JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россия вспрянет ото сна
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:34 25 мая 2005
тема Россия вспрянет ото сна наверх
 
  fckvlrk
сообщений: 11
Люди, действительно интересующиеся, как используется ТВ в сегодняшнем мире для манипулирования сознанием масс, какие технологии при этом применяются и как этому можно противостоять, чтобы не стать таким, как viktor, могут обратиться к 13-ой главе "Телевидение" книги Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием". Вот адрес: http://www.situation.ru/app/rs/books/manipul/manipul51.htm#hdr_74

 
13:39 25 мая 2005
тема Россия вспрянет ото сна наверх
 
  ДВ-ник
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fckvlrk писалa:
 
Ты бы сходил 1 мая на митинг коммунистов в Комсомольске, которые прошли затем колонной от ЗЛК до пл. Ленина,
а какие в этом году были установлины лимиты на заводы? сколько обязано было прийти от КнААПО? сколько от АСЗ? сколько от Амурметалла?
Было забавно, когда в прошлом году (или позапрошлом?) был митинг под лозунгами "достойную ЗП", там стояли рядышком бюджетники, авиаторы и нефтяники (в колонне). :)
Про че-ге-варовцев молчу. Эти сами пришли. Наверно.

 
15:50 25 мая 2005
тема Россия вспрянет ото сна наверх
 
  fckvlrk
сообщений: 11
 
ДВ-ник писал:
 
а какие в этом году были установлины лимиты на заводы? сколько обязано было прийти от КнААПО? сколько от АСЗ? сколько от Амурметалла?
Какие лимиты? О чём ты? Пришёл тот, кто захотел.
Хочу предложить вниманию всех желающих серию статей замечательного публициста Владимира Бушина о Путине и путинятах. Материал очень свежий, это его статьи из книги "Президенты! Сталина на вас нету!", которая вышла недавно:
http://free-komcity.narod.ru/Pro_Putina.rar (160 кб)
Если WinRar нет, то качайте zip-архив:
http://free-komcity.narod.ru/Pro_Putina.zip (200 кб)

 
16:54 25 мая 2005
тема Россия вспрянет ото сна наверх
 
  ДВ-ник
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
я про то, что на предприятиях собирается собрание начальников и говорится, надо обеспечить явку, т.к. событие важное, лозунги хорошие и тырыпыры.
А потом начальник приходит в своё подразделение и грит: надо от нашего коллектива двоих (пятерых, десятерых) человек на мероприятие.
Вы мне не рассказывайте сказки, я как раз так и пришёл. "Патамушта нада".

 
20:50 25 мая 2005
тема Россия вспрянет ото сна наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не убегайте от темы. Речь шла о возрастающем влиянии интернет в качестве источника информации и организующей силы. А то опять придете к тому, кто кого заставлял идти на выборы.

 
21:05 25 мая 2005
тема Россия вспрянет ото сна наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый ДВ-ник!
Разнарядка (неофициальная) действительно существует. НО! Только на 9 мая (как это ни прискорбно), и, возможно, 12 июня. ВСЁ! Больше никаких государственно одобренных шествий у нас нет. На демонстрацию 1 мая ходит только тот, кто САМ хочет. Никакие заводы туда не ходят уже много лет, Вы несколько от жизни отстали.
Но 1 мая — хоть нерабочий день, желающие идут без проблем. А вот 7 ноября с этого года — не праздник, и соответственно, не выходной. Но я уверена, что и на 7 ноября те, кто хочет пройти в шествии, пройдут (возьмут отгулы, отпросятся и т.д.). И никаких заводов, и людей, посланных по разнарядке, там не будет и близко.

 
ДВ-ник писал:
 
потом начальник приходит в своё подразделение и грит: надо от нашего коллектива двоих (пятерых, десятерых) человек на мероприятие.

Вы мне не рассказывайте сказки, я как раз так и пришёл.
Можно поконкретнее — какой это был праздник? Только дату. Для ясности.


2 fckvlrk
Ваш сайт free-komcity.narod.ru не открывается, к сожалению :-( Хотя название заманчивое.

Примечание модератора: сайт возможно не открывается в связи с отсутствием энергоснабжения в нашей столице, ссылки возможно рабочие.


 
09:47 26 мая 2005
тема Россия вспрянет ото сна наверх
 
  fckvlrk
сообщений: 11
 
Svetk@ писалa:
 
Ваш сайт free-komcity.narod.ru не открывается, к сожалению
Сейчас только попробовал - всё работает. Нажимайте прямо на ссылку, которую я дал. Там откроется страница, где предупреждение какое-то вылезет, и там уже будет ссылка на сам файл.

