JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Конец Света в отдельно взятых районах Москвы...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:17 14 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  ДВ-ник
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
Всем спасибо за отклики :)
в каком номере выйдет отчёт о ветке? :)

 
01:14 15 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал(a):
 
victor, а что Вы видете плохого в том, что бы Президент вот взял и выступил в совбезе по вопросу отключения воды в Хурбе?
Он президент страны, или глава Комсомольского района? Если будет выступать по каждой Хурбе в стране, то может из-за стола не вылизать.
 
a_smurn0FF писал(a):
 
Прзидент должен заботиться о гражданах страны?
Различаешь уровни? Зачем у нас местная власть? Есть инженеры, которые за это отвечают, глава района, прокуратура и т.д.
Если он выступит по поводу Хурбы! Почему бы ему не выступить по поводу моей квартиры??? Почему нет?? В чём я провинился, когда жил без воды???
Но я что-то подумал, что за мою квартиру отвечают немного другие люди, типа: слесарь, мастер ЖЭУ, начальник ЖЭУ и т.д. около-того.
Собрался с мыслями и пошёл «крутить уши» тем, кто за это отвечает. А у них, пока они твою фамилию не выучат и пока ты не станешь сниться им в кошмарах, они шевелится не начнут. И президент здесь играет не ключевую роль.

Я так думаю, что жильцы дома, где живёт мэр города, будут сталкиваться с гораздо меньшими проблемами, чем жильцы дома, где живут простые работники!
И то, что Москва- столица России, на это никак влияет. Чем жильцы одного дома хуже жильцов другого дома? Какое отношение к этому имеет: президент, Москва, правительство?
К кому обратить своё возмущение?
 
NeS писалa:
 
Viktor
Я понимаю, что если ты не на кого в течение дня не наехал, то для тебя день прожит зря
Чё так заметно?
 
NeS писалa:
 
Но можно ж и повнимательней читать и не передергивать мои слова! Я не говорила ни про президента, ни про СМИ. Где интересно ты это увидел?
Мои слова были: ?Я считаю, что ко всем должно быть одинаково внимательное отношение?. Скажи что в этом плохого?
Президент по этому вопросу, выступил?- Выступил! В СМИ об этом говорили?- Говорили! Так что под одинаковое отношение, я спокойно могу это подставить и рассматривать с этой точки зрения.
Объясни, что ты имела в виду под одинаковым отношением???





 
09:24 15 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
viktor писал:
 
 
a_smurn0FF писал(a):
 
victor, а что Вы видете плохого в том, что бы Президент вот взял и выступил в совбезе по вопросу отключения воды в Хурбе?
Он президент страны, или глава Комсомольского района? Если будет выступать по каждой Хурбе в стране, то может из-за стола не вылизать.
Ну ввот по Москве он считает нужным "вылезть из-под стола", а по Хурбе - нет?
Почему отключение на несколько часов нескольких районов одного города (Москвы) его волнует, а многомесячные перебои по вей страны (в т.ч. из-за веерных отключений, которые были ещё не так давно) - не волнуют.
Вот про что речь-то идёт. Вот про что имелось в виду под ?Я считаю, что ко всем должно быть одинаково внимательное отношение? (если я прально понял).
Я лично против, когда на передаче "час губернатора" (что-то давно этой передачи не виду, кстати говоря) задавались вопросы про текущие (в Хабаровске!) крыши или незаасфальтированные дороги, НО! когда речь идёт про =систему= энергоснабжения (или водоснабжения, или теплоснабжения) города или даже ряда регионов (Московское кольцо, Дальневосточное кольцо), то это вопрос не электрика, а руководства. Того самого руководства, которое уровня не ниже полпредства (впрочем сам полпред фигура скорее устаршающая, ведь власти он не имеет) и выше, вплоть до самогО Президента.
Ведь сняли губернатора (непомню-чего) за срыв отопительного сезона? Сняли. А за срыв летнего сезона в Хурбе? Что-то не слышно.

 
15:29 18 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Причины? О причинах уже давно сказали, что какие-то {[ПИ-И-ИП]} поджигают лес.
Можешь назвать причины, если это не грибники-ягодники, отдыхающие, лесозаготовители?
Какие причины если не сами люди занимаются поджогами, сознательными-несознательными?
Вот именно - какие-то ПИП поджигают лес - отличный результат расследования. На этом, наверное, можно и закончить. Вообще виновных нужно устанавливать или пытаться это сделать, а с явлением как с негативом - бороться (только не нужно мне задавать вопрос - как бороться, я уже предвкушаю его - это в твоем стиле). Меня как гражданина, ответ "какие-то парни лес поджигают" не устраивает. Если тебя устраивает, то это твоя личная позиция. И чего-это ты у меня ответы на эти вопросы пытаешься узнать - мне самому хотелось бы знать о них побольше.
 
Какие дискуссии? Кто в них будет участвовать?
Парень, опомнись, в нашей стране десятки тысяч людей, занимающихся в этой отрасли. Наверняка им есть что сказать. Есть же о чем поговорить десяткам и сотням специалистов на предмет московской энергетики.
 
Расследование прокуратуры должны демонстрироваться в СМИ???
Их основные моменты (за исключением тех, которые являются тайной) и результаты. Учитывая третий абзац твоего поста, на который я отвечаю, можно сделать вывод, что новости ты смотришь часто, иначе бы не утверждал, что все они когда-то начинались с вестей из Владивостока. Так вот, ты просто должен был заметить, что в новостях освещают и расследования и суды и многое другое.
 
