JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Конец Света в отдельно взятых районах Москвы...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:50 8 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полстраны шумит, Москва вообще бъётся в истерике, путин Чубайса пинает, а Соловьёв соловьём же и разливается по НыТыВы о всём этом деле... а нам - всё по? Абсолютно никакой реакции что-то Конец Света в отдельно взятых районах Москвы не вызвал у нас? Как вы к этому отнеслись? Что подумали? не было ли злорадной радости? Та мол вам и надо, москали поганые... И тыпы?


 
23:27 8 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  diver
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вобще весь Конец Света проспал =) москвичам гораздо хуже, когда на месяц холодную воду отключают. Тогда отдельные районы превращаются в поселения идейцев Потный Змей =)

 
23:56 8 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Ну разве что продукты в магазинах попротились, а так не так всё это страшно. Вот когда воды по месяцу нет, это куда хуже!(соглашаюсь с diver)

 
08:44 9 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
мне понравилась статья (письмо читателя) в "Новой", под заголовком "отключили свет? скажите пожалуйста...", о том, что в Приморье были траблы со светом и ничё, ни Чубайса не дёргали, ни прокуроры не напрягалсь, а тут на пару часиков отрубили - на неделю болтовни.


 
10:13 9 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть Москва побудет в шкуре Владивостока!

 
12:57 9 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
То есть конец Света у них - для нас не тема? пумсть помучаются, да? Или просто вы не считаете это чем-то трагическим... по сравннию с тем же Владивостоком...

 
15:20 9 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
То есть конец Света у них - для нас не тема? пумсть помучаются, да? Или просто вы не считаете это чем-то трагическим... по сравннию с тем же Владивостоком...
Просто Москва зажралась, для них сутки без света это трагедия а то что есть села где свет регулярно отключают в 9 вечера их совсем не чешет. И то бывало что и неделю сидели.


 
21:31 9 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
мне понравилась статья (письмо читателя) в "Новой", под заголовком "отключили свет? скажите пожалуйста...", о том, что в Приморье были траблы со светом и ничё, ни Чубайса не дёргали, ни прокуроры не напрягалсь, а тут на пару часиков отрубили - на неделю болтовни.
В голову сразу приходит мысль о том, что для Москвы все, что за пределами области - не Россия. Я не припомню ни одной серьезной передачи или дискуссии по-поводу, например, лесных пожаров на ДВ. Сколько здоровья поперепортила эта штука, длившаяся несколько лет, да и не прекращающаяся и по сей день. Помните месяцы сплошной стены дыма? Это же катастрофа в масштабах страны. Но нет. Куда важнее авария на московской подстанции.
В общем, пока они там научаться обращать внимание не на выборочные проблемы, которые угрожают им там в креслах в кремле, а на проблемы именно России - где-нибудь на Дальнем Востоке к тому времени наступит самый настоящий конец света.

 
22:12 9 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
У тех кто шумит, работа такая, им деньги за это платят. А все остальные восприняли это довольно спокойно. Без истерики.

 
00:45 10 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни пойму, откуда столько злорадства? Простые люди застревали в лифтах, в метро. Разговор вообще о Москве? О таких же россиянах? Или о американцах, китайцах?
Или что в Москве живут только твари конченые, а «мы» такие все хорошие?!


 
10:19 10 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Виктор, как всегда - хорош!

Real_DimKa
Согласен, "московия", это не Россия. И уже давно. Всем известное "понаехали, Москва не резиновая" - родом оттуда же.
имха, они давно ставят себя выше других, поэтому массированная атака с экрана вызывает на 20% сострадание и на 80% злорадство.
Сострадание к действительно попавшим в трудное положение людям, злорадство - что не лишним было бы напомнить, что вся страна имеет проблемы, на которые "Москва" не обращает внимание уже давно.

 
11:31 10 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня Москва это как отдельное государство в государстве, а вовсе не столица страны в которой я живу. И это «государство» подняло такой ор, что противно слушать. Действительно, верно сказал Рил_Димка, ни одна другая экологическая или коммунальная катастрофа не освещалась так долго и так яростно во всех СМИ, не было призывав всех снять с постов, наказать, возместить убытки. По всей стране случаются ужасные вещи и я не уверена, что все потери были возмещены. Т.к. постоянно показывают по телеку разрушенные 3 года назад паводком дома, и мы выезжая из города видим выжженные наши леса и т.п.
У меня нет какого-то очень уж отрицательного отношения к москвичам, у меня у самой там живут родственники, но вот отношение москвичей к остальным людям страны мне не нравиться.
Я считаю, что ко всем должно быть одинаково внимательное отношение. И к многомиллионной Москве с отключенной электроэнергией, и к далекому Владивостоку с его периодическими отключением воды и электричества, и к с маленькому никому неизвестному селу Хурба, где уже неделю нет никакой воды — ни холодной ни горячей.


