JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / «Ре-во-лю-ция!» на Украине
 
1 ... 21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33 ... 43
 
  создать новую темутема закрыта  
21:03 8 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа политологи, оффтопик прекращаем. В теме обсуждаем события на Украине. Исторические аспекты оправдывающие конфликтующие стороны, экономические аспекты гипотетического присоединения к России допускается обсуждать только параллельно с обсуждением темы.
Также, обращаю внимание на недопустимость высказывания своих оценок в отношении личностных качеств собеседника.


 
   
   
01:56 23 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Рада не легитимна тем, что нарушила Конституцию
Вы путаете понятие легитимности власти с ее правом менять законы.
 
monax писал:
 
Хоть он и голый король, но пока ещё с деньгами. Вспомните Наполеона,
Денег у него только для своей родни и хватит и то только то, что в чемоданах увез, а то что на счетах, то скорее всего пропадет.
 
monax писал:
 
Похоже у Вас нет иммунитета на фашистов
Я думаю, в России людей с подобной идеологией не меньше чем в Украине. Во всяком случае заметки про "вредоносных жидов" я читал и на этом сайте, а уж если прогуляться по "патриотическим сайтам" там национализм цветет пышным цветом и цвет этот ничем не отличается от цвета правых на Украине.
 
monax писал:
 
Только кормушки, но не их личные деньги, а деньги вкладчиков.
Вы не в теме.
 
monax писал:
 
Все остальные отрасли стоят с протянутой рукой, хотя должны и могут зарабатывать сами. На Украине всё тоже самое.
Не совсем так. Например запорожский Мотор-сич снабжает двигателями фактически всю вертолетную отрасль России, да и остальная линейка ГТД у них успешная.
 
Страшила писал:
 
Сравнение некорректное. Богатые соседи не отвечают за бедных квартиросъёмщиков.
Такому отсутствию логики можно только позавидовать, я начинаю думать, не воспользовался ли кто-то ником преподавателя высшей математики. Если 80% жильцов дома не платят по счетам, то сначала перестают вывозить мусор, потом в доме отключают свет, газ, воду, а потом все разваливается.
 
Страшила писал:
 
я считаю, что экономические санкции будут полезны для России. Они будут способствовать возникновению производственных цепочек
Кто-же против развития собственной промышленности, вот только сегодня не 1998, когда после падения рубля, наша промышленность смогла увеличить объемы производства. Сегодня большая часть той промышленности или перестала существовать или влачит жалкое существование в основном на бумаге и ее единственным предназначением является выкачивание бюджетных денег.
 
Страшила писал:
 
многие товары мы сможем покупать непосредственно в Китае, а не через десятые европейские руки.
Насколько я понимаю, жители ДВ покупают китайские товары без европейских посредников, так что здесь проблемы нет. С другой стороны качество китайских товаров в Европе отличается в лучшую сторону от тех что продаются напрямую в Россию.
 
Страшила писал:
 
Что-то я не слышал ни одной здравой мысли по отношению к сложившейся ситуации на Украине
Это вопрос вкуса.

 
11:45 23 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Я думаю, в России людей с подобной идеологией не меньше чем в Украине. Во всяком случае заметки про "вредоносных жидов" я читал и на этом сайте, а уж если прогуляться по "патриотическим сайтам" там национализм цветет пышным цветом и цвет этот ничем не отличается от цвета правых на Украине.
Ни разу у русских националистов не читал, не видел и не слышал о призывах вешать и резать украинцев при этом ... Ни разу не видел показательных шествий русских националистов в форме противника кричащих да здравствует некто адольф г :) и призывающих расправляться с ветеранами ..... И это при том , что российских националистов я как бы это покультурней сказать, не воспринимаю :) . Как бы там не было, но в последнее время я стал читать критику проводящейся политики центральной властью Украины по нагнетанию истерии от обычных граждан уже в центральных областях Украины. Чего до этого не было, было либо массовое непонимание, либо сплошное пересказывание подаваемой информации через рупор "ре-во-лю-ционеров" 5 канал. Но желание развязать войну с Россией пока не покидает ярых оранжевых патриотов и националистов, и это меня больше всего беспокоит. Пока "шиза" на Украине торжествует, к сожалению :( .

 
13:54 23 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вы путаете понятие легитимности власти с ее правом менять законы.
Если нужно разъяснять вопросы права, то давайте создадим другую тему. Здесь отмечу только то, что изменять Конституцию и тем более её нарушать никакой орган государственной и муниципальной власти не имеет права. Это уголовно-наказуемое деяние. Решения принятые на основе нарушенных положений Конституции делает все решения Рады не легитимными, потому что депутаты сразу же себя ставят в положение преступников, а значит лишают себя депутатских мандатов.
 
Analyst писал:
 
скорее всего пропадет
Пока не пропало. Поинтересуйтесь сколько он и его окружение покупало золота и драгоценностей.
 
Analyst писал:
 
Вы не в теме.
Докажите, что Вы в теме. Те на кого были направлены эти санкции публично поржали на камеру.
Мои слова объясняют их реакцию.
 
Analyst писал:
 
Например запорожский Мотор-сич снабжает двигателями фактически всю вертолетную отрасль России
Ну, во-первых, далеко не всю? Всего только 270 двигателей и ещё только будут. Посмотрите схему финансирования этого предприятия. У банков чуть кассу начало рвать и сразу же у Мотор Сич начались проблемы. Дело не в том, что МС работает, а в том за счёт чего (какого капитала) работает. МС не способно самостоятельно поддерживать текущий оборот финансовых средств, как и любое другое предприятие отрасли. И, кстати, я писал про машиностроение на западе Украины. На Востоке оно пока ещё шевелится.
---
Итак, Тимошенко назвала Раду "гадюшником".
В Одесской области начались репрессии и одновременно митинги о проведении референдума.
На Донбасе организовано несколько вооружённых партизанских отрядов, которые будут добивать бандеровцев. В Сумской области начались брожения. Луганск фактически стал российским.

