JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / «Ре-во-лю-ция!» на Украине
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
  создать новую темутема закрыта  
21:03 8 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа политологи, оффтопик прекращаем. В теме обсуждаем события на Украине. Исторические аспекты оправдывающие конфликтующие стороны, экономические аспекты гипотетического присоединения к России допускается обсуждать только параллельно с обсуждением темы.
Также, обращаю внимание на недопустимость высказывания своих оценок в отношении личностных качеств собеседника.


 
   
   
03:34 7 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Данко
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
А с каких пор идёт разговор не о соглашение об ассоциации, а присоединении Украины к ЕС? Различия кардинальные, кроме того, эффект от соглашения зависит от тех условий, на которых договорятся стороны.
Но если посмотреть внимательно: с одной стороны, в России идут переговоры о новых ценах на газ (скорее всего не только), с другой, о компенсациях от потерь при соглашении с ЕС ("Завтра наша делегация поедет в Брюссель, и мы продолжим переговоры, которые дадут нам возможность подписать Соглашение о европейской интеграции на выгодных для Украины условиях, - заявил премьер. - Одновременно завтра же в Москву отправится делегация, и мы хотим укрепить наше стратегическое партнерство с Российской Федерацией" премьер-министр Украины Николай Азаров).
...А с третьей, Янукович отправляется в КНР.
Очень уж всё похоже на торг политической элиты небольшого государства, где товар – мнимый суверенитет.


 
20:39 7 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Не упомню Ваших высказываний, когда "свободные страны" Ливию дербанили на куски, и Сирию грызть пытались. Вы так же стойко защищали свободу выбора жителей этих стран, или колебались согласно линии партии грантоедов и прочих парнасов?
С чего-бы это я интересовался судьбой Ливии или Египта? У меня там родственников нет, а вот в Украине (в Ровно) есть и поэтому я полагаю, что вправе сказать свое мнение о том, что-бы их оставила в покое Едросовско-коммунистическая власть. В каких либо партиях не состою и поэтому согласно линии партии колебаться не могу, потому что полагаюсь только на собственное мнение.

 
08:09 8 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Шариков
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данко писал:
 
...А с третьей, Янукович отправляется в КНР.
А денег-то ему китайцы и не дали... У меня вот какая мысль возникла по поводу этой ситуации с соглашением.Януковичу нужны деньги для покрытия дефицита в бюджете и выплаты по предыдущим кредитам. В Европе вообще могли бы пойти другим путём - дать столько кредитов, сколько необходимо для покупки государства оптом, по векселям. И накаие соглашения будут уже не нужны... Странно, что китайцы до сих пор не решились на такую законную операцию и отказали Яныку в кредите.

 
15:45 8 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
А за что вообще стоит народ на майдане?За возможность уехать из станы?Так это трагедия...Они не за страну стоят.Не за украину.
Что им даст протокол ассоциации с евросоюзом?Что в нем делает канада и некоторые страны африки?Или мне показалось что то...Это не выдумка или происк комунистов...Реально,Украину в евросоюз ни кто не зовет.
Кто кровожаднее.Власть или плюшевые революционеры на бульдорезере отправившие 100 полицейских на койку.
Кто вывозит мусор с майдана?Проплаченная оппозиция или обычные жкх.
Кто кормит майдан,ведь не голодные стоят.Голодные бы друг друга по убивали.
Кто вообще стоит на майдане.Давайте признаем,что Украина делится на части.Западная,центральная и восточная.И когда ответим себе,что майданят западные,то давайте посмотрим,а какова их доля от всего населения...
Что изменилось на политической арене после оранжевой революции?
Что 3,6млн украинцев делает в РФ?Что украинцы делают в Комсомольске-на-Амуре?
Какое место украина занимает в рейтинге доходов европы?


 
18:47 8 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
А за что вообще стоит народ на майдане?За возможность уехать из станы?
Народ на майдане стоит за европейский образ жизни, где нет коррупции, где не правят всем олигархи и чиновники, где не врут о стабильности и при этом распиливают бюджеты и самое главное где у человека есть выбор. Украинцы ведь живут рядом со странами восточной Европы и довольно верно замечают, что те страны кто вошел в европейский союз стали жить значительно лучше, если в начале 90-х украинцы ездили в Польшу и по дешевке выменивали свои кипятильники, чайники и прочую бытовую рухлять из цветнины на тряпки,то теперь везти в Польшу нечего, там все есть и не по конским ценам как на Украине или у нас. Они видят также как восточные страны стали справляться с коррупцией, чиновниками ворами и прочим беспределом. А Россия у них ассоциируется с воровским беспределом, бандитами, разными эмигрантами из средней Азии и своими же кавказцами. Может Вы не знаете но на Украине во многих городах всех представителей кавказа просто повыгоняли и не дают им там держать какой либо бизнес. Для России естественно такое в принципе невозможно, потому что народы Кавказа это наши граждане.
 
