JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / «Ре-во-лю-ция!» на Украине
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 43
 
  создать новую темутема закрыта  
21:03 8 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа политологи, оффтопик прекращаем. В теме обсуждаем события на Украине. Исторические аспекты оправдывающие конфликтующие стороны, экономические аспекты гипотетического присоединения к России допускается обсуждать только параллельно с обсуждением темы.
Также, обращаю внимание на недопустимость высказывания своих оценок в отношении личностных качеств собеседника.


 
   
   
02:49 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Страшила писал:
 
Я думаю, что Крыму надо использовать своё право на самоопределение и выйти из состава Украины. Затем присоединиться к России - это очень реальный вариант, вставить пистон бандеровцам и обломить их с Черноморскими миллиардами ...
Смотрите люди добрые, как ура-патриоты, признают тот факт, что Кремль платит Киеву за черноморский флот! Подкуп налицо! Выдавая миллиарды Украине, Кремль отучает ее работать! Троянский конь в действии! Один вор спонсирует другого, за лояльность. Недаром Янукович прячется не где-нибудь, а в России. Позорище то какое! Бедные ура-патриоты, такая вам пощечина - прятать врага и предателя в подвалах Кремля! Интересно, как ура-патриотически настроенные россияне будут объяснять сей позорный факт!?
Опять-же, ура-патриоты не могут мне объяснить, зачем Кремль держит свой флот в Севастополе. Ведь этот флот - флот чужой державы! Почему он не в Новороссийске!? И какая-такая выгода простому российскому обывателю, что Светлейший выуживает из их кармана несколько миллиардов, на аренду чужой территории!? Из каких соображений!? Какой-такой выгодой можно оправдать подобное ограбление простых россиян!?
Непонятно так-же, на кой, украинским руссиянам переход обратно в мордор – Тоталитарную Калорашу!? Почему они вдруг должны этому обрадоваться!? Чтобы стать рабами теперь уже навеки!? И какая выгода, от этого простому российскому обывателю!? Они что, сразу лучше жить начнут!? Денег то вбухивать в Крым придется не меньше! Тогда какая выгода, простому российскому обывателю от распространения политической экспансии Кремля на Черном море? Однозначно – никакой! Лишь только в средних веках, экономика зижделась на увеличении благосостояния своих стран, за счет уменьшении территорий других стран, тупо за счет их ограбления и превращения их жителей в рабов, обложенных данью. У наших ура-патриотов мышление уровня каменного века. Имперское мышление! И разве, если Крым присоединят к России против воли крымских татар, то разве это не будет против них геноцидом. Как жежь ура-патриоты умеют красиво о фашизме говорить, никогда не видя своего собственного! И если наши кремлевские умники путем подлой хитрости, раздавая украинским “руссеянам” паспорта с российским гражданством будут воровать чужую территорию, то кто запретит Китаю делать тоже самое в Сибири, где китайцев уже больше чем русских!
 
Страшила писал:
 
А вы не знаете, случайно, чей это портрет?
Согласен, что фашизм это плохо! Но отчетливо видно, что “тягнибоков” не было видно до революционных событий на Украине. Зараза тихо тлела не перерастая из искры в пламя! И только тогда, когда стало очевидно, что Россия душит свободную страну, обрекая ее на вымирание, так тут же появился противовес! Полная аналогия с попыткой оккупации Сталиным Европы. Как только Сталин стал готовится к войне, выполняя заветы своего учителя Ленина, о разгорании пролетарской революции по всему миру, так тут же этому появилось противостояние в лице Гитлера. Что и требовалось доказать. Дыма без огня не бывает. На пустом месте конфликт не вырастает. И в том, и в другом случае вина имперского Кремля очевидна!
 
Страшила писал:
 
Ошибаетесь. Либеральные взгляды, приверженность к демократическим ценностям и преданность России - мне как-то близки практически с детства ...
Либеральные взгляды!? После всего того, что вы тут наговорили! Да-уж! Какой ура-патриот не мечтает стать либералом! Ржунимагу, действительно! Вот так просто! Не выдавив их себя раба, стать свободным! Да у вас, из за каждой фразой, в этой теме, ура-патриотические уши торчат! А с другой стороны попытка не пытка. Попробуйте! Вам, всего-то навсего, понадобится, исправить свои гены! Сущие пустяки, да и только! :-))))


 
05:54 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начнём собеседование...
 
Страшила писал:
 
То есть Ваша пропаганда - откровенно Бандеровская и профашистская,
Эк,Вы загнули...
Ну, какой из меня пропагандёр...кто меня здесь слушает?
Впору со стыда сгинуть - сколько всего и каких собак на меня навешали Вы со товарищами :-))
 
Страшила писал:
 
Вашингтон свергнул правительство Украины, чтобы ослабить Россию и снизить ее возможности к сопротивлению США в их стремлении удержать свою главенствующую роль на мировой арене
Вы не исправимы...Я ж Вам уже писал об этом - очнитесь, придите в себя... redface
Чтобы Вами не писалось, обязательно в конце-концов закончиться или еврейским мировым заговором, или щупальцами американцев...
Вы хоть сами-то верите в эту лабуду - Вашингтон свергнул правительство Украины - мне вот интересно или строчите так по привычке, не задумываясь... :-))
 
Страшила писал:
 
никакая Европа и США кормить Украину не собираются ни сейчас, ни в ближайшем будущем
Эт Вы правильно...Никто кормить их не собирается...
Просто Евросоюз предложит им, украинцам, удочки, чтоб ловили сами (аллегорию поймёте?)...
 