 
15:03 23 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
 
Страшила писал:
 
Сравнение некорректное. Богатые соседи не отвечают за бедных квартиросъёмщиков.
Если 80% жильцов дома не платят по счетам, то сначала перестают вывозить мусор, потом в доме отключают свет, газ, воду, а потом все разваливается.
То есть, Вы не видите разницы между ЖЭКом и государством? :-)))) Может ГУГЛ Вам поможет? Попробую для тех, кто в танке пояснить на пальцах. Соседи не отвечают за тех, кто живёт с ними в одном доме. Они не помогают им устроиться на работу, не оплачивают их квитанции, не снабжают продуктами и бензином. Это понятно? Для разрешения подобных вопросов есть другие методы, начиная от предоставления субсидий, до судебных преследований.
Другое дело с регионами, составляющими государство. Здесь государство помогает оплачивать текущие счета, а так же пытается научить регионы самим зарабатывать, вводя новые производства, объединяя регионы, развивая туризм, например, или создавая свободные зоны торговли ... В этом и заключается роль государства, а не в том, чтобы отключить свет, перекрыть воду и не вывозить мусор. Повторюсь: ваше сравнение некорректно...
Что же касается Крыма, то, я думаю, недолго ему быть дотационным регионом, тем более за стоянку ЧФ России всё оплачено на многие годы вперёд, а это несколько миллиардов долларов. Тем более, основная статья, из-за которой регион становится дотационным - снабжение нефтью и газом, в платёжке Крыма отсутствует. Себя они обеспечивают, ещё и в Южный поток вольются и зарабатывать будут ... :-))))
 
Analyst писал:
 
Кто-же против развития собственной промышленности, вот только сегодня не 1998, когда после падения рубля, наша промышленность смогла увеличить объемы производства.
Вы меня не слушаете. Я говорю о создании новых технологических цепочек, вы же о каких-то устаревших мощностях советских предприятий ... Кроме того, выведение российской копилки из американских облигаций, даёт надежду, что деньги будут тратиться на развитие собственной экономики ... И, хотелось бы повторить, что падение рубля никак не связано с санкциями Запада, это происходит с валютами почти всех развивающихся стран ... :-))
 
Analyst писал:
 
Сегодня большая часть той промышленности или перестала существовать или влачит жалкое существование в основном на бумаге и ее единственным предназначением является выкачивание бюджетных денег.
Так это закономерно. Но какое это имеет отношение к ситуации на Украине вообще и к присоединению Крыма, в частности? Ситуация на Украине неадекватна независимо от российской экономики и российского правительства и присоединение Крыма, как её исход - вещь предсказуемая и самая правильная с геополитической точки зрения ...
 
Analyst писал:
 
Насколько я понимаю, жители ДВ покупают китайские товары без европейских посредников, так что здесь проблемы нет. С другой стороны качество китайских товаров в Европе отличается в лучшую сторону от тех что продаются напрямую в Россию.
Дальний Восток - это ещё не вся Россия, кроме того, я говорю не о тех вещах, которые привозят полулегальные местные и китайские предприниматели, а вполне централизованных государственных поставках (извините, кто в этом сведущ, я в шмотках ни бум-бум)
 
Analyst писал:
 
 
Страшила писал:
 
Что-то я не слышал ни одной здравой мысли по отношению к сложившейся ситуации на Украине
Это вопрос вкуса.
Дело не во вкусе. Просто я действительно не слышал от вас ничего конкретного. Просто понял, что вы против чего-то возражаете, а чего - понять невозможно. Вы против того, что Россия присоединила Крым? По вашему, нужно было подождать, пока Сашко со товарищи приедет в Крым за беркутовцами? Или начнутся бандеровские бесчинства на территории уже Крыма? Вас не наводит на какую-нибудь мысль тот факт, что отмена на запрет русского языка, как регионального, произошла после того, как было принято разрешение на ввод войск в Крым? А как Вам понравился ролик с Сашко Билым с автоматом в раде, когда он обещал повесит Авакова вверх ногами, или, может, украинская "свобода слова" вам импонирует? :-)))) Вы бы конкретизировали свою позицию. Стало бы гораздо легче спорить ... Что Вы бы сделали на месте Путина и российского парламента? Выразили протест? :-))))

 
17:32 23 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
А тем временем, Украина сделала шаг вперед, в Евросоюз...наконец-то...
21 марта Украина подписала в Брюсселе политическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом...
Политическая часть состоит из преамбулы и разделов: общие принципы, политический диалог и реформы, политическая ассоциация сотрудничество и конвергенция в сфере внешней политики и безопасности, а также общих и заключительных положений...
Ожидается, что экономическая часть Соглашения будет подписана в июне после проведения в Украине досрочных выборов президента, назначенных на 25 мая...
Изначально Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС планировалось заключить на саммите «Восточного партнерства» 28-29 ноября 2013 года в Вильнюсе...
Однако по настоянию России (Путин) Украина (Янукович) приостановила процесс подготовки к подписанию документа и Соглашение не было подписано....
В результате чего в Украине начались массовые акции протеста на Майдане, которые привели к народной революции и отстранении от должности президента Украины Виктора Януковича...
И вот теперь Украина, после ряда нам известных событий, все же подписала хотя бы политическую часть Соглашения...
Процесс пошел... :-))
Мдааа...Теряет Россия Украину, теряет... redface