 
10:00 26 мая 2005
тема Россия вспрянет ото сна наверх
 
  ДВ-ник
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Real_DimKa

Извините, но раз уж мне бросили обвинение, то я его должен парировать, но продолжать не буду

Svetk@:
1 мая 2004 года, фоткал цифровиком, вот дату и проверил.
На фотках (если Вы там были, то сможете проверить по памяти):
- челов 5 в пилотках с флагом, на флаге команданте Че
- двое челов со скромным флагом краевого объединения профсоюзов
- рекламный плакат Красного "Скуби-2"
- оркестр, много флагов, один седовласый чел с флагом раза в 2.5 больше его самого
- движение колонны, первые двое с флагами ФНПР и бархатным красным флагом (СССР?)
- народ с растяжкой "достойная зарплата-путь к преодолению бедности" (красные буквы на голубом полотне)
- на пл. Ленина машина, на борту надпись "1 мая....", народ на машине, все поуткнулись в свои бумажки

уф. надеюсь теперь ясно, что это было не 9 мая.
я там был, потому что нам сказали "надо, ребята"

 
a_smurn0FF писал:
 
Чем это закончилось? "в офф-лайне" - арестами, репрессиями (в административном плане), "в он-лайне" - созданием новой политической организации, что-то ткое там сейчас обсуждают.
это вполне объяснимо, когда давят "сверху", то вспоминается инстинкт предков и все уходят в подполье.
раз на СМИ путь закрыт, то остаётся инет.
когда СМИ поняли, что есть реальное движение, что оно достаточно массовое, то стали созваниваться с "москвичём", интервью брать, а уж когда его "замели", то и подавно в очередь выстроились.
Если б эта тема раньше была бы обсуждена в прессе, на ТВ, с экспертами нормальными, то и проблема бы не раздулась бы до таких масштабов.

 
10:54 26 мая 2005
тема Россия вспрянет ото сна наверх
 
  fckvlrk
сообщений: 11
ДВ-ник,
Хватит валять дурака. Компартия заставить тебя выйти на митинг не могла, а правящему режиму гнать людей насильно под красные знамёна оппозиции вообще смысла нет.
Если Бушина скачать с народ.ру не сможете, то вот полный текст книги: http://www.lib.km.ru/?id=30396

 
16:30 26 мая 2005
тема Россия вспрянет ото сна наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 ДВ-ник

С датой ясно. А где заводы-то? Профсоюзы - это всё же не заводы.
На 9 мая, знаю, завод КнААПО "выставлял" людей в приказном практически порядке. 1 мая на КнААПО никого на демонстрацию не отправляли.

2 fckvlrk
Архив ZIP на народ.ру битый, не извлекает файлы. Взяла книжку на км.ру, спасибо.

 
21:16 27 мая 2005
тема Россия вспрянет ото сна наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fckvlrk писал(a):
 
Люди, действительно интересующиеся, как используется ТВ в сегодняшнем мире для манипулирования сознанием масс, какие технологии при этом применяются и как этому можно противостоять, чтобы не стать таким, как viktor, могут обратиться к 13-ой главе "Телевидение" книги Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием".
Чтобы не стать таким как viktor, надо телевизор смотреть очень часто. А если смотреть телевизор очень редко, то есть все шансы стать таким как viktor.
Можешь раскрыть свою реплику подробней? А то интересно узнать, каким же я стал, не прочитав 13-ю главу книги Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием".
А то я всегда думал, что хорошо, когда личное мнение формируется продолжительное время, осторожно, подвергая всё сомнению. А не так : прочитал книгу и всё считаешь также как кто-то написал. И сыпешь этими ссылками по любому поводу: ?Да ты что такое говоришь, да ты возьми почитай книгу Кара-Мурзы тебе многое в этой жизни станет ясно?.
Спасибо учитель- не надо!
По поводу манипулирования телевиденьем написано много книг, статей и проведено исследований. А то видите ли Кара- Мурза у нас один такой умный.

Кто такой Владимир Бушин? Чем он известен, кроме того, что написал книгу о Путине? Очередной деятель, который самоутверждается за счёт других? Приобретает известность разоблачая главу государства? Интересны его источники информации!

commiе, ты зачем усы сбрил?!



 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"