Страшила писал:
 
Когда запрещают обучение в школах на родном языке - это уже фашизм ...
Что получилось с законом о языках...
Под влиянием Майдана Верховная рада признала утратившим силу закон 2012 года об основах государственной языковой политики... Инициированный Партией регионов закон предусматривал возможность официального двуязычия в регионах, где численность представителей нацменьшинств превышает 10%...т.е. в некоторых регионах Украины русский язык стал региональным, но государственный язык остался украинский...
Даже Янукович понимал, что государственный язык должен быть только украинский, но решил подсластить пилюлю - надо было выполнять предвыборные обещания - потому и издал закон о региональном русском языке...глупость тоже...
То, что русский язык стал региональным ровным счётом ничего не значит...как говорили на русском, когда он не был региональным, так и продолжили говорить...как были детсады на русском языке, так и остались...Это и здесь, в Израиле...хотя русский язык здесь ни какой, но...есть детсады на русском языке, даже в некоторых школах стали изучать русский язык...Но что это даст в дальнейшей жизни - возьми хоть Израиль, хоть Украину - официальная-то деловая и чиновничья жизнь страны, все документы-то только или на иврите, или на украинском языках...кто их будет множить и на русском, ведь это стоит денег... Поэтому, хочешь работать успешно в стране - учи язык страны, а не какого-то региона (родителям это надо бы знать)...молодёжь правило это быстро усваивает и у неё нет проблем как с украинским, так и с ивритом...Есть проблема только у нас, старичков, ветеранов и пенсионеров...так под всех законов не напишешься...
А почему я пишу так пространно...а потому, ув. Страшила... то, что Рада аннулировала закон о языках, принятый в 2013 году, - это не геноцид и не фашизм, это обыкновенный прохлоп победивших оппозиционеров, не могли удержаться - здесь я с Вами соглашусь - чёрт бы с ним, с этим законом...зачем надо было будоражить пожилую часть русского населения и тех кто лениться учить язык страны...сыграли им на потребу и разного рода кликушествующим...
Через десяток лет об этом законе забыли бы...пожилые уйдут, а молодёжь быстро освоится с языком страны, как здесь, в Израиле, и происходит на моих глазах...
Нет проблемы с языком в Украине - есть политика...желание некоторых вьехать на этой надуманной проблему куда-то, имхо...


 
06:34 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Ne_eva
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
Позорная, выжидательная, аморфная позиция наблюдателя, невмешательства России не дает уверенности жителям Юга, Юго-Востока Украины на поддержку своего протеста против хунты.
Сейчас происходит масштабная передислокация войск Западного и Центрального ВО. 150 тысяч военных, 200 единиц авиатехники, около 900 танков и 80 кораблей. В Думу внесен законопроект о принятии в РФ в качестве нового субъекта части иностранного государства. Стратегически важные объекты в Крыму заняты "вежливыми вооруженными людьми" для защиты их от профашистски настроенных банд (оружейные склады, два аэропорта и т. д.) В Харькове идет набор в общественную организацию "Наш Харьков", кроме того, созданы народные дружины, готовые на решительные действия против любых агрессивных выступлений сторонников псевдо-власти. Ими (сторонниками нацистской власти) пока занято здание областной администрации, примерно сотня людей в масках и с битами находится вне здания, сколько внутри, неизвестно. За четыре последних дня было зафиксировано 23000 подписи за сохранение исторических памятников Харькова. В Евпатории 27 февраля прошел митинг против фашистской власти в Украине и в поддержку референдума. В Одессе - постоянные митинги, как со стороны евромайданцев, так и со стороны их противников. Планируется большой антифашистский митинг в субботу. Просто так Одесса сдаваться не намерена.
Об отделении Крыма от Украины речи не идет, но защитить Крым и дать возможность провести референдум просто необходимо. Если же в будущем народ Крыма выступит за объединение с Россией, Россия противится этому не станет.

 
10:46 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Паразит
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ne_eva писалa:
 
Сейчас происходит масштабная передислокация войск Западного и Центрального ВО. 150 тысяч военных, 200 единиц авиатехники, около 900 танков и 80 кораблей.
Я рад, что Россия не стоит в стороне и решилась оказать гуманитарную помощь Украине. Если нужны будут мирные медики, запишусь добровольцем в российскую пехоту, буду мирно брать анализы крови у фашистов.

 
11:25 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
 
Когда запрещают обучение в школах на родном языке - это уже фашизм ...
Ну, вот успокойтесь...
Ваше возмущение услышано...
Временный президент Украины Александр Турчинов наложил вето на отмену закона о языках. Об этом в эфире телеканала ATR сообщил представитель Турчинова в Крыму Сергей Куницын...
Как, полегчало... :-))


 
12:10 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Начнём собеседование...
 
