JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / "Прямая линия" с Владимиром Путиным
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:40 27 апреля 2013
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поскольку по прямой линии Путина обсуждать абсолютно нечего, то постоянные клиенты этих форумов видимо в целях поддержания рейтинга разводят офтопик. На мой взгляд абсолютно пустое мероприятие, направленное на наиболее необразованную часть нашей страны. Никакой социальной политики у Путина нет и не предвидится, а вот популизм в части всем все дадим и городки для детей построим (прямо сейчас во время прямой линии) и Навального абсолютно объективно посадим и т.д. и т.п. Уважаемые господа ну неужели сами не видите, что обсуждать нечего.

 
23:34 27 апреля 2013
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Острых тем много.
Их более, чем много.
Предложите, как сделать так, чтобы охватить абсолютно всех? Вам интересен определенный набор тем, кому-то другой.
Мне ли вам объяснять, что выберутся те темы, которые пересекутся у большего числа звонивших и писавших граждан.
А то свалились бы мы до разговора "Владимир Владимирович, а какие у вас трусы"?
 
Страшила писал:
 
Только всё с цифрами, чтоб не было болтовни про оптовую и розничную цену и так далее ...
Если с конкретными цифрами будут задаваться вопросы, то и оставьте право Путину оперировать цифрами.
Возможно ли это в таком формате?
Вам ведь хорошо известно, что правда может быть совсем иной, чем постулирует её говорящий/задающий вопрос. Взять хоть здешних коммунистических форумчан, которые привыкли кидаться репликами, ни чем не подкрепленными.
 
Страшила писал:
 
после такой слабой "прямой линии" на Западе политику не на что было бы надеяться.
А можно ваш идеал подобных политических массовых встреч?
Может быть "Алло, президент" с Чавесом? Такой формат вам интересен? Экспрессии маловато? Или что?
Расплывчатые ответы?
Граждане, а чего вы ждете от подобного формата?
Эта линия направлена главным образом на ОБОЗНАЧЕНИЕ проблем в конкретных регионах и у конкретных людей.
Пугает то, что люди, чиновники на местах готовы действовать только после подобных встреч и публичной огласки.
 
Трезвенник писал:
 
Просмотрите хотя бы на этом сайте результаты опросов за последние год-два на политические темы. Увидите отношение народа
В одноклассниках не так давно были выброшены "самые честные народные выборы", с язвительной припиской типа как у вас, мол, сейчас мы и увидим кто на самом деле победил.
Победил - Путин. :-)

 
00:12 28 апреля 2013
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
В одноклассниках не так давно были выброшены "самые честные народные выборы", с язвительной припиской типа как у вас, мол, сейчас мы и увидим кто на самом деле победил.
Победил - Путин.
Стыкнутся три нашиста в одноклассниках и устроят междусобойчик :-))))
Объясните, почему все сторонники Путина на этом форуме используют в своих постах выражения "загаженный подъезд" или "грязный сортир"? Или вы с одной методички это берете или реально все запутинцы такие неряхи.

 
03:04 28 апреля 2013
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Если с конкретными цифрами будут задаваться вопросы, то и оставьте право Путину оперировать цифрами.
Этого у него никто не отнимал.
 
ФатЪ писал:
 
А можно ваш идеал подобных политических массовых встреч?
Граждане, а чего вы ждете от подобного формата?
Какие встречи? Какие форматы? Есть проблемы и человек не хочет за них отвечать. Причём проблемы абсолютные. Вы о чём вообще? Его спрашивают про цены на бензин - а он про монополизм Роснефти :-)))) , а то Роснефть у нас не государственная компания? Или антимонопольное законодательство у нас не работает? :-)))) Я Вас спрошу, почему Вы кормите своих детей одним хлебом, а Вы мне ответите, что помидоры в России зимой не растут, и что пусть скажут спасибо - при Ельцине вообще не кормили ... :-))))
 
ФатЪ писал:
 
