JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Реформа РАН
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:39 27 ноября 2016
тема Реформа РАН наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Четырнадцать высокопоставленных чиновников, которым были пожалованы звания академиков, были отправлены в отставку.
Отнюдь, все на месте. К тому же среди 14 не только чиновники, но и депутаты ГД и сенаторы. Кстати, многие из этих 14 новоявленных академиков действительно занимались большой научной работой, как тот же начальник архива ФСБ или чин из МВД, написавший 14 учебников. Так что раздражение Путина связано не столько со знанием научной деятельности этих людей, сколько с тем, что они не послушались его рекомендаций.
 
17см писал(a):
 
Владимир Владимирович прав, когда говорит о невозможности заниматься наукой, когда человек одновременно занимает высокий руководящий пост.
Глупость, все руководители академических институтов, да м многих серьезных лабораторий - академики. Или по вашему, академику для работы достаточно карандаша и микроскопа?
 
monax писал:
 
У меня есть мнение и подозрение, что именно РАН виновна в довольной сильной миграции в другие страны молодого научного-технического сообщества.
Из страны за последние 25 лет уехали десятки тысяч высококвалифицирован- ных кадров и РАН в этом виновата в последнюю очередь. Эти кадры просто тут никому не нужны, ну то есть за небольшие деньги, да на нелицензионном софте их с удовольствием бы попользовали, но люди хотят получать за свой квалифицированный труд нормальные деньги, поэтому и уезжают. На этом фоне массовый прием десятков новых членов РАН выглядит очередным симулякром, тем более, что число российских академиков в 3 раза выше, чем их было в СССР.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"