JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Причина бед -США! За и Против
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую темутема закрыта  
12:30 20 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
сommie:
Честно говоря, амеры пока продают нам газ, с Сахалинского шельфа, по внутренним ценам РФ, правда требуют предоплату за месяц вперед.

 
16:23 20 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.forum.sakh.com/?mnu=problems&action=answers&theme_id=29415&from=1
На этой и последующих страницах ветки форума можно найти любопытные откровенные высказывания наших ребят, работающих на сахалинских проектах, про то, как американцы относятся к русским.

 
17:54 20 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что такое отношение прадиктованно копированием действием нашего местного начальства. Они общаются с нашими как и наши со своими подчиненными. Так сказать: следуют менталитету... +) По моему в этой стране родилась поговорка: я начальник-ты {цензура}, ты начальник-я {цензура}

 
00:44 21 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
сommiе,
Ну поскольку Вы не прокомментировали свой пост от 30.10.05 (а я спрашивал) в ветке Что ждёт ДВ (про Сахалин) и пишете здесь снова ту же ерунду про шельф (точнее намекаете), то позвольте "пару слов без протокола".
Вы, как сочуствующий КПРФ, должны помнить, что закон о СРП был принят Думой, в которой КПРФ была крупнейшей фракцией, а плюс всякие "аграрии" и т.п., то они имели реальную возможность заблокировать (проавлить голосование) этот закон. Это раз.
Амеры не владеют ни какой частью Сахалина, они имеют 20% от акций компании, которая строит буровые и добывает нефть. По окончании некоего периода, который оговорён в соответсвующем договоре, вся эта компания со всем оборудованием и материалами, со всеми буровыми/дорогами/трубами/городками переходит в собственность РФ.
Если поискать, то можно найти ещё бОльшее количество форумов, где обиженые работники жалуются на своих "россиянских" работодателей. Ваши ссылки ничего не доказывают. Кроме того, тот же СахЭнерджи нанимает субподрядчиков, которые набирают персонал на разовые работы, вот подрядчики очень даже нередко "мухлюют", но это "свои" же.

Опоssum,
 
редставьте, что вы живете многоэтажке (легко представить, неправда ли +) ).
респект! ёмкий ответ всей теме!

"и ваще", с последней ссылки commie:
 
pабом является тот, кто себя им ощущает и позволяет относится к себе как к рабу
Да, американцы другие по менталитету, по характеру, по поведению, но это не значит, что они хотят всех покорить или "насолить" всем окружающим! Они, имхо, во многом наивные люди и считают себя единственной сверхдержавой. К моему сожалению, я вынужден с этой незатейлевой мыслью согласиться, потому что Китай ещё не добрал потенциала, а мы уже "перебрали", то есть потеряли ;-) всё то, что имели в ВПК и экономике.
Если Амриканец проходит "как хозяин", то это совсем не означает, что он намерен завтра же пристроить ваши "6 соток" как ещё один штат США, просто он так привык, просто их система мотивации и их психоаналитики так настраивают людей, что бы те могли строить карьеру. А для этого надо "идти по трупам" вверх по лестнице. Кого видят на том же приславутом Сахалине? Фермера, которому Сахалин нафик не упал? Нет, мы видим менеджера, готового поехать на край земли в поисках специфической работы. Ну и как Вы считате, будет ли этот "чуваук" отражать ту картину интересов, что имеется внутри страны?

Обратить надо всё внимание на себя, поднимать надо свою экономику, тогда и считаться начнут (с сильным), а до тех пор, пока мы будем пребывать в нынешнем виде, то никто нашим мнением интересоваться не будет.

На последок: а кто виноват в том, что какая-то Нигерия держала наших сограждан (моряков) под арестом? тоже США? это ли не показатель нашего упадка? посмели бы нигерийцы подержать американских граждан под аресом, я бы посмотрел :-))))

 
01:49 21 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сommiе писал:
 
