JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / «Ре-во-лю-ция!» на Украине
 
1 ... 27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39 ... 43
 
  создать новую темутема закрыта  
21:03 8 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа политологи, оффтопик прекращаем. В теме обсуждаем события на Украине. Исторические аспекты оправдывающие конфликтующие стороны, экономические аспекты гипотетического присоединения к России допускается обсуждать только параллельно с обсуждением темы.
Также, обращаю внимание на недопустимость высказывания своих оценок в отношении личностных качеств собеседника.


 
   
   
23:38 8 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Представление начинается!
Сейчас, когда шакалы поняли, что Крым у нас не отнять и, что толстота нашего кишечника раз в семнадцать шире кишки Обамы, они будут отмазываться друг от друга с глазами кота, нагадившего в хозяйские тапки, мол, "не моё".
Никакого финансирование нЭзалЭжные фашики не получат.
Никаких санкций Америка не введёт. (вводилки не хватит)
Другие, восточные регионы Украины, активно проявляют свою позицию, которая откровенно (омайгадбл) проРоссийская.
Обама потерпел поражение. Никаких шансов на успех. Дальше - только война. Война с теми, кто последние 150 лет воюет.
Арсенюк будет продолжать бубнить по ящикам что-то вроде "мы сделаем Украину ЭвропЭйской державой"....
В общем и целом, ситуация зашла в тупик.
На ружу повсплывали все коричневые козни наших учителей демократии. Мир понял, что афроамериканцам занимать государственные посты можно, но не нужно.
*******************************************************
В это же время, рунет взорвала песня про новоиспеченного прокурора Крымской независимой республики. - Натальи Поклонской. Япония в восхищении. :-)
Так что, назло всем Петям, Вадикам и прочим аналистам-русофобам Россия, как лайнер идёт вперёд.
Россия - самая лучшая в мире страна.
Прав был Веллер, прав был старый крот, говоря, что у России есть шанс стать самой гуманной, самой продвинутой и самой развитой страной в мире без оглядки на тех, кто издревле желал лишь нашего падения и смерти.

 
01:01 9 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Апчхи
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
фраза, которая меня убила - "Хоть бы скорее Россия оставила нас в покое, но Путина ведь уже не остановишь"
ну это не удивительно. Даже тут таких сдвинутых хватает. Питаются на западных и украинских сайтах и разговаривают цитатами оттуда. Один коллега с русской фамилией и внешностью заявил, что у русских рабская психология (за себя конечно говорит). Это на украинских форумах такие идеи впаривают. Главный признак: украинцы способны на рЭволюции, а русские- терпилы. Ну как там историю знают комментировать не надо.
Кроме того у жителей Украины однозначно стокгольмский синдром сказывается.
 
Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели
Ведь они по сути заложники у нового "правительства".
 
pavelz писал:
 
прямой блокады нашей страны, изоляции и удушения нашей экономики, а это будет означать только одно для нас простых обывателей возврат конца 80-х и 90-х
очевидно, что человека мантра, повторяемая Обамой и Меркель, довела до состояния зомби. Никоим образом сегодняшний мир не походит на мир 80-х и 90-х. И Саудовская Аравия, с помощью которой тогда США обвалили курс нефти, не совсем та (или совсем...). Ей и тогда то аукнулось, а сегодня расклад ещё интересней.
 
В 90-х страна испытала экономический спад, связанный с падением цен на нефть и одновременно огромным приростом населения. Из-за этого ВВП на душу населения за несколько лет упал с $25 000 до $7 000
Ну а сравнивать правителей СССР и РФ, которые были тогда, с Путиным думаю не стОит даже для Вашего анализа.
Если бы у них были варианты впаять нам настоящие санкции, неужели Вы думаете они бы стали медлить? Или они нас жалеют по Вашему?
 
unusual писалa:
 
Интересно "дядя Петя" будет продолжать кусаться?
он не кусается, оттуда не достать, он плюётся желчью.

 
20:58 9 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Харьков. Протест подавлен. Основная масса протестующих отступила и перегруппировывается- . Видимо поняли, что без оружия фашистов не победить.
Донецк и Луганск выступили с оружием. Но им не хватает гранатомётов и пулемётов. Гранаты пока есть. Постепенно вокруг Киева и в самом городе выходят на позиции силы самообороны. Видимо бойни не избежать. Вот уж не ожидал от украинцев такого безумия.
Газ отключили. Украинские товары встали на границе. Видимо это выбор украинцев, потому что особо не видно протестов в Киеве. Или думают, что пронесёт?

