JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Контрреволюция 1993 года
  создать новую тему написать сообщение  
17:49 6 октября 2013
тема Контрреволюция 1993 года наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 1993 году произошёл контрреволюционный переворот во главе которого стоял Ельцин. Всё началось с указа Президента № 1400. в котором функции Верховного Совета прерывались. Как мы знаем, Верховный Совет не подчинился решению антиконституционному указу Президента в результате чего парламент был расстрелян. Выступления в Москве и других городах были подавлены, а тысячи их участников расстреляны без суда и следствия. Об этом не принято писать и говорить, но факт остаётся фактом. Сегодня нынешней судебной системой приходится под давлением общественности выносить решения об антиконституционност- и указа Президента России Ельцина № 1400. Получается, что всё что было сделано Ельциным и его кликой было противозаконно. Я имею в виду в первую очередь приватизацию. Ваше мнение, товарищи.

 
15:12 7 октября 2013
тема Контрреволюция 1993 года наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
В 1993 году произошёл контрреволюционный переворот во главе которого стоял Ельцин.
Не было никакого переворота, тем более контрреволюционного...
Всё гораздо прозаичней и паскудней...была обыкновенная разборка...сейчас мне стало ясно...
Просто Ельцин и Хасбулатов, как урки, не поделили между собой власть...На совести обоих пролитая кровь...
Ельцин тогда ещё пользовался доверием масс, особенно москвичей...вот и победил с их помощью...А заварушка-то была только в Москве...остальная Россия исподлобья насупленно и молча глядела на происходившее в Москве - ей-то было всё равно, кто бы не победил, народ-то у нас равнодушный...вспоминаю себя, хотя поддерживал Ельцина...
 
monax писал:
 
Выступления в Москве и других городах были подавлены,
В Москве что-то было...хотя если почитать воспоминания очевидцев и непосредственно участвовавших - вот только что вчера читал - там такая неразбериха была, стрельба во все стороны и по всем...и по чужим, и по своим...а в это время из Дома Советов мародеры тащили всё, что под руку попадётся (слова очевидцы) и стояли толпы, как зрители, с детьми и даже фотографировались на фоне здания...этому можно поверить...это мы могем...
Про другие города не знаю, а ссылки искать лень...а вот в Комсомольске-на-Амуре было спокойно, как на кладбище...подавлять некого было...все занимались своими делами...и равнодушно встретили известие о роспуске Совета народных депутатов города...
 
monax писал:
 
а тысячи их участников расстреляны без суда и следствия.
Это, извините, враньё...где фамилии...почему родственники молчат в наше время повсеместного интернета...
Пострелять, конечно, постреляли...без этого такая заварушка не обойдётся, но тысячи - это слишком...до этого не дошло...
Господа коммунисты, не пугайте народ, взятыми с потолка цифрами...
 
monax писал:
 
Получается, что всё что было сделано Ельциным и его кликой было противозаконно.
Можно подумать :-)) , что приди к власти Хасбулатов с Руцким, всё было бы по-другому...Откуда быть по-другому, если и Хасбулатов, и Руцкой, и их сторонники...одни макашовцы, да ампиловцы чего стоили...были из одного режима, советского...другого они не знали, как гнобить своих соперников...было с кого брать пример...Ельцин-то хоть отнёсся к ним, к соперникам по разборке, более деликатно...
А вот что дали России эти события в 1993 году...так это то, что имеем сейчас - неприкрытую диктатуру...так как Ельцину в 1996 году надо было, во чтобы то не стало, выиграть на выборах...иначе тюрьма...а потом передать власть "своему", первым указом которого было "не трогать" Ельцина...
Демократия, начавшаяся в России, накрылась чем-то...
А Россия, а что Россия - она, как всегда, лох...
 
monax писал:
 
Ваше мнение, товарищи.
Вот такое моё мнение...
Даже отсутствие других мнений - показательно, дорогой мой Монакс...

