JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / «Ре-во-лю-ция!» на Украине
 
1 ... 24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36 ... 43
 
  создать новую темутема закрыта  
21:03 8 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа политологи, оффтопик прекращаем. В теме обсуждаем события на Украине. Исторические аспекты оправдывающие конфликтующие стороны, экономические аспекты гипотетического присоединения к России допускается обсуждать только параллельно с обсуждением темы.
Также, обращаю внимание на недопустимость высказывания своих оценок в отношении личностных качеств собеседника.


 
   
   
18:04 31 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
во всем-то, оказывается, виноваты свои спецслужбы, а не украинцы- залежневцы...
У Вас уже по шекелю на глазах, раз плохо видите написанное?
Где "о вине" и "виноватости"?
Написано же ясно: в противоборстве между спецслужбами России и "Запада" победа за Россией, что меня, как Русского человека, по убеждениям имперца и "ватника" - не может не радовать! ;-)
Ну капелька злорадства за Ваш персональный "батхёрт" - тоже приятных моментов добавляет, "ибо не надо"! :-))
 
Новичок писал:
 
Какая глубина мысли...
 
Analyst писал:
 
Такое впечатление, что большинство жителей ДВ увлекаются шпионскими романами, практически каждый форумчанин муссирует тему заговоров.
Самособой! (с)
От детской наивности я давно избавился, и от старческого маразма пока ещё далеко, чтобы верить и продвигать в массы идею о движущей и основополагающей народной силе в деле совершения майданов, революций и прочих катаклизмов. При всякой заварушке однозначно есть внешние силы, её, заварушку подкармливающие и в нужное русло направляющие.
 
Новичок писал:
 
Действительно, пора России признать правительство Яценюка легитимным...другого не будет, не надейтесь...
Да как бы всё равно кто будет.
Либо этот, либо другой, но всякий пришедший к власти, окормляться будет в России, что пановям из Неньки - исторически свойственно.
Соблюдут формальности в хохлодурке по выборам - будет признание.
 
Analyst писал:
 
Операция спецслужб может быть успешной только в одном случае, если вслед за Крымом последует весь юг и восток Украины.
Так и будет.
Полагаю, не позднее следующего года. cool

 
19:37 31 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
От детской наивности я давно избавился, и от старческого маразма пока ещё далеко.
Ну то есть от одного берега отплыли, а до другого еще не добрались. :-)
 
Capricorn писал:
 
При всякой заварушке однозначно есть внешние силы, её, заварушку подкармливающие и в нужное русло направляющие.
Это верно, во всяких событиях подобного рода всегда есть и внешние усилия, так было и во времена английской и французской и российской революций, всегда есть внешние силы, желающие ослабить конкурента, но никогда это не являлось решающим моментом. В дворцовых переворотах, когда майор поднимают роту спецназа и придушивает генерал-президента, спецслужбы могут играть важную роль, а так нет. В ситуации с Украиной недовольство низов властью Януковича было реальным, а не срежиссированным. Канализировать в нужном направлении, подсунуть нужных вождей спецслужбы могут, а вот создать революционную ситуацию - нет. Но это я теоретизирую, думаю, что такие крутые спецслужбы есть только в шпионских романах, во всяком случае новейшая история не продемонстрировала ни одного случая всемогущества спецслужб.

 
21:02 31 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
У Вас уже по шекелю на глазах, раз плохо видите написанное?
Где "о вине" и "виноватости"?
Написано же ясно: в противоборстве между спецслужбами России и "Запада" победа за Россией, что меня, как Русского человека, по убеждениям имперца и "ватника" - не может не радовать!
Вот насчёт "победа за Россией" я бы с Вами поспорил... :-))
Это для Вас, уважаемый, и Вам подобных захват Крыма - победа (!)...Для Путина же - это поражение...
Если следовать Вашей мысли - а она глубокая 8) -
 
Capricorn писал:
 
Майдан - революция, переворот (в зависимости от угла зрения)протест народа, долговременная военно-политическая операция-противостояние спецслужб России и "Запада".
Где целью "Запада" было выдавливание России с Черного моря и создание враждебного на границе России государства.
то можно поздравить спецслужбы Запада - план их удался: между Россией и Западной Европой появилось новое государство -Украина, враждебное к России...
И завоевание Крыма в военном отношении для России ничего не приносит...выход к Черному морю у России и так был и есть...про Новороссийск забываете, господа...а НАТО и так заимеет выход в Черное море и рядышком, в той же Одессе, скажем...
А что сейчас представляет из себя Крым для России - так, отрезанный ломоть...когда ещё построят мосты и построят ли их ещё вообще...Не забывайте, уважаемый, у России на носу чемпионат мира по футболу в 2018...а это стадионы в 11 (!) городах, где ещё конь не валялся...а это, как говорят специалисты, почище будет Сочи...значит и трат будет больше сочинских 50 млрд долларов...где деньги, Зин :-))
Вот и господин Аналист пишет...
 