GOLDI писал:
 
Что изменилось на политической арене после оранжевой революции?
Самое главное , что изменилось это общество на Украине стало гораздо более политизировано и раскачено националистами и национальной идеей. Ну и самое печальное, что многие украинцы после всех этих "оранжевых" и "голубых" партия Януковича в данный момент никому не верят и это тоже одна из главных причин, почему украинцы хотят в Европу.

 
20:04 8 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Народ на майдане стоит за европейский образ жизни, где нет коррупции, где не правят всем олигархи и чиновники, где не врут о стабильности и при этом распиливают бюджеты и самое главное где у человека есть выбор.
Но разве у них сейчас нет выбора? Разве у нас в Комсомольске-на-Амуре нет выбора? Нам не нравится Михалёв? Ну так отзовите его. Ведь есть процедура. Не нравится Шпорт? Ну так не выбирайте его, придите не выборы и проголосуйте за своего кандидата. Кто украинцем мешает выбирать. Ответ простой: лень, надежда на авось или протеста нет в реальности и события в Киеве являются постановкой.
 
pavelz писал:
 
Украинцы ведь живут рядом со странами восточной Европы и довольно верно замечают, что те страны кто вошел в европейский союз стали жить значительно лучше
Отнюдь. Такое же гигантское расслоение общества. Не надо читать центральные СМИ, возьмите муниципальный уровень. Могу процитировать чешские, польские СМИ, но думаю, что Вы и сами сможете найти материал. Единственно, с чем стало лучше - это доступнее стали кредиты. Но вроде как сегодня это везде стало восприниматься обществом как зло.
 
pavelz писал:
 
если в начале 90-х украинцы ездили в Польшу и по дешевке выменивали свои кипятильники, чайники и прочую бытовую рухлять из цветнины на тряпки,то теперь везти в Польшу нечего
Вот Вы и ответили на вопрос "почему плохо там жить". Пока созданное в СССР продавали, воде как жили. Как нечего стало продавать, то сели на пятую точку. Другими словами никто работать не хочет, все только торговлей занимаются. Ну и теперь, конечно, надо в ЕС, там кредиты и... "сладкая" кабала. Условия вступления в ЕС хоть кто-нибудь в Украине читал?
 
pavelz писал:
 
Они видят также как восточные страны стали справляться с коррупцией, чиновниками ворами и прочим беспределом.
Только мы сами можем побороть коррупцию и другие проблемы. Никто не придёт к украинцам и не решит их проблем. И нас это, кстати, тоже касается.
 
pavelz писал:
 
Может Вы не знаете но на Украине во многих городах всех представителей кавказа просто повыгоняли и не дают им там держать какой либо бизнес.
Да, брехня всё это. У меня тоже есть знакомые на черниговщине. Да, возможно самих торговцев повыгоняли, но капиталы и дело остались в их руках. Никогда на Украине торговля не была делом украинцев. Или греки или евреи или турки. Конечно, если мы имеем в виду экспорт-импорт.
 
pavelz писал:
 
Самое главное , что изменилось это общество на Украине стало гораздо более политизировано и раскачено националистами и национальной идеей.
Вот это правда. Я думаю, что в Украине может начаться гражданская война. Обе стороны вооружены и в принципе националисты могут ответить, если полиция применит оружие.
 
pavelz писал:
 
многие украинцы после всех этих "оранжевых" и "голубых" партия Януковича в данный момент никому не верят и это тоже одна из главных причин, почему украинцы хотят в Европу.
Допустим, Украина вошла в состав ЕС. Что дальше? Янукович перестанет быть Президентом? Парламент самораспустится? Газ перестанет быть российским? Промышленные активы опять передадут народу Украины? Моментально исчезнут проблемы? Ничего этого не будет, Вы же понимаете.
---
ЕС нужно расширить территорию для беспошлинного сбыта своих товаров, нужны её ресурсы - люди в первую очередь. У ЕС даже нет нужных для Украины денег, что бы ей дать достаточный кредит. Значит будут выжимать последнее.

