JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Причина бед -США! За и Против
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую темутема закрыта  
09:02 2 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PussiK@te писалa:
 
Че за бред вообще такой!Если человек уехал за границу за лучшей жизнью значит он продался!Думать вообще надо что говоришь!!!
Слушай, как переводится слово "Pussi"? Какие-т странные варианты вспоминаются... Это так, к слову.
А вообще, если человек просто уехал, то и фиг бы с ним. А когда уехал и вдруг сразу начал обсирать свою родину - это совсем другое. Конкретно с этим - что толку ему рассказывать про Югославию или Ирак... Он ведь живет в прекрасной стрне, какие беды могут быть от нее...

 
16:29 2 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  PussiK@te
сообщений: 37
 
Brain писал:
 
Отнюдь, а вас это беспокоит? Хотите поговорить об этом?
Да, я бы не прочь поговорить, только не на форуме, а в реале, хотя особого смысла в этом не вижу,т.к. я останусь при своем мнении о том, что США, и в частности люди, живущие там не такие плохие, и политику с жизнью обычных людей смешивать вообще не стоит!
Да, кстати Дикий Билл, прежде чем что-то говорить про чужие ники(осбенно в форуме, а не мне в глаза), последи сначала за своим:че ж ты назвался именно Диким БИЛЛОМ, Билл это все-таки американское имя, ну это так к слову...
Еще раз повторяю, что не считаю уехавших за границу людей предателями, и не вижу в его словах поливание грязью России, даже если бы я это заметила-не стала бы осуждать человека, значит не очень хорошо ему тут жилось раз уехал.

 
16:37 2 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PussiK@te писалa:
 
...осбенно в форуме, а не мне в глаза...
А я в глаза. По крайней мере в глаз :)
 
PussiK@te писалa:
 
именно Диким БИЛЛОМ, Билл это все-таки американское имя,
Так я люблю вестерны :) И фантастику американскую... и Д. Лондоном зачитывался и М. Твеном... Но это не мешает мне видеть, что Америка развязывает третью мировую.
 
PussiK@te писалa:
 
... и не вижу в его словах поливание грязью России, даже если бы я это заметила-не стала бы осуждать человека, значит не очень хорошо ему тут жилось раз уехал.
Так поливал грязью не он. Он просто не понимает какие беды от Америки. Вернее делает вид.

 
16:37 2 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PussiK@te писалa:
 
Еще раз повторяю, что не считаю уехавших за границу людей предателями
Читай внемательно что я писал! Где я говарил что все кто уехали продались?
 
PussiK@te писалa:
 
, и не вижу в его словах поливание грязью России, даже если бы я это заметила-не стала бы осуждать человека, значит не очень хорошо ему тут жилось раз уехал.
Странная ты какаета, значит Россию можно поливать грязью а США нет?

 
18:54 2 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  PussiK@te
сообщений: 37
 
Brain писал:
 
Читай внемательно что я писал! Где я говарил что все кто уехали продались?
Я итак внимательно читаю,не надо мне за это предъявлять! Но не надо говАрить что кто-то продался!!!Я прям так и вижу, что когда ты об этом говАришь зависть тебя так и гложет!Вот я не скрываю, что я бы хотела пожить в США какое-то время, а обсуждать критично политику США я не берусь, т.к. я не политолог и не люблю кухонные дебаты. А насчет поливания грязью какой бы то ни было страны - я вообще против этого, т. к. считаю что у каждой есть свои + и -.

 
19:34 2 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завязывайте со словесными перепалками. Если кроме того, чем вы занимаетесь вам больше нечего сказать, то наверное стоит закрыть тему.