http://www.forum.sakh.com/?mnu=problems&action=answers&theme_id=29415&from=1
На этой и последующих страницах ветки форума можно найти любопытные откровенные высказывания наших ребят, работающих на сахалинских проектах, про то, как американцы относятся к русским.
Ничего особенного на ссылках не увидела. К слову, как человек проработающий в США уже 3 года должна сказать, что такова система работы в Штатах и отношение начальник-подчинёный не только к русским, но и к своим же сотоварищам-американцам одинаковое. Не разрешают телефоном и инетом пользоваться в рабочее время? Ну рассмешили, я знаю тех, кого уволили здесь в США за, то что они на работе в рабочее время в форум лазили (имею в виду не русских, а американцев). В некоторых фирмах вообще ставят замок на сайты на компьютере и проверяют все звонки сделаные с телефона. Если компания частная - они имеют на это право. Вот себя поставьте на их место. Открываете вы свою компанию, вкладываете деньги, пашете первое время днями и ночами, а ваши работники зависают в инете (который вы же и оплачиваете) и названивают своим друзьям. Вам такое понравится? Русские не привыкли много работать, это ещё с СССР идёт, когда как бы не работал, а стабильную зарплату получал. Русские не привыкли к жёсткой дисциплине. Потому сейчас стонут, столкнувшись с иным отношением к работе как таковой со стороны иностранцев. В США понятие карьеры имеет совсем другое значение. Тогда как в России амбиции более негативное понятие (типа "по трупам пойти но сделать карьеру"), в США это понятие положительное. Просто из-за того что вы работаете, не опаздываете и выполняете все требования босса вам карьеру не сделать. Вам нужно имено чем-то выделиться (переработки за которые ничего не платят, работа на выходных и т.п.) . Что мы имеем в итоге? Разные понятия и отношения к работе, рабочей этике и т.п. Менталитет разный, в итоге и проблемы когда русские работают на иностранцев и наоборот.
P.S. У меня сейчас муж (недавной выпускник) ищет работу. На последнем интервью ему дали такие уcловия: работать с 8 утра до 12 ночи, каждый день кроме субботы и воскресения. Суббота с 9 до 10 вечера, воскресение с 9 до 14 дня. И это обычное дело, если хочешь строить карьеру и зарабатывать хорошие деньги.

 
21:09 26 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Tempter
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
На одном сайте наткнулся на любопытную статью:
http://www.razdolie.tomsk.ru/index.php?menu=6&article=160



 
01:13 27 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
marina писалa:
 
P.S. У меня сейчас муж (недавной выпускник) ищет работу. На последнем интервью ему дали такие уcловия: работать с 8 утра до 12 ночи, каждый день кроме субботы и воскресения. Суббота с 9 до 10 вечера, воскресение с 9 до 14 дня. И это обычное дело, если хочешь строить карьеру и зарабатывать хорошие деньги.
Позвольте вам не поверить. Работать 16 часов подряд без выходных, а ну да, в субб. и воскр. чуть меньше. А как же законы, профсоюзы??? Где они в столь демократичной стране? А, если прямо, то по моему мнению вы лжете. Зачем? Объясните, какая корысть вами движет. Для справки,был период, Около трех лет я работал по 12-14 часов в сутки,без отпусков, и выходных. Кстати, я русский. Полгода потом лечился пытаясь восстановить здоровье. Никто не может работать в таком режиме, без крайнего вреда для здоровья. Хотя, может быть, вам не терпится стать вдовой. С работой мужу не вы помогали?
Без уважения.

 
04:02 27 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
Позвольте вам не поверить. Работать 16 часов подряд без выходных, а ну да, в субб. и воскр. чуть меньше. А как же законы, профсоюзы??? Где они в столь демократичной стране? А, если прямо, то по моему мнению вы лжете. Зачем? Объясните, какая корысть вами движет.
А зачем мне врать? 8) Я знаю как минимум 10 человек, которые именно так и работают. Далеко ходить не надо, моя подруга работала первый год с 9 утра до 12 ночи (подписав при этом контракт, что никаких замужеств и детей первые 3 года не будет). Второй и третий год её часы были с 9 утра до 10 вечера. Так она мне звонила и кричала в трубку от радости о том, сколько у неё теперь свободного времени. Тогда как "государственные" компании могут предложить хороший график работы (вкупе с небольшой зарплатой), частные фирмы требуют от вас именно такого графика (я не говорю о всех профессиях подряд), но и зарплата будет намного больше. Для сравнения, я сейчас работаю на университет, где мой график с 8 до 5 дня, но и зарплата соответствующая. Тогда как мужу предлагают то, что я описала выше. Нет, конечно у него есть выбор пойти работать на гос. учереждение, но тогда же мы на бобах сидеть будем и карьеры никакой не выйдет. Если вам так интересно, сделайте поиск по русско-американким сайтам, посмотрите сколько народу плачется по поводу часов работы (им с непривычки ооочень сложно).
Собственно вы и на этот мой ответ можете сказать, мол, не верю. Ну что же, тогда ничем помочь вам не смогу. Останется вам только приехать сюда и посмотреть своими глазами. :-) Путём же простого поиска в инете можно найти, что по статистике средний рабочий день обычного американца составляет 10-12 часов. Требования работы к адвокатам (муж мой адвокат, и я эту профессия привела в примере выше)обычно минимум 60 часов в неделю, но как правило 70-80, иначе вас просто уволят.

