JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Кургинян и "Суть Времени"
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:29 5 июня 2013
тема Кургинян и "Суть Времени" наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какое-то нашествие вновь зарегистрированных ников. 8) :-))))
Интересно, это один и тот же мега изобретательный изобретатель, или реально слёт адептов "сути времени"? :-)
 
cyberus писал:
 
Полагаю, вы этими высказываниями хотели задеть чьи-то чувства?
Я очень хорошо отдаю себе отчёт в том, что задеть чьи-либо чувства в интернете - не возможно. (если только я не веду диалог со школотой :-)))) )
 
cyberus писал:
 
Но так получилось, что показали свою суть
Любуйтесь. :-))
 
cyberus писал:
 
Если бы вы ознакомились действительно с первоисточником, то поняли бы, что в своем монологе Кургинян образно выражался не о советской цивилизации, а об историческом развитии России в целом.
Если бы вы внимательнее меня прочитали, то поняли бы, что
1. В этом видео Кургинян в превосходной степени говорит о западной модели развития, которая подпитывалась (по его словам) гениальным Римом там и прочее. (я только не пойму откуда он взял то, что этот конь - сдох? Можно говорить об экономике, но в плане общественного уклада этот конь жив и прекрасно себя чувствует)
2. Он в снисходительной (брезгливой) степени говорит не только о советский эпохе, но и (как выяснилось) о всей нашей истории. :-)))) Весь наш исторический процесс (с ваших же слов) этот гипножаб называет "дряхлой козой", которая там бекает, мекает и прочее. Это всё говорит человек с левой идеей. (к слову о противоречивости)
Апофеоз всего этого состоит в том, что он предлагает взять эту кривую козу, и продолжать куда-то на ней ехать. Куда? :-))))
Мож есть смысл попробовать других животных? :-)))) Если конь сдох, коза дряхлая, кривая и косая ... Ну есть, я не знаю, ослы, быки, буйволы, верблюды, слоны. :-)))) (коли уж зоометафоры так близки Кургиняну :-) )
Зачем два раза входить в одну и ту же реку?
Зачем наступать на грабли?
 
cyberus писал:
 
Вероятно этот образ показывает, что исторические процессы у нас протекали не гладко. Разве это не так?
Так.
И дальше что?
Уважаемый мною Э. Радзинский говорит "История - это карта для мореплавания, на которой отмечены места крушения кораблей. И если страной места крушения кораблей объявляются местами побед - горе стране".
Ваш Кургинян предлагает не только объявить коммунизм местом победы, но и собрать обломки, смотать их кишками утонувших матросов и плыть.
Опять вопрос. Куда?
 
cyberus писал:
 
И как заметил Данко, вряд ли Кургиняна можно обвинить в непоследовательности- -
Уже вряд ли? :-))))
Я не собираюсь изменять вашего мнения относительно Кургиняна. Очевидно, что это - невозможно. Во-первых, - интернет, во-вторых, вы - член "Сути времени" (насколько я понял).
Я лишь выразил своё мнение.
Для главного идеолога своего движения, он не только не последователен, но и не убедителен, прежде всего для самого себя.
Вот покойный генерал Петров (КОБ) вот тот был сама убедительность. Утопичные вещи говорил, но твёрдо, четко, самоуверенно. Видно было, что человек верит самому себе, заражая этим свою аудиторию.
А ваш комментатор со слюнявым ртом что может?
Он бы даже 15-ти летних детей-хулиганов не выгнал бы с площадки.
Это просто к слову об уровнях.

 
00:16 6 июня 2013
тема Кургинян и "Суть Времени" наверх
 
  meteese
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Какое-то нашествие вновь зарегистрированных ников. 8) :-)))) Интересно, это один и тот же мега изобретательный изобретатель, или реально слёт адептов "сути времени"? :-)
Четырех оригинальных членов СуВр я узнал. Может вы удивитесь, но во всей огромной России наш форум, наверное, является единственным независимым форумом с независимым жестким модерированием и ограничением на сообщения, на котором СуВр открыто общается с остальными людьми. Поэтому он может со временем привлеч внимание неместных. Вообще место для дискуссий получается удобное. Попробуйте поискать аналогичный форум в рунете - не найдете.
Не так давно была идея обсудить на этом форуме коммунизм от лица СВ. Однако, ее резко отвергли. СВ избегает споров в интернете. Там, где они иногда показываются, возникает очень много брани из-за отсутствия независимого модерирования. На их собственном форуме спорить бесполезно - банят.