 
21:26 7 октября 2013
тема Контрреволюция 1993 года наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это, извините, враньё...где фамилии...почему родственники молчат в наше время повсеместного интернета...
Не совсем враньё. Есть люди и они свидетельствую на камеру и не боятся выкладывать ролики и Инете. Но большинство всё же боится. Собственно есть только один боле менее профессионально сделанный ролик на эту тему на сайте КПРФ. Мне кажется. что Зюганов не стал бы себя и партию подставлять откровенной дезой. Но есть и другие свидетельства.
 
Новичок писал:
 
Всё гораздо прозаичней и паскудней...была обыкновенная разборка...сейчас мне стало ясно...
Кстати, я тоже так подумал. Но всё же если убрать всё личное, то расстреляли то тех кого мы выбирали. И почему сегодня нельзя сделать того же с Единой Россией? Кто вступиться за неё? И вступиться ли? Я сейчас не о том, что я против Единой России. Но будет ли Единая Россия ассоциироваться с суверенитетом России? Вот что важно.
 
Новичок писал:
 
приди к власти Хасбулатов с Руцким, всё было бы по-другому
Позвольте, ведь они и так были у власти. Речь шла только о том, как провести приватизацию. Ни Руцкой ни Хасбулатов не были в принципе против. Они предлагали её провести по-другому. Ни Руцкой и Хасбулатов не предлагали свергать Ельцина. Они всё время искали путь к переговорам.
 
Новичок писал:
 
А вот что дали России эти события в 1993 году...так это то, что имеем сейчас - неприкрытую диктатуру...так как Ельцину в 1996 году надо было, во чтобы то не стало, выиграть на выборах...иначе тюрьма
Значит не один я так думаю.
 
Новичок писал:
 
Даже отсутствие других мнений - показательно, дорогой мой Монакс...
А хотелось бы услышать. Неужели всем наплевать, что будет завтра. Это нам по ящику про Сирию рассказывают, что мол там армия... отвоёвывает... На самом деле Сирии то как государства уже нет. Есть только лоскутки территории, где армия ещё может сопротивляться. То что оттуда наши депутаты привезли... это же звериная война... это хуже фашизма...
---
Что же Россия? Зачем все эти самолётики и танчики, ракетки, если войны сегодня ведутся совсем по другому? Если танковый батальон сжигается четырьмя адекватно вооружёнными солдатами, а самолёты типа СУ сбиваются на взлёте переносными комплексами. То есть война будет не на уровне армии. а на уровне населения. И кто встанет под ружьё, если всё разворовано? Может я и преувеличиваю, но развейте мои предположения.

 
23:42 7 октября 2013
тема Контрреволюция 1993 года наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
monax писал:
 
В 1993 году произошёл контрреволюционный переворот во главе которого стоял Ельцин.
Вы как всегда морите! Если произошла контреволюция, то сначала должна быть революция! И в чем же она заключалась?
 
monax писал:
 
Всё началось с указа Президента № 1400. в котором функции Верховного Совета прерывались.
А разве Президент не мог распустить парламент!?
 
monax писал:
 
Как мы знаем, Верховный Совет не подчинился решению антиконституционному указу Президента в результате чего парламент был расстрелян.
В виду того, что парламент всячески препятствовал проведению реформ в стране, указ о его расстреле был воистину соломоновым решением!
 
monax писал:
 
Получается, что всё что было сделано Ельциным и его кликой было противозаконно.
Не надо подтасовками заниматься! Ельцин был президентом на законных основаниях, а значит все, что бы он ни делал, все было так-же на законных основаниях! Ельцин был выбран народом России, и это главное, как бы вам от этого не разъедало глазки!
 
monax писал:
 
Я имею в виду в первую очередь приватизацию. Ваше мнение, товарищи.
Мы коммунякам не товарищи! Называйте нас лучше господами!


 
20:19 8 октября 2013
тема Контрреволюция 1993 года наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Если произошла контреволюция, то сначала должна быть революция!
Революция произошла в 1917 году! И народ на протяжении нескольких столетий был хозяином своей жизни.
Оценить октябрь 1993 года? А кому это нужно? Современный потребитель это не поймет.
 