Новичок писал:
 
Ну, вот успокойтесь.
Г-н, Новичок. Зачем вы так себя ведёте? По большому счёту у вас же уже нет интересов здесь. Вы уехали в Израиль, вы не захотели здесь строить новое общество и что-то вообще делать. Вы по-сути пользуетесь трудом других - государство Израиль было создано не вами и с согласия Сталина. Вы ничем не лучше Харона. Ну может только вежливее, чем он. Вы не хотите договариваться. Ленин поступал лучше, чем вы, хотя возможностей для маневра у него было куда как меньше. По крайней мере он не врал ни себе, ни людям и он умел договариваться.
---
Напомню оппонентам, что есть международное право. Есть интересы России и есть интересы других государств. Есть интересы граждан России. Система государственного управления РФ обязана защищать интересы российских граждан, где бы они ни находились (хоть в США, хоть в Израиле). За счёт чего это будет сделано: за счёт нефти, газа, вооружённой силы не имеет ровным счётом никакого значения. Россия сильное государство кому бы это не нравилось и будет себя вести соответственно. В поддавки никто играть не намерен. И я рад, что Россия принимает наконец-то Закон, по которому любой регион мира может войти в состав РФ легитимным путём. Есть много желающих. Кстати, Израиль не раз делал ноты по этому поводу. Да, Новичок, не прячьте ухмылку. Было такое и понятно почему.
---
Крым вошёл в состав Украины при определённых обстоятельствах и Украина в 1994 году тоже брала на себя обязательства. Она их систематически не выполняет, населения восточных регионов Украины ясно дало понять, с кем они хотят быть и именно поэтому часть Украины (не только Крым) начали процедуру перехода в состав России. Что касается западных регионов Украины, то их право войти в состав ЕС. Кредиты, будь то через МВФ или прямые всё равно будут предоставлены только с согласия России. Это данность и другого не будет и мы здесь в нашем славном городе Комсомольске-на-Амуре будем работать для этого. Это наше право и мы от него никогда не откажемся, кому бы это ни ненравилось.
---
Лидерам ультраправых Украины я настоятельно рекомендую остановиться и покаяться. Только после этого с ними начнут диалог в ЕС и в мире.

 
12:23 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Смотрите люди добрые, как ура-патриоты, признают тот факт, что Кремль платит Киеву за черноморский флот! Подкуп налицо! Выдавая миллиарды Украине, Кремль отучает ее работать! Троянский конь в действии! Один вор спонсирует другого, за лояльность.
 
Haron писал:
 
зачем Кремль держит свой флот в Севастополе. Ведь этот флот - флот чужой державы! Почему он не в Новороссийске!?
Вам уже нечего говорить, что ли? Все президенты Украины получали деньги за аренду базы Черноморского Флота, лояльные и нелояльные и многие страны арендуют территории у других стран под базы ВМС. Например у США их навалом по всему миру от Италии и Испании до Японии, от Кувейта и Бахрейна до Южной Кореи ... :-)))) Но, конечно. Это не имперские амбиции, а просто флоты эти стоят по всему миру для красоты ... :-)))) Почему только для Вашего русофобского мозга есть что-то особенное в дислокации Черноморского Флота в Севастополе?
Кроме того, Севастополь - русский город и база даёт работу и соц. обеспечение этим людям - во многом бывшим и нынешним соотечественникам. Защищает их от многих социальных несправедливостей ... Одновременно это гарантия от того, что там не будет дислоцироваться флот НАТО, и с этой стороны Россия будет защищена от опасности, о которой Вы так мечтаете ... Это Вас бесит? Примите успокоительное ...
 
Haron писал:
 
Непонятно так-же, на кой, украинским руссиянам переход обратно в мордор – Тоталитарную Калорашу!?
Ну, видимо, они имеют по этому поводу другое мнение, в КалоВашей они пожили уже 20 с лишним лет ... :-)))) Да и в дальнейшем ничего, кроме ограбления Вы им не обещаете ... Вероятно, бессрочного ограбления, или лучше сказать - пожизненного ... :-))))
 
Haron писал:
 
И разве, если Крым присоединят к России против воли крымских татар, то разве это не будет против них геноцидом.
Ну, фашистский переворот же произошёл вопреки мнению русскоязычной части народа Украины, да и Крымских татар пока не спросили, хотя исламистская часть и заявляет о своей преданности Украине, но очень прагматично формулируя свои цели - из-под Украины мы как-нибудь выберемся, а из-под России, никогда ... :-))))
 
Haron писал:
 
И если наши кремлевские умники путем подлой хитрости, раздавая украинским “руссеянам” паспорта с российским гражданством будут воровать чужую территорию, то кто запретит Китаю делать тоже самое в Сибири, где китайцев уже больше чем русских!
Паспорта не выдаются насильно, так что никаких подлостей. Это Вы привыкли искать оружие массового уничтожения, которого нет, и уничтожать страну полностью ...Или использовать выдумки про этнические чистки, как в Боснии, Хорватии и Косово или просто взрывать химические боеприпасы, убивая женщин и детей страны, куда хотите осуществить вторжение. Да и выдача паспортов - тоже не Российская выдумка. Есть более искушённый учитель ... :-)))) Так что помолчали бы, или на воре шапка горит? :-)))) А китайцев в Сибири меньше, чем русских, опять Вы промахнулись ... :-))))
 
Haron писал:
 
Согласен, что фашизм это плохо! Но отчетливо видно, что “тягнибоков” не было видно до революционных событий на Украине.
Опять ложь!!! Теории украинского национализма была заложена в "Книге бытия украинского народа", написанной членами Кирило-Мефодиевского братства, а Франтишек Духинский и другие поляки создали интеллектуальную базу Украинского национализма ... Так что Всяческих Мазеп хватало всегда ... Займитесь самообразованием ...
 