 
01:36 3 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Мой вечный оппонент в этой теме Марина и то признает что США зря воюют и то что дела в США не очень хороши. Если я не ошибаюсь они с мужем даже смотрели на варианты свалить оттудова.
Да, я считаю с таким президентом и подобной политикой США на ошибочном пути. Но это уже другая тема. Однако, так же считаю, что стемление в определённой стране быть основной на экономической арене - в этом нет ничего зазорного, Россия к этому тоже стремится. И считать что мы - лучшие, в этом тоже ничего нет плохого. Среднестатистический русский наверняка считает, что русские - самые самые, точно так же считает среднестатистический американец, что они, американцы, the best.
Каждый стремится заполучить лучшую позицию на мировой арене в той или иной степени любыми способами, это касается не только США и России. Но если взять в частности США и Россию, то и те, и те сделали и делают массу ошибок и сказать, что вот они делают всё плохо, а мы только хорошо..хм..не совсем верно будет, не считаешь?
Насчёт переезда, ты меня не совсем правильно понял. Я с мужем хотели бы пожить заграницей, не потому, что в США нам всё так опостылело, просто я хочу посмотреть на то, как живут люди в других странах, меня интересует культура других стран и мужа тоже, потому мы рассматриваем возможность жить заграницей несколько лет. Однако, если (не дай Бог) случится война или что-либо подобное, то таки да..."свалим оттудова" :-)) В целом США меня вполне устраивает, не без негатива конечно, но положительное перевешивает. ;-)

 
13:25 3 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так по пунктам ни кто и не смог рассказать в каких конкретно бедах виноваты штаты. Зато в свой адрес услышал много нелицеприятного. Друзья, не продавался я ни кому! Денег, поверьте, ни кто не дал. Мозговая утечка тоже, уверен, не произошла. Будье спокоины. В этой стране жить комфортнее и спокойнее. Здесь также как и везде нужно много работать. Но, как я всем говорю, здесь если ты пашешь, то хоть за нормальные деньги, на которые можно жить, ездить в отпуск и позволять себе многое, в отличие от России. Я патриот России, но поверьте, с этого берега им быть удобнее, как-бы кощунственно это не звучало. И Америку я тоже люблю. И ненавижу тех людей, кто живет в этой стране и её же поносит! США диктатор, такой же как в прошлом СССР. Она заботится о себе! Так пускай Россия берет с Америки пример, не нужно сжимать зубы и держать зло на эту страну, потому что сами такие же.

 
13:32 3 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  ДартСталин
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Однако, так же считаю, что стемление в определённой стране быть основной на экономической арене - в этом нет ничего зазорного
 
marina писалa:
 
Но если взять в частности США и Россию, то и те, и те сделали и делают массу ошибок
Ну что тебе сказать? Видиш ли, везде, пусть и негласные, но существуют определенные рамки приличия. И политика-не исключение. Одно дело - создавать торговые коалиции, сговариваться с другими странами, с целью изменения пути товарных, денежных потоков и т.д. и как следствие, создание более выгодной для себя ситуации. Совсем иное дело - решение своих проблем с помощью различного рода интервенций и провокаций. И надо сказать в таких "ошибках" СЩА давно превзошла Россию. Сколько мы в последнее время разбомбили стран? Сколько денег наше правительство выделило "на продвижение демократии"(см. "смену полит. режимов на более выгодные")? Ась? Газ Украине Газпром задаром не отдал? На счет "ошибок Российского правительства" - это во многом надуманные на Западе высказывания. Ведь посмотри, что там сечас говорят: "вы, виноваты в сбоях поставки газа в Европу, а не Украина, которая этот газ украла", "вы пытаетесь распространить свое имперское влияние на свободолюбивых и сопротивляющихся соседей", а Польша недавно так и сказала ЕС'у: "примите меры по предотвращению строительства Россией СЕГ, т.к. в этом случае газ будет идти в обход нашей страны, и Россия сможет оказывать на нас давление". Здесь проблема не в том, что наше правительство допустило ошибку, а в том, что для Запада невыгодно иметь еще одного конкурента, могущего оказывать полит. влияние, и к тому же отстаивающее свои интересы (а не групповые интересы какого-нибудь ихнего торгового союза).

А таких русских, которые думают, что они самые-самые с что-то мало видел, ты уж меня извини..

 
PussiK@te писалa:
 
че ж ты назвался именно Диким БИЛЛОМ, Билл это все-таки американское имя
Во-первых: Билл - английское имя. Т.к. американцы - потомки англичан, то и все имена к ним перекочевали от англичан. :-P
Во-вторых: Уже не первый раз вижу неадекватно мыслящих людей. Да, я терпеть не могу некоторые аспекты поведения этой страны на мировой арене. Да, я нелюблю ихнего МТВ, мерзких передачек и гориллоподобных негров-реперов, которых там показывают. Но почему я должен бойкотиковать все или ничего? Почему я немогу для себя отсеивать хорошие элементы ихней культуры от пошлых ЭмТиВей и прочего?
Или например, меня один человек упрекал: "тебе не нравятся американцы, так почему ты играеш в Half-Life 2, который "маде ин Ю-Эс-Эй"?"
Что можно сказать таким людям... У вас остались элементы совковой идеологии - "страна недружественная, значит, все, что в ней производится - плохо". Однако, при определенном наличии интеллекта, даже при совковой промывке мозгов можно было "отделить часть плевел от зерен".