Haron писал:
 
Мы коммунякам не товарищи!
А Вы нам и не товарищи! Вы наши классовые враги! Думаю достаточно и по теме.


 
21:31 8 октября 2013
тема Контрреволюция 1993 года наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Новичок писал:
Даже отсутствие других мнений - показательно, дорогой мой Монакс...
А хотелось бы услышать. Неужели всем наплевать, что будет завтра.
Даже писать не хочется...что толку - это уже никому неинтересно...Уроки прошлого по-боку...Всё та же ярость и ненависть в речах политических "противников"...Никак не могут понять, что только сообща, уступая друг другу, можно привести Россию в лоно спокойствия и благополучия...Эта "невозможность копромисса" властных структур наблюдалась в событиях октября 1993 года, едва не приведших к гражданской войне...она же сейчас прослеживается, как в рядах оппозиции, так и в отношениях оппозиции с властью...
Очень показателен в этом плане специальный выпуск программы " Поединок с Владимиром Соловьевым", посвященный драматическим событиям 1993 года... В выпуске идет речь об уроках и последствиях событий октября 1993 года...

 
04:50 9 октября 2013
тема Контрреволюция 1993 года наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
bortsov писал:
 
Революция произошла в 1917 году! И народ на протяжении нескольких столетий был хозяином своей жизни.
Оценить октябрь 1993 года?
Ну зачем вы обманываете!? В 1917 году была буржуазная революция, в которой большевики во главе с Лениным и в союзе с меньшевиками и прочими, свергли царя, после чего произошла большевисткая контрреволюция, когда Ленин узурпировал власть, предал своих союзников по революции, и не без помощи Сталина постепенно всех их уничтожил, установив при этом коммунистическую монархию!
В 90 х годах великие Горбачев и Ельцин опять произвели буржуазную революцию, свергнув коммунистический режим! В свою очередь, парламент представлявший тогда в большинстве своем старую номенклатуру коммунистических фриков пытался неоднократно (особенно в 93 году) провести контрреволюцию, расчитывая вернуть власть себе, а значит восстановить прежний порядок. Но к счастью у них ничего не вышло. Но зато контрреволюцию прекрасно провели ура-патриоты в 2012 году, сделав из президента диктатора, благословив его на третий срок, восстановив тем самым свой любимый, прежний, монархический строй. История описав круг, благополучно вернулась на круги своя, ибо монархия естественна для ведомых ура-патриотами российских обывателей - генетических рабов, коих в России подавляющее большинство! Таким образом контрреволюция запоздала от 93 года примерно на 20 лет.


 
09:14 9 октября 2013
тема Контрреволюция 1993 года наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
В 1917 году была буржуазная революция, в которой большевики во главе с Лениным и в союзе с меньшевиками и прочими, свергли царя, после чего произошла большевисткая контрреволюция, когда Ленин узурпировал власть, предал своих союзников по революции, и не без помощи Сталина постепенно всех их уничтожил, установив при этом коммунистическую монархию!
Закон любой революции, когда она пожирает своих "детей". Последний пример Мурси в Египте.
 
Haron писал:
 
великие Горбачев и Ельцин
Горбачёв действительно велик своей изменой, такого история ещё не видывала. Глава государства слил свою страну противнику и ещё имеет наглость учить сейчас уму разуму. Не витайте в облаках Харон, подавляющее число россиян считают его величайшим иудой в истории. И когда он представится посмотрите, что будет с его могилой, если конечно его не захоронят в пантеоне великих людей Германии.
Ельцин то чем велик, что расстрелял Верховный совет из танков? Где, по официальной сказке, не погиб не один человек. По зданию палят из танковых орудий и там все живы и здоровы. Чудеса. Моя бабушка, царство ей небесное когда по ящику показывали Ельцина всегда добавляла к его фамилии матерное прилагательное начинающееся с буквы "Ё". А ведь она не была в партии и даже пяток лет отбывала на поселении. Так, что её характеристика Ельцину подходит больше.
 