Haron писал:
 
ак только Сталин стал готовится к войне, выполняя заветы своего учителя Ленина, о разгорании пролетарской революции по всему миру
:-)))) :-)))) :-)))) Сталин готовился к войне, чтобы завоевать весь мир?!! Ржунимагу!!! Да Вы интеллектуал почище Жирика :-))))
 
Haron писал:
 
тут же этому появилось противостояние в лице Гитлера. Что и требовалось доказать.
Доказательства нет. Голословное утверждение. Двойка!!! Читайте Евклида внимательнее ... :-))))
 
Haron писал:
 
Либеральные взгляды!? После всего того, что вы тут наговорили!
И что я такого сказал, чего не скажет русский либерал? Не профашистский, не проамериканский, а именно русский? Может, он продаст русских за границей? Или предложит грабить страну иностранным олигархам? Или поддерживать политику однополярного мира, который повергает в нищету и разруху остальные миры? Спасибо, уже наелись в 90-х ... :-)))) Уничтожая Украину, вы добиваетесь уничтожения России, причём ни как государства, а именно как страны, так что любуйтесь в зеркало длинною своих ушей ... :-))))
 
Новичок писал:
 
 
Страшила писал:
 
Вашингтон свергнул правительство Украины, чтобы ослабить Россию и снизить ее возможности к сопротивлению США в их стремлении удержать свою главенствующую роль на мировой арене
Вы не исправимы...Я ж Вам уже писал об этом - очнитесь, придите в себя... redface
Чтобы Вами не писалось, обязательно в конце-концов закончиться или еврейским мировым заговором, или щупальцами американцев...
Вы хоть сами-то верите в эту лабуду - Вашингтон свергнул правительство Украины - мне вот интересно или строчите так по привычке, не задумываясь...
Я так понимаю, эти слова обращены к Полу Крейгу Робертсу? Ведь это его слова Вы прокомментировали. Тогда вопрос, почему Вы пишите это мне, написали бы ему лично? :-)))) А... Понятно. Вы просто не прочитали ссылку ...А как с Вами вести диалог если Вы не обращаете внимания на аргументы собеседника? И кто после этого оболванен? :-))))
 
Новичок писал:
 
Ну, какой из меня пропагандёр...кто меня здесь слушает?
А что Вы тогда здесь делаете? Вы виртуальный мазохист?
 
Новичок писал:
 
Эт Вы правильно...Никто кормить их не собирается...
Просто Евросоюз предложит им, украинцам, удочки, чтоб ловили сами (аллегорию поймёте?)...
А что ж они давным давно этого не сделали? Ещё при Ющенке, например? :-)))) Да и Янукович был не прочь, а как только случилось, так и заверещали: "Мы всё дадим, и рыбу и удочки!" - Между прочим - опять враньё ...
 
Новичок писал:
 
это не геноцид и не фашизм, это обыкновенный прохлоп победивших оппозиционеров, не могли удержаться - здесь я с Вами соглашусь - чёрт бы с ним, с этим законом...зачем надо было будоражить пожилую часть русского населения и тех кто лениться учить язык страны..
А кто это такие, можете привести пример, только не из Вашего изображения ...
 
Новичок писал:
 
Через десяток лет об этом законе забыли бы...пожилые уйдут, а молодёжь быстро освоится с языком страны, как здесь, в Израиле, и происходит на моих глазах...
Да, действительно. Скоро Израиль начнёт говорить на арабском. ведь население увеличивается только за счёт арабов и благодаря смешанным бракам ... :-))))
 
Новичок писал:
 
Нет проблемы с языком в Украине - есть политика...желание некоторых вьехать на этой надуманной проблему куда-то, имхо...
 
Новичок писал:
 
Временный президент Украины Александр Турчинов наложил вето на отмену закона о языках.
Это Вы про новую власть? Проблемы нет, но вето наложили - железная логика!!! :-))))

 
13:52 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паразит писал(a):
 
Я рад, что Россия не стоит в стороне и решилась оказать гуманитарную помощь Украине.
Россия то решилась и помогает, но у наших пост советских граждан так мозги промыты западной идеологией, что они уже не способны оценить помощь друг друга и простое искреннее сострадание. На Украине вовсю заявляя , что в России живут рабы при этом странным образом постапают по холопски... вспомните как они радовались булкам раздаваемым мадам с американского департамента и готовы были за ней идти на край света и как плевали в информацию о выдаче Россией Украине многомиллиардного кредита без условий :-/ . Этож как нужно населению промыть мозги :-( . Я конечно понимаю, что там старая власть заворовалась и в коррупции погрязла, но это выше моего понимания о происходящем на Украине.