Эта линия направлена главным образом на ОБОЗНАЧЕНИЕ проблем в конкретных регионах и у конкретных людей.
Да уж не надоело ли обозначать? Может, пора решать? Я уж заколебался отмечать, что за двенадцать лет со дня взятия Берлина мы спутник запустили, а сегодня? Социальное государство - я смеюсь. С зарплатой 500 долларов :-)))) И с пенсией в 300 :-)))) Может, ботинки научится шить, хотя бы себе, или нитки-иголки, вилки-ложки? :-)))) И вообще, власть Единой России - конкретная проблема в конкретных регионах, причём во всех, где обозначение? :-)))) Или Вам нравится окружающий Вас мир?

 
10:26 28 апреля 2013
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Эта линия направлена главным образом на ОБОЗНАЧЕНИЕ проблем в конкретных регионах и у конкретных людей.
Т.е. Вы хотите сказать, что раз в год Президент "выходит на прямую линию" и узнает какие проблемы в стране ? Если , по Вашему мнению это так, то я получаю громадный козырь в спорах " валить или нет из этой страны".

 
13:37 28 апреля 2013
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Т.е. Вы хотите сказать, что раз в год Президент "выходит на прямую линию" и узнает какие проблемы в стране ?
К сожалению, да.
На местах у нас работает сволочь. С горестью приходится констатировать.
Отсюда эти показательные постройки детских площадок, отсюда эти позывы совести власть имущих в виде обыска ЖКХ контор.
Продажа "Огонька", беспрецедентное, повальное открытие магазинов госпожи Генцель (любовницы нашего покорного слуги) - это все самоуправство местных властей, которые не хотят слышать народ.
А слышат они его исключительно с помощью подобных контактов в виде "прямых линий".
Например.
Федеральный закон о бездомных животных есть, а на местном уровне он не работает. В каком-нибудь Владивостоке работает, а в Комсомольске - нет. Путин виноват?
 
Страшила писал:
 
Этого у него никто не отнимал.
Я к тому, что пятичасовая беседа с гражданами не может быть обстоятельной да еще и с цифрами.
Разве это не понятно?
 
Страшила писал:
 
Может, пора решать?
К сожалению, решение пока утыкается исключительно в уголовный кодекс. Застит людям глаза огромные деньги, не хотят они просто работать на государство, а хотят воровать.
Как можно решить проблемы на месте, если весь чиновничий аппарат правит в регионе 100500 лет?
И граждане выбирают из года в год одного и того же мэра, да еще и желаю ему здравствовать?
 
Трезвенник писал:
 
Объясните, почему все сторонники Путина на этом форуме используют в своих постах выражения "загаженный подъезд" или "грязный сортир"?
Потому что, они дико засраны у нас.
И никакая власть, никакой Путин вам его не помоет.
К сожалению, леность людей дошла до того, что они просто ждут великое пришествие Христа, продолжая ссать в лифтах и гадить в собственных подъездах и на улицах. не забыв при этом упрекнуть власть за грязные улицы и подъезды.
Это хорошо, что лично ваш подъезд убран с цветочками и прочее. Но вы, видимо, посещайте исключительно свой подъезд.
*********************************************************
Лично я не вижу минусов в прямой линии. Это событие, которое заставляет двигаться эту серую чиновничью жижу.
Слабый эффект пока, долго раскачиваемся.
Не знаю, будет ли у нас государство, которое нам по душе? Учитывая, что все трусливо наровят свалить - вряд ли.
 
Dachnik писал:
 
Т.е. Вы хотите сказать, что раз в год Президент "выходит на прямую линию" и узнает какие проблемы в стране ?
Еще ремарочка.
Есть такой момент, как бумажное очковтирательство. По бумагам поручение выполнено, а на деле - нет.
Кто должен дать знать?
Народ.
А народ безмолвствует.

