JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Причина бед -США! За и Против
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую темутема закрыта  
07:10 1 июня 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
А с Россией повязано тоже из за неё, родимой...
Расшифруй пожалуста.


 
07:18 1 июня 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
 
marina писалa:
 
А с Россией повязано тоже из за неё, родимой...
Расшифруй пожалуста.
"Неё" имеется в виду нефть..

 
09:13 1 июня 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  BM1349
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хотя...вот многие с Комсы работают на проектах Эксона (exxon) и неплохо зарабатывают, тем самым позволяя содержать свои семьи в Комсе...
Ага... фашисты тоже строили на территории оккупированных стран склады боеприпасов, горюче-смазочных материалов, ремонтировали рельсы, по которым шли на Восток составы с фрицами, танками и т.д. Чем не "инвестиции", чем не "финансово-материальная помощь" бедным странам? А разве фашисты не строили крематории? Сколько одного только цемента, кирпичей, колючей проволоки и арматуры ушло! Нет, ну какие же неблагодарные народы - эти русские, украинцы, поляки, белорусы, евреи — настолько эти "инвестиции".
Те "немногие, которые работают на проектах Exxon" — это 0,00000001% населения России. Проекты, подобные Эксон, т.е. получение доступа к нашим сырьевым ресурсам — это как раз то, ради чего и велась Холодная Война (одна из главных причин). Именно для того и разваливал Запад во главе с США нашу экономику и нашу страну. Разумеется, .чтобы начать выкачивать нефть, нужно вложить кое какие "бабки" в оборудование. Но все эти "инвестиции в разрушение" — это миллионные доли процентов от тех денег и ресурсов, которые выкачиваются сейчас Западом из России разными способами. Глобализация — это и есть принуждение стран включиться (в качестве доноров) в ту социально-экономическую схему, при которой одним странам достаётся бублик, а другим — дырка от него (эта схема называется "глобализация" или Новый Мировой Порядок").
 
Деньги из других стран в Россию идут, в том числе и из США.
Лишь настолько, насколько необходима финансовая подпитка тому процессу разрушения страны, который был инициирован Западом. По экспертным оценкам, только в 1993 г. из России было выкачано от 300 до 500 млрд. долларов. Представьте, насколько эта цифра увеличилась сейчас!
 
Как вы плохо вы не думали, а инвистиции (хоть они и сокращаются) в Россию идут, не только из США, но и из других стран.
ИнвЕстиции в Россию, как я уже сказал, следует подразделять на "инвестиции в её развитие" и "инвестиции в её разрушение". Вот пример:
"Авторитетная "...шведская компания, возглавляемая господином (Сореном) Обергом, занимающая лидирующее положение на европейском рынке производства бумаги", скупила контрольный пакет акций Сегежского целлюлозно-бумажного комбината. Вместо того, чтобы получать прибыль, новый хозяин начал действовать себе в убыток.
"Приказом господина Сорена Оберга начался демонтаж оборудования и разборки зданий и сооружений комбината. Демонтировалась самая современная в мире бумагоделательная машина. Две установки непрерывной варки. Разбиралось здание цеха новой каустизации. Гидролизный завод. Пресс-платы (сухая целлюлоза) ТЭС-2 (для сжигания отходов и получения пара, необходимого для производства бумаги)". (...). Комбинат, еще недавно отправлявший 95 % своей продукции на Лондонскую биржу, практически встал".
Третий мир, включая Россию, питают Запад, а не наоборот. И не пытайся на ломаном русском языке доказать обратное. Не получится.

 
10:23 4 июля 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  guesser
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для размышления
Политика США в отношении России ("Johnson´s Russia List", США).
Подборка материалов ИноСМИ.
http://www.mk.ru/numbers/1.698/article56678.htm

 
10:19 3 августа 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне интерестно что бы было если бы Россия представила эфир "Бен Ладану"
http://www.rian.ru/world/foreign_russia/20050729/41051876.html

 
19:52 3 августа 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Мне интерестно что бы было если бы Россия представила эфир "Бен Ладану"
http://www.rian.ru/world/foreign_russia/20050729/41051876.html
Обвинили бы в пособничестве терроризму, отходу от принципов демократии и т.д.

