заготовили ругательства для нынешних? Вы пожалуйста отделяйте Майдан от своей ненависти к России.
 
Haron писал:
 
А вот то, что революция в Украине готовили в Кремле я уже доказал выше! Американцы здесь ни при чем!
Когда вы доказали? Вы, по-моему, и понятия не имеете, что значит "доказательство" ... :-))))
 
Haron писал:
 
Оболванивание народа СМИ подконтрольными Кремлю, делает из народа ура-патриотичных зомби, которых можно направить на какую угодно войну, предварительно накачав их ненавистью через телевизор!
Очень точно сказано о самом себе, вы, видимо, по центру? В России же каналов других стран не отключают и кандидатов в президенты не избивают ... У нас демократия ...
 
Haron писал:
 
Ржунимагу! Это не-то ли “правильное экономическое направление”, которое вызвало небывалый отток капитала!
Ну, это опять ложь, к которой вы прибегаете на каждом шагу. Во первых, отток капитала - явление обыкновенное. Посмотрите на другие страны БРИКС, во-вторых может выложите всё-таки цифры вместо эмоционального вранья о движении капитала в России с приходом к власти Президента? Нет? Так враньём и оставите? :-))))
 
Haron писал:
 
Надо полагать, что фашисты это те, кто захватывает чужие территории!
Ой-ой! Вам в среднюю школу пора или хотя бы Вики откройте, определение почитайте. А может найдёте на российских митингах аналог призыва "москалей на ножи"? Нет? Значит опять вам в вашем заведении зря платят. Вам платят поштучно за ругательство в адрес власти? За качеством лжи никто не наблюдает? :-))))
 
Haron писал:
 
Разве Украина захватывала чужие территории!? А вот Кремль Крым захватил!
Пора бы уже самому учиться искать информацию о событиях, но так и быть, просвещу вас ещё раз: За вхождение в состав России проголосовало 96,77% жителей Крыма (здесь не учитывается Севастополь, там проходило свое голосование). За желание остаться в составе Украины высказалось всего 2,51% проголосовавших. Недействительными признаны 9097 бюллетеней (0,72%). Явка избирателей составила 83,1%. То есть примерно 80% всех Крымчан высказалось за вхождение в состав России. Вот и всё.
 
Haron писал:
 
А бандеровцы все делают правильно, им не впервой нападения отражать!
Это когда и какое они нападение отразили? Напомните пожалуйста ... :-)))) Это не когда из детей делали "венки" на деревьях? Вот и вскрылась ваша русофобская наружность. Не выдержала душа, да? :-))))
 
Haron писал:
 
На этот раз выгонят колорадских жуков с независимой Украины!
Колорадские жуки - это ветераны и другие жители Украины с георгиевскими ленточками? А почему на "независимой" Украине в кресле президента сидит Байден? :-))))
 
Haron писал:
 
Вон как в Харькове предателям-сепаратистам по соплям дали! И это прекрасно господа!
Так это Бандеровцам наваляли, где ваши глаза-то? И, как раз, как вы выразились, "колорадские жуки" :-)))) А спасло "правый сектор" только то, что они заскочили в метро ... :-))))
 
Haron писал:
 
У кремлевских зомби не хватит ума понять, что чтобы содержать военные базы денежки нужны, а денежки то разворованы! Тю-тю денежки-то! Даже Бураны (многоразовые шатлы) не смогли до ума довести, а все туда-же – миром править!
Не переваливайте с больной головы на здоровую. Буран, как и многие другие вооружения уничтожил Борис Николаевич, когда поверил, лучшему другу Биллу. Но больше "дураков нет", можете беситься дальше ... Тем более это проект СССР. А СССР - совсем другая страна, тоталитарная. Ей было не под силу то, что вполне реально для нынешней демократической России. А военные базы мирной стране ни к чему, достаточно иметь мощную небольшую армию и мобильный ядерный щит. Милости просим, господа фашисты ... badgrin
 
Новичок писал:
 
Свои денежки им, банкирам, ближе, чем, назло санкциям, по-настоящему, не на словах в указах, считать Крым русским, российским...уж если так случилось...
А страдают от всего этого, как правило, население Крыма, которое обеими руками было за присоединение к России...вот и дождались...
Это обыкновенные спекуляции на том, что не улажены некоторые юридические тонкости, так что ваше злорадство неуместно и недолговременно, потому, что в Крыму только начала формироваться новая банковская система, основанная на российских стандартах. Совсем недавно вступил в силу закон, подписанный ранее президентом Путиным, об особенностях функционирования финансовых систем Крыма и Севастополя в переходный период. Вы бы лучше рассказали, как Украинские банки кинули Крымчан, отказавшись выдавать им вклады ... :-))))