Analist писал(a):
 
На мой взгляд Крым сам по себе мало что означает и решает, это ведь не "остров Свободы" под боком США. Черноморский флот имеет исключительно тактическое значение и правильнее было преобразовать его во флотилию, на манер Каспийской, но амбиции наших флотоводцев не позволяют это сделать и стало быть мы продолжим тратить деньги на пафосные, но малополезные проекты. Силам НАТО , которые при нынешнем развитии событий рано или поздно разместятся в Украине, наличие ВС России в Крыму конечно заноза, но не более того, в силу оторванности Крыма от материка, то есть от основных баз снабжения.
Здесь я солидарен с господином Analyst ...
А в том, что завоевание Крыма Путину принесло только хлопоты...видно было вчера по лицу Путина, на экране телеящика обьявляющего о введении российской пластиковой системы платежных расчётов - я что-то радости на его лице не увидел, а видел только плохо скрываемую досаду...его и его друзей и соратников по галере, давно живущих больше за границей, понять можно - а как там быть, с этим самым российским пластиком...перспектива не из приятных :-))))
А вы, уважаемый, говорите победа 8)
 
Capricorn писал:
 
Analyst писал:
 
Операция спецслужб может быть успешной только в одном случае, если вслед за Крымом последует весь юг и восток Украины.
Так и будет.
Полагаю, не позднее следующего года
А Вы это правительству Яценюка скажИте, мил человек...
Подтолкните их к вступлению в сообщество НАТО пораньше Вашего предсказания... :-))

 
22:04 31 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Если обсуждать события в Украине исключительно с точки зрения противостояния спецслужб, то присоединение Крыма наряду с потерей Украины, вряд ли может быть оценено как безоговорочная победа наших спецслужб. На мой взгляд Крым сам по себе мало что означает и решает
Это как в басне Крылова про виноград - да он неспелый. Не получилось у запада "откусить" от России. Так и вы им вторите.
 
Analyst писал:
 
Операция спецслужб может быть успешной только в одном случае, если вслед за Крымом последует весь юг и восток Украины.
Кто знает!? Еще не вечер. Внешний долг Украины составляет около 140 млрд.долларов или примерно 1,4 трлн. гривен. Это примерно по 3690 гривен на каждого украинца - теперь! уже после отделения Крыма. Есть такой демотиватор - "Кто последний выйдет из состава Украины - того и долги!" :-) Очень верно подмечено.
Шутка шуткой, а это предрасполагает к тому о чем вы говорите
 
Analyst писал:
 
Операция спецслужб может быть успешной только в одном случае, если вслед за Крымом последует весь юг и восток Украины.
теперь и без их участия. Да они и что смогут сейчас сделать? Они уже сделали. Ну а что результат противоположный желаемому - тут уж извините - сами виноваты. Я имею ввиду западные спецслужбы. Уж сколько раз твердили - "умом Россию не понять". А Украина, особенно Крым, - это все таки русские. Хоть и с некоторых пор вздумали именоваться украинцами. Малороссы они в составе Российской империи. Они могут сколько угодно кочевряжится в сторону Европы, но изначально! исторически они все-таки не ушли в европупейскую цивилизацию. И сейчас повторяется та же история - "Яценюк отказался от экономической ассоциации с ЕС".
И для этого стоило спалить центр прекрасного города, отправить "сотню" в "небесный реестр", изгнать Януковича с золотого унитаза, разозлить восток, потерять Крым, поставить мир на грань новой холодной войны!? И все это для того только, чтобы один очкарик понял то же, что его предшественник понял, не слезая с того самого унитаза.
Уж сколько веков украинцы наступают на одни и те же грабли. И все никак не поймут что в Европе они не нужны как самостоятельные. И все также слушают сладкие речи подобных товарищам из Парыжа. Впрочем радует, что на этот раз не без пользы для России - Крым вернули. Хоть какая та польза.
PS. Кстати сейчас на Украине появляется другая угроза. Это те, кто борется с коричневой чумой(?) - фашизмом - коммунисты. Эти не лучше фашиствующих - также часть из них призывают вооружаться, создавть вооруженные формирования, брать власть где возможно и тд. Причем они( таковые коммунисты) очень недовольны, что противостояние на Украине не вылилось в полномасштабную гражданскую войну. Ну совсем как их учитель Ленин - для дела коммунизма можно утопить в крови часть населения. Причем не скрывают этого - так открыто и пишут в инете.