 
20:30 10 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
А с какой стати москвич Вася Пупкин, например водитель московского трамвая должен отвечать за электроэнергию Владивостока? Думаю что от москвича Васи ничего не зависит. А от кого зависит. Путин - родился в Питере. Правительство: Фрадков - Красноярск(по моему), Греф - Казахстан. Думцы: Зюганов - село Мымрино, Орловской области, Явлинский - Львов, Жириновский - Алма-Ата, Шпорт-КнА. И т.д. И при этом во всем виноваты москвичи))
Кстати Владивосток. Там Наздратенко и Черепков бабло не могли поделить. Сейчас власть поменялась и построили Зейскую ГЭС, думаю что теперь электр. должно всем хватить. Даже китайцам)
А про отключение здесь уже все давно забыли, есть дела и поважнее чем переливать из пустого в порожнее. А шумит пресса, ей деньги за это дают.

 
21:20 10 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
"А шумит пресса, ей деньги за это дают."

Работа такая.

Всем спасибо за отклики :)



 
21:26 11 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
NeS
На полном ли серьёзе ты считаешь, что об отсутствии воды в Хурбе, должны говорить все центральные каналы и президент лично должен в этом разбираться?
У меня в квартире в течении полугода были большие проблемы с водоснабжением. Считаешь ли ты, что этим вопросом должны были заниматься на самом высоком уровне, и центральные телеканалы должны были привлечь внимание страны к моей квартире?

Когда были проблемы во Владивостоке все новости начинались с сообщений от туда. И губернатор в конце-концов ушёл с должности. И я не думаю что добровольно.


 
23:40 11 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
На полном ли серьёзе ты считаешь, что об отсутствии воды в Хурбе, должны говорить все центральные каналы и президент лично должен в этом разбираться?
Мне кажется, что Nes наврядли так думает. Очевидно, что этот вопрос просто необходимо вынести на обсуждение совета безопасности ООН =) . Если серьезно, то не стоит доводить аргумент оппонента до абсурда (у вас, видимо, на это талант). Всем понятно, что речь идет не о прямой трансляции из квартиры Виктора, а об обращении внимания СМИ (и тех, кто ими руководит) на сходные по масштабам, а иногда и более значимые, но немосковские проблемы. Да, о Владивостоке говорили, но не так много, не с тех позиций и не так повсеместно. Да, о наших пожарах говорили. Но разве кто-то принимался выяснять причины этого в эфире, изменять концепции в законах по природоохране и охране здоровья людей? Разве шли дискуссии о причинах (истинных) срыва отопительного сезона в отдельно взятом немосковском дальневосточном регионе (извините, забыл где точно, об этом так мало говорилось, но зато я знаю как называется злополучная московская подстанция)? Говорили о козле отпущения - каком-то отдельном чиновнике, но никакого системного подхода в расследовании причин не было (или во всяком случае, не демонстрировалось в СМИ). Вот что плохо.
Когда страдают тысячи людей, будь-то в Москве, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре или где бы то ни было - говорить об этом нужно, и говорить много, вникая в суть, причины явлений. На практике же, исчерпывающую информацию о невзгодах мы узнаем, только если эти невзгоды произошли в московской области. Там-то людям до кремля ехать не далеко.

 
02:10 13 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал(a):
 
Мне кажется, что Nes наврядли так думает.
О каком навряд ли идёт речь? Она открытым текстом заявила:
 
NeS писалa:
 
Я считаю, что ко всем должно быть одинаково внимательное отношение. И к многомиллионной Москве с отключенной электроэнергией, и к далекому Владивостоку с его периодическими отключением воды и электричества, и к с маленькому никому неизвестному селу Хурба, где уже неделю нет никакой воды — ни холодной ни горячей.
Одинаковое внимательное отношение и к Москве и к Хурбе. Это означает что по проблемам Хурбы президент должен выступить на Совете безопасности. А центральные телеканалы должны транслировать из Хурбы.
Я очень удивлюсь, если она имела что-то другое. И совсем не удивлюсь, если она так ляпнула не подумав.
 