 
20:19 8 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Bukvoed
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Что украинцы делают в Комсомольске-на-Амуре?
Живём мы тут! Мои родители приехали в Комсомольск с Украины 60 лет назад по распределению, если Вы в курсе, что это такое. Я здесь родился, вырос, выучился и т.д. и т.п. Пока не отменили "пятую графу", я писал - украинец. И таких в городе много. Что сейчас прикажете делать - бежать в "самостийную" ?

 
20:49 8 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bukvoed писал:
 
Что сейчас прикажете делать - бежать в "самостийную" ?
Не надо никуда бежать. Только в одном Хабаровском крае работает до 200 тыс. нерезидентов из Украины. Ещё больше таких как Вы. Украина никогда русскими не будет восприниматься как отдельное государство. Президентов мы можем выбирать сколь угодно, но народ один. ЕС и обслуживающих чиновников ЕС в Украине проплаченных это не нравится, отсюда этот спектакль.

 
20:52 8 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Но разве у них сейчас нет выбора? Разве у нас в Комсомольске-на-Амуре нет выбора?
Не поверите , но у нас его действительно нет. И народ голосует за тех кого выдвинули власти :) . Вы там типа околополитическими делами занимаетесь от КПРФ, должны бы уж эту элементарную вещь знать. Или о КПРФ это было все блефом :) ?
 
monax писал:
 
Могу процитировать чешские, польские СМИ
Процитируйте :-)))) .
 
monax писал:
 
Пока созданное в СССР продавали, воде как жили. Как нечего стало продавать, то сели на пятую точку. Другими словами никто работать не хочет, все только торговлей занимаются.
И чем в этом они от нас отличаются ? только тем , что мы сейчас активно проедаем свои природные ресурсы, т.е даже не мы , а некоторые из нашего государства кто удачно подсел к кормушке в виде газовой и нефтяной трубы :) .
 
monax писал:
 
Только мы сами можем побороть коррупцию и другие проблемы. Никто не придёт к украинцам и не решит их проблем. И нас это, кстати, тоже касается.
Европейский союз сразу ставит очень жесткие условия для политической и исполнительной власти на Украине, которые не дадут им возможности растаскивать украинский бюджет, вот чиновники и бесятся на Украине и бегут к нам за очередной подачкой лишь бы на стуле усидеть и карманы еще больше набить.
 
monax писал:
 
Да, брехня всё это.
Своим родителям я больше верю, которые там побывали не далее как 1,5 месяца назад и подтвердили то, что до этого мне говорили другие родственники. Так что выкидывайте ваши источники в урну :) . Какие еще греки на Украине :))))) ? Вы на карту сначала посмотрите прежде чем , что то писать.
 
monax писал:
 
Допустим, Украина вошла в состав ЕС. Что дальше? Янукович перестанет быть Президентом? Парламент самораспустится? Газ перестанет быть российским? Промышленные активы опять передадут народу Украины? Моментально исчезнут проблемы? Ничего этого не будет, Вы же понимаете.
Одной проблемой точно станет меньше в виде лапши от российских чиновников :) .
 
monax писал:
 
ЕС нужно расширить территорию для беспошлинного сбыта своих товаров, нужны её ресурсы - люди в первую очередь. У ЕС даже нет нужных для Украины денег, что бы ей дать достаточный кредит. Значит будут выжимать последнее.
ЕС создаст условия чтобы эти самые деньги потекли в страну и это самое главное, чего хотят сторонники майдана.

 
21:56 8 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы там типа околополитическими делами занимаетесь от КПРФ, должны бы уж эту элементарную вещь знать.
Я уверен, что если Вы придёте в КПРФ и изъявите желание участвовать в выборах, то проблем Вы не встретите. Но чисто технически выбраться Вы не сможете. У Вас просто не хватит денег. Система сделана так, что без денег Вы не сможете даже участвовать в выборах. Отсюда желание свергнуть эту власть. И так везде. Просто в ЕС научились лучше заливать проблемы деньгами. Однако и это теперь не срабатывает. Я намеренно взял для примера Чехию. Чехия относительно благополучное государство. Но вот почему-то несмотря на самые лучшие прогнозы ЗП в Чехии ниже, чем в Германии. "Несмотря на то, что чешская экономика составляет 72 процента от уровня экономики ФРГ, зарплаты в Чехии составляют только 56 % от немецких. " Куда девается разница не задумывались? А надо бы задуматься украинцам.
 
pavelz писал:
 
И чем в этом они от нас отличаются ?
Ребята, так везде. Просто в одних местах сидят чиновники-идиоты и ленивые избиратели, которые их терпят, а в других местах несколько всё иначе. Могу привести примеры с развитием спорта у нас в городе и в той же Кабардино-Балкарии. Деньги почти одни и те же, а выхлоп кардинально иной.
 