Haron писал:
 
ибо монархия естественна для ведомых ура-патриотами российских обывателей - генетических рабов, коих в России подавляющее большинство!
В Англии тоже монархия и что? Там по вашей логике тоже генетические рабы. Любите вы ярлыки развешивать. Ура-патриоты, генетические рабы. Вы, что соль земли русской? Вам не приходило в голову, что вы оскорбляете значительную часть народа? Уважению надо вам поучиться. Я, так понял вы один из смотрящих за этим форумом, а методички у вас слабенькие.

 
17:19 9 октября 2013
тема Контрреволюция 1993 года наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Уважению надо вам поучиться. Я, так понял вы один из смотрящих за этим форумом, а методички у вас слабенькие.
Сложилось такое же впечатление еще от прошлых явлений нам этого Харона) Да и то сказать, если предположения верны, то работа у него неблагодарная, потому что в стране все меньше наивных людей. Он договорился уже до того, что расстрел парламента это законно. Не говоря про генетику рабов - сопоставив несопоставимое и оскорбив "большинство" без единой ссылки на источник своего такого мнения. А как он рьяно кинулся в защиту законности Ельцина на посту президента.
На ютубе есть такое мнение о событиях 1993 года. Этот Александр Домеровский считает, что в тех событиях виновны обе стороны, т.к. обоим сторонам было безразлично будущее страны.

 
18:37 9 октября 2013
тема Контрреволюция 1993 года наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для информации.
---
Ельцин - Президент РФ. Руцкой - вице-президент. Верховный Совет - представительный орган. Все избраны по Конституции СССР.
---
В Верховном Совете сторонники Ельцина всё время старались внести изменения в Конституцию, которые Верховный Совет не мог принимать без референдума. В основном это явилось причиной конфликта.
---
Указ Ельцина № 1400 от 1993 года является антиконституционным потому, что одновременно с роспуском Верховного Совета должны были объявиться перевыборы в Верховный Совет и перевыборы Президента РФ. Ни того, ни другого сделано не было и Указ это не предусматривал. Хотя Ельцин обещал организовать перевыборы в 1994 году.
---
Именно поэтому вся сегодняшняя власть нелегитимна. Писать и разъяснять это необходимо. Вся сегодняшняя политическая система несостоятельна. Это способ придать окрас законности действий тем, кто разбазаривал и продолжает разбазаривать страну. Кто сидит у народа на шее. Сегодня в РФ на 100 тыс. чиновников больше, чем чиновников во всём СССР. Вот кто главный капиталист - чиновники. Они обслуживают олигархов. Они с ними в сговоре. Именно чиновники сделали возможным передачу своих насиженных мест по наследству.
---
Нет, Харон, вы нам не товарищи, а мы не ваши рабы. Народ разберётся со временем и скинет ярмо.

 
23:21 9 октября 2013
тема Контрреволюция 1993 года наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
В своё время я поддерживал Ельцина во всех его начинаниях...даже прослыл среди друзей и знакомых демократом...Но я знал, а теперь и убедился, что правое дело с обмана начинать нельзя, так как всякое правое дело, в конце концов, станет неправым, со всеми ему присущими действами...что мы и наблюдаем сейчас в России...
 
Haron писал:
 
Ельцин был президентом на законных основаниях,
Да, но вот его дальнейшие действия были далеко неконституционными...
 
monax писал:
 