 
14:46 1 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Апчхи
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Действительно, пора России признать правительство Яценюка легитимным...другого не будет, не надейтесь...
да признает Россия это правительство, всему своё время. Не будет другого, пока США не решит сменить его. А США не захочет, пока там ручные политики. Глядя на смайлики Новичка -" :-)) ", вспоминается смеющийся дядя Петя из фильма Г.Данелия "Серёжа". Что ему ответил Серёжа... кто не помнит- загуглите.

 
16:00 1 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Внешний долг Украины составляет около 140 млрд.долларов ... Есть такой демотиватор - "Кто последний выйдет из состава Украины - того и долги!
Из этой цифры ровным счетом ничего не следует. Совокупный внешний долг Украины - $140 млрд на 43 млн человек, а совокупный внешний долг России $732 млрд на 146 млн человек. То есть наш долг на человека в 1.5 раза больше и что, кто-то отделяется? Что-то не слыхать, да и за это у нас уголовная статья положена.
 
Бритва64 писал:
 
то все таки русские. Хоть и с некоторых пор вздумали именоваться украинцами. Малороссы они в составе Российской империи.
То есть Вы, Бритва отказываете нации в праве быть нацией и подобные высказывания и настроения широко развиты в России, а после этого что же негодовать, что в Украине сильны антироссийские настроения. Кстати сам термин вовсе не означает, что малороссы - младшие братья русских, Малороссия (изначально Галицко-Волынское княжество) это малая родина русских, а Великая Русь это то, что за пределами Малороссии. Когда то это был один народ, но за столетия история многое видоизменила и сейчас у русского больше общего с татарином или башкиром, чем с жителем Волыни или Галиции, поэтому и рассматривать проблему нужно в свете сегодняшнего дня, а не вспоминая кто чем был во времена империй.
 
Бритва64 писал:
 
все никак не поймут что в Европе они не нужны как самостоятельные
Непонятно это утверждение, в чем должна проявляться самостоятельность современного европейского государства. В ЕС общий рынок, общая валюта и общая армия. Это удобно, однако никто не отказывает государству развивать свой язык и свою культуру. Да и членство в ЕЭС и НАТО вовсе не обязательно, Швейцария обходится без участия в этих союзах и тоже не бедствует.

 
09:54 2 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
можно поздравить спецслужбы Запада - план их удался: между Россией и Западной Европой появилось новое государство -Украина, враждебное к России...
Вот в этом совершенно с Вами согласен, я даже не представляю сколько теперь должно пройти времени, чтобы наши отношения с Украиной опять наладились. Тут у меня на медни интересный разговор произошел в инете в фейсбуке, ко мне в друзья постучалась киевлянка, на мое здрасти и - а Вы кто ? она сразу заявила, что в Киеве никаких бандеровцев нет. Я ей написал , что откуда такие заявления я вроде ее ни о чем не спрашивал и почему для нее так это важно мне сообщить :) ? На что она мне написала, что ей постоянно пишут с России в фейсбуке и спрашивают о бандеровцах :) . Тогда я ей предложил называть людей со свастикой и флагами УПА актерами и инопланетянами, на что она с радостью согласилась. Вот такое зазеркалье сейчас происходит в Киеве :) . Народ видимо настолько устал от политического напряжения, что готов впасть в отрешение и погрузиться в транс отрицая и не замечая очевидного. А реалии таковы, что на Украине сейчас становится страшно даже тем, кто верил в справедливость происходящих в стране перемен. Думаю украинцы все-таки справятся со своими проблемами рано или поздно и мы еще будем завидовать произошедшим у них переменам ибо у нас не меняется ничего все тоже и все теже сидят десятилетиями у власти. А все как известно познается в сравнении.