Я думаю, от говорильни ни одно дело не сдвинется с места.
Ты не верно думаешь (если под говорильней понимаешь общественное обсуждение) . Общественное мнение - штука сильная. Некоторые тратят бешеные деньги, чтобы его сформировать тем или иным образом. Привлечение внимания к проблемам - мощный стимул для их разрешения.

 
15:33 18 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Он президент страны, или глава Комсомольского района? Если будет выступать по каждой Хурбе в стране, то может из-за стола не вылизать.
Кстати, хочу обратить внимание участников дискуссии на то, что о президенте собственно Виктор начал говорить. Нес говорила о властях не конкретизируя. Виктор сначала подменил власти (региональные, центральные, пр.) на президента, а затем начал всем доказывать, что они не правы, ибо не президентское это дело - за Хурбой смотреть.

 
01:06 22 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  hellway
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Электростанции горят по всей стране (износ оборудования, жара, и др.).
Обратите внимание на новость: http://www.komcity.ru/news/#3083
Хорошо хотя бы то, что проблемы в Москве смогли обратить внимание на ситуацию в целом. Такова Россия, Москва всегда была государством в государстве.


 
09:38 22 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой москва всегота два-три дня небыло света,а раздули прям чп мирового маштаба. У нас месецами бывают отключения и графики тока набумаге и все это в зимний период еще и пораметры отапления занижены и нечего живем...... Одним словам Москва...

 
11:28 22 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
отчёта в номере не будет. мне просто было очень нужно мнение жителей нашего города об этом. Плюс к тому - тема, думается, интересная. Конечно, два-три дня без света для нас тоже были бы неприятно, но не более. Москву же, завязанную на элктричестве, парализовало. Так что думаю доля смысла есть в "раздувании", но только доля...

 
04:05 24 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
С вами всеми согласен. Но когда 350 тысяч стоит в метро 3 часа, в душных вагонах, -это совсем другое,а ведь среди всех тех людей и дети, и женщины беременные, и старики... .
Москвичи обнаглели,-не вопрос.

 
16:40 24 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
да-да-да, Морфик, я подписываюсь... Потому что когда речь идёт о ЛЮДЯХ, неважно, где они живут. Если говорить о человеческом аспекте... да. Самое ужасное, это больницы и роддома, оставшиеся без энергии.

 
17:30 24 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  diver
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Москвичи обнаглели,-не вопрос.
А в чем наглость москвичей по сабжу не разъясните??

 
03:41 25 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  M@ximum
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
дела ведь не только в Москве но и в том что без света осталась столица России!Главный город огромной страны.Света не было у них,а многие сайты не работали у нас...
да и вообще как-то даже обидно уже в который раз за страну Россию.сложно представить что-то подобное в какой-нибудь западно-европейской столице...

 
00:13 27 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как же Нью-Йорк? Хоть и не столица, но крупный город и там тоже были крупные аварийные отключения электричества. Похоже, от таких ситуаций ни один город не застрахован, не важно, где он находится.

 
03:15 27 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  M@ximum
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
не думаю что нам следовало бы равнятся на американцев...и вот не знаю как насчет Москвы, а вот насчет Нью-йорка там имхо всё было отнюдь не случайно...ведь на этих отключках теряются бешеные деньги...а ведь как гласит русская "поговорка" всё из-за бабок =)

 
02:03 28 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вроде и не призывал равняться, просто указал, что произошедшее в Москве вовсе не является чем-то "исконно российским". Человеческий фактор может сработать в любой стране мира.

 
02:43 28 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  M@ximum
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
да пожалуй это так...
очень интересная "летопись энергокризисов"
http://www.newsru.com/background/25may2005/blackouthist.html
кстати чаще всего как оказалось без света остаются американцы и вот одна из преинтереснейших цитат: "В октябре неустановленные злоумышленники отключили электроэнергию в Сан-Франциско."
очень интересным фактом также можно считать то что не написано по крайней мере в этом материале(да и не припомнится что-то)ни одного энергетического кризиса в Японии(ну не считая конечно 45го года :-\ )есть над чем задуматься...

 
07:34 28 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  YUrisolo
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
С вами всеми согласен. Но когда 350 тысяч стоит в метро 3 часа, в душных вагонах, -это совсем другое,а ведь среди всех тех людей и дети, и женщины беременные, и старики... .
Москвичи обнаглели,-не вопрос.
350 тыс перебор :)) стока не было. Причем в основном метро работало... Я думаю, что все дело в разобщенности людей. Каждый за себя, друг друга грызем... вместо того, чтобы спрашивать с власти, с чиновников всем миром. Надо требовать соблюдения своих прав, а если что выходить на улицы. А циничность энергетиков вообще поражает! Сетуют на старое оборудование, как будто они только седня это увидели. При рентабельности в 20-25% по Москве, на модернизацию тратится не более 5. Деньги тратятся на приобретение непрофильных активов, менеджмент имеет несоизмеримо высокие зарплаты, а все плачу что бабла не хватает, надо тарифы повышать. Зато почти у всех региональных отделений РАО ЕС свои самолеты. Нам ценик повышают , а мы молчим! Надо протестовать!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"