Real_DimKa писал(a):
 
Да, о Владивостоке говорили, но не так много, не с тех позиций и не так повсеместно.
А у меня другие воспоминания. Мне как помнится, что наверное в течении года почти все новости начинались с Владивостока. И то, что Владивосток живёт без света, воды и отопления упоминалось во всевозможных передачах от политически-дискуссионных до КВН-а.
 
Real_DimKa писал(a):
 
Да, о наших пожарах говорили. Но разве кто-то принимался выяснять причины этого в эфире, изменять концепции в законах по природоохране и охране здоровья людей?
Причины? О причинах уже давно сказали, что какие-то уроды поджигают лес.
Можешь назвать причины, если это не грибники-ягодники, отдыхающие, лесозаготовители?
Какие причины если не сами люди занимаются поджогами, сознательными-несознательными?
 
Real_DimKa писал(a):
 
Разве шли дискуссии о причинах (истинных) срыва отопительного сезона в отдельно взятом немосковском дальневосточном регионе (извините, забыл где точно, об этом так мало говорилось, но зато я знаю как называется злополучная московская подстанция)?
Какие дискуссии? Кто в них будет участвовать?
Дискутировать, почему разморозились трубы? Интересно многие ли смогут подискутировать на эти темы предметно, а не переливая из пустого в порожнее, подключая политические лозунги?
 
Real_DimKa писал(a):
 
Говорили о козле отпущения - каком-то отдельном чиновнике, но никакого системного подхода в расследовании причин не было (или во всяком случае, не демонстрировалось в СМИ).
Расследование прокуратуры должны демонстрироваться в СМИ???
 
Real_DimKa писал(a):
 
Когда страдают тысячи людей, будь-то в Москве, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре или где бы то ни было - говорить об этом нужно, и говорить много, вникая в суть, причины явлений.
Я думаю, от говорильни ни одно дело не сдвинется с места.
Думаешь ли что те, кто о деле может красиво говорить, может так же красиво и легко добиться реального результата?



 
17:06 13 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  reserved
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждая новость, для того чтобы попасть на первые полосы газеты или в подборку новостей центральных ТВ-каналов, должна пройти многоуровневую фильтрацию.
Как я мыслю, при оценке новостей её важность оценивается по нескольким критериям:
1. Уровень известности источника новости (человека, фирмы/компании, города, страны и т.д.)
2. Уровень известности или широты охвата объекта влияния новости, т.е. того/тех, кто пострадает, выиграет и т.п. от этой новости.
При этом, как ни печально, рядовой москвич куда более важная личность, чем рядовой комсомольчанин, мэр Москвы куда более важен, чем мэр Комсомольска и т.д. Кроме того, столица всегда ассоциируется со всей страной, с этим спорить никто не будет. Поэтому события происходящие в Москве, получают почти ту же категорию важности, как и общероссийские события.

 
11:53 14 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
< Закрытая зона, или Авария с кадрами в РАО «ЕЭС» >:
http://www.kurier.spb.ru/spbk/obshestvo/23_06.shtml


victor, а что Вы видете плохого в том, что бы Президент вот взял и выступил в совбезе по вопросу отключения воды в Хурбе? Чем провинились люди, которые живут без воды? Чем они хуже москвичей?
Прзидент должен заботиться о гражданах страны?
 
Какие дискуссии? Кто в них будет участвовать?
а какие шли дискуссии по "Чагино"? всё "обсосали" от трансформаторов до личных дел топ-мененджмента. или Вы опять "не в курсе"? :)


 
14:16 14 июня 2005
тема Конец Света в отдельно взятых районах Москвы... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Viktor
Я понимаю, что если ты не на кого в течение дня не наехал, то для тебя день прожит зря. Но можно ж и повнимательней читать и не передергивать мои слова! Я не говорила ни про президента, ни про СМИ. Где интересно ты это увидел?
Мои слова были: ?Я считаю, что ко всем должно быть одинаково внимательное отношение?. Скажи что в этом плохого? Что плохого в том, что бы всем нормально по-честному выполнять свои обязанности. Чтобы виновных в той или иной катастрофе наказывали? Что плохого в том, чтобы люди в какой-либо деревеньке могли быть уверены, что государство в случае чего позаботиться о них? Что плохого в том, что при произошедшей где-либо аварии и т.п. люди, которых это не коснулось, могли хотя бы сопереживать пострадавшим, вместо того чтобы выкрикивать: ?Так им и надо! Пусть побудут в нашей шкуре!??


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"