JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Реально ли поменять что-то в этой стране?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:08 22 июля 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  msm1982
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так как обсуждение должно быть СТРОГО по обозначенной теме, создам новую тему. Народ а реально ли поменять что-то в этой стране? Вот например те идеи, который раскрутил Навальный Росяма, РосЖКХ же активно используются тем же самым правительством Москвы и кстати говоря, это для Москвы появился сайт правительственный, где можно пожаловаться на ЖКХ, а в Хабаровском крае как не было так и нет. И стоимость его проектов не измеряется миллиардами рублей и тысячами племянников устроенных на работу? Может не спроста таки Навального посадили за то, что он купив лес за 14 продал его за 16, а по приговору получается украл 16 лимонов? Может быть многим реально страшно становится, что придется работать, а не язык тренировать в изгибаемости и дотягиваемости до самых глубоких дыр руководителя непосредственного и не только?

 
15:30 22 июля 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю насколько для других реально изменить в стране что то,скажу за себя.С помощью РОС ЖКХ, моего обращения через сайт,была решена проблема затопления канализационными стоками подвала жилого дома. После того как, высшие инстанции получили "письма счастья",они забегали,зашевелились, написали кучу оправдательных писем,и в итоге почистили подвал. До момента обращения через сайт,движений никаких не было,были тупые отписки с непонятными сроками и полнейшего бездействия.Лично мне,и жильцам дома РЕАЛЬНО помощь пришла.

 
16:20 22 июля 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Европейские утописты - из них наиболее известны Мор и Кампанелла - были людьми честными. Прекрасно зная, что "Нормальной Страны" на свете не существует, они и не пытались делать вид, будто выдуманные ими общества имеют место на самом деле. Их Utopia и Citta del Sole были всего лишь программами будущего, предлагавшимися настоящему.
Через сопоставление идеального "Города солнца" с окружающей действительностью, можно было понять "что не так" и исправить.
Вместо этого, в совеременности прогрессирует совершенно иной подход.
Отношение к странам, как отелям.
"Вот в этой стране условия плохие, давайте поедем в другую". Как будто в каждой стране есть какие-то таинственные домовые, которые по ночам обустраивают её (страну), но только с разным качеством. А жители её как бы и не при чём.

 
19:11 22 июля 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
msm1982 писал:
 
Реально ли поменять что-то в этой стране?
Вопрос, конечно, интересный...
В этой стране реально меняется только в ХУДШУЮ сторону...
Почему?
Тому много причин...назову главную...
Исторически сложилось, что Русь отставала ВСЕГДА от остального мира (советское время не в счёт, в то время она была впереди планеты всей по своей агрессивности ко всему прогрессивному человечеству, ею управляли большевики...страна шла своим путём и, надо сказать, странным путём) ...так сложилось испокон веков...
Даже природные условия, идущие на пользу любой стране для своего развития, здесь, для славянских племён, сыграли свою отрицательную роль - не надо было особо шевелиться: истощалась земля, ну, и что...Перебирались на новое место...благо земли вокруг было сколько угодно душе, с реками, полными рыбы, с лесами, полными зверья...
Такие благоприятные условия проживания стёрли из сознания населения Руси такие важные для становления человечества черты характера, как борьба за существование, присущие остальному Миру...Например, скандинавские страны...с их суровым климатом и необходимостью каждодневно бороться за существование...Эти страны и до сих пор живут, как бы, в тех условиях, скажем уже по инерции, такой характер у неселения...А потому они впереди планеты всей по благоустройству своего проживания...
С Русью же не так...привычка полагаться на кого-то, то ли на Б-га, то ли на доброго барина, получать, особо не трудясь, то ли от природы, то ли опять от доброго барина, настолько вьелись в сознание, что играют определяющую роль и сейчас...и тормозят развитие страны...
Основной принцип тогдашней жизни, царствовавший над сознанием населения Руси, - так жили наши предки, так завещано и нам...кажется, царствует и до сих пор...
Что делать (?), вопрос, занимавший, прогрессивных для своего времена, россиян, остался без ответа до сих пор...
А октябрьский переворот 1917 года и последующие годы советской власти во главе с большевиками, использовавших в своих сакраментальных целях это самое безразличие населения к своей судьбе и сыгравших на низменной черте характера рядового россиянина: получать всё, особо не трудясь (грабь награбленное - лозунг тех времён), только усугубили и без того равнодушный характер обывателя, как к себе, к своей судьбе, так и к стране в целом...
Вот несколько сумбурный, извиняюсь, мой ответ на вопрос "реально ли поменять что-то в этой стране?".
Надеяться на лучший исход не приходится...нет к тому основания...
Потому повторюсь...
В этой стране реально меняется только в ХУДШУЮ сторону...
Я понимаю, что получу в ответ огромное осуждение моего мнения, но это моё мнение...
В своё время, при спорах в отделе, я как-то не выдержал и высказал следующее суждение, протиктованное всем моим отношением к тому советскому государству, к "империи зла": всех русских собрать в один мешок и утопить, и остальной мир вздохнёт с облегчением...
Только не переводите это на мою Родину... моё отношение касается только большевизма, "социализма с человеческим лицом"...