 
09:41 6 июня 2013
тема Кургинян и "Суть Времени" наверх
 
  vikul
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ написал:
Уважаемый мною Э. Радзинский говорит "История - это карта для мореплавания, на которой отмечены места крушения кораблей. И если страной места крушения кораблей объявляются местами побед - горе стране".
Ваш Кургинян предлагает не только объявить коммунизм местом победы, но и собрать обломки.
Из вашего высказывания я делаю логичный вывод, что вы считаете (соглашаясь с Радзинским), что наша страна - место крушения, а наша история - это предистория крушения.
 
ФатЪ написал:
Он в снисходительной (брезгливой) степени говорит не только о советский эпохе, но и (как выяснилось) о всей нашей истории.
Здесь вы делаете ошибку. О коммунизме, истории нашей страны, это вы пишите высокомерно, внедряя мысль, что наша страна - место крушения. Вы ищите единомышленника в этом мнении. И вы его нашли. Это Кургинян. С вашей стороны странный выбор. Вокруг столько либералов, а вы выбрали патриота, коммуниста. Можно бесконечно натягивать образ Кургиняна на вашу ошибочную интерпретацию и плясать вокруг, возникшей странной конструкции, с бубном. Уверен, Сергею Кургиняну приятно смотреть на ваши танцы и присоединившихся к вам. Так как:
 
Его преследуют хулы:
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.
«Блажен незлобивый поэт» (1852) Н. А. Некрасов
На мой взгляд, прекрасные стихи.
 
ФатЪ написал:
А ваш комментатор со слюнявым ртом что может?
Безнаказанно пишите словосочетания типа "слюнявый рот"! Ведь вы знаете, что он "школотой" не занимается. А подаёт судебные иски на более крупные величины. На Немцова, который тоже немного увлёкся в "хуле".
 
ФатЪ написал:
Он бы даже 15-ти летних детей-хулиганов не выгнал бы с площадки.
Ошибаетесь, организовав митинг на Поклонной горе численностью в 140 тысяч патриотов, он выгнал с политических площадок Болотной и Сахарова "революционеров" (самоназвание - креативный класс). Пусть теперь по интернетам "слюнявят" сколько хотят. Дело сделано.

 
17:02 6 июня 2013
тема Кургинян и "Суть Времени" наверх
 
  rambo
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
turuk писал:
 
И цитаты вы так подобрали не для того чтобы сформировать однобокое впечатление о большевиках? Как же сделанные выводы?
Эх, предсказуемы вы. Этот абзац был на черновике, но я его удалил, так как он особо не интересен, а ссылку я привел. Я бы эту статью полностью здесь процитировал, но нельзя цитировать большие тексты.
Я бы ничего не цитировал, но нужно было сделать рекламу на ссылку.
Эти выводы никак не обеляют помыслы большевиков и коммунистов: у них не получилось реализовать идеи на практике, так как не было построенно достаточно домов-коммун; человек в реальности не таков, каким его представлял Ленин, Троцкий, Коллонтай - если в дикости и варварстве он и мог быть таким, но за три тысячи лет моногамного брака желание любить и владеть супругом и детьми, а также обладать таинством семьи в нем укоренилось. Также в человеке укоренился христианский стыд.
 
turuk писал:
 
Итак, мы уже выяснили, что среди большевиков не было единого мнения касательно вопросов семьи и воспитания детей.
Так можно и сейчас сказать: единого мнения о вступлении России в ВТО не было, поэтому Кремль ругать в этом нельзя, совесть его чиста. Единого мнения у Единой России по этому вопросу также не было, ругать Единую Россию не нужно.
В статье говорится, что ферзи большевиков (коммунистические лидеры и ведущие педагоги) согласны были с идеей уничтожения семьи, а пешки большевиков (коммунистические не лидеры и неведущие педагоги) могли иметь другое мнение. Однако, отсутствие таинства семьи вытекает из идеологии коммунизма. Если СуВр за коммунизм, то он за отмену таинства семьи, а то и вообще семьи. Как конкретно будет жить такое общество, коммунисты не знают, но возможные варианты вы можете почитать в антиутопиях, например в "Мы" (1920 г.). Там люди живут в домах со стеклянными стенами и имеют прочее теоретическое счастье коммунизма.
 