 
14:10 28 апреля 2013
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Есть такой момент, как бумажное очковтирательство. По бумагам поручение выполнено, а на деле - нет.
Кто должен дать знать?
Народ.
А народ безмолвствует.
Посмотрите еще раз путинский ералаш - достаточно было дать распоряжение главному прокурору. Разве Путин сам не гражданин? У него меньше прав?
За народ не говорите хотя бы. От Вас слышно много несуразного в виде "личного мнения", но на весь народ его не стоит проецировать.

 
16:43 28 апреля 2013
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Dachnik писал:
Т.е. Вы хотите сказать, что раз в год Президент "выходит на прямую линию" и узнает какие проблемы в стране ?
К сожалению, да.
На местах у нас работает сволочь. С горестью приходится констатировать.
Отсюда эти показательные постройки детских площадок, отсюда эти позывы совести власть имущих в виде обыска ЖКХ контор.
Продажа "Огонька", беспрецедентное, повальное открытие магазинов госпожи Генцель (любовницы нашего покорного слуги) - это все самоуправство местных властей, которые не хотят слышать народ.
А слышат они его исключительно с помощью подобных контактов в виде "прямых линий".
Извините ... и зачем же нужен такой президент, с его " раздутой" властной "вертикалью", с личными представителями в округах, - который только раз в год может чего то узнать о истинной жизни в стране ... - из "прямой линии" ... и результатом этого "узнавания" - моментально возведённый детский городок в Приморье, и личный приём ген прокурором пенсионерки из Омска ... - и всё ... ? - до следующей "прямой линии" .. ? После предыдущей "линии" вроде как девчонка какая то, подарок получила и думаю, что Губернатор приморский должность поменял ... Вроде тоже всё ... Эт точно, - от "линии" до "линии" ... - и все знания о жизни народа в большой стране ... а не только в Москве и Санкт-Петербурге ... а вот о вашей госпоже Генцель он так и не узнает ...
 
ФатЪ писал:
 
Кто должен дать знать?
Народ.
А народ безмолвствует.
Интересно очень, - а у президента Интернет есть ... ?
Мог бы и почитать ... если бы его это интересовало , вот здесь то уж точно народ не безмолвствует ... нооо ... наверное недосуг ... помощники доведут, то, что посчитают нужным довести - "очки вотрут" ..., или на его личном компьютере "ограничитель" установлен ...
 
ФатЪ писал:
 
Есть такой момент, как бумажное очковтирательство. По бумагам поручение выполнено
Или он только бумажкам своих подчинённых верит ... ? Это за его 10-летнее правление и президентское, и в правительстве ... так и не понял ещё, - что это сплошное очковтирательство ... ?
Какой же вывод можно сделать ... о компетентности ... Ваших высказываний здесь ... ?

 
15:28 1 мая 2013
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверно президенту больше нечего делать как читать, что строчат на форумах граждане руководимой им страны. У него для этого есть аппарат помощников, которые мониторят это дело, но здесь есть одно "но". Что им стоит держать его в информационном коконе. Да ничего. Будут поддерживать свою значимость в его глазах, сообщать, что всё делается как надо, а на самом деле - пшик. Тем более, что в нашей истории это уже было. Помощники пели Николаю Второму, что всё хорошо, а в это время в Питере бастовало двести тысяч рабочих. А потом принесли бумажку с отречением и в подвал Ипатьевского дома. Что услышал дельного, так это, что главы регионов и городов должны проводить подобные встречи. Что у нашего главы города раз в месяц не найдётся часа времени, чтобы приехать на телевидение и ответить на вопросы жителей? Это и будет информация с низу, а не то, что им поют приближённые к телу.

 
16:47 1 мая 2013
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Что услышал дельного, так это, что главы регионов и городов должны проводить подобные встречи. Что у нашего главы города раз в месяц не найдётся часа времени, чтобы приехать на телевидение и ответить на вопросы жителей? Это и будет информация с низу, а не то, что им поют приближённые к телу.
И что бы он отвечал? Проще уж не пытаться и не позориться, как михалёв и делает.
Вот если бы путин обязал глав раз в пол года хотя бы устраивать конференции...