 
18:22 23 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ни разу у русских националистов не читал, не видел и не слышал о призывах вешать и резать украинцев
Вы действительно считаете, что фашисты это только те кто против украинцев и русских? Этот вопрос можно было бы обсудить, но он выходит за рамки темы.
 
monax писал:
 
Здесь отмечу только то, что изменять Конституцию и тем более её нарушать никакой орган государственной и муниципальной власти не имеет права.
Если говорить об Украине или России, то и Рада и Дума наделены весьма большими полномочиями в деле конституционных реформ. Россия только что приросла территорией и для этого не потребовался ни референдум ни голосование в ЗАКС регионов, хватило решения Думы и СФ.
 
monax писал:
 
Докажите, что Вы в теме. Те на кого были направлены эти санкции публично поржали на камеру.
Я в теме, но моя информация будет расценена как офф-топик. А то что они как Вы говорите "поржали на камеру" так это естественно, по-Вашему они должны были заплакать?! "Это бизнес, детка" (С)
 
monax писал:
 
И, кстати, я писал про машиностроение на западе Украины. На Востоке оно пока ещё шевелится.
На западе машиностроение никогда не было развито сколько нибудь значительно, по сравнению с востоком, самое крупное предприятие ЛАЗ, но он и сегодня работает.
 
monax писал:
 
Всего только 270 двигателей и ещё только будут
Вы не в теме.
 
Страшила писал:
 
Соседи не отвечают за тех, кто живёт с ними в одном доме.
Весьма серьезное заблуждение.
 
Страшила писал:
 
Я говорю о создании новых технологических цепочек,
Вы ведь в техническом вузе работаете, поговорите с преподавателями выпускающих кафедр, они Вам расскажут, что для создания высокотехнологичного предприятия одних денег недостаточно. Сегодня без европейских технологий и оборудования создать ничего невозможно, точно так же, как невозможно было обойтись без западных технологий в годы сталинской индустриализации.
 
Страшила писал:
 
я действительно не слышал от вас ничего конкретного
Тут Вы правы. Я сам окончательно не определился с этим вопросом. Тут есть и pro и contra. Насколько я знаю от родственников в Севастополе и Симферополе никакого государственного давления на русскоязычное население Крыма не было. Экономическое было, но на всех крымчан: после победы Януковича на президентских выборах, не только в Киеве все командные высоты были заняты выходцами с Донбасса, но и в Крыму многие денежные должности от глав сельсоветов до мэров городов, от директоров школ и санаториев и до руководителей управлений были заняты добассцами, преимущественно из Макеевки. Вот этим засильем крымчане были недовольны, поэтому бегство Януковича расстройства у местных не вызвало.
Вы предлагали отмотать кино назад, отматываю, 27 февраля Крымский парламент собрался в захваченном неизвестными вооружёнными людьми здании и принял постановление о проведении референдума по вопросу об автономии Крыма в составе Украины, то есть вопрос о присоединении к России не стоял в принципе, об этом же говорил 2 марта и спикер парламента Константинов. И вдруг 6 марта 2014 года было объявлено, что на референдум будет вынесен вопрос о будущем статусе Крыма, предполагающий уже присоединение к России. Что произошло за эти несколько дней? Внешне - ничего нового: в Киеве Рада создавала правительство, на востоке и юге Украины происходили митинги и демонстрации в поддержку и пророссийских и проукраинских настроений, а в Крыму неизвестные вооруженные силы ставили под свой контроль все большие участки крымской территории. Почему вдруг так резко в Крыму возникло, непреодолимой силы, желание оформить себе новую родину? Не знаю.
Сегодня ситуация такова: Крым де-факто российский, большая часть крымчан это приветствуют, так как надеются с помощью России зажить лучше, чем они жили в Украине и за это их осуждать нельзя. Хотя новое покорение Крыма и обойдется российскому бюджету в весьма круглую сумму. На мой взгляд для России это пиррова победа еще и потому, что поимев Крым, мы потеряли Украину. Многие радуются, что Севастополь будет оставаться базой ЧФ и дальше, но много ли пользы от этой базы, если на Херсонщине будут стоять крылатые ракеты НАТО? Вопрос можно ли было сохранить отношения с Украиной как с дружественным государством для меня лично стоит открытым, а отсюда и моё неоднозначное отношение к присоединению Крыма.

 
19:50 23 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
для создания высокотехнологичного предприятия одних денег недостаточно. Сегодня без европейских технологий и оборудования создать ничего невозможно, точно так же, как невозможно было обойтись без западных технологий в годы сталинской индустриализации.
С этим согласен, при одном возражении, Россия и так не получала каких-то особенных технологий, сначала в связи с поправкой Джексона-Веника - Россия. якобы не выпускает евреев в Израиль, а теперь, вероятно, найдётся ещё один повод, который был бы найден и без Крыма ... Но, слава богу, есть и другие страны, есть промышленный шпионаж, да и на Западе за деньги можно купит всё :-)))) , в том числе и технологии ...оформленные в виде утечки ...
 
Analyst писал:
 
Вы предлагали отмотать кино назад, отматываю, 27 февраля Крымский парламент собрался в захваченном неизвестными вооружёнными людьми здании и принял постановление о проведении референдума по вопросу об автономии Крыма в составе Украины
Извините, но Крым и так был автономией в составе Украины. Какой смысл проводить референдум в поддержку того, что и так уже есть?
 