Кстати говоря США - страна, созданая иммигрантами из других стран. Многие люди поддерживают эту точку зрения, но не все делают выводы. Например, ихние вертолеты - там всякие "Апачи" - сделаны компанией, созданной нашим соотечественником, который, после революции не нашел понимания своей машины среди тогдашнего правительства, и уехал за бугор, сделав вертолет янкам. А посмотрите, сколько наших программистов работает в Мелкософте. Или тот же ХалфЛайф - если вы посмотрите титры к нему, то увидите парочку русских имен(кстати, я думаю, что именно поэтому, в этой игре вы видите столько много русских машин - всяких "запорожцев" и т.д. - мол карты делали наши :P ) Вот теперь и думай, насколько оно "американское". ;-)

 
16:33 3 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
silver_man писал(a):
 
Так по пунктам ни кто и не смог рассказать в каких конкретно бедах виноваты штаты.
А почему кто то должен что то тепе расжововать лично? Напряги мозгу прочти с начало, данную тему. Если не дойдет то еще раз.

 
silver_man писал(a):
 
Друзья, не продавался я ни кому! ..........................Я патриот России, но поверьте, с этого берега им быть удобнее, как-бы кощунственно это не звучало. .............
Как говорится, смеялсо :)) . Патриот России с пендовским флагом на фоне :)))) .

 
PussiK@te писалa:
 
Я прям так и вижу, что когда ты об этом говАришь зависть тебя так и гложет!
Опа психоаналитик! И долго фрейда изучала? У меня вопрос а чему завидовать? Если для тебя пендосия рай на земле то для меня это выгребная яма. И жить там нет ни малейшего желания.
Хотел бы туда уехать то ухал бы. С мой профессией получить рабочую визу и и найти работу проблем не будет.

 
18:16 3 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Видов
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причина бед не США, а те, кто ими управляет.
Очень интересная информация из Америки:
http://uniq.spb.ru/eco/archiv_america.html
(основное - в конце текста).
А смекайте сами.


 
23:03 3 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Brain:

Не смей называть Америку пендосией, скорее Комсомольск будет выгребной ямой чём Штаты. И хватит я-читься, ты попробуй наиди работу! А потом консулу в лицо плюнь, и скажи что не поедешь "в пендосию". Только ты знай, что в америке ты никому не нужен, таких как ты с "твоей профессией", тут валом и уже сами сидят без работы, рабочий лимит минимальный и попасть под него очень сложно. Но еще сложнее получить приглашение от работодателя. Всё ж тебе не кажется странным, как все прутся в эту выгрубную яму, а в комсомольске только нищие китайцы.

Напоследок. С тобой я не собираюсь вступать в какую-либо дискуссию, поскольку от тебя лишь можно услышать: "...я долго смеялся, а что самом сложно? А ты понял, что ты вообще сказал?..." знаешь, такими фразочками бросаются лишь те, кому больше сказать нечего. И тебе уже давно тут об этом почти напрямую говорят. Не люблю общаться с неителлектуально развитыми.

 
00:50 4 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
silver_man писал(a):
 
To Brain:

Не смей называть Америку пендосией, скорее Комсомольск будет выгребной ямой чём Штаты. И хватит я-читься, ты попробуй наиди работу! А потом консулу в лицо плюнь, и скажи что не поедешь "в пендосию". Только ты знай, что в америке ты никому не нужен, таких как ты с

"твоей профессией", тут валом и уже сами сидят без работы, рабочий лимит минимальный и попасть под него очень сложно. Но еще сложнее получить приглашение от работодателя. Всё ж тебе не кажется странным, как все прутся в эту выгрубную яму, а в комсомольске только нищие китайцы.
Ндааа. И кто же все? Имею ввиду те кто "прётся" в Пендосию. Говоря человеку "с твоей профессией", когда понятия не имеешь о чём идёт речь, есть интеллектуально развито? Помимо Пендосии есть огромное кол-во стран, в которые можно уехать. И получить там работу. Америка это уже не актуально! И "утечка мозгов" происходит далеко не в одну Америку! Но это не про тебя (сам признался).
И с чего же ты взял, что в Комсе одни нищие китайцы? Может приедешь? Поищешь их тут в огромных количествах?