 
23:25 1 мая 2013
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
Вот если бы путин обязал глав раз в пол года хотя б
На мой взгляд абсолютно нелепая и бессмысленная процедура. Квазидемократия, вместо того чтобы спрашивать с властей, голосуя на выборах, народ удовлетворяется 5-тичасовым виртуальным диалогом, после которого в стране ничего не изменится, за исключением решения двух десятков конкретных бытовых проблем. И Вы хотите чтобы такие выступления местных руководителей по ТВ были систематически, но что они изменят. Администрации должны отвечать перед депутатами, которых выбрало население, если депутаты не в состоянии повлиять на администрацию, значит народ выбрал не тех. А у нас все как всегда: Путин не знает! Шпорт не знает! Михалев не знает! Сейчас мы им на ТВ встрече глаза откроем, вот тогда все и случится! Какая-то космическая наивность!

 
23:58 1 мая 2013
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня тоже удивил моментально возведенный детский городок в Приморье, не потому что его возвели, а потому что как не крути, для пиара и нарушить закон не проблема. В бюджете не было данной позиции, не создавался конкурс на установку городка, не согласовывались расходы. Т.е. получается мэр Владивостока превысил полномочии и установил за один день городок в нарушении закона о тендере.
А с другой стороны за наплевательское отношение и наблюдение за проблемой со стороны чиновнику следует дать по шапке, но этого не произошло. Неужели Путин и дальше будет для пиара тыкать носом чиновников в проблемы для сиюминутного решения, а дальше они будут работать как работали.
Не надо думать, что Путин не знает что творится в стране, что вокруг него создали информационный вакуум. Защитники Путина выдвигают любые абсурдные теории.
Вот я живу в многоквартирном доме, и рядом еще несколько домов(больше 4). Т.е. количество детей претендующих на городок значительно больше 15, но у нас нет городка и не предвидится.
И как мне кажется мэру следует надавать по шапке(хотя бы лишить премии), за то что он не решил данную проблемы по собственной инициативе раньше. Чтобы другие видели и понимали, что не уважать свой народ опасно.
А сейчас творите что хотите, а если Путину пожалуются, то там он по головке погладит и попросит решить вопрос.

 
14:56 17 апреля 2015
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчерашняя прямая линия с Путиным меня поразила- вопросы не о чем и такие же ответы не о чем. Путин вчера ничего нового не сказал. просто больше 3х часов "гонял вату"((( я о его выступлении вчера- 16.04. 2015.

 
15:38 17 апреля 2015
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
вопросы не о чем и такие же ответы не о чем
я, допустим, прямые линии с президентом не смотрю, т.к. знаю, что особо ничего нового не услышу, мне и без этого информации хватает, и позиция правительства практически по всем позициям, благодаря различным проправительственным аналитегам, мне ясна. Бывает любопытно, конечно, как он ответит. Например, вчера листая каналы, застал вопрос о Порошенко, который ранее "дарил Донбасс" Путину на секретных переговорах. Понимая, что это всего лишь влияние на общественное сознание, остановился на другом канале. Такие акции ориентированы на массы, и большинству такие линии кажутся продуктивными- значит не зря. Вообще значительную часть в народе, который потребляет подобные встречи, как раз составляют такие как шофер , те, кто пишет с элементарными ошибками. Шофёру мешает присоединиться к удовлетворённым лишь однозначный негатив к власти- что бы она не делала, всё плохо. Он будет 3 часа слушать вопросы нИ о чём и ответы нИ о чём, а потом будет возмущаться, но канал не переключит.
Очень интересно, а что ожидал шофер от встречи? Каких вопросов и каких ответов? Может признания президента в стрельбе из окошка Кремля по Немцову?