Analyst писал:
 
Сегодня ситуация такова: Крым де-факто российский, большая часть крымчан это приветствуют, так как надеются с помощью России зажить лучше, чем они жили в Украине и за это их осуждать нельзя.
Вы думаете, что если бы не обещали повышения пенсий, зарплат и т.д. Севастополь и Крым проголосовали бы по-другому? Сомневаюсь ... Особенно Севастополь... Украинский Севастополь - это же как бразильский Мюнхен или Гамбург, неужели Вы не чувствуете? А российские интернет-ролики, которые Вы считаете пропагандой, они же показывают реальность Украины. Я стараюсь не слушать комментарии, если они есть, как собственно и футбол, стараюсь смотреть почти без звука, так, чтобы слышен был только рёв трибун, а не комменты Гусева и, тем более Губерниева ... И эта реальность довольно неприглядна.
 
Новичок писал:
 
В результате чего в Украине начались массовые акции протеста на Майдане, которые привели к народной революции и отстранении от должности президента Украины Виктора Януковича...
И вот теперь Украина, после ряда нам известных событий, все же подписала хотя бы политическую часть Соглашения...
Чему вы радуетесь? Ещё большему обнищанию основной части населения? :-))))
 
Новичок писал:
 
Мдааа...Теряет Россия Украину, теряет...
Она потеряет её, когда перекроет кислород украинским гастарбайтерам, а пока Украина живёт за счёт России, Россия её не потеряет ... А Европе бы со своей Испанией с Португалией разобраться, да с Грецией в придачу :-)))) Тем более, после прекращения кредитов Украине не на что будет покупать европейские товары, так-как сама она ничего в Европу не продаёт. Не нужна Европе Украина. А США нужна и то только как Антироссия ... Опять поставят ракеты против Ирана?
:-))))
 
Analyst писал:
 
Многие радуются, что Севастополь будет оставаться базой ЧФ и дальше, но много ли пользы от этой базы, если на Херсонщине будут стоять крылатые ракеты НАТО?
Насколько я знаю, размещение ракет средней дальности запрещено. И его денонсация (денонсирование?) для густонаселённой Европы смерти подобна ... :-)))) .
В любом случае, нужно дождаться выборов, для появления легитимной власти на Украине и с ней уже договариваться о судьбе русских городов на Юго-Востоке Украины, проведении референдумов и так далее. Посмотрим, чего можно добиться этим путём ...

 
20:14 23 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вы действительно считаете, что фашисты это только те кто против украинцев и русских? Этот вопрос можно было бы обсудить, но он выходит за рамки темы.
Ну естественно под фашизмом-национализмом я понимаю не только тех кто кричит резать русских, я говорю о том, что характерно для украинского национализма. Вы интересу ради почитайте украинскую прессу и городские форумы, типа того на которым мы сейчас пишем. Такой ненависти к России Вы не найдете больше нигде. Такое ощущение, что украинцы объелись американских булок на майдане и перестали себя контролировать :-/ . Они уже все хором забыли зачем вообще собирались на майдане, у них теперь новая идея фикс наказать Россию :-/ . В инете смотришь на эти националистические картинки где молодежь ставит хором лайки и удивляешься тому, словно страну не насиловали все эти европейские армии под командованием фашистов, словно там не было миллионов убитых, разрушения всей страны. А теперь я смотрю на эмблему национальной гвардии Украины и у меня даже вопроса не появляется кто у власти. Вы посмотри эмблему. Там свастика красуется, символ под которым были убиты миллионы людей. Но для украинцев такое ощущение это неважно, что там за свастику они будут носить на военной форме, главное что у них наконец то появился враг, который их всех как они говорят объединил - Россия.

 
23:29 23 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Россия и так не получала каких-то особенных технологий,
Это верно, но ведь у нас сегодняшних технологий нехватка, что там о завтрашних говорить. А без опоры на предыдущие знания трудно предложить что-то прорывное.
 
Страшила писал:
 
Извините, но Крым и так был автономией в составе Украины. Какой смысл проводить референдум в поддержку того, что и так уже есть?
У них тогда речь шла бОльших правах автономии, вот прямая цитата "Вопрос, вынесенный на референдум, не содержит положений о нарушении территориальной целостности Украины. Целью референдума является усовершенствование статуса АРК, чтобы права автономии были гарантированы при любых изменениях центральной власти или Конституции Украины".
 
Страшила писал:
 
Вы думаете, что если бы не обещали повышения пенсий, зарплат и т.д. Севастополь и Крым проголосовали бы по-другому?
Понятно, что сейчас эйфория и людям кажется, что они всю жизнь мечтали жить в России, но завтра эмоции улягутся и все начнут считать и сравнивать. Нет?
 
Страшила писал:
 
Украинский Севастополь - это же как бразильский Мюнхен или Гамбург, неужели Вы не чувствуете? А российские интернет-ролики, которые Вы считаете пропагандой, они же показывают реальность Украины.
Да, в реальной жизни сегодняшней Украины есть и это, но только этим все не исчерпывается, вот в чем штука. И я согласен, что считать Севастополь русским городом правильно и ментально и исторически и эстетически. Вот если бы все на нем и закончилось, то наверное, нам проще было вернуться к прежним отношениям с Украиной.
 
