JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ишаева сняли со всех занимаемых постов.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:32 31 августа 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ишаев освобожден от всех занимаемых постов.
Ест ли прямая связь с наводнением? Или это связано с его работой вообще на Дальнем Востоке? Или его готовят для другой должности?
Было бы интересно услышать мнение/

 
20:13 31 августа 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что сняли из-за бездействия во время наводнения. Хотелось бы, чтобы это было уроком для тех, кто просиживает штаны на своих местах или только создает видимость работы.

 
20:52 31 августа 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Думаю, что он, как дальневосточник, отстаивал судозаводы (АСЗ и хабаровский, и попал между молотом (Минпромом) и наковальней (Сечин и Ко) по поводу завода "Звезда".
Вчера немного посмотрел по Вести-24 театральную постановку "Президент заботится о судостроении" из Владивостока и услышал знакомый звук того, как акулы хрустят чьими-то судьбами.
Вот оказалось чьими.

 
21:19 31 августа 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сняли не только за наводнение. Давно надо было снять. Два года мучились. Одни только планы и ничего не сделано. Судостроение живёт только заказами, которые раздал Путин. Где развитие? Где инвестиции. Толком планы развития не смог сделать. Только после того как Президент отчитал началась движуха.
---
Да и что предлагает? Реконструировать БАМ? Зачем? Для кого? Просто сырьё вывозить?
---
Мостовой переход предлагает сделать на Сахалин. Ну ну. И чем он льдины при шторме и солидном течении отгонять будет? Веником?
---
Про Звезду. Связались с корейцами. Видимо у Ишаева в Южной Корее мохнатая рука. Помню Сталь-Ха сделали. И что? Да ничего. Корейская сторона нажилась, а когда надо было внести деньги в уставной капитал по тихой слила тему. Теперь опять за Амурметалл взялись. Думаю, что у ВЭБа хватит ума не вестись на эту провокацию.
---
И таких сюжетов сколько угодно можно привести.
---
Правильно сняли. Надо ещё проверить его деятельность. А то там наверно на несколько сердюковых может потянуть.

 
21:20 31 августа 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль. Все эти перестановки сейчас совершенно не вовремя. Виктор Иванович давно у руля на ДВ, знает все проблемы и снимать его с должности в тяжелый для региона момент, на мой взгляд, не самое лучшее решение

 
01:35 1 сентября 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Сняли не только за наводнение. Давно надо было снять. Два года мучились. Одни только планы и ничего не сделано. Судостроение живёт только заказами, которые раздал Путин. Где развитие? Где инвестиции. Толком планы развития не смог сделать. Только после того как Президент отчитал началась движуха.
Я его нисколько не защищаю, но...
Надо думать, теперь всё будет окей...загвозка-то была в Ишаеве...
Однако, Дальний Восток - край страны, очень запущен...он, по сути дела, стране в тягость, или нужен как добытчик красной рыбы и драгоценных металлов, да для сбора налогов...тут и сам Иисус Христос не справится...
В соседней ветке г-жа HeLeNka пишет...
 
Ишаев хотя бы жил и работал здесь, на ДВ (а иногда и радел за него, как сейчас), а Трутнев (ёлы-палы, фамилия-то какая "говорящая"!!) будет сидеть там, в столицах......
Вот, вот...почему-то моё благоразумие говорит также...не верю я в этих "варягов"...
По делу, нужна самостоятельная Дальневосточная республика, пусть даже автономная...


 
07:54 1 сентября 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стар стал Виктор Иванович - пора на покой.
 