 
23:19 9 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все более интересней разворачиваются события на Украине. Безусловно что не к радости.
По крайней мере все более начинает проявляться реально - кто есть кто и кому в первую очередь выгодно - не просто продолжение смуты на Украине, но и перерастание ее в полномасштабную гражданскую войну. Отдельные персоны представители этой политической силы и ранее не скрывали в своих сообщениях( не на нашем форуме!) своих пожеланий. Сейчас это становится видным явно.
Вчера на заседании Верховной Рады Украины произошла драка между коммунистами и националистами в связи с выступлением коммуниста Петра Симоненко.
В частности от слов украинского коммуниста Симоненко, которые он сказал националистам( нынешней власти Украины) : "Разве не вы дали пример и сценарий? Так, оказывается, вы выполняли не американский сценарий, а сценарий Российской Федерации по уничтожению независимости Украины, по ее расколу и разграблению" депутаты-националисты уже не выдержали и обсуждения перешли в фазу рукоприкладства.
Вот так вот считают коммунисты! Точнее говорят там. Здесь у нас они немного( мягко говоря) говорят иначе - дескать там к власти пришел фашистский, антироссийский режим и тп. Да вот буквально позавчера кто-то тут писал что Луганск, Харьков, Донбасс в руках антифашистов и пророссийских(!!!) сил, что это дескать ответ фашистам.
Мягко говоря! это как-то не сообразуется с высказываниями украинских коммунистов. Да и сами факты говорят, что коммунисты в лице Симоненко тут лгут. Цель, имхо, такая же как и в начале 20-го века в отношении всей России - сеять смуту, раздор, непонимание, сталкивать лбами и тп. И до сих пор в сети встречаются серъезные размышления призывного характера от представителей коммунистической идеологии об организации заброски вооруженных добровольцев из России на Украину. Чем провоцируется соответствующее отношение и поведение к русским, россиянам. Аналогичное провокационное идеологическое высказывание делал и российский депутат-коммунист Рашкин - призывал, чтобы спецслужбы России физически ликвидировали Музычко. Я понимаю, если какой-нибудь обыватель после работы насмотрелся зомбоящика под "сиську" пиваса и стал бухтеть, но политик - !? Вполне обоснованны потому подозрения нынешней украинской стороны к возможной( возможной!) причастности кого-то из спецслужб России к нехорошим событиям на Украине. Хотя бы таковых и не было в действительности. Вон недавно кто-то из западных министров по неосторожности( по неосторожности!!!) не так выразился о взаимосвязи действий Путина по Крыму и действиях Гитлера по Судетам - и то шум поднялся.
Впрочем меня лично такое поведение коммунистов не удивляет. Одна из главных причин усугубления начавшейся ситуации на Украине, особенно в политическом плане, - это влияние коммунистической идеологии. У них такая стратегия - оставаться в тени до нужного, подходящего им момента, когда сразу можно будет убрать с пути всех передравшихся оппонентов-конкурентов( которых они предварительно усердно будут всяческими путями настраивать друг против друга). Точно такое же происходило и в России в 1917 году, что закончилось узурпацией власти большевиками. Очень близкую схожесть нынешних происходящих событий на Украине с событиями 1917 года( особенно после Февральской революции) верно отметил глава РПЦ Кирилл.
И еще небольшое дополнение по позиции коммунистов Украины( а значит и вообще всех коммунистов) - этот Симоненко настойчиво выступает за упразднение должности Президента Украины. В нынешних условиях это очень важный момент. Парламент Украины с созданным правительством по сути стали нелигитимными ввиду грубого нарушения конституции. Потому и не могут навести хоть какого-то порядка.И они крайне неустойчивы. А вот в отличие от них Президент Украины Янукович остается легитимным и в силу этой конституционной легитимности он может навести порядок в стране, если конечно сможет( захочет!) проявить личную волю как глава государства. Потому не случайно коммунисты так ратуют за упразднение этой должности - это их реальный конкурент, причем похуже каких-то националистов( фашистов как коммунисты их называют). Везде они( коммунисты) преследуют свой корыстный до власти интерес. Им гораздо проще сманипулировать и подчинить своей воле коллективный орган власти, нежели единоличный. А ставшую нелегитимной де-факто украинскую раду можно в конце концов и просто разогнать. А не будет президента!? - да вот она власть под ногами.