pavelz писал:
 
Какие еще греки на Украине
Так и Израиль далековато, однако евреев в Украине больше где то ни было в бывшем СССР. И церковь греко-католическая имеется только в Украине. Греков всегда в Украине было много.
 
pavelz писал:
 
Европейский союз сразу ставит очень жесткие условия для политической и исполнительной власти на Украине, которые не дадут им возможности растаскивать украинский бюджет,
Хотите расшифрую, что это значит? Это означает конец социальным программам. Вы думаете, что в ЕС воруют меньше? Отнюдь. Всё точно также как и у нас.Вот недавно смотрел ролик про праздник пива в Германии и там немного было упомянуто о коррупции. Всё то же самое, просто цензура там работает лучше.
 
pavelz писал:
 
Так что выкидывайте ваши источники в урну
Да, без проблем. Только остаётся один момент. Оранжевую революцию и евромайдан сегодня делали одни и те же люди.
 
pavelz писал:
 
ЕС создаст условия чтобы эти самые деньги потекли в страну и это самое главное, чего хотят сторонники майдана.
Понятно, что потекут. Только их всё равно отдавать надо когда-то. В результате ресурсы Украины будут выкачивать задорма. ТС, кстати, таких условий не ставит. И денег Россия дала больше, чем ЕС. И опять Россия плохая.

 
22:59 8 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
. Я намеренно взял для примера Чехию. Чехия относительно благополучное государство.
Что то Вы погуглили неудачно, в вашей статье вовсю нахваливают ЕС :))) , о том как целевым образом расходуются деньги , а не разворовываются :) .
 
monax писал:
 
Так и Израиль далековато, однако евреев в Украине больше где то ни было в бывшем СССР. И церковь греко-католическая имеется только в Украине. Греков всегда в Украине было много.
Товарисч :) , куда вас понесло какие евреи , греки речь о украинцах и их национальном выборе идет. Пример с жителями Кавказа я Вам привел не для того чтобы Вы начали искать кто там еще живет на Украине :) . О греческих погромах в современной Украине я ничего никогда не слышал как и Вы думаю :) .
 
monax писал:
 
Хотите расшифрую, что это значит? Это означает конец социальным программам. Вы думаете, что в ЕС воруют меньше?
Шифратор из Вас никудышный, это как раз и означает , что над расходованием финансовых средств будет установлен такой же контроль как и в Европе, а там деньги считать умеют :) . Не верите съездите туда и сравните наш уровень жизни и их.
 
monax писал:
 
Да, без проблем. Только остаётся один момент. Оранжевую революцию и евромайдан сегодня делали одни и те же люди.
Студенты, националисты, творческая интеллигенция, рабочие, служащие это и есть одни и теже лица , они просто живут там :) .
 
monax писал:
 
Понятно, что потекут. Только их всё равно отдавать надо когда-то. В результате ресурсы Украины будут выкачивать задорма. ТС, кстати, таких условий не ставит. И денег Россия дала больше, чем ЕС. И опять Россия плохая.
ТС союз по сути экономическая фикция, за которым ничего не стоит ни товаров, ни услуг, ни технологий ни-че-го кроме нефти, газа и российских чиновников :) . Вы сами послушайте свой любимы зомбоящик, чем по сути угрожают российские чиновники Украине... крантик перекрыть с газом :) , вот вам и весь таможенный союз. Если Россия действительно хочет стать привлекательной страной для своих соседей, то наверно нам в первую очередь нужно научится как минимум говорить с соседями не с позиции шантажа, а со своими гражданами не языком вранья, тогда никому и в голову не прийдет где то искать себе новых друзей соседей.

 
23:37 8 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
о том как целевым образом расходуются деньги , а не разворовываются
Уверяю Вас, там всё то же самое, что и у нас. Просто это не афишируется.
 
pavelz писал:
 
Пример с жителями Кавказа я Вам привел не для того чтобы Вы начали искать кто там еще живет на Украине
Я Вам привёл пример с греками, что бы показать, что проблема не в кавказсцах. Ну прогнали их якобы, украинцы стали от этого жить лучше?. В основном кто митингует то? Западенцы? То есть те, кто прогнали... Чего митинговать? Прогнали же.
 
pavelz писал:
 