 
19:22 22 июля 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этой стране ничего в лучшую сторону не поменяется, потому что этого не хотят сами люди, живущие в ней. Вернее тех, кто хотят - считанные проценты, но их недостаточно, чтобы изменить к лучшему целую страну. Попробуйте собрать большинство жителей своего дома, чтобы обсудить, как сделать дом и двор лучше - придут 5-10, но не большинство и даже не половина, и в итоге ничего к лучшему сделано не будет. Если заменить слово "дом" на слово "страна", то результат будет тот же.

 
20:03 22 июля 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некрасиво Родину называть "этой страной". На своих родных мы не скажем "эта дочь", "эта мать". Страна не "эта", страна она: наша. Извините вырвалось.

 
22:04 22 июля 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однажды, будучи уже в эмиграции, внучка Деникина спросила у того: Скажи, дедушка, когда в России станет жить лучше? На что Деникин ответил: Лучше уже было.

 
22:41 22 июля 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Вряд ли что-то изменится без внешнего вмешательства. При социализме сформировался класс бюрократии, который держит власть до наших времен, пополняя его своими детьми, друзьями и знакомыми. Формировалась светская бюрократия на основе КПСС, самые вертлявые языкастые деятели, никогда ничего не призводившие и ни к чему не способные (окромя болтовни) карабкались вверх по карьерной лестнице быстрее всех и тащили "своих". Добровольно они ничего менять в пользу народа не будут. Да и большинство населения воспринимает их как единственно возможную власть.
Ситуация с Навальным - пример того как власть боится любых, мало мальски оппозиционных лидеров.
Дело не в "плохом славянском народе", а в перехвате власти и развале Родовой структуры государства в результате революции и 70 лет совдепии (этнические кавказцы кстати говоря сохранили свой Родовой уклад).
 
spiro_weld писал:
 
Некрасиво Родину называть "этой страной".
Родина - это территория, а государство нынешнее называть Родиной, значит соглашаться с нынешней властью.


 
22:57 22 июля 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Родина - это территория
Когда я принимал присягу, я произносил :"Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины". Или в новой редакции: "Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество!» - но ни как не: "защищать свободу, независимость и конституционный строй этой страны!».

 
23:52 22 июля 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  Тимон
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже не могу сдержаться, хотя обычно не комментирую скорбные стенания в духе " не выносимо жить в "этой стране". Мне интересно кем в той "прошлой жизни "были люди, для которых становится только хуже? Только я помню пустые прилавки? Собачью шубу как эталон шика? Политические анекдоты шепотом на кухне? Болгарию как единственную заграницу? Надоели поливания своей страны дерьмом . Хочешь валить- вали. Хочешь менять -меняй. И не надо мыслить в масштабах страны, это все пустословие. Не нравится серость_ раскрась подъезд узорами. Не хватает культуры, о чем многие стонут_ пожалуйста займись организацией гастролей . Коррупция надоела? Не давай взятки ни гаишникам, ни врачам, ни учителям , ни чинушам. Но ведь если нам надо мы сами в конвертиках тащим. Пусть нам хорошо сделают, а потом с коррупцией бороться будем. У нас в доме грязь, а мы руки заламываем , ах как все за...рали. Берем тряпку и убираем господа. У меня нет иллюзий по отношению к моей стране, нет розовых очков. Но это моя страна, а не "ЭТА". Вот как-то так.

 
03:40 23 июля 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
В своё время, при спорах в отделе, я как-то не выдержал и высказал следующее суждение, протиктованное всем моим отношением к тому советскому государству, к "империи зла": всех русских собрать в один мешок и утопить, и остальной мир вздохнёт с облегчением...
Что то Вы, наимудрейший, перебарщиваете :-)))) . Кто же будет вашим братьям по крови карманы набивать? Хороший хозяин всегда заботиться о своей скотине.
 
