JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Причина бед -США! За и Против
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую темутема закрыта  
09:11 27 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
2fckvlrk:
Ваше замечание по поводу "залезть в чужой форум" может быть и было желанием откровенно выказаться в адрес человека, пытающегося защитить свою точку зрения, но имело очень националистический и недемократичный подход
Честно говоря, у меня совершенно пропадает желание учавствовать в подобных темах, потому как уже не в первый раз всё заканчивается тем, что съезжают на обсуждение моей личности..Хочется повторится, если кому то есть что-то сказать мне лично, пожалуйста пишите мне в приват.


 
09:39 27 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Real_DimKa:
Чтобы поддерживать этот топик, надо еще доказать, что именно США - причина бед. Рассуждения, какая она плохая, не приведут к ответу на вопрос.
2Brain:
Вы тоже здесь историю США разбирали по косточкам. Что касается настоящей ситуации с Россией, то, как я уже сказала, наверняка она стала бы проводить ту же самую политику, что и США, если бы не была сейчас в разваленном состоянии.

 
09:47 27 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Ingeborga писалa:
 
2Brain:
Вы тоже здесь историю США разбирали по косточкам. Что касается настоящей ситуации с Россией, то, как я уже сказала, наверняка она стала бы проводить ту же самую политику, что и США, если бы не была сейчас в разваленном состоянии.
Давайте не будем обсуждать что было БЫ, а чего не было БЫ...

 
11:15 27 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
marina писалa:
 
 
Oya писалa:
 
причём люди забывают, кем были те первые американцы, ступившие на землю этого континента - преступники, убийцы, развратники, шулеры и прочие не угодные Англии личности, а также те кто искал острых ощущений.
Это вы наверное путаете с Австралией. Пилигримы - первые ступившие на землю Америки были религиозные личности, бежавшие из Англии чтобы избежать религиозых гонений.
В принципе такое было известно в те времена, например в 18 веке Романовы разрешили немцам расположится на российкой земле пообещав что не заставят поменять их религию (они были протестанты), но через два поколения после смены царя они вынужедены были бежать именно из за религиозных гонений, когда перед ними поставили условия смены религии либо...Они выбрали либо..


Между прочим, и америка, и Австралия заселялись одинаковым образом, да среди переселенцев были религиозные личности - протестанты, но их было ГОРАЗДО меньше, чем всякого сброда.

 
13:22 27 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
да среди переселенцев были религиозные личности - протестанты, но их было ГОРАЗДО меньше, чем всякого сброда.
Откуда такие данные опять таки? И потом гипотетически так можно рассуждать о любой стране, потому как вас там лично не было, соответственно допускаю что это ВАША точка зрения, однако про пилигримов-убийц и насильников не видела никакой информации ни в какие исторических книгах. Вот по Австралии полно...

 
01:34 29 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
marina писалa:
 
 
Oya писалa:
 
да среди переселенцев были религиозные личности - протестанты, но их было ГОРАЗДО меньше, чем всякого сброда.
Откуда такие данные опять таки? И потом гипотетически так можно рассуждать о любой стране, потому как вас там лично не было, соответственно допускаю что это ВАША точка зрения, однако про пилигримов-убийц и насильников не видела никакой информации ни в какие исторических книгах. Вот по Австралии полно...
Хм, у нас даже в учебниках по английскому об этом было написано (для 6 класса) и про Австралию и про америку. И в Инете видела, жаль ссылки не сохраняла, поищу подкину.

 
07:27 29 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Хм, у нас даже в учебниках по английскому об этом было написано (для 6 класса)
А учебнички в каком году были выпущены либо с какого года перепечатаны? Мы например в комсомольском же Педе проходили курс истроии США, где учили про пиллигримов (подверждается другими историческими источниками)...так что..

 
09:58 29 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
А учебнички в каком году были выпущены либо с какого года перепечатаны? Мы например в комсомольском же Педе проходили курс истроии США
Марина опятьже а в каком году ты училась? Не в 9х — А то у нас тогда США "любили"

 
12:23 29 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Troya
сообщений: 133
 
Brain писал:
 
Марина опятьже а в каком году ты училась? Не в 9х — А то у нас тогда США "любили"
Не знала, что у нас исторические события и факты напрямую зависят от того, когда их изучаешь ...
 