 
13:58 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Буджум
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поскольку это у меня первое сообщение на вашем форуме - всем привет. Я родился в Комсомольске, но в школьные годы переехал на Украину. Осенью прошлого года, сразу после потопа побывал у вас впервые с того времени. Проживаю в городе Луцк Волынской области, ага, западная Украина. Родина УПА, если вдруг кто нибудь не знает.
Почитал немного эту тему, решил пару слов сказать, с вашего позволения.
По поводу русского языка - я не знаю, о каких притеснениях или запретах оного, вы говорите. Я всю жизнь говорю на русском и у себя в городе и во Львове, где бываю в командировках - каких либо проблем не возникало.
Бандеровцы...гмм, а кто это? Есть люди считающие его героем по определённым причинам, точно так же есть люди, которые возражают. Ситуация неоднозначная, так как у обоих сторон множество аргументов.Улицы в некоторых городах его именем назвали, но это ещё при Юще. Как бы и всё. Но я не об этом.
Сейчас Крым захватывают (пытаются) российские войска. То ли грузинский сценарий, то ли югославский Путин его знает. Вы мне вот что объясните.
Половина моей родни живёт здесь и является коренными украинцами, половина в России соответственно русские. С кем мне бороться, против кого? Сколько украинцев сейчас живёт в России и сколько русских на Украине? У всех также друзья, родственники. Им что делать?
По поводу майдана спрашивайте, постараюсь ответить. Хотя в основном, поддерживаю пользователя Новичок.
Кстати, если не видели, рекомендую посмотреть, как жил наш президент-вор. На ютубе видео полно.Впечатляет.


 
15:04 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Буджум писал:
 
Кстати, если не видели, рекомендую посмотреть, как жил наш президент-вор
Уважаемый, Буджум. Вы посмотрите как живёт Путин в Кремле, Питерские дворцы посмотрите. Там всё в золоте. Причём в этом участвуют многие страны. Это причина смещать Путина со своего поста? Ему до этого добра дела нет. Это всё декор, который, да, говорит о мощи государства. Есть олигархи, которые стяжали много добра, но это же другая история. Это называется эксплуатация человека человеком. Капитализм это называется. Может это - причина всех бед? Может об этом надо говорить? Вот мы всё про коррупцию говорим среди чиновников. Казнокрады мол. А почему это происходит не задумывались? Почему раньше мы слышали о единичных случаях, а сегодня это сплошь и рядом? Даже ФСБ не помогает искоренить эту проблему. Если хотите, могу ответить в другой теме.
---
И на Украине и здесь в России поддержали переход к капиталистическим отношениям. Вы сами фактически отстранили коммунистов от власти, Раньше часть общественного продукта присваивали себе только чиновники (если у них получалось), а сегодня к ним прибавились ещё и капиталисты. Вот и не стало хватать на всех. Плюс застой в обновлении средств производства. Ситуацию с Януковичем можно сравнить с толкающимися свиньями у пустеющего корыта.
---
И вам на Украине и у нас в России промыли мозги сказкой о коррупции чиновников. Мол это самая главная проблема. "Вот победим коррупцию и заживём хорошо" - это ложь. Если чиновник, то обязательно вор. Во-первых, это не совсем так. Во-вторых, главная причина ухудшения уровня жизни - это запредельная эксплуатация. Ссудный процент - ещё одна причина.
---
Пока будем позволять им грабить себя по им же принятым законам, наша жизнь не улучшиться.

 
15:06 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Буджум писал:
 
Поскольку это у меня первое сообщение на вашем форуме - всем привет. Я родился в Комсомольске, но в школьные годы переехал на Украину.
Привет земляк !
 
Буджум писал:
 
Половина моей родни живёт здесь и является коренными украинцами, половина в России соответственно русские. С кем мне бороться, против кого? Сколько украинцев сейчас живёт в России и сколько русских на Украине? У всех также друзья, родственники. Им что делать?
А никто не спрашивает ни тебя ни меня никого что делать. Тобой мной другими и вообще народонаселением управляют направляют вообщем манипулируют как хотят. И не надо думать что это якобы народ там чтото делает на баррикадах за справедливость это вашими и нашими руками и жизнями кто то осуществляет свои конкретные планы и цели По моему мнению да и многие тоже так считают цель эта российские ресурсы. Так что события на украине это так переходной этап,чтобы еще крепче обложить Россию со всех сторон, ну а потом раздербанить ее на куски.Ну а люди, народ чего он хочет это так уже второсстепено для них

 
15:22 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Страшила писал:
 
Кроме того, Севастополь - русский город и база даёт работу и соц. обеспечение этим людям - во многом бывшим и нынешним соотечественникам. Защищает их от многих социальных несправедливостей ... Одновременно это гарантия от того, что там не будет дислоцироваться флот НАТО, и с этой стороны Россия будет защищена от опасности, о которой Вы так мечтаете ... Это Вас бесит? Примите успокоительное ...
Вот оно чо! На Украине русский город! Ну тогда не врите, что вы Украине газ по заниженным расценкам даете! Сами себе его и даете!
И как могут ржавые консервные банки защитить от опасности!? Пустая трата денег да и только! Никогда россияне не будут жить хорошо, потому что, все деньги, как и в СССР, будут уходить на обслуживание своих гигантских территорий! Россия нище-богатая страна. Нищая уровнем жизни и богатая территориями!
 
Страшила писал:
 
А что ж они давным давно этого не сделали? Ещё при Ющенке, например? Да и Янукович был не прочь, а как только случилось, так и заверещали: "Мы всё дадим, и рыбу и удочки!" - Между прочим - опять враньё ...
Не надо забывать про реакционный украинский парламент (аналог нашей госдуры), у которой видение экономической ситуации в лучших традициях совка и тоталитаризма! “Капиталистичекий коммунизм (олигархический капитализм)” гораздо более устойчивое состояние чем “коммунизм коммунистический” и сковырнуть его гораздо сложнее. Времени больше надо. Вон в Китае уже 90 лет капиталистический коммунизм! И попробуй победи его! Украине в этом плане повезло больше – в Украине территория меньше, а значит политический метаболизм будет протекать быстрее. Я думаю, на этот раз, помощь Запада будет бить точно в цель! А Россия Украине, кроме своего политическо-экономического мордора ничего путного предложить не сможет! Только медвежьи услуги!
 