 
10:55 2 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
и мы еще будем завидовать произошедшим у них переменам
Да уже завидно! ;-)
У них движуха, за 23 года, аж три майдана, что несомненно свидетельствует об активной жизненной позиции украинцев, с нашим "болотом" не сравнить.
А какие у них там в "Руине" социальные лифты, абзавидуешься! cool
Вышел на майдан, поскакал - херой дня, в правительстве место себе обеспечил.
Слава Украине!

 
14:46 2 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Апчхи
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Думаю украинцы все-таки справятся со своими проблемами
от души желаю им этого
 
pavelz писал:
 
мы еще будем завидовать произошедшим у них переменам
уже завидуем. Особенно сильно им начали завидовать жители Сербии, которые до сих пор с благодарностью вспоминают добрую руку США и ЕС и радуются счастливой жизни. Так приятно обслуживать сытую Европу в качестве сантехника. Украину правда бомбить не пришлось, сработал гораздо более изощрённый план. Принялись завидовать и оккупированные в Крыму украинцы.
 
Capricorn писал:
 
Вышел на майдан, поскакал - херой дня
а не поскакал- москаль. Вот ведь какая простая идеология- надо всего лишь определиться будешь ты скакать или не будешь. Такой жизненной простоте действительно обзавидуешься.

 
15:36 2 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апчхи писал(a):
 
Принялись завидовать и оккупированные в Крыму украинцы.
Не понимаю чему Вы так радуетесь, цитируя по сути военно-патриотическое интернет издание. Что Вы в подобном источнике еще хотели увидеть :) ? После того как Российский бюджет выплюнет в Крым все свои накопления и сбережения думаю не так все весело будет. Я бы не радовался, а готовил промышленность к экономической блокаде запада, заставляя вороватых директоров заводов и фабрик работать и думать как поднимать производство. Вы посмотрите на наш город и вообще ДВ, как бы РФ не потеряла ДВ на радостях отжав Крым.
 
Capricorn писал:
 
У них движуха, за 23 года, аж три майдана, что несомненно свидетельствует об активной жизненной позиции украинцев, с нашим "болотом" не сравнить.
Вы видимо забыли чем наш благополучие обеспечено ? :) Прокатитесь по орловскому шоссе и там увидите небольшое здание Газпрома, структуры которого и тянут по большому счету всю экономику ДВ и РФ, а главный менеджер получает 2,5 млн в день, а еще больше получают приближенные олигархи к этой структуре. Чему тут радоваться ?
 
Capricorn писал:
 
А какие у них там в "Руине" социальные лифты, абзавидуешься!
Новый прокурор Крыма , которой щас так гордятся в Москве Наталья Поклонская поднялась именно на украинском социальном и карьерном лифте. А теперь найдите мне подобный пример в России :) .

 
15:57 2 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
чему Вы так радуетесь, цитируя по сути военно-патриотическое интернет издание
радость, наверное, только Вы увидели. То, что в патриотическом издании написали правду, ничего плохого нет. То, что это правда, подтверждается комментариями (можете и Вы свой оставить там, если есть что сказать). Вот в Украине под соусом патриотизма людей к войне с Россией готовят- это печально.
 
pavelz писал:
 
Российский бюджет выплюнет в Крым все свои накопления и сбережения
в Крым кто-то плюёт со стороны России? Однако...
 
pavelz писал:
 
как бы РФ не потеряла ДВ на радостях отжав Крым
опять желаемое за действительное...
 
pavelz писал:
 
заставляя вороватых директоров заводов и фабрик работать
мой директор, например, не ворует. Если Ваш такой, то не обобщайте, а сообщите куда следует.
 
Новичок писал:
 
Вот насчёт "победа за Россией" я бы с Вами поспорил...
у каждой стороны свои достижения в этом конфликте. Патриоты России отмечают победу России, у любителей гейевропы и Обамы- свои радости.

 
19:12 2 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
она сразу заявила, что в Киеве никаких бандеровцев нет.
По мне, так нагнетание российскими СМИ и ТВ разгула "бандеровщины" на Украине - это своеобразный предлог для России ввести свои войска по всей территории Украины для, так называемой, защиты русских или, вернее сказать, русскоговорящего населения страны...
Данные же опросов говорят об обратном - профашистские настроения не пользуются столь широкой поддержкой населения Украины, как хотелось бы России :-)) ... если не сказать, что националистические идеи по степени приверженности им имеют такое же хождение в среде населения, как и в России...
Вот что пишет по этому поводу Явлинский в своём блоге...
 