Новичок писал:
 
А октябрьский переворот 1917 года и последующие годы советской власти во главе с большевиками, использовавших в своих сакраментальных целях это самое безразличие населения к своей судьбе и сыгравших на низменной черте характера рядового россиянина: получать всё, особо не трудясь (грабь награбленное - лозунг тех времён), только усугубили и без того равнодушный характер обывателя, как к себе, к своей судьбе, так и к стране в целом...
Прочитал этот абзац и задумался. Вроде и правильно написано, но где то спряталась кривда. А потом понял - надо изменить одно слово и будет правда. Вот так:
А октябрьский переворот 1917 года и последующие годы советской власти во главе с моими сородичами - иудеями, использовавших в своих сакраментальных целях это самое безразличие населения к своей судьбе и сыгравших на низменной черте характера рядового россиянина: получать всё, особо не трудясь (грабь награбленное - лозунг тех времён), только усугубили и без того равнодушный характер обывателя, как к себе, к своей судьбе, так и к стране в целом...
Последствия этого аукаются и в наше время.Русский человек никогда не был и не будет хозяином своей страны. Так что, даже и не надейтесь на перемены, нагибайтесь ниже и надейтесь, что вас пощадят.
П. С. В последнее время, я читал о философии единства микро и макро уровней, поэтому попробую с этой точки зрения сравнить "эту страну" с человеческим организмом.
В теле человека много органов и каждый из них выполняет свою функцию. Если упрощённо, то каждая клетка берёт около 20% поступающих ресурсов себе. а остальные 80 передаёт соседним клеткам. Этим достигается нормальная работа организма. Беда приходит, когда клетка начинает работать наоборот(80 на 20), то есть становится раковой. Иммунитет здорового человека моментально уничтожает её и меняет её на здоровую. Но если это не делается, то саркома разрастается, в общем цветёт и пахнет, а окружающие клетки из за нехватки ресурсов начинают чахнуть и рано или поздно орган отказывает, убивая весь организм. Помочь может только хирург


 
09:20 23 июля 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне надо ответить, ув. thirteenw , не так ли...?
Так вот, Ваша установка на иудея неверна, я - русский...И себя я не выделяю из общей массы русских, я такой же как и все...
 
thirteenw писал:
 
Последствия этого аукаются и в наше время.Русский человек никогда не был и не будет хозяином своей страны. Так что, даже и не надейтесь на перемены, нагибайтесь ниже и надейтесь, что вас пощадят.
Посыл Ваш понятен, перемен в лучшую сторону не предвидится и во всём виноваты евреи...так надо понимать Вас?
Ну, что ж, Вы далеко не одиноки в своих суждениях...поиск виновных в такой беспросветной жизни россиян на стороне (и не только евреев), но только не себя, был во все времена и до сих пор имеет место быть...Видимо, так легче жить...а о переменах в лучшую сторону надо забыть...
Помнится, могу ошибиться, но вроде как Розенбаум как-то сказал, что обновление и преобразование России начнётся тогда, когда мы все скажем, что "Спартак" - не чемпион, что наша страна далеко не величественная и не могущественная, а русский народ - обычный народ, как и все народы мира...
То есть придём в себя от захваливания самих себя и займёмся рутинной работой по налаживанию жизни в стране...
Только подвижек в эту сторону пока не видно...а маразм крепчает...


 
04:30 24 июля 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Посыл Ваш понятен, перемен в лучшую сторону не предвидится и во всём виноваты евреи...так надо понимать Вас?
Ну, что ж, Вы далеко не одиноки в своих суждениях...поиск виновных в такой беспросветной жизни россиян на стороне (и не только евреев), но только не себя, был во все времена и до сих пор имеет место быть...Видимо, так легче жить...а о переменах в лучшую сторону надо забыть...
Сами спросили, сами ответили. :-))))
Часть вины на самих русских. Их без конца имеют, а они и рады.
Когда я вижу в голове правительства Шаломовых-Путиных, Менделей - Медведевых, Эйдельштейнов - Жириновских и т.д. и т.п, , то инстинктивно чую - опухоль разрастается, морально и духовно разлагая русских.
Самое страшное, что упал престиж высококвалифицирован- ного рабочего. Никто не хочет работать руками. Молодые люди, приходя на производство,открыто говорят, что они здесь временно, пока заочно учатся. И они не собираются кормить армию паразитов.
И ничем я не могу возразить им. Покопавшись в сети, находишь подтверждение - В СССР 1981г политический класс (номенклатура плюс военные всех типов) составлял 0,1% от численности населения (примерно 400 тыс. человек при численности населения примерно 300 млн человек) К 2009 году страна подошла с ошеломляющими результатами: политический класс перевалил за 3 млн, а численность населения уменьшилась.То есть сейчас это более 2% населения.
Вот такая вот вертикаль выстроена. И перемены возможны, когда она сама рухнет под тяжестью какого нибудь события мирового масштаба - кризис, война и т.д.
 