Страшила писал:
 
И что я такого сказал, чего не скажет русский либерал? Не профашистский, не проамериканский, а именно русский?
Русский либерализм! Ржунимагу! А чем он тогда лучше бандеровского на Украине!? Ведь теперь можно все свести к перетягиванию одеяла на себя! Каждая нация “либерализмом своим” преследует свои шкурные интересы – Москва тянет одеяло на себя, Львов на себя! Отлично, Страшила! Вы придумали новый вид либерализма и он оказался не лучше фашизма!
 
Страшила писал:
 
Опять ложь!!! Теории украинского национализма была заложена в "Книге бытия украинского народа", написанной членами Кирило-Мефодиевского братства, а Франтишек Духинский и другие поляки создали интеллектуальную базу Украинского национализма ... Так что Всяческих Мазеп хватало всегда ... Займитесь самообразованием ...
Всяких “интеллектуальных баз” в мире великое множество! Имя им - религия! Но всплески этого маразма происходят всегда при определенных условиях. Вы все время теряете нить контекста, ибо вам нечем крыть. Отчеливо видно, что всплеск бандеровщины произошел после революционных событий на майдане, как противовес атаке москалей! Надеюсь уже никто не будет спорить, что Янукович с потрохами продался Кремлю!
У бандеровцев - “Украинский национализм”, у москалей - “Русский либерализм”. Какой ура-патриот объяснит, в чем разница!?
 
Страшила писал:
 
Да и выдача паспортов - тоже не Российская выдумка. Есть более искушённый учитель ...
Страшилки от Страшилы! Известный ура-патриотический прием. Когда крыть нечем, сакрально не договаривать.. что как бэ намекает..
Намекает на что угодно, только не на контекст рассматриваемого вопроса!
 
Страшила писал:
 
в КалоВашей они пожили уже 20 с лишним лет ... Да и в дальнейшем ничего, кроме ограбления Вы им не обещаете ... Вероятно, бессрочного ограбления, или лучше сказать - пожизненного ...
Именно так.. именно так! Ведь вы, как всегда, ничего не возразили в ответ!
 
Страшила писал:
 
Ну, фашистский переворот же произошёл вопреки мнению русскоязычной части народа Украины, да и Крымских татар пока не спросили, хотя исламистская часть и заявляет о своей преданности Украине, но очень прагматично формулируя свои цели - из-под Украины мы как-нибудь выберемся, а из-под России, никогда ...
Вот смысл с вами общаться, если вы троллите!? Не могли бы выражаться яснее!? Переводите стрелки на что угодно, лишь бы не отвечать по существу. Тарабарщина, да и только! Фашисткий переворот к чему-то приплели. Вам ведь не правда нужна, а чтобы за вами осталось последнее слово! Вопрос-то был о геноциде крымских татар, которых в Тоталитарную Калорашу, уже второй раз хотят “переселять” насильно! Отсюда опять видно, что ваш “Русский либерализм” ни чем не лучше фашизма!
 
Страшила писал:
 
для Вашего русофобского мозга
Ну должна же быть какая-то защита от вашего американофобского мозга!


 
15:24 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Буджум писал:
 
Бандеровцы...гмм, а кто это?
Это и есть ОУН-УПА и их потомки ... Жаль, что Вы не знаете до сих пор ...
 
Буджум писал:
 
Сейчас Крым захватывают (пытаются) российские войска.
Они к Вам подползают, или пешком подкрадываются? Может на ракетах прилетают или на тайных подводных лодках? Расскажите, как очевидец ... :-))))
 
Буджум писал:
 
Кстати, если не видели, рекомендую посмотреть, как жил наш президент-вор. На ютубе видео полно.Впечатляет.
Да и нищие и честные майдановцы не хотят ему уступать ... Соперники по списку ФОРБС? :-))))

 
16:09 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Вот оно чо! На Украине русский город!
Севастополь всегда был Русским городом. С тех пор, как Россия присоединила к себе Крымское ханство. Это лысый Никитка подарил Крым Украине, якобы для удобства территориально-административного управления, о чём Украина старательно забыла (забила?) при выходе из Союза. Крым украинским никогда не был!

 
17:21 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Русский либерализм! Ржунимагу! А чем он тогда лучше бандеровского на Украине!?
Тем, что Бандеровского либерализма не существует вообще - это раз. Хорошие картинки про бандеровцев предоставил Волейболлер ... Найдёте такие о русских либералах?
 
Haron писал:
 
Вы придумали новый вид либерализма и он оказался не лучше фашизма!
Если бы его придумал я - это было бы счастьем, но к сожалению декабристы меня опередили, а за ними и Александр Второй и пошло-поехало и это лучше фашизма, почитайте, если не знаете ... Как правило, под либеральными идеями подразумевается стремление к свободе, демократии, гуманизму. А Ваш фашизм, гитлеровский он или бандеровский, не имеет значения - это явление совершенно обратное ...
 