Не верите съездите туда и сравните наш уровень жизни и их.
Скажите мне, чем он лучше? Я смотрел ролик, в котором рассказывается о жизни одной семьи в городе и в селе одной из западных земель в Германии. Надеюсь мы принимаем Германию за неких эталон. Так вот. Тотальный контроль расходов всех ресурсов семьи и труд, труд и ещё раз труд. В сельской семье вся семья буквально в труде. Что или кто украинцам мешает жить так же? Разве без ЕС или ТС украинцы не выживут? Это такая жизненно-важная необходимость? Чиновникам из ЕС нужно контролировать расходы? Почему Россия не ставит таких условий, хотя кредитов Россия Украине выдала несравненно больше, чем ЕС.
 
pavelz писал:
 
Студенты, националисты, творческая интеллигенция, рабочие, служащие это и есть одни и теже лица , они просто живут там
Весной будут выборы Президента, вот пусть и сделают выбор. Цивилизованно, как принято в ЕС.
 
pavelz писал:
 
Вы сами послушайте свой любимы зомбоящик
Давно его не смотрю.
 
pavelz писал:
 
угрожают российские чиновники Украине... крантик перекрыть с газом , вот вам и весь таможенный союз
Но позвольте, это везде так. Взял газ - заплати. Что тут нового? Нет денег, ну и сиди без газа. Я вот возьму и не заплачу за свет или газ и ко мне придут и отключат и то и другое. А если за квартиру не заплачу, то из дома выгонят. Да, это везде так. Хоть в Германии, хоть в Португалии. Чем Украина отличается в этом случае? Незалежние, вот и будьте таковыми - платите.
 
pavelz писал:
 
Если Россия действительно хочет стать привлекательной страной для своих соседей, то наверно нам в первую очередь нужно научится как минимум говорить с соседями не с позиции шантажа
Читаем так: хотите дружить, давайте нам задаром газ :-)

 
08:23 9 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Zoomer-100
сообщений: 437
 
pavelz писал:
 
А Россия у них ассоциируется с воровским беспределом, бандитами, разными эмигрантами из средней Азии и своими же кавказцами. Может Вы не знаете но на Украине во многих городах всех представителей кавказа просто повыгоняли и не дают им там держать какой либо бизнес. Для России естественно такое в принципе невозможно, потому что народы Кавказа это наши граждане.
Почему невозможно? А по-моему делается это легко и просто, нужна только политическая воля, и нажатие на "кнопку". Мы это уже проходили в 1986 году в г.Комсомольске-на-Амуре. Почему этого не происходит? Да потому что существующая власть боится до смерти - что как бы титульная нация этого государства не объеденилась и не пошла еще дальше - против неё же самой, власти то бишь. Только разъединяя, раздробляя наше национальное самосознание, существующая власть еще может удерживаться на плаву. Я за украинцев, за их выбор! Поддерживаю всей душой и желаю им победы.

 
08:55 9 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Уверяю Вас, там всё то же самое, что и у нас. Просто это не афишируется.
примерчики пожалуйста :) , а пока Ваши уверения больше на мантру похожи о том, что везде воруют.
 
monax писал:
 
Ну прогнали их якобы, украинцы стали от этого жить лучше?. В основном кто митингует то? Западенцы? То есть те, кто прогнали... Чего митинговать? Прогнали же.
криминала становится меньше. Вам бы товарисч как защитнику коммунистических идей надо бы знать все тонкости национальной политики :) .
 
monax писал:
 
Что или кто украинцам мешает жить так же? Разве без ЕС или ТС украинцы не выживут?
Украинцы выживут при любом раскладе, но в современном мире все абсолютно страны состоят в каких либо экономических объединениях, по другому просто экономика развиваться не будет в мире глобализации. Украинцы хотят в качестве такого объединения евросоюз, потому как они считают, что союз с Россией им не принесет ничего хорошего ни в экономике ни в гуманитарной сфере.
 
monax писал:
 
Весной будут выборы Президента, вот пусть и сделают выбор. Цивилизованно, как принято в ЕС.
Вроде в 2015 собирались выборы делать или Вы думаете революционеры раньше власть сменят :) ?
 
monax писал:
 
Но позвольте, это везде так. Взял газ - заплати. Что тут нового? Нет денег, ну и сиди без газа.
Вам не надоело телевизор пересказывать ? :) Платит Украина за газ платит, проблема в том, что предприятия на Украине в очень тяжелом состоянии и не могут так планировать потребление газа как в той же Германии, отсюда и недобор газа. А ситуацию еще усугубляет наш газ пром выставляющий штрафы и перекрывающий трубу.
 
monax писал:
 
Читаем так: хотите дружить, давайте нам задаром газ
Каждый понимает в меру своей испорченности по своему и трактует так же :) .