 
04:10 27 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
Для справки,был период, Около трех лет я работал по 12-14 часов в сутки,без отпусков, и выходных.
Мои первые три года заграницей у меня был такой график. Я преподавал в частной языковой академии, плюс училась в универе. Первое занятие начинается в 6.30 утра (вставала в 5, час на метро пиликать) до 8, потом с 9 до 13 училась сама в унвере. Потом с 14 до 22 преподавала. Суббота-воскресение были с 8-9 утра до 15 дня. И ничего, жила, не померла. Зато получала хорошо. Это, собственно, выбор каждого как работать. Если вас устраивает небольшая зарплата, то пожалуйста, работайте 8 часовой день и отдыхайте в свободное время. Я же хочу зарабатывать приличные деньги и делать карьеру и никого не виню в таком графике рабочего дня, поскольку я его сама выбрала.
Забыла про профсоюсы. Профсоюзы есть не у всех профессий и отличаются от штата к штату. Например у учителей в штате Нью-Йoрк может быть профсоюз и довольно сильный тогда как в штате Техас такого профсоюза нет. Как правило профсоюзы не действуют на работников частных предприятий.

 
14:07 27 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
marina писалa:
 
... Зато получала хорошо. Это, собственно, выбор каждого как работать. ...
Мой приятель, человек в возрасте, сказал так: " сначала тратил здоровье, зарабатывая состояние, теперь трачу состояние, пытаясь восстановить здоровье. Стоила ли игра свеч?"
Подобный вопрос придет в голову и вам. Жаль, что ответ я не узнаю.

 
14:17 27 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
marina писалa:
 
 
Бармалей писал:
 
Позвольте вам не поверить. Работать 16 часов подряд без выходных, а ну да, в субб. и воскр. чуть меньше. А как же законы, профсоюзы??? Где они в столь демократичной стране? А, если прямо, то по моему мнению вы лжете. Зачем? Объясните, какая корысть вами движет.
Требования работы к адвокатам (муж мой адвокат, и я эту профессия привела в примере выше)обычно минимум 60 часов в неделю, но как правило 70-80, иначе вас просто уволят.
16х5=80 плюс рабочие часы в субб. и воскр. 16, итого 96. Что-то у вас с арифметикой не то.

 
15:40 27 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
16х5=80 плюс рабочие часы в субб. и воскр. 16, итого 96. Что-то у вас с арифметикой не то.
Ничего не путаю. Просто перечитайте моё сообщение выше. Чтобы отличится и выделится вам придётся работать больше, чем изначально напишут в контракте. Моя подруга, которую я упоминала выше, метит на повышение, потому и пашет, купила квартиру поближе к работе, чтобы только дорогу перейти и уже в офисе.
Если интересно, то вот статья CNN о продолжительности рабочей недели в США, слева схема где США сравнивают со странами Европы по кол-ву часов.
http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/439595.stm

P.S. Опять напомню, что я не говорю о всех профессиях подряд...Многое зависит от сферы деятельсноти и собственных амбиций.

 
15:44 27 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
Подобный вопрос придет в голову и вам. Жаль, что ответ я не узнаю.
Если вы обо мне так печётесь и вам интересно знать, то со здоровьем у меня всё в порядке. ;-) Так работать надо с умом, правильно питаться и всё такое. А организм он привыкает быстро.

 
13:28 28 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
marina писалa:
 
Если вы обо мне так печётесь и вам интересно знать, то со здоровьем у меня всё в порядке. ;-) Так работать надо с умом, правильно питаться и всё такое. А организм он привыкает быстро.
Ну что вы. Мне безразлично не только ваше здоровье, но и прочие вещи. Как то: ваша внешность, статус, богатство, и т.д..
Вы, для меня, просто фантом в виртуале.
Табличку смотрел. Поделите число на рабочие дни, что получится??? Из вашей логики 95 раб. ч.*52 недели = 4940 раб. часов. Цифра розница с табличной в два с лишним раза. Плохо у вас, и с аргументацией, и с логикой.

 
14:11 28 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бармалей писал:
 
Плохо у вас, и с аргументацией, и с логикой.
собственно доказывать что-то таким как вы, упёртым рогом, не вижу смысла, поскольку что бы я не написала, у вас на всё один ответ. Не верите, не надо, а я лучше своё время потрачу на зарабатывание денег, а не на доказывание очевидного.

 
18:35 28 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
В будущем году США продолжат продвижение свободы в России
А эти твари спросили меня, хочу ли я что бы они продвигали свою свободу у меня на родене?
Свобода от чего? От своего мнения? От ресурсов?
Давай те бабахнем по США! Наведем у них свою свободу.