HeLeNka писалa:
 
Трутнев (ёлы-палы, фамилия-то какая "говорящая"!!) будет сидеть там, в столицах......
Трутнев.
Трут
 
это любой материал, воспламеняющийся от одной искры.
Чем плоха фамилия?
Не говорит ли о человеке активном - зажигательном?
Или у Вас другие какие ассоциации? ;-)
Несколько лет назад, во время выборов губернатора в ХК, одним из претендентов на пост и противником Ишаева был некто - Мантулов, врядли кто -то его сейчас помнит.
Так вот его рекламным слоганом был: "Хватит ишачить - мантуль на себя!".
Несложную ассоциацию политтехнологи выстраивали: Ишаев - ишак - осёл - тупое животное......
Или вот происхождение фамилии Никулин
 
вероятно, что фамилия происходит от прозвища из нарицательного «никуля», т.е. «свистулька».
Какгбэ тоже "говорящая". :-))
Откель инфа, что Трутнев
 
HeLeNka писалa:
 
будет сидеть там, в столицах......
???
Николай Николаевич тоже родом не из Найхина был. cool
 
Новичок писал:
 
нужна самостоятельная Дальневосточная республика
Со своей валютой, армией..и прочими атрибутами "самостийности"?
Хватит, проплывали подобные предложения в 90-х.
Есть предложение интереснее.
Уже достаточно серьёзно и давно обсуждаемое .
О переносе деловой столицы России в центр России же.
 
Михайло Ломоносов писал(a):
 
Российское могущество прирастать будет Сибирью


 
08:36 1 сентября 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброе утро! Не, знаю, верно/не верно снятие Виктора Ивановича, но во всяком случае, он был не варяг, а свой, а раз здесь жил - то и в глаза людям смотрел. Надо понимать, что, многое зависит от федерального финансирования, программ развития ДВ, много настроишь, если помыслы и замыслы не подкреплены финансово. К, тому же не секрет, что он умел отстаивать точку зрения развития ДВ, умел и критиковать верховную власть, это я лично слышал из его уст во время передач " Губернаторский час". Сейчас много говорится конструктивного в данной передачи, не знаю. как кто, а я её после трёх просмотров перестал смотреть и соответственно слушать. Не, секрет, особенно для жителей Хабаровска, что у полпреда Ишаева, были трения с действующим губернатором. А, наводнение - очень удобный повод для снятия не очень удобных фигур с шахматной доски. А, почему не губернатор, ведь он несёт первоочередную ответственность за край? Конечно, у полпреда полномочий больше - вот только плох тот кормчий, у которого, ладья из-за недостатка денек дырява. Встаёт вопрос почему? Каждый ответить вправе сам. Теперь новый полпред так кто он такой и чего ждать?, думаю данный вопрос интересует многих, меня тоже. Лично я, прочитав его биографию, карьеру - понял однозначно, ждать особо как то, разве что укрепление позиций ЕР, губернатора, кстати выборы (уж не с выборами ли предстоящими совпало назначение), вот не доверяю я варягам, они как правило радеют за то, что им было указано, а что?.... Максимальная доступность для Москвы наших ресурсов, в первую очередь биоресурсов, в том числе возможно, будем делиться как то с Японией, дабы снять остроту "островов", Не знаю, не утверждаю, но, такие мысли навевают. У, нас в городе и так, одни московские центры, лучше кровель на домах б поболее, дорог намного качественней, и дамб надёжных - и не было бед. Да, стихия, да непредсказуема, только возникает вопрос - а вообще хотели что либо предсказывать и делать реальные меры в зародыше данного явления. Не, знаю как другим - а мне страшно жить в таких условиях, страшно за будущее детей и внуков. Считаю, что власть "полностью расписалась" всех уровней в ситуации наводнения на ДВ, и конкретно в нашем городе. Хочу сказать спасибо В.И. Ишаеву - за его вклад в развитие и сохранение ДВ, его относительной независимости! Кто то отзовётся негативно - да простит вас история. Очень хочется, чтобы новый полпред был финансово прилично "подкреплён", "слова без денег - пустышка", что он хоть толику послужит на улучшение жизни дальневосточников, а не "Центра". И, последнее, может чуть не в тему, но всё же - не даёт покоя вопрос: почему до сих пор сброс с Зейской в два раза превышает приток воды в неё, э/э Китаю очень требуется в максимальном объёме. Может новый полпред и президент вкупе решат этот вопрос?