 
19:48 11 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Факты и ещё раз факты.
---
Четыре депутата от трёх партий КПРФ, ЕР, СР подготовила запрос к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с с требованием провести прокурорскую проверку событий, которые происходили в период распада СССР. Будет впервые дана правовая оценка действий Горбачёва. Также, депутатами делается запрос на возбуждение против Горбачёва уголовного дела по его конкретным действиям по развалу СССР. Хотим мы этого или не хотим, но СССР как территориальное и экономическое образование существует. С единственной поправкой: он стал более интегрирован в мировую экономику, произошли либерализация в политической системе и экономике. Тут есть и полюсы и минусы. На Украине этого никак не могут принять. По крайней мере в Раде и Правительстве. Отсюда все эти "революции".
---
Однако в Харькове антимайдан перегруппировался и пошёл в наступление. Донецк начал формирование народной армии. Луганск окапывается.
---
Гуманитарная катастрофа не утихает. Ежедневно на статусом беженца и убежищем в РФ обращаются до 5 тыс. украинцев. После неё идут Сирия, Афганистан, Грузия.

 
23:46 11 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
К Израилю "манкурты" не имеют никакого отношения, это из Средней Азии.
Имеют отношение.
Ко всякой стране имеют и к России, судя по многочисленной журнализдской братии и аудитории "Эха Мацы" и ныне покойного "Лождя",
А к Израилю привязал, так только из-за обрезания, надо же им куда-то кожу девать. ;-)
 
Трезвенник писал:
 
Вы давеча говорили, что Ахметову сделали предложение, от которого он не может отказаться. Видим, однако, что смог
Погодим маненько.
Темень сплошная перед рассветом - тени мелькают, можно здорово ошибиться в прогнозах. cool
 
monax писал:
 
Четыре депутата от трёх партий КПРФ, ЕР, СР подготовила запрос
Клованы, а не депутаты, только "колебаться с линией партии" в состоянии.
"Скользкие ублюдки"(с) Красотка
Два с лишим года назад я тему на форуме открыл: Иуду к ответу
Уже тогда инициативная группа от ПГР поднимала этот вопрос.
Но депутатики "очковали", "Болотной" напуганные.
***
Майдауны начали что-то подозревать
Кажется, зверушкины на Майдане заподозрили что-то недоброе.
Еще один-два-три от силы месяцев и до самого тупого, упоротого укра дойдет, как же его жостко и цинично кинули:
- никакой "революции" не было, а все места наверху опять поделили между собой какие-то мутные личности, мелькавшие в правительствах кучмы-ющенко-януковича-тимошенко и так далее (ага, новые лица);
- никакой люстрации, никакого "раскулачивания" олигархов. Те стали еще богаче;
- цены растут бешено, жрать нечего, жизненный уровень - и так албанский - "падает вниз домкратом";
- Крым профукали;
- золотой запас испарился;
- Запад ничем не помог, поляки не дали ни гроша;
- страна на грани гражданской войны;
- в ЕС и НАТО не вступили;
- за гривну дают в морду...
Добро пожаловать в жесткий реал-лайф, шановные паны.
кино

 
13:48 12 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Beshop
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Население и власть решили выйти, приняли решение и вышли. А коммунисты сколько угодно и где угодно могут устраивать свои сборища по "решению судеб народов". Но это не значит, что их партийные "терки" должны иметь силу закона.
Да, только надо было им с самого начала выхода из СССР определяться по Крыму. Партийные терки, как вы говорите, все-таки имели силу закона как видно. Причем конституции для них не указ. И сейчас тоже. Так и сейчас про Горбачева опять вспомнили - ишут козла отпущения своих партийных грехов. Только непонятно - с какого бока это все дело собрались приляпать к нынешней ситуации на Украине? Союз давным давно почил в бозе. Не надо заниматься эксгумациями сгнивших политических трупов и попытками их оживления.
Лично мне этот союз даром не нужен - опять кормить "братские" республики. Крым присоединили обратно и вон пишут что уже появились разногласия в правительстве по его финансированию. С Крымом бы разобраться России, а тут еще о какой-то маячащей возможности присоединения Юго-Востока Украины кричат. Единственным оправданным интересом России на Украине в данное время может быть только недопущение размещения там войск НАТО. Но для этого не надо пытаться реанимировать СССР.