 
11:45 30 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хакерская украинская группа "КиберБеркут" предлагает Януковичу вернуться в украину в донецкую обрасть и обеспечить своим присутствием легитимность проведения референдума о федерализации Украины. А что - вполне разумный ход. Так же КиберБеркут сообщает о возможном вооруженном перевороте в Киеве, где планируется поставить у власти вместо Турчинова - Тягнибока и не допустить победы на выборах Порошенко. Внутри хунты идет своя борьба за власть.

 
16:45 30 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  дядя_Коля
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
 
Haron писал:
 
А что касается демократии в России, то вот это действительно ложь! Страна, в которой все каналы на телевидении находятся в собственности у государства не может быть демократичной по определению!
Интересно хозяева Евроньюс, Франция 24, Дойчевелле, ВВС, СNN в курсе что они находятся в собственности российского государства ? Это я Вам привел перечень каналов на вскидку , которые вещают в нашей сетке вещания без проблем и транслируют так называемую альтернативную точку зрения западных стран.
более того, в странах давно победившей демократии есть вопросы по объективности в СМИ. Вот немцы возмущаются односторонним репортажам из России (не забыть включить русские субтитры). Причины понятны- СМИ давно все ручные и под чью дудку они пляшут тоже ясно.
Я думал прогресс, было:
 
Новичок писал:
 
происходит обычный рейдерский захват Россией, ей не принадлежащей территории, под видом исторической "справедливости"
стало:
 
Новичок писал:
 
население Крыма, которое обеими руками было за присоединение к России...
Но оказалось просто описывается вселенская трагедия крымчан, шеф, всё пропало (с) При коренном изменении банковской системы
 
Новичок писал:
 
крымчане выстаивают целыми днями в очередях,
и это в то время как в Украине стреляют в мэров, избивают кандидатов в президенты, похищают людей, бьются арматуринами толпы, убийства в конце концов.
 
Новичок писал:
 
скончалась пожилая женщина, стоявшая в очереди, чтобы написать заявление о возвращении своего вклада
ну тут однозначно Путин виноват. Подстава-подстав в виде компенсации вкладов украинских банков, которые просто кинули крымчан. Вот украинские банкиры молодцы, честные хлопцы и неимеющие к этой смерти никакого отношения. Говорили мне не читать сочинения от дяди Пети. Можно их читать, просто размещать их надо на ветке анекдотов.

 
00:18 1 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Радонеж
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
В "хохлодурке" всё смешнее и смешнее по части версий российского вмешательства в её дела.
События развиваются строго по сценарию, написаному Иваном Охлобыстиным, под чутким руководством "сами знаете кого".
Россия оккупировала Славянск, чтобы присвоить украинские месторождения сланцевого газа?
 
По версии журналистов ТСН-Тиждень, федерализация, защита русского языка и страх перед Правым сектором – лишь мыслевирусы, придуманные в кремлевских кабинетах, и вложенные в головы рядовых донетчан, чтобы заставить их отстаивать российские интересы.
А на самом деле
 
Активность сепаратистов и российских диверсантов в Славянске может объясняться огромными месторождениями сланцевого газа.
Испугался лично Путин того, что Украина, добывая сланцевый газ, а по сведениям "украинских учёных" его видимо-невидимо и себе и на продажу в Европу останется, лишит "Газпром" баснословных барышей:
 
Московские СМИ неоднократно намекали на то, что доходы от газовых компаний получают непосредственно Владимир Путин и его окружение. Таким образом, отторжения от Украины части Донбасса имеет прямое отношение к крупнейшим карманах России, а не к славянскому единству, пришли к выводу украинские журналисты.
 
pavelz писал:
 
все для Вас найдется и для вашей кишки :) .
 
Haron писал:
 
Кишка тонка!
С "кишкой" очень тонко по этому "товарищу" подмечено"
На Украине для педерастов в настоящие времена зелёный свет и открытая дорога.
Зады им прикрывает сам министр унутренних дел Аваков с депутатом Ляшко и журнаглистом Портниковым - о прелестях плотной интеграции с гейропой через прямую кишку вещающий.