Страшила писал:
 
Насколько я знаю, размещение ракет средней дальности запрещено.
Ну во-первых не обязательно размещать на них ядерные заряды, а во-вторых - решение присоединить Крым фактически открывает ящик Пандоры. Или точнее сказать открыли-то его американцы, когда ввязались в югославские войны, но после того как все крупные игроки по разу использовали силу в послевоенной Европе для изменения границ, то тогда и на другие договоры можно наплевать.
 
pavelz писал:
 
Такой ненависти к России Вы не найдете больше нигде.
Украинская пропаганда старается не меньше нашей, тут Вы правы и боюсь, что наши отношения надолго испорчены. С другой стороны имеет же Россия нормальные отношения с Германией, а ведь немцы не в пример украинцам виноваты перед народами СССР. Время вылечит, я надеюсь, просто хотелось бы избегать такой напряженности с братским народом.

 
00:23 24 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Чему вы радуетесь? Ещё большему обнищанию основной части населения?
Из логики Вашего ответа на мой коммент следует, что, находясь в добрых отношениях с Россией, тем не менее основная часть населения Украины нищая...и обнищает ещё пуще, если устремиться в ЕС...
Спрашивается - а какая для меня разница: быть нищим или ещё нищее (?)...так и так плохо... redface
Там, в ЕС, хоть какая-то призрачная, но есть надежда, что со временем, этак через два-три поколения, улучшение наступит...а навеки в обнимку с Россией - этого не наступит никогда...Россия уверенно катится в страну третьего мира, в лоно стран-изгоев, если сейчас уже ей не является...
Суть моего ответа проистекает из событий на Майдане и даёт ответ на вопрос - почему народ так массово и стоически стоял и стоит на Майдане (?)...
А потому, что им надоело жить в постоянной нищете в насквозь коррумпированном обществе, которые только и даёт дружба с Россией и существование в роли младшего брата и их уже не страшит перспектива, предрекаемая многими россиянами и российским ТВ, быть ещё нищее...куда уж хуже (!)...
Они не смирилась - и это отрадно - с участью быть нищими всегда, в отличие от населения России давно махнувшего на само своё существование и живущее только виртуальными подпитками со стороны власти, вроде Олимпийских игр и предстоящим Чемпионатом мира по футболу - многие страны по экономическим причинам отказались от проведения, но не Россия - и ещё какими-то "ура-патриотическими" действами, вроде "завоевания" Крыма...
Поверьте мне - я не просто пишу с панталыку, я прочитал несколько украинских форумов, где нет единого мнения что ждёт Украину в ЕС...скажу даже более: 35% - за, против вхождения -65%...но единого мнения остаться нет...
Вот например... Что ожидает Украину, если она вступит в ЕС?
И наиболее совпадающий с моим мнением коммент...
 
Максим Костенко писал(a):
 
Нормально всё будет.
Революцию Украина пережила, голод пережила, Великую Отечественную пережила, лихие девяностые пережила…
Уж вступление в Евросоюз после таких «тренировок» Украина как-нибудь переживёт точно.
Тем более, до именно вступления в Евросоюз Украине ещё очень и очень далеко и ускорить это евроинтеграционное движение вряд ли удастся. Разве что Россия поможет, если и дальше будет Украину за уши во всякие Таможенные да Евразийские союзы тащить. Есть шанс, что Евросоюз так перепугается воссоздания СССР, что примет Украину в ЕС просто чтобы она России не досталась.
 
Пряниками Украину никто в Евросоюзе встречать не будет, конечно. Даже хлебом солью не будут.
Но и прям значительного ухудшения экономического состояния тоже не предвидится. Вообще-то основной экономический «удар под дых» Украина уже перенесла при вступлении в ВТО. Так что особого перегруза от перехода на европейские стандарты Украина испытать не должна.
Ну а если и будет «перегруз», так придётся пережить, что ж делать. Экономический союз с Россией наверняка гораздо большими «перегрузами» обернётся, я уж не говорю о том, что это просто позорищем бы было для Украины - с Россией объединяться после того, как РФ столько грязи на страну вылила (и продолжает лить).
 
В общем, что бы ни ожидало Украину после вступления в ЕС – оно ожидает её именно там – в Европе. Как говорится «при всём богатстве выбора…» вариантов у Украины нет, фактически. Нейтралитета и внеблоковости Россия не даст соблюсти, а присоединяться к самой России Украина не особо стремится – людей симпатизирующих России среди украинцев всё меньше (это моё личное мнение, но я в его верности абсолютно убеждён).
В общем всякое может ожидать Украину при вступлении в ЕС.
Может судьба Греции, а может и судьба Польши.
Жизнь покажет.
И не радуюсь я, говоря...
Главное, чтоб не было войны...не так ли, друг любезный Страшила ... :-))

 
00:44 24 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Там, в ЕС, хоть какая-то призрачная, но есть надежда, что со временем, этак через два-три поколения, улучшение наступит...а навеки в обнимку с Россией - этого не наступит никогда...Россия уверенно катится в страну третьего мира, в лоно стран-изгоев, если сейчас уже ей не является...
Россия настолько велика, что ее нельзя отнести не в третий мир, ни в какое то иное "лоно" стран. Левиафан не влезает в в ваши спичечные коробки. Он скорее способен переварить внутри себя всю остальную европейскую малышню. Которая путается под ногами, пищит что то про санкции, громче пищите - плохо слышно наверху
Россия - это большая такая часть планеты земля. Россия создает миры и рушит их, строит одни империи, а другие разбивает в пыль. России не нужна ничья компания, не нужны союзники и союзы. Армия, авиация и флот - в союзе с этими союзниками не стыдно быть изгоем. Стыдно быть никем, ничем.Россия свое заберет и за своим долгом она вернется. Украина появилась, выжила и живет сегодня только потому что так в свое время было угодно России - дать имя одной из частей себя: Украина. Иначе это была бы другая страна с другим названием и другим народом, немецким, польским, литовским - но не украинским, не русским.
И не имеет значения, что думают и что считают люди сегодня в России и Украине. Вчера так, сегодня иначе, завтра по другому. Все это чепуха, форумы, шворумы. Украина для России вопрос выживания, нам нужен Донбасс, нам нужен Днепр, нужен военный и научный потенциал востока украины. Там комплектующие для тополей. Там тяжелая авиация. Там кадры для машиностроения. Там наш человеческий и генетический материал. Вместе мы снова империя. Порознь мы погибнем.
Но мы не погибнем, поэтому мы победим.