 
11:01 13 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Немного уже начинает напрягать в этой ветке наличие философских постов о смысле бытия и лекционный материал гуманитарной высшей школы, как из СССР, так из новой России. Прочитав всё здесь изложенное можно помутится рассудком не меньше :-)) Мнений столько, что в итоге не понимаешь какому отдать предпочтение :-)
А ларчик как говорится просто открывался. Мы видим не что иное, как рейдерский захват на самом высшем уровне так сказать. badgrin Очередной отъём бывшей социалистической собственности вместе с трудовыми ресурсами. Просто некие русские олигархи решили отжать у неких украинских "коллег" немного бизнеса. Спектакль во главе с гл. режиссёром из Кремля, где в первом акте для тренировки быт отжат Крым, с какой никакой газонефтедобывающей компанией и решился вопрос о российском флоте, который из категории нести тяжело, да бросить жалко, ну а теперь настало время 2-го основного акта спектакля по отжатию угледобывающей и металлургической промышленности на востоке Украины. Здесь всё не так просто как с Крымом, эту территорию в 1991 РСФСР не теряла по договору о распаде СССР. Но думаю Вова и Ко решат эту проблему. Смотрите продолжение захватывающего в прямом и переносном смысле спектакля. badgrin А что нам ещё остаётся? Отдельно взятому среднестатистическом- у гражданину РФ, думаю все это понимают, от итогов данного действа всё равно ничего не обломиться badgrin Скорее наоборот. Ведь нам же не привыкать быть безразличными, правда?

 
12:17 13 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morj писал:
 
А что нам ещё остаётся? Отдельно взятому среднестатистическом- - у гражданину РФ, думаю все это понимают, от итогов данного действа всё равно ничего не обломиться
Ну почему-же? Восстановление кооперационых связей в промышленном комплексе. Доступ к человеческим ресурсам, образованным. Доступ к центрам науки и технологий. Рынок обширный для наших товаров. Вкупе все это работает на экономический рост. Не таджикистан присоединяем. 20 млн. европейцев в восточных областях. Естественно на 1 этапе это будет юго-восточная республика.

 
19:59 13 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращаясь к Луганску, Донецку, Харькову хотелось бы сказать. Не делайте ошибок. Единственным источником власти является народ и только он вправе решить как он будет дальше жить. Если Вы хотите провести референдум, организуйте и проведите его. Как проводятся референдумы думаю знакомы. Избирается центральная избирательная комиссия, выбираются представители и т.д. Местной власти на уровне областей не доверяйте. Предадут. Референдум нужно провести до назначенных выборов Президента Украины. Как нужно обеспечить безопасность проведения референдума говорить Вам не надо. Оружие у Вас есть, поддержка силовиков тоже. Ваша главная ошибка - медлительность и размытость целей. Референдум провели, дальше что? Если есть трудности с постановкой целей, то могу помочь. Также, нужно поставить ультиматум олигархам. С кем они. Олигархи очень не любят забастовок. Проведите их, если они упрутся.

 
20:36 13 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апчхи писал(a):
 
видео про Луганск, снятое возмущённым майдановцем. всё только начинается.
Тер.акт из дров - это сильно))) Когда водитель камаза вышел из кабины видео мгновенно переносится на 20 метров от него)) Тем не менее пособники террористов крикливого жида судя по голосу отпустили и даже с камерой) - что было очень злобно))) теперь когда видео опубликовано. Очень злобно) Если бы бандерлогов было десятка два - была бы еще "одна акция борьбы за свободу")) - против камаза с дровами, стоящего в частном секторе.
Про Россию и Украину - имхо тут нет хороших игроков. И в России действительно нет кисельных берегов кроме как для избранных - коих число уже угрожает существованию и самой России. Очень жаль что этого никто не понимает. Ну а украинцам если выбирать между нациками с гражданской войной или режимом безобразной про-ЕС хунты и Россией - однозначно в Россию.

 
00:19 14 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, уважаемые форумчане!! Я сейчас немного уклонюсь от последних дебатов, что протекают в данной ветке, но надеюсь вы меня поймете! Я как человек, любящий досконально разбираться в мелочах, не могу понять одной вещи! Поясняю: мой вопрос будет связан с ситуацией, разворачивающейся на востоке Украины! Там идут митинги в пользу федерализации Украины, и наши СМИ и МИД активно муссируют и проталкивают эту идею! Я почитал много источников на тему что же такое федерализация! И чем больше я читал, тем сильнее у меня возникало недумение - а зачем востоку Украины нужна федерализация?! Что бы выбирать губернаторов?! - но для этого Ф. не требуется, достаточно изменить закон о выборах! К примеру у нас в РФ - хоть и федеративное устройство, но губернаторов мы то выбираем, то их назначают, в зависимости от закона о выборах! Далее - статус языка - аналогично - закон о статусе языка, - Ф. то же не требуется! Так в чем же дело? Кому это нужно (федерализация) и зачем?!