Кстати, если в России пахать, да при этом имея образование и знания, то так же можно прилично зарабатывать и путешествовать.
Конечно на неквалифицированной работе много не заработаешь, но оно и понятно.

И нужно быть совершенно слепым, чтобы не видеть того кошмара, что пытается творить твоя новая Родина.
А темку то сначала бы неплохо почитать, если ты пытаешься в ней что-то отстаивать. Хотя бы для того, чтобы понять о чём речь и не выставлять себя в невыгодном свете!

 
01:13 4 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Ндааа. И кто же все? Имею ввиду те кто "прётся" в Пендосию.
Вы почитаите имииграционные форумы badgrin и вы увидите, какое кол-во желающих уехать из матушки России куда подальше. Только не у всех это получается, и сидят слезы льют и локти кусают. (есть личный пример)
 
Oya писалa:
 
Говоря человеку "с твоей профессией", когда понятия не имеешь о чём идёт речь, есть интеллектуально развито?.
Вы читали мой профаил? ... мы еще вернемся к этому вопросу. Так вот я хотел сказать, что прекрасно знаю, чему учат в учебных заведениях г. Комсомольска, уж поверьте, уникальности там нет никакой. Ну разве что его пригласят на роль медсестры,(их деиствительно не хватает) какашки из-под стариков убирать, да и то нужно окончить американские курсы, и англииский знать нужно.

To Brain:
Какой уровень языка у вас? TOEFL сдали?

 
Oya писалa:
 
Помимо Пендосии есть огромное кол-во стран...
К чему вы вообще это? Про другие страны речь вообще тут не идет. Не кажется ли вам неумным повторять слово "пендосия" вы получаете наслаждение от оскорблений? Я думаю, вам было бы неприятно если б Россию оскорбляли. Так что прекратите, вы опускаетесь в моих глазах.
 
Oya писалa:
 
И с чего же ты взял, что в Комсе одни нищие китайцы? Может приедешь? Поищешь их тут в огромных количествах?
Так к вопросу о моем профаиле, там четко написано что я сам из Комсомольска и после отъезда бывал там ни раз, и видел эту всю шушуру, нищих грязных китаез с рынка, это настоящие свиньи! Мои знакомые сдают хату им, когда я зашел в неё, ничего кроме тошнотворного эффекта это не вызвало.
Если вы хотите быть умной, лучше скажите в каких же бедах России виноваты Штаты?!
Иль слабо? badgrin

 
01:38 4 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДартСталин писал:
 
На счет "ошибок Российского правительства" - это во многом надуманные на Западе высказывания.
Надуманные? Очень интересно. Про какой Запад идёт речь? Я руководствуюсь информацией не "Запада", а людей, которые живут на ДВ, да и форума почитать достаточно. Т.е. вы своим постом говорите, что политика Путина вас во всём удовлетворяет и никаких ошибок вы не видите? Я правильно поняла? Потому как я знаю многих (живущих в России) кто соглашается со мной по поводу ошибок. Точно так же, как знаю многих в США считающих что Буш, точно так же как Путин, совершает ошибки в руководстве страной.

 
02:17 4 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
silver_man писал(a):
 
Вы читали мой профаил? ... мы еще вернемся к этому вопросу. Так вот я хотел сказать, что прекрасно знаю, чему учат в учебных заведениях г. Комсомольска, уж поверьте, уникальности там нет никакой. Ну разве что его пригласят на роль медсестры,(их деиствительно не хватает) какашки из-под стариков убирать, да и то нужно окончить американские курсы, и англииский знать нужно.
Только учЁба в универе ничего не даёт. Образование не только в наличие корочки заключается! Я кажется про знания писала? Так вот напишу ещё что и умения имеются. Но желания уезжать за границу нет!!!
 
silver_man писал(a):
 
Так к вопросу о моем профаиле, там четко написано что я сам из Комсомольска и после отъезда бывал там ни раз, и видел эту всю шушуру, нищих грязных китаез с рынка, это настоящие свиньи! Мои знакомые сдают хату им, когда я зашел в неё, ничего кроме тошнотворного эффекта это не вызвало.
Если вы хотите быть умной, лучше скажите в каких же бедах России виноваты Штаты?!
Иль слабо? badgrin
А что грязных нищих в Америке нет?
В этой теме обсуждаются беды не именно российские, а беды от вашей любимицы во всём мире! А конкретно о России и Америке почитайте вот по этой ссылке Война против России
А лучше целиком весь сайт изучите. Думаю много чего почерпнёте из него.