 
09:38 1 сентября 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда Ишаев был губернатором, был хорош. Далеко не всякое его решение можно было приветствовать. Был моложе. Команда была у него не плохая. Критиковал он много, но и делал тоже немало. Когда он стал полпредом, а потом министром, его стало невозможно слушать. Посмотрите его любую передачу. Сплошное самолюбование, критика федералов, а своих действий ноль. Полпред конечно такая должность, что много на ней не сделаешь. Но когда его назначили министром, думал тут он себя покажет. Но не показал. Слов много, дел нет. Президент и так достаточно ждал.
---
Так вот, Виктор Иванович. Вы сами намного раньше говорили, что основа развития края - это его люди. Только "вкладывая в людей можно добиться неуклонного развития". Только когда "ресурсы края будут работать на людей, можно твёрдо стоять на ногах".
---
В Ваших планах развития ДВ этого нет. Интересы крупного капитала есть, а для простых людей ни-че-го. Мнение научного сообщества Вы проигнорировали. А ведь те же хабаровчане предлагали много дельного. Увы. Жаль. Но ничего не поделаешь. Решение принято.

 
10:14 1 сентября 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот по жизненному опыту, всегда кажется "нонешний барин плох", но приходит(присылают) "нового барина", и тут же видишь, да старый то "барин" очень даже не плох был по сравнению с "новым", то бишь при Ишаеве не оч.хорошо, но чего уж говорить , сколько денег давали на ДВ, на столько и смогли , а при новом то откуда чего хорошего возьмется, если только ему денег не подкинут из "федерального центра". А ассоциации с фамилией тут не "трут" , а "трутень" скорей, есть такие в "насекомых" большие , с хорошим аппетитом и не работающие.

 
10:41 1 сентября 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Вот по жизненному опыту, всегда кажется "нонешний барин плох"
Холопство прям таки в каждой букве! doubt
 
5656 писал(a):
 
А ассоциации с фамилией тут не "трут" , а "трутень" скорей, есть такие в "насекомых" большие , с хорошим аппетитом и не работающие.
Ассоциации выстраиваются на основании плясок собственных "ментальных тараканов".
Ну ежели уж коснулись насекомых, так вот задача трутней в пчелинном племени - трахнуть матку, чтобы та отложила яйца для вывода рабочих пчёл, что в конечном итоге ведёт к благополучию муравейника в целом!
Так что и с этой стороны неплохая ассоциация с фамилией, уж наш ДВ-муравейник давненько надо освежить трудовыми резервами. ;-)

 
11:20 1 сентября 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мож тогда его президентом ? Раз такая фамилия замечательная. Это до какой же степени идиотизма надо дойти, чтобы судить о человеке по фамилии. Ничего другого мы оценить не в состоянии. Мы о нем кроме фамилии ничего не знаем. И у него такая же петрушка, о дальнем востоке он тоже судит по названию: он далеко на востоке. Снимать руководителя во время наводнения - весьма сомнительное управленчес;кое решение. Новый человек не знает ситуации на месте. Не знает где какие силы и средства. Не знает на кого из местных можно опереться, а кто подведет. Не видел Амур в глаза. А времения считанные сутки чтобы организовать борьбу с паводком. Фееричная глупость.
И ответственности у него никакой, с него и взятки гладки -даже при катастрофическом раскладе он скажет - виноват ишаев, а я только начал знакомиться с регионом. А ишаев скажет : мне не дали довести дело до конца, я умываю руки

 
11:32 1 сентября 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если посмотреть его "доблестную биографию", то становится понятно спортсмен-активист, ну да всех сейчас заборит победит.
2 capricorn я вот смотрю на Вашу аватарку и понимаю, что вы своих тараканов в голове всех выкурили и адекватность восприятия ситуации у вас в проблемах на 1 месте, ну это я вам про ваш "психоанализ"