Указ Ельцина № 1400 от 1993 года является антиконституционным потому, что одновременно с роспуском Верховного Совета должны были объявиться перевыборы в Верховный Совет и перевыборы Президента РФ. Ни того, ни другого сделано не было и Указ это не предусматривал. Хотя Ельцин обещал организовать перевыборы в 1994 году.
С Вашего разрешения, сударь, я внесу некоторую ясность...
Тогда, в августе 1993 года, еще продолжала действовать Советская Конституция 1977 года, в соответствии с которой основой государственной власти была система Советов во главе Верховным Советом СССР...В конце 80-х гг. система была преобразована таким образом, что на альтернативной основе стал выбираться Съезд народных депутатов, а в промежутках между съездами действовал Верховный Совет. Таким образом, в Конституции был заложен приоритет законодательной ветви власти. А исполнительная власть во главе с Ельциным занимала, таким образом, вторую строчку в государстве...
Так должно было быть, но не для Ельцина...амбиции мешали...
21 сентября 1993 Ельцин издает указ №1400 о роспуске Верховного Совета. Конституционный Суд во главе с Зорькиным признает данный указ антиконституционным.
Почему?
Изданием данного Указа, роспуском парламента Б. Ельцин грубейшим образом нарушил Конституцию страны. Одновременно он подпиливал сук, на котором сидел. Поскольку в статье 121-6 той же Конституции РСФСР прямо говорилось, что полномочия Президента РФ не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства страны и роспуска законно избранных органов государственной власти, в противном случае эти полномочия прекращаются немедленно.
Также было записано, что «Указы Президента РФ не могут противоречить Конституции и законам РФ. В случае противоречия акта президента Конституции или Закону РФ действует норма Конституции или Закона РФ». Иными словами, изданием подобного Указа Б. Ельцин сам лишал себя поста президента. Таково заключение Конституционного суда РФ «О соответствии Конституции РФ, действий и решений Президента РФ Б.Н. Ельцина, связанных с его Указом №1400 и «Обращением к гражданам России» - заседание состоялось уже вечером 21-го сентября. Девять конституционных судей проголосовали за признание указа неконституционным, против были лишь четверо.
Ну, а дальше вам (ко всем) всё известно...Отстранение Ельцина от президенства, назначение президентом Руцкого и...пошло-поехало...
===
Всё упёрлось в амбиции двух государственных лиц: Ельцина и Хасбулатова, поставивших страну на грань гражданской войны...Найди они компромисс в своих действиях...вполне возможно страна пошла бы по пути дальнейших демократических преобразований...
А так, Ельцину просто необходимо было найти такого преемника, чтоб не оказаться в тюрьме...Вот и нашли сирого, но надежного...постепенно ставшего нацлидером, а там и до диктатора недалеко... с чем вас и поздравляю...


 
10:30 11 октября 2013
тема Контрреволюция 1993 года наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню августовский путч. Сидим утром, со старшим братом завтракаем. Заходит мама и говорит - слыхали? власть поменялась. мы - а? ну и фиг с ней. И дальше жуем.
Мне кажется, да и до сих пор со всеми друзьями/знакомыми разговариваем, что все у нас происходит где-то далеко. Какие-то там революции, какие-то выстрелы по Белому дому, чего-то там. Все это где-то там, но не у нас. И смотрим новости как кино.

 
05:34 12 октября 2013
тема Контрреволюция 1993 года наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
указа Президента России Ельцина № 1400. Получается, что всё что было сделано Ельциным и его кликой было противозаконно.
Наверное пожалуй самое главное сделал - разогнал совдепию - это загнившее болото, балаган бесконечной болтологии. Это ж надо !!! люди смотрели по ящику заседания этого совета как телесериал - хохотали над этим сборищем. С точки зрения законодательства советской социалистической системы - противозаконно. Но СССР как основа, центр этой системы советов был разрушен( точнее сам развалился), следовательно и то, что было создано на их основе разрушится( и разрушилось). И объективно( де-факто) эта совдеповская система действительно не могла решать государственные вопросы - материальное изменилось, изменились( начали активно меняться) отношения в материальной сфере . Этому соответственно нужна была новая надстройка, а не коммунистический соцализм. Просто это закономерный процесс. Ваш же Маркс учил этому. Но как видно вы так и не научились его учения! Тут вот подстать этому есть анекдот про "великого атеиста и его ученика".
Да и к тому же восторжествовала историческая справедливость - большевики( коммунисты) в свое время разогнали вооруженным путем законно избранный народом России законодательный орган и насадили свои большевистские советы. Посему - какие могут быть претензии? Вы же коммунисты изначально, незаконно, путем вооруженного переворота захватили власть и изменили основы конституционного строя, к тому же впоследствии убили царя. О какой законности вы тут вопиете!? На 70 с лишним лет узурпировали власть в стране и незаконно властвовали, измывались своим чудовищным экспериментом построения коммунизма над народом, а теперь кричите что ваши советы незаконно разогнали.
С точки зрения диалектического материализма все законно и справедливо. Разве не так!? Или вы уже от учения Маркса откреститесь? Действующая на тот момент система советов( по наследству - от коммунистов) объективно являлась тормозом развития частной собственности в стране.
 