 
11:55 13 августа 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вндь твори какие.
"Президент США Джордж Буш заявил, что в случае необходимости готов применить военную силу для того, чтобы люди в зарубежных странах могли жить в свободном обществе."
http://rian.ru/world/america/20050813/41148450.html
PS:
Как они меня задалбали своей "ненавязчивой" деРмакратией.

 
01:54 15 августа 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдя... никакое добро, навязанное насильно, извне, не может обернуться ничем хорошим. Даже, если помыслы самые-самые. Хотя на этот счёт есть большие сомнения. (я про благие помыслы правительства США).

 
07:19 26 августа 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот статейка есть
"США следует переосмыслить свою стратегию в отношении Москвы"
http://www.rian.ru/analytics/20050823/41208166.html

 
21:43 31 августа 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно эти твари строят демократию.
?США предлагали суннитам $75 млн за подпись под конституцией Ирака?
http://rian.ru/world/asia/20050830/41250490.html
А давайте у меня во дворе устроим демократию! Только, чур, я буду ей управлять(а как же демократия и без управления? )!
А кто не согласен того я палкой поголовье, вдобавок мне тут пару друганов помогут.
А вот кто сильно будет кусается я тому лаве отстегну. А потом буду кричать смотрите, какой я супер пупер мега дермакрат.
PS:
У вас еще нет демократии??? Как так??? Тогда я иду к вам!!!!!

 
21:18 14 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Andreij
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь написано о причине возникновения бед США.

Господствует ли сверхдержава США над миром

 
03:18 15 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andreij писал:
 
Здесь написано о причине возникновения бед США.

Господствует ли сверхдержава США над миром
из статьи, по моему мнению правильная постановка:
"В условиях незнающего границ капитализма, американская власть, вопреки интересам своих граждан, согласует свои общие интересы с другими мировыми экономическими и политическими руководителями. Следовательно, мировое господство, если и является прерогативой Соединенных Штатов в техническом плане, не является таковой для американского народа. Это господство скорее обеспечивается транснациональным правящим классом, центр тяжести которого смещен в сторону США, что существенно меняет суть дела."



 
15:30 16 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Представьте, что вы живете многоэтажке (легко представить, неправда ли +) ). Так воть крокодил у вас не ловится, кокосы не растут, бьетесь, бьетесь как рыба об лед и ничего не выходит. А рядом живет успешный и зажиточный сосед. Так эта недобитая контра еще и вам же иногда советует как жить!!! Вот гад!!! Да все беды от него!!! "У него денег куры не клюют, а нас на водку не хватает!!!" А он сволочь ещё и ремонт соседям на халяву делает! Веселенькая картинка не правда ли ?
Да успокойтесь, вы, живущие в России. Сдалась вам эта Америка! Неужели ненадоело тосковать о былом "величии" Советского Союза, вы еще и царскую Россию бы вспомнили времен Александра Первого. Как вы не понимаете, что при наличии таких умов как ваши, в РФ будут выделяться трилионы рублей налогоплательщиков, на перетягивание одеяла мирового господства, а кто-то будет на этом наживать неплохой капиталец. Да лучше эти деньги шли бы на социалку или другие важные внутренние дела. Запомните мечтатели: покуда в стране будет нечего жрать, то и мысли о мировом господстве нужно оставить на далекое или недалекое будущее.

 
15:40 16 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  zlob86
сообщений: 70
Все беды от Бушей! Папаша наварился на первой войне, а сына на второй. Советую посмотреть "Фаренгейт 9/11" там все поймете...