 
21:40 9 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
примерчики
Вот, вот и вот.
 
pavelz писал:
 
Вам бы товарисч как защитнику коммунистических идей надо бы знать все тонкости национальной политики
Когда мы все были в СССР меня интересовала национальная политика в отношении Украины. Теперь Украина другое государство и разговор теперь другой. Это выбор украинцев.
 
pavelz писал:
 
Украинцы хотят в качестве такого объединения евросоюз, потому как они считают, что союз с Россией им не принесет ничего хорошего ни в экономике ни в гуманитарной сфере.
Вот Вам ссылки о том как в ЕС жить хорошо. Болгария, Польша. Ресурс считается пролиберальный и оппозиционный.
 
pavelz писал:
 
Платит Украина за газ платит
При всём уважении, но не платит. Опять долги с лета.
 
pavelz писал:
 
предприятия на Украине в очень тяжелом состоянии и не могут так планировать потребление газа как в той же Германии, отсюда и недобор газа
Опять противоречие. Планировать не могут как в Германии, но в ЕС хотят.
 
pavelz писал:
 
А ситуацию еще усугубляет наш газ пром выставляющий штрафы и перекрывающий трубу.
И опять противоречие. Как же Газпром перекрывает трубу, если Украина не добирает по причине добровольного недобора? Промышленность не работает? Разве у нас она работает? Да и в ЕС тоже спад производства.
 
pavelz писал:
 
Каждый понимает в меру своей испорченности по своему и трактует так же
Честно говоря сколько помню, после распада только и разговоры про газ и про неплатежи Украины. Постоянно какие-то недоборы..., недовольство таможенной политикой и т.д. и т.п. Носятся с этой самостийностью как с писаной торбой. Кто сегодня запрещает развивать отношения со странами ЕС? Какие препятствия. Это же очевидно, что проблема надуманая. Вот мнение киевлянина по этому вопросу. Отчасти я с ним согласен.

 
22:41 9 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вот, вот и вот.
Так факты то где :-)))) ???? Что Вы мне суете какие то жаренные статейки где кроме цифры взятой с потолка ничего нет :) и эта цифра кочует из статьи в статью ничем себя не подтверждая. А если бы Вы попытались почитать европейские источники об этом агентстве, то узнали бы, что как депутаты Евросоюза подвергли сомнению эти цифры ибо там есть такие статьи за которыми кроются например финансовые вливания в греческую экономику и теперь они стали безвозвратными или в экономику некоторых восточноевропейских стран откуда тоже никто не ожидал скорого возврата вложенных денег. Но агентство, которое упоминается в ваших ссылках вписала все это в коррупционные сделки :) . Безусловно коррупция есть и в западной Европе, я не спорю, но она не имеет таких угрожающих масштабов как у нас, где из-за коррупции практически умирают целые отрасли экономики или в сфере образования, или в сфере жкх. Или Вы готовы привести пример того как из за коррупции в ЖКХ Англии или Германии граждане обращаются в Европейский суд по правам человека ?
 
monax писал:
 
Вот Вам ссылки о том как в ЕС жить хорошо. Болгария, Польша. Ресурс считается пролиберальный и оппозиционный.
Это Вы езжайте на майдан и попробуйте тамошнюю публику убедить, в лучшем случае я думаю Вас там не поймут :) .
 
monax писал:
 
При всём уважении, но не платит. Опять долги с лета.
Если бы не платили , поверьте газпром с правительством РФ уже давно бы вентиль перекрыл :) , за примерами далеко ходить не надо.
 
monax писал:
 
И опять противоречие. Как же Газпром перекрывает трубу, если Украина не добирает по причине добровольного недобора? Промышленность не работает? Разве у нас она работает? Да и в ЕС тоже спад производства.
Уважаемый, Украина живет в состоянии недорыночных отношений как и мы. Скажите мне у нас хоть одно предприятие может спланировать сфою финансовую деятельность на 100 %. Я Вам подскажу, все будет зависеть от цен на энергоресурсы и это внутри страны где газ стоит около 110 долларов за тыс кубов для потребителя, что тут можно говорить о Украине , где если не цены на газ, то игры московских политиков могут обрушить рынок. Вам напомнить как перекрыли границу Украинским товарам в Россию или сами найдете ? :)
 
monax писал:
 
Носятся с этой самостийностью как с писаной торбой. Кто сегодня запрещает развивать отношения со странами ЕС? Какие препятствия. Это же очевидно, что проблема надуманая.
Вам напомнить как Москва пересмотрела вдруг цены на энергоресурсы Украине, когда там к власти Ющенко пришел :) ? Видимо мы им иногда и запрещаем, вот и прорвало.