monax писал:
 
Ваше мнение, товарищи.
Извините, но товарищей вам лучше поискать на тамбовщине.
 
monax писал:
 
Выступления в Москве и других городах были подавлены, а тысячи их участников расстреляны без суда и следствия.
Это вы наверное описались по запарке - не иначе начитались о практике установления власти советов большевиков после 1917 года. Про тамбовщину наверное тоже читали.
Так что я бы назвал то, что произошло в октябре 1993 года - в некоторой степени завершением Февральской революции 1917 года.
Со стороны Президента РФ Ельцина это было волевое решение как государственной личности( какие бы там у него при этом личные недостатки ни были). Он "перешел Рубикон", взял на свою ответственность и победил. "Балаган-лимитед" в системе нашей российской власти никогда к добру не приводил. Только путем подобных волевых решений личности что-то удавалось сдвинуть с мертвой точки.

 
22:23 12 октября 2013
тема Контрреволюция 1993 года наверх
 
  прихожий
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это вы так не смешно пошутили, Бритва64? Назвав банального алкоголика, с непомерными амбициями, государственной личностью. Это ведь он (шут гороховый, своей пьяной рожей смешивший всю Европу) устроил в нашей стране Балаган-лимитед. И вы его называете волевой личностью? Его за бутылку разбазарившего полстраны?

 
01:28 13 октября 2013
тема Контрреволюция 1993 года наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Это ж надо !!! люди смотрели по ящику заседания этого совета как телесериал - хохотали над этим сборищем.
Откуда Вам это знать, ведь было Вам во время этих заседаний, всего-на-всего, 13 лет...
Я вспоминаю, с каким интересом наблюдали на экране ТВ это окровение рядовые сограждане, мои друзья и знакомые, да и я сам...
Ведь до сих пор работа государства была сокрыта и если иногда, в совдепии, в новостной программе "Время" что-то и показывали, то только то, как единогласно в зале заседаний Верховного Совета, на вопрос ведущего - кто "за", поднимался частокол рук, сосчитать которых не было никакой возможности, да никто и не пытался сосчитать...ну, что могли понимать в бюджете страны люди от сохи и от станков (?), конечно, все были "за"...это было то самое лицемерие советской власти от Ленина до наших дней...
Но мы не об этом в нашей ветке "Контрреволюция 1993 года", о Вашей "любви" к коммунистам...валить на которых сейчас так модно...а мы-то какие были сами, если позволили им "измываться своим чудовищным экспериментом построения коммунизма над народом", над собой...
 
Бритва64 писал:
 
Он "перешел Рубикон", взял на свою ответственность и победил.
Повторяться снова не буду...скажу - была обычная разборка по понятиям, как сейчас говорят...
А "Рубикон" получился интересный...теперь уже и его преемник просто так уйти с президентов не может...уж больно откровенно маячит тюрьма за работу на галерах... redface
 
Бритва64 писал:
 
Так что я бы назвал то, что произошло в октябре 1993 года - в некоторой степени завершением Февральской революции 1917 года.
Какой пассаж...как глубоко копаете... :-))