Руководство России, а вслед за ним и вся государственная пропаганда оправдывает военное вмешательство во внутренние дела Украины ростом националистических настроений, угрожающих «русскому и русскоязычному» населению этой страны. Данные социологических опросов красноречиво показывают, что никакой фашистской угрозы на Украине нет, разговоры о ней – не более чем прикрытие для военной авантюры Кремля.
 
Социологическое исследование показало, что политики, исповедующие националистические и фашистские взгляды, даже в общей сложности получат на выборах президента Украины чуть больше 4%, а националистическая партия «Свобода» Олега Тягнибока не преодолеет проходной барьер на выборах в парламент. Эти данные свидетельствуют о том, что влияние националистов на Украине преувеличивается и намеренно искажается.
Что подтверждается социологическими опросами...
 
Если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее время, националистическая партия «Свобода» Олега Тягнибока не смогла преодолеть проходной барьер – за нее готовы проголосовать только 4,3% избирателей Украины. Напомним, на выборах 2012 года «Свобода» получила 10,4% голосов.
Первое место в опросе занимает «Батькивщина» с 15,4% голосов. Партия «УДАР» получила 15%, «Солидарность» - 13,1% избирателей. Партия регионов существенно потеряла свои позиции и теперь имеет 9,5% поддержки избирателей. Коммунистическую партию Украины поддерживают 5,4% избирателей.
И последнее...
 
По данным социологов за лидера националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока на президентских выборах проголосовало бы лишь 2,5% избирателей, а за руководителя движения «Правый сектор» Дмитрия Яроша - 1,6%.
Так что, угроза "бандеровщины" в бОльшей степени надуманная российской пропагандой...она есть и особо сильна в западной части Украины...тому способствовала политика советской власти и исторически сложившиеся обстоятельства...но говорить, что эти настроения овладели всей Украиной - этого сказать нельзя...
Далее...
 
Бритва64 писал:
 
И сейчас повторяется та же история - "Яценюк отказался от экономической ассоциации с ЕС".
И для этого стоило спалить центр прекрасного города, отправить "сотню" в "небесный реестр", изгнать Януковича с золотого унитаза, разозлить восток, потерять Крым, поставить мир на грань новой холодной войны!? И все это для того только, чтобы один очкарик понял то же, что его предшественник понял, не слезая с того самого унитаза.
То, да не то...напраслину возводите, сударь... 8)
Справедливости ради, надо сказать, что соглашение об ассоциации с ЕС всё же подписано, пусть пока только политическая часть, но подписано - с правом добавления потом, после выборов президента, остальной части, экономической...пока так...
И послабления как экономические, так и визовые для Украины введены...пока на 4 месяца, но введены...
И хорошо, что премьер Яценюк - а в том, что он "очкарик" я не вижу ничего плохого, как, впрочем, и в термине "шляпа" - по мне, так это показатель "образованности" заурядного невоспитанного российского обывателя - так вот, и хорошо, что премьер Яценюк обратился к народу и разьяснил причины, по которым соглашение с ЕС подписано не в полном обьёме...сделай тоже Янукович - вполне развитие Киевских событий могло бы пойти по другому пути...он же выбрал силовой метод решения проблемы - наверное друг Володя подсказал ( у того с Болотной получилось) - и получил, то что получил... 8)
 
Wunder_kms писал(a):
 
Новичок писал:  
Вот насчёт "победа за Россией" я бы с Вами поспорил...
...
у каждой стороны свои достижения в этом конфликте. Патриоты России отмечают победу России, у любителей гейевропы и Обамы- свои радости.
Можно дополнить - это "пиррова" победа Путина...кроме головной боли и денежного разора ничего не принесшая ему...ну, разве что рейтинг его до небес вознёсся...ну, так на хлеб-то его, рейтинг, не намажешь... :-))
А ушатом холодной воды для обывателя может стать, как вчера предложил Минфин ввиду нехватки средств - увеличение возраста для выхода на пенсию...
В Крыму-то с 60 лет выходят на пенсию женщины и ничего...каково, а?

 
19:37 2 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
"пиррова" победа Путина...кроме головной боли и денежного разора ничего не принесшая ему...
да, да, и ДВ- головная боль, Чечня тоже. Продолжать? Толи дело лоскутки от Югославии, никакой головной боли.
 