 
23:02 9 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
 
pavelz писал:
 
примерчики
Вот, вот и вот.
вот чем запомнились некоторые типакоммунисты, начиная от Троцкого и заканчивая Горби, так это тем, что трындеж ни о чём они выдавали за "примерчики" (положительные или отрицательные) или вообще за стратегию развития общества и страны. Вот и монакс пустую бездоказательную болтовню выдаёт за примеры коррупции в ЕС. Коррупция, как известно, есть везде, но вот её масштабы... Если, к примеру, в небогатой Белоруссии масштабы коррупции слабые, так там и дороги нормальные. А в РФ лишь треть от выделенных средств оказывается реально в асфальте, отсюда и качество и заинтересованность в бесконечных ремонтах. В Украине сегодня коррупция на уровне российской 90-х- полиция не стесняется брать взятки и даже в открытую их вымогает. Да, в ЕС есть коррупция, поэтому регулярные разоблачения и различные наказания чиновников самых высоких рангов. В РФ даже сердюкова (нарицательное воплощение коррупции форева) не трогают- вдруг чего лишнее на суде скажет, а народ успокоится постепенно.

 
18:34 10 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не буду спорить о том, кому больше выгодно присоединение/неприсоединение Украины в ЕС и благо ли это для жителей Украины в среднесрочной (долгосрочной) перспективе.
Но сам факт этих волнений, кадры, которые оттуда приходят-поражают. На бульдозере едут на безоружную милицию, захватывают здания (мэрию!), создают баррикады, громят памятники.
Это что за бардак! Это погромы хулиганские! Власть на Украине настолько зависима от Запада и настолько неуверена в своих возможностях, что терпит это все. Да стыдно за такую власть. Отправляют безоружных милицейских против оголтелых молодчиков с палками. Майдановцы хреновы. Дрова там у них, еда, питье, палатки. Концерты проводятся. Почему власть все это разрешает и откуда деньги? Бабло с Запада вливают, чтобы сделать Украину открытым рынком для ЕС. Или расчленить. Или украинцы думают, что ЕС печется там о них в Брюсселе, как им жизнь лучше и сытнее сделать?
В России такого невозможно представить, и это плюс Путину.

 
21:14 10 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Что Вы мне суете какие то жаренные статейки где кроме цифры взятой с потолка ничего нет
Вы внимательнее прочитайте по ссылкам. Там же есть прямые ссылки на материалы аудита. Если вы сделаете запросы на испанском или португальском или датском, то увидите прямые ссылки на статьи, где рассказывается о вопиющих случаях коррупции и уголовных расследованиях в этой сфере.
 
pavelz писал:
 
Это Вы езжайте на майдан и попробуйте тамошнюю публику убедить, в лучшем случае я думаю Вас там не поймут
С кем там на майдане разговаривать? С этими фашистами нужно разговаривать языком силы. Все нормальные люди давно поняли с кем эти нацики. И, кстати, все эти Тягнибоки и Кличко не украинцы. Там еврейских кровей намешано... аж жуть. Это не камень в сторону евреев, а к тому что бы украинцы поняли, что их дурят. Толкают в пропасть, войну и нищету.
 
pavelz писал:
 
союз с Россией им не принесет ничего хорошего ни в экономике ни в гуманитарной сфере.
Да? Ух, какая у них память короткая. А кто же им экономику Украины восстанавливал после 1945? Уж не вся ли страна?
 
pavelz писал:
 
Уважаемый, Украина живет в состоянии недорыночных отношений как и мы.
Опять сказка про белого бычка. Ну, нет уже нигде чисто рыночных отношений и не будет никогда. Чем Вам 90-е были нерыночные. Это и есть классический рынок. Бандитский рынок? Ну так он и есть такой. Нет его, цивилизованного рынка. Выживает сильнейший - девиз рынка. Слабый - умри. Противоречия разрешаются только социальными технологиями. Доказано временем, практикой и особенно в ЕС. Коррупция, как явление, тоже порождается рынком. Это закон рынка. Можно попытаться загнать коррупцию в рамки, но искоренить при капитализме Вы её не сможете.
Если Вы знаете примеры чистого рынка, то приведите. Сразу скажу, ЕС плохой пример, потому что там размер пособия таков, что на него жить можно. Это уже не рынок.
 
pavelz писал:
 
Вам напомнить как перекрыли границу Украинским товарам в Россию или сами найдете ?
Никто никому ничего не перекрывал. Проблема банальная. По ходу изменились условия сделки по тем же конфетам. Другими словами они стали дороже, чем российские или польские. Поэтому крупные партии товара встали на границе. Тут я немного в курсе и со мной тут сложно спорить. Украинцам сказали, что мол там на таможне придрались. Всё это чушь.
 