 
03:54 13 октября 2013
тема Контрреволюция 1993 года наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Бритва64 писал:
Это ж надо !!! люди смотрели по ящику заседания этого совета как телесериал - хохотали над этим сборищем.
Откуда Вам это знать, ведь было Вам во время этих заседаний, всего-на-всего, 13 лет...
Это вы по себе судите, товарисч из Парыжа или из Мадрыда - !? Да-а, вот уж коммуняки то как народ зомбировали, что старшее поколение( некоторые получается) не помнят и не разумели до 14 лет что делали, как относились родители, другие близкие к тем или иным событиям.
Значит мне повезло. У меня, к примеру, одна из родственниц так без рюмашки и закусона на это демдейство смотреть не могла. badgrin Натурально - просмотр как телесериала или футбольного матча.
 
Новичок писал:
 
Я вспоминаю, с каким интересом наблюдали на экране ТВ это окровение рядовые сограждане, мои друзья и знакомые, да и я сам...
Так вы все-таки где живете? И чего ж уехали? Никак вас репрессировали после 1993 - выслали за границу? Какие откровения!? Да кому это нужно! Эти рассусоливания депутатов по центральному тв? Что хоть на йоту изменилось от того что вы просмотрели хоть одно заседание ВС РСФСР? Что? Да ничего! Только потеряли свое время на укладку, прости, словесной лапши.
 
Новичок писал:
 
Бритва64 писал:
Он "перешел Рубикон", взял на свою ответственность и победил.
Повторяться снова не буду...скажу - была обычная разборка по понятиям, как сейчас говорят...
Я смотрю у вас чуть что так в "по понятиям" переходите. Ну если для вашего мышления так проще( ну не у всех же достаточное образование в политической области, тем более кто учил - три талмуда - "История КПСС" .....) можете считать разборкой. Тут отчасти верно( по сути). СССР же по сути было такой большой зоной, огороженной колючей проволокой.
Вообще же, из истории России, из всей практики, она не может быть без какого-то сильного руководителя - князя, царя, президента. Начиная с Александра Невского так сложилось. Тоже была боярская дермократия. Тоже в любой момент могли сказать князю - до свиданья, без тебя обойдемся. Но потом вдруг сразу приходила беда и бежали кланяясь в ноги князю, чтобы вернулся и спас. Но в итоге все равно оставались неблагодарными( мягко говоря).
То что Ельцин там выпивал в вину ставят. Ну да - пьянство все-таки порок. Но иногда случается, что так называемые не пьющие пьянее( по осознанию происходящего) протрезвевшего. И главное в своем сухом пьянстве( псевдотрезвости, о которой бьют себя пяткой в грудь) они совершенно недееспособны на какие-то необходимые волевые действия.
Единственно что жаль - Ельцин окончательно не запретил в России деятельность и распространение коммунистической идеологии. А надо было в интересах экономического развития России. Все-таки мягковат и быстроотходчив был Ельцин.
 
Новичок писал:
 
Но мы не об этом в нашей ветке "Контрреволюция 1993 года", о Вашей "любви" к коммунистам...валить на которых сейчас так модно...
Не судите по себе. Я не ради моды. И говорю о них то, что соответствует их( их идеологии) сущности. К тому же кто просит их вести себя подобно лисице в басне Крылова "Лисица и виноград"? Чего им надо в чужом "винограднике"?
И к тому же вы же так "валили на них"!!! Что-то изменилось? А-а, вы все-таки наконец-то поняли и поверили, что Ленин( Бланк) - зловредный еврей, устроивший беду не только для России, но и вообще всем евреям в итоге. Неудобно стало что ли разоблачать своих? Кровь и плоть не пущает? А вы подумайте - не было бы вашего Бланка с Бронштейном и их смуты в России, наверняка не было бы фашистской Германии и истребления Гитлером евреев.