 
04:54 1 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
pavelz писал:
 
Янукович при внимательном рассмотрении был таким же антироссийским президентом , что и Ющенко. Не выдумывайте. В предыдущие два года в его выступлениях просто зашкаливала антироссийская риторика. Я вообще удивлен лояльностью российских властей предоставивших убежище Януковичу.
Отлично, pavelz! Вы доказали, что агент Янукович, на ура выполнил задание по маскировке и ограблении своей страны, по заданию кремлевских хозяев! Тянул на сколько хватало сил, пока не был разоблачен! Целых три года держался. Великолепный актер!
 
pavelz писал:
 
Какой-то абсурд пишите. Давали дешевый газ , чтобы отмывать барыши ? А Украинцы в курсе , что они оффшором при Януковиче были ?
Теперь конечно стали в курсе! Хоть и не сразу, но Янукович верное направление в сторону Кремля дал! Куда и дал деру!
А на счет дешевого газа, какие вопросы!? Вам что непонятно, что выпускаемая продукция должна быть дороже энергоносителей!? Выпускаемые товары должны быть важнее пресловутого газа! Да для Кремля, производимые на Украине ракетные двигатели в тысячу раз ценнее, чем стоимость потраченного на их производство дурацкого газа! Кремль мог Украине вообще газ бесплатно давать! Ведь для себя родимого, Кремль ракетные двигатели строил! Вот ведь какой благодетель! Сам себе скидку делал! Ура-патриоты будут биться в экстазе от умиления!
 
pavelz писал:
 
Американцы это называет по другому , а именно- вдалбливание демократии, в том числе с использованием принуждения. Слово развитие там отсутствует, также как и волеизъявление народа. Вы не путайте демократические нормы в самих США и тот беспредел, который они называют "демократией", который они устраивают по всему миру. На Украине власти США устроили беспредел "демократии" , в ход пошло все начиная от национализма и заканчивая банальным ковбойским разбоем с выдачей лицензии на отстрел неугодных. Осталось только граждан Украины назвать краснокожими и все начнет клеится в логической цепочки американских политиков . Лицензию на захват государственной власти они уже выдали, сейчас судя по всему раздают своим боевикам лицензии на отстрел политических лидеров юго-востока Украины от губернаторов до обычных активистов ратующих хоть за какую-то власть кроме киевской.
Ура-патриотическая какафония! Бессмысленный набор фраз.
На самом деле, нужно рассуждать так: - куда продавшийся правитель бежал, оттуда и шел подкуп! Вот если бы Янукович в Америку сбежал, вот тогда бы стало конечно ясно, что в устроенном майдане американцы виноваты!
Запомните себе крепко-накрепко pavelz: - источник терроризма, это тоталитарные страны (такие как Россия и прочие), а демократической Америке, равно как и всему цивилизованному миру, приходится с этим злом бороться! Захват территории Крыма, это чистой воды терроризм! Кремль нарушил Будапешский меморандум, по которому Украина перестала иметь ядерное оружие в обмен на то, что Россия ее будет защищать. Хороший же защитничек оказался! Подлый предатель! Хуже фашистов! Кроме стыда и презрения не испытываю ничего к нашей стране!
 
pavelz писал:
 
Интересно хозяева Евроньюс, Франция 24, Дойчевелле, ВВС, СNN в курсе что они находятся в собственности российского государства ? Это я Вам привел перечень каналов на вскидку , которые вещают в нашей сетке вещания без проблем и транслируют так называемую альтернативную точку зрения западных стран. Причем смотреть их может практически все население страны. А теперь приведите мне пример такой же демократии в США. Там есть наш Russia Today , на который американские власти регулярно вешают всех собак и время от времени призывая запретить его вещание на территории США.
Все ура-патриоты одинаковые – все время свидетельствуют против себя. Говорят, что в Америке нет демократии и в то же время доказывают, что есть Russia Today, где ведется антиамериканская пропаганда! Сама Симоньян признает, что Russia Today создана для того, чтобы вести информационную войну!
А большинство российских, самых важных, телевизионных каналов, все-таки, государственные и подчинены воле Кремля! Как бы вы pavelz не изворачивались! А россиянский обыватель на 90 процентов получает информацию через телевидение, а не через интернет! Отсюда очевидно, что Россия тоталитарная страна! Что и требовалось доказать!
 
pavelz писал:
 
Так Вы поезжайте с вильну Украину, там Вам свободы хватит с избытком. Там Вам и олигархи, и правосеки, и огромное количество каких-то религиозных сектантов (в этом вопросе Украина просто бьет все рекорды) . В общем все для Вас найдется и для вашей кишки
Ура-патриоты не были бы ура-патриотами, если бы чисто по большевистки не выдворяли бы из страны инакомыслящих! Поэтому никогда России не выйти из рабства. Такая у нее карма!