Haron писал:
 
Всяких “интеллектуальных баз” в мире великое множество! Имя им - религия! Но всплески этого маразма происходят всегда при определенных условиях.
Да, а именно при финансировании иностранными НКО групп боевиков и просто желающих всё и сейчас,при использовании любого самого незначительного недовольства населения либо экономическим, либо религиозным либо национальным распределением пирога. Либо даже без повода. Интересно, почему в тоталитарных и даже откровенно исламистских странах лояльных США не происходит никаких революций, и никто никакого оружия там не ищет? А то могли бы в Израиле поискать даже ядерное оружие ... badgrin А вот в странах, лояльных к России и сотрудничающих с ней - пожалуйста. Почему бы США не побороться с Турецкой коррупцией или Пакистанской? Почему именно Украина. Вроде она и фигу то Западу небольшую показала. На бабки-то вам всё равно придётся раскошеливаться - перед всем миром наобещали миллиардов ... :-))))
 
Haron писал:
 
Намекает на что угодно, только не на контекст рассматриваемого вопроса!
Просто отсутствие образования вам не позволяет узнать, что это практиковали США в странах латинской Америки - введение войск для защиты своих граждан. Не переваливайте с больной головы на здоровую ... :-))))
 
Haron писал:
 
Не могли бы выражаться яснее!? Переводите стрелки на что угодно, лишь бы не отвечать по существу.
А что Вы такой вдруг стали непонятливый? Вы говорите что переворот в Крыму происходит вопреки мнению 12-ти процентов татар - я Вам ответил, что переворот в Киеве произошёл вопреки мнению людей Восточной и Южной части Украины, кстати промышленной и самой доходной. Что неясно? Или Вы настолько срослись с двойными стандартами, что любое возражение до Вас плохо доходит и ввергает в уныние? Попросите начальство заменить резидента-плаксу ... :-))))
 
Haron писал:
 
на кой, украинским руссиянам переход обратно в мордор – Тоталитарную Калорашу!?
 
Haron писал:
 
в Тоталитарную Калорашу, уже второй раз хотят “переселять” насильно!
Ну Вы же переселили к себе негров, индейцев, даже испанцев и ни у кого не спрашивали согласия ... Опять двойные стандарты? Может хватит лить русофобские слёзы? Если Вы противник режима, то зачем на страну-то гадить, или заработать нигде и ничем больше не можете?
 
Haron писал:
 
Не надо забывать про реакционный украинский парламент (аналог нашей госдуры), у которой видение экономической ситуации в лучших традициях совка и тоталитаризма! “Капиталистичекий коммунизм (олигархический капитализм)” гораздо более устойчивое состояние чем “коммунизм коммунистический” и сковырнуть его гораздо сложнее.
Ну, да. То свисток сломается, то акула глухая попадётся. Тот парламент был абсолютно ручной и послушный Ющенко, как и этот - Януковичу, так что не надо снова сочинять отговорки ...
 
Haron писал:
 
Вам ведь не правда нужна, а чтобы за вами осталось последнее слово!
Начинается. Это происходит всегда, когда кончаются аргументы - начинаются обвинения в троллинге ... Ну, хорошо... Поплачьте ...
 
Волейболер писал:
 
Да и нищие и честные майдановцы не хотят ему уступать ... Соперники по списку ФОРБС?
Да, вот, нашёл ссылочку ...

 
18:45 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Володя - красавчик!
Переиграл всех. Всё ему прощу. Не зря голосовал за него. Я ведь думал - слили. А Володя время не терял, ловко использовал ситуацию. Импровизация на ходу. Воиска вроде и не официально не ввел, а что там за боевики в вашем крыму - разбирайтесь сами ). Янукович - легитимная говорящая кукла, которую вовремя выдернули. Теперь только вперед.
А врагов не слушайте - пущай на слюну изыдут русофобы.

 
19:24 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Буджум писал:
 
По поводу майдана спрашивайте, постараюсь ответить.
Ну так Вы рассказывайте как было, только западные сми не пересказывайте, как там бедных демонстрантов лютые беркутовцы расстреливали :) . Сколько там участие в митингах стоило :) ?
 
Буджум писал:
 
Кстати, если не видели, рекомендую посмотреть, как жил наш президент-вор. На ютубе видео полно.Впечатляет.
Пусть покажут виллы Юлии или братьев Кличко еще больше впечатлитесь :) .