 
16:10 17 апреля 2015
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
как раз составляют такие как шофер , те, кто пишет с элементарными ошибками.
есть такой грешок ))) ,не спорю.но!!!!!!!!! пускай я пишу с грамматическими ошибками но вы в отличии от меня пишите с политическими. и тут можно поспорить что хуже
 
Ватник писал:
 
Он будет 3 часа слушать вопросы нИ о чём и ответы
да слушал и буду слушать потому что я живу в этой стране и мне не безразлично чем "дышит" первое лицо государства
 
Ватник писал:
 
Ни о чём, а потом будет возмущаться, но канал не переключит.
я не возмущался а лишь высказал впечатление от увиденного а точнее услышанного. улавливаете разницу?

 
16:18 17 апреля 2015
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
да слушал и буду слушать потому что я живу в этой стране и мне не безразлично чем "дышит" первое лицо государства
вы уже выяснили- он "дышит" ничем. Так зачем далее заниматься мазохизмом?
 
шофер писал:
 
я не возмущался а лишь высказал впечатление от увиденного а точнее услышанного.
ваше впечатление= возмущению- президент "ни о чём". Кроме того, ваше возмущение вполне проявляется на других ветках, куда не загляни, везде власть виновата, один шофёр Д'Артаньян.
 
шофер писал:
 
ошибками но вы в отличии от меня пишите с политическими
а это уже вопрос спорный- ради этого сюда и ходят форумчане. И вы не ответили на вопрос из моего предыдущего поста- чего конкретно вы ожидали от прямой линии? На примере

 
16:25 17 апреля 2015
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
И вы не ответили на вопрос из моего предыдущего поста- чего конкретно вы ожидали от прямой линии? На примере
на примере повышение ОСАГО в 2 раза . его задала пенсионерка- пенсия у нее 14т а ОСАГО в этом году у нее вместе с "допами" вышла 12 т. вот она и спросила- как жить и намекнула что навязывание "допов" это незаконно. так он сказал что стаховщики очень бедные люди в отличии от нее пенсионерки и повышение сразу в 2 раза это нормальное явление. а про незаконное навязывание дополнительных услуг вообще промолчал. и это мне как "коренному " автомобилисту совсем не понравилось. я думал что он скажет что это не законно и даст правительству в этом разобраться

 
16:29 17 апреля 2015
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне понравился вопрос в конце этого телешоу-а когда повысят зарплату в газпроме?осталось только подпись сделать -семейство медведевых :-))

 
16:38 17 апреля 2015
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
повышение сразу в 2 раза это нормальное явление
а чего он должен был ответить? Хреново конечно, что доллар в 2 раза вырос, но, знаю, что президент отмечал в других ответах, что произошло падение уровня жизни россиян. Надо было ещё раз на этом остановиться? Про "допы"- есть отдельная ветка здесь, там, наверное, всё написано. Лично я за "допы" не плачу и без президента, в госстрахе стали мне их тулить, меня там больше не бывает. А вообще- президент на все вопросы затупил? Или такого всё же меньшая часть была? Если таких затупов было единицы, то вполне можно предположить, что не вполне он понял вопрос про "допы", он же сам не страхует авто :-) . Слабенький пример, шофер , слабенький.
 
VIP-Older писал:
 
вопрос в конце этого телешоу-а когда повысят зарплату в газпроме?
не сомневаюсь, что кто-нибудь из компании шофёра будет рассказывать о том, что все вопросы были спланированы. Ну а вопрос про з/п в Газпроме, видимо, сам Путин подкинул. Ну ничем их не возмёшь, все стратегические замыслы хитрых путиноидов они раскроют.

 
22:05 17 апреля 2015
тема "Прямая линия" с Владимиром Путиным наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу вчерашней "прямой линии". Для меня всё окончательно стало ясно ещё лет десять назад. И о поводу его оценки ситуации в стране, и предначертаний. Он и так каждый день в телике. И что будет делать, никому из нас не скажет и тем более не посоветуется. Когда вижу, сразу переключаю канал. Поэтому отлично провёл время, досматривая заключительные серии "Ленинград 46". А бандерлоги, если хотят, пусть и дальше задают вопросы удаву.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"