Невозможно оставаться патриотом одной страны, при этом любя её главного врага!
Что Вы знаете о той стране, в которой Вы сейчас живёте? Как Вы относитесь к её политической деятельности по отношению к другим странам? Вас не смущает такой долг страны?


 
05:09 4 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Как Вы относитесь к её политической деятельности по отношению к другим странам? Вас не смущает такой долг страны?
Меня лично долг страны конечно же смущает и не вся политическая деятельность нравится, а что делать? Точно так же как сегодняшняя власть в России не устраивает многих россиян. В идеале реально я лично изменить что-то в стране не смогу. А обсуждать можно годами..

 
05:21 4 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Невозможно оставаться патриотом одной страны, при этом любя её главного врага!
Меня поражают ваши слова! Это кто вообще сказал что США это главный враг??? 8) Одумайтесь! Такими словами нельзя бросаться. США и Россия - это главные конкуренты в экономическом и политическом мире. Но никак не враги. И США всевозможными способами защищает интересы своей страны, например когда запретили ввоз российской стали в США. Если Россия вступит в ВТО, то конкуренция будет настолько сильная, что США даже боятся это себе представить, поэтому всячески пытаются воспрепятствовать вступлению в ВТО.
Вот мне еще что примечательно: народ США без какой либо ненависти относится к России, были опросы общественного мнения, и поверьте, лишь небольшой процент считает, что Россия представляет угрозу США. Да я люблю две страны, хотите верьте хотите нет, и также критикую действия американского правительства как и российского и зачастую поддерживаю то, как действует Путин на международной арене, потому что видно, что человек отстаивает интересы своей страны.
 
Oya писалa:
 
Что Вы знаете о той стране, в которой Вы сейчас живёте? Как Вы относитесь к её политической деятельности по отношению к другим странам? Вас не смущает такой долг страны?!
Я читал книгу "Почему люди ненавидят Америку" так вот главная причина - это попытки управлять всеми страннами, т.е быть диктатором. И я согласен с этим. Это же видимо и сталой причиной того, что произошло 11 сентября. Америка и её народ платит за ошибки правительства и самое ужасно в данной ситуации, что это правительство не пытается даже изменить свой стиль ведения международных отношений, в общем - в каждой бочке затычка называется. Но, ведь только несколько дней назад американский народ устраивал массовые акции протеста против такой политики. Я сам был свидетелем очень крупной акции против воины в Ираке в Вашингтоне прямо напротив Капитолия. Собралось огромное кол-во народу со всей страны. Считаю, американский народ, не может отвечать за деиствия своего правительства. Соответственно и не заслуживает таких оскорблений в свой адрес.

Внутренний долг страны огромен, потому что тут все живут в кредит, меня он смущает, главное я в долг не живу :-)

И поменьше читаите статеек, чаще всего -это просто заказуха. Грязи и про Россию много пишут, и я также отношусь ко всему скептически.

 
11:10 4 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Yakush
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дисскуссия превратилась в свару выяснение отношений переходы на личности оскорбления,это уже мало интересно.каждый вправе жить и работать где хочет это не делает его предателем.

 
11:20 4 мая 2006
тема Причина бед -США! За и Против наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
silver_man писал(a):
 
Если вы хотите быть умной, лучше скажите в каких же бедах России виноваты Штаты?!
Иль слабо? badgrin
Я что-то не пойму... Ты прикидываешься? Задай этот вопрос в Югославии. В Ираке. В Северной
Корее, где люди голодают из-за экономической блокады. И к моему стыду, моя страна не смеет помешать этому силой оружия, чего я бы хотел...
Ведь тебе уже несколько раз сказали, что речь тут не о России, вернее не о ее бедах.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"