 
04:34 13 октября 2013
тема Контрреволюция 1993 года наверх
 
  Haron
сообщений: 368
-- Что сделаю я для людей?! -- сильнее грома крикнул Данко.
Господа! О чем тут дискуссировать!? Все ясно, как божий день. Благодаря великим деяниям, великих, Горбачева и Ельцина, сменилась парадигма собственности! Собственность стала частной, а общество капиталистическим! Гениальность этих людей заключается в том, что капиталистическую революцию им удалось осуществить без крови!!! За это им должны быть поставлены памятники, а наш с вами долг, до конца дней своих, “славить их, на струнах и органах”!!! В то время как дурак Ленин в своей коммунистической революции буквально утопил страну в крови! И это все неоспоримые факт, от которых не отвертеться ни одному ура-патриоту!
О том, что при любых переменах приходится потуже затягивать пояса известно каждому здравомыслящему человеку. В миру, даже имеется злое напутствие: - “Да чтоб ты жил во времена перемен!”. Ведь даже, когда погода меняется, хоть от тепла к холоду, хоть от холода к теплу - дует сильный ветер и идет дождь! А уж, что говорить об таких катаклизмах, как смена формы собственности! И таким титанам как Горбачев и Ельцин удалось справится с ними на ура! А катаклизмы были не шуточные – все прежние экономические связи были разрушены, а чтобы наладить новые, нужно было колоссальное количество денег! Интересно то, что все страны соцлагеря, а так же и третьи страны, в экономики которых Советский Союз вливал гигантские суммы, в трудное для Новой России время не выделили даже гнилой сливы, на поддержания штанов бывших советских людей – своих бывших кормильцев! В этих страшных условиях денег взаймы могли дать только “проклятые” капиталисты буржуазных стран – наши извечные “враги”. Но скажите по совести, разве могли капиталисты занять нам денег без твердых гарантий, что наша новая власть, испугавшись трудностей, не повернет взад пятки свои намерения и на занятые деньги не восстановит прежний советский строй!? Представляете какого труда стоило Ельцину заставить капиталистов поверить нам и дать денег!? Это воистину подвиг! Стоивший немалых сил и здоровья! Благодаря своему политическому таланту, а так-же честности, мудрости и открытости, Ельцину удалось убедить Запад в том, что их деньги пойдут на благое дело, а так-же будут возвращены все сполна и даже с прибылью! В страну пошла валюта! Ельцинская команда набирала все больший авторитет в цивилизованном мировом сообществе. С ней считались во всем мире и верили в нее. В страну пошли инвестиции – постепенно страна стала с колен и начала богатеть. По сути, заслуга Ельцина заключалась в том, что ему был оказан кредит доверия, как снаружи, так и внутри страны, а это дорогого стоит. Да если бы, хоть кто-нибудь, из политических противников Ельцина и его команды попросили бы у Запада денег, то получили бы дулю по всей морде и были бы с позором осмеянны и выгнаны. А без денег страна захирела бы настолько, что в начавшейся бы от голода гражданской войне разлетелась бы на тысячу осколков и не было бы России, как страны, вообще! И в этом смысле Ельцин воистину спаситель нации, которому мы все обязаны до гробовой доски. При этом ни в коем случае нельзя забывать и о подвиге великих людей из ельцинской обоймы, таких как Чубайс, Гайдар, Немцов, Собчак и многих-многих других титанов великой капиталистической перестройки, определивших Новой России нынешние славу и могущество, поставившие ее на ноги и давшие большую путевку в новую жизнь!
 
прихожий писал:
 
Это вы так не смешно пошутили, Бритва64? Назвав банального алкоголика, с непомерными амбициями, государственной личностью. Это ведь он (шут гороховый, своей пьяной рожей смешивший всю Европу) устроил в нашей стране Балаган-лимитед. И вы его называете волевой личностью? Его за бутылку разбазарившего полстраны?
Кинул взор вперед себя на ширь степи гордый смельчак Данко, -- кинул он радостный взор на свободную землю и засмеялся гордо. А потом упал и -- умер.
Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что еще пылает рядом с трупом Данко его смелое сердце. Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего-то, наступил на гордое сердце ногой... И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло..."


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"