 
00:04 17 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Anvil
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте люди добрые. Меня зовут Антон Лосев. Даж не знаю с чего начать.. В общем я о событиях на Украине. Я считаю украинцев братским народом.. и то что там происходит так или иначе касается всех Россиян! У меня много друзей с украины, тех что жили там раньше, и тех кто живет сейчас.. События которые там происходят очень ужасны - радикалы, распоясавшиеся бандеры, фашисты и прочяя нечисть убивают там мирных граждан.. Избивают ветеранов.. просто убивают людей в подвалах за якобы предательство, а на самом деле грабя людей! И кто им противостоял? Бойцы без оружия - Беркут и Солдаты Внутренних Войск. В большинстве своем мальчишки.. Они гибли ужасной смертью.. просто ужасной! Фашисткая нечисть прямо в открытую на площади Независимости при присутствии их подлого нынешнего правительства пытали бойцов выкалывали глаза, избивали, убивали.. Только за то, что они выполняли приказ! Один из бойцов Беркута на сцене (его туда затащили, потому что ходить он уже не мог) так и сказал, когда его захватили майданутые: - "Я выполнял приказ"! Ему даже скорую не вызвали. Бросили без сознания на земле. К чему все это я говорю.. Мне очень больно, очень.. до боли в груди больно, что их предало правительство и из за той неразберихи, что там сейчас творится толком некому почтить их память! Предлагаю Комсомольчанам быть солидарными с ними.. и установить хотя бы памятную доску на нашем мемориале Бойцам с Большой буквы Беркута и бойцам Внутренних Войск Украины. Ведь они как и наши деды сдерживали фашистов и бандеровцев.. Там был не просто митинг на Майдане.. То что там происходило и происходит сейчас касается всех нас!! Услышьте призыв Комсомольчане! Один я не справлюсь!!
Федерализация нужна для того, чтобы по примеру Крыма присоединиться к России! Что тут непонятного?
 
Enemigos писал:
 
Так в чем же дело? Кому это нужно (федерализация) и зачем?!
Федерализация нужна для законного присоединения к России!
Мда.. тысячи голосов поддержки! Спасибо за солидарность! Я кстати запросил из Донецкой Народной Республики список погшибших бойцов на майдане и жителей ДНР.. Может есть в Комсомольске нечерствые души.. хотя у меня уже начали сомнения закрадываться..

 
13:17 17 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anvil писал:
 
Федерализация нужна для того, чтобы по примеру Крыма присоединиться к России! Что тут непонятного?
Из сказанного вами - ничего!! Федеративное устройство никак не дает возможность отдельным республикам присоединяться к другим государствам! А из этого следует, что ни вы, ни те обманутые украинцы, которые хотят федерализации - не понимают полностью смысла данного термина! Вы сами себе противоречите! Я поясню - Крым присоединили к РФ без всякой федерализации - не так ли?! И еще - вот мы живем с вами в Российской федерации - то есть федеративное устройство - так, что по вашему - получается к примеру ДВ может взять и вот так запросто присоединиться к другому государству?? Нонсенс! Из всего сказанного следует неутешительный вывод - кремлевская пропаганда задурманила умы людей до такой степени, что для них (людей отравленных пропагандой) совсем стерлись понятия и определения слов, их значение и смысл!! Это очень печально, конечно!

 
14:26 17 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anvil писал:
 
Федерализация нужна для законного присоединения к России!
Федерализация нужна как раз для сохранения территориальной целостности украины, а вовсе не для присоединения её регионов к другим государствам. В настоящее время наблюдается непреодолимый раскол между западной и восточной частью страны, на грани гражданской войны. Федеративное устройство может позволить не разрывая государство на части, дать субьектам федерации право самим решать с кем и какие строить отношения, с кем торговать, чем заниматься, не спрашивая об этом Киев. Это в теории. На практике, пока там на западе шастает бандеровская нечисть на которую опирается самозваная власть, вариант с федерализацией представляется маловероятным. Присоединять юго-восток к России тоже никто не будет. Крым еще ладно, но кормить такую ораву этих нищих регионов кто будет и на какие деньги? Россия себе точно такую обузу на шею повесить не сможет. Так что чем всё закончится - непонятно. Либо начнется гражданская война, либо изберут-таки президента и может быть со временем все немного затихнет.