turuk писал:
 
Воспитание в детских садах, школах - это ведь оно? Было ведь в СССР? И что в этом было плохого?
Вы думаете, что сталинский и послесталинский СССР - это и есть коммунизм? Если так, то вы сильно ошибаетесь. Анархия Ленина и Троцкого была намного больше похожа на коммунизм, чем Империя, построенная Сталиным. Сталин, кстати, остановил сексуальную революцию Ленина и Троцкого, повернул ее вспять. За это ему благодарность. Так СуВр за коммунизм или за Империю? Коммунизм пахнет анархией и сексуальной революцией.
Советская Россия – родина сексуальной революции
Опровержений создания общества "Долой стыд" я не встречал:
 
Советская Россия – родина сексуальной революции писал(a):
 
То­гдаш­ни­ми бор­ца­ми за «по­ло­вое опро­ще­ние» было со­зда­но об­ще­ство «Долой стыд». Его ак­ти­ви­сты раз­гу­ли­ва­ли по со­вет­ским го­ро­дам пол­но­стью об­на­жён­ны­ми, когда, ко­неч­но, поз­во­ля­ла по­го­да. Мой папа рас­ска­зы­вал, что неволь­ным сви­де­те­лем ше­ствия «Долой стыд» стал мой де­душ­ка – цар­ский мор­ской офи­цер и крас­ный ко­ман­дир – Ге­ор­гий Силь­ве­ст­ро­вич Жва­ния, когда вер­нул­ся в Пет­ро­град с фрон­та. Не зная ни­че­го об об­ще­стве «Долой стыд», он решил, что в бли­жай­шей бане слу­чи­лась ава­рия. «Стыд­ли­вость в от­но­ше­ни­ях между по­ла­ми – это след­ствие ис­ка­же­ния всего нор­маль­но­го и здо­ро­во­го. Пре­жде всего, нужно осво­бо­дить людей от одеж­ды. Сна­ча­ла нужно при­учить людей хо­дить в одних тру­сах, а потом и во­об­ще без ни­че­го», — ука­зы­ва­ли «бес­сты­жие» тео­ре­ти­ки. В наше время, как я по­ни­маю, их за­ве­ты про­во­дят­ся в жизнь ну­ди­ста­ми (или на­ту­ри­ста­ми).
Кстати, есть одноименный художественный фильм: Долой стыд. Начинается со скидывания купола церкви. Показана мораль (а точнее, ее отсутствие) во времена НЕПа, и то художественно приукрашенно. Там же дается на словах героя одно из представлений будущего коммунизма.
Предсказывая ваше возмущение якобы созданием однобокости суждений, добавлю лишний абзац:
 
Советская Россия – родина сексуальной революции писал(a):
 
Боль­ше­вист­ские ли­де­ры были про­тив «пе­ре­ги­бов» в «по­ло­вом во­про­се». Ленин в одной из бесед с Кла­рой Цет­кин за­ме­тил, что тео­рия «ста­ка­на воды» — «со­вер­шен­но не марк­сист­ская» и сверх того – про­ти­во­об­ще­ствен­ная, ибо «питьё воды – дело ин­ди­ви­ду­аль­ное, в любви же участ­ву­ют двое, и воз­ни­ка­ет тре­тья, новая жизнь».
Он лишний, так как не отменяет идеи строительства домов-коммун и жизнь "шведскими семьями", то есть удар по моногамным бракам и их таинствам. Также добавлю то, что дома-коммуны строились задолго до Октября.
О Ленине и большевиках, спасителях русского народа, можно посмотреть здесь (13 минут). Сталин по сравнению с Лениным выглядит вполне себе ничего, и даже говорится: "к счастью Сталин был плохим марксистом и обобществлять детей не стал, однако установил за ними строжайший контроль с пеленок"
О коммунизме почитайте это: http://modernproblems.org.ru/capital/85-instinct1.html
Я понятия не имею, как СуВр агитировали население подписывать их бумажки, на каких чувствах играли. В "поединке" Кургинян говорит, что ЮЮ придумана для изымания детей из семьи. Ему ответили, что наоборот, ЮЮ придумана для снижения числа изъятия детей из семьи путем опередительного вмешательства в дела семьи, что гуманнее. Тут Кургинян возражает: "Что? Никакого таинства семьи?". Что ясно говорит, что он не марксист и не коммунист.
Мое отношение к Кургиняну: если вдруг в мою дверь позвонят, я ее открою и увижу Кургиняна с широкой улыбкой, говорящего "давайте поговорим о коммунизме", я спущу его с лестницы, и пусть он бегает хоть по десяти судам подавать на меня иски.