Новичок писал:
 
А ушатом холодной воды для обывателя может стать, как вчера предложил Минфин ввиду нехватки средств - увеличение возраста для выхода на пенсию...
и что так израильский персонаж так переживает за наш пенсионный возраст? Повысят нам его, никто и не сомневается (вот радости то будет в Израиле). Вопрос во времени. Сейчас очередной повод пощупать мнение общественности. .

 
19:50 2 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новый прокурор Крыма , которой щас так гордятся в Москве Наталья Поклонская поднялась именно на украинском социальном и карьерном лифте. А теперь найдите мне подобный пример в России
Не могу спорить с Вами по поводу московской гордости за Поклонскую, ибо не владею, в отличие от Вас и Новичка умением считывать с телевизора мысли людей вещающих.
Но!
За японцев, кипятком от "Няши" брызгающих - читал.
Неплоха ;-) Няша, да!
 
Наталья Поклонская писал(a):
 
В первую очередь здесь я прокурор, и поэтому никаких «няш», «мяш» я не допущу!
здесь
Насчет её подъема до прокурора, могу предположить, что просто более никого не было, то есть более достойные кандидатуры отказались по каким-то причинам.
И власти Крыма, за неимением горничной стали иметь дворника. ЕВПОЧА
6 доказательств того, что аннексия Крыма – последний роман Пелевина
 
Прокурор-тян. Таких прокуроров, как Наталья Поклонская, не бывает. Для аполитичных гиков в Японии и США теперь Крым – это родина кавайной девочки в синей форме. Довольно мощный пропагандистский ход, вскоре за манга-версией Поклонской появились и рисунки «вежливых людей» в стиле аниме. Мотивы древней и современной японской поп-культуры – постоянная тема Пелевина. В романе «Числа», например, у него были люди-покемоны. «Няш-мяш» – это, конечно, сакральное заклинание.
А просьба привести пример из России не совсем корректна, не та ситуация у нас в стране, да и возможно, что есть подобные случаи, просто они не на слуху.
 
pavelz писал:
 
Чему тут радоваться ?
Радоваться тому, что всё это у нас есть, по другому уже бы издохли.
И не забывайте, плеазе, что во времена Ельцина это тоже всё было, только вот распоряжались этим совсем по другому.
Надежду питаю, что пришли времена и достаточно накоплено средств, для того, чтобы обратить внимание на собственную промышленность.
 
Новичок писал:
 
Можно дополнить - это "пиррова" победа Путина...кроме головной боли и денежного разора ничего не принесшая ему...ну, разве что рейтинг его до небес вознёсся...ну, так на хлеб-то его, рейтинг, не намажешь
Полагаю, что для правильной оценки ситуации и мыслей ВВП, надо быть как минимум его советником, или хотя бы жить в России.
Не очень уверен, что Вы с России свалив, сохранили способность ( если имели) мыслить масштабно и стратегически, ибо территория Вашего последнего пристанища, подобного отсечённой и иссохшей крайней плоти, этому не способствует.
Так зачем пытаетесь объять необъятное? ;-)
 
Апчхи писал(a):
 
Что ему ответил Серёжа... кто не помнит- загуглите.
"Дядя Петя, ты дурак" (с) Серёжа
Это же классика! :-))

 
21:44 2 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  denisdvo
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок написал:
..это "пиррова" победа Путина...кроме головной боли и денежного разора ничего не принесшая ему...ну, разве что рейтинг его до небес вознёсся...ну, так на хлеб-то его, рейтинг, не намажешь.....
Причём тут рейтинг Путина? Если он и поднялся благодаря такому событию, то это уже вторично. Крым вернулся домой! Севастополь снова наш! Кроме того, что это стратегически важно, это ещё событие совсем другого плана. Если хотите морального. Можете мне поверить, как уроженцу Крыма. Побывайте в Севастополе - и поймёте, что он может быть только русским. Когда в Крымскую войну оборону Севастополя держали 11 месяцев, сражаясь против Англии, Франции и Османской империи, то не о рейтингах думали. В Великой Отечественной Войне оборона держалась 250 дней. В музее Черноморского флота, во дворе, лежат осколки и фрагменты немецких снарядов. Помню пацаном я садился на такой снаряд, как на поросёнка. А город был засыпан такими снарядами. Там каждый метр полит кровью наших солдат и матросов. При чём тут рейтинг?