 
11:47 1 сентября 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Ну ежели уж коснулись насекомых, так вот задача трутней в пчелинном племени - трахнуть матку, чтобы та отложила яйца для вывода рабочих пчёл, что в конечном итоге ведёт к благополучию муравейника в целом!
Это происходит с маткой один раз в ее жизни. Потом этого не требуется. Просто меняют матку. А трутни очень много жрут( очень много!) причем их кормят( они сами не могут взять мед - их пчелы кормят "с ложечки") и ничего! не делают в плане именно процесса добычи и производства меда . Ну кроме вами сказанного. Пчелы их содержат когда источника меда в природе много - ну почему бы не содержать! Благотворят так сказать. Для человеческого общества все-таки ассоциация с трутнем негативная в объективном плане как вы тут рассматриваете. У пчел своя система - такое положение с трутнями у них оправдано при их диком существовании. Но при диком существовании - слишком много( слишком много!!!!!!) врагов имеющих возможность раграбить пчелиную семью и украсть мед.
То есть ваши размышления про ассоциации были бы оправданы( применительны) скажем так в начале становления Российского государства, после больших смут.
Личность Ишаева очень значима для Дальнего Востока и особенно для Хабаровского края. Он можно сказать слился с этой землей. Убирать со всех постов - !?
Он уже не молод, но если в силах работать, то я думаю он бы принес больше пользы не на непосредственной исполнительной деятельности, а в роли какого-то советника с особыми полномочиями по каким-то вопросам. Может быть сейчас ему самое место быть главой законодательного собрания края.
Вот в ассоциативном плане Capricorn по вашим разумениям( неплохим - в добром плане) роль трутня( полезного!) это как раз у Ишаева - делиться, наставлять своим опытом, знаниями и тп с новым поколением представителей региональной власти. Но для этого надо чтобы его слушали, а не гнули свое.
Еще понятнее будет( для нашего города) - некоторая аналогия с вором в законе. Но только конечно в положительном плане.
Хотя может ему уже пора просто на пенсию - к чему эта суета в таком возрасте. Толку то? Все равно все потом "проорут"( как говорил Сталин) и по новой будут набивать себе шишки. А так хоть для себя пожить.

 
13:06 1 сентября 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плох или хорош был Ишаев на занимаемых постах покажет время. Моё мнение - сняли за "длинный язык". Трутнева поставил Путин и не для того чтобы на ДВ зажили хорошо, а для того чтобы жили строго по "указке из Москвы" и безо всяких собственных идей. Ну и настало время Москве подумать о полном контроле за ДВ . Ни одна копейка не должна "пройти мимо".

 
13:21 1 сентября 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, далёк от политики, любой, но и прожить вне её тоже проблемно, но вот подобного не понимаю, ну никак не разумею, теперь глава региона, я так понимаю, он должен быть в первую очередь решать проблемы защиты жителей вверенного региона от наводнения, принимать меры, я уж не знаю, начать облёты, знакомиться с обстановкой, главами регионов, поселений, их отчётами о деятельности, в какой помощи нуждаются и т.д., как любой настоящий хозяйственник на "поместье, которому грозит беда", защищать его, что то делать. Пусть президент со студентами общаться, тем более его сопровождают вполне ответственные, компетентные люди. Но, к сожалению, это не так. "Прижаться к рубашке...."оно надёжней, чем взять ответственность за регион на себя, всё остальное подождёт. Глядя на это. можно и главам поселений вероятно расслабиться.
Не понимаю такого, да и никогда не пойму. Искренне жаль, что убрали, хоть и в прошлом настоящего хозяйственника, но, то что "порох немного подсырел", но опыт остался, "опоры" остались. Жаль и то, что ушла та эпоха "персональной ответственности", теперь отвечают коллективно, а значит никто. Удачи вам В.И. на отдыхе, есть на уровне слухов, что и здоровье у Вас уже далеко не то, лечитесь и отдыхайте, Вы, этого заслужили, вот только время выбрано волей обстоятельств тревожное.
В, связи с подобной ракировкой, на лучшее в городе и крае абсолютно не надеюсь, это всё равно, что "дом горит, а хозяин в соседнем доме за праздничном столе сидит"....

 
16:16 1 сентября 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж хватит рулить-то,уж третий десяток.Одних партий поменял штук пять.Я думаю.что хуже не будет. Страна начинает жить,двигаться, а у нас одни и те же "рукамиводители" и один и тот -же вопль-"менять-то не накого". И валит народ с Дальнего Востока и с Комсомольска,потому что пока эти рулят -никаких перемен не жди.Поработали,поруководили лет 10 и хватит.так нет, у нас чтоб и венки за счет бюджета...