 
23:05 6 июня 2013
тема Кургинян и "Суть Времени" наверх
 
  vikul
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что написано ниже, сделано с единственной целью, убедить товарища rambo , что Кургинян не будет стоять у него за входной дверью. За входной дверью у него будут стоять работники социальной опёки с намерением отнять его детей (всяких благ ему и его семье). Убедить товарища rambo в том, что коммунизм не имеет никакого отношения к ювеналке, что мысль эта была вложена ему в голову постмодернистом и вралем Александром Комовым. Убедить не получится? Просто поясним нашу позицию по этому вопросу.
На мой взгляд товарищ rambo смешивает два фундаментальных понятия - обобществление и отчуждение. Отсюда все его заблуждения связанные с темой коммунизма и воспитания детей. Что же, начнём "исправление имён", как говаривал Конфуций. Прежде всего отделим процесс воспитания от всяких там сексуальных отношений. Так как одно есть область Верха, что необходимо развивать, а другое - область Низа, что необходимо сдерживать. И это наша позиция, позиция движения "Сути времени", создающая нарратив коммунизма 2.0
 
В Большой советской энциклопедии (БСЭ) написано:
Отчуждение, объективный социальный процесс, присущий классово антагонистическому обществу и характеризующийся превращением деятельности человека и её результатов в самостоятельную силу, господствующую над ним и враждебную ему.
Для нашего анализа понятие "деятельность человека" конкретизируем как воспитание ребёнка.
Классово антагонистическое общество. Россия не такова? Но все наслышаны об "анчоусах" и "дельфинах", сознательном меньшинстве и ничего не понимающем большинстве.
 
Кто не слышал, цитата журналистки Латыниной:
В субботу в Москве состоялись два митинга: свободных и рабов. Или, точнее, один был митинг, а другой — путинг.
...
Должна сказать, что когда я ехала мимо Поклонной, то гигантские вереницы иногородних автобусов, в которых людей свозили на путинг, как раз напомнили мне бочки с анчоусами, заготовленные директорами госпредприятий в подмосковных городах, в которых собственных митингов именно поэтому не было.
Анчоусы на колесах. Путинг с анчоусами.
Самостоятельная сила, в нашем случае, ювенальная юстиция, претендующая на право воспитывать ребёнка. И проблематизирующая это право у родителей.
Господствующая над ними. Ювенальная юстиция господствует на родителями. Имея законодательные, политические, информационные и силовые механизмы отчуждения права воспитания детей.
 