 
01:18 24 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Украина для России вопрос выживания, нам нужен Донбасс, нам нужен Днепр, нужен военный и научный потенциал востока украины. Там комплектующие для тополей. Там тяжелая авиация. Там кадры для машиностроения. Там наш человеческий и генетический материал. Вместе мы снова империя. Порознь мы погибнем.
Но мы не погибнем, поэтому мы победим.
Выше от имени "нас" пугали ядреным оружием, теперь тут "побеждаем". Выкиньте уже с головы эту кашу. Крым - это операция по присоединению земель под видом присоединения людей. Люди нашей власти абсолютно не нужны - не более минимума. Там думают, что люди это "ресурс", как лес например, и то часто бесполезный, нестроевой, еще и беспокойный. Если бы вопрос выживания для России действительно поднимался - Вы бы это знали. Сегодня против выживания есть сотни пунктов, реализованных нашей властью, включая хотя бы вступление России в ВТО (забыли скорее всего уже об этом). А "за" "выживание России" последние 20 лет от властей нет никаких действий. Забудьте поэтому имперскую риторику, а получше оглянитесь - стране грозит распад в ближайшие 10 лет. Вы же вместо этого носитесь с Крымом, будто он решает проблемы политики России или что-то в ней меняет.
PS/ Выше я высказывался о термине "тожероссияне" - был не прав), т.к. этот термин никакого отношения не имеет ни к Крыму, ни к его жителям, ни к восторгающимся присоединению. Но погуглив термин встает перспектива того, что именно "тожероссияне" активно начнут новый полуостров осваивать, ведь наша власть любит их в этом поддерживать. И скоро опять нельзя будет говорить публично слово "русский" кроме как в контексте "язык".

 
01:48 24 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Левиафан не влезает в в ваши спичечные коробки. Он скорее способен переварить внутри себя всю остальную европейскую малышню. Которая путается под ногами, пищит что то про санкции, громче пищите - плохо слышно наверху
Не первый раз замечаю, как применительно к Крымским событиям у прагматичных и логически мыслящих людей эмоции отодвигают на задний план все остальные процессы. В ЕС жителей - 500 млн , ВВП - $17 триллионов, Россия - 146 млн с Крымом, ВВП - $3 триллиона.
 
Ekkl писал:
 
Украина появилась, выжила и живет сегодня только потому что так в свое время было угодно России - дать имя одной из частей себя: Украина. Иначе это была бы другая страна с другим названием и другим народом, немецким, польским, литовским
Не так, история Украины гораздо сложнее, чем Вам это видется. И почему Вы полагаете, что украинский народ ущербнее польского или литовского. Я как раз полагаю, что эти страны во многом похожи и своей историей и своими проблемами и своими достоинствами. Кстати в Украине больше народа, чем в Польше и Литве вместе взятых.
 
Ekkl писал:
 
И не имеет значения, что думают и что считают люди сегодня в России и Украине.
Боюсь, что именно на этом основываются решения власть предержащих.
 
Ekkl писал:
 
Вместе мы снова империя. Порознь мы погибнем.
В новейшей истории именно империи под ударом в первую очередь.

 
13:11 24 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
В ЕС жителей - 500 млн , ВВП - $17 триллионов, Россия - 146 млн с Крымом, ВВП - $3 триллиона.
Как практикующий экономист вам скажу - экономика это не наука, это карточная игра. Цифры не значат ничего. Важны цели считающего - как надо так и посчитает. На 1 евро реальной стоимости товара напечатано х1000 евро виртуальной стоимости.

 
23:15 24 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мало-по-малу обстановка в Украине нормализуется...
Это видно хотя-бы по уменьшению истерии на российском ТВ...
Неужели Путин смирился - при его-то характере - с потерей Украины, как вассала России?...
Неужели санкции возымели своё действие...охладили пыл некоторых воителей современности?
Что там Крым...Это для российского обывателя победа, для Путина - это проигрыш...Я уверен - вся заварушка начиналась не из-за Крыма...Путину нужна была вся Украина...
Вот и политолог Владимир Платонов.на своей странице в Фейсбуке высказывает такое своё мнение...
 
Раздел Украины ещё не закончен. Президент России Владимир Путин не оставит в покое юго-восток братской страны.
Намеки на будущий раздел Украины содержатся даже в телепрогнозе погоды. Российские ТВ-каналы упрямо рассказывают о погодной ситуации в юго-восточных областях Украины. Случайно? Таких случайностей не бывает
Конечно, Путин говорил, что не хочет раздела Украины. Но если придется, то его желание может не совпасть с реальными действиями. Скорее всего, тянуть будут до последнего, надеяться на федерализацию, но не факт. Всё может измениться в один момент - достаточно серьезной провокации с гибелью людей, и вежливые российские военные отправятся защищать русских.
Действительно, Украина и Россия - для большинства россиян, да, что там для большинства, для всех - это единое целое...Так сложилось исторически...И потому для многих потеря Украины воспринимается как болезненный удар по самолюбию правителей России...уж чего-чего, а такое просто предвидеть было невозможно...
А где главный виновник торжества - Янукович, своими действиями преподнесший России Крым на блюдечке с голубой каемочкой...Почему о нем на российском ТВ ни слова, как будь-то его нет?
Что случилось с когда-то вершителем судеб Украины?
 
