JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / То тарелками пугают "дескать, подлые, летают" - тема про НЛО/UFO
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:29 19 ноября 2013
тема То тарелками пугают "дескать, подлые, летают" - тема про НЛО/UFO наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Одно из возможных его отличий от привычного нам — многомерность или, по крайней мере, четырехмерность.
Анатолий, а что думает физика, как область знаний, о возможности существования "многомерности"?
.
Четырёхмерность в моём понимании 3 пространственных координаты плюс время, что же имеете в виду Вы?
 
Тут можно было бы говорить и о методе понижения частот материально-энергетического комплекса
1. Каких частот? Что именно колеблется, откуда мы знаем об этих колебаниях?
2. Какого именно комплекса?
.
Ещё меня "умиляет" Ваше отношение к термину "информация". Как будто информация может существовать сама по себе.
У всякой информации есть носитель (физическая среда), есть то, что по этой среде передаётся: по медным проводам - разность потенциалов, по оптоволокну - световые импульсы, по твёрдому телу - вибрации и т.д.
Если нет понимания тех физических принципов, по которым якобы существуют якобы объекты, то как можно "было бы поговорить" про какие бы то ни было "взаимодействуют с сознанием человека"?

 
09:46 20 ноября 2013
тема То тарелками пугают "дескать, подлые, летают" - тема про НЛО/UFO наверх
 
  Шариков
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден озвучил документы, скопированные им в ЦРУ, которые свидетельствуют: правительству США давно известно, что НЛО существуют и управляются видами более продвинутыми, чем человечество. Эти виды не инопланетные, а наши земные, только более развитые. Они живут здесь миллиарды лет и намного обогнали нас во всех отношениях.
1. Выложенная ссылка ведёт на страницу явно "жёлтого" характера, доверять которой на слово не получается.
2. "Сноуден озвучил документы, скопированные в ЦРУ..." - возникает сразу несколько направлений: он шпион (до сих пор живой и на свободе), где сами копии документов?
3. О существах, которые живут миллиарды лет... Есть доказательства их жизни на Земле "миллиарды" лет? Да и сама Земля насчитывает "всего" около 4, 5 млрд. лет...
Так что теория интересная, но на таком базисе всего лишь теория.

 
10:37 20 ноября 2013
тема То тарелками пугают "дескать, подлые, летают" - тема про НЛО/UFO наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Ещё меня "умиляет" Ваше отношение к термину "информация". Как будто информация может существовать сама по себе.
У всякой информации есть носитель (физическая среда), есть то, что по этой среде передаётся: по медным проводам - разность потенциалов, по оптоволокну - световые импульсы, по твёрдому телу - вибрации и т.д.
Если нет понимания тех физических принципов, по которым якобы существуют якобы объекты, то как можно "было бы поговорить" про какие бы то ни было "взаимодействуют с сознанием человека"?
Уважаемый Михаил
Про моё понимание "информации" я уже писал ... в посте от 2 октября ... конечно же информация не существует сама по себе ... должен быть "носитель" ... какое конкретно излучение или волна является этим носителем я в настоящий момент вряд ли могу сказать ... да и современная наука сейчас ещё мало знает о том, к примеру, что же такое "нейтрино" , "гравитационное поле" ... а возможно, что существуют и неизвестные доселе "излучения" ... открытию радио волн всего лишь чуть более 100 лет минуло ...
 
Бритва64 писал:
 
Однако я не соглашусь в части сказок про инопланетные цивилизации. Во-первых, во всех этих сказках - они дескать выше нас по уровню развития. А с чего уфологи это взяли!? А почему не ниже? Там кто-нибудь из уфологов был?
.
Ув. Бритва64
Никто из ныне живущих лично не встречался с Богом ... Однако около 30% населения верует в его существование ... Хотя "сказки" про инопланетян и "сказки" про Бога равноценны ...
Причем, наблюдения НЛО происходят и в настоящее время, а вот практические действия Бога, направленные на помощь "заслужившим" в организации
 
Бритва64 писал:
 
перехода в другие более мерные миры
вряд ли кто наблюдал ...


 
23:25 21 ноября 2013
тема То тарелками пугают "дескать, подлые, летают" - тема про НЛО/UFO наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
lukynec писал:
 
Хотя "сказки" про инопланетян и "сказки" про Бога равноценны ...
Анатолий, не уводите тему разговора в сторону.
Нам бы с одним "простым" вопросом разобраться!
 
lukynec писал:
 
Про моё понимание "информации" я уже писал ... в посте от 2 октября
Перечитал оба Ваших сообщения за 2 число. Увы, не понял.
Есть какая-то информация, но каким образом она передана не знаем и что там в этой информации послано не представляем.
.
<Информация ... "Запущенная" по Вселенной ... дошла до Земли ... и здесь тоже образовалась Жизнь>
Каким образом непонятная информация, содержимое которой неизвестно и способ её передачи ещё не раскрыт, вдруг преобразовалась в <жизнь> и почему это слово с заглавной буквы?
Весь остальной объем сообщений не про "информацию" или я чего-то опять не понял.