В Большой советской энциклопедии (БСЭ) написано:
Обобществление труда - превращение процесса труда из индивидуального в общественный в связи с развитием разделения труда и заменой средств производства, требующих индивидуального труда, средствами производства, требующими коллективной деятельности.
Труд здесь конкретизируем как труд воспитания ребёнка. Далее сокращённо - воспитание ребёнка. Это труд, потому что есть цель - создание человека из ребёнка, есть методы - педогогика, есть средства воспитания. От заботы за гигиеной и питанием ребёнка до заботы о развитии его внимательности, его знаний о мире. В семье воспитание имеет либо индивидуальный характер, либо характер малого коллективного труда, в котором участвуют папы, мамы, сёстры, братья, дедушки и бабушки. Такое воспитание основано на традициях, верованиях и зачастую несёт спонтанный, интуитивный характер. Так как с развитием общества, производительных сил, усиления эксплуатации человека, человек стал бывать в семье гораздо меньшее количество времени, чем раньше. А семья уменьшилась, проделав путь от большой патриархальной в начале 20 века к малой нуклеарной конца 20 века. То возникла необходимось разделения труда воспитания. Базовые родовые ценности по прежнему малышу даются через воспитание в семье. Образование ребёнок получает в детских садах и школах. А жёстким социальным ролям его воспитывают социальное окружение, его друзья и знакомые. Появляются кружки и секции, которые воспитывают и развивают в ребёнке выбранную особенность - например танцевать народные танцы или играть в театре. То есть специализация в воспитании ребёнка нарастает. И тогда встаёт вопрос - кто-будет управлять производством ребёнка, его общей направленностью воспитания? Кто будет интегрировать специализированные механизмы воспитания и в наибольшей степени формировать "сборку" целого, личности ребёнка. Есть ответ от лукавого, его дал проект "Форсайт - 2030" - управлять воспитанием ребёнка должен сам ребёнок!
Есть ответ традиционный - родные родители. И есть ответ Ювенальной юстиции - компетентные эксперты, которые лучше всего знают, что надо ребёнку. Третий ответ неизбежно приводит к отчуждению ребёнка, к его "отовариванию", ребёнок становится собственностью в руках богатого меньшинства. Почему? Потому что эксперты работают за зарплату, выплачиваемую представителями этого меньшинства. Первый ответ, предусматривающий управление воспитанием самим ребёнком, либо демагогичен, прикрывающий третий ответ, либо катастрофичен. Потому что ребёнок предоставленный сам себе - это уже просто зверёныш. Человека из него не получится. У него знания об управлении трудом, управлении воспитании нулевые.
Второй же вариант - родительский, предполагает нечто. Это нечто связано с передачей родителям полновесных прав воспитания, что означает и дачу возможностей финансовых для создания уникальных условий воспитания. Это связано с передачей родителям глубоких знаний о воспитании ребёнка. Только в таком случае мы получим обобществление воспитания без отчуждения. Чем больше прав воспитания, больше финансов на воспитание, больше знаний о воспитании получает каждый отдельный родитель, тем больше государственная система воспитания становится обобществлённей. Такой подход гарантирует, что не появится некая автономная экспертная система, которая будет претендовать на управление воспитанием детей, и которая служит по своей природе меньшинству, оплачивающая затраты экспертов, затраты на управленческий труд организации воспитания.
В советской системе образования и воспитания - родители не были признаны главными управленцами процесса воспитания. Однако родители были активно включены в процесс воспитания своих детей и в школах и детских садах. Родительские собрания, школьные дневники, вызовы в школу. Всё это интегрировало два управляющих начала - экспертное (начальники учителей, преподавателей, вожатых, воспитателей - это директора школ, садов; чиновники районо, гороно и т.д.) и родительское. Однако равновесие было динамическим и устойчивость ему предавала народная социалистическая собственность на средства производства. Которая гарантировала отсутствие антагонистических классов в обществе. Как только народная собственность была упразднена, устойчивость двух управленческих начал процесса воспитания была утеряна и они начали воевать друг с другом. И чем дальше по времени мы отстоим от момента упразднения народной социалистической собственности, тем больше обостряется эта война...
rambo , не стоит демонизировать коммунистов и противопоставлять друг другу Сталина и Ленина. Без марксизма Сталин и Ленин - ничто. Сталин был всегда верным и преданным учеником Ленина. И оба были коммунистами. Все достижения в Советском Союзе возникли в плавильном котле западного коммунизма, православия и патриотизма. В плавильном котле есть и отрицание, есть и принятие. Есть и уничтожение, есть и созидание. Не стоит отделять одно от другого. Как это делают враги России. Сознательный синтез православия, коммунизма и имперского национализма - теоретическая задача движения "Суть времени". Практически мы хотим одного - обновлённого СССР.