 
16:19 17 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Anvil
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
September писал:
 
Федерализация нужна как раз для сохранения территориальной целостности украины, а вовсе не для присоединения её регионов к другим государствам.
Даже спорить с тобой смысла нет.. простой пример - Крым! Провели федерализацию и присоединились к России!
Но речь не об этом.. Я призываю Комсомольчан установить памятную доску у нас на мемориале! Но что то похоже я один в этом заинтересован..

 
18:20 17 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Крыму провели не федерализацию, а референдум. Почувствуйте разницу. А лучше вообще прежде чем писать что либо, ознакомьтесь с предметом хотя бы в общих чертах. Присоединение Крыма с точки зрения закона, является безусловной аннексией. Правильно ли что это было сделано? С учетом глобальных интересов России, скорее всего, да. Правильно. Международное право всегда было и есть пустой звук. Прав на этой планете тот кто сильнее.
По поводу приспичившей вам памятной доски, могу сказать что если бы пришло время и такая доска появилась на том месте где всё это происходило, это было бы правильно. А у нас в городе такое делать, это идея человека которому реально нечем себя занять. Почему именно в Комсомольске, на мемореале? Беркут хоть знает, что это за город и где он находится?

 
19:25 17 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько мне известно. Украина является унитарным государством. Унитарность - это не пустой звук. В том числе, это означает, что ни один из субъектов Украины не может провести референдум. Могут проводиться референдумы только на уровне всей Украины. Могу ошибаться, но также граждане не могут провести например сельский сход и на нём решить вопросы напрямую. Другими словами граждане не могут выразить своё мнение и закрепить его на законодательном уровне никак кроме как через своих представителей (депутатов).Также любой гражданин Украины не владеет правом законодательной инициативы. Что касается Крыма, то он имел некоторую автономию, которая позволила провести референдум. То есть, что бы провести референдум, нужна федерализация в полном смысле этого слова.
---
И для Новичка, в г.Одессе объявлено о создании Одесской народной республики и в Луганской области выбран Президент Юго-Востока. Началось формирование органов власти. Но нужно обратить внимание на Чернигов и Сумскую область. Там твориться совершенное беззаконие и терроризируется местное население.

 
20:56 17 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Что касается Крыма, то он имел некоторую автономию, которая позволила провести референдум. То есть, что бы провести референдум, нужна федерализация в полном смысле этого слова.
Некоторая автономия не даёт права выхода из состава государства. И даже федерализация не даёт на это права, если в конституции федерации прописан принцип территориальной целостности. И вообще, что значит придуманный вами термин "федерализация в полном смысле этого слова"? Федеративные устройства бывают самыми различными. И все при этом как бы в "полном смысле слова".
 
monax писал:
 
Унитарность - это не пустой звук.
Спуститесь с небес на землю и уясните, что всё в международных отношениях и политике - пустой звук, кроме силы. А все эти нормы международного права, резолюции совбезов, заявления советов и прочая туфта, представляют собой клоунаду до которой имеющим силу нет никакого дела. Всё это для "галочки" и чистой формальности. Вон на США посмотрите, что хотят, то и творят. Скажут что черное это белое, а белое - черное и вся Европа согласно кивает.

 
09:38 19 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
На фоне "манкуртов", "совестливых", "рукопожатных" и прочих отбросов, особенно удивительным выглядят люди, властью облеченные, из стран, вернее союзов- вероятных противников Росии, не побоявшихся идти против "общечеловеческих" принципов и заявлений по ситуации в Руине.
Глава военной разведки Европейского союза Георгий Алафузофф
 
Адмирал Финляндии, с апреля 2013 года возглавляющий штаб военной разведки Европейского союза Георгий Алафузофф в интервью журналистам заявил, что по данным его ведомства российских военных на востоке Украины нет, а сложная ситуация спровоцирована действиями Киева и недовольством местных жителей.
 
По данным Георгия Алафузоффа, ни одно из заявлений Киева по вопросу влияния России на ситуацию в восточных областях не имеет под собой реальных оснований. Он отметил, что вполне вероятно на украинских территориях действует российская разведка, однако никаких доказательств их присутствия не обнаружено.
Можно ли верить человеку с русскими корнями?
Либо куплен на корню лично Путиным В.В через Лаврова С.В
Либо "Русская весна" будоражит русскую кровь, очищая мозги и просветляя. cool

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"