 
10:57 29 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
?Все люди еще теперь, как и во все времена, распадаются на рабов и свободных; ибо кто не имеет двух третей своего дня для себя, тот — раб, будь он в остальном кем угодно: государственным деятелем, купцом, чиновником, ученым.? (Фридрих Ницше. ?Человеческое, слишком человеческое. Книга для свободных умом? http://www.nietzsche.ru/books/book9_10.shtml.htm
 
marina писалa:
 
а я лучше своё время потрачу на зарабатывание денег, а не на доказывание очевидного
Истинно американский ответ!
Забавно наблюдать за реакцией американцев и прочих иностранцев, видящих единственный смысл жизни в «money-making», когда они сталкиваются с другим отношением к работе, жизни, с другой, отличной от протестантской, этикой труда.
Я не знаю, что очевидно тебе, Марина, а мне очевидно одно — капитализм, окончательно обнаглев после падения СССР, пошёл в наступление на свободное время трудящихся. Он будет пытаться ?топить из людей сало?.
Что такое озвученный Вам график работы ?с 8 утра до 12 ночи, каждый день кроме субботы и воскресения. Суббота с 9 до 10 вечера, воскресение с 9 до 14 дня?? Это означает одно — хронический недосып, расшатанная нервная система, полное запустение в доме, отсутствие времени на полноценный отдых, на рождение и полноценное воспитание детей, общение с родными и близкими, занятия своими любимыми делами, занятия спортом. Другими словами — это полная остановка развития личности и превращение его в биоробота, которому разрешено делать в жизни одно — набивать баксами карман своего хозяина. Почитать умную книгу? Некогда! Я делаю карьеру! Послушать любимую музыку? Некогда! Я делаю бабки! Изучение истории? Некогда! I am a business woman! Родить ребёнка? Да Вы что!? А кто будет за меня писать отчёты в офисе?
Неудивительно, что при такой расстановке приоритетов белая раса вымирает в «развитых» странах и её процентная доля в общем количестве населения неуклонно снижается. Белокожая биомасса, озабоченная лишь тем, как бы увеличить количество нулей на своём банковском счёте, замещается народами с более здоровым отношением к жизни и её истинным ценностям. Это происходит в США, в Европе (все знают недавние события во Франции).
Вообще, Марина, мне очень интересно — вот вы, америкосы, там такие трудолюбивые, и пашите, и пашите, аки пчёлки. Только вот вопрос — что же вы там производите, а? Кто из нас последний раз видел реальный продукт (кроме голливудских фильмов и пр. — т.е. «виртуальной» продукции), на котором было бы написано ?Made in USA?? США уже давно превратились в центр потребления, а центр производства переместился в страны третьего мира (Китай и т.д.)
Кроме того, у меня складывается впечатление, будто Марина упрекает нас, русских, что мы, мол, такие-сякие, лодыри и бездари, работать не хотим, поэтому и живём плохо. А вот американцы — какие молодцы! — прилежные работяги: работают с утра до ночи и живут припеваючи! И всё благодаря, мол, своему прилежанию!
Вынужден оборвать этот твой сладостный ход мысли некоторыми неприятными для тебя фактами. Забугорные марины и наши телевизионные дяди познеры и сванидзе уверяют нас, что зарплата у нас в разы ниже, чем в «развитых» странах только лишь, мол, потому, что и производительность труда ниже. На самом же деле, на каждый полученный доллар зарплаты американец создает на 1,7 доллара продукции, а наш рабочий при всей своей относительно низкой производительности труда — на 3?5 долларов! То есть, наши «частные собственники» недоплачивают работнику как минимум половину! Потом эти денежки разными путями выводятся из России, осев частью в карманах нашей элиты, и попадают в карманы элиты американской. Которая, впрочем, по примеру вора в законе, всегда следящего за порядком в собственном подъезде, следит за порядком у себя в стране, подкидывая деньжат американским трудягам, дабы не бунтовали и в стране было всё чинно и благородно. Правда, раньше американские буржуи, напуганные существующей социалистической альтернативой, делились с американскими рабочими больше — так, например, один работающий американец мог содержать в 60-х или 70-х гг. свою семью даже с неработающей женой-домохозяйкой. Сейчас же капитал, почувствовав безнаказанность, делится с трудом куда как скупее. Вот и приходится маринам и их мужьям вкалывать целыми сутками, чтобы остаться на плаву.
Вот, кстати, статья хорошая - ?Любите ли Вы США?? http://www.contr-tv.ru/common/1468/

 
15:12 29 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
сommiе писал:
 
На самом же деле, на каждый полученный доллар зарплаты американец создает на 1,7 доллара продукции, а наш рабочий при всей своей относительно низкой производительности труда — на 3?5 долларов!
поэтому Буш- наш главный враг? поэтому США=зло?

 
21:26 29 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Капец))) Как давно я создал эту тему)) А тут как ничего не менялось, так ничего и не меняется)))))) :-)) :-)) :-))

 
22:25 29 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Капец))) Как давно я создал эту тему)) А тут как ничего не менялось, так ничего и не меняется)))))) :-)) :-)) :-))
А что США решила поменять отношение к другим странам? Решила стать мягкой и пушистой САШКОЙ?
Нет? Ну тогда и в этом топике не чего не поменяется.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"