Oya писалa:
 
Тут я погляжу многим так нравится "свободная и демократичная" страна америка, причём люди забывают, кем были те первые американцы, ступившие на землю этого континента - преступники, убийцы, развратники, шулеры и прочие не угодные Англии личности, а также те кто искал острых ощущений.
Первыми поселенцами Америки были пилигримы, глубоко религиозные люди, которые покинули свою родину Англию в связи с непринятием их религии там. И прибыли на новый континент в поисках свободы вероисповедания. Так на территории США зародился протестантизм. Затем туда продолжали стекаться люди из других стран, других религий. Этим и объясняется наличие такого религиозного разнообразия в США сегодня.
Затем в период золотой лихорадки население богатых золотом штатов увеличилось в несколько раз. Все это были активные и деятельные люди, которые не побоялись рискнуть всем, чтобы своим собственным трудом заработать денег и устроить свою жизнь. Когда туда успели привезти "отбросы"? И откуда?
Нет, я не спорю, что американская нация - это смешение различных народов, культур и пр. Не зря Нью-Йорк называют Melting Pot, Big Apple. Возможно затесался среди пилигримов или золотоискателей какой-то каторжник. Но разве можно с уверенностью сказать, что сын/внук каторжника - негодяй?
А Австралия действительно изначально была английской колонией, куда свозили всех каторжников и зеков. И что же мы видим сегодня? Рай на земле, милейшие люди (знаю многих австралийцев), развиты культура, спорт, музыка, кино и пр. Джилиан Армстронг, Кейт Бланшетт, Джудит Андерсон, группа Bee Gees, теннисист Лейтон Хьюитт - как вам нравятся эти потомки "преступников, убийц, развратников, шулеров"?
Оя, мой вам совет, надо меньше смотреть вестернов и хватит читать учебник по английскому за 6-ой класс. Есть более увлекательные и познавательные книги.

А вообще, очень удобная позиция видеть страну только с темной стороны, хватаясь за отрицательные факты истории (порой непроверенные) и тыча ими в лицо, как очередными доказательствами жестокости, несправедливости, притеснения, непорядочности, агрессии, кровопролития, развала, зла, обиды, беззакония, высокомерия ... Однобоко как-то получается, вам не кажется?

 
13:29 29 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
А то у нас тогда США "любили"
Удивляюсь что у "вас" США вообще когда-то любили...И потом при чём тут любовь и нелюбовь и исторические факты?

 
00:53 30 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Troya писалa:
 
Оя, мой вам совет, надо меньше смотреть вестернов и хватит читать учебник по английскому за 6-ой класс. Есть более увлекательные и познавательные книги
А кто вам сказал? что я смотрю вестерны и читаю только учебник за 6 класс? Учебник я читала именно в 6 классе, просто вспомнила о чём там шла речь.
Troya, такое ощущение, что вы были в числе тех самых пилигримов...
А учебник тот был напечатан в 1994 примерно году.

 
01:56 30 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Troya писалa:
 
А вообще, очень удобная позиция видеть страну только с темной стороны, хватаясь за отрицательные факты истории (порой непроверенные) и тыча ими в лицо, как очередными доказательствами жестокости, несправедливости, притеснения, непорядочности, агрессии, кровопролития, развала, зла, обиды, беззакония, высокомерия ... Однобоко как-то получается, вам не кажется?
А вы напишите, пожалуйста, что хорошего сделала для нас америка, за какие заслуги мы должны её любить, найдите какие-нибудь положительные факты из истории и ткните нам ими в лицо.

 
07:20 30 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
А вы напишите, пожалуйста, что хорошего сделала для нас америка,
А почему она для вас должна что-то делать хорошее? Я понимаю США должнo что-то своим гражданам, а вам то с чего?

 
14:59 30 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
marina писалa:
 
 
Oya писалa:
 
А вы напишите, пожалуйста, что хорошего сделала для нас америка,
А почему она для вас должна что-то делать хорошее? Я понимаю США должнo что-то своим гражданам, а вам то с чего?
Просто уважаемая Troya написала, что все посты в сторону америки однобоко отрицательны, вот я и попросила привести пример для положительного отношения нашей страны к США. Потому как что бы хорошо относится к стране, необходимо чтобы страна относилась к нам хорошо(или хотя бы нейтрально), а америка увы в этом не была замечена. ИМХО
И на мой взгляд, США и для своих граждан ничего особенного не делает, тем более за все свои блага люди платят из собственного кармана (мой вывод из темки "Жизнь в США").

 
15:14 30 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
И на мой взгляд, США и для своих граждан ничего особенного не делает, тем более за все свои блага люди платят из собственного кармана (мой вывод из темки "Жизнь в США").
Тема "Жизнь в США" раскрывает всего лишь взгляд иммигранта на жизнь в новой стране. Поскольку я не гражданин этой страны я не думаю, что имею право что-то требовать. Однако знаю некоторые дела когда страна помогала своим гражданам в сложных ситуациях. Например при обращнении в посольство США будучи в третьей стране гражданин по-крайней мере знает, что ему помогут...Опять таки, США вовсе не должна делать ничего хорошего России, и я думаю, посколько она ничего не даёт России, именно поэтому и такое отрицательное к ней отношение...Хотя...вот многие с Комсы работают на проектах Эксона (exxon) и неплохо зарабатывают, тем самым позволяя содержать свои семьи в Комсе...Как вы плохо вы не думали, а инвистиции (хоть они и сокращаются) в Россию идут, не только из США, но и из других стран. Скорее всего вы лично ничего не поцуваствуете, вам от этого ни холодно, ни жарко, скорее всего на этом обогататься другие люди, но факт имеет место быт. Деньги из других стран в Россию идут, в том числе и из США. ОПять таки если в один прекрасный день я решу открыть совместно российско-американский бизнес в Комсе, то будет некая инвестиция в город..Хотя опять таки, вы лично скорее всего этого не почувствуете.