 
20:35 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
И не надо думать, что это якобы народ там что-то делает на баррикадах за справедливость... это вашими и нашими руками и жизнями кто-то осуществляет свои конкретные планы и цели...
Читаешь и диву даёшься...
Это так специально или действительно российский народ - ну, в данном случае Электрик и многих других участников форума, судя по их комментам - настолько дремуч, что не видит очевидного на Майдане...Как не старалось российское телевидение офальшивить события на Майдане, но желающий видеть - видел то, что старалось скрыть российское ТВ...
В отличие от остальных волнений, в России или где-то ещё, на Майдане именно НАРОД стоял стеной против заворовавшейся власти и сказал своё твёрдое слово вон!...Он, народ, не доверял даже своим предводителям, так сказать, трём богатырям - Яценюк, Тягнибок и Кличко...
Отношение к партийцам или там лидерам оппозиции примерно такое: «Хотите помогать – помогайте. Не хотите – без вас справимся». Народ за себя стоит, а не за кого-то – в этом, по-моему, главное отличие этого Майдана от оранжевого...и остальных, в том числе и российских протестов...
Это, неверие своим предводителям, очень хорошо было видно когда Майдан в лице простого сотника из толпы выразил протест против подписания соглашения с Януковичем о перемирии...хотя тот же Кличко уговаривал Майдан пойти на перемирие...НО...народ не пошёл на поводу и выразил свою волю, не кого-либо, а свою, что с Майдана не уйдёт, пока Янукович сам, сейчас, не уйдёт в отставку, не дожидаясь 25 мая...Вот тогда Янукович воочию увидел, что ему крышка и скрылся в неизвестном направлении...И события закрутились так, что мне кажется и "руководители" Майдана сами не ожидали такого поворота...
Народ Майдана и всей сочувствующей Украины сказал своё веское слово и стоит до сих пор...и намерен стоять на Майдане до выборов президента и Рады...И правильно делает...опять за спиной могут договориться и воспользоваться успехами противостояния народа и власти...что было во многих случаях, а уж в России так обязательно...
Вот что хотела бы скрыть российская власть от своего народа...Вот чего боится российская власть...
Но судя по здешним комментам, она может не бояться - тылы у ней надежные, можно не бояться... народ не видит и не хочет видеть очевидного...Как всегда - народ безмолвствует или выражает то, что хотелось бы власти...
Вот как-то так...

 
20:37 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Володя - красавчик!
Переиграл всех.
Никого он пока не переиграл. Это все вынужденно. Причем мер с его стороны в связи с таким развитием ситуации на Украине недостаточно. Все эти события в совокупности с некоторыми в России создают потенциальную достаточно реальную угрозу провоцирования подобной ситуации и в России. Не случайно Макфол удаляется, а на его место - аж три! кандидата и все бывшие послы на Украине. Вспомните что происходило когда Макфол прибыл в Россию в начале 2012. Все это легко может спроецироваться и у нас. Товагищи красной направленности уже лелеют надежду, что очень скоро народ "возьмется за вилы и топоры". Точнее надеются что удастся к сему подтолкнуть. Может слишком самонадеянны, а может и нет.
Хотя осторожность по военным и оправдана, но иногда бывают ситуации - "пан или пропал".
 
Ekkl писал:
 
Янукович - легитимная говорящая кукла, которую вовремя выдернули.
Зря его в Россию привезли. Могли бы под охраной наших военных в Крыму разместить. Поскольку легитимный, то мог бы и попросить военной помощи для стабилизации ситуации как президент, на полных основаниях, находясь в своем государстве. Забаррикадировался бы в Крыму со спецназом. А так - раз побежал, то сами понимаете к чему приводит - главнокомандующий побежал.
Нет пока причин чему-то радоваться.
А помимо Крыма надо бы у Украины и Одессу забрать, и пусть потом, если захотят!, сношаются со своим евросоюзом. Пусть еще 1000 и один раз наступают на те же грабли как и в самом начале - Украина повернулась к западу, когда пришли татаро-монголы, а Александр Невский смирился. Ничему не учит история украинцев - как их запад обманывает. Где потом оказались т.н. украинцы и где Русь.
Крым однозначно наш - российский. У населения РСФСР в 1954 красная задница с ушами не спрашивала отдать Крым или нет, просто диктаторским росчерком пера. А сейчас видишь ли - референдумы и тд и тп. Это Украина получается рукой Хрущева и последующих после него аннексировала у России Крым - лакомый стратегический кусочек для пиндосии и компании. Этакое политическое мошенничество.

 
20:51 1 марта 2014
тема «Ре-во-лю-ция!» на Украине наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
.Как не старалось российское телевидение офальшивить события на Майдане, но желающий видеть - видел то, что старалось скрыть российское ТВ
Неужели вы действительно думаете, что россияне судят по тому, что показывает российское ТВ? Во-первых, каналов очень много и все они очень по разному освящают события. Во-вторых, у нас в РФ давно есть возможность подключить любой канал в мире. Есть Интернет, где на любом языке через тот же гугл можно найти очень разную информацию. Вы видимо слишком давно не были в России. Приглашаю к нам, приезжайте и посмотрите, как мы сегодня живём. У нас в Комсомольске-на-Амуре регулярно выступают, например, джазовые коллективы из США. Мы очень тепло их у себя принимаем. Избавляйтесь от стереотипов, приезжайте сами всё увидите.
 
Новичок писал:
 
Народ Майдана и всей сочувствующей Украины сказал своё веское слово и стоит до сих пор...и намерен стоять на Майдане до выборов президента и Рады
Это всё хорошо и Януковича я не защищаю, но с правовой точки зрения это ничего не значит. Такие действия уже привели к расколу Украины.
---
Первое, что нужно сделать, что бы выйти из этой опасной ситуации. Майдану надо надеть наручники фашистам. Без этого ни на какие переговоры никто с Майданом не пойдёт.
---
Второе, начать переговорный процесс с Януковичем - законным Президентов Украины.
---
Третье, Януковичу распустить Раду и назначить новые выборы. Вслед за выборами Рады, выборы Президента и выборы на местах. Назначить совет наблюдателей за подготовкой к выборам и перевыбрать ЦИК куда войдут представители от Майдана.
---
Это тот минимум, который нужно сделать.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"