Ekkl писал:
 
Украина для России вопрос выживания, нам нужен Донбасс, нам нужен Днепр, нужен военный и научный потенциал востока Украины. Там комплектующие для тополей. Там тяжелая авиация. Там кадры для машиностроения. Там наш человеческий и генетический материал.
А ещё там такаая (!) возможность безграничного личного обогащения для окружения Путина... :-))
 
Ekkl писал:
 
Вместе мы снова империя
Вот этого мировому сообществу ни в коем случае нельзя допускать...
Уж очень сия реальность, даже виртуальная, действует на Россию непредсказуемо...
За примером идти далеко не надо...Вот она заварушка в Крыму - после всплеска патриотических настроений победой на Олимпийских Играх...
 
Ekkl писал:
 
Порознь мы погибнем.
Что-что, а Украина не погибнет...в Европе она найдет поддержку и уважение...Трудности будут, но они преодолимы, если в обществе есть настрой их преодолеть...

 
01:36 25 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Паразит
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Мало-по-малу обстановка в Украине нормализуется...
Тогда почему в поезде № 65 Москва-Кишинев, который совершил остановку на вокзале в городе Винницы 21 марта, в пассажирские вагоны вошли люди в форме и занялись «проверкой документов», при этом граждан, предъявивших российские паспорта, заставляли сдавать имевшиеся у них деньги и золотые украшения?
И почему происшествия на дорогах не такие как в других странах?
На Украине сейчас анархия начала XX века.

 
09:03 25 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Что там Крым...Это для российского обывателя победа, для Путина - это проигрыш...Я уверен - вся заварушка начиналась не из-за Крыма...Путину нужна была вся Украина...
У вас там опять жара в Израиле ? :) . Судя по тому , что Вы пишите :) . Никогда, нигде , ни при каких обстоятельствах Путин не заявлял о своем желании овладеть Украиной. Единственная тревога, которую высказывал президент и после которой собственно началась вся история с Крымом это разрастание националистического хаоса на Украине и как итог перетекание его через нашу границу в виде беженцев. Потянуть миллионы беженцев у себя в стране естественно для России тяжело, проще уж тогда действительно присоединять территории откуда бегут беженцы. Я немедни общался с девушкой из Воронежа и она мне подтвердила , что в город начали прибывать беженцы из Украины и риэлторы их местные ей тоже это подтверждали, потому как увеличился спрос на жилье в Воронеже у людей с Украины.
 
Новичок писал:
 
Что-что, а Украина не погибнет...в Европе она найдет поддержку и уважение...Трудности будут, но они преодолимы, если в обществе есть настрой их преодолеть...
Я для Вас не открою Америки , если скажу, что в Европе всегда презирали бедных и нищих соседей с востока. У меня живут знакомые с Германии и они мне неоднократно рассказывали, что немцы очень плохо относятся к украинкам, потому как те приезжают туда часто не учиться и работать, а найти мужика для сожительства или просто занимаются проституцией. У них даже скандал был не так давно, когда в Германии в Bild am Sonntag, Украину назвали страной проституток. Если честно, то мне очень обидну за Украину и за тот выбор , что она делает в данное время.

 
10:29 25 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Мало-по-малу обстановка в Украине нормализуется...
Ну, да. Фашиствующие бандиты, ограбив Киев, частично расползлись с Майдана по городам и весям Украины, грабят и избивают людей в собственных домах, улицах, дорогах, поездах и так далее. Вот это нормализация по Западному. Теория управляемого хаоса? За время правления Ющенко вымерло 2 миллиона украинцев, я думаю, сейчас этот рекорд будет побит ...
 
Новичок писал:
 
Вот и политолог Владимир Платонов.на своей странице в Фейсбуке высказывает такое своё мнение...
Ещё не сбылось ни одного слова из велеречивых писаний приводимых вами кликуш. не надоело вам пользоваться чужими мозгами и заниматься копированием ввиду отсутствия собственных мыслей? Этот сказал то, а этот сказал это - ну не маразм ли? На планете более пяти миллиардов человек, и каждый что-то сказал ... :-))))
 
Новичок писал:
 
Действительно, Украина и Россия - для большинства россиян, да, что там для большинства, для всех - это единое целое...Так сложилось исторически...И потому для многих потеря Украины воспринимается как болезненный удар по самолюбию правителей России...уж чего-чего, а такое просто предвидеть было невозможно...
Давно уже нет. Вы живёте в совковом прошлом, как те бездельники, которые не зная куда направить свою агрессию, сносят памятники Ленину, не подозревая о том, что восточная часть была отсоединена от России и присоединена к Украине благодаря именно Ильичу ... :-))))
 
Новичок писал:
 
А где главный виновник торжества - Янукович, своими действиями преподнесший России Крым на блюдечке
Главный виновник - народ Крыма. Сохранивший за 23 года опалы и притеснений верность России, ну и народ России, который проголосовал при помощи своих депутатов за воссоединение.
А катализатором послужил до сих пор фашиствующий Майдан - он переполнил чашу человеческого терпения ...
 
Новичок писал:
 
Что случилось с когда-то вершителем судеб Украины?
Так вам кто-то и сказал ... :-)))) Его смерть означает легитимность нынешнего украинского правительства, а Россия не садиться за стол переговоров с фашистами ... Так было с Саакашвили, так будет и с Турчиновыми-Яценюками ...
 