 
15:21 30 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Просто уважаемая Troya написала, что все посты в сторону америки однобоко отрицательны, вот я и попросила привести пример для положительного отношения нашей страны к США. П
Эти два понятия не равноценны, извините: отрицательные черты США и отрицательное отношение страны к России и наоборот

 
11:04 31 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
marina писалa:
 
Опять таки, США вовсе не должна делать ничего хорошего России, и я думаю, посколько она ничего не даёт России, именно поэтому и такое отрицательное к ней отношение.
Есть много европейских стран, которые являются обеспеченными, граждане живут в них далеко не хуже, чем в США, например, Голландия или Швейцария, но в России не относятся к ним так как к США, а они нам ничего не дают (это я привела по поводу зависти и отрицательного отношения). Просто люди чувствуют и видят враждебную настроенность правительства США по отношению к нашей стране.
У нас в России был период, когда у нас восхищались Америкой (после развала СССР), восхищались их образом жизни (очень много фильмов показывали, по ним и судили), но со временем прошло это. Это как при знакомстве с новым человеком, сначала воспринимаешь его как очень хорошего, а потом просто видишь какой он есть (зачастую бывает не такой, каким показался).
Сами посудите сколько стран есть, кторые живут себе потихоньку по маленьку люди себя чувствуют там комфортно, заботится государство о своём народе, о стране и никуда не лезет - ни в Ирак, ни в Югославию, ни в Грузию, ни в Украину. Не дают советы как нужно жить... ИМХО

 
12:08 31 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Есть много европейских стран, которые являются обеспеченными, граждане живут в них далеко не хуже, чем в США, например, Голландия или Швейцария, но в России не относятся к ним так как к США, а они нам ничего не дают .
Сами посудите сколько стран есть, кторые живут себе потихоньку по маленьку люди себя чувствуют там комфортно, заботится государство о своём народе, о стране и никуда не лезет - ни в Ирак, ни в Югославию, ни в Грузию, ни в Украину.
Голландия или Швейцария однако не лидируют на мировой арене, а судьба лидирующего государства всегда однозначна. С какой бы радости его любили?
Страны другие конечно же есть, однако это не значит что они вовсе никуда не лезут, живут себе потихоньку без каких-либо проблем. Множество сран влияют на другие, как положительно, так и отрицательно. Просто им не уделяют такое пристальное внимание. Почитайте например что происходит между Японией и Китаем, либо между Китаем и Тайванем, а Кашмир например и Индия с Пакистаном...Везде есть проблемы между странами, большие и маленькие...


 
16:54 31 мая 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
Oya писалa:
 
А вы напишите, пожалуйста, что хорошего сделала для нас америка,
А почему она для вас должна что-то делать хорошее? Я понимаю США должнo что-то своим гражданам, а вам то с чего?
Ну страна которая во всю глотку орет что она несет мир и демократию должно по определению делать хорошие поступки, или я не прав?

Вот если бы США сказала нам в Ираке нужна нефть и мы хотим убрать не угодный нам режим, а не прикрывалась демократией и «защитой» иракского населения это хоть бы было правдой. И мое бы отношение к ним поменялось, по крайне мере честно, супер держава диктует свои порядки миру, сразу образ другой. А нет будем прятаться за лживой маской о заботе других стран и всего человечества. Честно слово тошно от такой лицемерии как-то.

 
marina писалa:
 
Почитайте например что происходит между Японией и Китаем, либо между Китаем и Тайванем, а Кашмир например и Индия с Пакистаном...Везде есть проблемы между странами, большие и маленькие...
Ну и что у них происходит — То что эти странны исторически/территориально завязаны между собой? Или Индия решила напасть на Англию что бы ей отомстить за оккупацию?
Или Китай предъявляет территориальные претензии к Голландии —
Я понял бы если США конфликтовали с Мексикой или Канадой. А нет они лучше по бомбят страны которые физически слабее их.
Давай представим такую картину на улице одно дитя 3-х лет отроду отобрало у другого дитя (притом соседского) конфетку, а мимо проходит вкаченый «Бык», и решает встрять притом ломает ноги и руки первому ребенку, а за то что он помог второму, он эту конфетку забирает себе за «помощ». Так вот США полностью попадает в описание этого «Быка».


 
01:19 1 июня 2005
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Вот если бы США сказала нам в Ираке нужна нефть и мы хотим убрать не угодный нам режим,
А разве кто-то спорит? Это всем известно что дела там из-за нефти...А с Россией повязано тоже из за неё, родимой...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"