Новичок писал:
 
Так вот, Ваша установка на иудея неверна, я - русский...И себя я не выделяю из общей массы русских, я такой же как и все...
Не верю. Вы живёте в Израиле. И хотите утопить русских. Где логика?
Попросите модераторов устроить опрос на тему - Считаете ли Вы Новичка русским?
Мне кажется, вас ждёт сюрприз badgrin


 
23:51 25 июля 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  sirc
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Попросите модераторов устроить опрос на тему - Считаете ли Вы Новичка русским?
Новичок общается с нами на русском языке и считает себя русским, этого достаточно.
А если вас поскоблить, вы получите большой сюрприз. А изменить страну нужно, если не искать виноватых, а начать с себя.

 
21:02 27 июля 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с тов.Некий и тов.Тимон. Все возможно. Только нашим людям это не нужно. Нашим людям интересно сидеть на печи и кричать что все нигодяи. И как тут кто-то писал что он заплатил налог и все ему должны сделать хорошо. Многие любят хаить правительство, но при этом сами ни чем не лучше.

 
12:08 12 августа 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  tekkno
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
По теме, вполне реально. Коротко из предложений, все написанное - личное imho :
1. Перестать жить прошедшим временем (времена страны советов, царский режим). Как я успел заметить, у нас любят это дело. Строй был - строй ушел, горевать уже давно стало поздно. Сделать конструктивные выводы, вынести необходимые уроки и знания на основе фактов (а не чужих частных мнений и эмоций). Уважать историю своей страны и предков.
2. Перестать воспринимать политические решения и события, как неотвратимое и неподдающееся контролю со стороны народонаселения страны. Знать и уважать свои гражданские права и права других людей, проявлять активную гражданскую позицию в зоне своей жизнедеятельности. Уважать и соблюдать закон. Не относится к своему месту проживания (городу, стране) , как к временному месту жительства (психологически\подсознательно при таком подходе формируется наплевательское отношение к окружающему пространству и людям).
3. Развиваться - как личность, как специалист. Перестать фонтанировать злобой и эмоциями по любому поводу (по наблюдениям на улицах, в общественном транспорте и других местах - у многих с этим имеются проблемы).
Список очень краткий,но основной вектор я постарался в нем передать. Однако пока старшее поколение (приблизительно 1970-1950 г.р.) живет прошлым, рамками, в которые их когда то поставила "система", а молодежь пребывает в состоянии "гражданского сомнамбулизма" (либо не задумываясь о происходящем, не делая прогнозы и выводы, либо ограничивается парой эмоциональных сообщений в "этих ваших интернетах", ну и другие проявления этого состояния) - тенденция на ухудшение будет удерживаться. Тут нужны коллективные усилия. Не буду голословным, утверждая , что такое происходит повсеместно, говорю только то, что вижу вокруг себя.

 
13:24 12 августа 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tekkno писал(a):
 
Коротко из предложений, все написанное - личное imho :
Поддерживаю Вас в ваших замыслах, но у меня есть к вашим векторам ряд вопросов :) .
 
tekkno писал(a):
 
Перестать жить прошедшим временем (времена страны советов, царский режим).
А Вы не боитесь, что если мы перестанем смотреть назад то опять начнем наступать на те-же грабли. И вдруг опять у нас перед глазами начнет мельтешить призрак СССР. Самый простой пример : народ соскучился в политике по однопартийной системе когда как казалось был порядок и вот мы видим клон КПСС - Единая Россия, которая как и 25 лет назад ничего кроме раздражения не вызывает у народа :) .
 
tekkno писал(a):
 
Перестать воспринимать политические решения и события, как неотвратимое и неподдающееся контролю со стороны народонаселения страны.
Здесь только можно поддержать, только что делать с людьми , которых большинство и которым до фонаря вся эта политика и самое радикальное, что они могут сделать для своей страны это просто уехать.
 
tekkno писал(a):
 
Развиваться - как личность, как специалист.
Хочешь улучшить мир, начни с себя :) . Мне видится главное проблема в нашей стране это потеря своих национальных и культурных ценностей, которые описаны в нашей литературе и в православии. Пока в обществе не перестанет культивироваться культ воровства и цинизма ничего в нашей стране не изменится это мое имхо :) .