 
05:46 1 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Какой-то абсурд пишите. Давали дешевый газ , чтобы отмывать барыши :-)))) ? А Украинцы в курсе , что они оффшором при Януковиче были :-)))) ?
Харон это разновидность Новичка, только глупее. Практически бот) Видимо он полагает, что риторикой сможет выдать вывернутый мир за реальный. Иначе я не знаю даже на что он надеется) Еще глупее правда себя ведет так называемое "правительство Украины" - но они хотя бы имхо прикрывают свой бред идеологией нацизма. Харон идеологии напрямую не рассказывает. А печатное слово ведь можно прочесть и медленно, и внимательно) - т.е. любая ложь себя обнаружит (у Харона это происходит сразу, хотя умный врун может продержаться постов 10). Так что в данной дискуссии даже несколько был удивлен тем, что посты Харона кто-то всерьез читает))

 
19:03 1 мая 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Справедливости ради...
Режет слух используемое, с подачи Путина, в последнее время в обиходе для очернения действий киевской власти по наведению правового порядка на востоке страны слово карательные...
Зачем наговаривать...им, этим действиям, весьма далеко до действий российских войск в Чечне и в Дагестане...вот там те самые действия карательные во всей красе, имхо...
Наоборот, киевская власть ведёт себя сдержанно по отношению к ополченцам, не перегибая, образно говоря, палку и не ведя по-настоящему боевых действий против сепаратистов, что можно было бы ожидать, случись такое в России... так как ясно всем - Россия только и ждёт повода, чтоб ввести войска и сорвать выборы президента Украины...
И как следствие таких сдержанных действий, в Киеве признали, что не контролируют ситуацию на востоке страны...
 
Киев, Апрель 30 (Новый Регион, Зоя Осколкова) –
Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что ожидает военного вторжения со стороны России. При этом Киев признает, что силовики не могут взять под контроль ситуацию на востоке Донецкой и Луганской областях.
Турчинов признал, что власти не контролируют ситуацию в Донецке. «Сегодня в этом городе (Донецк) власть не контролирует ситуацию, так же как и на части территории Донецкой области», – отметил он. Особенно сложной, по мнению и.о. главы Украины, остается ситуация в Донецкой и Луганской областях. В настоящее время в Луганске захвачены помещения СБУ, прокуратуры, облгосадминистрации. «Город Славянск захвачен вооруженными группировками, которые полностью контролируются РФ – это террористические и диверсионные группы», – утверждает Турчинов..
 
При этом политик уверен, что силовые методы не улучшат ситуацию. «Мы знаем по опыту Майдана, что использование силовых мер неэффективно. Именно с такой ситуацией мы столкнулись в восточных областях», – заявил Турчинов.
Он уверен, что в неудачном исходе операции по локализации террористов виноваты сотрудники МВД. «Причины этого в том, что они не способны выполнять положенные на них обязанности по защите граждан», – отметил Турчинов
Помимо этого, сложная экономическая ситуация и безработица «способствуют выходу людей на улицу». «Вторая проблема, которую нужно признать, в том, что достаточно большое количество населения, обманутое российской пропагандой, способствует захвату зданий и дестабилизации ситуации», – заявил Турчинов.
Россия может радоваться...
Не без помощи тайных сил России обстановка в Украине всё более и более дестабилизируется...что доставляет радости ура-патриотическим настроениям в России...грустно всё это 8)
Будем оптимистами...
Главное, чтоб не было войны...не так ли господа Страшила и дядя Коля :-))
И ещё...
 
Ever4 писал:
 
Харон это разновидность Новичка... Практически бот) Видимо он полагает, что риторикой сможет выдать вывернутый мир за реальный. Иначе я не знаю даже на что он надеется) ... в данной дискуссии даже несколько был удивлен тем, что посты Харона кто-то всерьез читает))
Зря Вы так redface
Представьте - читают всерьёз и даже очень...
Нахожу его комменты по событиям в Украине очень обстоятельными и вдумчивыми... другое дело, что они не находят понимания у Вас и у некоторых...так на то и дискуссия - обмен мнениями...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"