 
16:19 23 ноября 2013
тема То тарелками пугают "дескать, подлые, летают" - тема про НЛО/UFO наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
<Информация ... "Запущенная" по Вселенной ... дошла до Земли ... и здесь тоже образовалась Жизнь>
Каким образом непонятная информация, содержимое которой неизвестно и способ её передачи ещё не раскрыт, вдруг преобразовалась в <жизнь> и почему это слово с заглавной буквы?
Михаил, видите ли ... В нача́ле бы́ло Сло́во — первая строка книги Нового Завета
Существует множество её переводов, о которых возникают многочисленные религиозные трактовки и споры.
.
нуу из Вики хотя бы
.
Вот и у меня есть "уфологическая трактовка" этого довольно известного библейского изречения ... в самом начале была информация - то самое "слово" ... содержание её было заложено в ДНК ... информацией о которой было "модулировано" излучение ( сразу уточняю, - какое ... ? - пока не знаю ... примерно так же, как и Вы не знаете, где же сейчас Ваш Бог ... почему он не "бродит" сейчас по Земле лично .., как это делал 2000 лет назад :-( ), распространённое по Вселенной ... Излучение это, встречая на своём пути распространения планету с условиями, годными для возникновения Жизни параметрами ... - нуу ... атмосфера, водная среда с растворёнными необходимыми элементами, температура нужная, способствовало появлению аминокислот, соединению их в определённом порядке в цепочки ... - ии появились сначала простейшие формы жизни, потом далее, в соответствии с программой, заложенной в ДНК ... - их развитие ... до Человека ... , а возможно и ещё далее, - развитие "по программе" ещё не окончено ... возможности своего мозга, к примеру, человек ещё использует почему то, от силы, на 15-20 % ...
И процесс этот происходит без нынешнего постоянного контроля тех "богов", которые когда то его "запустили" ...
Ваши "простые" вопросы - как конкретно "модулировано" излучение, и какое конкретно "излучение" ?предполагают, что я должен Вам ответить с описанием аппаратуры использованной для этого ... ? ;-)
Нуу ... не знаю я этого ... Как и Вы не знаете того, как конкретно Бог "создал Человека"... и почему то именно на шестой день своего сотворения Мира ... как этот Человек дал названия всему тому, что Бог "натворил" ... Даже то, почему Бог женщину уже потом "сделал" не знаете ... Но вот в это всё Вы верите ... а меня почему то "в тупик" стараетесь загнать ... :-))


 
01:58 24 ноября 2013
тема То тарелками пугают "дескать, подлые, летают" - тема про НЛО/UFO наверх
 
  Шариков
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
И процесс этот происходит без нынешнего постоянного контроля тех "богов", которые когда то его "запустили" ..
А вот этот момент тоже вызывает вопрос: откуда нам может быть известно, процесс жизни на Земле идёт сам по себе или всё же под чьим-то контролем?
Рыбы в аквариуме тоже, возможно, думают, что аквариум - это их территория и живут они здесь сами по себе. Но если выключить компрессор, насыщающий воду кислородом, они умрут. Аналогии с зависимостью жизни на Земле от множества факторов даже нет смысла приводить.

 
18:43 26 ноября 2013
тема То тарелками пугают "дескать, подлые, летают" - тема про НЛО/UFO наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
Бритва64 писал:
перехода в другие более мерные миры
вряд ли кто наблюдал ...
Почитайте книгу пророка Иезекииля. В других местах Библии это сказано. В одном из посланий св.ап.Павла, например.
Это если отталкиваться от позиций многомерности( большей чем та, в которой мы живем) того, что вы называете термином "НЛО".
 
lukynec писал:
 
Ув. Бритва64
Никто из ныне живущих лично не встречался с Богом ...
Логично сказать, что те, кто встретился уже не живут ныне. Ибо увидеть Бога - умереть. Даже Моисею Бог дал увидеть Себя лишь со спины, дабы Моисей не умер.
 
lukynec писал:
 
Хотя "сказки" про инопланетян и "сказки" про Бога равноценны ...
Не равноценны. Сказки про инопланетян придумал сатана в эпоху коммунистического атеизма, дабы коммунистам было как рационализировать перед народом объяснения по поводу непонятных, странных явлений. Ну чтобы не возникало у населения даже размышлений по поводу Бога. То есть чтобы не было сомнений в "верности" учения атеизма. Ну а утверждения что и самого сатаны нет, при этом, то это ему только на руку.
"Ищите своих инопланетян( которых нет!), также как когда-то съели что-то, чтобы стать богами, по моему совету, и не стали ими" - так наверное смеется сатана над атеистами.

 
20:10 26 ноября 2013
тема То тарелками пугают "дескать, подлые, летают" - тема про НЛО/UFO наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
lukynec писал:
 
Нуу ... не знаю я этого ...
Вы говорили, что у Вас есть нечто, что лучше объясняет наблюдаемую картину мира, нежели Библейские представления.
Оказалось после нескольких простых вопросов, что ничего у Вас нет.
Того не знаете, об этом не ведаете.
В отличие от.
Спасибо, подтвердили мои смутные предположения.

 
08:46 27 ноября 2013
тема То тарелками пугают "дескать, подлые, летают" - тема про НЛО/UFO наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Логично сказать, что те, кто встретился уже не живут ныне. Ибо увидеть Бога - умереть. Даже Моисею Бог дал увидеть Себя лишь со спины
Ув. Бритва64
я почему то думал, что Ваш Бог это Иисус Христос, а оказывается - это Медуза Горгона или даже может тот самый Змей, который Василиск ... ? 8)
не он ли советовал человекам съесть чего то ... ? :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"