 
20:13 10 июня 2013
тема Кургинян и "Суть Времени" наверх
 
  kmsmay
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вы понимаете под "ювенальной юстицией"? Я понимаю следующее. Ювенальная юстиция - это юстиция, специализированная для детей. Также как педиатрия - это медицина, специализированная для детей. Врач, специализирующийся на взрослых, будет допускать много ошибок при лечении растущего и развивающегося детского организма. Так и судья, специализирующийся на врослых, будет часто ошибаться при суждении детей.
Пример: 14-летний подросток из бедной семьи украл электропровод на сумму 5000 р., сдал в металлолом и получил, 800 р., на эти деньги купил конфеты. Если его судить в обычных судах, то ему грозит наказание вплоть до колонии. При этом его будут сурово допрашивать, возможно попутно навесят и другие преступления, им не совершенные. В колонии он окончательно испортится. Если его судить в специальном суде для детей, в колонию его за такое воровство не отправят. С ним будут работать. Ему назначат реабилитационные курсы, на которые он будет ходить, и на которых несколько строгих и опытных психологов будут ему объяснять, как не хорошо он поступил, как плохо ему будет в следующий раз в колонии, и, используя специальные психологические приемы, воспитают в нем законопослушную личность.
В моем представлении, ювенальный юстец - это среднее между училкой, которую можно легко послать, и полицейским, которого послать ни в коем случае нельзя, плюс хорошее знание детской психологии, закона и права.
В частности, ювенальная юстиция легко может решить вопрос с курением в школьных туалетах и на школьных участках на переменах. Современные российские учительницы этот вопрос решить не могут: они боятся своих учеников, открыто их посылающих, а также их родителей, часто грозящих им расправой. Обычная полиция решать эту проблему не станет: у них своих проблем хватает, им не до курения в школьных туалетах и на пришкольных участках, тем более они теряются, когда дело надо иметь с детьми, а не со взрослыми уголовниками, и могут переусердствовать с силой.
Попутно ювенальная юстиция решает проблему перенасыщения рынка труда выпускниками юридических факультетов.
Пилотный проект по введению ювенальной юстиции в Ростовской области показал успехи: уголовные преступления, совершенные несовершеннолетними, сократились в два раза. При этом ювенальные судьи занимались в основном уголовными делами. А если занимались гражданскими, то это обычно были попытки примирить разводящихся родителей. И тоже успех: половина родителей мирилась. Если семья бедствовала, они выпрашивали для них гуманитарную помощь, в частности, в Таганроге одежду и обувь добровольцы приносили прямо в суд.
Для меня голосовать против детских юристов и детских судов - это то же самое, что и голосовать против педиатров и детских поликлиник. Я не имею ничего против создания новых детских судов, еще не коррумпированных, помогающих им стать законопослушными людьми без колоний. А вот к обычным судам есть претензии: они судят под заказ сверху, используя закон как дышло. Ростовская ювенальная юстиция неплохо себя проявила.
В СССР особой необходимости в ювенальной юстиции не было. По многочисленным воспоминаниям, советские учителя были очень строгими и не стеснялись ударить ребенка линейкой по рукам, накричать на него, унизить. Дети боялись и уважали таких учителей, а государство всегда их защищало. Если кто-то провинился, строгая и властная советская учительница спокойно выполняла то, что должны выполнять сегодняшние ювенальные судьи. А теперь этим займутся либо трусливые и забитые российские учителя, либо брутальные полицейские с дубинками. От золотой середины мы все дружно отказались.
Я бы сопротивлялся не самой идее создания новой судебной ветви, а плохой продуманности ее реализации в законах. Нужно устранить дыры в законе, через которые может быть оказано давление на родителей и дать возможность православному духовенству принимать активное участие в перевоспитывании малолетних правонарушителей.
 
vikul писал:
 
Ошибаетесь, организовав митинг на Поклонной горе численностью в 140 тысяч патриотов, он выгнал с политических площадок Болотной и Сахарова "революционеров"
Есть очень неплохая статья Строева Сергея Александровича (председатель идеологической комиссии Центрального районного комитета КПРФ Санкт-Петербурга) <<"Симулякр" имени Николая Старикова. Как нам пытаются доказать, что существует разница между Путиным и "оранжевыми">>.
Там объясняется, что между "патриотами" и "оранжевыми" нет вообще никакой значимой разницы, и что изменить вороство на созидание можно только мощной разрушительной революцией, а не установкой правильных законов, вроде национализации природных ресурсов.
Кургинян, как и Стариков, являются политтехнологами. Их главная задача - успокоить народ, не дать ему взяться за вилы и топоры. Тем самым позволить ворью и дальше воровать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"