 
20:04 13 августа 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  Купецъ
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Однажды, будучи уже в эмиграции, внучка Деникина спросила у того: Скажи, дедушка, когда в России станет жить лучше? На что Деникин ответил: Лучше уже было.
Это "лучше уже было" бывало не раз в истории России. Но эти просветы столь непродолжительны.
Менталитет у многих такой - "как бы кто лучше меня не стал жить", начиная с самых низов. Потому и власть такая. Сами заслуживаем.
"Реально ли поменять что-то в этой стране?" - на этот вопрос можно ответить риторическим вопросом - "Кому на Руси жить хорошо?". Они разве хотят немного хуже( скромней) жить?

 
20:23 30 августа 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  ilpadu
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема КНОР (как нам обустроить Россию) - настолько же давняя, насколько беспощадная и бессмысленная. Складывается ощущение. что мы ползем просто в дикость - когда видишь с какой яростью люди набрасываются друг на друга или теряют человеческий облик.
Все мыслимые и немыслимые способы КНОР приводят к тому, что качественно не меняется ничего. Поэтому нужно расслабиться и надеяться, что молодое поколение будет инициативным и политически активным. Я работаю с молодежью и есть надежды, что так и будет. Поэтому стараюсь учить их различать белое от черного и от серого.
Но одно предложение у меня есть. Оно не будет стоить много денег. Против него не поднимутся марши несогласных и не пройдут массовые митинги протеста по всей России-матушке. Скорее всего, после него не вырастет курс рубля и не сменится партия власти на другую партию власти. Ельцин с такой пьяной ненавистью предавал свою родную партию, что камня на камне не оставил от коммунистических лозунгов. Горбачев так любил наших западных "друганов",что попилил космические ракеты вместо того, чтоб просто поменять их головную часть на мирный спутник. Но ни один из них не посмел замахнуться на своего святого, своего истинного бога. На зиккурат-мавзолей.
Пора убрать непогребенное тело ВИЛа с Красной площади. И перезахоронить тех, чьи останки замуровали в Кремлевской стене. Всякий раз когда я бываю на Красной площади. меня не оставляет мысль, что в глазах всего мира мы так и остались дикой страной варваров, которые устраивают ледовые и конные шоу на месте захоронения людей, а вместо того, чтоб похоронить своего лидера - сделали из него мумию, вытащив из нее мозг. Для института хирургии или патанатомии - это еще допустимый экспонат. Но выставить это в центре столицы...
Предвижу возражения: "Это наша память... Руки прочь от святого...."
Как бы нам не был дорог человек при жизни - нам приходится хранить память о нем в своей душе. Тело мы обязаны похоронить согласно его вере или завещанию. Или погрузить его в жидкий азот - в силу его веры на воскрешение силами будущей медицины. Но - мертвое тело Ленина так и лежит в центре площади, на которой резвятся дети и скачут кони.
И ярых противников моей идеи уже очень мало. Их меньше чем даже противников Единой России или ЕГЭ. Не думаю, что они устроят митинги протеста в масштабе, способном вызвать хотя бы локальные беспорядки.
Никто из нас не хочет строить дом над мертвым телом, правда? А страну пытаемся построить. Удивительное дело: семья живет в доме, храня в самом большом зале дома труп. Как вы думаете, кому нужно искать причины их ссор и быстро портящихся продуктов: семейному психологу и дизайнеру? Думаю, логичнее было сначала вынести труп из жилого дома. Я в чудеса не верю, но может оказаться, что климат в семье станет здоровее и без дизайнера.

 
20:35 30 августа 2013
тема Реально ли поменять что-то в этой стране? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё один специалист по трупам и борец с памятниками. Как вы не поймёте, что страну не построить, если заниматься отрицанием прошлого. Мы через это уже проходили. В одной прибалтийской стране уже перенесли один памятник. Было побоище и общество по сути разделилось на два враждующих лагеря. Вы этого хотите? Где тут созидание? Сегодня на Украине идёт фактически война только потому, что чествуют бендеровцев. Давайте сегодня всех святых из монастырей и храмов выкинем. Вас я думаю православные мягко говоря не поймут. Даже коммунисты до этого не додумались.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"