Новичок писал:
 
А ещё там такаая (!) возможность безграничного личного обогащения для окружения Путина...
Вы думаете местные олигархи будут приносить России добычу в клювике? Странное представление у вас о международных отношениях ...
 
Новичок писал:
 
 
Ekkl писал(a):
 
Вместе мы снова империя
Вот этого мировому сообществу ни в коем случае нельзя допускать...
А что вас так пугает? То, что Россия снова не будет давать США и НАТО издеваться над маленькими странами, не имеющими ядерного оружия? Не будет давать бесконтрольно убивать их правителей и мешать этим странам жить богато и счастливо? Не будет давать им бомбить кого захотят, когда захотят и чем захотят? Безнаказанно убивать женщин и детей, превращая в пыль школы и больницы в городах, где нет ни одного солдата? Вы боитесь многополярного мира? :-)))) А как же демократия? :-)))) Пшик?
 
Новичок писал:
 
За примером идти далеко не надо...Вот она заварушка в Крыму - после всплеска патриотических настроений победой на Олимпийских Играх...
Да ... Ну это уже совсем мракобесие ... Тогда готовьтесь - скоро в России чемпионат мира по футболу!!! :-))))
 
Новичок писал:
 
Что-что, а Украина не погибнет...в Европе она найдет поддержку и уважение...Трудности будут, но они преодолимы, если в обществе есть настрой их преодолеть...
Да, поддержка бы не помешала - миллиардов 50 евро в подарок, тогда Украина, может быть поднялась бы хотя бы до уровня самой бедной страны в Европе - Болгарии. Которую Евросоюз в своё время успешно вогнал в нищету ... :-))))
Конечно, а настрой есть, да ещё какой.

 
10:40 25 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
Что там Крым...Это для российского обывателя победа, для Путина - это проигрыш...Я уверен - вся заварушка начиналась не из-за Крыма...Путину нужна была вся Украина...
У вас там опять жара в Израиле ? . Судя по тому , что Вы пишите . Никогда, нигде , ни при каких обстоятельствах Путин не заявлял о своем желании овладеть Украиной.
А кто об этом вот так всем скажет вслух :-))
Об этом - о желании России оставить отношения с Украиной на прежнем уровне и не выпустить её из-под влияния России - говорит вся риторика российских властей последних времён...
Просто ввести войска на территорию Украины не получается - всё ж мировое сообщество начеку, а спровоцировать столкновение для надлежащего предлога защиты русскоговорящего населения восточной части Украины - тоже не получается - украинское правительство дало указание на провокации не отвечать и не стрелять...
Путин - прежде всего политик, а в политике все допустимо для достижение цели, не мне Вам этот постулат напоминать...
Понятно, Россия ждёт подходящего предлога...
Об этом на брифинге заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий - Россия не отказалась от плана нападения на территорию Украины...
В тоже время....
4 марта президент России Владимир Путин впервые выступил с заявлением по поводу ситуации на Украине: в резиденцию в Ново-Огарево - куда съехались представители всех крупнейших СМИ России....
И что же он там присутствующим сказал...
 
Путин: пока вводить в Крым войска необходимости нет...
В ходе посвященной событиям на Украине пресс-конференции президент России заявил, что в настоящее время российские войска на территорию Крыма вводиться не будут. «Пока такой необходимости нет», - подчеркнул Путин.
Это сказано 4 марта...
А вот свидетельства очевидцев, что российские войска уже с конца февраля были в Крыму...
Вот и верь ему после этого... :-))


 
14:50 25 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Об этом - о желании России оставить отношения с Украиной на прежнем уровне и не выпустить её из-под влияния России - говорит вся риторика российских властей последних времён...
Естественно. Там ведь проживают русские люди и отдавать их на растерзание Бандеровцам Россия не желает, или Вам тоже не терпится вырастить из русских жителей Украины нищих подпрыгивающих болванов? :-))))
 
Новичок писал:
 
Понятно, Россия ждёт подходящего предлога...
Понятно, чем вызван такой международный успех политики Путина. Если весь Запад рассуждает, как Вы, Новичёк. вы просто выпадаете из реальности и вам нечего противопоставить, потому, что вы воюете с тем, чего нет ... :-)))) Ваша оценка реальности глубоко ошибочна, так как гнилой Запад судит о действиях России по себе ... А Россия на голову выше и чище его ...
 
Новичок писал:
 
А вот свидетельства очевидцев, что российские войска уже с конца февраля были в Крыму...
Вот и верь ему после этого...
А почему нельзя верить-то? человек сказал правду - Россия не вводила войска в Крым, поскольку они там и так уже были в рамках международных договоренностей. Зачем было собирать эти многокилометровые "доказательства"? :-)))) Это тоже, как доказывать, раз за разом выкладывая видео, что в Крыму есть море ... :-))))
 
Новичок писал:
 
Об этом на брифинге заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий - Россия не отказалась от плана нападения на территорию Украины...
Не существует такого политика. Есть комендант майдана, помогавший расстреливать снайперам протестующих и милиционеров ... При независимой власти он бы уже сел в тюрьму навечно ...
 
pavelz писал:
 
Единственная тревога, которую высказывал президент и после которой собственно началась вся история с Крымом это разрастание националистического хаоса на Украине и как итог перетекание его через нашу границу в виде беженцев. Потянуть миллионы беженцев у себя в стране естественно для России тяжело, проще уж тогда действительно присоединять территории откуда бегут беженцы.
На Украине действительно начинается гуманитарная катастрофа.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"