 
23:11 1 сентября 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
 
HeLeNka писалa:
 
Трутнев (ёлы-палы, фамилия-то какая "говорящая"!!) будет сидеть там, в столицах......
Трутнев.
Трут
 
это любой материал, воспламеняющийся от одной искры.
Чем плоха фамилия?
Не говорит ли о человеке активном - зажигательном?
Или у Вас другие какие ассоциации? ;-)
Всё бы ничего, кабы в фамилии нового полпреда не было буковки Н, коя почему-то отсутствует в упомянутом вами слове "трут"...
лично я полностью согласна с формулировкой приведённого вами сайта: "Фамилия Трутнев образовалась от прозвища Трутень.
Трутнем называют самца пчелы, который в отличие от самки не выполняет никакой работы (не собирает пыльцу, не строит соты).
Поэтому именно это качество и легло в основу прозвища Трутень, которое давали лентяю, бездельнику, живущему на чьем-либо попечении." redface
 
Capricorn писал:
 
Несложную ассоциацию политтехнологи выстраивали: Ишаев - ишак - осёл - тупое животное......
Таки политологи ваши сильно ошибались... "Фамилия Ишаев образована от мужского тюркского имени ИшаЙ, (а вовсе не ишаК!!)
...состоит из двух тюркских слов: существительного «иш» - «четный, парный, многочисленный; т о в а р и щ, спутник, друг, п о м о щ н и к; ровня, равноценный, подобный; н а р о д, семья, род» и компонента «ай» - «месяц», «красивый, ценный; святой; чистый, светлый, лучистый; у м н ы й; дорогой; обильный; счастливый; полный» и др."
Как там в народе говорят: "Старый друг лучше новых двух??" (полпреда и вице-премьера)......
 
Capricorn писал:
 
Или вот происхождение фамилии Никулин
 
вероятно, что фамилия происходит от прозвища из нарицательного «никуля», т.е. «свистулька».
Какгбэ тоже "говорящая". :-))
Намеренно вырвали из контекста без слова "Менее" и фразы "В этом случае предок обладателя этой фамилии мог заниматься изготовлением свистулек"??...... (Вы что-то имеет против народных промыслов??) к тому же при рождении мне была дана совсем другая фамилия – испокон веков предки мои наделялись «иным зрением» и способностью предвидеть. :P
 
Capricorn писал:
 
Откель инфа, что Трутнев
 
HeLeNka писалa:
 
будет сидеть там, в столицах......
(рекс-пекс-фекс) Учитесь читать между строк: таки, окромя ДВ полпредства, ВВП даровал ему ещё и полномочия вице-премьера РФ......
 
Capricorn писал:
 
Николай Николаевич тоже родом не из Найхина был. cool
Времена были другие... графья на службе государевой (не в пример нынешним) радели за честь и славу государства российского, не щадя живота своего…
да и к дамам относились по-рыцарски, без всяких там неприличных намёков...... ;-)

 
05:36 2 сентября 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Андрос писал:
 
адо понимать, что, многое зависит от федерального финансирования, программ развития ДВ
... при этом на программы не давали денег, но требовали их реализации. Как такое возможно, ума не приложу.
.
"Звоночки" по Виктору Ивановичу раздавались давненько. И не только анонимные рейтинги, но и прямая критика самого.
Сейчас начали появляться комментарии по этой ситуации, например говорят о победе Шувалова. Сначала "зарезал" Ишаевскую программу развития, потом поставил своего человека.
real politik


 
00:34 3 сентября 2013
тема Ишаева сняли со всех занимаемых постов. наверх
 
  llll1
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
да просто пора ему уж было на пенсию и всё. К тому же через чур большой вес был на Дальнем Востоке, что противоречит Путинской "вертикали власти". Других авторитетов быть не должно. Если бы Ишаеву сильно надо было, его бы не "ушли". Ему много раз предлагали более весомые должности (вице-премьера), но он на Дальнем Востоке сидел. Вот и Михалеву давно пора уходить

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"