pavelz писал:
 
Вам напомнить как Москва пересмотрела вдруг цены на энергоресурсы Украине, когда там к власти Ющенко пришел
Опять передёргивание. Именно при Ющенко газ стали попросту воровать и пытаться перепродавать той же Германии. Именно при Ющенко условия газовых контрактов постоянно нарушались. Понятно, что Ющенко требовались деньги для структурных реформ, но почему нужно было поступать именно так? Именно ЕС требовал от России прекратить это безобразие посредством увеличения цены на газ для Украины. В общем-то это обоснованное требование. И мне удивительно напоминать это Вам, потому что вся эта история разворачивалась непосредственно в наше время. Россия предлагала Ющенко кредиты для проведения реформ. Не ЕС предлагал, а именно Россия. У ЕС просто нет столько денег, сколько нужно Украине, ведь Украина немаленькая страна. И что же сделал Ющенко? Он разрешил осквернять памятники погибшим героям, он разрешил убивать тех, кто открыто выступал против бандеровцев. Сравнительно недавно были зверски убиты и растерзаны прямо на дороге участники велопробега во имя дружбы народов Украины и России. Это как? Это у украинцев такое стремление в ЕС? Это преступники и их ещё призовут к ответу.
 
pavelz писал:
 
Видимо мы им иногда и запрещаем, вот и прорвало.
Я уверен, что если нас тут прорвёт, то всем этим фашикам на Украине мало не покажется. Мы и через границу и тысячи километров их достанем. Пусть будут уверены. Украинцам советую прямо сегодня оцепить этих фашиков, надеть наручники и судить.
 
asaz писал:
 
Или расчленить.
Очень вероятный сценарий. Скорее всего это и есть главная цель всего этого действа. Румыния, Венгрия, Польша сразу заявят о своих претензиях. Потом Молдавия и Турция подтянутся.

 
22:19 10 декабря 2013
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Если вы сделаете запросы на испанском или португальском или датском, то увидите прямые ссылки на статьи, где рассказывается о вопиющих случаях коррупции и уголовных расследованиях в этой сфере
Хорошо ,но после того как Вы сделаете запрос на языке Туаширо и ответ выложите нам тут :-)))) . Договорились ? :)
 
monax писал:
 
С кем там на майдане разговаривать? С этими фашистами нужно разговаривать языком силы. Все нормальные люди давно поняли с кем эти нацики. И, кстати, все эти Тягнибоки и Кличко не украинцы.
Там большинство студенты, тут Вы правы им с Вами не о чем говорить. :) .
 
monax писал:
 
Да? Ух, какая у них память короткая. А кто же им экономику Украины восстанавливал после 1945? Уж не вся ли страна?
И страна эта называлась СССР :) . У коммунистов как обычно главный аргумент даже в теме самоопределения украинцев, а кто же победил в ВОВ :))) ? А чего Сталина забыли упомянуть ?
 
monax писал:
 
Опять сказка про белого бычка. Ну, нет уже нигде чисто рыночных отношений и не будет никогда.
Вы небось за покупками в разные магазины ходите, чтобы среди одинаковых товаров лучший найти, выискивая конкурентные преимущества :) . Так чего их то вдруг нету ? :)))) Вы товарищ сейчас не из северной Кореи пишите ? :)
 
monax писал:
 
Никто никому ничего не перекрывал. Проблема банальная. По ходу изменились условия сделки по тем же конфетам. Другими словами они стали дороже, чем российские или польские. Поэтому крупные партии товара встали на границе. Тут я немного в курсе и со мной тут сложно спорить.
Спорить с Вами невозможно :))) , хотя бы по той причине , что сами украинцы видят тут две причины 1. "это - тщательно спланированная операция по срыву подписания Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом." 2. "Главная причина начавшихся экономических санкций со стороны России – нежелание Виктора Януковича выпустить Юлию Тимошенко на свободу. Тимошенко – главное условие. Ведь вместе с Дубиной и Тимошенко стоял там при подписании газового контракта и Путин. " Вашей причины там нет :) и боюсь украинцы в этом недалеки от истины.
 
monax писал:
 
Украинцам советую прямо сегодня оцепить этих фашиков, надеть наручники и судить.
После такого я начинаю понимать, почему на Украине так ненавидят коммунистов, аж памятник Ленину снесли :) , а ведь столько лет не трогали :) .

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"