 
10:04 17 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Опоssum писал:
 
Да успокойтесь, вы, живущие в России. Сдалась вам эта Америка!
Апрель 41-го. Да успокойтесь, вы, живущие в России. Сдалась вам эта Германия!
А всех паникеров в фтопку тфу апстенку, опять не то. А вот РАСТРЕЛТЬ!
А что вы волнуетесь вон немци евро ремонт по всей европе затеяли, все кожей оптягивают. Ну так то что они ее с евреев снимают так евреи для этого и существуют (как и арабы).

А вообщето моя хата скраю. Зачем деньги на забор вокруг деревни делать? А давайте мы их лучше прожрем/пропьем!

 
18:20 17 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Brain:
Не стоит кидаться в крайности. Речь шла о выделениии РФ средств на содержания нелояльных к США правительств. Ну нетути у нас пока стока денег, чтобы вкусна жрать и еще и кого-то содержать. Я считаю, что правительству РФ,на сегоднешний день, нужно определять приоритеты: либо тщетные усилия по созданию "многополюсного мира" (тщетные, потому что денег все равно не хватит,одну гонку вооружений мы уже проиграли, надорвались малость, а на сегоднешний момент Штаты втягивают нас в очередную игру, которая добьет страну с названием Россия окончательно), либо заниматься экономикой в своей стране (а вот на это денег вполне может хватить), для того, чтобы по проишествии времени, заявить о своих мировых амбициях. Как показала история, претендовать на мировое господство может лишь страна с сильной экономикой, неужели непонятно, что если наша неокрепшая страна, ратуя на высокие цены на нефть, втянется в эту мышинную возню в сегоднешние дни, всё рано или поздно может закончиться кризисом 1985 года. И че опять перестройку??? Опять непоняток лет на двадцать??? А вообще многим сегоднешним россиянам абсолютно наплевать, считаются или не считаются с его страной при решении вопросов о каком-то Ираке, Сирии или Пакистане. Вот ты подумай сам, что лучше: вбухать деньги в экономику Сирии или Пакистана, или вложить средства в развитие к примеру рыбной промышленности ДВ или заняться борьбой с корупцией, да вообще деньги и в нашей стране можно вложить куда угодно, слишком много с 1960 года проблем накопилось. Пойми спешка нужна лишь при охоте на блох.

 
16:43 19 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Опять таки, США вовсе не должна делать ничего хорошего России, и я думаю, посколько она ничего не даёт России, именно поэтому и такое отрицательное к ней отношение...Хотя...вот многие с Комсы работают на проектах Эксона (exxon) и неплохо зарабатывают, тем самым позволяя содержать свои семьи в Комсе...Как вы плохо вы не думали, а инвистиции (хоть они и сокращаются) в Россию идут, не только из США, но и из других стран. Скорее всего вы лично ничего не поцуваствуете, вам от этого ни холодно, ни жарко, скорее всего на этом обогататься другие люди, но факт имеет место быт. Деньги из других стран в Россию идут, в том числе и из США. ОПять таки если в один прекрасный день я решу открыть совместно российско-американский бизнес в Комсе, то будет некая инвестиция в город..Хотя опять таки, вы лично скорее всего этого не почувствуете.
http://lenta.ru/news/2005/04/05/yavlinsk/
http://lenta.ru/economy/2005/02/09/sakhalin/
http://www.finbridge.ru/news.aspx?NewsId=8597


 
22:08 19 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
сommie: довольно интересные ссылки, но в следующий раз комментируйте их, иначе буду удалять. А то Вас не поймешь: то пост на три листа, то не удосужитесь пару строк комментариев к ссылке привести.

 
03:10 20 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сommiе писал:
 
http://lenta.ru/news/2005/04/05/yavlinsk/
http://lenta.ru/economy/2005/02/09/sakhalin/
http://www.finbridge.ru/news.aspx?NewsId=8597
интересные ссылки..однако налоги - это такое дело хитрое и кто кого тут нагреть думает не ясно

 
08:58 20 декабря 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
интересные ссылки..однако налоги - это такое дело хитрое и кто кого тут нагреть думает не ясно
Это тебе не ясно, а мне и Счётной палате - всё ясно.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"