 
21:46 2 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Бритва64 писал:
то все таки русские. Хоть и с некоторых пор вздумали именоваться украинцами. Малороссы они в составе Российской империи.
То есть Вы, Бритва отказываете нации в праве быть нацией и подобные высказывания и настроения широко развиты в России, а после этого что же негодовать, что в Украине сильны антироссийские настроения.
Вы сначала покажите существенные признаки того что украинцы являются нацией, а не например народностью. Надеюсь как специалист по анализу( ? doubt ) вы должны знать что такое существенные признаки понятия. И не только покажите, но и докажите мне, что украинцы являются нацией( по определению данного понятия).
Упоминание про силу антироссийских настроений на Украине тут( в данном аспекте) неуместно. Российский - россиянин - по принадлежности к государству. То есть с ваших слов получается, что украинцы на Украине настроены против представителей всех национальностей России, в том числе и против самих украинцев по национальности( хохлов - как иногда в России именуют), коих по России весьма много. И они между прочим - россияне. Так о какой нации вы говорите!?
 
Analyst писал:
 
Бритва64 писал:
все никак не поймут что в Европе они не нужны как самостоятельные
Непонятно это утверждение, в чем должна проявляться самостоятельность современного европейского государства. В ЕС общий рынок, общая валюта и общая армия. Это удобно, однако никто не отказывает государству развивать свой язык и свою культуру. Да и членство в ЕЭС и НАТО вовсе не обязательно, Швейцария обходится без участия в этих союзах и тоже не бедствует.
Нашли с кем сравнить!? Со Швейцарией! :-)) :-)) :-)) Швейцария и при Гитлере обходилась без всяких союзов и не бедствовала.
Вы так восхищаетесь этим - общая валюта, рынок, армия!? И тут же говорите про нации? Да вы у нас коммунист! Лысый в кепке бы гордился вами. Он ведь оттуда приехал - из гейропы.
Но украинцы чтобы ни говорили про национальную самостоятельность - все равно они в душе( в глубинах бессознательного) остаются русскими - они ведь так и не приняли тогда католичество( их князь) и тогда поняли, что запад их обманул, но было поздно - они на века дали повод для запада терроризировать их. Ведь на западе их в том же бессознательном национальном воспринимают именно как русских, отколовшихся от родины. Соответственно и отношения будут складываться мягко говоря не равноправные. Несмотря на сладкие речи о дгужбе и бгатстве. В качестве примера для понимания - Иудея и Самария. Спросите у вашего товагища из Израиля - он должен знать.
Общий рынок говорите - ну пусть покупают украинцам наш газ, помогают им. А то Миллер вон взял и повысил им плату за газ. Видите как все просто - как вопрос о газе - бгатья, как политика - так враги, друзья запада.
Ну теперь будем надеяться, что лавочку с газом "по-братски" для Украины перекрыли навсегда. Ну ведь каждый год уже сколько лет!!! И мы еще плохие! Вы посчитайте сколько мы в бюджет недополучили и главное своевременно!!! денег от экспорта газа. Сколько этого газа украли там - вы можете сказать?Почему мы, наши бюджетники, а от них и предприниматели должны страдать!? Так что присоединение Крыма очень верное решение - хотя бы чтобы нас постоянно не шантажировали в связи с флотом по халявным поставкам газа.
 
Analyst писал:
 
Из этой цифры ровным счетом ничего не следует. Совокупный внешний долг Украины - $140 млрд на 43 млн человек, а совокупный внешний долг России $732 млрд на 146 млн человек.
Вообще то я привел фразу из демотиватора. У вас на западе демотиваторы принимают к сердцу настолько серьезно? И уже не на 43 млн.чел. - уже без населения Крыма. Крымчане теперь же не должны по долгам Украины. Или у вас как всегда иное западное мнение?
А вообще-то можно сказать, что, из уже ваших цифр, следует - чем больше должны, тем меньше всяких майдаунов и болот. Шутка.

 
22:38 2 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Ne_eva
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Где целью "Запада" было выдавливание России с Черного моря и создание враждебного на границе России государства.
Целью российских спецслужб было восстановление исторической справедливости - возврат Крыма, для чего, как отвлекающий манёвр, с использованием народных протестных сил ( к слову всегда и во всяком обществе существующих) был инспирирован Майдан.
На мой взгляд, главная цель переворота в Украине не просто создание из Украины враждебного России государства, а непосредственно война с Россией. Промежуточная задача, которую частично удалось решить, – поставить во главе Украины правительство, настолько лояльное данной цели, что оно будет принимать все необходимые меры для развязывания войны. В любом случае, война должна будет вестись от имени Украины. Дальнейшие, уже реализуемые шаги – разжигание межнациональной розни (между украинцами и русскими прежде всего), создание условий для ввода вооруженных сил иных государств на территорию Украины, силовое, информационное подавление, дискредитация освободительного движения Юго-Востока Украины.
Присоединение Крыма к России, - контрнаступление с нашей стороны. Юго-Восток, я думаю, предназначен для создания масштабного освободительного движения, в результате которого Украина (сохранившись в виде суверенного государства или нет – пока не ясно) перестанет существовать как потенциальный агрессор по отношению к России. В случае проигрыша нас ждет все самое "хорошее", как и Украину.
Подтверждением моих выводов может быть, например, то, что 26 марта 2014 года и. о. президента Украины А. Турчиновым был выдвинул законопроект «Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 году для участия в многонациональных учениях», а уже 1 апреля 2014 г. Верховная рада Украины 235 голосами его одобрила. Подразумеваются украинско-польские, украинско-американские, украинско-молдавско-румынские учения. Первого же апреля 2014 г. (или это шутка?) представители объединенной народной дружины Юго-Востока Украины выступили с обращением к незаконному правительству, в котором требовали отмену Президентских выборов и назначении конкретной даты референдумов по Юго-Востоку, а в случае невыполнения данных требований объявили о полной мобилизации Народной Армии Юго-Востока 6 апреля. Не надо, я думаю, напоминать о концентрации военных сил России на границе с Украиной.

 
23:02 2 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно бандеровцы на Украине зверски избили и унизили 84-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Мы не оставим это просто так. Бандеровцы объявили нам войну и нам есть чем ответить. Мы ответим не так мелочно как они это делают. Бандеровщина вся будет уничтожена. Всех порядочных украинцев просим отойти подальше. Революция ещё не начиналась.

 
15:25 3 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вы сначала покажите существенные признаки того что украинцы являются нацией, а не например народностью.
Я не перестаю удивляться, читая Ваши опусы. Вы разве сами не понимаете, что украинцам наплевать на "существенные признаки нации". Они чувствуют себя нацией независимо от чьих бы то ни было рассуждений и оценок. И от того, что Вы думаете о них иначе, вовсе не убеждает их отдаться России.
 
Бритва64 писал:
 
Вы так восхищаетесь этим - общая валюта, рынок, армия!? И тут же говорите про нации?...из гейропы
Глобализация экономики вовсе не отрицает национальные особенности, не понимать этого может только человек, знающий вопрос поверхностно и никогда не живший в Европе, кстати геев там не больше чем в России, просто там они выпячивают себя, желая общего признания.
 
Бритва64 писал:
 
гейропы...украинцы чтобы ни говорили про национальную самостоятельность... Спросите у вашего товагища из Израиля
Тут целый ксенофобский набор, Вы случайно не фашист! 8)
 
Бритва64 писал:
 
Вообще то я привел фразу из демотиватора. У вас на западе демотиваторы принимают к сердцу настолько серьезно? И уже не на 43 млн.чел. - уже без населения Крыма. Крымчане теперь же не должны по долгам Украины.
Похоже, что демотиваторы это единственный источник Ваших знаний. И для России и для Украины я привел цифры с учетом сложившегося положения дел по Крыму. И да, у нас на западе, а Санкт-Петербург наиболее западный в ментальном плане город России, люди привыкли думать своей головой, и именно поэтому во главе страны стоят люди из Петербурга.
 
Ne_eva писалa:
 
На мой взгляд, главная цель переворота в Украине ...война с Россией...Юго-Восток, я думаю, предназначен для создания масштабного освободительного движения, в результате которого Украина ...перестанет существовать как потенциальный агрессор по отношению к России.
 
monax писал:
 
Бандеровщина вся будет уничтожена. Всех порядочных украинцев просим отойти подальше. Революция ещё не начиналась.
У меня такое впечатление, что комсомольчане уже записываются на войну с Украиной.

 
19:47 3 апреля 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
У меня такое впечатление, что комсомольчане уже записываются на войну с Украиной.
Как у Вас всё просто. Начались аресты снайперов Майдана. Правый сектор выдавили из некоторых городов. Сейчас локализованы на Украине несколько лагерей бандеровцев, где они проходят обучение под руководством сотрудников НАТО. Но пусть готовятся. Мы их встретим. Как говориться: Чем гуще трава, тем проще косить.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"